--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде орудует банда сыроедов

О городе (основной)
234
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот так лежишь себе мирно на диване, вкушаешь радости беззаботной жизни, мухи не кусают, и бац - сообщение приходит в вайбере:
- Сань, ты тоже что ли сыроедом стал?
- С чего бы это? Окстись!
- Я думал, ты на пару с Женькой проповедуешь. Он говорит, что все его знакомые уже переходят на сыроедение.
- Нет, я не такой. Я, можно сказать, только жить начинаю. Мне недавно доктор официально разрешил умеренное потребления грузинского коньячка.
- Женька хочет и детей своих посадить на сыроедение. Я ему сказал, что он не имеет права распрастронять эту хню. Мне кажется, он обиделся.

Для справочки: в цивилизованных странах запрещено навязывание экспериментального питания детям. А у нас такой юридической практики нет. Вот как можно защитить детей от такого родителя? И вообще, как себя обезопасить от надвигающейся этой чумы? Сыроед в семье - горе всем родным и близким.

И ещё: предупредите своих знакомых о том, что работает группа мошенников, называющих себя сыроедами, учёными. Неподготовленный человек беззащитен перед ними. Опасность заключается в том, что угроза от общения с ними очень хорошо замаскирована. Они работают по принципу: мы - альтруисты, от Вас ничего не требуем, мы только даём. Так же получали своё распространение и все религии. Но с религиями бороться как? Они аффилированы с властью. Да и вреда ни так уж и много от них. Да и урон, который наносит религия человечеству, уже привычен. Но тут то мы совсем не обязаны терпеть ещё одно сумасшествие. Тем более вред от сыроедения здоровью вполне осязаем. Уже много народу умерло, и ещё умрёт.
А между тем это большой бизнес. На рынке пищевой промышленности жестокая конкуренция.
- А почему бы не продавать осот?
- Хм, да кто ж его жрать будет?
В раскручивание идеи сыроедения вкладываются просто фантастические средства, нанимаются ораторы, подготавливается псевдонаучная база, проводятся вёбинары, семинары по всей стране и миру, спам по сайтам, почте, агитация на форумах, интернет- и городских площадках.

Будьте бдительны.
(Имена заменены на вымышленные)
7x7
10.07.2016
Я тоже сыроед.
Особенно пармезан люблю.
Jeaman
10.07.2016
Патриот-не кладет пармезан в рот(с)
sonusik
10.07.2016
А Дор блю?
Zlaja@
11.07.2016
Сыр Дор блю заменяется в России колбасой Дор блю, хлебом Дор блю и любой другой Дорблёй...
Главное в этом деле не торопиться. :)
Сыроеды отрицают всякую пищу, прошедшую термическую обработку. Нет, Вы не сыроед, Вы - гурман. Но не расслабляйтесь - отсутствие Вашей вины ещё не доказано.
Jeaman
10.07.2016
Теперь его сожрут сыроеды и их последователи живоглоты.
Люблю мяско слегка недожаренное, с кровью. Я -- сыроед?
FreeCat
11.07.2016
Александр-79 писал(а)
Сыроеды отрицают всякую пищу, прошедшую термическую обработку

"В России до Петра I сыр производился «естественным, сырым» способом — то есть без тепловой обработки. Поэтому он и назывался сыр." :-D
Может быть.
А ещё сыроеды отрицают медицину (это у них общее с религиями), но между тем опираются в своём учении на туже медицину и другие науки. Только выглядит это примерно следующим образом:
"Вчера во Франции задержали преступника. При нём нашли незарегистрированное оружие"
"Ага! Я же говорил! У Франции есть секретное оружие!"
FreeCat
11.07.2016
Александр-79 писал(а)
Нет, Вы не сыроед

тот же адыгейский сыо тепловую обработку не проходит :) .
Zlaja@
11.07.2016
Главное, в общем, сыр не жарить. :)
FreeCat
13.07.2016
.. а он вкусный от этого же становится :-[ ...
Boatsmann
11.07.2016
Только с белорусским осторожнее надо...
POM@H
11.07.2016
белорусский?
так Белоруссь же, нет? xD
sonusik
10.07.2016
А никак нельзя группу французcких сыроделов сыроедов в Нижний внедрить?
FreeCat
11.07.2016
sonusik писал(а)
в Нижний внедрить?

в какой район его :-D ?
Enic
10.07.2016
я тоже сыроед
всмысле, овощи и фрукты не готовлю, а только мою и кожурку снимаю и сырыми ем.Вместе с жареным мясиком и отваренными макаронами :)
Тогда мы тоже сыроеды.
бедилы, ябл! (с)
Убри*
11.07.2016
Не боюсь сыроедов.
За одно то, что они не едят борщ, их можно смело причислять к людям с выраженным психическим отклонением.
про чай и кофе речь вообще молчит.
Психи. Кого они могут обмануть?
Но на волю их зря выпускают, с психами все-таки поосторожнее надо.
Почему банда-то?
Потому что они организованы и управляются из единого центра. И дела их тёмны. Что-либо доказать нельзя, а то б рассажали их всех уже, но что-то неладное творится определённо.
Александр-79 писал(а)
Потому что они организованы и управляются из единого центра. И дела их тёмны.

уууу... да тут кругом сплошные банды, ежели по таким признакам судить....Чо вы знаете о ФСБ, например?)))
ФСБ - мутная организация. Но лучше с ними, чем без них.
Во-во.. а вы их бандой, практически, назвали...
думаете, это сыроеды стоят за всеми преступлениями в Нижнем Новгороде и области? И за Сорокиным, скажем?
Нет, сыроедение - не главное зло в мире, но это вовсе не значит, что на него нужно закрыть глаза. Думаю, хуже не будет, если люди станут чуть осторожней.
Vero
11.07.2016
Ничего не поняла.
Чем они вредны ???
оне кстати очень назойливы, а когда посылаешь их в/на ещё и очень агрессивны.. был у меня один друк-сыроед.. еле вернул его в "мир"..
Vero
11.07.2016
он наверное заболел чем-то...
Есть знакомая девушка-сыроед - нормальная, позитивная такая. Похудела на 20 кг - с 75 до 55. Рада незнай как.
Я поспрашивала что она ест - оказывается это очень дорогое удовольствие!
разная еда из спецмагазинов, свежие фрукты, проращивать там чего-то надо самостоятельно, пищевые добавки...
Vero писал(а)
девушка-сыроед - нормальная, позитивная такая. Похудела на 20 кг - с 75 до 55

так она бы вообще перестала есть - похудела бы до 10 кг.
так-то худеть надо, занимаясь спортом и выдерживая белковые диеты на основе яиц, мяса, творога и т.д. а заменять эти превосходные продукты исходя из каких-то псевдонаучных теорий травой и корешками - идиотизм чистой воды. но однако всегда были, есть и будут внушаемые люди, которым любую теорию преподай убедительно - мгновенно станут адептами. особенно это касается женщин и их новомодных диет.
Vero
13.07.2016
Она работает и учится - ей некогда спортом заниматься, так, делает йоговские упражнения на растяжки дома. И яйца не ест с детства.
Учится, кстати, на отлично - второе высшее, по первому красный диплом.
Так что про идиотизм - это вы зря.
Кто-то считает превосходным продуктом манную кашу и моллочный суп, а я их на дух не переношу, до тошноты.

ПС. А чойта вы так агрессивно про диеты - люди едят что хотят и занимаются своим телом так, как считают нужным. Вы считаете что надо есть белковое - ешьте. Другим это не надо навязывать.
зерна в воде размачивать есть время, а на спорт нет)) второе высшее? а они к физиологии какое-то отношение имеют? у меня есть несколько друзей-врачей, что-то не приметил среди них ни одного сыроеда, оно и понятно. манная каша кстати мало чем полезна, тож не люблю. этот продукт - типичный пережиток совковых времен. а молоко и без супа неплохо))
так и есть... может у него просто скверный характер, и сыроедение не при чём
У меня друг тоже похудел за полтора года килограмм на 25. Да, лучше стало - молодец. Только он утверждает, что похудеть - это ни сама цель. Цель - прожить 150 лет. При этом ни одного долгожителя-сыроеда они представить не могут. Какая-то "жопа Халка" получается.
Vero
13.07.2016
Ну и что? Главное - надеяться и верить!
icq-dead
11.07.2016
Они разносчики глистов и прочей фауны
Mati
11.07.2016
*съела котлетку*
icq-dead
11.07.2016
Вот-вот, этим человек и отличается от животного, что осознает, что ест, а не жрет что попало.
Животные не жрут что попало, учите биологию.
icq-dead
11.07.2016
вы еще и биолог до кучи? А еще на машинке вышивать не много, тоже можете?
Дождь с новогодней елки, собственное дерьмо - это не все попало?
Боюсь, в Вашей модели мира случится трещина, если вдруг узнаете, что кал многих животных чрезвычайно полезен.
icq-dead
11.07.2016
в моей модели мира случится трещина, когда вы в подробностях опишите те блага, что от употребления этого получили и как давно вы это для себя открыли.
Вы, наверное, знаете уже, что пища, которую мы потребляем, состоит из белков, жиров и углеводов. А так же из минеральных солей, каких-то минералов и прочих компонентов, которые не усваиваются в организме.
Из этого же состоит и наш организм.
В ЖКТ пища расщепляется на самые мелкие составляющие. Белки состоят из аминокислот, из которых и строятся в основном наши клетки. Аминокислот много видов, но человеческому организму необходимы лишь 20 (точное число не помню, но около того).
Каждый тип пищи богат содержанием определённого количества питательных веществ. Если жрать один только горох, например, то каких-то веществ будет избыток, а других не хватать. Для организма существует определённая суточная норма, которую он так или иначе должен получить. Если веществ каких-то не будет хватать, он во-первых, снизит их потребность, на сколько это удастся сделать, и будет одновременно синтезировать их, на сколько это возможно, из других материалов.
Это всё просто. Далее: сыроеды считают, что все аминокислоты организм способен синтезировать сам. Ему в этом помогают бактерии толстого кишечника. Просто популяция некоторых бактерий, которые могли бы синтезировать недостающие аминокислоты у человека, питающегося варёной пищей, очень мала, и нужно всего лишь помочь им развиться.
Это лишь наполовину правда. В том отделе кишечника, в котором это могло бы происходить, уже ничего не всасывается в кровь, и организм всё равно ничего не получает.
Животные ничего не знают об этом, но чутьё им подсказывает, что нужно жрать кал, так богатый недостающими аминокислотами.
Человек получает эти аминокислоты уже практически в готовом виде в пище животного происхождения. Ему кал есть не нужно, ведь для того, чтобы получить свою дозу аминокислот, нужно просто открыть холодильник.
вы не понимаете, а как же "жизнь - это борьба"? работая в офисе, людям не хватает существенного количества адреналина. они начинаются бороться даже с собственным холодильником. с общественным мнением. они прокладывают свой путь, независимый, персональный и единственно верный. пусть даже этот путь означает исхудать, как больная лошадь. главное - борьба. особенно интересно таким людям посещать различные общественные жральни типа свадеб, поминок, дней рождений, сколько всего можно рассказать о себе любимом, уникальном, неповторимом. какая аудитория, площадь поля боя поражает воображение.
Убри*
11.07.2016
слоники, например, очень любят засунуть хобот в анус соплеменника, добыть оттуда порцию каках и с аппетитом сунуть в рот. Им и полезно и вкусно. Прекрасный, естественный пример для подражания :-D
icq-dead
11.07.2016
хорошие слоники. Ну они же не ко всем попало в Жо лазают, значит, учите биологию (С)
)))
Слоники какают навозом, как коровки.
Убри*
11.07.2016
не, кругляшами, как кони)
Я не о форме, а о содержании.
*убрал накамодного слоника в камод
Vero
13.07.2016
Верните слоника на камод - на камоде они не какают.
Сыроедение вроде как еще не самая страшная придурь (ну, в его "каноническом" догмате).
Хотя читаю тут в Википедии:
"В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной."

Робяты, похоже, совсем тю-тю.
Само сыроедение не страшно - страшны последствия. Например, рак желудка, цирроз печени, ряд других патологий. От них не застрахован и нормальный человек, но сыроед рискует больше.
Понятно, что существуют курение, алкоголизм, наркомания и другие отклонения. Но в отличии от них сыроедение поражает социальноактивных людей. Совсем необязательные жертвы.
Vero
11.07.2016
а от употребления водки и курения и жирной пищи еще хуже.
Пусть едят что хотят - вам-то что?
ARTIOM
11.07.2016
и все бы ничего, но обычно всякие веганы-хулиганы становятся достаточно агрессивными - им нужна поддержка окружающих, дабы убедить себя и повысить самооценку

отсюда же и парады пидаров, кстати. пидарам мало быть просто пидарами (дома в физическом смысле), а надо быть "пидорами напоказ" - так действует любое меньшинство, практически
Пидары напоказ - меньшинство даже среди пидаров. Большинству пидаров никакая шумиха на фиг не нужна.
В данном случае согласен с Вами, но меня пугает другое, а именно: вопрос "А откуда мы об этом знаем?"
Самоутверждение за счет других не есть исключительная черта веганов-хулиганов. Это практические универсальная фича, хотя, конечно же, наиболее кричащим образом проявляющаяся у индивидов с неудовлетворенным эго. Обычно человек самоутверждается за счет превознесения накопленных им ценностей и, соответственно, уничижения ценностей, у него отсутствующих/дефицитных, и только когда совсем уж дело швах с накоплениями, тщится убедить окружающих в обладании им ценностью высшего порядка - "умением правильно жить".

Гей-парады - другая тема. Там не повышение самооценки непосредственно, а обычное "отвоевание поляны".
Vero
13.07.2016
Что за веганы-хулиганы?? Где?
Что-то сомнительно, что именно эти патологии присущи сыроедам. Вот проблемы с зубами, волосами у них действительно бывают, т.к. приходится им очень тщательно следить чтобы в рационе были все необходимые элементы при достаточно ограниченном ассортименте продуктов.
Плюсы у сыроедения тоже имеются, чтобы уж быть до конца честным, хотя я и не сторонник.
Vero
13.07.2016
Я пробовала, выдержала 1 день - больше не получилось :-)) захотелось сваренной кашы и тушеных овощей!
Я месяц продержался ) А если бы не новогодние праздники, то наверное и дольше мог бы.
Похудел кило на 6, притом что у меня не так много лишнего веса и вначале я ел вообще не переставая (но только сырое!).
Труднее всего было то, что невозможно наесться как привык на вареной пище. Сколько не кидай морковки, ощущение что желудок пуст. Зато всегда легкий и бодрый.
Сыроедение - это все же своего рода экстрим и я не жалею, что не стал продолжать. Но летом недельку другую вполне можно так питаться для разгрузки.
Vero
14.07.2016
Вы еще и зимой это попробовали - круто!!
Зимой говорят, сложнее сыроедение, летом проще.
Да, помню это ощущение - что как будто никак не наешься.
Думаю, еще попробовать на неделю. Умные люди посоветовали орешками заедать, когда голод подступает - они аппетит отбивают.
Я не очень в теме - а откуда от сыроедения возьмется цирроз печени?
Я не знаю. Да это и не важно. Главное - напугать )
Вообще, печень страдает всегда, чуть что. А восстанавливается очень медленно.
ARTIOM
11.07.2016
хаха

пищевой цепочке человека не могли фигурировать одомашенные формы растений - пусть над этим подумают)))

мало быть сыроедом на б-гмерзкой гидрапонике))) надо жрать исконные сорняки!!!
По логике насыроядящих, человек после обретения огня около миллиона лет тому назад резко перестал быть человеком и превратился в безумное жывотное. Потому как резко начал и поджаривать, и подваривать, и иными способами термически обрабатывать пищу, дабы продлить свой куцый срок активной жизни. Потому что от пережевывания "правильной" пищи типа рисовых зерен и сырого мяса у него очень быстро от зубов оставались одни десны.
kokon
12.07.2016
+1
Если из этого исходить, то в природе и обуви не было и одежды как таковой. Т.е. следуя логики сыроедов, люди без одежды должны ходить, спать на травке (или в сугробе), не бриться не стричься, на трамваях и автобусах не ездить, а везде пешком ходить, при чем босиком. Такой образ жизни, тоже более биологически естественный. Только до скольки лет, люди в те времена жили? Какова была рождаемость и какова смертность?
kokon писал(а)
Т.е. следуя логики сыроедов, люди без одежды должны ходить, спать на травке (или в сугробе),

Это уже не сыроедение, это сыроодевание, сыроспание и сырохождение.

А вообще, мы забыли еще об одной составляющей рациона "естественного человека" - о человечине. Настоящий природный человек должен "кости ближнего глодать", и желательно без соли.
Это что за [вырезано цензурой] ?
То, что вырезано, может быть с равными шансами и чем-то плохим, и чем-то хорошим.
Хорошее не вырезают.
Lissonka
11.07.2016
Жизнь вообще-то всегда смертью заканчивается. А уж кто как над своим организмом проводит эксперименты - сугубо личное дело каждого.
Почти так. А в чём дети виноваты? Родителей ведь не выбирают.
Lissonka
11.07.2016
Выбирают. Родители - кармические должники детей, дети - кармические кредиторы родителей, то есть души родителей что-то задолжали душам детей по прошлым жизням, вот души детей и выбирают по этому принципу родителей. А там - как повезет, колесо дхармы крутится бесконечно, опыт нарабатывается с каждой жизнью души, и ничего в этом нет ни хорошего, ни плохого.
Вы говорите какими-то загадками. Отгадки будут?
Lissonka
11.07.2016
Каждый ребенок заслуживает родителей, которых имеет.
Родился ребёночек, и за заслуги ему - опа! мамочка с папочкой. Так? А если не особо усердный ребёнок, то и родитель у него один, а то и вообще ни одного. Ещё заслужит себе.
Lissonka
11.07.2016
Иногда лучше один нормальный, чем оба-алкоголики.
ARTIOM
11.07.2016
какая-то очередная вредная ересь
gsnake
11.07.2016
я тоже сыроед - не люблю когда бифштексы сухие слишком.
mik-mak
11.07.2016
Йа! Йа хочу в этом участвовать :))
Оне продукты дают? Картошку, морковку, мясо.. Ну там.. меня ш надо в веру ихнюю обращать.. А я обещаю, что всё буду есть сырым! Мож чуть-чуть сварю, ибо надо в веру переходить постепенно!
Nikky
11.07.2016
Не, я не сыроед. Я-живоглот.
я тоже сыроед, сыр люблю
у меня друг веган - сыроед. регулярно на этой почве ругаемся. в их "секте" и дети приучены к такому питанию. хотя, слышала где-то, что это вредно для молодого, растущего организма.(
Да, это очень вредно для детей, а потому запрещено в цивилизованном мире.
Дети начинают заметно отставать в развитии, становятся центром насмешек, вырастают асоциальными. И это на фоне нанесённого непоправимого вреда здоровью, на фоне выраженных проблем с психикой.
ужас. :(
Vero
13.07.2016
та ладна пугать-то! Нормальные дети!
Joe_White
13.07.2016
Что за бредовое название темы??? Какая банда?
Hellhound
13.07.2016
На злом медике была история как е-нутая веганка за время 30дневной командировки мужа довела ребенка до ручки. Муж приехал, немедленно потащил малыша (уже без сознания) в больницу, но было уже поздно :-(
Vero
14.07.2016
Вот только недавно читала сайт двух сыроедов - у них 2 детей и ждут 3-го.
Все сыроеды. Ничо так - на фотках бодрые, красивые, не толстые - это да.
Там целая куча советов как переходить, надо постепенно.
Если б у меня был сайт, а я был геем, Вы бы очень удивились, прочитав его. У Вас сложилось бы впечатление, что геем быть очень даже правильно и логично, а так же так приятно, и вообще прекрасно.
Vero
17.07.2016
давайте сделаю вам сайт - будете на нем деньги зарабатывать :-)
FreeCat
17.07.2016
скорее потратится на его содержание :-D ...
у меня книжка лежит по сыроедению еще советских времен! даже 2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов