--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Американка отсудила $10 тысяч за несанкционированное обновление до Windows 10

Новости
25
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
29.06.2016
Корпорация Microsoft выплатит женщине компенсацию за то, что без спроса обновила её компьютер.

По сообщению The Seattle Times, жительница Калифорнии Тери Голдштейн сумела отсудить у Microsoft 10 тысяч долларов за принудительную установку Windows 10. При этом, как следует из материалов дела, обновление прошло неудачно и на некоторое время компьютер вообще вышел из строя. Пытаясь исправить ситуацию, Голдштейн обратилась в техподдержку компании, но и там ей ничем не смогли помочь. Рассерженная американка подала на Microsoft в суд и потребовала покрыть стоимость покупки нового компьютера, а также возместить профессиональные убытки за тот период, пока женщина не могла использовать обновившуюся машину для работы. По словам Голдштейн, она никогда прежде не слышала про Windows 10 и никто не спрашивал её, хочет ли она установить обновление. В итоге суд принял сторону истца и обязал излишне предприимчивую корпорацию выплатить компенсацию в размере $10 тысяч. Что интересно, Microsoft не признаёт себя виновной, однако аппеляцию подавать не стала, ибо это понесло бы за собой дополнительные расходы.

© L!FE
Читать полностью: https://life.ru/425352
у дочки тоже переустановился на 10-ку, все тормозит. может в суд?)))
zloi52
29.06.2016
Нужный Человек писал(а)
все тормозит. может

не может быть
не может быть (С)
Нужный Человек писал(а)
может в суд?)))

Можно, если у вас предыдущая версия лицензионная и вы это сможете доказать.
ХРюша рулит!
Только хардкор, только Win 3.11 !
PTS-DOS
ISOpter
29.06.2016
менует-ос
Эх, про такую даже не слышал :)
FASM -- жуть какая, особливо после долгих лет на ООП =-O
Публицыст писал(а)
PTS-DOS

чего уж не MS-DOS версии 0.1? )))
Скучно, нам бы чо поизвращеннее. Вон ISOpter предложил вполне достойный вариант...
Публицыст писал(а)
нам бы чо поизвращеннее.

Ну-ка вас нафиг )
Я тоже так хочУ!!! Правда пока удачно борюсь с этой приставучей 10-кой. Но, похоже, однажды она проскользнет в мой комп......
nefer
29.06.2016
самое верное средство от Win10 это Debian
nefer писал(а)
самое верное средство от Win10 это Debian ...

НЕ ругайтесь. Здесь могут быт дети...
An25
29.06.2016
лично я предпочитаю Ubuntu
Ω
29.06.2016
Это как посоветовать гильотину от головной боли. :-)
nefer
29.06.2016
скорее трансплантацию черепа ;)
goa-head
29.06.2016
nefer писал(а)
средство от Win10 это Debian

Debian хорош, но для себя выбрал Ubuntu по удобству.
nefer
29.06.2016
тоже что-ль переползти пока детей дома нет....
goa-head
29.06.2016
Дело недолгое. :) Единственное, в 16.04 подросло потребление ОЗУ в Unity и в Gnome 3, в сравнении с предыдущими версиями. Порадовала ветка Ubuntu Mate, ребята не сидят на месте и внесли много изменений и настроек из коробки.
ISOpter
29.06.2016
есть ведь что-то здравое...
а почему не фряха или хотя бы ubuntu и всякие форки?
nefer
29.06.2016
слово понравилось ;)
ISOpter
29.06.2016
шлакварь само то
На вкус и цвет или по потребностям )
Меня и MINT вполне устраивает.
Aggi
29.06.2016
beerboy4ik писал(а)
Но, похоже, однажды она проскользнет в мой комп

гуглить rsload.net.GwxControlPanelSetup
пока должно спасти... :o)
Kolt
29.06.2016
...блин...тоже хочу 10 тыс.лолл...
nefer
29.06.2016
Я вот хочу Российскую операционку без нудных рекламных заскоков и обязательного абгрейда железа при переходе на следующую версию.
nefer писал(а)
без нудных рекламных заскоков и обязательного абгрейда железа

А что за Российские оси такое требуют?
nefer
30.06.2016
Для начала я Российских осей вообще не наблюдаю.
Ознакомьтесь www.raidix.ru/default/341/
Есть ещё Фантом ОС, тоже Российская.
Так а какая там ось требует нового железа при обновлении своей версии?
nefer
30.06.2016
Винды конечно ничего не требуют, но каждый раз хочется приделать какие нить педальки что бы расшевелить неожиданно увеличившееся количество байтиков.
Unixы обычно тоже не требуют.
Да и желания приделать педальки для шевеления винды у меня нет. А вто для разных программулин да, приходится докупать поновее комплектуху.
Benny Ray
29.06.2016
поставил православную 7ку лицензию, обновилась до 10ки - снес - поставил 7ку, опять обновилась, отключил нахрен все обновления, вроде не мучает пока, Директ 12 и ВЫндовс Стор не нужен, принципиально нового ничего не нашел в 10ке, комп не тормозил... просто не понравилась
DX12 вроде в семёрку впихнули (неофициально). После этого 10-ка не нужна вообще никак.
Зря. Метро на десктопе очень удобно.
Я одного не понял. Даже не касательно шпионажа и прочего, зачем было настолько уродовать интерфейс?
О качестве получившегося результата можно судить хотя бы по тому, что его уже год пытаются насильно впарить лохам методами, граничащими с преступлением. Всё равно не берут..
Не понял. Что в десятке относительно чего изуродовали? десятка, кстати, гораздо интуитивно понятнее, чем 8.х. Походу ты не пробовал.
7 - тормозище каких свет не видывал по сравнению с 10.
Что любопытно, даже арифметические тесты aida64 на win10 выполняются чуть быстрее. На пару процентов, но все же...
Ну я не знаю как это объяснить, как они это сделали... когда в 2016 году смотришь на экран, и мысль приходит, что экран ZX-Spectrum смотрелся приличнее.
Там же 10 в виде демо устанавливается, можно возвратить в течении месяца семерку без всякого сноса.
ISOpter
29.06.2016
уткой пахнет.

В лиц.соглашении прямо всё указано, что мелкосакс никакой ответственности за убытки, связанные с простоем оборудования, не несет.
nefer
29.06.2016
Это в России "накосячил - сам дурак", А там как суд решит.
ISOpter
29.06.2016
по идее, теоретически можно попытаться признать такие положения ничтожными
nefer
30.06.2016
В режиме отсутствия идеологии можно так, а можно эдак. При идеологии "потребитель всегда прав", можно и не заметить пункт соглашения, особенно когда его используют прежде всего на благо корпорации, а не на благо потребителя.
Сычъ
29.06.2016
Это в случае, касающемся купленной версии ОС.
ISOpter
29.06.2016
интересная версия. Можно поподробней развить мысль? Вот была купленная 7. За работу которой мелкосакс ответственности не несет. Затем он дарит пользователю и добровольно-принудительно инсталлирует другую версию. И... - ?
Сычъ
29.06.2016
Попытаюсь придать лицу выражение юриста, коим не являюсь ничуть)
Есть ноут, купленный с W7, и, покупая оный, женщина подписывает договор, снимающий с производителя ПО ответственность за простои, связанные со сбоями данного ПО. Далее ПО обновляется так, что становится качественно и юридически другим программным продуктом, на который уже действуют обычные законы, - женщина не подписывалась под документом, снимающим с производителя W10 ответственность за простой оборудования при сбоях именно ЭТОГО ПО. Ergo - смотрим в скучную толстую книгу американских законов и ищем подходящий прецедент.
ISOpter
29.06.2016
"обычные" - это что такое? ЗоЗПП типа?
PIBO
29.06.2016
Абсолютно адекватное наказание, только сумма маленькая. У самого пара касс накрылись из этих обновлений, можешь хоть такой вариант поможет не умным манагерам из микрософта убрать вечно мешающий апдейт.
Молодец калифорнийка: прецедент создался.
Поисковик выдает 10 млн страниц на "stop win10 update"
ГазетаРу: "Два способа отсрочить принудительное обновление ОС до Windows 10" (от 9 июня) https://www.gazeta.ru/tech/2016/06/09/8290091/stop_win10_update.shtml
Вот и я отключила обновление, а ведь нехорошо это.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов