--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде готовятся к приезду 40 тысяч мусульман (фоторепортаж) - обсуждение новости

Новости
25
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Канавинском районе Нижнего Новгорода завершается подготовка к празднованию общероссийского Сабантуя. Сегодня и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов проверил основные локации, где будут проходить торжества - парк им.1 Мая и стадион Локомотив.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/v_nizhn...ortazh/26278573/

А почему Казань не принимает на два дня общероссийский Сабантуй?
А что они дураки чтоли ?

А тут как раз нищий нижний новгород под боком, вот и спихнули.
Ну да, потом же на уборку всей этой гулянки деньги из городского бюджета пойдут. Ну... как пойдут... побегут. Кстати, а 40 тысяч мусульман - они на стадионе лагерем станут или в парк заселятся? Уехать потом не забудут?
нЭнС
13.07.2016
вапщета нормальные города и страны БОРЮТСЯ за то,чтобы к ним побольше приезжих приезжало.Деньги в бюджет однако.
mmartin
14.07.2016
это смотря каких приезжих. все ждут только богатеньких туристов.
Аллах акбар, однозначно.
воистину акбар!
Судя по минусам против моих постов, мусульмане уже здесь - и я им не нравлюсь.
VitOb
14.07.2016
Бедненькие они по домам сидит и в другие города на праздники не ездят.
mmartin
14.07.2016
соглашусь, действительно можно любых заманивать, бедные не доедут (ну кроме сирийцев)
В бюджет ли...
нЭнС
13.07.2016
а Казань тут причём? КЯП,сабантуй-"праздник урожая",а Казань -столица Казанской губернии,а отнюдь не столица всех татар мира.
А так и Новый Год придётся праздновать ехать то ли в Вологду,то ли в Лапландию или вообще в Турцию.)
Ну у нас-то точно столица татар всего мира.
нЭнС
13.07.2016
не столица,но НАШИ татары-ничуть не хуже казанских.А м.б. и лучше...:)
Тут я складываю оружие - мне трудно судить.
нЭнС писал(а)
Казань -столица Казанской губернии,

Казань - столица РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. Имеет совершенно другой статус, нежли губерния.
А так еще можно и про Улан-Батор вспомнить))))
Монголы - не татары. Совершенно разные народы и культуры.
Тогда надо обратиться к временам,когда словосчетание "татаро-монголы" осбо не разделялось)))) Мля, для особо одаренных ставлю дополнительные смайлы.

А вот про РЕСПУБЛИКУ - вполне СЕРЬЕЗНО.
Т.е. к 19 веку, когда и родилось это название в контексте "ига"?
Про Казань. И что? Кто мешает проводить такой праздник в НН, если устроители решили поступить именно так? НН от этого будет хуже -- когда сюда приедет 40+ тысяч лишних туристов?
Такое ощущение что за деньги все что угодно...
Не стыдно не, властям то?
Добрый Пёс писал(а)
А почему Казань не принимает на два дня общероссийский Сабантуй?

Как бабки старые на лавочке - ворчите, ворчите... (это я не только про Вас, Добрый Пёс, а про определённую часть фтыкателей нн.ру)
Что-то происходит в городе - плохо, ничего не происходит - тоже плохо!

Одна минута гугления:
"Напомним, что федеральный Сабантуй проводится на территории России ежегодно с 2000 года. 12 лет российские города традиционно передают друг другу эстафету и символ федерального Сабантуя. За это время крылатый конь Тулпар побывал в Саратове, Тольятти, Димитровграде, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Саранске, Челябинске, Астрахани, Ульяновске, Ижевске, Екатеринбурге и Владивостоке."
Вася Пулькин в бане писал(а)
Как бабки старые на лавочке - ворчите, ворчите... (это я не только про Вас, Добрый Пёс, а про определённую часть фтыкателей нн.ру)
Что-то происходит в городе - плохо, ничего не происходит - тоже плохо!

Огромный плюсище....
Ладно. Я старая бабка. Но зато получил полезную информацию.
Vero
14.07.2016
Паддерживаю!
На форуме сидят одне старые бабке - такое впечатление!
Enic
14.07.2016
я студент :)
Vero
15.07.2016
ах вот почему к вам в маршрутках женщины прижимаются ;-)
Enic
15.07.2016
может и поэтому
не знаю
странно то ,что я до сих пор не женат, а в ОТ прижимаются :(
а я пропустила концовку истории с переименованием и воздвижением памятника петру и февронии. чем дело-то кончилось?
16ninelll
13.07.2016
Воздвигли! Стоят!
=-O а переименовали ли?
Фин
14.07.2016
а в кого собирались?
в Февра и Петронью?
да же! в них самых.)
sirokko
14.07.2016
Пацталом *rofl*
16ninelll
13.07.2016
Прекрасная новость! Чем больше гостей, тем лучше!
Ага. Все страны в гости к нам.
У нас уже и свои афророссияне, в противовес, афроамериканцам, появились - прям кишат по пр.Гагарина ))) девчонки, мальчишки - кудрявые, "загорелые" ))) с косичками-брэдами
VitOb
14.07.2016
Всегда они в общаге меда были.
Я не часто там проезжала раньше, сейчас, иногда, вижу
Ну да, там на Медицинской общага со студентами - всякими
Я там пол-жизни прожил. На Медицинской, не в общаге. Да, кого только нет.
Richtigkeit писал(а)
афророссияне

Понравилось.
А меня что-то пугают такие перспективы ))) , тем более, если они тут оседать начнут
Только отвязались от наплыва из бывших республик Советов )
Куда ж это отвязались? Они тут уже корни пустили.
Да не, это мизер, азеры, так, слава Богу, вообще отсюда уехали, не вижу их рож в таких кол-х, как раньше
Ну может, я еще лет 20 в районе Канавинского рынка не была - поэтому, в городе их не видно
Кстати, я в Баку родился...
Ну и что ? ))) там они у себя )
А я тут понаехал...
Ишь какой ! )) Главное, что добрый )
gsnake
13.07.2016
в прошлом году были в парке первого мая на этом празднике - было офигенно как хорошо. всем советую.
да нехай приезжают
хоть 40 тыс мусульман
хоть 40 тыс иудеев
хоть 40 тыс кришнаитов
главное, штоп не бузили, не гадили и потом обратно уехали
А 40 тыс болельщиков Спартака? )))))
у меня есть спецыальный документ
на спартачей действует безотказно))
Шарф "ЦСКА" ???))))
нет, не шарф
мое личное кноу-хау))
Хочу отметить, что жёлтая газетёнка по имени nnru, и с позволения сказать, "корреспондент" сергей викторов перешагнули черту, которую нельзя перешагивать, показав свою очевидную пятиколонную направленность.

Чтобы праздновать сабантуй- не обязательно быть мусульманином.
Однако, во имя разделения нации по религиозному признаку, в заголовок вынесли именно слово "мусульмане".

Как признанный эксперт в лингвистике, я выскажу мнение.

В наше время ислам и мусульмане ассоциируются с терроризмом.
"Аллах акбар", означающее в дословном переводе "аллах велИк", вызывает у обывателей только одну ассоциацию - взрыв.

Столь негативно окрашенные лексические единицы вынесли в заголовок не только, чтобы привлечь внимание, но и чтобы подчеркнуть - власти города сотрудничают с "мусульманами", и предоставляют и предоставляют им под гулянку целый парк, и даже район города. В мозге ЦА по мнению редакции должна сложиться картина, как шанцев и сорокин звонят в ИГИЛ и договариваются о приезде сорока тысяч исламистов.

В качестве резюме всего этого скажу, что нет разницы, мусульманин, христианин, иудей, итд.
Здоровый гражданин должен гулять по улице, больной гражданин должен получать медицинское лечение в специализированном учреждении.
mmartin
14.07.2016
Ремесленник писал(а)
В качестве резюме всего этого скажу, что нет разницы, мусульманин, христианин, иудей, итд.

да-да, никакой разницы. и этнической преступности тоже нет, просто плохие люди
Ааа, точно.
Ну тогда ладно.
icq-dead
14.07.2016
Вот только христиане с криком "Слава Богу!" не взрывают людей в аэропортах.
Serj86
14.07.2016
Христиане (крещеные , если быть точнее) с криками "Бога нет" взрывали храмы, церкви и расстреливали верующих (и не очень) людей. Не так давно это было.
icq-dead
14.07.2016
Да,атеистнутые они такие.
Я-то писал "Вот только христиане с криком "Слава Богу!" не взрывают людей в аэропортах."
Serj86
14.07.2016
То есть вы всех мусульман в террористы записали?
icq-dead
14.07.2016
Не, только тех, кто со словами "аллах велик", людей взрывает.
По странному стечению обстоятельств, в новейшей истории - это исключительно мусульмане, выпячивающие свою принадлежность к конкретному вероисповеданию.
И поэтому услышав "Слава Богу" вы пропустите мимо ушей, а аллах акбар не пропустите
Зря. Потенциально "взорваться" может любой мусульманин, и для него это гораздо естественнее чем для атеиста.

Религия не решает психологические проблемы, и христианин скорее наложит на себя руки, если проблемы загнобят, а мусульманин - пойдёт, отрежет ребёнку голову, и будет ей размахивать у метро с криками аллах акбар.

В этом отличие от атеистов,которые сбрасывают психологическое напряжение разными способами и отдыхают от стресса.
Религиозные же люди находятся под воздействием стресса постоянно, т.к. религия вводит противоестественные запреты.
mmartin
14.07.2016
Serj86 писал(а)
То есть вы всех мусульман в террористы записали?

как можно сделать такой вывод из фразы "Вот только христиане с криком "Слава Богу!" не взрывают людей в аэропортах."?
просто интересен ход ваших мыслей, поделитесь
Serj86
14.07.2016
Делиться не хочу, можете свой вывод предолжить
mmartin
14.07.2016
это для меня слишком сложная задача :)
Ремесленник писал(а)
"Аллах акбар", означающее в дословном переводе "аллах велИк", вызывает у обывателей только одну ассоциацию - взрыв.

Это вызывает ассоциацию, что сейчас в меня будут стрелять и т.п.
Поэтому я с перепугу такому "акбаровцу" сам могу что-то отстрелить.
Так что им лучше бы сюда не приезжать, а если приехали, выбирать другие, менее провокационные выражения.
Enic
14.07.2016
а у меня ассоциации
Сабантуй= Канавинский рынок и близ лежащие улицы.
Потому что Сабантуй проводится в разных городах. Даже в поселках и деревнях одного района этот праздник отмечается в разных местах ежегодно. Это традиция.
VitOb
14.07.2016
Так вы закройтесь дома и не выходите на улицу, тогда вам никто ни новым годом, ни сабантуем, ни восьмым марта жить не помешает.
Дельный совет. Восьмое марта - это вообще катаклизм планетарного масштаба.
mapcuk
14.07.2016
Где раздают пулеметы? :-)
Я дам вам парабеллум...
mapcuk
14.07.2016
Ах, если бы... Сколько парабеллумов к катынскому "делу" пристегнули?
Лес рубят - щепки летят. Звучит глупо, я знаю, но так оно и есть.
Эта новость типа штурмового предупреждения?))
ARTIOM
14.07.2016
хороший праздник

поборолся бы на поясах, но пальцы переломал на руке...
Зачем?
icq-dead
14.07.2016
Я тоже очень сильный и храбрый, но сегодня, что-то голова болит...
Enic
14.07.2016
плюсик
думаю все дело в дожде, а то бы я бы конечно как и вы
Mati
14.07.2016
так вот почему вчера вечером самолеты в сторону стригино каждые 10 минут уже пролетали
Kolt
14.07.2016
...у нас тут вчера ураган с грозой пипец какие были...может поэтому к вам переправляли самолёты?..
Пусть лучше зимней порой нашу снегоуборочную технику переправляют.

У нас вчера тоже гроза была, кстати.
Mati
14.07.2016
слушай, может
но мы уже в недоумении вчера пребывали.
были за городом, в Бурцево , и сначала где-то каждые минут 20,потом реально где-то минут до 10 интервал сократился. причем в сторону ИЗ тоже летали. мы уж стали думать, что, может, что случилось, и это уже один самолет круги наматывает, когда интервал сократился, и полеты стали поочередно в обе стороны.
летели очень низко
Dilam
14.07.2016
Mati писал(а)
...летели очень низко

К дождю :)
Mati
14.07.2016
черт, точно же! ))
Enic
14.07.2016
у вас это Белоруссия или Москва

Я же говорю, тут на ГФ Нижегородцев по пальца можно пересчитать.
Serj86
14.07.2016
При чем тут мусульмане, зачем автор их сюда приплёл?
Ну, полагаю, потому, что раз праздник окончания весенних полевых работ, то обязательно мусульманский. Всё ж логично.
Serj86
14.07.2016
Пареньнино в редакции свои бациллы разбросал?
Стесняюсь спросить, каким путём они передаются.
Serj86
14.07.2016
Воздушно-капельным наверное, хотя ничего исключать нельзя
Чую, нас сейчас банить начнут.
любители хэлуинов и валентинок против
Лично я пошёл через костёр прыгать.

P.S. Кстати, если кто не в курсе - сегодня день взятия Бастилии.
icq-dead
14.07.2016
Вот спасибо, а то опять бы зря прошел.
AlexeyNi
14.07.2016
У нас в частном секторе на красной этне много татар с советского времени живет, мы в советском детстве особо не разбирались с кем играть - и русские, и татары, и евреи. Пожалуй только цыган боялись, так как ходили байки (небеспочвенные), что они детей похищают. Как и среди другой нации, есть свои люди и не очень. Поэтому считаю нормальным, что Нижний опять принимает этот праздник, и что это не чисто исламский праздник, как и Рождество у нас - не чисто церковный праздник, а выходной день (по Конституции РФ светское государство, если что:-)
Enic
14.07.2016
Конечно это только слухи.Но вообще, это русские дети не разбирают с кем играют, другие дети, пытаются делать так же, но взрослые им объясняют ,что или не играть или играть, но не дружить.

Это вы в школе , друзья, а после школы.Они кучковаться будут.
*политкорректно промолчал*
OldRacer2
15.07.2016
Во сколько? 40 тыс. разве уместятся в парке 1 мая?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов