burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    "Ты, вообще, с головой с утра не дружишь?" Водитель маршрутки нахамил пассажирке, которая протянула ему 500 рублей - обсуждение новости

    Новости
    163
    245
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Лефант
    11.07.2016
    Нижегородка Ирина Егорова пожаловалась на водителя маршрутки No5. У девушки не оказалось в кармане 20 рублей, и она протянула водителю крупную купюру - 500 рублей. Водитель маршрутки перешел с девушкой на ты и усомнился в ее умственных способностях.

    Полный текст: www.nn.ru/news/more/ty_voobs...rubley/26277703/

    С каких это пор 500 руб. это крупная купюра ?
    эй, парень, была уже тема про тыщу рублей с утра в маршрутке
    там страсти кипели, да
    но давай че-нито новенькое
    Enic
    11.07.2016
    Вчера Гусев футбол комментировал
    на Первом - Гусев
    на ннру - парень
    Enic
    11.07.2016
    а вы это вы
    все с вами ясно *write* не забыть бы.
    EdS1987
    11.07.2016
    А давайте создадим петицию, чтобы этот клоун не создавал больше тупорылые новости на Нижегородском форуме !?
    fr207
    11.07.2016
    одно дело 1000, а 500 - совсем другое дело
    Эта классическая история была еще в 50-е годы описана К.Г. Паустовским в "Повести о жизни", когда он примерно в 20-годы подрабатывал кондуктором:
    "Мы, кондукторы московского трамвая, больше всего боялись старика со сторублевым кредитным билетом, так называемой <<катеринкой>>. На билете этом был выгравирован пышный портрет Екатерины Второй с тугим атласным бюстом. Если говорить без предвзятостей, то старик был даже довольно приятный - умытый, ласковый и культурный. Из кармана его пальто всегда торчала аккуратно сложенная профессорская либеральная газета <<Русские ведомости>>. Старик всегда садился в трамвай ранним утром, как только мы выходили из парка и в сумке у нас позванивало шестьдесят копеек мелочи, выданной нам на сдачу. Больше мелочи нам не давали.
    Старик влезал в трамвай и с предупредительной улыбкой протягивал кондуктору сторублевую бумажку. Сдачи, конечно, не было. Но старик ее и не требовал. Он покорно сходил на первой же остановке и дожидался следующего трамвая.Там повторялась та же история.Так, пересаживаясь из вагона в вагон, старик бесплатно ездил на службу изо дня в день и из месяца в месяц. Придраться к нему было нельзя.
    Сторублевая бумажка была всегда одна и та же. Мы, кондукторы линии 8, давно знали на память ее номер - 123715. Мы мстили старику тем, что иногда язвительно говорили: - Предъявите вашу <<катеринку>> номер 123715 и выметайтесь из вагона. Старик никогда не обижался. Он охотно протягивал нам пресловутую ассигнацию и так же охотно и даже торопливо, стараясь никого не затруднить, выходил из вагона.
    Это был неслыханно упорный безбилетный пассажир. Против него были бессильны самые свирепые контролеры. Начальник парка потребовал, чтобы я рассказал ему историю с городским головой во всех подробностях. Я рассказал и упомянул, между прочим, о старике со сторублевым билетом и о том, что, по мнению кондукторов, этот старик приносит несчастье...
    - Слышал я об этом старикашке проклятом, - сказал начальник парка. - Как бы его подкузьмить, такого артиста? Кондукторы линии 8 давно мечтали подкузьмить этого старика. У каждого был свой план. Был свой план и у меня. Я рассказал о нем начальнику парка. Он только усмехнулся.Наутро мне были выданы под расписку сто рублей бумажной мелочью.
    Я ждал старика три дня. На четвертый день старик наконец попался.Ничего не подозревая, радушно и спокойно, он влез в вагон и протянул мне свою <<катеринку>>. Я взял ее, повертел, посмотрел на свет и засунул в сумку. У старика от изумления отвалилась челюсть. Я неторопливо отсчитал девяносто девять рублей девяносто пять копеек, два раза пересчитал сдачу и протянул старику. На него было страшно смотреть. Лицо его почернело. В глазах было столько желтой злости, что я бы не хотел встретиться с этим стариком в пустом переулке. Старик молча взял сдачу, молча сунул ее, не считая, в карман пальто и пошел к выходу. - Куда вы? - сказал я ему вежливо. - У вас же есть наконец билет. Можете кататься сколько угодно.
    - Зараза! - хриплым голосом произнес старик, открыл дверь на переднюю площадку и сошел на первой же остановке. Сделал он это, должно быть, по застарелой привычке. Когда вагон тронулся, старик изо всей силы ударил толстой тростью по стенке вагона и еще раз крикнул: - Зараза! Жулик! Я тебе покажу! С тех пор я его больше не встречал. Передавали, что кое-кто из кондукторов видел его после этого случая. Старик бодро шагал пешком из дому на службу. В кармане его пальто все так же торчала аккуратно сложенная газета <<Русские ведомости>>.
    Сторублевая бумажка 123715 была выставлена, как трофей, в Миусском парке на доске за проволочной сеткой, где вывешивались приказы. Она провисела там несколько дней. Перед ней толпились кондукторы, узнавали ее <<в лицо>> и смеялись. А я заслужил сомнительную славу находчивого человека. Только это обстоятельство и спасло меня от увольнения, когда я сознательно провез без билетов двадцать вооруженных человек и нарвался на контролера.
    все новое это забытое старое ))
    Vero
    13.07.2016
    Какой интересный рассказ!
    Анекдот слышала на подобии:
    6утра. В маршрутку заскакивает мужчина:
    - До Вернадского доеду?
    - Доедите.
    Отъезжают, пассажир протягивает 1000:
    - Мельче нет!(
    Водитель злится, но довозит.
    Проходит время и ситуации с этим пассажиром повторяется. Водитель снова злится, но все равно довозит.
    И вот опять на остановке заскакивает этот самый мужчина До Вернадского)
    Отъезжают, пассажир протягивает 1000 и улыбается)
    Водитель,улыбаясь,забирает деньги и достает из бардачка пакет с 50 копеечными монетами:
    - На сдачу с...ка, весь месяц копил.
    ))))))
    Ах он гондон какой! И куда же выручка у водил девается? Заводите себе кондукторов, это их проблемы. Утром им нужно выходить с разменными деньгами для сдачи.
    Anselm
    13.07.2016
    Очевидно, что виноват водитель. А если у него нет сдачи-пусть принимает карточки. Всем же проще
    icq-dead
    11.07.2016
    - А мельче есть?
    - Сплюнь!

    А если бы водитель сдал 480 р пятаками? Она бы тоже перешла на ТЫ?
    Elen367
    11.07.2016
    Она бы устроила новый срач на весь ГФ, что не теми деньгами сдачу дали. её 500 р были одной бумажной денежкой, а водила, гад насдавал пакетом пятирублевок.
    хихихихи))
    Пятаками - это фигня. Сдачу можно сдавать любыми деньгами, хоть десятикопеечными.
    Но и принимать к оплате тоже следует любые деньги.

    Как-то в Питере, когда ещё проезд 15 рублей стоил, я заплатил за билет десятикопеечными монетами.
    Пустая пачка из-под сигарет была забита почти целиком.
    Сидела я как-то на переднем сиденье, там где обычно кондуктор, девушка передала за проезд и часть денег была 10-коп монетками, водитель выматерившись на весь салон открыл окно и выкинул все деньги, включая и нормальные рубли.
    Его проблемы. Человек честно заплатил. А сквернословить не надо - за это в ГК штраф предусмотрен.
    Если водитель богатый, пусть и штрафы за мат, и оплату за проезд пассажиров платит из своего кармана.

    Его это деньги что ли? Автобус личный, маршрут личный, стоянка и ремонтная мастерская свои?
    Работодателю по фигу, какие деньги от водителя принимать - сотни, тысячи, рубли или копейки.
    Так и я о том же, почему то водители мелочь или крупные купюры воспринимают как личную обиду.
    Mati
    11.07.2016
    Вообще не понимаю, как можно "встать на сторону водителя" в данной ситуации. Как можно оправдывать очевидное и абсолютно неприкрытое хамство? И дело даже не в том, с какой купюрой она зашла.
    (amigo)
    11.07.2016
    это ты так говоришь, потому что в маршрутках не ездишь.. Там периодически так общаются и водители и пассажиры.. Одни за рулем должны как то сдачу найти, а другим не нравится сдача пятаками) Вобщем страсти бывает кипят..
    Мне повезло, я пешочком до метро прогулялся и 20 руб у меня были заранее приготовлены)
    Mati
    11.07.2016
    Я в маршрутках все-таки меньшую часть своей сознательной жизни не езжу )
    В курсе, что там и как.
    Написала ж специально, что дело не в купюрах. Мне непонятно, как можно хамить вот так?
    (amigo)
    11.07.2016
    наболело, когда пятый-шестой-и т.д подошел.. Чисто под руку подвернулась.. Уверен, что не со зла.. Понять и простить..
    Всердцах что только не скажешь, о чем через пару минут уже и сожалеешь..
    Кондуктора и те бывают срываются, а уж водителю, в часы пик особенно, и того проще..
    dadasasa
    11.07.2016
    Людям с неустойчивой психикой не надо ни общественный транспорт водить, ни с людьми работать.
    (amigo)
    11.07.2016
    не мы таки, жизнь така..(с)
    Я совершенно спокойный и вывести из себя меня надо постораться..и ведь бывает умудряются..

    А так я иногда ОТ посещаю и вижу ситуации которые там происходят..
    И водителя могу представить, что вынудило высказаться.. И это не говорит о его неуровновешенности и психическом состоянии, это наверняка просто накипело и вырвалось моментом.. Все мы люди а не роботы.. Его работа довезти в целости и сохранности, а не отсчитывание сдачи.. И отсутствие кондуктора так же на всем этом сказывается..
    Я не оправдываю ни его, ни пассажирку, а лишь обрисовываю общую ситуацию.. Пассажирам надо помнить, что водитель не кассир и просто держать хотя бы минимальные купюры для проезда.. По мне разменять заранее или в магазине куда проще, нежли в ОТ..
    почему бы тогда водителю все у него накипевшее не выплеснуть на владельца маршрута и не потребовать себе кондуктора?
    почему нужно разряжатьтся на беззащитной девушке?
    Enic
    11.07.2016
    я последние 5 лет, больше 15 минут в маршрутках выдержать не могу. Поэтому езжу с пересадками или вообще на личном транспорте.
    В маршрутках своя атмосфера ,это отдельная жизнь. Кто часто не ездит. не поймет :)

    Там каждую секунды конфликт назревает. То передают через стоячих с сумками, а не через сидячих, то окошки открывают закрывают, то встанут на проходе, хотя до кольца едут .
    Вонючих алкашей дофига. Девчонки трутся и типа случайно лапают.
    Vero
    13.07.2016
    вас девчонки лапают??
    ну прям в удивлении..
    Enic
    13.07.2016
    да
    на самом деле мой самый любимый случай,я уже тут писал.

    короче, еду в маршротке, у политеха заходит девушка 1-3 курс, примерно. Одета как офисный работник, всмысле строгие цвета ,блузка на половину растегнута, в очках. Ну короче ,как в рекламных роликах и красивая.
    На улице жара, поэтому как будто после тренажерного зала.
    А я стою у заднего стекла маршрутки,спиной к окну. Девушка поворачивается ко мне, лицом прижимается ко мне, она меня ниже, и так из под лобья , томным голосом говорит" ничего если я за вас подержусь" . Конечно я смог только кивнуть. Так мы и ехали еще 2-3 остановки, мне на пл Минина нужно было выходить.
    Скажите ,так что же ты растерялся. Так по ней не понятно, толи студентка , толи 18 еще нет. Да и вообще странно это все , может молодежь разыгрывает.
    Но такое редкость
    Обычно это девушки от 30 до 50 и чаще не следящие за фигурой, то попой трутся, то руками лапают.От них отодвигаешься, а они придвигаются. и все такие "ой, я случайно" а потом раз и снова.

    P.S. это что . Вообще в мировой практике женское начилие над мужчинам, не такая уж и редкость, просто об этом очень редко говорится и еще реже в полицию обращаются.
    Vero
    13.07.2016
    Ну надо же!
    Читала про женское насилие над мужчинами - действительно, что-то из рук вон выходящее.
    Жензины от 30-50 скорее всего случайно к вам прижимаются, а не специально, пока едешь - задумаешься, маршрутка вихляет туда-сюда, тоже переступаешь туда-сюда, сумку перекладываешь из руки в руку.

    ненавижу, но езжу - приходится.
    Enic
    13.07.2016
    но мужики до меня случайно не дотрагиваются!Ну тоесть вообще не дотрагиваются.
    Enic писал(а)
    то окошки открывают закрывают

    https://www.youtube.com/watch?v=fyH9c9wPeNA
    Enic
    15.07.2016
    я теперь понял почему на самом деле в Китае или где там, есть раздельные вагоны для мужчин и женщин
    ГЕНИАЛЬНО !
    :)
    a126
    11.07.2016
    По отношению к девушке в любом случае категорически нельзя так себя вести. Такого водилу лучше вообще не пускать за руль.
    Nautilus
    11.07.2016
    Про терпеливого инструктора по вождению :-)
    https://youtu.be/7e7svLb04lA
    Мне б такого инструктора в свое время, замечательный просто.
    gurvinec
    11.07.2016
    +++ если захотеть можно заявление написать на него
    Mati писал(а)
    Вообще не понимаю, как можно "встать на сторону водителя" в данной ситуации. Как можно оправдывать очевидное и абсолютно неприкрытое хамство?

    Тоже не понимаю...
    предлагаю всем пассажирам маршрутки No5 неделю расплачиваться только 500-рублевыми купюрами :)
    icq-dead
    11.07.2016
    Через неделю, все будут как кореша на ты и подозрительно друг на друга смотреть, сомневаясь в умственных способностях.
    далано - качественный флэшмоб - заходишь и говоришь водителю - "извините, мельче нет . такими зарплату выдали "
    icq-dead
    11.07.2016
    У водилы нервы не выдержат, он и так псих. Я видел как-то, как бабка-кондуктор, после третьей 5сотки желала всем адовой смерти, и чтоб не быстрой, и чтоб прям тут.
    А мужику, с ней закусившейся, когда он уже вылез и автобус тронулся, не поленилась открыть форточку и гаркнуть "Иди-иди казлина ё***"
    borzz007
    11.07.2016
    Вот, кстати, есть вполне нормальный выход - обязать всех частных перевозчиков иметь при себе терминалы для оплаты транспортными картами или банковскими карточками. В Москве уже давно так. Зато налоги меньше утаивают и левые маршрутки труднее будет пускать по маршруту.
    Ну и заодно поднять стоимость проезда раза в 2.
    Это стоит недорого. Гораздо дороже содержать штат кондукторов.
    Недорого?? Гораздо дешевле НЕ содержать штат кондукторов: никакого обязательного требования об их наличии нет.
    petrovna
    11.07.2016
    езжу я регулярно на 5-й маршрутке. Всегда заранее мелочь готовлю. А одна тетка со мной каждое утро на одной остановке садится. И как не гляну, так она либо сотню, либо полсотни водителю дает. А! Почему я заметила то. Ей однажды сдачу сдать не могли и она наскребла по всем сусекам только 18 рублей. Я еще хотела ей предложить взаймы, все равно ведь каждый день видимся, но не решилась. А теперь гляжу - я бы ей так каждый день могла одалживать, у нее к следующему утру опять мелочи не будет
    Или еще умиляют - заходят и начинают по кошелькам швыряться, на всех падают, деньги рассыпают. Прямо хочется спросить - вы пока на остановке стояли, даже мысли не допускали, что вам в автобусе билет покупать придется?
    Так она дает самые мелкие купюры. Как так нет сдачи с сотки? Тем более с полтоса. Нет сдачи-значит водитель набирает сдачу и сдает ей.
    Смех просто,если честно,если не могут сдать с 50-100 рублей.
    petrovna
    11.07.2016
    ну может она в тот раз тысячную предлагала
    Ну вот видите,вы как бы ситуации до конца не знаете,а тетку уже обвинили)) Хотя сами написали о том,что видите именно как она дает полтинники и сотки)
    И потом-оязаны сдувать с любой купюры..хоть с 5000.
    Я вот мелочь терпеть не могу таскать,стараюсь уж если еду на транспорте тоже иметь 50-100,всегда нормально сдают. Да и с 500 тоже не было проблем. Но я и на ОТ езжу крайне редко...
    petrovna
    11.07.2016
    чего я могу не знать? что аллергия у нее на мелочь? так тем более избавлялась бы, ей же иначе сдачу мелочью дадут
    полтиники и сотни - это к тому, что не каждый раз она тыщи - полтыщи сует, факт в том, что монет у нее нет практически никогда. Куда она их сбывает? ей же монетами сдают по утрам
    Не можете знать,сколько она дала. И со скольки ей не смогли сдать. И еще многих обстоятельств. Это лишь ваши предположения,что она дала тыщу. Не более того.
    И куда она девает монеты-это ее личное дело. Может-нищим подает?
    А дело кондуктора-водителя сдать с люой купюры. Вот и все.
    petrovna
    11.07.2016
    почему не могу знать? просто не помню
    это все конечно их дело, но могу я иметь на этот счет свое мнение? спасибо )
    Я думаю если бы знали-помнили бы) Ведь вы же так внимательно смотрели,что она дает сотки и полтинники,и что смогла найти всего 18 рублей..Отличная память,зрение и внимание)))
    Жаль,что они потрачены всего лишь на женщину,которой не смогли сдать с неизвестной купюры))
    petrovna
    11.07.2016
    я ж написала, почему у меня теперь об нее внимание цепляется. Потому что с того случая все и началось, ладно пересказывать второй раз лень... Если интересно, перечитайте первый мой пост, на который вы отвечали )
    Итак. Вы ездили постоянно с одной и той же женщиной. Вы ее точно запомнили,выводы сделали.Значит ваше внимание уже цеплялось за нее.
    ОДИН раз увидели,что ей не смогли сдать,с какой купюры-вам неизвестно. Известно,что она нашла 18 рублей всего.
    Далее женщина продолжает ездить и давать 50-100 рублей. Мелочи не дает. Проблем тоже, видимо,больше не возникает-вы бы запомнили)) Вы тщательно следите,какие она дает купюры)))
    Так за что же эта бедная женщина удостоилась такого количества вашего внимания,однажды дав какую то бумажку,с которой не смогли сдать?))))
    у вас личной жизни нет? За что вы petrovnу удостоили такого количества вашего внимания?
    А вас так интересует наличие у меня личной жизни,что вы не смогли пройти мимо?) Не переживайте,у меня с ней все отлично.
    petrovna
    11.07.2016
    а я не люблю эгоистов, создающих другим проблемы
    я ежедневно уже не первый год езжу с одними и теми же людьми и да, запоминаю их. У меня не самый популярный маршрут в не самое популярное время, поэтому постоянных попутчиков запомнить несложно. С этой женщиной мы едем вместе на двух видах транспорта с пересадкой. И даже вечерами часто пересекаемся, хоть и не так стабильно )
    В тот ОДИН раз мне показалось, что женщине было неловко, она долго искала мелочь, не могла набрать, совала водителю 50 копеек, которые позже нашла... Мне хотелось ей помочь, но не хотелось смутить еще больше...
    Соответственно, когда на следующий день я увидела, что она ничуть не смущаясь дала водителю сотню, меня это слегка царапнуло - как так? ну да, действительно, разные ситуации бывают. Но волей неволей на следующий день уже появился интерес )) И бац - снова

    реально не понимаю, зачем требовать от наемного водителя наличия размена в начале смены. Даже если он должен об этом позаботиться (сомневаюсь, что это есть в его "должностной инструкции" )) - мы же все люди. Зачем? Одно дело, когда ездишь от случая к случаю и 500 рублей у тебя "мелкая купюра". Но тут - стопудово ежедневные поездки. Зачем? Ведь даже самому что удобнее - положить 20 рублей и пройти на место или стоять возле водителя, ожидая сдачи
    Я думаю она совершенно не смущаясь дала и дает сотню потому,что никогда не встречалась с проблемами сдать ей с сотни. Лично за себя скажу-мне бы в жизни в голову не пришло смущаться,давая сотку) Да,мне тоже удобно дать 20 и пойти сесть. Но имея сотку,я никогда не пойду разменивать специально деньги,для того,чтобы в маршрутке было проще сдать. И за многие годы,пока я ездила на общественном транспорте,когда его стоимость была и ниже 20 рублей,ни раз не было ситуации,когда бы мне с проблемами сдали с сотки.Даже когда я ездила на работу едва ли не на самом первом рейсе 152 в 6 утра.
    Elen367
    11.07.2016
    Я иногда меняла, не спецом "разменяйте мне", а жвачку куишь или еще-какую фигню. Но по той причине. что если в битком набитой маршрутке передашь четко на проезд. то рискуешь только не получить билет. Передав купюру, шансы остаться без билет или без сдачи, а то и без того и другого, возрастают в разы.
    (o.O)
    11.07.2016
    Дело давно было, лет десять назад. В славной столице российской химии, также известной под названием Дзержинск. Сел я утречком в маршрутку, шоб на вокзал ехать, а там потом на паровоз и в карман России на работу. Пели птички, цвели цветочки - в общем, ничего необычного не ожидалось. Достал я из кармана полтинник, а мне кондуктор и говорит, мол, молодой человек, мы первый круг едем, _сдачи_нет_, посему будьте любезны валите в магаз на остановке который и меняйте, иначе мы вас не повезём. Ну шо делать, поменял в магазине. И поехал дальше на свою любимую работу.
    А вы говорите - 500 рублей и водитель.
    Не встречалась с такими проблемами ни 10,ни 15 лет назад)
    А кондуктор не имеет права такого потребовать. Попросить подождать сдачи-да...
    mkv
    11.07.2016
    petrovna писала
    Или еще умиляют - заходят и начинают по кошелькам швыряться

    https://www.youtube.com/watch?v=MWbwnUZevEE
    все правильно пишешь

    только же здесь многие "клиент всегда прав", даже если он тупой и наглый
    Клиент не всегда прав-клиент иногда акуевший
    Странная вы, у меня так вообще никакой мелочи почти не бывает и налички тоже, так как везде картой расплачиваюсь и если придется лезть в маршрутку, то со 100% вероятностью я туда залезу с 500 или 1000 рублями и бегать менять точно ничего не буду, так как в киосках на остановке мне ничего не надо.
    сними в банкомате 400 а не 500, с сотки то точно сдадут
    не во всех банкоматах есть сотки, отсюда и проблемы
    Ага, прям щас, у меня сбер через остановку, там этих банкоматов 5 штук, всегда в банкоматах 500 и 1000, сегодня опять снимала, надо было ребенку 100 руб на проезд, в итоге пришлось отдать ему 500, сдачи с него не дождалась, он купил себе новые барабанные палочки взамен сломанных, так что налички у меня так и нет в итоге :-D
    обслуживайтесь в нормальных банках
    нормальных это каких? Чьи банкоматы по всему городу ищешь?
    зачем тебе банкоматы, если ты вся из себя такая прогрессивная и везде платишь картой?
    объясняю, иногда наличку надо на проезд сыну, блин вспоминала куда еще ее надо, но чего то пока не вспомнила, а еще репетитору во время учебного года, блин вот нет у него карты, а мне было бы проще через сбер-онлайн ему кинуть деньги после занятия, чем бегать по банкоматам, поэтому частенько он уходит без денег, а я ему отдаю потом сразу за несколько занятий.

    Вот вы скажите, где вам просто необходимы наличные деньги?
    сделай сыну транспортную карту

    мне - шаурму покупать. в шаурмячных терминалов пока не видал
    petrovna
    12.07.2016
    может я и странная. Но я всю ветку усиленно педалирую мысль, что человек ездит в маршрутке по 2 раза в день. Аристократам вообще что в этой ветке делать?
    Да хоть три раза в день, с какого перепугу она должна бережно собирать мелочь дабы не обидеть водителя своей сотней или пятисоткой, я еще понимаю пятитысячная, но до маразма доходить то не надо, а вас вообще в принципе волновать не должно с какими деньгами люди ездят, лишь бы вам было на что ездить.
    petrovna
    13.07.2016
    ну вас же вот взволновало )
    Неа, меня не волнует кто с какими деньгами ездит, меня волнует почему водитель хамит при предъявлении крупной купюры для проезда, так как лично у меня налички нет и если в редком случае я поеду на от, то купюра будет снята в банкомате, где почти всегда только крупные.
    petrovna
    13.07.2016
    ну так а я о совсем другом аспекте, разве не заметно?
    Ну да, вы почему то следите за посторонними людьми и возмущаетесь, что эти люди дают водителю не ту денежку, которую должны были бы дать по вашему мнению.
    petrovna
    13.07.2016
    если прочитать все мои сообщения, то можно даже обнаружить, что я объясняла - почему. И даже несколько раз )
    Прочитала еще раз, у вас одна проблема, почему у женщины нет мелочи каждое утро и куда она девает сдачу, также почему пассажиры не могут заранее приготовить деньги еще на остановке, а войдя им надо быстро заплатить и куда-нибудь отползти чтобы не мешать вам наслаждаться поездкой.
    petrovna
    13.07.2016
    ) вернемся к вашим?
    Ну давайте, к каким именно? :-)
    petrovna
    13.07.2016
    ) мне пофиг
    Вот и я думаю, чего вы к той тетке прицепились, монетки у нее в кошельке пересчитываете, купите себе машину и будет вам счастье.
    petrovna
    13.07.2016
    я прицепилась?! я той тетке еще ни слова не сказала, а вы меня уже второй день жизни учите
    Так это вы ей слова не сказали, а весь форум уже оповестили, сколько раз в день вы с ней пересекаетесь, сколько раз и какие деньги она давала водителю и почему это плохо, а также высказали возмущение почему у нее нет мелочи с утра, вы сами то ваши сообщения перечитайте. :-D
    petrovna
    13.07.2016
    ) я просто достаточно вежливый человек и стараюсь отвечать на посты
    так-то, если б тут ко мне не цеплялись, я бы одним сообщением и ограничилась )
    Давайте закроем этот вопрос, а то бедной женщине там икается наверное, дай бог чтобы вам попадались хорошие люди в маршрутках и водители не хамили никому *drink*
    Лучше по 50 копеек монеты нести. А будет возмущаться - разменять по 10.
    ну, высадит водитель всех к херам и пойдёт по магазинам в 9 утра деньги менять.Сдачу-то нужно сдавать..
    а она будто не знала что проезд 20р стоит? точно с головой не дружит
    flockator
    11.07.2016
    Это обычная практика для тех кто не хочет платить за проезд.
    OCV
    12.07.2016
    flockator писал(а)
    Это обычная практика для тех кто не хочет платить за проезд. ...

    500 р.? Такие с 5000 ездят.
    flockator
    12.07.2016
    тот кто "поумнее" не станет рисоваться пятитысячной купюрой. С утра и пятихатки будет достаточно.
    Screw12
    11.07.2016
    Да и плевать. Обычная дура,привыкшая,что ей все должны. Будь она не дурой - нашла бы с водителем общий язык и интернет потом бы не засирала. Купюру она "протянула", мандища такая. А следовало бы хотя бы сказать :"извините,товарищ водитель,я все понимаю, но у меня действительно нет мелочи". У меня ребенок малолетний с людьми лучше умеет общаться.
    с хрена ли она должна расстилаться перед водителем в объяснениях ?
    дура она , не дура или просто не было другой купюры - вопрос не должен волновать водителя , не за бесплатно же она просилась ехать. Водитель по закону должен иметь разменную монету для сдачи
    flockator
    11.07.2016
    Можно почитать книжку по конфликтологии. Хотя бы главы о том как не доводить и как избегать.
    А можно дома закупориться,и ни с кем вообще не общаться..Так и то сам с собой поругаешься.
    Поставщик услуг обязан иметь размен. А не высказывать хамства,причина которых-его собственное разгильдяйство.
    flockator
    11.07.2016
    максимализм периода полового созревания.
    Адекватная оценка. В обязанности входит наличие размена-будь любезен иметь,а не хамить.
    А вести себя как быдло,так это проще простого.
    flockator
    11.07.2016
    Хамство никто не оправдывает. А вот идти на встречу всегда приветствуется.
    Девушка дала довольно мелкую купюру. А ей в ответ нахамили. Притом совершенно не заслужила она этого. Вполне возможно она вообще не ожидала какого либо конфликта- я много раз давала 500,и никогда не было проблем или хамства,и сдавали в основном не мелочью,а сотками. Так что вопрос в людях. Кому хочется гавкнуть,а кто вежливо поступит.
    flockator
    11.07.2016
    что у вас было по арифметике ?
    твердая 5.
    flockator
    11.07.2016
    Скорее всего вы не до конца искренни.
    Отличники по точным наукам без труда делают логичные выводы.
    Ну уж извините,дневник за 5 класс найти вам не смогу,слишком давно дело было.
    И для меня логичный вывод,что предлагающий услуги перевозки должен иметь сдачу,в соответствии с законом о защите прав потребителей. (видимо у его составителей тоже было плохо с логикой,что они так решили))
    (amigo)
    11.07.2016
    обязанности водителя висят в каждой маршрутке, по крайней мере висели.. Там есть/были и обязанности пассажира..
    Помню в обязанности пассажира оплатить проезд/показать проездной, но про выдать сдачу у водителя не помню.. По сему вангую, что в обязанности пассажира больше входит оплата проезда по нормированной стоимости.. По мне дал водителю 500 значит едешь за 500.. Это твоя головная боль..
    Тут знаете ли,важнее не обязанности водителя,висящие в салоне,а законы) И по закону водитель обязан дать сдачу с 500)
    (amigo)
    11.07.2016
    ссылку на закон!? Маршрутное транспортное средство и такси это совершенно разные вещи..
    В такси шансов получить сдачу по закону как раз почти нет.Они все частники.А вот официальный перевозчик подчиняется законам о защите прав потребителя.А водитель-представитель компании.
    (amigo)
    12.07.2016
    есть официальные таксисты, а есть "бомбилы".. вы пишете про "бомбил"..
    кстати ссылку, что водитель маршрутного транспорта должен дать сдачу, я так и не увидел..

    я могу согласится, что на владельца могут наложить штраф, за отсутствие кондуктора.. но водителя к данному притянуть законом навряд ли получится..
    Официальных таксистов,с лицензией-единицы на фоне "бомбил".
    Поэтому и нет особого смысла брать за основу лицензированных.
    По факту же оплачивая услугу по фиксированной цене в 20 рублей у зарегистрированного поставщика услуг вам обязаны дать сдачу. А в такси ( с учетом ,что это почти наверняка бомбила) вам могут и совершенно разные цифры называть. От разных диспетчерских к примеру,цены разные.
    Маршрутное такси-официальный перевозчик. Зарегестрированный.Подчинающийся закону о защите прав потребителя. Кто является представителем,в данном случае не столь важно-водитель или кондуктор.
    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА


    1. ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА ОБЯЗАН: oиметь при себе путевой лист, лицензионную карточку, схему маршрута (паспорт маршрута) и предъявлять их для контроля;
    oбыть опрятно одетым, вежливо обращаться с пассажирами;
    oпридерживаться установленного расписания движения автобуса;
    oследить за выполнением пассажирами данных правил и расположением багажа и ручной клади в автобусе;
    oпринимать необходимые меры по безопасности пассажиров в случае возникновения препятствий для движения на маршруте (туман, гололед и т. д.), которые не дают возможности продолжить поездку, а также в случае вынужденной остановки транспортного средства на железнодорожном переезде;
    oво время работы на маршруте выполнять правила дорожного движения, правила технической эксплуатации автобуса,правила предоставления услуг пассажирского автотранспорта, должностную инструкцию и указания диспетчера.

    2. ВОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО: oтребовать от пассажиров выполнения их обязанностей;
    oне допускать к поездке или высаживать пассажира, который не имеет билета или своим поведением, болезнью или по другим причинам является небезопасным для пассажиров.

    3. ВОДИТЕЛЮ АВТОБУСА ЗАПРЕЩАЕТСЯ: oначинать движение до полного закрытия дверей;
    oнарушать маршрут и расписание движения;
    oразговаривать с пассажирами, принимать пищу, курить во время движения автобуса.


    Ну и почитайте все же закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс РФ. Часть 2. Глава 40. Перевозка. , и статью 426 ГК того же)
    Пользуясь услугами общественного транспорта, между исполнителем и пассажиром заключается публичный договор. В соответствии с требованиями ст. 426 Гражданского кодекса РФ исполнитель обязан заключить договор с каждым, кто к нему обратился (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). По действующему законодательству, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора допустим лишь: при отсутствии возможности выполнить работу, оказать услугу, продать товар в данный момент (нет товара, специалистов, материала и т.п.); при отсутствии возможности заключить договор на прежних условиях и по прежним ценам, если этому препятствуют обстоятельства непреодолимой силы; при наличии иных уважительных причин. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса". На основании ст. 786 ГК РФ -- по договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом. В соответствии с требованиями ст. 37 Закона РФ <<О защите прав потребителей>> потребитель обязан оплатить оказанную ему услугу. Если же потребитель рассчитывается за проезд крупной купюрой, а у кондуктора отсутствует сдача, хотя он обязан ее иметь (индивидуальный предприниматель должен обеспечить кондуктора разменными деньгами), то кондуктор не вправе высаживать пассажира, который не отказывается от оплаты проезда. Отсутствие разменной монеты не может расцениваться, как уважительная причина отказа от заключения публичного договора, в силу того, что п.3.8.1 письма Минфина России от 30 августа 1993 г. N 104 <<Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением>> устанавливает обязанность Директора (его заместителя, заведующего, дежурного администратора и пр. ответственных лиц) предприятия обеспечить кассира разменной монетой и купюрами в пределах размера остатка денежных средств по кассе, в количестве, необходимом для расчетов с покупателями. Потребитель совершенно не должен волноваться об отсутствии сдачи, так как его основная функция -- заплатить. А вот перевозчик, если уж взялся предоставлять услугу, обязан продумать каким образом он будет выполнять свои обязательства, в том числе и то, чем и как он должен давать сдачу. Если все же произошла подобная ситуация, то в первую очередь потребителю необходимо сохранять самообладание и вести себя максимально корректно. Потребитель имеет право обратиться с письменной жалобой на действия кондуктора к индивидуальному предпринимателю, которому принадлежит автобус, в отдел Администрации города, отвечающий за пассажирские перевозки, а также обратится с иском в суд, при этом заблаговременно позаботившись о доказательной базе, подтверждающей факт отказа в заключении договора (видеосъемка, свидетельские показания и т.д.). "
    (amigo)
    12.07.2016
    про что я и написал - не обязанность водителя сдачу искать.. Его обязанность пассажиров везти..
    В таком случае он и плату брать с них не может. Только везти.
    Если берет плату-значит заключает договор.
    Вы водитель что-ли и сейчас озвучили свои мечты?
    (amigo)
    12.07.2016
    Катюшенька, я могу позволить подвезти кого либо совершенно безвозмездно.. и мои мечты лежат куда дальше пятисотенной бумажки..
    И это правильно, вообще меня на той неделе в Самаре кондуктор поразила в троллейбусе, после того как я обнаружила что у меня только тысяча она с такой радостью воскликнула "ой как я люблю таких пассажиров" и надавала мне кучу сотен и все были довольны.
    (amigo)
    13.07.2016
    тут про водителя, а не кондуктра.. Есди бы кондуктор возмущалась, то я бы оную не защищал.. Хоть даже и у нее могло не быть сдачи на тот момент..
    Эх, вообще очень хотелось бы чтобы были кондукторы в маршрутках, это ж смотреть страшно, как водитель вместо того чтобы контролировать ситуацию на дороге, в уме считает сколько зашло, сколько оплатило, одновременно сдачу ищет не глядя на дорогу, а и еще гонки по всем полосам устраивает дабы обогнать конкурента.
    (amigo)
    13.07.2016
    гонки не одобряю, а в остальном я именно про это и пишу с самого начала)
    Тогда я с вами солидарна *drink*
    flockator
    11.07.2016
    Должно быть с таким подходом к жизненной бытовухе вам очень непросто жить в этом мире.
    К счастью,вы не угадали.
    PutiNN
    11.07.2016
    В государстве еще Конституция должна соблюдаться
    Screw12 писал(а)
    У меня ребенок малолетний с людьми лучше умеет общаться.

    Представляю даже, как бы он сказал: "Ты, дура, мандища такая, быстро сдачу мне нашла!"
    как водитель автобуса я расскажу...У многих"бобров"есть прикол с утра зайти с 500 или 1000 в надежде проехать на халяву.Но для таких упырей у нас есть мешочек с 480 рублей червонцами.-Сначала говоришь что сдачи нет,они начинают истерить что я им обязан.Ну вот Ваш мешочек,можете пересчитать..90% людей сразу находит в кармане мелочь,мол закатилась.....Сами же настраиваете против себя,а потом истерите...Нет,согласен....бывает....Но люди заходят и говорят,мол,шеф-ну нету,пробухал все вчера....Я скажу что бывает.....и скажу,ну потом отдашь....И отдают ведь....Или мне или сменщику,но таких мало...А сколько пытается на халяву проехать...Я все в зеркало считаю и все вижу....А идешь по салону проверять билеты,так орут еще...Как эта истеричка таких море,просто она решила на показ выставить,походу мужика ей не хватает просто...С вечера полюбили бы и 20 нашла бы сразу и еще улыбалась...
    mkv
    11.07.2016
    Вечером, когда еду с работы, прошу кондукторов (уже приобретя билет) разменять сотку именно червонцами впрок для удобной оплаты проезда.
    Однажды парень-кондуктор шутя спросил: "А может 500 рублей разменять на червонцы?" - а я и не отказался :)
    хороший пассажир....побольше бы таких...у меня дома хранится.Очень удобно,взял и пошел.
    mkv
    11.07.2016
    Я это делаю потому, что мне не нравится получать мелочь на сдачу от водителя.
    Ну а он то монеты берёт от пассажиров, какие монеты ему будут давать - такими он и будет сдавать сдачу.
    Обратил внимание, что есть водители, которые не сдают сдачу монетами меньше пяти рублей, складируя их отдельно, скорее всего где-то меняя их на крупные деньги.
    фото с верху еще раз поглядите,это один из способов....Кто то на рыбок пялится попивая пиво,а я на мелочь,расслабляет меня это
    (amigo)
    11.07.2016
    +
    всегда любил "жолезо" собирать.. И звенит, и масса.. Не то что мятые бумажки..)
    а как классно пакет в руки взять и потеребить его....Все монеты по разному звучат
    mkv
    11.07.2016
    В огромных количествах монеты редко кто собирает.
    В киосках продавщицы с удовольствием мелочь берут, никогда не отказываются - им её много надо.
    flockator
    11.07.2016
    из 10 копеечных монет делают шайбы.
    mkv
    11.07.2016
    Вот тут можно посмотреть фотографии самой большой коллекции копеек.
    www.nsk.kp.ru/photo/12950/375616/
    Nautilus
    11.07.2016
    Не всю же выручку сдавать, надо оставить на сдачу рублей 480. А если мелочью, тогда пассажир задумается в следующий раз, когда с 500тенной придёт с утра.
    Кондуктор (или водитель) муниципального транспорта ОБЯЗАН сдать в кассу именно ВСЮ выручку. Размен - 200 руб. Не больше и не меньше. И из дома дополнительную сдачу не возьмёшь. Иногда контролёры у муниципалов "снимают кассу". И если у кондуктора в сумке денег больше или меньше, чем "выручка по билетам плюс 200 руб" - взыскание вплоть до увольнения по статье "утрата доверия".
    Так что всё серьёзно.
    Nautilus
    12.07.2016
    Так то муниципального транспорта, а не на маршрутках, о которых речь. Две большие разницы.
    Все правильно!
    могла бы 20 то рублей найти
    MrKlaus
    11.07.2016
    Я встречал уборщиц, которые "с легкостью" могли бы рулить страной, по их мнению.
    Если каждое слово каждого встречного принимать всерьез никаких нервов не хватит.
    Но с другой стороны не думаю что на водительских курсах есть предмет "вежливого поведения
    с пассажирами".

    Обычная ситуация, нечего обсуждать ;)
    GRIZLI
    11.07.2016
    Во многих странах не берут крупные купюры за проезд,, я против хамства со стороны водителя,, но держателя 500 руб.купюры далеко не оправдываю,проезд 20 руб,,не надо строить на этой почве конфликты,,готовьте с Утра на проезд Мелочь,вечером можете расплатиться и 1000й,,сдача всегда будет
    djabel
    11.07.2016
    Тоже мне крупная купюра. 25 пассажиров за один рейс перевез вот и 500 рублей
    (amigo)
    11.07.2016
    25пассажиров и все с пятисотеными..)
    flockator
    11.07.2016
    ...и все они оказались примером сознательности и понимания расплатившись мелочью.
    Enic
    11.07.2016
    мир катится туда ,куда мы его катим.

    Да водитель не прав.если последовательность была именно такой.
    Были у меня случаи, когда водитель не хотел давать сдачу, как то все обходилось без истерик, я просто ехал бесплатно и не создавал новость по этому поводу.

    Интересно,где работает героиня новости. Не могу никак придумать, структуру, в которой вежливо относятся к посетителям, за исключением частных фирм. Давайте уж будем честными.
    точно....а где она работает?пускай озвучит,а я приду и доведу ее умными вопросами,а потом сюда выложу,что мол какая дырка нахамила мне...
    Mati
    11.07.2016
    автобусник писал(а)
    а я приду и доведу ее умными вопросами

    а там водителя доводили умными вопросами? какими?
    Не утрируйте) Ничем она никого не доводила.Дала мелкую купюру,всего 500. Не 1000 и не 5000.
    Enic
    11.07.2016
    не факт,что все было именно так. Что она просто молча дала купюру и получила такой ответ.
    Может быть ,конечно было все именно так, но вероятнее всего, что героиня ,что то не договаривает.
    О да,она зашла и начала тупые вопросы задавать водиле)))
    Обычно люди заходят и молча дают деньги.На том все)
    Enic
    11.07.2016
    Обычно, может быть
    Но мы рассматриваем конкретный случай, а не обычно.

    Я к примеру видел так
    П -пассажирка
    В - водитель

    П входит в маршрутку и дает за проезд 1000 руб.
    В - у вас не будет помельче, только начал ехать, сдачи нет
    П - нет, это что не деньги ? Почему вы их не хотите брать.
    В - я только начал маршрут ,нет мелочи(повторяет) . попробуйте разменять у пассажиров, или заплатите позже
    П - ты оф...., мне делать больше нечего ,как бегать по салону
    В - вы хорошо себя чувствуете
    П - ты как со мной разговариваешь
    В - пошла наф
    П - вы слышали, как этот хам со мной разговаривает * звонит по телефону* " Саша, здесь один козел мне хамит*

    Ну и еще пару фраз и выходит на следующей остановке.
    Я много каких ситуация слышал. И прекрасно знаю как женщины, разговаривают, включив стерву или королеву. А потом удивляются почему им хамят.

    Мы не знаем, как все было на самом деле. У нас есть показание только одной стороны, без каких либо доказательств. Не факт ,что все так и было. А народ уже поспешил обвинить водителя маршрутки.
    Вы все ,как всегда не объективны.
    Понимаете,даже если она ему хамила-его хамства это не оправдывает. Воспитанный человек просто игнорирует чужую невоспитанность. А не начинает соревнование- кто кого обиднее назовет.Это же не детский садик.
    Тем более водитель,человек находящийся на рабочем месте просто НЕ ДОЛЖЕН хамить...
    flockator
    11.07.2016
    В какой области или сфере услуг вы заняты ? Ну чо делаешь по жизни ?
    Помощь в организации свадеб для денег и изготовление аксессуаров ручной работы для души и опчть же денег.
    С клиентами общаться приходится очень много,и весьма разной степени адекватности.
    flockator
    11.07.2016
    Опять маловероятно. Работающие с людьми быстро учатся видеть человека и догадываются с кем имеют дело.
    Здесь некого "видеть". Мы знаем о ситуации со стороны одного участника.Адекватных выводов тут не сделать на все 100%.
    Но тем не менее водитель должен иметь размен и не хамить.
    flockator
    11.07.2016
    Тогда так. Можете предположить водитель свадебной машины отличается от водилы ПАЗика.
    Слишком мало данных) Если брать именно такую формулировку "водитель свадебной машины" то ответ может быть любой.
    Если это водитель из фирмы,которая следит за этим-то он будет другой,скорее всего.
    Если это частник,то он может быть разным,и хамить тоже может,хотя это и не в его интересах.
    А так водитель свадебной машины может быть вообще тем же дядьмишей,который вчера на пазике работал,а сегодня на свадьбу к племяшке приехал на своей машине.
    И еще много вариантов.
    Как есть очень вежливые люди,не важно,где они работают,так и есть люди,живушие хамством и грубостью.
    В одном магазине продавцыы,работающие примерно в одних условиях бывают очень приятные и вежливые, а бывают редкие хамки.
    Enic
    11.07.2016
    неа
    вы путаете то что в библии написано, ударили по одной щеке, подставили другую.

    Вы почему решили, что воспитанный человек игнорирует хамство ? откуда вы это взяли?
    Давайте рассмотрим на примерах.
    Вы видели когда нибудь, что бы дипломаты игнорировали высказывание оппонента ? Или они все не воспитанные.
    Вы слышали, про дуэли,честь и достоинство ? Или они тоже все не воспитанные ?

    А вот про то ,что водитель, не должен , когда находится на рабочем месте. Это то вы откуда взяли ?

    Если я каждый день, буду вам хамить, вы будете игнорировать меня? Если ваш коллега будет вам каждый день хамить,вы будете его игнорировать ?

    Будьте объективными.
    Вы предлагаете быть объективными,и приводите примеры,далекие от данного.
    Дипломаты как правило хамят крайне завуалированно.Фраз,как водитель этот- они не бросают)
    Если вы будете мне хамиить каждый день,могу сказать на 100% что именно игнорировать я и буду. Ну смеяться еще периодически. Потому что во-1 это не стоит нервов,а во-2 моя честь от чьего то хамства не станет меньше)
    Коллега-это несколько иное. Но однозначно хамить в ответ я не буду.
    Enic
    11.07.2016
    Все примеры абсолютно одинаковые,
    контакт между двумя людьми.
    Один хамит другому, только у вас ,почему то , в зависимости от обстоятельств меняется и отношение к происходящему.

    Будете,конечно будете. Тем более раз вы с Совместной покупки.

    P.S. как по вашему, что означает слово объективный?
    Если вы считаете совершенно разные ситуации "абсолютно одинаковыми" ,то,вероятно нам не о чем далее говорить.Как минимум С точки зрения русского языка и логики данное невозможно.
    Отношение не меняется,меняются действия ,реакции на поведение.
    И сп тут совершенно не при чем,не надо столь бурно фантазировать)
    Объективный- доказанный,подтвержденный фактами.
    Enic
    11.07.2016
    Ясно, я все таки слово объективный понимаю, так как в толковом словаре написано.

    Конечно одинаковые, и я вам объяснил почему они одинаковые.
    СП ,очень даже причем.

    Сливайтесь,если хотите, я вас не держу. Не знаю ,зачем вы в разговор влезли.Видимо на второй уровень флудите.
    Отлично,почитайте тогда там же,в словарике о слова "абсолютный" и еще о слове "одинаковый" ))
    И нет,вы не объяснили. Точнее попытались,но вышло смехотворно по причине используемых слов ,о которых я вам посоветовала почитать выше в словарике.
    Равно как и смешны ваши фантазии о сп) И привязки реакции на хамства к участию в ней)
    Enic
    11.07.2016
    слив засчитан
    Если для вас отсутствие у собеседника желания подолжать диалог с человеком,у которого логика хромает, может приравняться только к какому-то там "сливу",это ваше право)))
    А возможно вы все же ушли читать словарик)
    Всего хорошего.
    Enic
    11.07.2016
    да мне достаточно того ,что вы пишите
    вы сами подтверждаете мои слова
    Рассуждайте о чем угодно, только не о русском языке. У Вас с ним не очень хорошо...
    С ним у меня тоже все довольно неплохо,не переживайте)
    Я за Вас не переживаю. Меня Вы не интересуете. А вот свой родной язык мне жалко. Зря дали такой прекрасный инструмент в руки таким, как Вы. Вы не умеете им пользоваться, да и вряд ли научитесь. Лучше отобрать устройства, ибо отрезание пальцев - слишком крайняя мера, даже Вы ее не заслужили. Здоровья Вам, удачи, хорошего настроения.
    Я им отлично пользуюсь)
    Равно как и он явно ничуть не страдает от уровня моего им владения))
    И более того,я не нуждаюсь в ваших оценках)
    Если же вам по обсуждаемой теме нечего было сказать,можно было просто пройти мимо.
    flockator
    11.07.2016
    Когда идете за покупками лучше представлять примерный денежный оборот продавца. Покупая стакан грязных семечек или посещая платный туалет можно предположить что с крупной купюры сдавать будет нечем.
    Помните, этим вы проявите свой высокий уровень интеллекта и покажите возможность анализировать.
    А всякие тех поддержки,и еще много где весьма вежливо разговаривают)
    Enic
    11.07.2016
    кроме того ,что это частные фирмы, так еще это не всегда так.
    У нас все по сути частное..И ростелеком,и билайны всякие и тому подобное. Я часто общаюсь с ними,и ни разу не было хамства...Некомпетентность,медлительность и прочее- сколько угодно. Но всегда вежливо)
    Enic
    11.07.2016
    значит вам везет.
    Везет-это если бы мне не приходилось постоянно звонить в эти сбербанки-ростелекомы и выяснять,когда же они решат ими же созданные проблемы)
    dadasasa
    11.07.2016
    Утверждение - "клиент всегда прав" заезженная и вообщем-то глупая фраза.
    Клиент прав, когда он готов работать по предлагаемым правилам/принципам и условиям.
    В принципе совать 500 рублей с утра водителю - это очень оптимистично.
    Но ведь и спросить можно по разному. Можно извиниться и сказать, что есть только 500 рублей. Возможно водитель махнет рукой и поедешь так пока он не соберет нужную сумму.
    Можно попросить разменять 500 рублей у других пассажиров.
    Вообщем-то озадачиться наличием 20 рублей на проезд - посильная задача для пассажира и не придется раздувать борьбу за свои права.
    А хамство конечно плохо, водитель в этом случае поступил как ...чудак.
    MrKlaus
    11.07.2016
    Чтобы клиент стал всегда прав надо сначала стать клиентом ;)
    vp
    11.07.2016
    Госномер маршрутки известен? У меня есть пятитыщная бумажка! :)
    (amigo)
    11.07.2016
    к черту маршрутку.. Пошли лучше пифка с вискарем дерябнем..
    Mati
    11.07.2016
    вот да )
    vp писал(а)
    У меня есть пятитыщная бумажка!


    Аффигеть! Откуда? ))
    vp
    11.07.2016
    Принтер хороший )
    Bonus777
    12.07.2016
    Карманы свои проверь)). ...
    Alexey82
    11.07.2016
    Водителя во время движения отвлекать запрещено.
    ldealka
    11.07.2016
    Так он сам отвлекается, просит проезд ему оплатить
    Alexey82
    11.07.2016
    Потому что кондуктор отсутствует.
    ldealka
    12.07.2016
    Поэтому его запрещено отвлекать, но ему можно отвлекаться самому? У вас самого с логикой все в порядке?
    Alexey82
    12.07.2016
    Кому оплачивать проезд ? Как он не будет отвлекаться в таком случае ?
    ldealka
    13.07.2016
    ldealka писал(а)
    Вы никогда в маршрутке не ездили что ли? Людей посадил и погнал. При этом орет на всю маршрутку, чтобы проезд оплачивали. Вы с какой луны свалились, в самом деле?
    С логикой всё норм.
    Если водителя НЕ отвлекать, он деньги за проезд возьмёт не глядя, в момент, когда обстановка стабильна. И это никому ничем не грозит. А вот если пытаться влезть в кабину по пояс, дабы "не отвлекая водителя" пробить карту - это для водителя очень нервно. Равно как и крупная купюра (со 100 руб или 50 руб можно на автомате, не глядя, отсчитать на ощупь десятки сдачи, с 500 уже надо разбирать бумажки, смотреть) за проезд также отвлечет внимание от дороги. Из-за этого мы, водители, действительно очень не любим крупные купюры, предпочитаем обилечивать таких пассажиров, если есть сдача, именно на остановках. А вот кондукторы в конце смены купюры по 1000 , 500 руб очень любят, сумки после сдачи с такой денежки становятся ощутимо легче))).

    Совет пассажирам: если водитель без кондуктора работает, пожалуйста, не настаивайте на НЕМЕДЛЕННОМ обилечивании. Как только выдастся относительно спокойный момент, водитель обязательно вас обслужит. Он не специально игнор включает, просто временами ему нужны на дороге и оба глаза, и обе руки, и весь мозг.
    Кстати жила когда в другом городе, там принято было оплачивать проезд при выходе, то есть водитель останавливается, всех рассчитывает и спокойно запускает пассажиров и едет дальше, я и здесь частенько в первое время платила при выходе, потом уже перестроилась.
    В Муроме даже при наличии кондуктора в АБВ все равно платят при выходе.
    ldealka
    13.07.2016
    Вы никогда в маршрутке не ездили что ли? Людей посадил и погнал. При этом орет на всю маршрутку, чтобы проезд оплачивали. Вы с какой луны свалились, в самом деле?
    В маршрутке, Вы правы, давно не ездила. Я вожу социальный автобус. И, к сожалению, из-за текущей ситуации в НПАП, вынуждена ездить без кондуктора. Так что ситуацию знаю, увы, изнутри.
    ldealka
    14.07.2016
    Вот в этом и отличие, поведение водителей разное. В социальном автобусе не отвлекаю. А в маршрутке они сами орут, чтобы проезд оплачивали срочно
    ldealka
    11.07.2016
    И нечего удивляться. Водители маршруток в большинстве своем настоящее быдло! И людей возят, как дрова
    Screw12
    11.07.2016
    какие пассажиры - такие и водители
    зри в корень
    Потоньше надо немного и будет смак )
    чтобы быдло возить, не обязательно быть голубых кровей
    упд скрю вон сказал уже
    Osss
    11.07.2016
    Друг у меня году так в 2009 помнится ездил на трамвае утром и когда подходил кондуктор протягивал ему 5 тысячную. Кондуктор естественно начинал стонать что сдачи нет и пусть он ждет, естественно до нужной остановки сдача не накапливалась. Ездил так долго, месяца 3 вроде, пока не попался со сдачей и не выгребли ему килограмма 2 железа в карман)).
    Nautilus
    11.07.2016
    Вот за 3 месяца специально мелочи накопили и сдали :-) Холодный расчёт.
    я считаю так. в подобной ситуации надо терпеливо промолчать, пусть водитель там СВОЮ проблему разрулит, как хочет, матюгаясь и некорректно себя демонстрируя. желательно на бейджике запомнить фио водителя (5ка автолайн указывают такие данные), далее женщина должна запомнить номер маршрутки и сообщить о произошедшем своему мужу (молодому человеку). далее полномочия женщины закончены. порядочный мужчина выцепит гада где-нибудь в пром-зоне около конечной и горе-водителя заставит идти ставить имплантаты нескольких передних зубов.
    ...и сядет на несколько лет...
    Зашибись перспектива!
    сесть и без драк можно, чтож теперь, трястись при виде быдла и строчить заявы на него?
    Когда появилась купюра в 5000 р. многие из них делали "проездной". Для этого купюра ламинировалась и частенько прибивалась на цепь к кошельку или прям к сумке.
    shian
    11.07.2016
    нет сдачи вези бесплатно, делов то.
    у нас вообще водители - слой населения, у которых лицензия на хамство. беспредел их на хамстве не заканчивается, однако.
    а вы кем работаете?
    (amigo)
    12.07.2016
    СПже...
    upoke3
    11.07.2016
    пойду пешком с работы. Авось, если и встречу, то вежливых людей.
    Когда ездила на ОТ, то мне ни разу не грубили, смысла не было, потому что у меня всегда была с собой мелочь на проезд. Специально ходила в Банк и снимала с карты 2000 руб. монетками по 10 руб., кассиры посмеивались, куда столько, а я говорила, что на проезд. Наверное, я слишком педант, но я стараюсь всегда все предусмотреть.
    Есть такие, ещё и с рублём заходят, таким мелочью пусть и сдают пару кг.
    Помню, как одна кондукторша, когда я ей протянула не такую уж большую купюру, стала на меня орать, что мол я, пока стояла на остановке, обязана была ее разменять! Что тут магазинов много и т.д. А почему я должна бегать по магазинам и менять? Покупать мне ничего не надо было, а просто так у нас деньги не очень-то и разменивают.
    Нежигаротка Ирина Егорава прагуливола уроки рускава языка в школе такчто ана нечем нилучше таво самава бытла ис машрутки што справитлива засамнивался в ее умствиных спасопностях.
    А какжи иначи?! Разви можна считать чилавека умным есле он ни смок усвоеть прастои правило: tsya.ru
    А что, где-то еще есть наличные платежи в общественном транспорте?
    Карточки придумали более 10 лет назад же.
    ну не все пока отчипированны)
    Antro
    12.07.2016
    Маршрутки это в принципе оскорбление и хамство. Их нужно запретить
    и ходить пешком?)
    Antro
    12.07.2016
    Муниципальные автобусы
    Crovvley
    12.07.2016
    а манера езды у них... камни из почек посыпятся!
    в след раз этому водителю надо 20 рублей по 10-50 копеек дать. Зато без сдачи .
    (amigo)
    12.07.2016
    только потом не обессудьте, когда ее вам дадут.. Тем паче не забывайте, что водителю вас везти.. Я бы из принципа сидел бы и пересчитывал и нехай все волнуются, что никуда не едем..
    у меня проездной)
    На маршрутку No5?
    есть 26 автобус, ездит быстро
    Я в курсе, но тетка зачем-то на убогие маршрутки No5 прется. Я как это чудище хундаевское вижу, аж блевануть на колесо хочется.
    по 10 копеек это слишком жестоко, но я в половине случаев стараюсь давать по рублю или 50к, ещё ни разу никто мне ничего не сказал... куда ж девать-то эту мелочь, она быстро накапливается...
    Луз
    12.07.2016
    У водителя, у продавца должна быть сдача. Клиента не должны волновать проблемы продавца, водителя. Иди да разменяй, подготовься к рабочему дню.
    Небольшая музыкальная рекомендация по улучшению городской атмосферы из города Вологды. Маршруток касается не в последнюю очередь:

    https://www.youtube.com/watch?v=KkNajcgyMc8
    Внимательно прочитала жалобу вышеупомянутой нижегородки. Все стало на свои места. Холопка залезла с ногами на барскую кровать и потребовала почестей.
    Я за пассажирку. Хамло с девушкой не постеснялся так разговаривать и многие не стесняются видимо, а был бы кто другой вместо нее..
    а если дать 5000 купюру, так ты узнаешь всю свою жизнь до 5 колена и свое будущее и будущее всех своих потомков :))))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов