--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Каски и бронежилеты с собой брать?" Нижегородцы без энтузиазма отреагировали на открытие Турции для отдыха - обсуждение новости

Новости
28
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
01.07.2016
Российские туроператоры официально открыли продажи путевок на популярные турецкие курорты -- Анталия, Кемер, Аланья, Бельдиби, Белек, Мармарис, Бодрум. Цены на середину июля начинаются от 35-40 тысяч рублей в неделю, на конец июля есть и более выгодные предложения, рассказывают турагенты.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...tdykha/26275343/

А вообще эта нелепая стремительность российских властей должна шокировать самую замшелую вату. Кто там вещал про "удар в спину", "вредные турецкие помидоры", "покупка Турцией нефти у ИГИЛ (запрещена в РФ)"? И вот, на тебе - опять задружились)). И самое прикольное, всё приурочено к терракту в аэропорту. То есть на безопасность туристов совершенно насрать. Ну и как же Крым, кто-то поедет в Турцию, Крым останется без туристов?
vp
01.07.2016
Политика (читай: деньги) важнее безопасности и ранее вылитых ушатов правды про "пособников террористов".
Но хомячки из Тааагииила ломанутся, всяко.
vp писал(а)
Но хомячки из Тааагииила ломанутся, всяко.

Неудовлетворенные женщины точно поедут, за восточной сказкой. :-)
Jeaman
02.07.2016
А вы откуда знаете про сказку?
VitOb
02.07.2016
Так женщины неудовлетворенные жеж рассказывали:) А вообще смех смехом, но есть знакомая одинокая тетенька которая в несезон по дешевке именно ради турков в турляндию и ездила каждый год, не особо это скрывая. Не удивлюсь, если окажется, что и некоторые местные активистки этим грешат.
Дама знакомая тоже рассказывала. Но она и на нижегородчине не теряется в этом смысле.
Ну, чтож, имеет право)
Так оставалась бы там, раз чурок разных любит ) Фу !
TiliTam
02.07.2016
На совсем не берут.
так это вам мужикам минус, что женщин не удовлетворяете, что они за этим делом аж заграницу едут
VitOb
04.07.2016
Боюсь моя жена с вами не согласится :)
так жена же и не ездит за границу за "этим делом"?
VitOb
04.07.2016
Безусловно. Но боюсь она обидится, если я займусь удовлетворением других женщин.
вот и фиг-то
Нам таких не нать, пусть их турки е любят)))
.
В чужих руках х... всегда толще (с)
ubel
01.07.2016
vp писал(а)
Политика (читай: деньги)

называйте вещи своими именами - политическая проституция
нЭнС
02.07.2016
vp писал(а)
Политика (читай: деньги) важнее безопасности и ранее вылитых ушатов правды про "пособников террористов".

Именно так. Как ни шокирующе иногда со стороны-на взгляд обывателя выглядит...
Сперва и сам был неприятно удивлён сменой курса на 180 град. в течение нескольких дней.
Но по трезвому размышлению: Мы видим всего лишь верхушку айсберга."Молниеносность" скорее всего объясняется тем,что тайные переговоры"о переговорах" шли уже некоторое время и ждали только договорённого времени "Ч",чтобы стать "вдруг" видными всем.
Судя по молчанию Израиля и Асада-тешу надежду,что "поворот" Турции включает и изменения турецкой политики там в выгодную для РФ и Сирии сторону...Будем поглядеть.Один хрен никто для СМИ раскрывать карты не будет-м.б.только в мемуарах через несколько лет )
А если Турция опять становится если не союзником,то партнёром,причём,судя по поведению Путина,партнёром выгодным Росии и имеющим большую выгоду и от России-то почему бы и не съездить?(видимо,этот вопрос был одним из главных в тайных переговорах) ...
Хотя при нынешнем курсе,Крым мне всё равно милее )
нЭнС писал(а)
А если Турция опять становится если не союзником,то партнёром,причём,судя по поведению Путина,партнёром выгодным Росии


Когда она была выгодным России партнером ? Может быть они наши самолеты покупали или другую сложную технику ? Нет - это Россия была большим рынком сбыта для их фруктов, текстиля, туруслуг. И сейчас было самое время послать их нах и переориентироваться на отечественных производителей/исполнителей. Но нет же, Путин опять всех переиграл, ждем ещё одного упавшего эрбаса, только уже над антальей, мля...
нЭнС
04.07.2016
не уверен,что только покупатели самолётов для РФ-выгодные партнёры...Доля от продажи военной и сложной техники пока что -кмк,доли процента,или проценты в лучшем случае.
Если Турция отступится от поддержки ИГ,например,или прекратит наезды на Асада-то одно это,кмк, в данный момент будет дороже покупке огромной партии самолётов...
К тому же ,в свете недавней истории,я не уверен,что РФ заинтересована в продаже туркам нашего лучшего оружия...а плохое они и сами покупать не будут.

Что-то нынче утром краем уха уловил-Турция предоставляет в аренду РФ авиа-базу...Если это так-то это просто землетрясение в политике на БВ!! США в экстазе...Обама бледнеет от радости )
Обаме пох. И нахуа России ещё одна авиабаза, но уже в Турции ? Помню, в конце 90-х наши пытались продать в турцию партию вертолетов Ка-50, даже экспортное название им придумали - "Эрдоган" ( боевой сокол ). Тогда нас прокатили с конкурсом. А сейчас Эрдоган-человек вытер об Россию ноги, получив для своей страны отмену санкций, а мы утешаем себя предположениями о том, что на самом деле Россия что-то выиграла на переговорах, только это что-то очень секретное и пока народу об этом знать рановато, видать чтобы не усрался от радости...
нЭнС
05.07.2016
смотря где база,да и как знак это многого стОит
это политика. И только дети считают,что страны общаются так же .,как соседи во дворе.
у страны нет вечных друзей\врагов,есть только вечные интересы,соответственно нет и обид\дружб между странами.
Пора учиться у той же Британии.
Если Турция станет нашим союзником в борьбе с ИГ и США на БВ-это много лучше,чем если бы они осталась врагом.
Лучше плохой союзник,чем откровенный враг.
Турция - союзник в борьбе с США ? А мы с ними боремся ? Самому не смешно ?
нЭнС
10.07.2016
смех в случае когда наоборот,требуется подумать-не есть признак ума.
Slava76
05.07.2016
нЭнС писал(а)
Хотя при нынешнем курсе,Крым мне всё равно милее )

Несколько дней назад вернулся из Крыма. Цены на все очень высокие, к примеру местная черешня стоит 300 руб/кг. Дикарями, семьей на 5 чел. (трое детей) за 13 ночей отдал 120 т.руб. И это я еще зимой дешевые билеты на самолет покупал. Сервис плохой. Пляжи отвратительные. Из плюсов природа очень красивая и экскурсии неплохие есть. Отдохнул конечно хорошо (отдыхать, не работать), но в следующем году навряд ли в Крым поеду.
нЭнС
06.07.2016
Slava76 писал(а)
отдал 120 т.руб.

"Отдавать"-не зарабатывать...если не цените своих денег-могли бы 1200тр отдать...у вас бы взяли,не обиделись) Так что не показатель.
А если в ***** снимать на пятерых пять номеров,то 120-вапще копейки )
...есть люди,имеющие проблемы в общении и самооценке-для которых поторговаться из-за цены-прям личное оскорбление.Лучше переплатит втрое,но отдаст первую цену...Таких любят все продавцы,правда презирают за спиной *crazy* Но вообще-то это вопрос доходов и позволительных расходов.
Slava76
07.07.2016
Я умею считать деньги :) Раз уж Вы такой недоверчивый, привожу укрупненную смету:
1. Проезд на 5-ых (туда-обратно): такси (учтите на 5 чел, нужен минивен) до ж/д вокзала 1000 руб., поезд ласточка до Москвы 6400 руб, метро - 400 руб., аэроэкспресс до аэропорта 2000 руб., самолет 29000 руб. (это очень дешево. Билеты покупались зимой. На момент отъезда на этот же самолет они уже стоили 69000руб.), проезд от Аэропорта до Алупки (туда такси, обратно автобусом) - 3900 руб. Итого - 42700 руб.
2. Проживание 2500 руб./сут. Итого 32 500 руб.
3. Еда. Завтрак+ужин готовили себе сами, обедали в кафе. В день на всех в среднем уходило (включая ягоды и фрукты, мороженное, минералку и т.п.) 2000 руб. Итого 26000 руб.
4. Экскурсии (Ласточкино гнездо, пароходик от него до Ялты, Ялтинский зоопарк, Ялтинский аквариум, Воронцовский дворец, Ай-Петри, пещеры). До всех мест добирались на маршрутке, покупали только входные билеты - 8000 руб.
5. Экскурсия в Севостополь. Из Алупки своим ходом было проблемно добираться, взяли экскурсию (панорама крымской войны, прогулка на теплоходике по Севастопольской бухте, Херсонес) - 5500 руб. В свободной время сходили в музей аквариума. Со скидкой для многодетных вышло около 1000 руб. Итого 6500.
6. Остальные деньги 4300 руб. ушли на сувениры, лежаки с зонтиками, аттракционы для детей и т.п.
P.s. разумная торговля для меня не оскорбительна :)
нЭнС
08.07.2016
калькуляцию не проверяю,но выглядит довольно разумно :)
М.б. что-то и можно было сэкономить,но думаю,не более 10%,не принципиально...
Итого-получилось на 1 чел-24тр\14дн...Кмк,существенно сэкономили бы при поездке на авто.
в авг-сент 2014 я за 17 дней с дорогой потратил на ЮБК 29тр на одного-меньше на экскурсии,больше на вино )
Slava76
08.07.2016
1. У нас трое детей. Причем младшей 4 года. На детей (особенно до 10 лет) уходит намного меньше денег, чем на взрослого. Поэтому взрослый в 24 т.р. не уложится.
2. Я за экономию, но разумную. Все таки во время отдыха жить как спартанец не хочется. Отказываться от экскурсий тоже, так как валяться целыми днями на пляже не люблю.
3. При нашем способе проезда, на дорогу ушел один день. Утром вышел из дома, вечером уже на пляже. Плюс я детям хоть немного успел Москву показать :) Да и на самолете им интересно летать. На машине нужно 2 дня в одну сторону (плюс где-то ночевать в дороге). Т.е. теряешь два дня отпуска. Плюс выматываешься гораздо больше, да и детям тяжело.
нЭнС
10.07.2016
Slava76 писал(а)
теряешь два дня отпуска.

не ТЕРЯЕШЬ,а проводишь за другим видом отдыха-автотуризмом.
С т.з. целесообразности любой туризм-хоть пляжно-тюлений,хоть экскурсионно-самолётный есть глупость непрактичная.А с т.з. отдыха-ЛЮБАЯ смена деятельности,часто весьма утомительная-есть новый вид отдыха.
Особо меня забавлял "запихиватель в маршрутки и такси" на симферопольской конечной остановке троллейбуса.Уж как я его раздражал своим нежеланием заплатить на 1000р больше за отказ от поездки троллеем до Алушты!(рублей 20-30)Прямо до ненависти дошёл!
- Вы же 1,5 часа времени тратите!!! злобно шипел.
...Как будто не убийство времени в ближайшие 17 дней было моей целью,желательно наиболее приятным и экономным способом!
Ей бо! 7 -10 литров крымского портвейна (1000р) стОят 1,5 часов разницы...Во времена Пушкина на этот путь вообще дня два бы затратили ))
еще и парашюты не повредят...
Lisss
01.07.2016
ubel
01.07.2016
ну вернется к 5 млнам 2015 года..всяко
Drowt
01.07.2016
80% населения страны никогда небыли за границей. Из этих 20% примерно половина выездов было в египет турцию. Те только 10% видели что то слаще морковки. Сколькр в нн нормальная зп щас считается рублей 70?. Как с зп в штуку баксов можно ездить в цивилизацию. Не понимаю.
ubel
01.07.2016
Drowt писал(а)
зп щас считается рублей 70

30
Lisss
01.07.2016
Пруф на статистику можно? Я могу по пальцам пересчитать кто не выезжал из знакомых
А в вконтакте не пенсионеры сидят, кстати
Drowt
02.07.2016
Сайт фмс вам в помощь
Я могу по пальцам пересчитать друзей и знакомых, кто еще в РФ живет и работает. Но это не показатель. :))
Так это из ваших знакомых. Глаза пошире раскройте. Вокруг нас ОЧЕНЬ МНОГО людей, кто не то что в "загранку", а дальше границ НижОблы не выезжал.
Конечно, очень много. Младенцы и пенсионеры за границу практически не ездят по понятным причинам, им и загранпаспорта не нужны. Студенты и военнослужащие тоже как-то не очень масштабно по заграницам путешествуют. Да и просто люди с не очень большими доходами за границу не поедут, им просто не на что.
Но ведь многие и ездят (а значит, и загранпаспорта имеют).
Согласно данным Росстата, в течение 2013 года за границу выехали 14,8 млн российских туристов (на 23 процента больше по сравнению с предыдущим годом). Самыми популярными туристическими странами тогда были Турция (2,76 млн человек) и Египет (1,42 млн). Разумеется, с 2014 года общее число туристов намного уменьшилось в связи с прекращением турпоездок в названные страны и падением курса рубля.
Население России - порядка 145 млн. человек.
Что такое "14,8 млн российских туристов"? А это всего-навсего примерно 10% от населения.
О каком "много" можно говорить?! Конечно, не капля в море, но цифра крайне удручающая.
Поэтому-то у гражданина с кликухой "Lisss" пальцев, по которым он собирался пересчитать "не загранных", должно быть не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО.

Подавляющее большинство фтыкателей нюры крайне далеко от народа. Они не общаются с простым народом, поэтому не знают ни его интересов, ни его финансового состояния, ни его потребностей. Они не знают об этих людях НИ-ЧЕ-ГО. Живут в своем мирке и думают, что их данность - это истина в последней инстанции.
я не была в турляндии. и не собираюсь. хотя средства позволяют. была в египте. и вот туда съездила бы еще раз,красное море- просто чудо! ну и разумеется часто на наш юг катаюсь!) и мне там очень нравится!
Lisss
03.07.2016
Именно. Есть друг, который вечно без денег. Еще тёща, для которой поездка на дачу и то подвиг. Больше из своих знакомых никого не вспомню кто не был в турояндиях
Drowt
04.07.2016
Росстат мериет выезды, у меня за прошлй год 7 выездов за границу например. А ФМС тех кто вообще выезжал.
Недавно пересеклась с женщиной с сортировки, она уже пенсионерка, всю жизнь в ниднем прожила, так она на площади минина не была ни разу, какая уж ей заграница))
И у нас в подъезде есть такие люди. Я, кстати, сын простого работяги с ГАЗа. Так что по-простому с ними общаюсь.
Мне интересно с ними - каждый раз узнаешь что-то новое для себя: незатейливый быт, простые потребности, сиюминутные радости (над которыми многие нюро-снобо-фтыкатели злобно бы посмеялись).
И, да, эти люди мне ближе по духу.
Знаете, почему?
Потому что в трудную минуту они руку помощи протянут просто так, в отличие от ... (как и я, впрочем - во мне много советского, чем время от времени горжусь, хоть предки мои советскую власть в начале 20-го века не жаловали и воевали против нее).
а можно подробнее про незатейливый быт, простые потребности и сиюминутные радости?
minotaur
03.07.2016
Может у вас все знакомые - программисты ))
У меня вот полно знакомых, у которых даже нет заграна.
Сычъ
04.07.2016
"С 16 по 19 марта 2012 года были опрошены 1633 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах страны. Результаты исследования показали, что в настоящий момент загранпаспорта есть лишь у 17 % населения.
78 % опрошенных никогда не выезжали за пределы бывшего СССР по делам. Еще 9 % ответили, что раньше выезжали, а теперь нет. Примерно раз в год в деловые поездки за рубеж отправляется только 2 % населения. Менее 1 % бывают за границей 4 раза в год и чаще"

По моим наблюдениям так и есть. Многие потратили годы для обустройства своих дачных домов и отпуска проводят там - рыбалка, охота, свежий воздух. Просто не видят необходимости в заграничном отпуске. Среди моих друзей с деньгами и в активном возрасте треть точно никуда не выезжали из РФ, многие в других городах России-то только пару раз бывали.
мне б и Россию объехать хотелось, у нас навалом прекрасных мест в стране.
Сычъ
05.07.2016
Заграничные поездки воспитывают и образовывают - соприкасаешься с иной культурой. Порой понять, что кроме твоей страны и культуры есть и ещё, бывает как молотком по голове) И психологически я пару раз пробовал уехать так, чтобы никого ни в городе, ни в стране из знакомых нет, и языка не знаешь - очень бодрит.
я не спорю. просто и своей страны многие не знают. у нас же много народов живет. в сибири на севере например. мечтаю туда съездить.
Сычъ
05.07.2016
Я к чему говорю - всегда считалось, что для становления человека нужно в юности попутешествовать, мир повидать, другие культуры, как там всё устроено, как другие люди живут, дома строят, деньги зарабатывают, детей воспитывают. И привезти лучшее обратно, на Родину.
А отдохнуть в России можно в сотне прекрасных мест, география обширна и природа очень разнообразна. Удивляет только то, что получается дороже, чем в Египте или Турции.
Сычъ
05.07.2016
"В среднем по региону средняя начисленная зарплата за апрель составила 27 672,5 рубля".
opennov.ru/news/23666-u-zhit...vyrosla-zarplata
Нормальная и реальная - принципиально разные вещи))
Drowt писал(а)
Сколькр в нн нормальная зп щас считается рублей 70?. Как с зп в штуку баксов можно ездить ...

30 тыс. Не надо выпендриваться)
Подружка, кстати, с такой зп недавно в Грецию летала..
У меня з/п 25000,езжу в Италию.Правда не каждый год,копить приходиться,но Италию на Турцию и прочее не поменяю.
tanyavv
04.07.2016
Блииин,научите как можно накопить с такой зарплатой на Италию при нынешнем курсе евро?
Не знаю,просто научилась экономить (жизнь заставила). Да и езжу я как писала выше,не каждый год. За пять лет,была там три раза. Теперь наверное только в следующем году.
tanyavv
04.07.2016
просто я сама была в Италии 2 раза,но не при зарплате в 25 тыр,потому и удивляюсь,как можно умудриться это себе позволить без дополнительной финансовой помощи
Ну как ниже написали,я одна. Так что вполне можно.
А что уж не съездить? Я была в Италии пару лет назад. Путёвка недорогая, единственное, только то, что были одни завтраки, поэтому обедать и ужинать приходилось в кафе или в магазин идти, а с нашим курсом евро эти траты, конечно, влетают прилично.
ovchur
05.07.2016
Ну одной то может и можно накопить, а если еще двое детей, то тут только на деревню к дедушке, и без вариантов.
Drowt
04.07.2016
это за гранью...."увидеть париж и умереть"
tanyavv
04.07.2016
оно,конечно,можно раз в жизни и с такой зарплатой в Грецию слетать,если есть накопления и прежде никуда не ездил ни разу...ну или свалилась неожиданно кругленькая сумма
Florencia
02.07.2016
Так найдутся методы воздействия. Будут принуждать к отдыху. Это политика и сознательные путиноиды должны делать только то, что царёк велит а не руководствоваться какими-то своими принципами.
Kolt
01.07.2016
...что касается туристов...только что общались с владельцем турбизнеса - очередь нескончаемая из желающих полететь в Турцию...цены бросовые...русский авось...все дела...
...сами не полетим пока...пусть утихнет...
...не политики...делить нечего ни с кем...
Не утихнет, даже, если и утихнет - в любой момент "бабахнет"
Я бы не рисковала ради тюленьего отдыха
Что то я там бросовых цен не увидел )
Drowt
04.07.2016
Хм...а вот было бы интересно посчитать количество погибших в терактах в россии за последнее время и в турции. Причем хочется принять во внимании что у нас в стране как раз таки терорюги предпочитают пакостить на южных рубежах и в мск. Никого не взывают в тюмени или перьми, но любят ЮФО. что то кажется что не впользу нашей страны будет сравнение
djabel
01.07.2016
Власть от плевка утерлась и снова все разрешила.
ubel
01.07.2016
все дело в трубе
Jeaman
02.07.2016
Утрутся те, кто поедут.
да уж...на все плевать лишь бы все включено
Угу, стремота
А обратно в гробах. Вот ведь отдохнули. Нищеброды.
Хитрое политиканство............)))
Vero
02.07.2016
Бронежилеты и каски не помогут...ежели чего грохнет рядом, или в самолете.

Всем кто едет молиться и чистить карму - может и пронесет!
Jeaman
02.07.2016
Опять не доволен, не вата? Нет уж, собирайся и вали, вы же тут так выли, пармезану заодно прикупи на год. А мне только плюс, Крым стал дешеветь из-за этого.
ЖЕСТЬ, смотреть всем ---> https://www.youtube.com/watch?v=J9qtilpOCa4
нЭнС
02.07.2016
Вывод правилен,хотя и основан на дурацких доводах )
У Доренки такое бывает.Ему бы книжки писать...).Иногда он феерически аналитичен,иногда-быдловато-пошловат,как тут...Это явно не лучшее его эссе.Хотя его доводы и имеют место,и верны на 100%...
Я думаю, он просто издевается/глумится на российской властью, типо троллит. "Наташи" тут не причём, просто наброс, максимально понятный вате.
нЭнС
06.07.2016
да не,для него-это довольно низко...Он умеет иногда быть очень умным и возвышенным,романтичным и остроумным.А тут в быдлячество впал...м.б. расстройство пищеварения случилось ?))
Rapot
02.07.2016
вот студентки и пожилые женщины за 30 обрадуются, одни хотят новых ощущений, на других уже никто не смотрит, а там... а там "такие мужчины, не ровня нашим" (с) все бабы после турции и египта.
лично я там не был и желания нет, я лучше в тур по европе, жарится на пляже не моё.
Что вы, наши лучше конечно. Спору нет.
Florencia
02.07.2016
Ну когда опыт отношений есть и с теми и с другими то, конечно, спору нет. Натаще виднее.
Не завидуйте, еще раз вам говорю ))))) Завистливые склочные бабёшки еще страшнее, чем озлобленные и глумливые. Вы чудовищно сочетаете в себе все эти качества. Вам в Турцию. На олл инклюзив. Горящий тур. Срочно. Может хоть там...
Florencia
02.07.2016
Я так и не поняла чему именно я должна завидовать. Тому что вы под турками скрипели?
Тому, что я перестаю с вами общаться. А вам с такой собой всю жизнь вместе жить ))
Florencia
02.07.2016
Да ладно, чего это сразу общаться перестаёте? А я тут от зависти лирическую композицию про вас нашла.
https://www.youtube.com/watch?v=CACFIGzRiGM
нЭнС
02.07.2016
Rapot писал(а)
лучше в тур по европе, жарится на пляже не моё.

В Турции,если что,ИСТИННЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ достопримов,например,раннего христианства,больше чем во всей Европе вместе взятой)...
Одно то,что Турция-родина нашего ДедМороза наносит Европе нокдаун ))
Прекрасный Константинополь...
Уже скоро Стамбул снова станет христианским.
нЭнС
03.07.2016
вряд ли скоро...кмк,лет 100 России входить в ТАКУЮ силу,чтобы вся натовская сволочь не смогла этому препятствовать...А при нынешних темпах развития-так и вовсе никогда...:(
Rapot
03.07.2016
мне по душе старая европа их история и их нравы, религией не интересуюсь.
tanyavv
04.07.2016
"Я Пастернака не читал,но осуждаю" ))))
Florencia
02.07.2016
Каждый патриот Путина теперь просто обязан взять в долг и рвануть на отдых в Турцию. А по возвращению от пуза нажраться турецких томатов.
VitOb
02.07.2016
Что же вы склочная то какая, может и вам в турляндию на недельку махнуть? Может отпустит на месяцок - другой.
О том же подумала ))
Florencia
02.07.2016
Натащя, османы ждут, Путин велел паковать лифчики и ехать ол инклюзив.
Завидуйте молча и про турцию и про мужиков ;)) а то как почитают мужики ваши комментарии, так ни один на такую и не клюнет, ни ватник ни навальник )))
Florencia
02.07.2016
Зависть крайне скверное качество, которое мне от рождения не свойственно. Предпочитаю обычный глум над мочёными натащками, которые искренно веруют у что у них есть чему завидовать.
Вот потому мужика то и нет.
Озлобленные глумливые тётки - не пара настоящим мужчинам.
Florencia
02.07.2016
Ну тут всё понятно. Натащка выискивает себе настоящего мужика на ГФ и решила что я составляю ей конкуренцию. Не пара я, не пара вашим мужикам. Даже и в мыслях не было. Упаси боже.
Florencia
02.07.2016
Т.е вата в очередной раз смешно обделалась а склочная почему-то я?
Мужика бы вам ... хорошего.
Florencia
02.07.2016
И где мужика-то взять, тем более хорошего? Что не особь то ватник, а если не ватник то либераст.
И не говорите, а "финансисты все сплошь дохляки, да педарасты" ))
Был бы неженатым, с удовольствием с вами познакомился бы.
Ваше отношение к жизни мне импонирует.
Я серьезно. Не поймите меня превратно.
Говорят разнесло её в ширь. Не поёт ни кто.
Osss
05.07.2016
Владку предложись, а хочешь эстетики и роскоши, так на политическом отдайся, там все элитарные олигархи.
VitOb
02.07.2016
А вам не пофиг на политические взгляды мужика, когда в постели лежите? Или вы решили второй Валерией Ильиничной стать?
ЗЫ прям уже заинтриговали, что же там за сокровище то такое, что ни одного достойного мужика не нашлось.
Florencia
02.07.2016
И вот нафиг нужен мужик который в постели лежит?
VitOb
02.07.2016
Говорят после результативного лежания в постели с мужиком даже у сварливой тетки на несколько дней настроение улучшается. Вы попробуйте, может понравится.
Florencia
02.07.2016
Говорят что Москве кур доят. Да и вообще, а вдруг у него глисты?
А Вы заморышей не рассматривайте - у них-то, точно, глисты ))
А, вообще, прививки надо сделать - мало ли что )
Florencia
02.07.2016
Мужику надо сперва и прививки сделать, и дустом обработать, и марганцовкой протравить. Хлопотно и накладно получается.
И на фиг такие хлопоты с не мытыми и не привитыми ))
Лучше стороной обходить, вариант подобрать и отмыть не всем годится ))
lashka
02.07.2016
только сегодня вернулась с отечественного курорта Анапы в состоянии - что угодно пусть там (в Турции) будет но в след.раз только туда...в прошлом году была в Адлере, деньги и в том и в этом случае потрачены весьма немаленькие, а ощущения....никогда не уставала так от отдыха, никогда не видела столько людей уставших от отдыха, столько злости, грубости и суеты!!!
Нет у нас сервиса и похоже никогда не будет(((
Мне там нравится, и Египет люблю. Только очень страшно ехать. . А сервис, да, в Турции и Египте лучше, много и на нашем юге была и там.
Сычъ
05.07.2016
Болгария.
Rapot
03.07.2016
Спрос на туры в Турцию в десять раз превысил предложение
После открытия направления спрос на туры в Турцию в десять раз превышает предложение.
Они наши самолеты сбивают,а мы ломанемся туда отдыхать.... Вот никогда ни в какие Турции не тянуло,а после сбитого самолета тем более,даже бесплатно не поеду.
+ 1000000000000000000000000

это называется - политическая проституция.
а на свой народ - насрать....
Osss
05.07.2016
народу насрать самому на себя если он дурью ломанулся в открытую Турцию.
лишь бы дешево было)))))) к сожалению, у многих так...
Есть политика, а есть "своя голова на плечах".
Эрдоган извинился, что-то пообещал хорошего для нас сделать. Путин согласился, открыл границы. Но это же не значит, что люди должны наполнить их курорты.
БРАТЦЫ!!!!!!!!! Вас же туда насильно не пихают. По ночам в вагоны, и самолеты под дулом автоматов и лай собак не сажают.
Никто же не заставляет туда ехать. Каждый сам решает для себя, как ему поступить.
Каждый день там стреляют, взрывают и ведут военные действия. Иногда это случается на курортных зонах.
А потом такие туристы орут в три горла, что их там бросили, не защитили, убили и в гарем продали. А вы сами о чем думаете? Думать нужно заранее и надеятся только на себя.
нЭнС
06.07.2016
ЗОЛОТНИК писал(а)
Думать нужно заранее и надеятЬся только на себя.

это так.Тем более,что той,"старой доброй" Турции(до 2015)уже нет! и скорее всего никогда уже не будет!!!
Там пошла открытая волна террора.Э понял,что Европа и США его сдадут,никогда не дадут стать региональной сверхдержавой,и кажется,решил переметнуться ближе к РФ и начать РЕАЛЬНУЮ борьбу с ИГ и им подобными...А те этого ему не простили...Потому и теракт-демонстративно-через 3 дня после объявления нового курса...
Немцев уже взрывали на Султанахмете,почему бы теперь русских в Кемере не взорвать?...
Херъ
06.07.2016
ЗОЛОТНИК писал(а)
под дулом автоматов и лай собак
интересный оборот с точки зрения русского языка
Попалось такое мнение - https://www.nalin.ru/o-dutoj-sensacii-tureckogo-turisticheskogo-buma-2041

"О дутой сенсации "турецкого туристического бума"

Сенсация вокруг заявлений о том, что <<турецкое направление снова становится ведущим>> и что <<спрос на туры в Турцию среди россиян в десять раз превысил предложение>> -- имеет один нюанс.

Предмета сенсации пока нет.

Во-первых, говоря о том, что <<спрос превысил предложение во сколько-то раз>>, нужно прекрасно понимать, что в текущем варианте событий, само по себе <<предложение>> фактически болтается где-то приблизительно в районе нуля. И в этом нет ничего удивительного: <<чартерные программы>> еще не открыты (и есть большой вопрос, будут ли открыты вообще, потому как сезон в разгаре и борта <<расписаны>> уже давно и, что называется, <<по самые не балуйся>>). А без <<чартеров>> берег турецкий даже и по цене мало чем отличается от берега кавказского или крымского. И, кстати, совершенно спокойно продавался до всяких <<замирений>>: посещение турецких курортов никто не запрещал, были закрыты исключительно эти самые <<чартерные программы>>.

Во-вторых, людям вообще-то свойственно заранее планировать свой отдых. И я крайне сомневаюсь, что кто-то бегом побежал сдавать заранее оплаченные билеты в Грецию, на Кипр, в Тунис, в Крым или на Черноморское побережье Кавказа исключительно для того, чтобы порадовать свою семью <<оллинклюзивом>> в стране, которая в буквальном смысле этого слова содрогается сейчас от террористических актов.

Да еще и в ситуации, когда правительствам двух стран пока только <<поручено проработать вопрос>> и еще ничего и не решено.

И уже именно поэтому столь шумная реакция на информацию не может, мягко говоря, не вызывать некоторого удивления: слишком уж данная <<новость>> противоречит, так сказать, <<реальности, данной нам в ощущениях>>.

Причем, настолько противоречит, что было бы весьма интересно ознакомиться с первоисточником, а именно, - откуда она пошла.

А <<пошла>> она сначала из РБК.

От туроператоров, <<готовых немедленно начать работу в турецком направлении>>, то есть лиц крайне заинтересованных.

А потом была дословно озвучена Майей Ломидзе, исполнительным директором АТОР (Ассоциации туроператоров России), причем очень оригинально: "Представители туристических компаний отмечают, что после отмены ограничений в области туризма по отношению к Турции их телефоны ожили. Количество звонков от граждан, которые интересуются этим направлением сейчас примерно в десять раз превышает количество предложений, которыми располагают туроператоры" (цитируется по РИА <<Новости>>). И тут надо отметить, что нет в России, наверное, иной организации (в этом нет ничего плохого, у людей просто работа такая), более заинтересованных в лоббировании и раскрутке именно <<выездного туризма>>, чем АТОР. Но даже при этом госпожа Ломидзе, будучи, несомненно, человеком умным и, кстати, оттого на туристическом рынке уважаемым, не могла не отметить, что реально покупают турецкий продукт <<пока немногие>>.

По тем самым причинам, которые и отмечены нами в начале данной статьи. Но это - было уже никому не интересно, потому как предмет дискуссии уже попал на вентилятор. Короче, - <<вы не рефлексируйте, вы распространяйте>>.

И тут уже совершенно не важно, что информационный повод (свидетельства неких представителей неких заинтересованных компаний, в которых, кстати, нет конкретных цифр, а только какие-то проценты) настолько ничтожен, что его в реальности, можно сказать, совсем нет.

На месте турецкого министерства туризма я бы организаторов этой беспримерной <<компании вокруг ничего>> материально бы поощрил. Впрочем, в турецком министерстве в этом плане и без нас не дураки сидят.
Saradon
04.07.2016
chastener писал(а)
Ну и как же Крым, кто-то поедет в Турцию, Крым останется без туристов?

Если-бы Крым хотя-бы сравняли с Турцией в цене, а не был он в два раза дороже...
Картинка ещё на прошлой неделе стала ходить по Интернету, а в этой теме её нет - непорядок! :-D
А места для загару где ? ))
nefer
04.07.2016
Крым без туристов не останется. Там отели и "частники" забронированы на месяц вперёд, но цены, скорее всего, немного опустятся.
chastener
05.07.2016
Угу, наверное, это версия Зомби-ТВ. А тут вот одно из наблюдений ----> varlamov.ru/1817672.html
nefer
05.07.2016
мне рассказывать не надо по скольку я был там на майские. Да, аэропорт тесноват для приёма миллиона пассажиров в месяц, но по сравнению с тем, что было 2 года назад это царские хоромы. Строить аэропорт размером с шарль-де голь не целесообразно, поскольку в течении 2 лет будет запущен мост с авто и ж/д сообщением. Традиционно в России это более бюджетный вид транспорта. Билеты в Победе мне обошлись меньше 25 000р из НН на двоих. "Трансфер" до гостиницы очень разный как и везде в мире у крупных аэроузлов. До Севастополя можно было добраться и за 3000 слица и за 350р на двоих на автобусе. Про связь, "только нал", и прочее - скажите спасибо "кошерным думающим", кричавшим о необходимости введения санкций против РФ и составлявшим списки попавших под санкции. В результате в Крым нельзя ставить современное оборудование и работать компаниям с любым количеством иностранного капитала.
В остальном - да, не надо было отдавать Крым Украине и вообще разваливать СССР. Тогда у нас было бы больше интереса строить, ухаживать и заботиться о своей стране, а не ездить на готовое в чужие.
Greg-93
04.07.2016
chastener писал(а)
И самое прикольное, всё приурочено к терракту в аэропорту.

Угу. Как ни странно, но теракт в Стамбуле на решение возобновить отношения с Турцией не повлиял.
А безумный безоружный профессор отодвинул Египет очень даже конкретно. Как так? В чем тут дело? В безопасности туристов или в чем-то другом? Может египтяне не столь сговорчивы?
chastener
04.07.2016
Напомню, в Египте взорвали российский самолёт, 224 человека. Понятно, что сам Египет тут не при чём. Тем не менее, вопросы безопасности. Хотя не сомневаюсь, скоро разрешат и туда.
Отвратительно. Главное причин подобного никто не может понять. Безусловно, есть что-то, что не предается огласке. Но выглядит все-таки подобная непоследовательная смена приоритетов как-то... даже слова-то не подберу нужного.
А "набрасывать на вентилятор овнеца" нет необходимости и вата и либеры, все видя происходящее. И никто не знает ПОЧЕМУ так. Ни у кого нет ни какой информации кроме фантазий на тему...
Mati
04.07.2016
Не знаю, как нижегородцы, но за первые три дня после отмены запрета Турция вернула себе треть оборота турагентств и стала самым популярным направлением у россиян.
Уже на следующий день после отмены моратория на продажу путевок -- в пятницу -- туры в Турцию заняли 6,7 процента в общей структуре продаж, в субботу -- 38,8 процента, а в воскресенье -- 35,6 процента

ria.ru/society/20160704/1457893441.html#ixzz4DQRbvRBA
Источники информации немножко заинтересованные в подстёгивании спроса :-D

Цитаты из статьи по ссылке:
"Турция вернула себе треть оборота турагентств и стала самым популярным направлением у россиян за первые три дня после отмены запрета на продажу путевок, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные туроператоров."

"Уже на следующий день после отмены моратория на продажу путевок -- в пятницу -- туры в Турцию заняли 6,7 процента в общей структуре продаж, в субботу -- 38,8 процента, а в воскресенье -- 35,6 процента, рассказал изданию представитель компании "ОнлайнТур" Игорь Блинов."

И ещё интересно было бы посмотреть на абсолютные цифры, а не только на проценты.
Mati
04.07.2016
ну прям Игорь Блинов специально сфабриковал и исказил существенно цифры ради такой опупенной новости, ага )

можно другой источник посмотреть. я просто прошла по одному из..., на которые ссылалась новость в яндексе
Скорее всего и у других источников будут те же источники - турфирмы, которым очень хочется активизировать спрос.

Посмотрим, что скажет в конце года Ростуризм - сколько народа съездило в Турцию реально, а не сегодняшние заманушные цифры от турфирм

Игорь Блинов очень заинтересован в увеличении спроса, и он не один, кто будет петь эту песню про офигенный спрос на Турцию, потому и веры нет этим цифрам.
нЭнС
06.07.2016
не,ну реально Крым-Сочи захлёбывались от перспективы принять ВСЕХ желающих тёплого моря...Не от невозможности всех принять,а от неготовности ВДРУГ всех принять СРАЗУ...Думаю,через 2-3 года,"ёмкость" КрымКавказа увеличится вдвое-втрое...

И ваще я вот подумал что-то: А чевойто это Россия ещё одно своё "тёплое море" не раскручивает-Каспий? Предположу,что т ам лежачих мест для "тюленей" можно создать не меньше,чем на ЧМ,заодно немного ЧМ-побережье разгрузить.
Fukusima
04.07.2016
Свистим?
Zlaja@
04.07.2016
Она и шокирует...
А ещё шокирует сама подача... Месяцы (!!!) говорили по всем каналам, какой Эрдоган бяка, как он спонсирует ИГИЛ, как вообще он коварен и бессовестен, и т.д., и т.п.
И тут - зравСЬте Вам: взрыв в аэропорту и сразу же - открытие чартеров... И тишина...
Даже не заморочились придумать удобоваримое объяснение своим действиям...
То что народ держат за быдло, всем давно понятно...
Но как можно считать народ таким тупым быдлом, чтобы даже не заморочиться и не придумать красивую пояснялку - почему мы так быстро и так охотно всё простили, когда больше, чем полгода, обещали "не забудем, не простим"...
Невольно вспоминается В.С. Черномырдин:
"Никогда такого не было... И вот опять!"
chastener
04.07.2016
Zlaja@ писал(а)
То что народ держат за быдло, всем давно понятно...

Да просто уже одурели и обнаглели. Решили, что рейтинг на самом деле 86%, который жополизы-статистики им насчитали. Что народ как баран верит в гениального "шахматиста" с его очередным ХПП, что при нём "Россия встала с колен", что "Пу всех нагнул". Спутали народ с кучками форумных троллей и проплаченных холуёв.
Думаю, народ в большинстве не такой дурак, просто сидит и зло помалкивает, а ненависть к этой шатии потихоньку растёт.
турку должен был медведев ответить, мол держитесь там, здоровья и т.п.
EBSorokin
05.07.2016
В Крыму в грязи отдыхать? Нафиг нафиг
Osss
05.07.2016
Про Крым не парьтесь, там туристов попой ешь, если отхлынет чуток будет только хорошо. Про Турцию в плане дружу/не дружу, это политика, ничего личного. Про дикий рост продаж туров в Турцию без всякой политики чисто на фоне терактов там и "курдской" проблемы имхо народ реально дебильноват стал. Кто сам туда едет ну почему бы и нет, экстремалы всякие есть, а кто семью тащит - дебил полнейший хоть ватный собрат хоть либшизный враг)) Пу какашка Пу писяшка....не надоело? Он делает видимо что хочет народ. А народу плевать что там убивают, народу главное за дешево на море отдохнуть под олинклюзиф.
R-D
05.07.2016
Вы совсем видимо забыли про теракты в России?!?!?!? Посмотрите статистику -тут похлеще Турции будет

https://ru.wikipedia.org/w/i...8&oldid=79032208


я вот лично московского метро очень опасаюсь в час пик до сих пор после одного случая
Osss
05.07.2016
В РФ мы все живем, тут как говориться Родину не выбирают. Я же не сказал, что у нас все тихо, но просто самим ломиться в страну где практически идет война с курдами и всякие бармалеи устраивают теракты, да к тому же где непонятные отношения с руководителем страны ( сегодня любовь завтра поругались и пердаган вообще может даже борта МЧС не пустить), я кроме как идиотизмом туда стремящихся это никак иначе не могу назвать. Пу не призывал и тем более не понуждал там всех отдыхать (как было к примеру с Крымом), он просто открыл чартеры, а дальше у каждого своя голова, но похоже у большинства населения ее (головы) реально нет.
R-D
06.07.2016
так это где угодно может произойти.
Даже спокойная Европа -сколько уже террактов за пару лет испытала?
Франция? Бельгия?

На мой взгляд крайне не корректно говорить -что Турция опасно.
В Дагестане больше шансов или взлететь на машине или в плен попасть к примеру.
Osss
06.07.2016
Турция находится в регионе погрязшем в войне, воюет и с асадитами и с курдами по всей границе и с игилом местами и бог знает с кем еще. Сам пердаган фигура непредсказуемая, только что был суровый политический конфликт с РФ, сравнивать турцию со странами Европы где тоже были бабахи я бы не стал. Сравнивать с Дагестаном, да можно, но я ни в Дагестан ни в Турцию свою семью не отправлю никогда, ну или точнее сказать в современных реалиях точно не отправлю.
R-D
06.07.2016
ну тогда и Кипр в стоп лист внесите- там Турция на севере сидит с танками
Osss
07.07.2016
Вопрос не в агрессии Турции, а в крайней нестабильности внутри страны по множеству причин. С Кипром у нас терок нет, а опасаться на Кипре близости Турции нужно только если есть вероятность что Турция решит Кипр присоединить. Вероятность эта на сегодня равна твердому 0.
R-D
05.07.2016
1.Чартерная программа авиакомпаний была расписана еще в начале года и в сезон ее менять крайне сложно.
И смысла особо нет - это придется отказываться уже от каких -то других направлений.

2. Для турков тоже особо смысла нет - уркаинцы, поляки, немцы, англичане -как ездили так и ездят. и как платили в евро, так и платят. а русским придется ценник понижать. в итоге меньше маржи
нЭнС
06.07.2016
1.Именно поэтому чартеров-катастрофически не хватает.Видел по ТВ инфу: велено ВСЕ случайно освободившиеся самоли срочно гнать "на Турцию"
2.то-то в Анталии,говорят,турки в первый же день "эродогановского извинения",чуть ли не стихийную демонстрацию-карнавал радости и щастья организовали...видать,не много им укры радости привезли...все 146 человек...)
Lissonka
06.07.2016
Ну их в ...опу, на планете есть много прекрасных мест и кроме Турции с Египтом вместе взятыми, а жрать уже давно надо перестать.
chastener писал(а)
Нижегородцы без энтузиазма отреагировали на открытие Турции для отдыха


Турция за первые 3 дня после того, как Россия сняла запрет на продажу туров, заняла до 35% оборота турагентств

www.vedomosti.ru/politics/news/2016/07/04/647806-turtsiya-turagentstv
был в 2011 году в Алании, в шикарном отеле дельфин делюкс, но мне там неинтересно, больше не поеду.
Аланья пустой регион. Если вдруг еще соберетесь - езжайте в Кемер. Там есть что смотреть
В сентябре вернемся в Абхазию, а потом в Кёнигсберг. Я в Стамбул съезжу, когда там перестанут европейцев убивать.
Стамбул... тоже мечтаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов