--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достаточное ли лечение проводят врачи для своих пациентов?

Опрос
94
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут навеяло о медицине. Знакомый рассказал. Был у врача, там у него обнаружили какие-то стандартные болячки, типа повышенного давления и т.д. Ну и назначили стандартное же лечение. Суть его снять симптомы и далее всю жизнь пить таблетки, периодически меняя одни на другие.
Я конечно, не врач, но... кмк, тутмедики просто идут по самому простому пути. Снимают обострение, глушат и ... не ищут ПРИЧИНУ болезни,не пытаются ее вылечить? Несколько напоминает конвейер. Пришел - анализы, рецепт,следующий. Но ведь причина не найдена и не устранена. Это не возможно или просто никто не заморачивается? Пусть речь не конкретно о давлении или там холестерине или камнях и т.д. А в принципе. У нас постоянно твердят о каких-то космического масштаба успехах в области медицины, прорывах.... но почему ничего этого нет вокруг, в обычной жизни, а остаются стандартные старые методы? Почему никто не пытается на самом деле искать причины болезни, лечить, подбирать методику? И не надо говорить о зарплате медиков, в платных клиниках точно такой же подход (только больше улыбаются).
Может я ошибаюсь? Может это и есть лечение ( снять симптомы и подсадить на таблетки пожизненно)?
Достаточное ли лечение проводят врачи для своих пациентов?
Нет, они явно могли бы глубже изучить проблему и найти ее причины.   45 | 88%
Да, медики делают все возможное для своих пациентов.   5 | 10%
Я не знаю, никто из моих знакомыъх и я, не болеем.   1 | 2%
Проголосовало участников - 51
Alisa-nn07    ТеплушникЭр    Лучезара    shian    Jack Daniels    Вот_же_раз    Эндер    Ветром стать    Lissa1853    Anselm    ptiz    Jff    Убри*    Сова Зинаида    Красный бантик    Сцилла    Yurjk    дементьева    Рус*аллка    GreatCornholio    Тепа    Lusssa    Golden Cat    нЭнС    Snaky    МореМоре    @Zlaya@    Исключение из правил    Ksenonia    оаонв    Demon-Strasti    Mikhail-svarka    alima    Zermatt    tRaneccc    FreeCat    Удачный год    Ир    LoNNeGT    Capful of wind    X@H@    Diman.S    irochkamar    fedor sidoroff    nefer    Черный Ларик    nikpav    binomN    puff    ISOpter    Veta78   
говорят, скоро по геному лекарства подбирать будут, а не по симптомам
вот тогда заживем
shian
21.06.2016
у вас может и будут. позвольте поинтересоватся вы в какой стране проживаете?
в богородском районе я проживаю
и смотрю Дискавери и разные Виасаты регулярно)
z222z
21.06.2016
Бесплатная медицина у нас вообще Атас..., бюрократия и скотское отношение к пациентам.
но диспансеризация таки работает
даже на дом приезжают к забытым богом пенсионерам
делают кардиограмму и берут кровь из вены
Диспансеризация в плане анализов да, выполняют норматив. Но к профильным врачам практически не достучаться. Анализ крови сделают, а вот к хирургу с каким нибудь варикозом не попадешь при диспансеризации. Типа у вас анализы нормальные и валите!
z222z
21.06.2016
У меня родственницу футболили, на Деловой в оноко диспансере.
Операцию надо за 3-4 месяца записываться, а кому то надо срочно, а им похер!
"были бы деньги-дребеденьги
z222z
21.06.2016
За деньги конечно. Но по ОМС не дождешься.
"Бесплатная" медицина млять.
нЭнС
21.06.2016
z222z писал(а)
"Бесплатная" медицина млять.

согласен,отменить её надо! Вот тогда все и вздохнут с облегчением!
PIBO
21.06.2016
Платная тоже сплошной развод на деньги...
z222z
21.06.2016
В случае который был с моей родственницей платная спасла ей жизнь!
А в бесплатной сказали "Вы сдоровы пистуйте домой, хер ли вы тут здоровые ходите"
А в платной выявили 3 стадию пред ракового! Так после этого начали отпинывать на Деловой в диспансере Онкологии, то то им не это, то другое. Жесть.
нЭнС
21.06.2016
z222z писал(а)
выявили 3 стадию пред ракового!

это что за зверь такой и сколько у него стадий всего ?
z222z
21.06.2016
По женски это.
Florencia
22.06.2016
z222z писал(а)
А в платной выявили 3 стадию пред ракового!

За деньги запросто. Плати и найдут всё, что пожелаешь.
z222z
22.06.2016
а без денег не найдут и даже смотреть не будут, будут гонять по кабинетам.
Потом уже когда отвалится все, скажут это пестец, а пестец не излечим.
не за великие деньги внимательно посмотрели, за 700 рублей и дали направление в диспансер для дополнительной диагностики и анализа. Лучше выявить на ранней стадии чем ходить и не знать.
Rapot
23.06.2016
чушь порите, просто откровенный бред.
Так и в платной, те же врачи,те же методы?
z222z
21.06.2016
отношение другое, согласен. Но в платных отношение лучше.
Отношение - да. А методы?? Получается те же и с тем же итогом? Не лечение, а купирование? Не устранение проблемы, а лишь снятие симптомов?
z222z
21.06.2016
Почитай выше что я написал! У меня родственницу чуть не убили в бесплатной!
Знакомая, ветеринар умерла(!) на операции в платной... На простейшей операции. И ... ничего.
Дочка у соседей ходила в платную, а причину ее недуга нашли только в айболите ( червь из рыбы ребенка ел). И тоже,ничего.
В платных как правило работают те же врачи, что и в бесплатных....
z222z
21.06.2016
Если выбирать Платно-Бесплатно! Я выберу Платно!
Не пытайтесь меня убедить, что бесплатно или дешево это лучше!
Отношение тех же врачей в бесплатно скотское, вам уже в 100ый раз об этом пишу.
В сотый раз отвечаю. Отношение лучше. а МЕТОДЫ и ВРАЧИ, те же которые сидят в обычных поликлиниках.
z222z
21.06.2016
вы меня реально задрали уже своей тупостью.
В СОТЫЙ раз -- Платно для меня лично, Лучше чем бесплатно, они работают оперативней и внимательней!
А вы как хотите, лечитесь и дальше бесплатно.
Если бы моя родственница слушала бесплатных врачей в обычной поликлинике, то она бы прошляпила РАК!
не отвечайте мне больше.
Нихера методы не ОДИНАКОВЫ! Бесплатно работают на отьебись, да плюс БЮРОКРАТИЯ.
z222z писал(а)
вы меня реально задрали уже своей тупостью.

Жало прикуси и за помелом следи. Хамло. Читать научись, глаза протри.
z222z
21.06.2016
.i.
и не прикуси, а прикусите. мы с вами не переходили на ТЫ.
Врачи в платной, как правило те же, что работают и в обычной. Подработка у них такая. И кроме внимания и вежливости, знания у них одни и те же!!!
Я лично написал про два случая, с которыми знаком. И это было с платными клиниками.
Если и в бесплатных и в платных работают как правило одни и те же люди, технологии и методы у них откуда будут иными?
z222z
21.06.2016
Хорошо как для 10 летнего все разжую.
Врачи те же, все верно, но когда бесплатно они не утруждают разглядывать внимательней или относится к работе более ответственно, в платной же они работают другой отдачей. Что и произошло с моей родственницей, где к ней отнеслись как к здоровой и не увидели изменений в организме, отправили домой, т.е не применили Ваших МЕТОДОВ о которых вы тут поёте. В платной же сразу все увидели и назначили курс анализов, в ходе которых и выявили проблему на ранней стадии и срочно направили на Деловую (Онкология) Но там началась бюрократия, им видите ли нужны анализы пересдать, а время идет, пренисите то оду бумажку, то другую. В Итоге врачу из платной пришлось помогать обойти бюрократию и проволочки и скорее начать лечение (анализы и исследования все были готовы). Если бы не помогли, время бы было упущено! Мало того ее на Деловой даже принимать не хотели, даже жалобу хотели писать в Зравоохранение. Вам ясно теперь разница? Работать платно и бесплатно?
Если вас устраивает бесплатная медицина лечитесь, это лично ваш выбор. Мне все равно какую клинику, платную или бесплатную вы выберете. Эта ваша жизнь и здоровье.
Это зависит от конкретных врачей, а не от того в платной клинике он работает или в бесплатной.
Если человек ответственно к своей работе относится, то не важно в платной он клинике или в муниципальной принимает.
z222z
21.06.2016
это Да. Но за денюжку шевелятся быстрее.
Помню как то меня по кабинетам гоняли, не могли понять врачи в чем же дело))) От стоматолога до хирурга, заманался по врачам ходить, в итоге плюнул на них на всех и записался платно, все выявили, сделали операцию и все хорошо теперь.
Мнение о муниципальной медицине строится именно из этого.
TiliTam
21.06.2016
z222z писал(а)
но когда бесплатно они не утруждают разглядывать внимательней или относится к работе более ответственно, в платной же они работают другой отдачей.

зачастую таки да! будут лечить до последнего рубля))
z222z
21.06.2016
кстати денег ушло не много, а болезнь выявили на ранней стадии без проволочек.
А в бесплатной поликлинике по врачам гоняли и в итоге Вердикт- Здоровы!!!
TiliTam
21.06.2016
знаете.. я не питаю иллюзий относительно бесплатной медицины. как и относительно платной. примеров всяких было разных...
от "за ваши деньги мы не только найдем у вас болезнь но и назовем ее вашем именем. " до "да ну на! вы совершенно здоровы! попейте витаминчиков!"
так что в сомнительных и серьезных случаях стоит наверное консультироваться в двух местах для проверки. что бы не пропустить что то незамеченным или не лечить то чего нет...
z222z
21.06.2016
не хочется повторятся, но напишу еще раз! Выявили изменение в организме, а это не шутки. А кое где не выявили ничего.
Ну а как мы все знаем предраковое состояние это еще не рак, его можно и нужно лечить, но когда лечения нет, рак как следствие приходит. Это как в анегдоте "Идите домой у вас фигня, фигню не лечим, а потом, у вас трындец, а трындец не излечим"
TiliTam
21.06.2016
z222z писал(а)
Выявили изменение в организме, а это не шутки. А кое где не выявили ничего.

то есть варианта что обследование в третьем месте подтвердило бы первый диагноз вы не допускаете ?
z222z
21.06.2016
Это вы про диагноз "Вы здоровы" ))) ?
Вот когда коснется вас это, узнаете все.
п.с. у брата жене врач гинеколог не смог обнаружить БЕРЕМЕННОСТЬ в женской муниципальной консультации! Смех, епа...
спустя 7 лет поставили бесплодие, идите, гуляйте сказали.
А те прошли курс диагностики в платной клинике планирования семьи в итоге в этом году родился второй ребенок! Вот тебе и "вы бесплодны идите гуляйте" Может работать просто не хотят?
TiliTam
21.06.2016
z222z писал(а)
Это вы про диагноз "Вы здоровы"

а почему нет? не ну так то если есть желание и деньги то можно и химиотерапию раз в год для профилактики делать..
а про онкологию - на личном примере. в одном платном центре на жалобу (у меня на самом деле есть некая фобия) после осмотра сказали " ну скорее всего все хорошо но что то я сомневаюсь. нужно бы обследоваться! денег столько то!" в другом месте ( тоже платном) сказали "Молодой человек! идите нахрен! вы совершенно в данном месте здоровы. однозначно! если вы желаете то мы можем вас полностью обследовать. но данный орган абсолютно здоров это точно!"
ну и ?
Собственно как вы уже не раз подчеркнули дело сугубо ваше как тратить ваши денежки.
z222z
21.06.2016
Причем тут желание и деньги? Когда после обследования, анализов, врач тебе говорит, вам срочно в онкологию, вы еще будете по поликлиникам ходить выяснять, а правда, что у вас то что вам выявили? Вы время теряете при этом вообще то.
Короч где выявлять свои болячки дело лично каждого, вам нравятся муниципальные поликлиники, ради бога ходите и обследуйтесь там, мне до фени.
спор бесполезен.
TiliTam
21.06.2016
z222z писал(а)
вам нравятся муниципальные поликлиники, ради бога ходите и обследуйтесь там

вы как то невнимательно читаете. ну да лан.
z222z
21.06.2016
я все внимательно прочитал! Однако скажу следующее, что если выбирать платное обследование и бесплатное, я все равно выберу платное, т.к не хочу стоять в очередях и терпеть хамство и терять время, которого и так мало. Где проходить вопрос другой, найду по советам и рекомендациям к кому и в какую клинику обратится. Я делал это не раз, все хорошо проходило. Вообще конечно сталкиваясь с медициной понимаешь, что лучше не болеть.
TiliTam
21.06.2016
если времени мало то лучше платное естественно.
но перед серьезным лечением я предпочту с уже имеющимися результатами обследований проконсультироваться с еще одним специалистом.. что бы не получилось как с тем мужиком у которого трусы линяли...
и в довесок - лечится лучше не в организации а у конкретного ФИО. с репутацией. где он при этом работает дело десятое.
z222z
21.06.2016
В конкретном случае что я описывал, врач выявивший проблему направил в онкологию именно для подтверждения (мазок на анализ) Но проблема в том, что в онкологии на Деловой отказывались принимать, хотя права на это не имели. Типа вы в платной клинике обследовались, а надо было в бесплатной))) Но смешно то, что эту процедуру по выявлению делают лишь в двух медицинских центрах, больше нигде и всех пациентов на эту процедуру направляют как с платных клиник так и бесплатных))) Дебилизм же? Исследование делала сторонняя клиника.)) Врач обещала помочь с приемом на Деловой, а еще посоветовала написать жалобу на этот диспансер, так как не принимать они не имеют права. Все у нас млять, через пинок делается.
z222z писал(а)
не смог обнаружить БЕРЕМЕННОСТЬ в женской муниципальной консультации! Смех, епа...

Но наступает срок, когда она видна не вооруженным глазом. Так не смог или не было?
z222z
21.06.2016
была. не увидела врачиха 2 месячную беременность.
Узнала от пациентки и вылупила удивленные глаза
"Вы беременны" ? и это после Осмотра!
невоспитанный тролль вы..поэтому к вам везде так и относятся.
z222z
21.06.2016
да мне пох на ваше мнение я вас в диалог не звал и не обозвал вообще никак.
На свое воспитание прежде обратите внимание, жирная тролятина.
Вас странная терапевт в аптеку послала, вот и идите туда, т. е аптеку.
SSE
22.06.2016
Чья бы коровы мычала про "воспитание"... :(
z222z
22.06.2016
А ты каждой дырке затычка, лезешь?
тампон мля. кефри
SSE
22.06.2016
Вообще-то, это ни разу не твоё собачье дело, голубчег.
Но отвечу: не в каждой.
А только в тех, где какой-нибудь сидор гунявый либо борзо врать начинает, либо наглеть.
Либо и то, и другое.
flockator
21.06.2016
В социальной больнице к вам будет бюрократический, протокольно-формальный подход. В результате будет упущено время, лечение окажется малоэффективным.
Отношение, время... это все важно. Но разве сами методы и назначенные препартаы теми же врачами, что и в платной ( это одни и те же люди в разное время) и в бесплатной поликлинике, дадут разный итог?
flockator
21.06.2016
Однажды после ДТП попал ГИИТО с тяжелыми травмами. Разница в лечении пациентов за свои кровные и по медполису просто огромная.
В методике или в лекарствах, отношении?
flockator
21.06.2016
Учитывая что стоимость лечения в НИИТО немаленькая, сразу что бросилось в глаза -отношение. Оно было более ответственным, ну лизали зад.
Потом используемые медикаменты и материалы. За свои кровные ставили титан.
Было "гарантийное обслуживание" В течение 3-х лет меня вели и регулярно приглашали на диагностику.
Я соглашусь,что материалы были более высокого качества. Возможно и препараты. Отношение, вероятно тоже. Сам метод, другой?? Отличающийся от стандартного в таких случаях? С иным результатом?
Ну и НИИТО, это как и Семашко, это особые учреждения, как бы в данном контексте не очень сравнивать их. Я вот был свидетелем того, как и пациентам с операциями по квотам тоже делали все хорошо и относились. Есть такой пример, знаю лично.
*****
21.06.2016
А меня за свои кровные отфутболили не глядя.. В том же НИИТО. Но деньги взяли. А отношение было самое свинское.
В любой больнице важна не цена, а к кому попадешь.
flockator
22.06.2016
и это верно. Опять же не просто так показали достойному специалисту.
все по стандартам.
Министерство спустило стандарты и оплату за них.
Хотите другого отношения - платите в частной клинике за услуги
RoMih
21.06.2016
z222z писал(а)
Бесплатная медицина у нас вообще Атас...,

Где у нас бесплатная медицина? Ты отчисляешь деньги с каждой зарплатой, не надо врать.
RoMih писал(а)
Ты отчисляешь деньги с каждой зарплатой, не надо врать.

работодатель, точнее
RoMih
21.06.2016
Работодатель то из своего кармана чтоль? :)
Да и не важно, мед. услуга оплачена. Так что, вас там никто бесплатно не лечит. У врачей и отношение такое, что все считают, что их бесплатно лечат
Здрасте, вот это открытие. Медицина это и есть конвейер, производство. Как и любая другая массовая услуга.
Если бы врач индивидуально пытался лечить, количество косяков было бы неимоверным
А как тогда с лечением? С открытием новых методов, лучших результатов?
Это только в каких то НИИ в Москве
Нет, ну а стандартный набор болячек, типа давления, холестерина,мочевой кислоты и т.д. неужели только методом купирования симптомов, не ища причину??? Ведь явно какой-то орган требует воздействия? Не...или я не медик, не понимаю?
Наполовину это возрастные изменения, которые не лечатся. На другую половину - следствие образа жизни, на что врач также повлиять не в состоянии. Ну пришел к нему жиробас 130 кило, любитель пива и шашлыков, сидящий в офисе за компом все время. Как его вылечить?
Kot bajun
21.06.2016
от врача это зависит. и от денег. если они у вас есть - помучаетесь, но если повезет, то найдете хорошего, добросовестного врача, причем, вовремя. может и не повезти, конечно.
а вот если денег нет, то сами понимаете - поликлиника, очередь и тыды.

здоровье, говорят, за деньги не купишь. но вот без денег его не купишь еще вернее. и еще самая ценная штука - это время. можно найти причину, но опоздать что-то делать. поэтому регулярно надо проходить медосмотры, сдавать анализы, ну и прочее - ЗОЖ, здоровое питание и вот это всё.
а еще можно все отдать на волю божью
не забивать голову симптомами
верить в карму
и жить без врачей отпущенный срок
будет продолжительность жизни как в каменном веке - 22 года
Это если совсем не прислушиваться к советам по гигиене, не слушать прогноз погоды, питаться что под ногами, а не проверенное санитарными врачами в магазине в упаковке и т.п.
ты думаешь я не знаю?
да меня с того света врачи вернули в младенческие годы
то есть одни чуть не загнали в гроб, а другие вытащили
natali55
21.06.2016
Это все потому, что мало у нас хороших клиницистов - врачей которые занимаются не только врачебной практикой, но и научными наблюдениями и исследованиями. А вот когда попадаешь к такому, независимо где он в коммерческой клинике или в государственной, то есть надежда, что и диагностику правильную назначит и по результатам правильное лечение будет. Конечно, на это надо время, но такие врачи есть!
нЭнС
21.06.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Нет, ну а стандартный набор болячек, типа давления, холестерина,мочевой кислоты и т.д. неужели только методом купирования симптомов, не ища причину??? Ведь явно какой-то орган требует воздействия? Не...или я не медик, не понимаю?

кяп,вы тут не на том форуме в открытую дверь ломитесь!С вопросами глубокими,отчасти философскими.Это как если на форуме старшугруппников детсада пытаться узнать,правильно ли педагогика развивается. ) При всём уважении к форумлянам. Нельзя у неспециалистов голосованием найти истину...Мнение одного специалиста в 100крат ценнее для истины,чем миллион мнений профанов в теме.
Кмк,тут 99% просто не понимают ваш вопрос. %-)
С другого форума:
"Здравоохранение ...
Поликлика No7,Нижегородский район.Врач терапевт назначил физиопроцедуры,хирург - физиопроцедуры на сустав.
Прихожу к врачу физиотерапевту,она говорит-мы делаем одну процедуру,выберайте,что вас больше беспокоит рука или шея.
Спрашиваю - вы предлагаете мне вылечить что-то одно по выбору!!!!!!!!!Нет слов" (c) Автор не известен.
petrovna
21.06.2016
не, ну если одну за раз. Мне так тоже предлагали, который зуб сначала лечить
natali55
21.06.2016
А вот это все от того, что сейчас в медицине есть так называемые Стандарты лечения на каждое заболевание И больше чем по ним положено можно не рассчитывать! Это раньше лечили все и сразу!
нЭнС
21.06.2016
natali55 писал(а)
Это раньше лечили все и сразу!

Да.
И это ещё ТС в стационаре с этим не сталкивался.
Когда его прооперируют с аппендицитом,полечат и выпишут.А потом предложат ещё раз прийти,лечь и прооперироваться ,скажем,с камнями в желчном...
А потом ещё раз госпитализироваться чтобы ещё что-то проперировать...
Фокус в том,что больнице просто НЕ ОПЛАТЯТ вторую операцию,если она не связана с первой.
natali55
21.06.2016
нЭнС писал(а)
Фокус в том,что больнице просто НЕ ОПЛАТЯТ вторую операцию,если она не связана с первой.

И не только операцию не оплатят, не назначат в том же стационаре лекарственных препаратов не входящих в стандарты лечения определенного заболевания, не назначат не одной физиопроцедуры или диагностики не входящих в стандарты лечения конкретного заболевания. Все определяется программой госгарантий и стандартами оказания стационарной(амбулаторной) помощи.
flockator
21.06.2016
Очень много зависит от возраста, поведения самого пациента.
Это как на СТО. Моя машина очень плохо едет, ну сделайте же что-нибудь...
Но там предлагают ремонт, находят причину, а не рекомендуют сменить топливо и доливать масло постоянно)))) Находят причину и устраняют, чтобы машина не дымила или не глохла)))
flockator
21.06.2016
Медики как и автослесари видят клиента.
Среди пациентов море народу натурально выискивающих у себя разные болячки. К таким соответственное отношение. В платной клинике вам найдут все что хотите, в социальной постараются поскорее отвязаться.
Если же придете с малейшим знанием дела, доктор болит тут, есть предположение что может быть то-то. Отношение медика будет совсем иное.
natali55
21.06.2016
flockator писал(а)
В платной клинике вам найдут все что хотите

... За ваши деньги... и заметьте не маленькие! И предложат еще кучу всего абсолютно не нужного на данный момент, лишь бы клиника заработала денег на Вас! А анализы в платных клиниках не дешевые! Но они видят пациентов сразу и раз пациент просит... Любой каприз за Ваши деньги...
z222z
21.06.2016
Зато в бесплатной лечили от желтухи, а оказался китаец.
natali55
21.06.2016
Я уже поняла Вас по всем постам - вы просто трольььььь
z222z
21.06.2016
тролятину в зеркале увидишь. Нет аргументов, перешли на личность.
нравится лечится бесплатно, лечитесь на здоровье!
мне вообще плевать на вас где и как вы лечитесь, хоть у бабки повитухи.
natali55
21.06.2016
z222z писал(а)
тролятину в зеркале увидишь.

Вот вот я об этом и говорю!
z222z
21.06.2016
отвали .
RoMih
21.06.2016
На хундай форуме ннру очень активно продвигают тех. центр Якорь. Ничего не хочу сказать про него плохого, специалисты вроде как свое дело знают, работают хорошо. Но вот когда я попросил рекомендацию в одном вопросе - мне сказали - как хочешь. Хочешь делай, хочешь не делай. На то, как оно аукнется в будущем ничего не сказали.
Короче, всем насрать
RoMih писал(а)
- мне сказали - как хочешь. Хочешь делай, хочешь не делай. На то, как оно аукнется в будущем ничего не сказали.
Короче, всем насрать

Вот примерно об этом и говорю. Есть общая старая практика и ...все. Ничего дальше. А может все решаемо было бы?
RoMih
21.06.2016
Может ответственность брать не хотят. Если что, можно свалить на старую практику, а так - перестал жаловаться и ладно
Дада. Якорь всегда нереально заняты и внятно никуя сказать не могут
Meg@VaD
22.06.2016
Человеческий организм ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее. И причину можно не найти вообще никогда, даже после смерти.
Meg@VaD писал(а)
И причину можно не найти вообще никогда, даже после смерти.

Особенно, если даже не пытаться это сделать))))
Meg@VaD
22.06.2016
Нет пока закона, обязывающего разбираться до последнего. И специалистов тоже нет.
Поэтому у нас сердечно-сосудистые = основная причина смерти (что не совсем правда, т.к. оно отказывает в результате.). Сейчас её очень нехило двигает рак по статистике.
7x7
21.06.2016
Пьют, курят, жрут сладко, спят до обеда, постоянно сидят на форумах, а как заболел - во всём виноват врач или Путин.
Ну народ...
ты как врач мог бы и поддержать мою искреннюю веру
что болеют люди не от еды, питья и сидения на форумах
а от каких-то уму непостижимых факторов
7x7
21.06.2016
Само собой.

И тут несколько вариантов:
1. ХЗ что за болезнь
2. ХЗ чем лечить
3. ХЗ как лечить
4. ХЗ что скажет суд/начальство/общественность, если ты не смог вылечить, но взялся.

Это следствие может вестись годами, а у врача могут быть секунды.
у меня обычно все проходит, лишь только я поговорю с человеком, называющим себя врачом
лишь бы это подольше продолжалось
7x7
21.06.2016
Внушение - тоже лекарство.
RoMih
21.06.2016
Все болезни от нервов.
7x7
21.06.2016
А некоторые от удовольствия)))
это система, врачи её составляющие...производство и реализация медикаментов...много и за дорого...
Ω
21.06.2016
ТеплушникЭр писал(а)
там у него обнаружили какие-то стандартные болячки, типа повышенного давления и т.д. Ну и назначили стандартное же лечение. Суть его снять симптомы

Если у него нашли "стандартную" эссенциальную гипертензию, то у нее нет явных причин, которые можно вылечить. Считается, что это наследственность + всякие факторы в течение жизни. Можете что-то предложить по ее радикальному лечению? Нобель ждет. По-хорошему максимум, что должно сделать - исключить другие виды гипертензии, чтобы не пропустить ее как симптом чего-то еще (почки, опухоли и др.) Потом назначить стандартную терапию (там таблетки и рекомендации по еде и поведению) и посмотреть, как она будет действовать в динамике. Терапия пожизненная.
ptiz
21.06.2016
По-уму врач должен объяснять больному корни болезни. Больной должен знать, откуда "ноги растут", понимать, надо ли менять образ жизни, как относиться к этой болезни, что делать при обострениях, какие побочные эффекты будут, если этим не заниматься.
Правда, сейчас проще в интернете информации - масса, по болячкам можно найти лекции профессоров на youtube. Лишь бы диагноз верный поставили. А то бывает так: "хз что это, вам наверное показалось".
ptiz писал(а)
По-уму врач должен объяснять больному корни болезни.

Объяснить можно. Поймут- далеко не все. Переформатировать образ жизни вообще мало кто сможет.
Про образ жизни - самое верное.
Ну у меня есть знакомый очень хороший врач, который объяснил мне причины одного из "букетов" моих заболеваний ...родовой травмой. Болезнь от этого прогрессировать не перестала :-) Но да! Мне стало легче :-)
? писал(а)
. По-хорошему максимум, что должно сделать - исключить другие виды гипертензии, чтобы не пропустить ее как симптом чего-то еще (почки, опухоли и др.)

Вооот. А ему просто назначили лекарства и отправили....прочь. Сказали, пей и будет тебе счастье. все.
Ω
21.06.2016
Но это же совсем не то что вы написали в начале. Вы хотели, чтобы зрели в корень и вылечили совсем, а не симптомы купировали. А по "обычной гипертонии" такого лечения нет. Только пожизненная симптоматическая терапия.
Ну откуда знать,обычная она или нет, если никто не разбирался? Не исследовал. Может почки,может печень или сосуды... никто не смотрел и не узнавал. принцип, давление - таблетки - иди.
Из них каждый считает свою тушку уникальной и требует докопаться до причины, которую сам же и не поймет.
ТеплушникЭр писал(а)
Был у врача, там у него обнаружили какие-то стандартные болячки, типа повышенного давления и т.д. Ну и назначили стандартное же лечение. Суть его снять симптомы и далее всю жизнь пить таблетки, периодически меняя одни на другие.
Я конечно, не врач, но... кмк, тутмедики просто идут по самому простому пути. Снимают обострение, глушат и ... не ищут ПРИЧИНУ болезни,не пытаются ее вылечить?
Если гипертония эссенциальная (85%) - то так и надо делать, назначить таблетки, которые будут снимать симптомы всю оставшуюся жизнь. А если симптоматическая (15%) - то анализы покажут причину.
симптоматическая - это когда очень резко завязываешь
других серьезных причин я не вижу
Этиологическими факторами для СГ являются многочисленные заболевания, сопровождающиеся развитием артериальная гипертензия как симптома. Описано более 70 подобных заболеваний.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

o Заболевания почек, почечных артерий и мочевыводящей системы:

а) приобретенные: диффузный гломерулонефрит, хронический пиелонефрит, интерстициальный нефрит, системные васкулиты,амилоидоз, диабетический гломерулосклероз, атеросклероз,тромбоз и эмболия почечных артерий, пиелонефрит на фоне мочекаменной болезни, обструктивные уропатии, опухоли, туберкулез почек и т.п.

б) врожденные: гипоплазия, дистопия, аномалии развития почечных артерий, гидронефроз, поликистоз почек, патологически подвижная почка и другие аномалии развития и положения почек.

Заболевания эндокринной системы: феохромоцитома и феохромо-бластома; альдостерома (первичный альдостеронизм, или синдромКонна); кортикостерома; болезнь и синдром Иценко^Кушинга; акромегалия; диффузный токсический зоб.
Заболевания сердца, аорты и крупных сосудов:
а) пороки сердца приобретенные (недостаточность клапана аортыи др.) и врожденные (открытый артериальный проток и др.);заболевания сердца, сопровождающиеся застойной сердечнойнедостаточностью и полной атриовентрикулярной блокадой; б) поражения аорты врожденные (коарктация) и приобретенные(артерииты аорты и ее ветвей, атеросклероз); стенозирующиепоражения сонных и позвоночных артерий и др.

o Заболевания ЦНС: опухоль мозга; энцефалит; травмы; очаговыеишемические поражения и др.

Реноваскулярные (вазоренальные) артериальная гипертензия относятся к почечным СГ.
это все актуально в первой половине жизни на мой взгляд
когда перевалило за полтинник, надо просто договариваться с богом
Для кого-то и в первой неактуально, а для других и во второй актуально.
вот именно
некоторые сидят в кресле, и конца и края этому сидению не видно
а другие сгорают в одночасье, не успев даже распоряжения относительно дать
Про последнее - совершенно СОГЛАСНА! :-)
лечить причину заболевания не выгодно.
выгодно глушить симптомы дорогими препаратами как можно более длительное время.
бизнес и ничего личного.
Врачу-то в поликлинике какая от этого выгода? Он эти препараты не делает и не продаёт.
в рецепте он название одного конкретного препарата пишет(из десятков аналогичных) и "ненавязчиво" говорит в какой именно аптеке препарат лучше купить.
Доводилось слышать про такое, но сам не сталкивался. Иногда, правда, могут сказать, что дешёвый аналог лучше не покупать, неправильный он какой-то у них, но в конкретную аптеку не отправляли. Да и в аптеках тоже всё, кроме явных йадов и наркотиков, отпускают на рецепт не глядя, им тоже лишь бы продать побольше. Так что не стану утверждать, что совсем такого нет, но как-то особо заработать на этом деле сложно, на мой взгляд, в массовых случаях.
а основной массе и не надо этот расклад знать.
торгпреды массово к врачам заходят и заносят, да и фармкомпании всяческие ништяки врачам доставляют, за "лояльность".
это крупный и очень хорошо отлаженный бизнес. и здоровье пациентов в нем далеко не на первом месте.
мне терапевт однажды дала рецепт, и сказала "идите в эту аптеку, там всё есть". Аптека за 3-4 остановки от меня была.Я вообще не пошла, дома пошвырялась в аптечке, всё нашла. На следующем приёме:
Врач - вы в аптеке были?
Я - Нет. У меня всё в наличии было.
Врач - Вот вам больничный, идите, закрывайте его, раз не хотите лечиться.
Я, конечно, улыбнулась, ушла :-D
ps Но, у нас терапевт реально странная женщина.
нЭнС
21.06.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
"идите в эту аптеку, там всё есть".

скорее всего врач пыталась набрать "бонусов" ради скудного вознаграждения её стараний в этой аптеке...Лет 10-15 назад такое бывало...Поверьте,там суммы ничтожные и чтобы её заработать ,человек 150 надо прислать,что в реале почти невозможно,не вы одна такая "умная"...Всё это говорит лишь об оскорбительно низкой оплате труда врачей.Которые вынуждены думать,как бы пацика в нужную аптеку заставить пойти,а не над тем,как ему будет полезнее лечиться или обследоваться...Но раз общество это устраивает...:(
я всё это понимаю и соглашаюсь, что врач - это куча нервов и низкооплачиваемый многочасовой труд..Но:
1. Люди, которые ходили в эту аптеку, тратили больше денег по факту.
2. Я не обязана покупать лекарства, если они у меня есть.
3. Врач (да и любой другой человек) не должен руководствоваться обидками своими на работе.
RoMih
21.06.2016
EIantra USA писал(а)
говорит в какой именно аптеке препарат лучше купить. ...

Если, в век высоких технологий и интернета, человек с ПК и со смартфоном не может найти где лекарство дешевле - то сам виноват
дешевле - не всегда лучше.
особенно в такой тонкой области как лекарства.
RoMih
21.06.2016
Я имею ввиду не аналог искать, а аптеку, где тоже лекарство стоит дешевле.
К тому же у препаратов есть такое понятие как действующее вещество.
Например, какое нито террафлю - в нем парацетамол, лимонная кислота и ароматизаторы. И стоит он гораааздо дороже, чем параццетамол и лимонка, работает так же.
тут тоже не все так гладко.
недавно сталкивался, в максавите в одной аптеке лекарство стоит 1200руб, а в соседнем максавите же акция идет и его продают за 300р.
наценка 400+% или чего?

парацетамол разной степени очищенности быть может и добавки к нему быть могут, которые уменьшают побочные действия, например.
не все так однозначно
RoMih
21.06.2016
согласен, тут надо думать в каждом конкретном случае
Ω
21.06.2016
RoMih писал(а)
террафлю - в нем парацетамол, лимонная кислота и ароматизаторы

все неточно. Ароматизаторы - не действующие вещества. Помимо парацетамола там есть еще антигистамин и сосудосуживающее. Лимонка тут просто плацебо, от вирусов не помогает, хотя будет в действующих веществах. Потом придется подобрать дозы генериков того же парацетамола и фенирамина, чтобы добиться такого же эффекта - фармакокинетика отличаться в зависимости от формы препарата и от того, как сделан/очищен и т.п. И только тогда это будет адекватной заменой терафлю. Я тоже так делаю. :-) Но все это очень сложно и по каждому лекарству своя ситуация - где-то генерик стоит 3 коп. и действует также, где-то он он стоит 3 коп. и действует хуже, где-то генериков нет совсем, где-то генерики дают побочку, а патентованные - нет. К примеру, я давно ищу кетопрофен в таблетках. Нету и все. Берите, типа, кетонал. А мне надо за 35 р. горсть. Или детям панадол дают. Это галимый парацетамол, однако, поди ж ты, разница якобы для педиатров есть (утвержать бесспорно не стану,никогда не любил педиатрию и не интересуюсь ей).

Я к чему. Сферический врач в вакууме это все знает и прописывает лучшее, исходя из ситуации. Но, как всегда есть много но... наши несферические врачи прописывают прикормленных производителей. Приходится знать все самому. Но по всем патологиям знать нереально.
RoMih
21.06.2016
? писал(а)
прописывает лучшее, исходя из ситуации.

Лучше то оно моет лучше, но нафиг мне переплачивать за антигистаминное, если у меня нет аллергии ни на что? )))) Меня к примеру от парацетамола через полчаса отпускает как от террафлю - проверенно неоднократно. Так и какой смысл мне переплачивать? А врач, сцука, пропишет террафлю. Хуже то не сдделает, но бабло с этого скорее всего поимеет
Ω
21.06.2016
Так потому что вы не знаете патогенеза, поэтому кажется, что антигистаминное только от аллергии. А здесь оно для купирования отека и др. местных проявлений воспаления дых. путей. Да, оно не требуется, но и парацетамол только снимет температуру, можно и без него вылечиться, это ж симптоматическое. Я, кстати, не говорил, что терафлю лучше. Я сказал, что с аналогами сложнее, чем просто посмотреть в инструкцию. Сам терафлю не беру, а беру парацетамол и лоратадин, и ем их, исходя из нужной дозировки. Добавка лоратадина несильно увеличит стоимость лечения. А начинать с терафлю, если от парацетамола отпускает также - уже не лучший вариант. Это в том числе я имел в виду.
Мне именно для того, чтобы снять отек тканей сказали пить супрастин :-) И именно его, а не то, что поновее.
Ω
21.06.2016
в терафлю фенирамин, но отдельно его в таблетках нет, его в состав комплексных кладут. Так что отдельно его и не назначают. А супрастин это из этой же группы, не то чтобы полный аналог, но похож. Я именно супрастин лоратадином заменяю, т.к. последний генерик и дешевле. Но когда нет в аптеке, тоже супрастин ем. Все равно дешевле терафлю выходит (т.к. парацетамол стоит вообще копейки).
А на меня супрастин еще и как снотворное действует :-)
Ω
22.06.2016
Это типичное побочное явление. Из-него в т.ч. придумывают новые антигистаминные, более селективные, без влияния на мозг. Аллергики их едят долго и на фоне обычной жизни, им сонливость изо дня в день ни к чему. А при гриппе и аде в горле/носу, при температуре, когда купируешь супрастином, его сонливость идет до кучи, там и поспать не грех :-)
Вам от отека от аллергии супрастин и ничто иное прописали? Так мож посоветоваться, сменить, раз сонливость? Все люди разные. Посоветовал как-то на работе чудо-анальгетик кетонал в таблетках, я с ним 2 зубные боли пережил, пока до стоматолога дошел. Так не помог вообще другому человеку. Матными словами потом мне высказывали, что мол анальгин и тот сильнее. :-)
Мне супрастин прописали НЕ от аллергии, а от другой проблемы с отечностью тканей. При этом сказали пить именно его. Как раз 1 таблетку на ночь, так что я от сонливости не страдаю, наоборот, выспалась наконец-то.
Ты много куришь дряни, поц. Нет этого давно. Все на уровне глвр решается.
flockator
21.06.2016
Кстати сейчас в медики идут по призванию или сиюминутная выгода и популярность?
по призванию вообще очень мало кто сейчас работает..
flockator
21.06.2016
Судя по количеству студентов-медиков из стран Азии и Африки они самые корыстные :)
EIantra USA писал(а)
лечить причину заболевания не выгодно.

И это тоже очень интересный нюанс.
Не все врачи одиинаковы. Кто-то ищет причину, кто-то лежит и глушит симптомы
все по стандартам.
И лечение и оплата за него.
Одна надежда на то, что рано или поздно эта гнилая система рухнет и врачи будут работать в частном порядке. Людям не захочется излишнее бабло им платить и будут сами за своим здоровьем следить.
Я бы уже сейчас курящих людей лишал бы части страховки
Только в одной древней стране ( не помню название), врачам платили только за результат их работы. а не за процесс,как юристам.
Ω
21.06.2016
Только это все приведет к вымиранию некоторых отраслей: онкологи, например. Или их услуги будут страшно дороги, чтобы покрыть риски затрат на не вылечившихся/не заплативших - по типу "быстроденег".
RoMih
21.06.2016
Так может и не браться за безнадежных больных, как это делают на западе?
Ω
21.06.2016
Ну нет, это неправильно. Заранее присудить смертный приговор и отфутболить - это сильно. Не представляю, как такое в обществе возможно. Это даже не эфтаназия.
RoMih
21.06.2016
Читал тут одну статью. Там всё жостко, но справедливо и аргументированно описали по поводу медицины. У нас не берутся просто лечить ни за какие деньги, поэтому наши собирают деньги всем миром едут на запад помирать за большое бабло, пусть и чуть позже, чем померли бы без лечения.
Ω
21.06.2016
Не берутся, потому что не могут, а не потому что не хотят или все уже решили заранее. Все это прикольно абстрактно, или задним умом - типа, вот пациент помер - не фиг было миллионы искать, все без толку - надо было только морфин купить и сиделку нанять. Но до смерти и если дело касается тебя или близких людей то не уравнение не сходится.
RoMih
21.06.2016
могут
*****
21.06.2016
Какая Вам нужна причина на возрастные изменения. кроме возраста.
Да. Привыкайте постоянно пить таблетки, чтобы компенсировать работу того, что уже не работает, так как раньше.
Амортизация, понимаете ли.. У кого-то усугубленная нехорошими привычками или наследственностью.
Таблетками не только снимаются симптомы, но и предотвращаются еще большие проблемы..
А лучше всего менять образ жизни.. Прислушиваться к организму, не есть и не пить все подряд, не нервничать по пустякам, здоровый сон, здоровый отдых, здоровые нагрузки нам помогут..
***** писал(а)
Привыкайте постоянно пить таблетки, чтобы компенсировать работу того, что уже не работает, так как раньше.

Для начала, не плохо было бы выявить это, которое не работает и что с ним не так. Это реально при современном уровне развития медицины?
*****
21.06.2016
Процентов, думаю, на 80. Медицина к точным наукам не относится, поэтому результат лечения можно предсказать только с некоторой долей вероятности, как и найти причину. Слишком сложен человеческий организм.
За деньги причину будут искать, конечно, получше, чем забесплатно. Более точные исследования как правило дороже стоят.
С добрым утром! )
Они сейчас даже ленятся определять болезнь для стандартного лечения. Ну а вдруг не то что, ну его нафик. Конвейер ограничивается приёмом пациентов, главное денежку за него срубить, и всё. Отправляют друг к другу на приёмы, где тупо говорят "вам не ко мне мне, а к тому-то" и крутят. Приём ради врача, а не ради пациента. А что с человеком... это никого не волнует. И это врачи, которые и преподают в том числе, не двоечники. Система работает не на лечение, не на результат.
ктн
21.06.2016
Так как в моей семье есть врачи, а так же из личного опыта, для меня ситуация выглядит таким образом:
1. Традиционная медицина не может лечить значительную часть хронических заболеваний, а может только снять обострение и рекомендовать некие мероприятия для того, чтобы состояние не ухудшалось. Если попали к хорошему врачу, то платно или бесплатно лечат все одно. Надо еще отметить, что для всякого заболевания существует схема лечения. Она одинакова что для платных, что для бесплатных учреждений.
2. В бесплатных поликлиниках больше халтуры и хамского отношения. Зачастую они не делают то, что могли. Я думаю, у каждого найдется достаточно примеров негативного обращения в гос поликлинику. Рассказывают о своем героическом труде на износ, о маленькой зарплате и т.д. Мы все работаем, и у многих работа сложная, но почему то тяжело только им.
3. С платными тоже не все так хорошо, как хотелось бы. Отношение один из козырей, но и там легко можно нарваться на неграмотного врача. Центров слишком много, а хороших врачей гораздо меньше.
4. В результате многолетнего общения с традиционной медициной (западной, как ее еще называют), все больше вызывает расположения восточная медицина, где основной акцент сделан именно на терапию и лечение причины болезни, а не ее последствий. Знаю немало медиков, которые не могут вылечиться в собственных поликлиниках и ищут другие альтернативные способы.
Golden Cat писал(а)
С добрым утром! )
Они сейчас даже ленятся определять болезнь для стандартного лечения. Ну а вдруг не то что, ну его нафик. Конвейер ограничивается приёмом пациентов, главное денежку за него срубить, и всё. Отправляют друг к другу на приёмы, где тупо говорят "вам не ко мне мне, а к тому-то" и крутят. Приём ради врача, а не ради пациента. А что с человеком... это никого не волнует. И это врачи, которые и преподают в том числе, не двоечники. Система работает не на лечение, не на результат.

А есть примеры хороших специалистов и их направлений? У меня есть несколько. И как не странно,результат не зависел от толщины кошелька пациента. Знакомая ходила к профессору в платную. Он там что-то делал. У нее не оказалось денег продолжить. Так вот, он пригласил ее к себе в бесплатную и ...долечил. Я был в шоке от такого поступка.
ктн
21.06.2016
Это как раз нормально. Я таких тоже знаю, но не у нас в городе к сожалению. Те кто нравился, сейчас занимаются частной практикой и давно с ними не общалась. Я скорее знаю к кому лучше не обращаться. Для себя нашла специалиста по тибетской медицине, туда и хожу по мере необходимости. В ПОМЦе, где лежит моя карточка, бываю раз в год, для прохождения обязательного медицинского обследования. Когда действительно нужна была их помощь, то мне сообщали, что анализы хорошие, но диагноз с хроническим заболеванием все равно ставили. При этом утверждали, что лечить тут нечего. Теперь, они говорят, что оказывается анализы были плохие, а сейчас хорошие. Найти ничего не могут, но диагноз все равно остается)) Они всегда и во всем правы. Но меня они больше не волнуют, просто смешно от этой глупости.
Хилеров что-то никто не вспомнил, гомеопатов...))
ктн
21.06.2016
Ну я знаю думающих врачей, которые в своей практике применяют методы восточной медицины. А так же пишут диссертации, исследующие восточные методы диагностики и лечения. Сколько лет так называемой современной медицине? Чуть больше 100? Стоит ли отбрасывать путь развития в несколько тысячелетий? Что бы оценить выбранную методику или действие лекарства иногда нужен не один десяток лет. Например антибиотики. Понятно, что везде есть сильные и слабые стороны. На западе - хирургия, на востоке - терапия. Но хирургия следствие слабой терапии. В Китае в высших учебных заведения по 5 лет изучают иглоукалывание и массаж. А у нас курсы закончили и колют как могут. Конечно не поможет. Но вера наших людей в родную медицину очень велика. А почему? Классический пример. К кому мы приходим в поликлинику? Это человек, который когда то закончил институт. Причем как он учился мы не знаем. Как повышал квалификацию не известно. В поликлинике люди пришли и ушли, то есть многие врачи не могут оценить результаты своей работы. А некоторые и не хотят оценивать. На сколько я вижу, не выполняют даже то, чему их в институте учили. И ответственность за неправильно поставленный диагноз практически никакая. В поликлинике работают "диспетчеры". Это не оскорбление, а их прямая обязанность. Оценить состояние пациента и направить при необходимости на углубленное исследование. Но многие и с этой задачей не справляются. Если бы проблема не была столь масштабна, то не было бы этих постоянных обсуждений нашего медицинского обслуживания.
Сегодня была на точно таком же приеме в клинике "Тонус"...причем, у врача, которому раньше доверяла...Мне было заявлено, что хронический процесс НЕ излечим, и моя задача не доводить до обострения...ВСЕ! 2500 за приемы я уже выложила...Чтобы услышать вот это :-(
При этом я прекрасно знаю, что если постараться, то от любого хронического заболевания можно избавиться.
Исключение из правил писал(а)
если постараться, то от любого хронического заболевания можно избавиться

Зачем тогда платить 2500?
Чтобы узнать, что за заболевание.
Исключение из правил писал(а)
2500 за приемы я уже выложила...Чтобы услышать вот это

Вот именно об этом я и говорила. Такой вот стиль приёма пациентов, так всё просто и ненапряжно.
Записалась так же в Александрию на М. Покровке с жалобами на сердце к ревматологу, которая принимает по совместительству и как кардиолог, принесла кучку нехороших анализов. Она просто притворилась кардиологом и сказала, выслушав, что в кардиологии всё норм, сходите к неврологу. А анализы совершенно не по неврологии, их-то куда. Выдала заключение кардиолога. Я растерялась, подумала, что неправильно записалась, вышла после приёма к кассе, на оплаченной квитанции было написано "ревматолог". Хамелеон! Врач популярный, известный. Сказать обидно, это ничего не сказать, ещё и нервничать нельзя, но тут выбор либо нервничать и выяснять, либо не выяснять и переживать, что так вот врач облапошил, и где ещё искать врачей, если этот считается хорошим. И это не один такой случай.
Спасибо, что предупредили. Я еще с таким "фокусом" в платных клиниках не сталкивалась. Неприятно в такую ситуацию было бы попасть...
*****
21.06.2016
Кардиоревматолог - это вроде бы одна специальность. И отделения в больничках есть - кардио-ревматология. А к неврологу сходите. От ВСД может и сердце болеть и одышка может быть приличная, и можно даже в обмороки падать..
Да, вроде как смежная специализация, но почему-то она не захотела лечить и вникать. Но ведь разделили )) Отдельно иди к кардиологу, и отдельно к ревматологу ) Один и тот же человек! С неврологом уже всё выяснено. А этот вопрос открыт и мне не хочется уже никуда идти, т.к. врача искала, не к первому попавшемуся пошла. И это не первый такой опыт, и не второй. Не хотят лечить, так и денег впустую я им не хочу нести. Всё больше убеждаюсь, что платная медицина это просто как театр с декорациями для вытягивания денег за пустые надежды.
*****
22.06.2016
Идите в бесплатную. Возьмите талончик в Диагностический. Там тоже смотря к кому попадешь, можно и время впустую потратить. Но вдруг повезет.
Да просто настроя уже нет, какой-то дурой себя чувствуешь, как будто сказки рассказывать хожу к ним. Спасибо за советы ) Пока и так сойдёт )
нЭнС
22.06.2016
***** писал(а)
Кардиоревматолог - это вроде бы одна специальность.

не совсем,но почти...Примерно как травматолог-ортопед. или как акушер-гинеколог ))
*****
22.06.2016
Есть еще анестезиолог-реаниматолог. И это одна общая специальность, которую получает выпускник мед.вуза.
Самое смешное, что человек-то один, голова у него одна ) Если он знает, то что, он будет "фильтровать базар", за это заплатили, а это уже из ревматологии, про это промолчу, я не я. Или это не смешное.
Lissonka
24.06.2016
Дело даже не в этом. То, что вы обсуждаете - одна из проблем современный медицины. Врачи у нас лечат человека по частям - пищеварительную систему, сердечно-сосудистую, репродуктивную, мочеполовую и т.д. Но никому не приходит в голову лечить человека в комплексе, получается - одно лечим, другое калечим. Пример ? Есть масса лекарств для сердечников, которые портят желудок. Есть для почечников, после которых суставы начинают сыпаться, а то и еще что похуже.
Китайцы, к примеру, рассматривают организм как единую саморегулирующуюся систему, в которой периодически сбиваются настройки. Есть еще более интересные подходы, но традиционной медицине это как нож в спину, поэтому она прочно стоит на своих принципах, подчиненных интересам фармконцернов.
Да это вообще о другом, хотя тоже имеет место быть.
doc7
22.06.2016
ВСе правильно, от истинного хронического заболевания избавиться невозможно, можно только удлинить ремиссию. Все правильно!
Хотите услышать это бесплатно - го в поликлинику по м/ж!
Даже не знаю, что и сказать...у меня, например, к 37-ми пропал хронический гастрит, который мне поставили, когда мне было 20 :-) Думаю, это из-за того, что образ жизни изменился, на диете и питаюсь лучше. Сама в прошлом году удивилась, когда мне после фиброгастроэндоскопии врач сказал, что у меня его нет. Значит, хронические заболевания лечатся все ж таки.
нЭнС
23.06.2016
вряд ли...Просто раньше у вас была ЭБС-форма Функциональной Диспепсии.А к 37 основные проблемы решила,жизнь успокоилась,боли прошли...А микроскопически ХГ никуда не делся скорее всего,просто раз не болит-то и нет его ) Хотя скорее всего ещё даст о себе знать...
Блин...а я-то надеялась :-)
нЭнС
24.06.2016
нЭнС писал(а)
раз не болит-то и нет его )

не курить и раз в 5-10 лет делать ЭГДС-значительно уменьшат риски )
Не курю. В этот же список я б еще отправила минимизацию стрессов :-)
нЭнС
24.06.2016
это да-все болезни от нервов!...кроме некоторых... ;-)
doc7
23.06.2016
Я конечно не гастроэнтеролог, но думаю, что " хронический гастрит" это дежурный диагноз для слегка истеричных 20- летних девушек, чтобы они докторов не доставали
нЭнС
24.06.2016
это маска для 99 болезней и не надо "чужую беду руками разведу" рассуждать.
Но можно же вести речь на приёме об удлинении ремиссии, чтобы пациенту хоть как-то помог приём. Нет, просто не лечится и свободен. Ах нет, ещё анализов надо кучу сдать в их клинике, как я забыла. Мне как-то врач заявила "Так, что же ещё вам назначить... ну что же вы уже всё сдали-то... ". Нет бы сделать выводы из результатов, нет, важно просто их сделать в их заведении, а результаты не интересны.
Ksenonia
21.06.2016
Недавно попала к ЛОРу, диагностировал хронический тонзиллит, говорит, это не лечится, полощи горло...
нЭнС
22.06.2016
экий подлец!
jsn
21.06.2016
Этот опрос сосёт.
Медицина - не наука. Это чисто экспериментальная отрасль. Причину болезни найти они могут, если только с такой они уже встречались, либо про неё читали. Никаких формул нет.
В наше время надо учиться заниматься самолечением, читать умные книжки, а в платных клиниках проходить только диагностику на крутой технике.
Я бы усугубил известное высказывание: лучше быть бедным но умным и здоровым, чем богатым глупым и больным.
нЭнС
22.06.2016
браво!
учебники за курс мединститута уже заготовил? анатомию начал?
Скачал в интернете
doc7
22.06.2016
давайте сразу определимся, о какой медицине говорим. Если в рамках ОМС, то - забудьте обо всем, структура выстроена таким образом, что до пациента нет дела никому, главное- соблюсти порядки и стандарты оказания медицинской помощи, нынешний тариф ОМС не покрывает вообще никаких затрат мед учреждения, так что "если по ОМС - то гвоздик в башке можем только загнуть, чтобы шапку не мешал носить".
Если же мы говорим про медицину по реальным расценкам - ДМС и за деньги, то тут еще можно встретить врачей, которые реально хотят помочь пациенту, думают об этом и что-то реально делают.
doc7 писал(а)
ДМС

Где конкретно "реально хотят помочь пациенту, думают об этом и что-то реально делают."?
doc7
23.06.2016
Если вообще спрашиваете- то я рекламой клиник и конкретных врачей не занимаюсь. Если есть реальная проблема- пишите в личку, попробую помочь
*****
22.06.2016
Они вообще не об этом думают. Они думают о том, как им выполнить план приема, и принять как можно больше пациентов в секунду.
Меня интересует ответ doc7 именно по дмс.
*****
22.06.2016
Так и говорю про ДМС. Только отвечаю doc7..
)))т.е. уверены, разницы нет?
*****
22.06.2016
Ну некоторая разница есть. Но и в той и в другой системе врач лично не заинтересован в излечении больного.
Платная медицина - это бизнес. И врачи мотивируются на главную цель любого бизнеса - получение максимальной прибыли. Т.е. врач заинтересован назначить не тот вариант обследования и лечения, который оптимальный для пациента, а тот, который принесет клинике больше прибыли (максимальные деньги за минимальное время при минимальных затратах).
В "бесплатной" медицине примерно те же законы. Никакая она не бесплатная, просто это другая модель бизнеса, соответственно и параметры, влияющие на прибыль другие.
Но остается такой фактор, как совесть конкретного врача.
Этот фактор может присутствовать и в той и в другой системе.
Ну и такой фактор, как личная мотивация достойного специалиста не стоит сбрасывать со счетов.
Мотивировать лично логичнее как-то в сфере ОМС. В сфере платной медицины вообще странно платить дважды - и клинике и врачу...
нЭнС
23.06.2016
общераспространённое ДМС у нас-это гибрид советской поликлиники и платной клиники ,взявший всё худшее из обеих частей.
Лучше уж идти в "чисто-платную" клинику или лично мотивировать врача...или в чисто-бесплатную...В этих случаях-меньше стимулов врать пациенту,или написать "отписку"
doc7
23.06.2016
Я не согласен. Расценки дмс близки к коммерческим, то есть экономически обоснованным. Мне все равно, кто заплатит за пациента: он сам или страховая компания. Если я знаю диагноз и как помочь, зачем я буду писать отписку- я напишу как есть на самом деле.
Что худшее взяло дмс?
*****
23.06.2016
А если Вы не знаете диагноз и как помочь, Вы все равно что-нибудь напишите, потому, что
doc7 писал(а)
...да, я заинтересован в приеме как можно большего числа пациентов, но я не меньше этого заинтересован, чтобы пациенты ко мне потом возвращались. ...

А в ОМС хотя бы напишут направление в Диагностический, или еще куда-нибудь.
doc7
23.06.2016
И что? От направления в " диагностический" пациент поправится что ль?
По своей специальности я в большинстве случаев знаю диагноз и как помочь.
нЭнС
24.06.2016
doc7 писал(а)
Я не согласен. Расценки дмс близки к коммерческим, то есть экономически обоснованным. Мне все равно, кто заплатит за пациента: он сам или страховая компания. Если я знаю диагноз и как помочь, зачем я буду писать отписку- я напишу как есть на ...Что худшее взяло дмс?

Все полисы ДМС,которые я видел,предполагают обследование и лечение по поводу ОСТРЫХ заболеваний и недвусмысленно отказывают в этом для хронических...Т.е. ОРЗ или ушиб полечат.А то,что пац. загибается от хр.панкреатита,холецистита,нефрита,ХОБЛ или 90% др. болезней(см.медэнциклопедию)-то откажут.
Наверное,есть полисы,включающие ВСЕ случаи,но скорее всего они даются единично-топ-менеджерам фирм,оформляющим ДМС "для всех" своих сотрудников...С парой таких случаев сталкивался.
Вот и получается: проинструктированный руководством врач видит острые случаи и предпочитает "не видеть" кучу хронической патологии,накопленной за всю жизнь.А чтобы не врать-предпочитает не упоминать их в разговоре.Конечно,никто не мешает пациенту продоложить лечение своей "хрони" тут же,доплатив из своего кармана,но кмк,очень немногие на это идут.Психологическая неготовность: ты приходишь,уверенный,что ВСЕ болезни тебе сейчас за счёт доброго работодателя вылечат.А оказывается,что надо было кошелёк потолще приносить ) %-) Когнитивный диссонанс...
doc7
25.06.2016
все полисы, которые я видел, а их немало, поверьте, включают лечение острых и обострение хронических заболеваний
doc7
23.06.2016
Вы головой подумайте! Зачем мне назначать не то лечение пациенту, когда я могу назначить то, которое нужно. Если я эффективно пролечу человека, то он : 1. Меня поблагодарит, даже в платных такое случается; 2. Придёт ко мне в следующий раз, когда у него возникнет проблема; 3. Расскажет про меня родственникам и знакомым, и они тоже ко мне придут. Так в жизни и происходит, сплошь и рядом. Нахрена мне намеренно косячить, назначая заведомо неправильное обследование и лечение? Бред!
*****
23.06.2016
Чтобы назначить то, допустим, нужно провести обследование на дорогостоящей аппаратуре, которой в маленькой частной клинике нет. Но Вы же не скажете об этом больному, зачем упускать клиента.
doc7
23.06.2016
Я работаю в крупной клинике, у нас все есть. А если чего то нет, я пациента ориентирую, где это можно сделать. При этом с результатом обследования он придёт ко мне.
нЭнС
24.06.2016
doc7 писал(а)
Зачем мне назначать не то лечение пациенту, когда я могу назначить то, которое нужно.

если вы врач клиники ДМС(см.выше)-то вас уволят нахрен после второго случая...Или предложат оплатить в кассу лечение "которое нужно" из своего кармана.Или сперва оплатить,а потом уволят...Даже если на анализы пошлёте-не на те,которые клиника согласна оплачивать,а на те.которые реально нужны...Если заранее не заручитесь согласием руководства...если захотите идти хлопотать ради постороннего чека...А то ещё и телефонный звонок потом примете от менеджерши страховой фирмы: Как ты посмел,докторишка,ТАКОЙ диагноз поставить?! Не мог что ли банальный гастрит-понос-ОРЗ или ушиб вместо перелома поставить? Это что ж,теперь фирма убытки из-за тебя,кошкиного сына будет терпеть и реальное дорогостоящее лечение оплачивать??? Мало ли что ты думаешь! а гистология у тебя есть? а мнение академиков?а разве нельзя допустить,что ты ошибаешься?- НУ ТАК И ПЕРЕПИШИ ДИАГНОЗ! *write*
doc7
25.06.2016
За 10 лет было один раз: страховая сразу не согласилась на КТ, требовала рентген. Один хрен, так в конце концов и оплатила КТ.
Много слов ни о чем
doc7
23.06.2016
Я работаю в том числе и в частной клинике. Нет там никакого плана приема, меня он вообще не волнует. Что касается времени приема, то да, я заинтересован в приеме как можно большего числа пациентов, но я не меньше этого заинтересован, чтобы пациенты ко мне потом возвращались. Так про про "пациентов в секунду" не надо. Что же касается продолжительности приема, то я считаю, что 30 мин - это в подавляющем случае много для решения стандартной ситуации. Я довольно тесно общаюсь с коллегами из других стран, так они ржут, когда я рассказываю про то, что пациент требует 30 мин. В США, Испании, Португалии, например, 10-15 мин максимум.
*****
23.06.2016
Ну так Вы еще далеки от совершенства. На последнем платном приеме со мной общались секунд 30. Да даже и не общались. Не глядя на меня написали в бумажку несколько слов, и попросили пригласить следующего. Я даже не успела сказать, за чем приходила.
doc7 писал(а)
Если в рамках ОМС, то - забудьте обо всем, структура выстроена таким образом, что до пациента нет дела никому, главное- соблюсти порядки и стандарты оказания медицинской помощи, нынешний тариф ОМС не покрывает вообще никаких затрат мед учреждения, так что "если по ОМС - то гвоздик в башке можем только загнуть, чтобы шапку не мешал носить".
Если же мы говорим про медицину по реальным расценкам - ДМС и за деньги, то тут еще можно встретить врачей, которые реально хотят помочь пациенту, думают об этом и что-то реально делают.

Они совмещают, вы разве не знали. От человека зависит и от его совести, это точнее будет.
doc7
23.06.2016
Про совесть и клятвы всякие - забудьте! Медицина это бизнес, привыкайте.
Я прихожу на работу и стараюсь честно выполнить свои служебные обязанности. Но они, обязанности эти, разные в частной клинике и в ГБУЗ НО. В "попу дуть" пациентам я не собираюсь. Поверьте, если бы все в нашей стране все просто выполняли свои обязанности на работе, у нас все было бы гораздо лучше.
*****
23.06.2016
А в чем заключается честное выполнение своих обязанностей сотрудника платной клиники? В том, чтобы принести максимальную прибыль хозяину бизнеса, не так ли?
doc7
23.06.2016
Сами подумайте, что мне доход хозяина частной клиники? Мне надо оказать качественную медицинскую услугу, чтобы пациент остался доволен
нЭнС
24.06.2016
doc7 писал(а)
что мне доход хозяина частной клиники?

многие получают % от выручки,они прямо заинтересованы в "сумме чека".Только если имеете фиксированную сумму "с посещения"-то тогда да,тогда заинтересованы в соблюдении лимита времени.
doc7
25.06.2016
именно,фиксированную сумму с посещения. "Разводить" нет смысла, пусть лучше пациент вернется еще раз
нЭнС
25.06.2016
это уж специфика вашей специальности.
А вот если врач может провести процедур и назначений на 1000 руб-и на 5000 руб-помимо личной консультации,тут уже без % не обойдёшься.
КЯП,именно к таким-претензии на "развод" на ненужные дорогие анализы и процедуры.Но это сложный вопрос.
Да вы же сами не знаете у кого лечиться... бизнес у них. Сами не знаете куда бежать, как прихватит, только на связи и надеетесь, на звонок другу. Вашей бы попе пинка дать, только лица скрываете. Покажитесь хоть, как у вас бизнес хорошо пойдёт, после таких слов.
Медицина это наука и лечение людей, если вы не знали, прежде всего. Нафига тогда учились, шли бы сразу воровать.
doc7
23.06.2016
Честно говоря, слегка притомили ноющие на форумах нищеброды
У кого лечиться - я знаю
Ну, на вашей аватарке тоже не лицо изображено....
Бизнеса у меня нет, я наемный работник.
Медицина это и наука, и искусство, и призвание и тд. Но в нормальном обществе это хорошо оплачиваемая отрасль.
Я не ворую, я честно работаю. А должен убиваться за гроши? Почему? Хоть один разумный довод есть?
А почему вы других должны убивать за свои гроши? Просто потому что удобненько сидеть в кабинетике? Понимаете хоть свою ответственность? Вам жизнь доверяют, идут с надеждой на лечение. Вы думаете, вы один мало получаете в нашем обществе, таком, какое уж есть.
Не в добро пойдёт такая нажива. Бог вам судья и вашим единомышленникам.
doc7
23.06.2016
Я не " сижу в кабинике", я все больше у операционного стола стою. И ответственность у меня такая, что вам и не снилось.
Я ни на ком не наживаюсь, но и от благодарности не отказываюсь, а должен?
А за слова " ... Убивать..." В цивилизованной стране вам бы пришлось это доказать, или понести нехилую ответственность за клевету и оскорбление. Да ладно, Бог вам судья...
Задело. А вы что думали услышать, если предлагаете забыть про совесть врачей и не хотите "убиваться за гроши", что по сути и означает лечение пациентов, так уж сложилось у нас. Как же с такими заявлениями? И что нищеброды? Есть и такие, они тоже жить хотят. Вон ниже пишут про развод платёжеспособных. Тоже, наверняка, веские причины, деньги всем нужны.
Где оправдание врачам, которые за деньги не хотят лечить? Выше вообще-то речь про дорогие приёмы. Ах да, просто бизнес. Интересно, как с такими в цивилизованных обществах...
doc7
24.06.2016
Нет, не задело, я привык давно. Моя позиция очень непопулярна.
Просто помечтал, как бы на западе я с вас "бабок" срубил за оскорбление...
doc7 писал(а)
Просто помечтал, как бы на западе я с вас "бабок" срубил

Почему-то я не удивлена.
Но на западе и и за свои слова вы бы пострадали.
doc7
24.06.2016
Просто интересно: за какие слова?
Интересно, почему в нашем обществе врачей настолько ненавидят.
Получает человек копейки в поликлинике, ему говорят, чО ноешь, ищи работу с достойной зарплатой. Идет в частную, получает достойную зарплату, так опять урод.
Логика где?)
doc7
23.06.2016
Да, вот футболисты, даже их так не ненавидят!
Выше же разговор есть, не за зарплату негатив. Хороший врач должен получать достойно. Понимаете, врач хороший, который лечит людей.
doc7
24.06.2016
Так и я не про зарплату. Я про качество исполняемой работы
Но речь шла про платные приёмы, на которых халтурят врачи, отправляют друг к другу, а людям надо ещё деньги на лекарство найти, на дорогие обследования. Один хороший врач отправил к другому специалисту на консультацию (действительно надо), его ждали час, приём оплачен, потом прибежала и сказала, что всех срочно быстро, у неё лекции, преподаёт. Она не сказала ни-че-го, только направила к другому, по кругу, консультация слита. Просто по-вашему это честная работа? Это не ОМС. Есть основания для хорошего отзыва?
doc7
24.06.2016
Так не ходите к ней больше, и другим не советуйте. Очень просто.
Не пойду. А к кому идти тогда. Я не называю фамилии, все бы очень удивились, это знающий врач. К ней отправил тоже очень именитый специалист, на самом деле хороший настоящий врач, ему нужна была эта консультация, её мнение. И всё, цепочка оборвалась, с такими липовыми результатами имеет ли смысл идти к дорогому специалисту, некорректную информацию предоставлять для дальнейших выводов. Как вы думаете, есть желание это оплачивать дальше, если это известно? Кучка денег слита в никуда, кроме всего прочего. Лечения нет, и пациент, получается, сам себя, как будто доводит, как писал ниже Рапорт.
А после такой выкачки нас назовут нищебродами и дальше по сценарию, что врач стараться ради нас будет.
И есть ещё случаи, разные, не менее неприятные, и насчёт личных консультаций тоже. Вот откуда моя реакция на фразу "просто бизнес и забудьте про совесть".
А у вас сомнения, что это хороший врач?) А как вы это поняли?
Про кого вы спрашиваете?
Про вашего собеседника.. doc7
Откуда я могу знать, я его не знаю.
Так же, как и вы, вижу только сообщения на форуме.
*****
23.06.2016
Вы же сами признались, что забыли про совесть и клятвы.
Так зачем говорить про призвание.. Для Вас это просто бизнес.
У меня брат пошел в мед потому, что хотел людей спасать. Учился в медклассе, потом в медучилище, потом в медвузе. Пока учился - работал на скорой много лет. Потом поехал из Нижнего в область, в ЦРБ. Спасать людей. Спасает.
Вот это я понимаю - призвание...
doc7
23.06.2016
Опять эти высокопарные высказывания! Про совесть и клятвы как основные аргументы в медицине я вам посоветовал забыть.
Мне нравится моя работа, но я не знаю, призвание это или нет.
Я не учился в 8 школе, не работал на скорой и в црб, но, не поверите, некоторых мне тоже удалось спасти...
*****
24.06.2016
Я не понимаю Вашего пренебрежения к тем, кто работает в системе ОМС. Среди них очень много достойных врачей. И отнюдь не все они бедные.
doc7
24.06.2016
Ни в коем случае! Никакого пренебрежения! И я сам и супруга работаем в системе ОМС. Здесь действительно много достойных людей, я это знаю не понаслышке.
Просто сама система после многочисленных модернизаций выстроена таким образом, что пациент там на последнем месте. Главное это - " порядки" и " стандарты"
А хороший врач в системе ОМС гораздо богаче своего коллеги из частной клинике, жаль, что заработок этот неофициальный...
doc7 писал(а)
Главное это - " порядки" и " стандарты"

Читала как-то про американские медицинские "разборки". Если лечение было проведено не по стандарту, суд выносит вердикт - виновен. Подразумевается и в РФ и там, что диагноз выставлен 100% правильно, надо полагать. Но путь к нему часто бывает и тернист и дорог.
doc7
24.06.2016
немного не так. Обращается пациент с определенными жалобами. Есть стандарт обследования для каждого конкретного случая, его надо соблюсти. И неважно, нужно это обследование в конкретном случае или нет. Поэтому, каждому пациенту с аппендицитом там делают КТ
shian
22.06.2016
доктор выпишите мне таблеток от жадности. да побольше, побольше
Ир
22.06.2016
Никогда медицина не старалась найти причину, всегда массово назначается одно и то же. Если раньше все болезни всем лечили кровопусканием, то сейчас всем и всё лечат гормонами.
нЭнС
23.06.2016
по последним данным Британских Учёных,72% всех болезней-от грехов ,кара господня... 8-)
Lissonka
23.06.2016
Надо же, какие серьезные мысли. А если подумать и развить мысль дальше - кому выгодна такая ситуация ? Кто на ней зарабатывает ?
Вы в курсе, что аптечный бизнес по прибыльности стоит на третьем месте после торговли оружием и наркотиками ?
Rapot
23.06.2016
1) всё, что Вы описали, следствие питания, возраста и образа жизни в целом, это не лечится, как тут уже заметили.
я в поликлинике много таких вижу, жирные, вонючие, приходят, описывают свои проблемы, одни и те же проблемы.
ну вот как пример, жирное чудо приходит, говорит, вот у меня давление, ходить тяжело, сердце болит, и как Вы предлагаете лечить первопричину ? как ему, дурню, сказать, чтобы он изменил свой образ жизни ? да никак, ничего он не поменяет, а его болячки рано или поздно или сами его медленно убьют, либо вызовут более серьёзное заболевание, которое убьёт его за пару месяцев.
но ведь виноваты то врачи, а не жирное, курящее, пьюющее чудо.

2) те, кто ходят платно, у меня был знакомый в семашно, они платных обследовали, находили кучу проблем и усиленно лечили, зарабатывая на этих идиотах себе на машины.
Rapot писал(а)
как ему, дурню, сказать, чтобы он изменил свой образ жизни ? да никак, ничего он не поменяет, а его болячки рано или поздно или сами его медленно убьют, либо вызовут более серьёзное заболевание, которое убьёт его за пару месяцев.

Так и сказать. А если копнуть, может диабет, может гормональный сбой, мало ли ещё что к весу привело. Но ведь вы так и скажете: да хрен бы с ним, жирнОтой.
Rapot
23.06.2016
его направят в эндокринологу при подозрении и поставят диагноз, не переживайте.
выпишут таблеток и будет пить их, потом начнёт колоть инъекции, потом умрёт.
например приходит индивид, делает ренген лёгких, ему говорят, бросайте ка курить, он что, бросит ? А потом, когда ляжет на стол, врачи виноваты ? Вот некоторые комментаторы пишут, что в больнице на операцию не берут, хотя типа надо срочно, да не надо Вам уже срочно, поймите наконец, Вам уже срочно не надо.
doc7
23.06.2016
В последнее время все чаще поднимается вопрос об ответственном отношении самого человека к своему здоровью. А то он бухает, курит, жрет что попало, а потом, ептиль, "я заболел! Спасайте меня скорее!"
Есть страны, где если ты не следишь за здоровьем, не походишь регулярные медосмотры, то тебе и хорошую страховку никто не оформит
Нет, ну понятно, есть те, которые сами виноваты. Но разные же случаи бывают. И без вредных привычек бывают больные.
Lissonka
24.06.2016
Речь про то, что люди обленились и не хотят даже свое тело держать в порядке и тонусе, живут годами с запорами, отрыжками, копят в себе отрицательные эмоции, но чтобы хотя бы пнуть себя под зад и начать делать хоть самую простую гимнастику по утрам - это крайне мало кто способен.
Что верно, то верно
Я не знаю, я не медик, чтобы судить. Хотя вот позавчера буквально сходила к врачу, мне дали понять, что придется всю жизнь пить таблетки) И направили на анализы, которые страховая не покрывает..
Мне кажется все эти достижения в медицине очень далеко от нас, простых смертных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем