--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На продуктовые талоны для малоимущих денег нет.

Новости
41
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
12.07.2016
Правительство РФ вряд ли заложит средства в бюджет на 2017 год на программу продовольственной помощи для малоимущих, полагает глава Минпромторга Денис Мантуров.
«Мы для себя, по крайней мере, видели возможным до конца года рассмотреть это (вопрос о выделении средств на программу — ред.) с коллегами из других ведомств и внести в правительство. Только после этого можно вести речь о закладке в бюджете, поэтому все-таки на 2017 год — это немножко амбициозная, но малореализуемая задача, но будем стараться заниматься этим вопросом, потому что считаем, что он очень перспективный», — заметил министр, отвечая на вопрос о возможности заложения средств в бюджете на эту программу.
https://news.mail.ru/economics/26405158/?frommail=1

Всем держаться! Особенно малоимущим.
<<Давайте по-честному. Кто бы ни был сейчас у власти, он не сможет увеличить зарплаты в пять раз и пенсии увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет по миру пустить всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет>>. Д.А. Медведев
Денег хватает только на Госдуму и аппарат правительства
Уважаю за честность.
Честноипризнал что ни на что не способен кроме распределения нефтебабла.
Zlaja@
12.07.2016
А я не уважаю.
Это не честность.
Это лицемерие.
Почему "в пять раз"??? Чтобы было очевиднее, что это невозможно?
А на 20% не пробовали?
Думаю, если они своё личное имущество продадут и в казну вернут то, чему там и место, стране много на что хватит.
а почему надо личное имущество продавать?
Zlaja@
12.07.2016
Ну не всё... То, которое "влезет" в размер доходов - можно оставить.
Я о продаже говорила лишь в контексте того имущества, которое стало личным, хотя не должно было стать таковым. :)
примеры мать..
почти уверен, что нет у них имущества, которое не влезет в доходы.
Zlaja@
12.07.2016
Суммарно...
Хотя, скорее всего, Вы правы... Навряд ли официально участки по 3,5 млн евро у них оформлены на себя.
Дочки-сыночки, жёнушки-тёщеньки - вот бенефициары сего великолепия.
лень считать, а 3.5 млн евро это оченно много в рублях? 200 штоле? у кого из них такой?
Zlaja@
13.07.2016
Да говорят, что ни у кого. А что владелица - просто полная тёзка дочери Шойгу... С такой же просто фамилией, и с таким же просто именем, и с таким же просто отчеством...
Ну распространённые же в Москве имя и фамилия...
эт да... понаехали(с)
Zlaja@
12.07.2016
В общем-то, это правда...
Но когда это говорит человек, чьи ботинки, часы и фотоаппарат стоят как годовой бюджет райцентра... Слушать это, как минимум, неприятно.
В-52
12.07.2016
Высшее руководство должно ходить в обносках? На досуге почитайте книгу Ли Куан Ю, бывшего диктатора Сингапура, "Из третьего мира - в первый", а именно главу о том, как он боролся с коррупцией.
Zlaja@
12.07.2016
Вы прямо как Медведев: или в пять раз - или ничего... И у Вас так же: или "в обносках", или боты за пол-ляма. :)))
Я где-то сказала, что он в онучах должен ходить? :)
Florencia писал(а)
На продуктовые талоны

Речь идет не о "талонах", а о специальных пластиковых картах (типа банковских), которые планируется раздать малоимущим и перечислять на эти карты материальную помощь, целевую, - по картам можно будет купить только определенные наименования продовольственных товаров, при этом неизрасходованные за определенный срок на карте деньги "сгорают", обналичить их нельзя.
нЭнС
12.07.2016
вэлфер...типа пенсии,только молодым и здоровым...
Только выдай такую карту-и чел ГАРАНТИРОВАННО уже никогда в жизни работать не будет! Будет протестовать,что мало на карту ему кладут,что вино нельзя купить...и детей растить будет с таким же настроением.
вы так говорите, будто это плохо
Кот Мёбиусный писал(а)
вы так говорите, будто это плохо

А это хорошо?? Вместо заработка превратиться в иждивенца, который не собирается ОФИЦИАЛЬНО работать, а будет как паразит получать подачки и тут все пойдет по западным сценарием, с образованием "Гарлема" на российский манер и т.д.
И сейчас многие умудряются "стоять на бирже" получая деньги и работать не официально. Таких иждивенцев содержат все работающие люди. А те, пользуются всеми плодами, включая бесплатную медицину.
А потом многие задаются вопросом, "где деньги"?
M@ryf
12.07.2016
Вы искренне верите, что размер помощи позволит никогда в жизни не работать и протестовать?)
Условная 1000 рублей, перечисленная на хлеб и молоко для семьи, оказавшейся в трудной ситуации, или для бабушки с минимальной пенсией (она вроде чуть выше 7000 рублей) - это супертраты бюджета? Особенно по сравнению с зарплатой депутатов Госдумы "немного" за 300 000 рублей и членов Совета Федерации в районе 400 000 рублей.
нЭнС
12.07.2016
верю
вы всё смешали
надо разделить
-минимальные пенсии-надо повышать
-гипертрофированные оклады и льготы ВИП-"слуг народа"-категорически понижать
-индивидуальные случаи с трудным положением-решать индивидуально,в крайнем случае давать на 3 мес. карточки на буханку хлеба и литр молока в день.,и то-лучше "в кредит"...чтобы просить неповадно было.
M@ryf
12.07.2016
Про пенсии вроде бы господин Медведев доходчиво объяснил)
Слуги и так уже на 10% свои оклады урезали, куда уж больше?)
Индивидуальные случаи... не знаю, я бы для начала попыталась пожить полгода на прожиточный минимум, а потом со знанием дела размышляла бы...
Фин
12.07.2016
вино нельзя купить?
не
в России такие карты не нужны
нЭнС
12.07.2016
да уж ,надеюсь вино-табак-кондитерку запретить для рашн-велфер ума хватит...
Alexey82
12.07.2016
Тамбовский волчонок писал(а)
Речь идет не о "талонах", а о специальных пластиковых картах (типа банковских), которые планируется раздать малоимущим и перечислять на эти карты материальную ...

Зачем дополнительные карты если у большинства и так уже есть пластиковые карты на руках ?
Rockfor
12.07.2016
Тамбовский волчонок писал(а)
- по картам можно будет купить только определенные наименования продовольственных товаров, при этом неизрасходованные за определенный срок на карте деньги "сгорают", обналичить их нельзя.

Вот поэтому
Alexey82
12.07.2016
За обслуживание карты нужно платить, а это дополнительные расходы. Если такая карта появится, в магазинах должна быть база данных на продукты по которой эти карты можно обслуживать. Это ещё больше неудобств создаст. А вдруг какой-нибудь сбой произойдёт ? А как пользоваться такой картой в глубинке человеку где в магазинах оплата осуществляется за наличный расчёт ?
Rockfor
12.07.2016
Человек в футляре? )
RoMih
12.07.2016
Тамбовский волчонок писал(а)
обналичить их нельзя.

и пропить нельзя? :((
icq-dead
12.07.2016
Говно, а не карта, и нна.. такая не нужна....
RoMih
12.07.2016
особенно большинству малоимущих
Увы...))
Florencia писал(а)
Всем держаться! Особенно малоимущим.

Официально продукты питания подорожали на 29% за 2015-2016 гг. Реально в 1,5-2 раза. Денег нет! Но вы держитесь там!
Jeaman
12.07.2016
Я вот все никак не увижу подорожания в 2 раза. Я может что то не то ем? Картошка,свинина,курятина,яйца,молоко,лук,капуста,помидоры.
RoMih
12.07.2016
Да пи@#$нуть че угодно можно. Я вон свинятину в ОКее даж по 200ру по акции видел. Такого даже в 2014-м не было
Jeaman
12.07.2016
Я на рынке яйца покупаю В-С по 58-60 руб, а С-2 там по 30 руб. Курица как была 100 примерно, так и стоит 100. Про картошку промолчу, ибо опять завалят ею в этом году и будет она по 6-8 рублей скоро.
RoMih
12.07.2016
Ну про сезонные можно не говорить. Там ценник болтается в течение года.
С2 честно говоря по 30 не видел, а С0 не помню сколько раньше стоили
Kot bajun
12.07.2016
а фрукты вы покупаете? рыбу? сыр? молочную продукцию?
цена на яблоки вас не смущает?
Jeaman
12.07.2016
Я покупаю яблоки по 65-70 рублей. Рыбу покупаю пикшу по 170, сыр Ламберт по 450, молоко по 50 за литр.
Kot bajun
12.07.2016
а цены на те же продукты два года назад сможете назвать?
Jeaman
12.07.2016
Они не поменялись в 2 раза, это точно.
Kot bajun
12.07.2016
более чем в 1,5 на фрукты, на рыбу - точно больше 2 раз, и это сильно нездоровый показатель.

а вот некоторые хозяйственные товары подорожали более чем в два раза, и вы меня будете утешать картошкой по 6 рублей?
вот есть еще товарищ Квирин, вы иногда примерно его словами пишите. кстати, прикиньте - на сколько повысили цену на джинсы свои за два года? можете не озвучивать, все одежду покупают, знают, что и как.
Jeaman
12.07.2016
На джинсы я поднял цены на 10% за 2 года, а продажи увеличил в 5 раз. Кто хочет продавать, тот цены не задирает. Моя личная продуктовая корзина за 2 года подорожала на 50%.
Kot bajun
12.07.2016
продукты питания, тем более эконом-сегмента, купят в любом случае.
Jeaman
12.07.2016
Но многие продукты вообще не подорожали. Кто мешает питаться ими. Может мое поколение такое, мы жили многого не видя. Поэтому покупая не подорожавшую курятину и свинину, я вполне доволен этим. Подорожала гречка, я подожду пока она подешевеет и куплю ее на год. Сахар-найду где акция и куплю надолго вперед. Больше всего угнетает подорожание ЖКХ и лекарств. Именно тут нужны льготы малоимущим в первую очередь и льготы на содержание детей.
Kot bajun
12.07.2016
все поступают так же - акции, распродажи, покупка больших объемов, переход на дешевый сегмент. в целом это надо называть своими именами - уменьшение количества и ухудшение качества. сохранение позитивного настроя при этом - верное решение, позволяет сэкономить нервные клетки, которые, говорят, не восстанавливаются.
Jeaman
12.07.2016
Тут есть и позитив, я теперь в курсе всех цен в сетевых магазинах и на рынках. И холодильник , который раньше был пустым, ибо я живу в этой квартире редко, теперь забит оливками, купленными по акции.
Kot bajun
12.07.2016
а зачем оливки в холодильнике, кстати? овощная консервация ж, ее не надо в холоде держать.
M@ryf
12.07.2016
Могу Вам привести группы товаров, которые подорожали: крупы, гречка в большей степени, все остальные - в меньшей. До 2014 года стоимость в районе 20 рублей за кг, сейчас что-то в районе 80 - 100, в зависимости от производителя и качества.
Рыба - путассу, горбуша, треска, минтай - подорожали больше, чем в 2 раза. В 2012 - 2013 горбуша и минтай стоили в районе 30-50 рублей за кг, сейчас в районе 100.
Овощи - сезонные предложения всегда были, так что не показатель.
Jeaman
12.07.2016
У меня в неделю один день рыбный,
M@ryf
12.07.2016
Это как-то меняет картину повышения цен?)
Jeaman
12.07.2016
Да, для меня да. Я ем только те продукты, которые практически не подорожали. Список я уже приводил.
M@ryf
12.07.2016
Нуждающееся население (в большей его части) ест те продукты, которые дешевы, они подорожали, и существенно. Даже если верить статистике, то продукты (в среднем) подорожали на 25-30% (это мы еще про коммуналку речи не ведем), в то время как пенсии - на 10-12%, и то не всем пенсионерам... Получается, что доходы падают, простая математика.
Jeaman
12.07.2016
Доходы упали, кто спорит.
sonusik
12.07.2016
Рыба и сыр - в два раза. Молоко, яйца - в полтора. Крупы, в среднем - в полтора-два раза. Творог - в два раза. Овощи, кроме картошки, в среднем в два раза. И т.д.
Белорусский пармезан писал(а)
Реально в 1,5-2 раза. Денег нет! Но вы держитесь там!

Г-н Юдинцев!
Давайте сравним цены, которые по вашим заявлениям выросли так? По списку. Только без "сезонных игрищ". Будьте так добры, начните? Ну,чтобы показать каков рост на самом деле.
Jeaman
12.07.2016
В нашем обществе талоны-это опять коррупция, нужно не талоны печатать, а содержание поднимать, выплаты, мин.пенсии и т.д. и т.п.
RoMih
12.07.2016
нуууу..... хз.... выплаты кому? Имхо, тут нужны только талоны, никаких денег не давать. А то неизвестно в каком направлении уйдут
Jeaman
12.07.2016
Сделают талоны, на которые можно будет получить определенные товары. Кто будет поставлять эти товары? Какое качество будет у этих товаров? Кто будет составлять список поставщиков? Кто будет контролировать, не воспользуются ли этими талонами не те люди? Реально ли люди,получившие талоны,малоимущие?Или они просто получают серую зарплату? Тут столько проблем, мама не горюй.
RoMih
12.07.2016
А если эти малоимущие просто алкаши и будут бабло пропивать, а не детей своих кормить?
По сути - надо делать талоны по номиналам в рублях и "направление" - мясо, кура, мука, помидоры, рис и тд.... Т.е. без указания производителей.
Хотя никто не помешает алкашу продать талонов на 1000руб за, например, 500руб.
Jeaman
12.07.2016
Для этого уже есть опека, вот пусть она и работает. А то придется еще и тучу контролеров набирать разных, спец магазины открывать, или пункты выдачи.
RoMih
12.07.2016
Опёка работает не всегда так как надо. Видимо у них своя мотивация, поэтому на неё надеяться нет смысла. Надо решать проблему комплексно.
Jeaman
12.07.2016
Не решить, только поднимать благосостояние малоимущих через льготы детям, бесплатное питание, снижение квартплаты, повышение пособий.
RoMih
12.07.2016
малоимущие они почему стали малоимущими?
Jeaman
12.07.2016
Разные причины, у кого способностей нет, кто то пропил все, а кто то просто имеет много детей.
RoMih
12.07.2016
Ну и че, всем деньгами помогать чтоль? Надо дать им возможность заработать
Flipper
12.07.2016
надеялись?
opeth
12.07.2016
ждала, но обломали.
зы . кстати тут активно трут посты. ах да , местные юродивые иосиличевские назначенцы в теме отметились.
Flipper
12.07.2016
надеюсь Макаронный Храм окормит страждущих
icq-dead
12.07.2016
Сейчас либерастнутые скажут, что сами-то они успешные, не чета вам нищебродам, они за народ переживают, которой они, либерастнутые, быдлом считают. Ну или, быдло - это 90%, а они - 10%, это те, кто за это быдло переживает, аж кушать не может как.
Flipper
12.07.2016
они быстро двоемыслят очень, не отнять. как завещал Почётный до принятия сана "Чем хуже -тем лучше". Сейчас он уже на Обаму переключился. Осуждат его за нечеткость гражданской позиции
shian
12.07.2016
талоны эт компенсация нищим за то что не смогли рубль удержать? и теперь нищие стали супернищими?
Slepoi
12.07.2016
shian писал(а)
не смогли рубль удержать

Имхо запланированная акция
shian
12.07.2016
а для чего?
Hillerien
12.07.2016
Правительство РФ вряд ли заложит средства в бюджет на 2017 год на программу продовольственной помощи для малоимущих, полагает глава Минпромторга Денис Мантуров.
Налог на бедность пора вводить, иначе народ так и не разбогатеет.
sonusik
12.07.2016
Зато продуктовый конфискт давят тракторами. Может лучше раздавать, раз денег нет?
opeth
13.07.2016
а потом чего случится , так вся ваша шобла мигом развоется - Путин травит свой народ.
По большому счету в тех же США food stamps - это не только адресная помощь малоимущим + скрытая поддержка местных фермеров (это работать будет и в России), а способ высвободить деньги малоимущих на приобретение товаров и услуг с большой степенью прибавочной стоимости. Причем вторая причина - основная.

Сэкономил американский реднек пару сотен на еде, и куда их дел? правильно - в айфон, на парикмахерские, на видео, на запчасть к своей развалюшке и пр., т.е. своим средствами (хоть и малыми) простимулировал те отрасли экономики, которые рождают продукт с большой глубиной переработки. Что у нас? ну вот у многодетной семьи высвободятся средства - куда она их потратит? а вот получится, что, куда бы не потратила (на высокотехнологичное или иное с большой прибавочной стоимостью), всё уйдет иностранцам, т.к. у нас везде или импорт, или квазиимпорт.

И зачем это правительству сейчас?

Вот когда в России будут услуги и товары с большой прибавочной стоимостью, но созданные в РФ и работающие на экономику РФ, тогда фуд стэмпс будут в тему именно как механизм стимулирования соотв. отраслей экономики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов