--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зачем российским футболистам платят такие большие деньги?

Размышляем
1002
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
06.07.2016
зачем российским футболистам платят такие большие деньги???
ведь на западе они никому не нужны - никуда они не убегут.
платили бы им 100 000 максимум в месяц .
это ж не хоккеисты - которые могут уехать в Америку играть за большие деньги в Америку
Хороший вопрос. Может... тоже "попиливают"? А реально, кому на Западе нужны наши футболисты? Почему у них такие зарплаты? От цены вопроса он что, мячик лучше пинать будет? Так все видели итог на ЧЕ....
zloi52
06.07.2016
ТеплушникЭр писал(а)
А реально, кому на Западе нужны наши футболисты?

да никому не нужны наши футболисты - вопросы возникают - зачем столько бабла им платить?
gsnake
06.07.2016
давайте сначала разберёмся, кто их платит и из чьего кармана.
и какая официальная зарплата у них от государства за участие в сборной, по записи в трудовике? Думаю, что никак не больше 50 т.р.
Ω
06.07.2016
Кстати, да. Легко выйдет, что платят им клубы, которые негосударственные. Но там в спонсорах всякие нефтегазы, нет? А им могли и намекнуть, куда и сколько донатить, вряд ли сами. Т.е. через тот же канал можно намекнуть, чтобы донатеры продавили в контракты клубов с футболистами основную премию за победы. Не хотят клубы такую канитель - остаются без бабла. Не хотят футболисты такой контракт - пусть идут в жопу (на завод-то они не пойдут).
т.е. опять ни какого закона, а все решать "решалам".
ну правильно, что еще можно ожидать от либерастов
Ω
06.07.2016
Закон о зарплате футболистов в негос. футбольных клубах? Ну, наш бешеный принтер любой закон может придумать, этого не отнять.
А что за либерасты? Я типа либераст? Фигасебе вы по никам диагностируете. Даже я еще не знаю, либераст, или нет (смотря что вы под этим подразумеваете). Если что, я не считаю., что они справедливо заработали эти бабки и "нефиг к чужим людям в кошелек лезть" - вполне можно из алесть, и даже отобрать.
? писал(а)
А что за либерасты?

Это те, кто против распихивания бюджета по виолончелям.
Нет, это те, кто хочет быть виолончелями
А те, кто сейчас виолончели, значица, не либерасты. Так, общак хранят.
Не исключено, что это все фантазии тех же либерастов
*кругом одни либерасты* - подумал пассивист.
мне все равно, что вы подумали
пассивничаете.
? писал(а)
Я типа либераст?

Почему "типа"?
Самый что ни на есть.
Нагляднейший пример
ythecm
06.07.2016
Это ж прикольно - смотреть, как 22 миллионера по полю за мячиком бегают...
horntail
06.07.2016
Бегают? Или все ходят иногда?
ythecm
06.07.2016
Так оне ж миллионеры - не по чину им сломя голову носицца - шшо вспотеют, нидайбох...
horntail
06.07.2016
Антиперспирант, не?
ythecm
06.07.2016
Не, не слыхали...
вредно же
icq-dead
06.07.2016
С такой ЗП, я бы нанял кого-нибудь, кто за меня бы бегал. А может, они и есть эти "нанятые", тогда это дало бы ответы на все вопросы...
ythecm
06.07.2016
Вот еще - работенка то не пыльная. Вышел раз в пол-года на поле, попинал балду, и фшоколаде.
icq-dead
06.07.2016
Я и говорю, что просрать всё, мог бы намного дешевле.
ythecm
06.07.2016
Это просто бизнес, ничего более - при чем здесь "просрать все"?
zloi52
06.07.2016
ythecm писал(а)
Это просто бизнес

что это за бизнес такой - проведём параллели со стройкой:
- нафига нанимать на стройку каменщиков с зарплатой топ-менеджера строительной компании??
где логика,Карл?(с)
ythecm
06.07.2016
Сам фшоке...
V.K.75
06.07.2016
В 90-е для вот таких вот писателей "Борман" устроил шоу. Пригласил на обычную тренировку, как сейчас модно называть с кардионагрузками. Много желающих пришло. До финиша дошли двое....долго они после этого блевали. А так да вообще не пыльная работенка
ythecm
06.07.2016
Бедненькие... Тогда ишшо премию им выпишем, на опохмел опосля Монако.
V.K.75
06.07.2016
А кто говорил о бедности? Разговор шел за не пыльную работенку.
Кстати про премиии. Зарплату Мамаеву, например, платит российский бизнесмен, абсолютно не связанный с нефтегазовой отраслью.
ythecm
06.07.2016
Так и я не о финансовой бедности ...
Osss
07.07.2016
так вот им за что платят такие деньги, за то что они доживают до конца матча и не блюют, теперь все понятно
V.K.75
07.07.2016
Гипертрофировано высказались, но по сути так и есть. Профессиональный спорт и футбол, отнюдь не исключение-это тяжелая, изнурительная работа с огромной нагрузкой на организм, которая не для всех проходит бесследно, а далеко не "непыльная работенка".
Osss
07.07.2016
Ну если они такие огромные нагрузки переносят то шахтерам тогда по 100 мултов евро наверное платить надо? А уж всяким военным летчикам которые помимо нагрузок и сбитыми быть могут вообще миллиарды? Но что то нет.... А половине страны которая добровольно в спорт ударилась (не такой изнурительный как эти гераклы выносят) ну хотя бы тыщ по 20 евро доплачивать?)
V.K.75
07.07.2016
Некорректное сравнение.
Во-первых шахтером может стать каждый, футболистом нет.
Во-вторых трудовая деятельность футболиста гораздо короче деятельности шахтера. При этом шахтеры по окончании трудовой деятельности получают пенсию, футболисты нет.
В-третьих вряд ли настолько тяжелее физически работа шахтера, чтобы предлагать такие цифры. Риск, конечно больший, но нагрузки нет.
Osss
08.07.2016
вы мил человек мягко говоря не правы, при том во всем. Шахтером каждый стать не сможет. Вы были в шахте? Я был, в качестве туриста, я шахтером быть не смогу точно, а вот гонять мяч как гоняют его наши футболисты сможет множество дворовых пацанов. Футболисты получают за год столько сколько не получает за всю жизнь шахтер с учетом даже его "огромной" пенсии, так что опять мимо. Про угрозу жизни говорить будем? Про нагрузку.....футболисту тяжелее чем шахтеру? ноукоментс
V.K.75
08.07.2016
" В сельском хозяйстве и футболе у нас разбираются все" (с)

Вы не были шахтером и не были футболистом. На основании чего вы тогда делаете выводы о нагрузках?
На основании чего вы делаете вывод о возможности дворовых пацанов гонять мячик как футболисты-профессионалы? В связи с последним подкину, так сказать, тему для размышления. Во-многом огромные и таки-да соглашусь необоснованные гонорары футболистов с российским паспортом обусловлены лимитом на легионеров. А теперь задумайтесь почему, если каждый парень со двора может играть на уровне Российской Премьер Лиги такой жуткий дефицит игроков с российским паспортом, что клубы готовы бешеные деньги платить лучшим из них?
И ещё миллионые (в забугорной валюте) контракты имеют единицы футболистов. У остальных цифры куда как скромнее.
V.K.75
08.07.2016
" В сельском хозяйстве и футболе у нас разбираются все" (с)

Вы не были шахтером и не были футболистом. На основании чего вы тогда делаете выводы о нагрузках?
На основании чего вы делаете вывод о возможности дворовых пацанов гонять мячик как футболисты-профессионалы? В связи с последним подкину, так сказать, тему для размышления. Во-многом огромные и таки-да соглашусь необоснованные гонорары футболистов с российским паспортом обусловлены лимитом на легионеров. А теперь задумайтесь почему, если каждый парень со двора может играть на уровне Российской Премьер Лиги такой жуткий дефицит игроков с российским паспортом, что клубы готовы бешеные деньги платить лучшим из них?
И ещё. Миллионые (в забугорной валюте) контракты имеют единицы футболистов. У остальных цифры куда как скромнее.
Osss
08.07.2016
Я так понял вы то бывший проф футболист высшей лиги, а ныне шахтер, или наоборот? Ну если я сравнивать эти профессии права не имею, а вы с легкостью рассуждаете что легче и более стабильно по зарплате. Про размышления - не понял о чем тут размышлять? Что платят бешенные деньги это показатель, что таких гениев единицы в стране? Остальные значит вообще играть не умеют если эти гении проигрывают тем у кого зарплаты за рубежом значительно меньше их? Так зачем устанавливать тогда такие большие зарплаты? В другие клубы они не уйдут, нафиг не упали, из текущего тоже потому что иностранному клубу они не упали опять же. Речь как раз о том, что играют никак (и не надо быть лично футболистом чтобы это констатировать, есть результаты игр, сухие цифры) получают больше чем те кто играет КАК за другие страны и при этом оказывается им еще тяжелее шахтеров живется. Жгите.
V.K.75
10.07.2016
Нет, я не профессиональный футболист. Но, даже на любительском уровне в юношеские годы "пахать" приходилось немало. Кроме того, я знаком с подготовкой профессиональных спортсменов. О труде шахтеров тоже наслышен.

Я вас в правах не ограничиваю). Нет у меня такой возможности, да и желания тоже. Однако для того чтобы делать выводы необходимо всё же матчасть немного знать.

До вас я хотел донести лишь одну мысль. Труд футболиста не такой уж и легкий как может показаться. Зарплаты футболисты не сами себе платят. И цифры отдельных игроков такие большие не потому что условный Кокорин такой клевый парень, а потому что так сложился рынок. А сложился он так потому что лимит заставляет тренеров выпускать на поле как минимум четверых игроков с российским паспортом, даже, если они играют хуже легионеров. А игроков с российским паспортом соответствующих уровню лучших российских команд очень мало. Отсюда вытекает ещё один момент почему они играют плохо. А потому что конкуренции у них нет. Вот и деградирует большинство из них. Да, ещё и корона вырастает на голове, которую иногда сбивают на международных турнирах.
Ещё один момент. Почему так мало хороших игроков с российским паспортом? А потому что нынешняя система российского футбола спортивных менеджеров и руководителей клубов
склоняет купить готового легионера и (или) российского игрока хорошего уровня, нежели вырастить воспитать своего. Есть ещё проблемы в системе подготовки в детско-юношеском футболе, но это уже тема отдельного разговора.
Andreum
10.07.2016
А что мешает изменить систему? Сделать нормальную мотивацию, чтобы премия в десятки раз превышала оклад - за забитый мяч,голевую передачу и т.д. Может быть тогда игроки будут по полю бегать, а не ходить прогулочным шагом.
vlad0711
10.07.2016
Победы нужны здесь и сейчас-вот весь принцип. У нас бабло,мы всех купим,Халков,.уялков))) А эти пресловутые Халки,если цена контракта будет равна в Европе и в России к нам не поедут,поэтому накинь бабла)))) Соответственно и домашним футболлерам надо платить и получается фигня,в которой леги еще смотрят на запад,в надежде,а нашим уже нах ничего не надо,какая европа,там бегать надо)))
Gleban
08.07.2016
Футболистам пенсия не нужна по окончании трудовой деятельности одного чемпионата.
т.е. вы утверждаете, что "трудовая деятельность" футболиста НАСТОЛЬКО тяжелее, что з/п у него выше в 300 раз?!
шахтеры хоть вкалывают, а эти шоубизнесмены мячик пинают и то вяленько...
V.K.75
08.07.2016
Пинание мячика, как выразились, это лишь то, что видит обыватель, вершина, так сказать, айсберга. А вот его основу мало кто видит....
Mati
08.07.2016
+1 ко всем вашим постам
Gleban
08.07.2016
а основа айсберга что? пиление денег?
Еще раз: вы утверждаете, что "трудовая деятельность" футболиста НАСТОЛЬКО тяжелее, что з/п у него выше в 300 раз?!
V.K.75
10.07.2016
Где я такое утверждал?

И ещё зарплата грузчика на продуктовой базе в сотни раз меньше зарплаты какого-нибудь телевизионного балабола. Как считаете почему?
Gleban
12.07.2016
V.K.75 писал(а)
В-третьих вряд ли настолько тяжелее физически работа шахтера, чтобы предлагать такие цифры. Риск, конечно больший, но нагрузки нет.

ваши слова?
зп грузчика такая какая есть т.к. платить за низкоквалифицированный труд неоформленным по ТК люмпенам-алкашам, которых пруд пруди, больше чем им платят - не разумно, по тем же причинам у ТВ балаболов зп выше.
К ситуации шахтер-мячикогонялищик данное сравнение отношения не имеет.
V.K.75
14.07.2016
Вы, видимо невнимательно читали нашу беседу с Osss. Перечитайте ещё раз. Там ничего даже намеком не указывает на то, что я утверждаю, "что "трудовая деятельность" футболиста НАСТОЛЬКО тяжелее, что з/п у него выше в 300 раз?!".

Что касается ситуации шахтер-футболист.....вы правда считаете что работа шахтера высоквалифицированный труд?
Gleban
16.07.2016
Из данного поста я понял, что вы утверждали обратное, но(!) если я действительно не так вас понял и вы не переобуваетесь в воздухе - честь вам и хвала и тогда обсуждать это не за чем. По поводу второго: я не шахтер, но имхо, в шкале "дворник-профессор", где Д - низкоквалифицированный труд, а П - ВКТруд, шахтер будет ближе к П. Все таки шахтер с киркой из 19 века и сейчас - разница.
Gleban
08.07.2016
ну да... пришли толстые пивные жЫвоты - ща попинаем мячик...
А то, что до финиша дошло двое свидетельствует, что эти двое с улицы дотягивали до уровня, но давно не тренились всерьез. Т.е. уровень далеко не запредельный. И получать за такой уровень до)(уярд в месяц именно непыльно по трудозатратам и соотношению цена/качество.
V.K.75
08.07.2016
Вы присутствовали при этом? Видели пивные животы?
Там вполне себе молодые люди были, некоторые из которых занимались футболом на любительском уровне.
Уровень может и не совсем запредельный, но достигать его необходимо путем долгих и изнурительных тренировок.

И ещё. Если такая прибыльная и непыльная работенка, почему Gleban и иже с ними пишет гневные комментарии на форуме, а не бухает шампанское где-нибудь в Ницце во время отпуска?
Gleban
08.07.2016
Нет, не присутствовал и не видел.
Т.е. данный уровень объективно(!) оценен в такие суммы?
Ваш вопрос риторический.
Про гневные комменты, надеюсь тоже к слову пришлось?или все же надо объяснять?
V.K.75
10.07.2016
А как оценить объективно уровень? по каким критериям?

Заднеприводный стилист имеет доход гораздо выше высоковалифицированного фрезеровщика. Это объективно?
Gleban
12.07.2016
Объективно, т.е. по результату. Результат того, что эти позорники выдерживают тренировку, которую выдержали 2 парня с улицы таковы: наша сборная - у*бище и эти )(уи на ножках члены сборной - у*бки. Обосрались на весь мир, не первый раз, конечно, но в этот раз совсем уж жиденько.
Про стилиста и фрезеровщика: уверен, что слухи о зарплатах стилистов сильно преувеличены. Да есть, кто за три бряка ножницами в валюте получает, но это уже шоубизнес, тусовка и т.п. Не думаю, что просто хороший цирюльник получает больше хорошего токаря. Если я не прав и получает, то грусть, жаль и несправедливость.
V.K.75
14.07.2016
Проблема в том, что вы и ваши единомышленники мешаете всё в кучу. Огромные деньги в российском футболе платят единицам(!) игроков. 2 парня с улицы как раз таки нагрузку не выдержали, а лишь дошли до финиша. Возвращаясь к зарплатам российских футболистов могу сказать, что, например, в ФНЛ (это вторая по значимости лига российского футбола) есть потолок зарплат в 300 т. р.

И поверьте...я нисколько не оправдываю игроков нашей сборной. Согласен, что в большинстве своём деньги им платят необоснованно ни с экономической точки зрения, ни со спортивной ни с какой другой. Но, во-первых деньги им платят в клубах (!), но никак не в сборной. Нам от этого не легче, но это есть факт. И только спортивные менеджеры клубов решают платить условному Кокорину миллион евро или тысячу. И повлиять на это решение не может ни я ни вы ни даже Путин. А во-вторых, глубокое заблуждение, что труд футболиста "не пыльная работенка". Это весьма не легкий и изнурительный труд. Кроме того....один из любимцев нижегородской публики конца 80-х-начала 90-х годов Виктор Рыбаков рассказывал, что после окончания карьеры они (футболисты) по сути инвалиды, поскольку все ноги ломаны-переломаны не единождцы.
Gleban
16.07.2016
лишь дошли до финиша! 2 парня с улицы! Это не "лишь", а "аж"...
Так не обо всех и речь! Речь как раз об этих 11 единицах... 300 тысяч нормально - если б им столько платили, не вопрос. да хоть 500. Но херову гору валюты Карл! ну говорили уже - на второй круг не пойдем.
По поводу инвалидов - ну пусть 5000чной слезки подотрут, полегчает. В Семашко лежал, сосед был водила ноги в кашу раздроблены, ниче - восстановили ему здоровье, насколько возможно и за бесплатно. А уж этим сироткам я думаю квалифицированную помощь окажут на уровень повыше, так что не жаль их не разу.
Еще раз: про труд футболиста слова не было, было про "труд"футболиста" нашей сборной", т.к. за 300тыр, это труд, а за до)(уярд это непыльная работенка...
***И поверьте...я нисколько не оправдываю игроков нашей сборной. Согласен, что в большинстве своём деньги им платят необоснованно ни с экономической точки зрения, ни со спортивной ни с какой другой. *** - ну и чудненько :) небольшие сомнения в вашей ангажированности и адекватности рассеялись :)
Не часто в истории Советского и Российского спорта побеждали наши на байдарочники-одиночники.
В середине 80-х Владимир Парфенович, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира на байдарке одиночке, побывал на тренировке своих одноклубников футболистов "Динамо" Минск (для информации: Минские в 1982г. были чемпионами Союза и вплоть до его развала стабильно были в призах и выступали в европейских кубках)
После увиденной тренировки футболистов, Парфенович сказал, что если бы он с таким-же "усердием" тренировался, то более 1-го разряда не получил.
Исторически футболисты получали больше всех (не только зарплата, но и базы и их оснащение, зарубежные туры и тренировки и т.д.), а отдачи от них было меньше всех...
Из за лимита на легионеров. Не было бы лимита - играли бы дешевые балканские или бразильские игроки - а Кокорин с Навесовым полировали бы лавку
VitOb
07.07.2016
Думаете их где-то за границей купят дороже дешевых балканских игроков? Сильно в этом сомневаюсь, так что играли бы и не жужжали.
я знаю, что их не купят дороже. нафиг они там нужны? там им доплачивать за российский паспорт никто не будет
VitOb
07.07.2016
Поэтому нефиг им и тут платить столько.
Я и говорю - отмени лимит - и их российские паспорта перестанут быть главным критерием выбора. И им придется конкурировать с иностранцами.
horntail
06.07.2016
Чтоб в Монако могли кутнуть.
kokon
06.07.2016
Надо им хорошо платить и достойно, но за победы. Проиграли матч - получили предусмотренную минимальную зарплату (чтобы на еду хватило и коммуналку оплатить), выиграли - получили премию, размер который от значимости матча рассчитывается. Вся страна примерно так-же работает. А тут, вне зависимости от результатов труда - огромная зарплата всегда.
Так ранее и писал..но сразу после проигрышей.. Вся страна на сделке..примерно 70% точно..
+..
Судя по той вечеринке, футболистам было глубоко по безразлично, как они сыграют в чемпионате. Так и вспоминается известный монолог капитана из фильма "Изображая жертву"...))
minotaur
06.07.2016
Вы как маленький. Там целая мафия сидит, которая старательно осваивает государственные деньги, с санкции на очень высоком уровне. А футболисты играют, как умеют.
Pingvin
06.07.2016
В том то и дело, что не играют... Имхо в спорте (в частности в футболе) и в отечественной киноиндустрии сейчас сложилась парадоксальная ситуация - на дворе капитализм, а деньги что футболисты, что кинодеятели получают вне зависимости от результата своей работы... Чисто по факту нахождения у корыта...

Естественно, и те и другие особо не напрягаются, а "проигрыш, это не наша проблема, это проблема болельщиков"(с)... Пока эту порочную систему не сменят на чисто рыночную: "как потопали, так и полопали" - такая вакханалия абсурда будет и дальше...
minotaur
06.07.2016
11 из 16 клубов РФПЛ финансируются государством. Если их всех оторвать от этой сиськи, у нас будет что-то типа чемпионата Польши. С другой стороны, на футбол ходит за сезон всего 2.7 млн человек, как раз на уровне Польши или Алжира, так за что платить больше?
+1
Зато футбол станет коммерческим, а не бюджетным.
Или сдохнет.
Pingvin
06.07.2016
Будет типа чемпионата Польши - значит именно это в действительности чиновники от футбола и футболисты и наработали... Будут работать лучше - глядишь и деньги к ним понесут добровольно, а не разнорядкой из казны спускать будут...

Нынешнюю сборную по футболу Имхо надо образцово-показательно распустить (кроме Акинфеева, один вратарь за всю сборную играл), выписать пожизненный "волчий билет" на участие в сборной страны ее нынешним участникам, сменить полностью верхушку около футбольного чиновчества и набрать молодняк в сборную - начать обкатывать их с прицелом на будущее...

Деньги (государства и подконтрольных государству "национальных достояний") вливать в детский футбол с упором на массовость и доступность - тогда скаутам лет через 10 будет из кого выбирать...
Pingvin писал(а)
Деньги (государства и подконтрольных государству "национальных достояний") вливать в детский футбол с упором на массовость и доступность - тогда скаутам лет через 10 будет из кого выбирать
Pingvin
06.07.2016
Нынешних футболистов уже попробовали деньгами заливать - как видим бесполезно, счет на табло... И перестановкой кроватей эту проблему не решишь... Имхо нет смысла продолжать этот аттракцион невиданной щедрости и дальше швырять деньги в убыточный проект, надо менять точку приложения усилий на детский массовый спорт... Так - хоть будет шанс когда нибудь увидеть играющую в футбол сборную, а не отбывающих на поле номер симулякров...
mmartin
06.07.2016
Pingvin писал(а)
чиновники от футбола

этих вообще всех на работу. и за их работу государство не должно платить. пусть к частникам устраиваются, у нас же капитализм
M@ryf
07.07.2016
30.06 - 03.07.2016 в Москве прошел ЧМ по обидиенс. Вы об этом что-нибудь слышали? Вряд ли, так как этот спорт не финансируется государством даже на уровне сборной. Ни дорог, ни рекламы, ни платных входных билетов - приходи и смотри, наслаждайся совершенно бесплатно. Итог ЧМ - наши заняли 2 общекомандное место.
Это известно широкой общественности? Об этом рассуждают на форумах? - нет, потому как интереснее спрашивать у лузеров, куда пропали деньги...
minotaur писал(а)
11 из 16 клубов РФПЛ финансируются государством.

Можно вас, как эксперта, попросить огласить названия этих 11 клубов?
Госкорпорации с контрольным пакетом учитываем?
С какого перепуга?
Как с какого, газпром, ржд, вы их в частники чтоль записали? бгг
частные компании это лукойл, магнит, например, а не росотсосы и росприсосы.
Спасибо, посмеялся
типа хорошая мина при плохой игре.
над чем смеётесь, над игрой сборной ного*опов или над тем, что им нас*ать на всех? а кто не отдыхает в монако, пусть идёт в *опу.(с)
www.gazprom.ru/investors/stock/
К чему эта ссылка?
Частная компания.
В общем и целом, да
Это как так? А кремль частный?
ну с ЗАО ФСБ понятно.
minotaur
07.07.2016
Да не вопрос. Данные за 14-й год, но там мало что изменилось.

<<Амкар>> - $22 млн
Владелец: администрация Пермского края

<<Урал>> - $27 млн
Владелец: администрация Свердловской области

<<Волга>> - $30 млн
Владелец: администрация Нижегородской области

<<Крылья Советов>> - $35 млн
Владелец: администрация Самарской области

<<Кубань>> - $38 млн
Владелец: Олег Мкртчан / администрация Краснодарского края

<<Ростов>> - $40 млн
Владелец: администрация Ростовской области

<<Терек>> - $55 млн
Владелец: администрация Чеченской республики

<<Рубин>> - $125 млн
Владелец: республика Татарстан

<<Локомотив>> - $145 млн
Владелец: РЖД

<<Динамо>> - $210 млн
Владелец: ВТБ

<<Зенит>> - $300 млн
Владельцы: <<Газпромбанк>>, <<Газпром>>
zloi52
07.07.2016
minotaur писал(а)
> - $30 млн
Владелец: администрация Нижегородской области

очень нужные траты для нижегородского бюджета..
а что можно построить на 30 000 000 $ - десяток надземных пешеходных переходов в Н.Новгороде?
а как думаете, детских садов сколько можно построить на эти деньги - 20 штук, а может и 30 ,наверное?

а сколько км дорог можно построить в Н.Н на эти деньги , если минтрас подсчитал, что 1 км дорог в РФ стоит - 41 млн рублей ( ссыль auto.vesti.ru/news/show/news_id/478253/ ) то с учётом курса на 7-07-16 ( 64.05) - 47 км в год!!!

и нафига эти корявые "футболисты" нам нужны?!!!
minotaur
07.07.2016
Давайте сюда и Торпедо тогда. 1.24 миллиарда-то не лишние. И ещё БК Нижний Новгород.
V.K.75
07.07.2016
Кто вам сказал, что $ 30 млн в 14-м году из бюджета Нижегородской области были потрачены на ФК ? Это раз.

Что за ущербная психология "на эти деньги можно построить садики. школы,больницы, дороги, бесплатные туалеты и т.д. и т.п."? Может всё-таки эффективнее расходовать средства выделяемые на садики, дороги, туалеты?
Это два.
FreeCat
08.07.2016
zloi52 писал(а)
а что можно построить на 30 000 000 $

Волга - ликвидирована .
V.K.75
07.07.2016
А владелец и учредитель одно и тоже лицо?
minotaur
07.07.2016
Не знаю. Это имеет принципиальное значение?
Ещё какое
навальный бред
minotaur
07.07.2016
+15, плохо работаешь.
РЖД уже частой лавочкой стала? Газпром?
VitOb
07.07.2016
Самое смешное, что и частников загоняют содержать клубы. Губернатору собрать директоров местных предприятий и настойчиво попросить взять на содержание какого нибудь из игроков норма.
чтобы быть "не хуже" и показать. что у нас тоже есть футбольная команда
Теперь представляете, как сложно Президенту найти 85 толковых и честных губернаторов, если мы даже 11 футболистов по всей стране отыскать не можем.
(не помню чье)
Имхо, конечно, но мне кажется здесь прослеживается оплата как у поп-звезды. Тебе вроде дали 1млн.долл., но ты должен отдать музыкантам, визажистам, за сцену, оборудование и прочее. Т.о. я имею ввиду, что чистыми у них возможно раза в 2-3 меньше в реале по причине, к примеру, обналички через того же футболиста.
Bruin
06.07.2016
Поп-звезды из госказны не финансируются. Сколько народу заплатило за билет на концерт, столько денег артист и получил. И с футболом давно пора сделать так же.
minotaur
07.07.2016
А как же корпоративы Газпрома, РЖД, всякие Дни города и прочие праздники? Куча звездей из 90-х давно не может собрать полный зал, но живет вполне себе припеваючи.
Bruin
11.07.2016
Кроме Газпрома и РЖД корпоративы со "звездями" могут устраивать и вполне частные лавочки. Причем надо заметить, что эти "звезди" истинную цену себе знают, и если попробуют ее задрать, то их пошлют подальше, ибо в закромах есть мешок других "звездей" с аппетитами поменьше.
А с неполными залами картина еще более наглядная: пришло на певца ползала - получил деньги с ползала. Пришла четверть - получил с четверти. Хочешь больше - либо пой лучше, либо цены снижай.
А футболистам на количество зрителей на трибунах плевать - у них сумма гонорара в контракте прописана.
бгг
вот в испании, англии, италии это шоу-бизнес, представление, зрелище колизее, а это просто УГ.
Big Muzzy
06.07.2016
Исландия показала всему миру цену приличной игры в футбол.
Наши как всегда обосрались. Имею в виду не только футболистов, но и тех кто за всем этим стоит. Теперь вся страна уже наверняка знает, что в стране бардак творится, теперь легко представить, что много кому идёт неоправданное количество бабла.
В общем спалили контору.
mmartin
06.07.2016
Big Muzzy писал(а)
Теперь вся страна уже наверняка знает, что в стране бардак творится

т.е. футбол открыл им глаза! вот он для чего, оказывается, нужен - глаза открывать.
Big Muzzy
06.07.2016
Такие вещи и открывают глаза постепенно, вон у французов нет иллюзий вот и бастуют.
Как это зачем? На Монте-Карло, разумеется:

Находясь на отдыхе в Монте-Карло, футболисты сборной кутили ночь напролет в местном ночном клубе Twiga под гимн России и конфетти. По словам очевидцев, спортсмены распивали шампанское "Арман де Бриньяк", по цене около 500 евро за одну бутылку (порядка 35 тысяч рублей -- ред.). Всего же щедрые футболисты купили для гостей заведения около 500 таких бутылок на общую сумму 250 тысяч евро.

Свидетелями вакханалии, устроенной российскими футболистами, стали россияне, французы, итальянцы и персонал клуба.

- Мы сидели с друзьями, а напротив нас -- Мамаев и Кокорин в окружении девушек. Первое время они вели себя очень спокойно и скромно. Затем стали выносить шампанское под гимн России, начали выбрасывать конфетти, зажгли бенгальские огни. Футболисты всех угощали. Некоторые просто забирали бутылки с их стола, так как их было несметное количество, -- рассказал очевидец.

https://www.youtube.com/watch?v=ZpZtSp6f1Xo

https://ruposters.ru/life/05-07-2016/dva-futbolista-sbornoj
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какие такие 100 тыс рублей? Вы что цен не знаете? Одна пьянка в Монте-Карло стоит 250 тыс евро. А как же быть с пьяными танцами жен на столах под бенгальские огни, гимн России и барабаны? Нет, так дело не пойдет.
Mati
06.07.2016
о, уже, оказывается, и жены там пьяные танцы устраивали. странно тогда, что такую няшку не засняли и видео не выложили )

www.ntv.ru/novosti/1640877

www.nn.ru/community/gorod/ma..._kruche_fsb.html
"...шампанское футболисты получили от поклонников в знак уважения." (с) смешно.
Интересно, кто это их так уважает, и главное, - за что?
так поклонники же, а вот за что... не знаю, если честно.
У этих поклонников много бабла. Может, они и меня немного поуважают? Я тоже хочу в Монте-Карло. И в Рио-де-Жанейро в белых штанах...
спросите. а вдруг? )
мда. "красиво жить не запретишь" (с)
mmartin
06.07.2016
Когтей писал(а)
Нет, так дело не пойдет.

мои деньги, как хочу, так и трачу.
письков сказал, что бох им судья.
так как и сердюкову походу, и прочим приближенным.
zloi52
06.07.2016
вообще то это "пир во время чумы" прям
они по чуму лишь что-то как-то краем уха слышали лишь.
у них там пир не прекращается.
zloi52
06.07.2016
сам то думаешь что по этому поводу?
ведь на западе наши футболисты на фиг ни кому не нужны
думаю, что если что-то происходит, значит кому то это очень выгодно.
по сути, содержание всяких команд газпромами и т.п. это увод денег от налогообложения. иными словами это воровство денег из кармана пинсионеров, например
zloi52
06.07.2016
глубоко копнул
да с лопаты щас на другом форуме деятеля вон кормил, ей собстно и копнул)
Соглашусь с большинством фтыкателей, что необоснованно высокие у них зарплаты и по соотношению их как цена-качество, последнее очень занижено, а первое слишком высокое.
НО....
Все-таки естьмомент, что и гимн звучал и в таком курорте как Монако, не смотря на санкции и скачащий курс рубля, иностранцам вновь есть что посплетничать об "этих русских". Позазлебываться злобой ( как не редко это бывает на форуме) и позлословить.
Им то не понять, что мы ругаем футболистов не за их выходку в Монако,а за их бездарную игру не стоящую их зарплат.
mmartin
06.07.2016
ТеплушникЭр писал(а)
что мы ругаем футболистов не за их выходку в Монако,а за их бездарную игру

по секрету - большинству насрать и на то и на то
))))
мне кстати, точно. )))
Gleban
08.07.2016
не дорого ли за сплетни? при том сплетни за пределами это, да но и внутри страны... сплетничают...
Сычъ
06.07.2016
"Зачем" - понятно. Неясно, "за что" ...
mmartin
06.07.2016
zloi52 писал(а)
зачем российским футболистам платят такие большие деньги???

странный вопрос у вас. у меня проще - зачем государство платит деньги человеку, который, к примеру, высоко прыгает? или дальше всех кидает металлический шар? это же идиотизм! вот когда с этими прыгунами разберемся, тогда и про футболистов понятно станет :)
при этом, кстати, не хочет платить тем, кто дальше всех плюнет вишнёвую косточку! почему?
zloi52
06.07.2016
реклама здорового образа жизни..
mmartin
06.07.2016
как метатель деревянной палки помог прорекламировать здоровый образ жизни?
zloi52
06.07.2016
о какой деревянной палке вы тут вещаете?
mmartin
06.07.2016
подсказка - слово начинается на букву "к"
Кий?
mmartin
07.07.2016
почему-то сразу подумал - куй
(для модераторов - это глагол в повелительном....)
Mati
06.07.2016
mmartin писал(а)
при этом, кстати, не хочет платить тем, кто дальше всех плюнет вишнёвую косточку! почему?

когда это будет рейтинговым видом спорта, начнут платить )
mmartin
06.07.2016
Mati писал(а)
когда это будет рейтинговым видом спорта

т.е. вы метание металлического шара рейтинговее плевания косточкой? сильно сомневаюсь.
Big Muzzy
06.07.2016
Есть например биатлон, танковый биатлон, кёрлинг, скелетон. Вот там маразм так маразм. Впрочем танковый биатлон развивают с военной целью.
Полностью спрт высоких достижений убирать нельзя, поскольку он является флагманом спорта вообще, он как бы задаёт стандарты для массового спорта.
Так что Вы не совсем правы.
mmartin
06.07.2016
Big Muzzy писал(а)
Полностью спрт высоких достижений убирать нельзя

я и не предлагаю убирать. пусть денег не дают. а сам спорт пусть будет.
Big Muzzy
07.07.2016
Без денег его существование не возможно. Любая стандартизация и нормирование требует от общества скинуться средствами.
Mapk
07.07.2016
Футбол - чистый шоубиз, никакого спорта высоких достижений в нем нет.
А в спорте высоких достижений никогда не будет столько бабла, сколько в футболе.
Имхо спорт высоких достижений давно перерос в соревнования фармакологов. И его пора маргинализировать - ибо он по определению вреден для здоровья.
Big Muzzy
12.07.2016
Да, исландцы показали, что современный клубный футбол - это мыльный пузырь, раздуваемый неким бизнесом.
Щщитаю пора сменить всёё руко водство..
Ранее писалл..что нужно сделать..
ythecm
06.07.2016
Экстремизьмом попахивает...
Этак вы и на светоча нашего чего доброго замахнетеся.
На какова светоча?;)
Я не знаю таких..иль Вы про Льва Яшина?;)
ythecm
06.07.2016
Там разберутся, на какова...
Этого не знаю..
rufaldi
06.07.2016
А по мне .. так считаю , что футболистам наоборот надо в два раза больше платить ... а ЖКХ в два раза поднять .. и чтобы это было не постепенно , а сразу ... !!!

Чтобы , народ уже понял , что он --- Козёл отпущения ...
Чем быстрее это осознает , тем активнее возьмётся за вилы и пойдёт на Москву ... !!!
Вам пора проповедовать на НП
Там благодарная паства
rufaldi
06.07.2016
Если только после 18-го сентября ...
Ну ты мужииик -- всё терпишь ..
А вот на ГФН твои коллеги .. -- слово скажешь -- и сразу -- бан !!! Детский сад , прямо какой -то , аж, тошнит уже !!!!
Зачем ждать сентября?
Можно начинать чад кутежа прямо сейчас
Уверен, Бриг Аронс или целитель Мсысь наверняка оценят ваши проникновенные проповеди
а ваше мнение по теме какое?
Хорошая эффективность российских футболистов, много работают, стараются, заслужили?
Моё мнение?
Я предлагаю вам или там ещё какому особо одаренному активисту с ГФ побегать по полю, показать класс. Сдать, например, тест Мареша.
Или 10 по 50
Потом и поговорим о деньгах и всем таком
логика сам дурак (с) неудивительно от форумского пассивиста.
вместе с вами побегать?
предлагаю им вместе с Бейлом побегать или накрайняк с народной сборной сыграть.
пущай сыграют..
"народная сборная" опозорится, конечно. Но вас, активистов, это совершенно не смутит
Вам же не футбол интересен, а вся пена вокруг него
Конечно, пущай опозорится.
нам, активистам, хоккей интересен. гг
А вспенил некий активист Песков.
Вы, гражданин пассивист, как-то пассивно защищаете.
rufaldi
06.07.2016
А мне батюшка в церкви сказал , что все единоросы или единороги ( я тогда не расслышал ) .. -- попадут в Ад ... Вы , правда черти ?! ... ?!
Вам в Храме ЛММ пастор Мигель ещё и не такое поведает
rufaldi
06.07.2016
Эх .. , слышал бы сейчас наш Президент .. , как ты отзываешься о Храме , в котором он каждый год Пасху встречает ... !!!
вы только взгляните на этого пассивиста!
rufaldi
06.07.2016
Если не нравится как Вам живётся , если не довольны работой ГД ...

Вступайте в мою новоиспечённую партию ООР --- Объединённая Объебённая Россия !!! )))
Я беспартийный, спасибо.
пузырь, на котором система кормления агентов и пр. обслуги. трансферы, % с трансфера и т.д.
А то что эффективность ошеломительная и работать надо, так это ж не для них.
До чего же я люблю подобные темы на ГФ!
бггг..
решение есть.
Отвечали активисты-путинисты с ГФ?
да хоть фанаты голубенького зенита, какая разница то.
Демонстративно отказались играть за сборную, нанесли личное оскорбление национальному лидеру, над сборной которого ржёт вся айропа, нужна проверка на экстремизм и перевербовку.
Так проверьте, в чем проблема-то
так играйте, в чём проблема-то. что ж вы пассивисты какие на поле.
В рф проблема только с футбольными балеринами, во всех остальных видах спорта хоть стараются люди.
простите, вы когда-нибудь в футбол играли хотя бы на уровне первенства города?
Впрочем, зачем я это спрашиваю, и так все ясно
Бог простит. с 4 лет на стадионе. (с)
Пассивничайте дальше.
rufaldi
06.07.2016
А тебе когда - нибудь , 5 млн долл. платили .. ?! Хотя , кого я спрашиваю ... ?! -- Нынче , же , все патриоты за ведро помидор продаются ...
ythecm
07.07.2016
Причем турецких...)
Big Muzzy
07.07.2016
Хорошо ты его ))
Еще немцев не пробовали:
wap.sovsport.ru/gazeta/article-item/482089
балеринам эмоциональный тренер нужен, а не унылые статеги-дойчи.
zloi52
07.07.2016
кто на фото?
vivat
06.07.2016
а это вопрос к российскому бизнесу
который так и не смог построить бизнес на футболе
как и многие другие бизнесы :-)
Inmo72
07.07.2016
У гос. компании есть чистая прибыль. Что с ней делать?
1.Поделить между акционерами, удержав с них подоходный налог.
2. Оказать спонсорскую помощь клубу, получив с того откат конкретным лицам.
Может такой вариант?
zloi52
07.07.2016
очень логично
Rapot
07.07.2016
организации инвестируют в клубы некие суммы, от которых во первых имеют откат себе в карман, во вторых с этого не платят налоги. клуб платит футболисту и тоже имеет откат себе в карман, чем больше сумма, тем больше откаты.
ну а организации эти, понятно какие, газы, нефти, тоесть мы с Вами платим за газ и эти деньги, так или иначе, попадают футболистам.

Мы платим им зарплату.
ldealka
07.07.2016
А зачем вы завидуете?
Продвигаем инициативу?
zloi52
07.07.2016
очень логично
они - лицо страны!
какая страна - такое и лицо... ;-)
а чтой-то это вы разжигаете по профессиональному признаку?
бггггг
zloi52
07.07.2016
мне ваш ход мыслей непонятен
1May
07.07.2016
так не свои же платят деньги то
Другой вопрос. зачем футболистам в принципе платят такие деньги, если некоторые еще и играть не умеют. Кто там недавно играл? Исландия? Кто был в составе? Ни одного профи-игрока, а поди ж как играли! А у нас в сборной 10 кривоногих за минусом вратаря, плюс замены, которые вышли от нечего делать размяться за бешеные деньги и опозорить страну, зато потом гламурки-жены верещат в твиттере - онижиграли, онижстарались!
Michell
08.07.2016
Кроме высшего дивизиона (или как он у них называется), есть второй и третий. Там то же не 100 т.р. платят.
Michell
08.07.2016
Деньгами тут делу не поможешь)
Нужно как у Ацтеков было. У них была ритуальная игра в мяч: проигравших приносили в жертву. Можно перенять опыт) Нужно иметь 2 сборные, и пускай они соревнуются перед международными соревнованиями - кого в жертву приносить, а кто на чемпионат поедит)))
Romis74
08.07.2016
У них изнурительные тренировки, на которых они учатся театрально вскидывать руки и падать с таким лицом, как буд-то по ним танк прокатился. Чем сильнее по-мхатовски рухнет, тем выше зарплата. А футбол это вторичное...не главное для них.
Sulk
08.07.2016
Потому что российские футболисты ни хреново создают ажиотаж у российских болельщиков. Пока фанаты ногомяча будут трещать о том как хорошо или плохо играет сборная, до тех пор футболистам будут платить бабло за поддержание этого ажиотажа. Не игрой и победами так черным пиаром. А пивобрюхи - болельщики из спорт баров продолжают поддерживать иллюзию значимости всей этой лажи. Короче забить на футбол и в нем остануться энтузиасты и играть они будут как минимум не хуже.
gedit
10.07.2016
Откат.
На ютубе появился клип-пародия на Ленинград "С Павликом пить". Рекомендую:)
zloi52
10.07.2016
Paris look писал(а)
С Павликом пить

нормуль так
https://www.youtube.com/watch?v=xSP4WHHsSlw
Я не знаю, какая зарплата у детского тренера по футболу, допустим, тысяч 40 в месяц, за год около 500т.р.
Зато известны зарплаты Кокорина и Мамаева за МЕСЯЦ - 20,7млн и 9,4 млн соответственно, т.е. на двоих 30.000.000р.
Получается что эти два долбодауна за месяц имеют более чем 60 ГОДОВЫХ зарплат детских тренеров!
Почему же в российском футболе нет подрастающих талантов?))
zloi52
13.07.2016
согласен
Crovvley
13.07.2016
надо же во что-то верить, выпустили их на поле, а болельщик все ждет, верит в чудо, "вдруг победят"!
Gleban
13.07.2016
.
vladmir
16.07.2016
Прихоть путинских олигархов и правящей верхушки.

Как в том анеке из 90-х про новых русских, в котором один стыдит другого, который галстук купил за тыщу долларов, при том, что в магазе за углом такие же по две.

А верхушке это надо, чтобы ширнармассам зрелища обеспечить.
Кость в толпу бросают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов