--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Женщина-водитель испугалась и перепутала педали". Автоледи насмерть сбила девочку в Нижегородской области (новые подробности, видео) - обсуждение новости

Новости
52
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
24.06.2016
Стали известны новые подробности смертельного ДТП, которое произошло в Сергаче Нижегородской области 20 июня. Ранее NN.RU писал, что автоледи насмерть сбила девочку на улице Максима Горького, у дома No31.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhenschi...bnosti/26273683/

Печально :(

не знал, что там есть пешеходный переход.
Кстати там регулярно гоняют, особенно те кто насквозь Сергач проезжает. Особенно ,если это Москвичи.Хотя и есть объездная, да и смысл там гнать.

Виноват конечно водитель, но и виноват тот кто высаживал пассажиров на пешеходном или перед пешеходным переходом. Ну и плохо конечно ,что не объяснили ,как опасно может быть дорога :(
У всех горе, одни потеряли ребенка, вторая убила человека, это не так просто, в первый раз. Сорделечка, это так же круто как Автоляди припарковалась не на своем месте писать?
Vlad-Tepesh писал(а)
убила человека, это не так просто, в первый раз


второй раз уже проще убивать?
Да, рука не так дрожжит, а вы о чем? Я о том, что горе у всех, а его щас как говно, мееееедленно кисточкой по всему сорти, эм простите теме размажут.
Vlad-Tepesh писал(а)
убила человека, это не так просто, в первый раз...

Может это не в первый раз, откуда ты знаешь?
Enic писал(а)
Виноват конечно водитель, но и...

А никаких "но и". Виноват однозначно водитель. Стоящая машина - это отмазка. Нет обзора - не выезжай, тем более, на переход.
Enic
24.06.2016
уточните пожалуйста
а водитель ,который встал не по ПДД, он не виноват по вашему?
Вы по какой причине его оправдываете? Есть нарушители ПДД, а есть те кто не нарушает. ПДД не просто так придуманы.Если бы в данной ситуации все соблюдали ПДД, то трагедию можно было бы избежать.
Вы точно знаете, где стояла машина, высаживающая пассажира? Факты, цифры есть? Нет. А ведь не она человека сбила.
Ещё раз: не уверен - не начинай движение. Так что расхлёбывать будет эта... автолЭди.
Enic
24.06.2016
я точно не знаю, опираюсь на то, что в репортаже сказали.

Еще раз. Водитель который высаживал пассажира остановившись нарушая ПДД, он виноват в том, что нарушил ПДД или нет ?
Enic писал(а)
Водитель который высаживал пассажира остановившись нарушая ПДД, он виноват в том, что нарушил ПДД или нет ? ...

Вы сами ответили на свой вопрос. Ещё раз:
1). у нас нет фактов нарушения этим водителем ПДД,
2). он никого не сбивал.
Enic
24.06.2016
1 а у вас какие факты, что вообще кого то сбили?
2 а это не важно, он нарушил, создав аварийную ситуацию, он виноват в том числе.

P.S. интересно, ваше мнение, а кто виноват в гибели детей в Карелии ? по вашему, получается ,что только вода ?потому что ведь именно она их убила, а те кто этому способствовал не виноваты.Правильно ?
Enic писал(а)
1 а у вас какие факты, что вообще кого то сбили?

После этого заявления говорить с Вами не о чем.
Enic
25.06.2016
сливаетесь?
не надо было в диалог вступать
Вы - неумный человек, и обсуждение чего-либо с Вами бесполезно.
Enic
25.06.2016
ахахахаха
сливайтесь дальше *rofl*

Правильно говорят, что ГФ стал болотом.
бред какой-то пишете. Тема про водилу, которая сбила человека. При чём здесь Карелия? Вы ещё про Березовского и Джексона упомяните..чтоб убедительнее выглядеть.
Enic
25.06.2016
сказать нечего ?
аналогия не ясна. ?
я вас в игнор запишу, не потому что в игнор, а потому что хочу запомнить, что с вами бесполезно что то обсуждать. Не хотел писать, но вы кажитесь не сообразительным.
я тебе одну вещь скажу, само по себе нарушение пдд не делает водителя автоматически виноватым. Это нарушение пдд должно быть в причинно-следственной связи с дтп.
Например непристёгнутый ремень безопасности это тоже нарушение пдд, но причиной дтп оно быть не может.
Enic
25.06.2016
ааа
так вот и скажите, машина которая встает в неположенном месте, загораживая обзор, является причиной или нет ?
нет.
Enic
25.06.2016
ясно
значит и в гибели детей в Карелии , кроме воды и природы никто не виноват ?
почему?
как раз вода и природа это тот фактор что и "ограниченная видимость" (не важно чем вызыванная - туманом/ночью или припаркованным автомобилем) в случае с этим конкретным ДТП, поэтому виновниками трагедии они не являются(это с т.з. УК РФ, остальное- демагогия)
Во время принятия экзаменов по вождению необходим некий стресс-тест, чтобы убедиться в том, что кандидат в водители при неожиданности или испуге не отправит машину в пропасть, не утопит газ в пол, не перепутает педали и не бросит руль. Доверяют машины неизвестно кому.
EdS1987
24.06.2016
ну для приёмщиков минет облегчает принимать данные экзамены!
Значит, приёмщики должны нести определённую ответственность за действия тех, кого они допустили к рулю.
EdS1987
24.06.2016
да им пох на это... либо деньги в лапы... либо минет в машине... экстримально... не чего сказать !
Ответственность как бы подразумевает, что не может быть пох. Ни один такой приёмщик в погонах не подпишет лишнюю бумажку, если ему товарищ в курилке расскажет, как его давеча вызывали в суд по делу очередной курочки, натворившей бед за рулём, и напрямую спрашивали, как принимался экзамен. Любому минету предпочтут самоудовлетворение, но не подпишут и не пропустят при малейших сомнениях в адекватности водятла будущего.
EdS1987
24.06.2016
бабки в руки после этого и пропустят !
Вам статистику наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода предоставить? Могу еще количество пьяных МУЖИКОВ за рулем. Думаешь ей сейчас реально легко? Это Сарделечка вбросила тему, а вы её ну разжевывать.
а кто такая сарделечка?
Не какая а какой, ParenNiNo тут с шаурмой засветился...
а причем сарделечка?
писал(а)
Могу еще количество пьяных МУЖИКОВ за рулем.

Я где-то упомянул об усиленном принятии экзаменов у женщин?
а Вы, позвольте уточнить, по какому из этих двух принципов на права сдавали???
EdS1987
24.06.2016
Ну уж точно не по тем двум, которые я озвучил, как вы сдавали !
а откуда Вы ( пишется с большой буквы) знаете, я вообще на права не сдавала, просто Вы поделились опытом, ну, ясно!! Вы пытались оскорбить женщину, что выдает в Вас слабого и не уверенного в себе человека!!
Искра*3 писал(а)
Вы ( пишется с большой буквы)

в русском языке нет такого правила. хотя писать вы с большой буквы и не возбраняется. в общем по желанию.
Когда слово <<Вы>> пишется с большой буквы

Слово <<Вы>> пишется с большой буквы чаще всего в двух случаях. Первый случай - это официальное обращение в письменной форме к частному или юридическому лицу. Например, большая буква в слове <<Вы>> употребляется, когда один человек пишет другому сообщения такого рода, как <<Искренне Ваш>>, <<Поздравляю Вас>>, <<Хочу Вас проинформировать>> и подобных ситуациях.

Второй случай написания слова <<Вы>> с большой буквы - это личные письма к одному определенному лицу, включая сообщения на телефоне и по электронной почте. Это факультативное написание. Выбор осуществляет пишущий - выражать или не выражать уважение в сообщении.
Когда слово <<вы>> пишется с маленькой буквы

Можно сказать, что строчное написание <<вы>> с маленькой буквы используется во всех остальных случаях. Например, слово <<вы>> пишется с маленькой буквы при обращении к нескольким лицам сразу: <<Прошу вас, уважаемый Иван Алексеевич и Андрей Сергеевич>>, <<Дорогие мои, ваше письмо...>> и так далее.

Еще один случай написания слова <<вы>> с маленькой буквы - реклама и газетные публикации. Также к подобным ситуациям относятся литературные произведения, цитирование, обращение к пользователям на сайтах. Также <<вы>> пишется с маленькой буквы, если обращение гипотетическое.

Вот, как то так!!!
я говорю, в русском нет правила писать вы с большой буквы. и не было. уважаю - пишу с большой. не уважаю - с маленькой. я школу окончил с золотой медалью и ваши тексты из интернета меня не интересуют. правда, это была советская школа. но меня вполне устраивает.
Сами же написали: "Это факультативное написание. Выбор осуществляет пишущий - выражать или не выражать уважение в сообщении."
Enic
24.06.2016
я так думаю, просто надо Учебу в школе продлить, хотя бы до 1 года, и что бы 2-3 поездки в неделю по городу были.

А стесс тест, это на Пролетарку.
да хоть сто часов. 13 лет стажа. вы смотрели новость? фактор неожиданности и шока никто не отменит.
Enic
24.06.2016
смотрел
вы понимаете ,тут такое дело.
Я например если еду, по дворам и не хочу задавить кота ,который броситься под колеса,из за припаркованной машины, то я в таком случае еду, со скоростью 30-40 км/ч , а если кто то выпрыгнет, то нажму на педаль тормоза. Пишу потому что прыгали мне под колеса и коты и взрослые и дети.
Почему я успевал. Потому что соблюдал скоростной режим и готов нажать тормоз, а не газ.
Если получить права будет трудно и долго, то народ будет значительно ответственней подходить к обучению, а значит 10 часов, по сравнению с 5 часами, принесут больше пользы, и на дорогу будут выезжать люди, которые не только способны думать ,но и будут думать.

P.S. если у вас шок, от каких то неожиданностях на дорогах,то у вас явные проблемы, не садитесь никогда за руль, ради вашей же безопасности.
она ехала медленно (об этом и свидетели говорят). человек испугался и нажал на газ. нервных сегодня полно. мужики вообще все дерганые, орут в окна, сигналят по пустякам, прутся куда-то из ряда в ряд. женщины менее этому подвержены (это наблюдение. сигналят не мне лично, а то вы любите все переводить)
10 часов и 13 лет стажа - равные вещи?
/про меня не надо ничего писать. я тут ни причем.
зарекаются от всего только дураки (с) - вам на заметку
Enic
24.06.2016
не надо мне чужие цитаты писать и рекомендовать. У меня свои мозги есть и я ими думаю.

у меня у знакомого 25 лет стажа. он в Армии права получил, а через 23 года купил машину.
Я к тому ,что стаж это не показатель.
Был один дяденька на Афтофоруме, с 15 летнем стажем. Который крайне удивился, что он попал на аквапланирование, ведь у него же стаж. Он реально это писал.

Далее, я на мужчин и женщин водителей не делил, так что ваша аргументация не к месту.

Еще разочек. Если проблемы с нервами, то не надо ездить за рулем. Если права и возможность ездить, будет сложно получить, то поведение водителя будет более ответственным.
а где там чужие? это моя, личная. можете пользоваться, разрешаю.

вот именнно, что от стажа ничего не зависит. это и пытаюсь до вас донести - тысячи аварий у тех, у кого стаж, тысячи у кого его нет. учить надо больше. да. но от таких явлений не убережешься.

сегодня все нервные. а бывают не нервные, а при стрессовых ситуациях поведут себя неадекватно.

вы проходили мед. комиссию. видели же, как там проверяют
Enic
24.06.2016
спасибо
но вы то мне тоже чужая :)
Не было бы столько ДТП, если бы кол-во водителей было меньше, а не каждый ,кто купит права.
вы вот реально знаете хоть одного человека, кто купил? я - ни одного. но все об этом твердят, как попугаи
Enic
24.06.2016
знаю
но плюс к этому я знаю ,что тот экзамен что есть сейчас не способен подготовить хорошего водителя.
Слишком слабые критерии.
Enic писал(а)
тот экзамен что есть сейчас не способен подготовить хорошего водителя

экзамен вообще не может никого подготовить. после экзамена дают всего лишь разрешение выехать на дорогу (водительское удостоверение). а водитель из человека получается года через три активной езды.
Enic
24.06.2016
не правда, если он года три будет готовится к экзамену, то эффект будет лучше чем от езды три года после сдачи современных экзаменов.

<<Машина мне помешала. Видимость закрыла>>

значит, нужно ехать так медленно, чтобы не успеть испугаться. Нервная - нужно лечить нервы, чтобы не давить людей. Оправдывать себя тем, что видимости не было - вообще тупость.Нет видимости - включай мозг..Надеюсь, она всю жизнь будет видеть эту девочку перед собой..уж извините..
да будет. уже переживает, сто процентов. только это каждого может коснуться, и даже самых самоуверенных
не дай бог, конечно, никому
ЗАЗ
24.06.2016
Вот согласна с вами, вроде 60 км -это не скорость, а когда начинаешь внезапно тормозить, сразу понимаешь что это скорость и немалая.
Enic писал(а)
Я например если еду, по дворам и не хочу задавить кота ,который броситься под колеса,из за припаркованной машины, то я в таком случае еду, со скоростью 30-40 км/ч

ПДД, скорость передвижения по внутренней территории, отличающихся от трасс, не?
Enic
24.06.2016
по этим дворам я еду 10-20 км/ч
я имел ввиду, узкие дороги, типа как около Цирка
или у нас на автозаводе такие есть.
поэтому там 40
ЗАЗ
24.06.2016
Да, на пролетарке сразу можно понять, есть у водителя реакция или нет, стресса там всем хватает
shushle
24.06.2016
А вы вообще экзамен сдавали или по блату прошли?
Для честных курсантов само управление во время экзамена и гаец сзади - уже огромный стресс.
Так что не надо ля-ля. Зато во время экзамена так понятно становится кто по блату и знакомствам сдаем - сел и вышел через пять метров. А принимающие мужики, так что думайте мужики кого выпускаете на дорогу.
пока этих пьяных автоледей не начнут расстреливать на месте, они так и будут продолжать убивать. в том числе и детей.
родителям девочки мужества пережить трагедию.
GerberaN
24.06.2016
Она не пьяная была, ребенка в больницу везла.
Причем ребенок того же возраста, что и сбитая девочка
Я вот и пытаюсь до всех донести, что горе в двух семьях, а тут все про обезьяну с гранатой талдычат. А ей еще и срок светит, разбирательства, совсем девченку доведут.
Vlad-Tepesh писал(а)
срок светит, разбирательства, совсем девченку доведут.

а чё ей нобелевскую премию должны дать и окружить почестями?
Купите себе Бентли, нажретесь, решите по дороге до 300 раскочегариться, въедете в заднюю ось Камаза, по самые какашки. Никто Вас добрым словом кроме наследников не помянет. А её и так куча такого, коричневого как ты сейчас окружает, что порой забываешь, что ошибки бывают у всех и что человека от животного отличает сопереживание.
Vlad-Tepesh писал(а)
Купите себе Бентли, нажретесь

я езжу на тойоте, бентли не нравятся. за рулём не пью категорически. по-прежнему считаю, что выдавать премию обсуждаемой нами автобаронессе было бы лишним.
за всё нужно платить..
jsn
24.06.2016
Где написано, что остановившаяся машина кого-то высаживала?
Может быть она остановилась пропустить?
N N N
24.06.2016
Прабабушка погибшей девочки сказала корреспондентам программы <<Кстати>>, что она была хорошим ребенком.


А ДРУГОГО ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО ПОДОБРАТЬ НЕ МОГЛИ? дети бывают плохими?
очень верно подметили. о том же подумала.
девочку жалко, до безумия.
Господи, как жалко девочку!!! Соболезнования родным. Слов нет!
Женщину тоже жаль, это просто стечение обстоятельств. Ей сейчас нелегко.
а кому сейчас легко? всё зависит от восприятия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов