--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яровая 2.0 Депутат от <<Справедливой России>> Олег Михеев 28 июня внесет в Госдуму законопроект, по которому предлагается ввести уголовную ответственность за <<дискредитацию России или ее органов власти>>

Политика
20
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serj86
28.06.2016
Депутат от <<Справедливой России>> Олег Михеев 28 июня внесет в Госдуму законопроект, по которому предлагается ввести уголовную ответственность за <<дискредитацию России или ее органов власти>>, передает РИА <<Новости>>.

В соответствии с законопроектом, за распространение заведомо ложных сведений о стране предусматриваются штрафы до 2 млн руб. Кроме того, предлагается дополнить УК России статьей <<Дискредитация Российской Федерации>>.

<<Дискредитация России, то есть распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении России, правовом положении граждан в Российской Федерации, дискредитирующих Российскую Федерацию или ее органы власти, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов>>, -- говорится в проекте закона.

Также за дискредитацию России, совершенную публично либо с использованием СМИ или интернета, предлагается ввести штраф до 1 млн руб. А за аналогичное деяние с использованием служебного положения предусматриваются штрафы в размере до 2 млн руб.

По словам Михеева, закон направлен на укрепление основ государственности.

www.gazeta.ru/social/news/2016/06/28/n_8816417.shtml
bravoam
28.06.2016
"дебилы, *ля!" (С)
а депутат не боится, что его самого и 450 (или сколько там их?) его подельников коллег по этому закону привлечь могут?
Serj86
28.06.2016
Кого привлекать, а кого нет - разберется наш честный, неподкупный и самый гуманный суд в мире!
7x7
28.06.2016
Депутат, как и часовой - лицо неприкосновенное.
Только Президент/начальник караула может их снять.
Херъ
28.06.2016
это пока караул не устал
Olya357
29.06.2016
Похудеть без тренировок и диет - реально! У меня 22 килограмм ушло безвозвратно за 1,5 месяца благодаря методике Бородиной http://borodina.review o которым она поделилась со всеми! Я в восторге и вам советую!
SergN
29.06.2016
Похудеть вон тебе советуют ))
7x7
29.06.2016
И так затянул пояс на последнюю дырку.
зт
28.06.2016
этот депутат и так постоянно под обвинением ходит.

В августе 2007 года на 53-х предприятиях Олега Михеева прошли обыски, а сам он был задержан по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, возбуждённому в отношении одной из структур группы <<Диамант>>, которую Михеев в то время возглавлял; провёл в СИЗО три недели.

В 2011 году Михеев был объявлен в международный розыск в связи с возбуждением в Молдавии в отношении него уголовного дела по обвинению в неисполнении решения судебной инстанции.

В 2013 году Следственный комитет возбудил в отношении Олега Михеева уголовное дело. Его обвиняют по трём уголовным статьям -- покушение на мошенничество, мошенничество в особо крупном размере и давление на суд. По версии следствия, Михеев причастен к неправомерному завладению нескольких объектов недвижимого имущества Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей и покушению на хищение путём попытки незаконно получить 2,1 миллиарда рублей от сделки с Волгопромбанком, который был куплен у Михеева Промсвязьбанком. Представители <<Справедливой России>> считают, что дело носит заказной характер. Сам Михеев называет заказчиком своего преследования сенатора Дмитрия Ананьева; Ананьев подал против Михеева иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. В феврале 2013 года Госдума по представлению Генеральной прокуратуры большинством голосов лишила Михеева депутатской неприкосновенности. Верховный суд России отклонил апелляцию Михеева на лишение его неприкосновенности.

Следствие также подозревает Олега Михеева и его коллегу Константина Ширшова в покушении на мошенничество с продажей мандата в Госдуму за 7,5 миллиона евро.

2 декабря 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области признал депутата Олега Михеева несостоятельным банкротом. Суд также постановил начать процедуру реализацию имущества должника. Суд назначил на 1 июня 2016 года заседание, на котором будут рассмотрены итоги реализации имущества должника.

(с)
так вот вопрос -- не является ли факт депутатства этого ублюдка дискредитацией России?
зт
28.06.2016
этот вопрос риторический
ISOpter
28.06.2016
факт является, но пока об этом кто-то явным образом не заявит - всё нормально. А когда заявит - тогда ентого заявителя и можно брать под белы рученьки. А ублюдок не виноватый. Просто он такой. Все люди разные, но все кушать хотят. И он тоже хочет, нельзя его в этом обвинять.
Lewgen
28.06.2016
Трагедия плавно переходит в клоунаду...
боюсь, что наоборот
Lewgen
28.06.2016
Может и так....
Как же далеко могут зайти не глупые, в принципе, люди в своем стремлении порвать жопу, чтобы отличиться...
он чо, ваще с бошкой не дружыт?
тагда надо все правительство вместе с гос и астальными думами на строительство второй нитки Беломорканала отправлять
ISOpter
28.06.2016
Serj86 писал(а)
Олег Михеев

почитал про него статью на педии - отличный парень! Такие люди необходимы во власти как воздух!
Serj86
28.06.2016
Образцовый депутат!
Serj86 писал(а)
Образцовый депутат!

Это про него?
"Получил известность в результате ряда скандальных ситуаций, связанных с возбуждением против него нескольких уголовных дел по подозрению в мошенничестве и давлении на суд, судебными тяжбами с банками, публичном появлении в одежде с нацистской символикой и лишением депутатской неприкосновенности"??? Клевещут, поди, на святого человека?
portwein
28.06.2016
Если покопаться в "грязном белье" правящей верхушки, так там добрая половина таких вот ребят... если не больше.
Serj86
28.06.2016
Конечно клевещут и не только на него. Так клевещут, что бедолаги вынуждены законы принимать, чтобы свое доброе имя спасти!
7x7
28.06.2016
Т.е если кто-то перед выборами критикнёт действующую власть, автоматически снимается с выборов и едет в Лефортово.

Теперь критиковать можно будет только таким способом: "Как охренительно хорошо было при нынешней власти, но мы готовы исправить это положение к лучшему!"
Дык!

Путин подписал закон об "антиобщественном поведении".

Теперь можно будет наказывать и ставить на учет за "действия , нарушающие общепринятые нормы поведения и морали". "Нормы морали" будут определять полицейские и какие-то "патрули из добровольцев".

Также разрешено устраивать слежку за ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ нарушителями этих самых "норм морали".
7x7
28.06.2016
А сдать родственника с пакетиком кокса как будет расценено?
разве пакетик с коксом - нарушение нормы морали?
7x7
28.06.2016
Вот я тоже такого мнения.
Нарушение нормы морали, когда не отсыпал пару дорожек родственнику.
Flipper
28.06.2016
под скамейку уже от справедливого взомездия не спрячешьси, карающий мечь настигнет и вонзицца в мякотку
взомездия?
Flipper
28.06.2016
оно!
у тебя пальцы заплетаются что ле? )
Flipper
28.06.2016
в клавишы не влазят
тяжёлая работа у тебя.
Ипический идиотизм))
Юридическое образование Пу все больше вызывает вопросов. А не купил ли он его?))
Flipper
28.06.2016
а Он тут причом?
ну подписал-то ОН, а не Навальный и не Ксения Собчак....
Flipper
28.06.2016
Ксения беременна,и знаешь от кого?
от тебя ??
Flipper
28.06.2016
я не кошерен для нее. В общем смотри фильм "Омен" скоро все сбудется
лан, хоть не фильм "МальборОмен" смотреть.
SergN
29.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
Ипический идиотизм))
Юридическое образование Пу все больше вызывает вопросов. А не купил ли он его?))
А у меня юридическое образование Чу вызывает все больше вопросов. Не купила ли она его? Этот закон уже приняли?
Госдума закончила работу в прошлую пятницу. Мало ли что может сказать какой-то бывший депутат ради пиара. Даже если кто-то что-то куда-то и "внесет", то рассматривать это будет новая Дума. Идиотизм это поднимать вой из-за того, чего нет. И кстати, а при чем тут Путин?
SergN
29.06.2016
Это что касается "законопроекта, по которому предлагается ввести уголовную ответственность за <<дискредитацию России или ее органов власти>>"
По поводу закона "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации":
"антиобщественное поведение - не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали, права и законные интересы других лиц"
GribNik
28.06.2016
Владк писал(а)
ставить на учет за "действия , нарушающие общепринятые нормы поведения и морали"

Так в прошлом году же принимали закон против чулков в сеточку и прозрачных шальваров
очередная часть нескончаемого марлезонского балета
Госдума-то вроде ушла на каникулы... Не дошла?
не то чтобы не дошла...
ее давно уже увозить надо, с санитарами.
Фёдорова - первым, да....
shian
28.06.2016
чет невкурил, тоесть или хорошо или ничего? гыыы
это всё с заботой о людях.
о покойных именно так
shian
28.06.2016
рано они Россию хоронят!
Я и первый-то исполнять не собираюсь - стучать ни на кого не буду. Моя свобода всегда со мной, отнять ее нельзя.
spag10
28.06.2016
Ещё одна полезная "универсальная" статья.
В связи с ней, кстати, вспомнилось высказывания одного политика на тему того, что у нас молодая страна, ей всего 20 лет. Не является ли это дискредитацией России и умалением её многовековой культуры?
Авторитаризм укрепляется.
Я предлагаю пойти дальше и переписать демократическую Конституцию РФ на авторитарную. А то власть не демократическая, а Конституция демократическая, где логика?

Лицемерие - это ли не глобальная ложь, за которую в РФ пора вводить уголовную ответственность?
Да, (с) "кто не понял - тот поймёт". Ещё раз, на бис:

"В России законодательно ввели понятие <<антиобщественного поведения>>.

Отмечается, что Владимир Путин подписал закон ещё 23 июня. Документ вступает в силу с 21 сентября.

Антиобщественным поведением будут считаться действия, <<нарушающие общепринятые нормы поведения и морали>>. При этом не указано, что именно подразумевается под этими нормами.

Документ позволяет чиновникам и полицейским собирать данные о гражданах, которые раньше не привлекались к ответственности, но могут быть склонны к правонарушениям.

В законе это прописано в пунктах о профилактическом учёте и надзоре."
Flipper
28.06.2016
отлично, жди патруль святназа в ваш храм макаронный
Да, и вот ещё про виолончелиста:

"Тверской суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей виолончелиста Семена Лашкина, задержанного полицейскими неделю назад в центре Москвы. Как передает Интерфакс, об этом сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

По ее словам, суд признал Лашкина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 2.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Музыкант группы Radio Kamerger Лашкин был задержан 20 июня на Никольской улице в центре Москвы. Лашкина отвезли в отдел полиции "Китай-город", где составили протокол по п.1 ст.20.2.2 КоАП. Музыканта обвинили в организации "массового одновременного пребывания граждан в общественном месте, не являющегося публичным мероприятием". Санкции по этой статье - от 10 до 20 тысяч рублей штрафа, арест на 15 суток или до ста часов обязательных работ.

Как отмечают друзья музыканта, находившиеся с ним в момент задержания, полиция приехала на опустевшую улицу. Выступление Лашкина снято на видео.

В качестве вещдока полицейские конфисковали у Лашкина виолончель, поставив под угрозу срыва четыре выступления его группы, запланированные на этой неделе, в том числе на фестивалях "Дикая мята" и Arkhangelsk International Street Theatre Festival."
Flipper
28.06.2016
пущай не фестивалит, где не положено
Тока в Панаме и в Пальмире виолончелить можно?
Flipper
28.06.2016
тебе Влад даже там нельзя.
так я ж не виолончелист!
теперь виолончель передадут ролдугину на реализацию
Lewgen
28.06.2016
Владк писал(а)
Да, и вот ещё про виолончелиста: <br>

Не все виолончелисты одинаково полезны!
Serj86
28.06.2016
Как вы смеете на власть клеветать? Как не демократическая? Вон даже праймериз (или как его там) провели, в прошлом году даже гречкой кормили, все чин по чину.
tRaneccc
28.06.2016
А депутат чьи дети учатся в Лондоне дискредитирует Великую державу Россию?
ни коем образом
они несут в западную культуру российскую духовность и соборность
нет, они несут миру благую весть о русском мире и сытой богатой жизни россиян!
остальные дети россиян не едут учиться в в лондон потому, что британская
система образования не дотягивает до российской.
пусть теперь и британия проводит референдум и присоединяется к россии, как крым!
tRaneccc
28.06.2016
Я считаю это великолепный закон. И депутаты у нас вообще самые лучшие и честные в мире!
а тот, кто в это не верит - позорит страну.
да.
tRaneccc
28.06.2016
и должен строить новый БАМ на благо Родины, глядишь и исправится.
да пусть принимают.
Serj86 писал(а)
Дискредитация России, то есть распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении России, правовом положении граждан в Российской Федерации
Киселев с Соловьевым первыми пойдут.
Замечательная инициатива, я считаю
Активистам с ГФ и прочим экспертам с НП пока ещё есть возможность привести свои дела в порядок, оправиться и приготовиться
всех не пересажаете, местов не хватит.
Зачем такая крайняя мера?
Вполне достаточно будет предложенных пятисот тысяч рублей
Когда какому-нибудь экс-депутатишке Фидельке или, прости Господи, Ксении Михайловне навесят по пол-миллиона штрафа, остальные дарьиивановны и сонусики резво рот прикроют
до-до-до, чтоб через 10 лет вырвалось перестройкой.
Когда чайник кипит, огонь убавляют, а вы людей ещё больше раззадорить хотите.
А что такое дискредитация России? Вот выступление сборной россии по фут возможно подвести под статью?
Нет, нельзя

А что вы так собственно испугались?
Что же вы за активисты такие, что трудностей боитесь?
Эдак вам диктатора никогда не свергнуть
что ж так? дискредитирвоали страну похлеще либерастов ваших с эха москвы.
пусть боится кагорта *ополизов царских, а нам до 3,14зды ваши супостатские зак инициативы.
Marlboro Man писал(а)
Эдак вам диктатора никогда не свергнуть ...

что-то вы там на савушкина совсем распоясались
По какой причине "навесят"-то ?
jsn
28.06.2016
Голимый пиар. Госдума будет переизбрана в сентябре.
Lewgen
29.06.2016
jsn писал(а)
Госдума будет переизбрана в сентябре. ...

..но внесенные инициативы новая Дума рассмотреть будет обязана..
Нет
Lewgen
29.06.2016
Не силен в регламентах Думы, но сам Михеев именно так вчера прокомментировал по радио.
rufaldi
28.06.2016
Да пусть они там все усрутся со своим Яровской - Михеевским законом !!!
Я , житель НН , гражданин РФ и послушный законоплательщик , вы думаете я слова своего сказать побоюсь ??!!!
В то время , когда власти воруют !!! И смеются над НАРОДОМ !!!! -- Да писюн я им покажу !!! -- Пусть сдохнут от зависти !!!
Ну, вот - пожалуйста
Первый активист-схимник уже готов стать жертвой режима
люди блокаду и гитлеров пережили, а вы этими стращаете, негоже как-то.
Я стращаю?
Простите, но моё фамилие вовсе не Михеев
замечательная инициатива, вы ж сами так считаете. Стал быть соучастник стращания.гг
Flipper
29.06.2016
меж тем Лёша (другой, но имя знаковое) традиционно всех сдал

Алексей Кортнев поддержал пакет законопроектов Яровой: <<Отказ от демократических свобод ужасен, противен, но сейчас необходим>>.
66.ru/news/society/186511/
rufaldi
28.06.2016
Я красиво живу .. А ты ?! .. Да по тебе трупы ходят .. (с)
Вот из-за таких как ты ... Вы мне всю жизнь испортили ... !!! (с)

Цитаты из фильма " Холодное лето 53-го " --- актуальны до-сих пор !!!
rufaldi писал(а)
И смеются над НАРОДОМ ... - Да писюн я им покажу !!!

жестокий ты.
они ж умрут от смеха...
rufaldi
29.06.2016
Эти ... выживут .. Я каждый день это вижу , заходя в туалет , и не чё -- жив и здоров )))
s47
28.06.2016
>> предлагается ввести уголовную ответственность за <<дискредитацию России или ее органов власти>>

Какой то куцый закон. Надо еще ввести наказание за «недостаточно восторженный образ мыслей». Определять это будут полицейские и активисты
На Украине уже успешно двигаются в этом направлении
publikatsii.ru/stats/9550-sv...braz-mysley.html
А мы как то отстаем
Только не активисты, а пассивисты.
skarabas
28.06.2016
Serj86 писал(а)
Олег Михеев 28 июня внесет в Госдуму законопроект

Ну что сказать?
Нечего сказать...
Интересно, а если я нечаянно пукну или чихну - это будет дискредитация или нет?
Serj86
28.06.2016
Смотря где ты это сделаешь - если в кремле, а потом скажут что во власти одни засранцы и говнюки, то отвечать придется
Serj86 писал(а)
Смотря где ты это сделаешь - если в кремле....

будет засчитано как газовая атака...
Serj86
29.06.2016
Это уже на теракт тянет
в целом да, но дума введет видимо повышенную ответственность за мощность выхлопа
Serj86
29.06.2016
Как мощность замерять будут?
счетчики поставят.
за счет клиентов
z222z
29.06.2016
А вот это дискредитацию России или ее органов власти ?
свобода слова RIP
Кто куда чего внесёт, если Госдума закрыла сессию еще в пятицу, 24 июня и теперь соберется только в новом составе после выборов в сентябре?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов