--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Вы всегда сможете рассчитывать на мою помощь". Пьяный лихач, насмерть сбивший двух девушек на остановке, получил три года колонии - обсуждение новости

Новости
44
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
01.07.2016
В Нижнем Новгороде водитель, сбивший насмерть двух девушек на остановке, выслушал приговор. Напомним, смертельное ДТП произошло в феврале. 32-летний водитель Skoda Octavia не справился с управлением и врезался в Ford Focus, который стоял на дороге. От удара автомобиль Skoda отбросило на остановку общественного транспорта. Там стояли две девушки. Она из них погибла на месте, другая - скончалась в больнице. Одна из погибших была беременна.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vy_vsegd...olonii/26275153/

Пьяный и 3,5 года... гуманно.
Загубленных жизней - 3 (три!). ПареньНиНо, очнись наконец.
Отсидит год-полтора в колонии-поселении, это что-то типа пионерлагеря, только для взрослых, и выйдет.

А жаль, надо таким давать лет 12 в трудовых лагерях, с конфискацией и пожизненной выплатой компенсаций родственникам.
zotov_v
01.07.2016
Нет слов,в каковойстране я живу...
И не говорите! Знаю случай, когда человек за нанесение тяжких телесных с последующей смертью потерпевшего получил 10 лет. А по факту там было превышение пределов необходимой самообороны - потерпевший пьяным драться любил очень. Как судят!?
Почему в поселении, если дали строгача?
Общего режима дали, сейчас пересмотрел репортаж. Ну не суть, отсидит годик на общем, потом его в поселение переведут.
DonPodlos
01.07.2016
Поселение дают тем, кто на порше сбивает...Этому строгач дали!Но мало очень за двух девчонок и не родившегося малыша(
Olenok
01.07.2016
Белорусский пармезан писал(а) Отсидит год-полтора в колонии-поселении, это что-то типа пионерлагеря, только для взрослых, и выйдет.
А потом еще и за руль сядет.
убийство с помощью т/с в пьяном угаре считается смягчающим обстоятельством? нет слов.
Очень мало и гуманно дали утырку, имхо.
kostrov
02.07.2016
Иначе, продажи авто упадут, имхо.
Не уловил связи.
danay
01.07.2016
Российский суд самый гуманный суд в мире. По теме тут конечно есть элемент случайности, с трезвым тоже могло такое произойти, но наказание выглядит смехотворным, да
Artem152
01.07.2016
Я считаю,что пьяных за рулем,которые совершили ДТП с летальным исходом нужно судить по 105 ст.УК РФ,вот тогда приговоры будут гораздо справедливее.
Inmo72
04.07.2016
Двумя руками ЗА!
nastro
01.07.2016
Ага,совершенно случайно,лишенный прав,пьяный....убежать резвенько хватило соображалки и реакция молниеносная ,тварь трусливая.
вот так у нас ценится человеческая жизнь.
у меня приятель покатался на чужой машине без разрешения,ничего не испортил,ущерба не нанес.но хозяин сдуру заявление накатал,думал что угнали.дали тоже 3.5 года.
Директор Скиннер писал(а)
приятель покатался на чужой машине без разрешения

Ну и ссзб!
А так да, за воровство картошки дадут больше, чем за воровство миллиардов рублей.
Tom-Cat
01.07.2016
На самом деле создается впечатление, что нашему гос-ву не нужны граждане. Сейчас за убийство дают всего 10 лет. Это один убийца за свою жизнь может трех-четырех человек убить...
за убийство двух человек- 3 года ????!!!! Я в шоке....видимо большой откат....как по-другому это обьяснить?((
Было бы неплохо, если этот перец, после откидки попадет под такого же пьяного лихача. Вот ирония судьбы то будет.
Лучше бы псинку на него натравить, чтобы покалечила его капитально. Пусть, с...а, страдает до конца жизни в инвалидном кресле.
S@rg
01.07.2016
а в каком то смысле и больше жизней .... если учесть что родители испытали.
Что-то не сходится. Парень пишет о колонии строгого режима, а на видео говорят, что колония общего режима.
Tom-Cat
01.07.2016
Общего, естественно. Это же не тяжкое преступление в нашем гуманном гос-ве.
Я, наверное, очень глупая и не понимаю вот чего:
- пьяный за рулем без прав убил двоих людей - 3.5 года колонии.
- защищал свою квартиру и дочь от наркомана (уже судимости, в Новосибирске) - 7 лет заключения....
Откуда цифры такие? Почему так?
Ragnar
01.07.2016
по водителю - скорее всего прокуратура квалифицировала его по ст264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"
соответственно п.6 - смерть двухи более лиц по неосторожнсоти
"наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
наверняка ранее не судим, может дети есть, характеристика с работы +адвокаты+ признал вину - вот тебе и половинка от макси срока.
Закон, что дышло....
Andreum
01.07.2016
Статья 264 для трезвых лихачей. А пьянь за рулем давно уже нужно по 105 судить
S@rg
03.07.2016
Хризолит справедливости в мире нет... потому и так. Потому что судят женщины, а они более лояльные к таким личностям. Более того ими проще манипулировать.
borzz007
01.07.2016
Возможно и больше жизней он загубил-забыли про родных погибших! Все по разному подобное могут пережить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем