--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пионтковский, из-за которого на "Эхе" прошел обыск, не вернется в Россию

Новости
21
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
05.07.2016
Публицист Андрей Пионтковский, возможно, ставший фигурантом дела о публичных призывах к экстремизму, покинул Россию и не намерен возвращаться оттуда. Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин.
Как сообщает ТАСС, Фейгин не назвал конкретного места нахождения Пионтковского, сказав лишь, что тот "далеко за океаном".
"Никто его не выдаст оттуда, а сам он из соображений безопасности не приедет", — заявил адвокат. Он подчеркнул, что его 76-летний подзащитный отрицает свою вину и настаивает, что никого не призывал к экстремизму.
Ранее главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что сотрудники ФСБ изымают переписку редакции сайта с Пионтковским. Фейгин заявил, что ничего не знает о возбуждении дела, но не исключает, что выемки на "Эхе" могли быть связаны с ним.


www.vesti.ru/doc.html?id=2772784
jsn
05.07.2016
Чай против Крыма чего-нибудь сморозил. А Яровая, однако, слушает Эхо. Ай-яй-яй.
zloi52
05.07.2016
старик давно из ума выжил...
jsn
05.07.2016
Это вряд ли. Математик не может сойти с ума. Он высказывает свою личную антипутинскую точку зрения уже очень давно. Однако статья под это дело появилась недавно. Вот и применили.
Flipper01
05.07.2016
Был такой математик т.Шафаревич, непопулярный среди лиц правильной генетики
jsn
05.07.2016
Но ведь не скажешь, что он выжил из ума. :)
Nikky
05.07.2016
:-) да, этот еврей-антисемит в свое время немало шуму наделал. Так то он продолжает быть живой, если что.
Flipper01
05.07.2016
Он отрицает
RK
06.07.2016
Да не комплексуй ты насчет генетики, никто тебя в интернете не увидит. Глазок веб-камеры только заклей на всякий случай.
Flipper01
06.07.2016
нет вебкамеры
sharrlinn
06.07.2016
тюююю.. еще как может....
on ze
06.07.2016
отдельные даже Нобелевку при этом урвать умудряются)
Flipper01
06.07.2016
у математиков нет нобелевки
on ze
06.07.2016
ага, поэтому они по экономике обычно получают) Традиция уже)
https://ru.wikipedia.org/wik...1%80%D0%B1%D1%81
Flipper01
06.07.2016
по Нэшу кстати классический случай карательной психиатрии, "излечение" от шизофрении наступает в одном случае, если ее на самом деле нет. это всегда билет в один конец.

с этой точки зрения все логично, из-за полит взглядов лишили допуска и понеслось
on ze
06.07.2016
Вы смеётесь?)
Там только фотография о многом говорит.
Flipper01
06.07.2016
после препаратов 50х еще и не такое будет, могли и лоботомировать
www.old.gsom.spbu.ru/all_news/nash_2008_06_26/
sharrlinn
06.07.2016
Когда математик сходит с ума, это еще не означает потерю профессиональных качеств))
все формУлы вполне могут выводиться совсем правильно, вот только с остальным беда-беда((
on ze
06.07.2016
скажу вам по секрету, душевнобольной - это совсем не обязательно идиот)
Иные бывают очень умны. И тут уж как повезет (окружающим))
sharrlinn
06.07.2016
on ze писал(а)
это совсем не обязательно идиот

идиотия - это совсем другой диагноз... я как раз о другом говорю, а именно, что "бред" может касаться чего угодно, кроме проф. навыков.
что нисколько не противоречит вашей фразе о премиях... вспомним Перельмана, уж не знаю есть ли там диагноз, но пара кукушек точно улетели. ( опять же, человек социально не адаптированный и душевно-больной - не одно и то же)
Flipper01
06.07.2016
социопат т. Перельман, как и Вассерман кстати
on ze
06.07.2016
если б не личностные особенности, может и решил бы, что нехай с ней, с теоремой Пуанкре)
on ze
06.07.2016
вы просто путаете психическую болезнь с психическим расстройством)
Вот вспомнить того же некрополиста Москвина. Болезнь совершенно не мешала , а скорее даже помогала успешной проф. деятельности
jsn
05.07.2016
Ан нет, был неправ, не против Крыма. Это он против Кадырова замутил.
zloi52
05.07.2016
по мне - так это просчёт спецслужб - как могли дать такому яростному русофобу уехать из страны?!

пора бы и Сотника взять за жабры, а то недоделанный шансонье уж больно часто бред несёт.

Мальцев , что прирос жопой к стулу, мечтающий со словами :"вот мы власть возьмём"- так тот так тоже не хило так срёт в сторону России - чуть ли не к революции в открытую призывает с экрана ютуба.

Митюшенька Иванов ( Камикадзе ди) - так тот тоже , как я думаю, "работает" на гранты - помню как называл "сепаратистов" что воюют на Донбасе - призывал их убивать, когда в Киеве был на встрече с подписчиками - вот тут то и проявилось лицо Митяя.

а уж про местных "думающих" я промолчу - их мнение и есть "истина в последней инстанции"

Стёпка Демура - тоже мечтает о том что вот-вот будет полный пипец....всё пропало - пора валить..
7x7
05.07.2016
Вместо того чтобы брать за жабры расхитителей Российской собственности (читай Единороссов), борются как обычно с интеллигентами.
Всё правильно. С интеллигентами и надо бороться.

У всех остальных хотя бы профессия есть...
7x7
06.07.2016
Юрист - это точно не интеллигент.
Osss
06.07.2016
Прямое оскорбление модератора может привести тебя к бану. .
7x7
06.07.2016
Глупый ты всё-таки, Большой Полосатый Мух!
Я Путина с Медведевым отмазываю, а за них мне никакой бан не страшен.
Osss
06.07.2016
Ты из наркотического угара не выходишь, это да.
Dr. Drugs
06.07.2016
Аплодирую стоя.
opeth
06.07.2016
жопа после приобщения к европейским ценностям болит?
Dr. Drugs
06.07.2016
ты ничего не попутал?
opeth
06.07.2016
Dr. Drugs писал(а)
Аплодирую стоя.
7x7
06.07.2016
Т.е все патриоты, слушая Гимн России, стоят только про причине геморроя?
7x7
06.07.2016
Кроме рамсов он ничего попутать в принципе не может.
Nikky
05.07.2016
Помнится, в 2007 году еще супротив Пионтковского дело будоражили за призывы к насилию и уничижительные высказывания по отношению к лицам <<еврейской, американской, русской и других национальностей>>. Русофоб - это мелко для его масштаба. Он против всех.
Точно-точно, он всех одинаково ненавидит.
zloi52
06.07.2016
значит за ним был кто-то.
во за этим..как его..за Тесаком никого не было, любил издеваться над скромными любителями попок маленьких мальчиков, - так посадили махом под предлогом что призывал к ненависти и вражды к другим национальностям...
кстати вот:
- "Националист Максим Марцинкевич, известный под кличкой Тесак, приговорен к пяти годам заключения за размещение <<ВКонтакте экстремистских роликов, сообщает РАПСИ.
По версии обвинения, с 14 сентября по 14 октября 2013 разместил три видеоролика экстремистского содержания. Среди них были видеорецензии Тесака на фильмы <<Сталинград>> и <<Околофутбола>>. Их легко можно найти на YouTube.
В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 282 УК РФ (<<Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека>>). Пять лет заключения -- максимальное наказание, предусмотренное этой статьей.+

Сторонники Марцинкевича считают, что уголовное преследование связано с тем, что тот разоблачил заместителя руководителя ФССП Подмосковья Андрея Каминова. В рамках своего проекта <<Оккупай-Педофиляй>> Тесак с соратниками вычислили Каминова, который обещал подростку тысячу рублей за секс. Сейчас Каминова судят. Марцинкевич утверждает, что следователь Кривов, который вел его дело -- близкий приятель Каминова.
www.therunet.com/news/3472-n...schenie-ekstremi
может он маразматик просто? судя по возрасту
kokon
06.07.2016
zloi52 писал(а)
по мне - так это просчёт спецслужб - как могли дать такому яростному русофобу уехать из страны?!

Иногда лучше позволить уехать, в назидание другим, чем потом вонь его защитников нюхать.
ubel
05.07.2016
zloi52 писал(а)
Публицист

На ГФ тоже публицЫст есть
zloi52
05.07.2016
напомните - кто?
ubel
05.07.2016
Folk
05.07.2016
Мы этого таки не переживем!
Flipper01
05.07.2016
Фейгин двушечку обеспечит
VitOb
05.07.2016
Этот точно не подведет.
zloi52 писал(а)
Пионтковский, возможно, ставший фигурантом дела о публичных призывах к экстремизму, покинул Россию и не намерен возвращаться

Ни разу не жалко.
Flipper01
05.07.2016
Мальчик из хорошей семьи, обличал поди советское правосудие.

Отец -- Андрей Андреевич Пионтковский (1898--1973), правовед, член-корреспондент АН СССР, судья Верховного суда СССР.
Flipper01 писал(а)
судья Верховного суда СССР

...причём в сталинские времена...))
Flipper01
05.07.2016
А там других нет. Чекистские Мурзилки призывают нас покаяться за репрессии, все эти Геворкян и Венедиктовы из гебухи
Jeaman
05.07.2016
Может и вернётся, как ядерный отход
7x7
05.07.2016
Значит все доходы в Омерику, а все отходы в Россию?
Jeaman
06.07.2016
Главное когда много болтаешь, не пить чай с незнакомыми людьми.
7x7
06.07.2016
И особенно не чефирить.
Jeaman
06.07.2016
Чефирил бы он, если бы не уехал. Но скоро кто то с Эха будет чефирить, вместо него, пока)
7x7
06.07.2016
Послушаешь людей в автобусе, в очереди и т.п. - все потенциальные чифирильщики.
Jeaman
06.07.2016
Я что то не особо слышу, чтобы ругали, может я в другой стране живу?
7x7
06.07.2016
Умнеет народ. Болтать меньше стал. Чует, что чем хуже живёт, тем выше шанс поехать лес валить.
zloi52 писал(а)
адвокат Марк Фейгин.
skarabas
05.07.2016
zloi52 писал(а)
и настаивает, что никого не призывал к экстремизму.

В последнее время что-то уж чересчур много развелось экстремистов.
Кто-то что-то сказал, кто-то что-то перепостил.
Размножаются делением?
Или их придумывают?
Как же мы раньше без экстремистов жили то?
Цель игры - объявить экстремистами всех, не вылизывающих анус пу&Co. Что-то подобное уже происходило в многострадальной России.
Полная хня.
Этого старого мудака я лично знал еще в 90-х. Он занимался тем, что издавал рекламную газетенку на деньги института, где был не помню уже кем, но не больше старшего научного сотрудника. Мелкий бес.
skarabas
06.07.2016
Публицыст писал(а)
Полная хня.

Однако про него я знаю, а про Вас нет...
Вы про него ничего, кроме википедии не знаете, а там всякого ... полно.
on ze
06.07.2016
Да просто психиатрия развалена. Так бы сидели по палатам на принудительном, а не в Сети ораторствовали.
icq-dead
06.07.2016
Эхо мацы?
Сожгите его.
Пионтковский, Фейгин.... Эхо Мацы, какое-то...
И что, эти и им подобные фамилии будут учить русских, как им надо правильно жить? ))))
разжигаешь :-D
skarabas
06.07.2016
ТеплушникЭр писал(а)
И что, эти и им подобные фамилии будут учить русских, как им надо правильно жить? ))))

А Вы в школе у всех учителей спрашивали национальность? Можно, конечно скакать по деревьям, есть сырое мясо и стрелять из рогатки и при этом страшно гордиться собой и тем, какой же я умный.
А можно учиться у всех, кто живет лучше и богаче и стараться быть похожим на них. И мне как-то все равно у кого я буду учиться - у американца, немца или еврея. Главное - результат.
Flipper01
06.07.2016
чему вы научились у Фейгина и Пионтковского?
Osss
06.07.2016
Не слышал о таком публицисте, да и пох
Flipper01
06.07.2016
Улицы, братан, пропитаны злостью,
На обоих кулаках уже сбитые кости,
Летит по району ****** новость:
Оставит на тюряжке братан свою молодость.
Путиноиды наложили в штаны от писанины совершенно безобидного старичка :))
Flipper01
06.07.2016
раз старик уехал, то наложил в штаны он :))
Не, это значит что он умный :)
Flipper01
06.07.2016
так говорят все дезертиры
Точно.
:-D
Ну и правильно. Собаке- собачья жизнь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов