--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Держитесь, люди - скоро у нас будет телепорт. Году к 2035

Флуд / Юмор / Флирт
21
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alxumuk2
22.06.2016
Как стало известно "Ъ", сегодня в правительстве соберется межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича, чтобы обсудить реализацию программы "Национальная технологическая инициатива" (НТИ), созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента Владимира Путина. Согласно планам АСИ, к 2035 году в России должны появиться отечественный язык программирования, абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация. Только на 2016-2018 годы для реализации SafeNet, одной из "дорожных карт" НТИ, необходимо 10 млрд руб., из которых более половины должен дать федеральный бюджет.

Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3018874
Красивый предлог для распила, да и бюджет "небольшой")
ubel
22.06.2016
смотря на сколько человек поделить
alxumuk2 писал(а)
10 млрд руб., из которых более половины должен дать федеральный бюджет

А менее половины кто должен дать? мне просто интересно.
Так-то да, "абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций" звучит покруче "проксирующей программы, снижающей трафик на 40-50%" :-D
alxumuk2
22.06.2016
Ну, этот пункт программы как раз вполне внятный. Квантовая криптография вполне существует, в лабораториях уже проверена и, я полагаю, допилить за столько лет до промышленных экземпляров вполне можно и полезно.
Что в мире творится, оказывается... )))
Пилят пацаны... аж завидно.
и не проконтролируешь особо...некому...
kuzmy4
22.06.2016
Надеюсь, они помещение от мух хорошо очистят перед экспериментами? :)
Лучше бы не очищали.
bravoam
22.06.2016
тоже фильм "Муха" вспомнили?! ))))
Ыыы )))
Фин
22.06.2016
это более вероятно чем метро в городе
zloi52
22.06.2016
Чубайс работает?
ubel
22.06.2016
alxumuk2 писал(а)
и даже телепортация.

Гм... Рогозин базы на Луне и Марсе строит, Дворкович - телепорты.
Пасьянс складывается
Да, утрём нос америкосам. Будем телепортировать космонавтов на Марс прямо из студии Малахова в Останкино.
Поржал от души, когда в новостной ленте прочитал эту новость!!!
Инфраструктура квантовых коммуникаций в их понимании отличается от Вашего. То, о чём Вы пишите: квантовая криптография и всё с ней связанное, проходит по другому ведомству. У Дворковича и К? - это связано с оптоволокном, с производством оптоволокна и повышением пропускной способности оптоволокна.
Оператор связи нового типа порадовал особо. Связь, где роль соты может выполнять телефон - это круто!!! Если все ведут подобную технологию лет через пять, то мы к 2035 ?
Телепорт - это отдельная тема... Насколько я помню, то что пишут в открытых источниках, с помощью большого андронного коллайдера пытались провести эксперименты, с переменным успехом... Мы коллайдер будем строить? Или в Дубне апгрейдить ускоритель?
alxumuk2
22.06.2016
Хмм. А где можно почитать про квантовую связь и оптоволокно "в понимании Дворковича"? Не, оптоволокно для квантовой криптографии тоже необходимая штука - оно, собственно, и является каналом связи. Но проблема, насколько я понимаю, там далеко не в скорости. Загадочно все это...

А про телепортацию - это вообще-то вопрос сугубо фундаментальной науки, насколько я знаю. И квантовая телепортация - это совсем не телепортация предметов.
В понимании Дворковича, как мне объяснили мои московские приятели, это строительство на госбабки заводов по производству оптоволокна и оборудования.
А по телепорту почитайте. На андронном коллайдере умудрились "поиграться" с частицами.
Посоны, где можно купить красный гвоздодёр-монтировку?
На алике.
Дык у нас и так телепортация давно уж есть, бабло из бюджета в карманы чинуш телепортируется весьма успешно :-D
z222z
22.06.2016
Очередной распил народного бабла, но уже с прицелом на 2035 год ))
Vladimir_
22.06.2016
Я думаю, что речь идет о квантовой телепортации, которая на данные момент в теории очень неплохо изучена и уже проводятся реальные эксперименты. Квантовую телепортацию планируют использовать для мгновенной передачи зашифрованной информации.
Нет нечего сверхъестественного в этой новости.
alxumuk2
22.06.2016
1. Квантовая телепортация не может быть использована для мгновенной передачи зашифрованной информации.
2. Теоретически квантовая телепортация может использоваться, как часть квантовой криптографии, но это пока что вопрос научный.
Так вроде давно уж как существует энта телепортация. Даже в Нижнем есть порталы. Зайдешь, бывало, в какую-нить тему на nn.ru - ебенькс, и ты уже в параллельной вселенной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов