--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по Крыму и банкам

Размышляем
26
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так получилось что нужно перевести деньги в республику Крым, но с большим удивлением узнал что Сбербанка и Альфабанка там просто нет. К чему бы это ? Санкций боятся ?
Florencia
14.07.2016
Не иначе лавочку сворачивают.
Lewgen
15.07.2016
Они её там и не разворачивали: санкции, понимаешь ли....
Патриотизм - это для граждан, к бизнесу это слово отношения не имеет...
Caesar
14.07.2016
В щербинках приватбанк был ( Коломойская контора). Попробуйте приватбанк найти в Нижнем. Раньше был. Я так подозреваю,что пока придется через Укр. Банки проводить. Если приватбанк у нас закончился,то группу ВТБ посмотрите - должны быть.

Мне показывает гугл,что отделения приватбанка есть. Вам и карты в руки.
Перевести то можно, комиссию просто заплатить придется, просто сам факт интересный когда все кричат "Крым Наш" а у этих продажных банкиров видимо очко жим жим туда прийти, при этом это самые крупные наши банки. Вот здесь почитал ideagram.ru/kakie-banki-rabotayut-v-krymu-v-2016-godu мало того что филиалов нет так и картами этих банков расплачиваться нельзя
Вы такой умный... Вот когда будет у Вас миллионный бизнес, тогда им и рискуйте.
Caesar
14.07.2016
Так они только орут,что "крымнаш". Я все время "день выборов 2 " вспоминаю. Там была шикарная фраза: " Ну а у кого из нас мост не падал?". Попробуйте через приват - пусть с комиссией,зато деньги должны дойти.
нет давно уже привата в россии, продали его и переименовали.
Caesar
14.07.2016
Я не претендую на истину. Возможно у ВТБ - групп есть дочки в крыму. Должны же они быть.
horntail
15.07.2016
Были в Крыму прошлой осенью, там мало где вообще можно расплатиться с карты.
А Сбербанка там нет, это правда. И это - госбанк :(
Сбер - не госбанк, учите матчасть.
Lewgen
15.07.2016
Йожыг писал(а)
Сбер - не госбанк, учите матчасть. ...

Как будто вы не поняли о чем речь, да? )))
Если Центробанк владеет 50%+1 акция, то банк все ж большей частью государству принадлежит.
Это в виду и имелось...
horntail
15.07.2016
Да что вы, т.е. совсем независим от государства и кинул вкладчиков в перестройку по своей воле?
Смотрите в суть, а не на форму.
С перестройки уж 30 лет прошло, да и банк по-другому уже называется, и суть у него другая, и зависим лишь наполовину. Банковское обслуживание в Крыму государство организовало через другие банки, вопрос ТС выеденного яйца не стоит, чтоб его мусолить.
horntail
15.07.2016
Йожыг писал(а)
... да и банк по-другому уже называется,

То-то везде пишут о создании банка в 1841 году :)))
В 1841 году СССР не было.
horntail
15.07.2016
А я-то и не знала :)) Спасибо!
Так и то, что Сбер не госбанк, тоже не знали - мало ли.
horntail
15.07.2016
Все, буду вовек благодарна :)
Fukusima
15.07.2016
Некоторые до сих пор считают, что ЦБ РФ - государственное учреждение и все недра принадлежат народу, а вы про Сбер:)))
Для начала может мне компенсируете ввод санкций?
С вас бабки, с меня заблокированный актив. :)
да, догонят и еще раз компенсируют)
Хорошо хоть заблокирован в долларах. :)
Это да)
Коломойский этот бизнес уже как года 3 продал Бин Банку ) А с Крыма Приват убрали. Нет там его.
Да. А Вы не знали,Новичок :-)? У этих банков международный бизнес и им на фиг не нужны санкции.
Ну на всех Россиянах полюбому эти санкции в какой то мере отложились, а у них там бизнес, пускай едут тогда со своим бизнесом туда подальше, особенно если учитывать что все таки сбербанк по моему мнению должен в первую очередь поддерживать решение властей.
Caesar
14.07.2016
.
7x7
14.07.2016
Самая большая прачечная России может делать всё что хочет.
Сбер - коммерческий банк, для справки.
Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы.
Для справки с сайта сбербанка
В России есть "более государственные" банки для подобных целей. Государство от Сбера получает лишь дивиденды.
Ну я к этому собственно и веду что государство должно поддерживать те банки которые работают для Россиян а не для кого то там неизвестно которые боятся предоставить условия по обслуживанию тем же самым Россиянам
Для работы в Крыму специально выбраны определенные региональные банки, которые ориентированы только на внутрироссийский рынок, поэтому международные санкции им по барабану. Как думаете, государство не поддерживает их?
У СБ, ВТБ и других крупных окологосударственных банков множество связей и "дочек" за границей, незачем на ровном месте им проблемы множить. Устаканится всё с Крымом - будет там и Сбер, и другие.
Согласен был бы "шаг конем" но при одном условие что эти банки выдавали бы (или делали переводы) наличных средства того же самого сбербанка без процентов, тем самым пофиг на санкции и вроде бы людям помогли, но нет и тут пытаются бабло сорвать
Neo202
15.07.2016
Новичок :-) писал(а)
Согласен был бы "шаг конем" но при одном условие что эти банки выдавали бы (или делали переводы) наличных средства того же самого сбербанка без процентов, тем самым пофиг на санкции и вроде бы людям помогли, но нет и тут пытаются бабло ...
1) Гражданин! Вы Не бузите!
Вы сами не знаете -чеВо вы хоЧите!!!
...
2) Если вы такой умный , - вы сами зарегистрируйте свой Банк и переводите в Крым деньги россиян без комиссии...
Посмотрим -сколько вы протяните с вашей конкурентоспособностью...
...
3) А если вам реально надо деньги в Крым перевести, - Яндекс вам в помощь.
Или Вас в Яндексе забанили?
Там и найдёте и выберете подходящий вам способ перевода денег в Крым.
yakapitalist.ru/finansy/perevod-deneg-v-krym/
Сбер между филиалами не бесплатно деньги переводит, о чем разговор? Мастеркард и Виза в Крыму не работают из-за тех же самых санкций, работают внутрироссийские сберовские карты Про100. По системам перевода в этих банках 1%, емнип. Как и везде по стране.
Какая разница, кто является учредителем Сбербанка? Это коммерческий банк, причем акционерный.
Ну когда государство сказало что "Крым Наш" и при этом владеет контрольным пакетом то почему же нет ?
ИЧО? Причем тут контрольный пакет государства? Сбербанк - акционерное общество, а не ФГУП, он работает на международных рынках и ему на пса не сдались санкции из-за прихода в Крым, тем более, что там и маржа не бог весть какая.
При этом, Центробанк не является госбанком, если чо. Т.е. таки не совсем государство владеет Сбером.
Anselm
14.07.2016
Я был бы тоже только за, чтобы сбер и прочее гуано туда сунулись и понесли огромные убытки. Но их руководство не настолько тупо
Сбер уже огреб. Теперь ползают на коленках и просят снять санкции.
Сбербанку плевать на Ваше мнение, Новичок :-)
Цинично, но факт!
Antro
15.07.2016
Сбер еще как под санкциями. У нам платеж с эмиратов на сберовский счет зарубили изза санкций.
да. таже петрушка с сотовыми операторами.
МТС в Крыму работает изумительно и по внутрироссийским тарифам.
PanovAR
15.07.2016
не надо ля-ля
www.pda.nnov.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/tariffs/1198/149644/
Вот тебе и ля-ля. Съездили сначала и узнай.
Не, вопрос в другом - официально мтс там роумер и типа не имеет собственных бс в крыму.
Официально - это как? Отображается, как просто МТС, а нет украинский. Не в международном, в обычном роуминге. Тарифы такие же, как при нахождении в Сочи, например.
Что не понятно то ?
во всех реестрах (Роскомнадзор,кадастровом реесте и пр.) базовые станции в крыму принадлежат другом оператору. У МТС нет своих БС в Крыму(да и вообще никакой другой собственности). Т.е. точно также как например МТС присутсвует во франции, тарифы только сильно отличаются.

Да, МТС там именно российски и именно краснодарские симки, ибо украинскому МТС в крым работать запрещено.
Не знаю, чьи там симки - при регистрации в сети обычный МТС, значит БСки МТС.
Ппц, у тебя и в париже мтс высветится, значит и в париже бс принадлежат мтс получается? :)
Жги дальше, чо
В роуминге международном высвечивается название сети оператора, через которого работает роуминг. Местные номера МТС начинаются с +7 987 - российский код и номерная емкость российского МТС.
Это за одно и пановару, у которого только хохляндский винмобайл якобы в Крыму.
Высвечивается у тебя там то что тебе инженеры оператора настроят. Винмобалй в крыму не хохляцкий давно, и существует как прокладка самдогадайся кого именно с целью не попесть под санкции. И
в Крыму мтс выдает номера с кодом деф +7978 а не +7987....

Если ты посотришь за каким оператором закреплены эти номера то увидишь что они выданы мтс краснодар. У меня всё
Высвечивает, к чьей сети подключен. Почему-то через Vodafone или Orange мтс не показывает :-).
Да, 978. Смысл не меняется - никто из местных не будет в роуминге сидеть, МТС там местный.
Я ж тебе написал а ты какой то недогадливый :)
Угадай с трех раз почему у водафона не высвечивается а у винмобайла высвечивается :)

По этой же причине у мтс в крыму высвечивается буква r(рядом с индикатором уровня сигнала бс - это роуминг, причем именно международный) у большей части андройд смартфонов.



Когда услуги оказывать надо и под санкции не попасть, что делают а ? :)
Йожыг писал(а)
никто из местных не будет в роуминге сидеть, МТС там местный.

У тебя немного каша в голове - роуминг, это чисто техническая фигня и не обязательно означает что тарифы при этом будут конские.
Местных это ни сколько не напрягает ибо цены при этом роуминге такие как и при обычных звонках.
Местного МТС, в виде официально зарегистриваронной организации (т.е. есть лицензия на оказание услуг связи в регионе, есть БС в собственности в регионе) там нет, просто поверь :)
Если там юридически мтс краснодарского края, в чем проблема?
Про значки - проверю в сентябре. Роуминг был, но обычный внутрироссийский, предупреждений не было.
нет никакой проблемы вообще, вы стартовый пост то читали ?
так и то и деньги в крым перевести нет проблемы, ТС спрашивают почему они себя так ведут (они это банки, я ещё добавил что и сотовые операторы ведут себя также)
Винмобайл тебе все что хочешь может на телефон высветить - хоть мегафон вместо мтс, и это вовсе не значит что бс ка принадлежит мтс или мегафону.
PanovAR
15.07.2016
я уже почти месяц в Крыму
нет тут МТС, есть WIN мобайл
и тариф в роуминге рублей 15 минута
лялист
i8
15.07.2016
он знатный балабол :-D
Иди в нору работай, снова вылезла.
i8
15.07.2016
еще балабол и тролленеустойчив :-D
Какой ты тролль? У тебя другая "работа", не отвлекайся.
i8
15.07.2016
у меня-то есть работа
а вот йожики с форума не вылезают, причмокивая доширак:-D
Стоять на шоссе - не работа, тебя обманули. Да и доширак тебе не светит, потому как от постоянно ржущих даже джумшуты на "газелях" шарахаются.
i8
18.07.2016
Доширак мне точно не светит, это для йожиков подножный корм. Жуй дальше, причмокивая
Да и такое быдловатое хамство , как у йожиков тоже не светит, твой уровень))
Еще раз напишу - в Крыму российский МТС с российскими тарифами. Лялистов на другом форуме ищи.
Укажите, где подключиться. Для начала. :)
Езжайте и подключайтесь.
МТС реклама по всему Крыму висит.
В любом салоне симку можно купить и тарифы те же.
Своими глазами этим летом видел.
Не стали заморачиваться из-за копеечной выгоды.
Еще раз: где конкретно?
В любом салоне связи.
Например в Алуште напротив входа на рынок, ул Багликова.
Куда я сам заходил.
Достаточно конкретно?
M@ryf
15.07.2016
У меня коллега только что вернулась с полуострова, МТС писал, что в роуминге, а в итоге взималась обычная плата. Может быть от тарифа зависит?
M@ryf
15.07.2016
МТС научен штрафами ФАСа...
ФАС тут не причём, у МТС даже лицензии на оказание услуг связи в Крыму нет, ну не выдал Роскомнадзор им такой лицензии и всё тут (правда они не просили :)))) )
Да все сотовые российские операторы работают в крыму, другое дело что официально они все находятся там в международные роуминге, т.е. типа не имеют собственных базовых станций.
horntail
15.07.2016
Ага, и применяют при этом конские цены.
Знаете, в Минске тоже есть МТС, только к России он не имеет отношения.
в минске там другая тема - там МТС Беларусь и услуги он оказывает официально как белорусский оператор.
Таже фигня и на уркаине.
Знаете, в Крыму российский МТС.
P.S. Ответы тереть не надо, чтобы по 100 раз не писать одно и то же разным людям.
Модераторы без Вас разберутся.
Йожыг писал(а)
Крыму российский МТС

На таких же условиях (кроме тарифов) что и Белорусский и Украинский МТС.
знакомая только что из Коктебеля. Би работает в роуминге, 10р. минута, МТС - по внутрироссийским ценам.
иногда лучше жевать.
Третий лишний писал(а)
иногда лучше жевать.

вы смысла стартового и моего поста не поняли.

К чему бы это ? Санкций боятся ?
к вопросу почему таки би,ме,те и мт работают в крыму в роуминге.
Какой роуминг, Вася? Она разговаривала по нижегородской симке со стоимостью минуты как в Нижнем. Если это роуминг - то дайте два, как говорится.
Третий лишний писал(а)
Если это роуминг - то дайте два, как говоритс

Роуминг (англ. roaming от англ. roam -- бродить, странствовать) -- процедура предоставления услуг (сотовой связи, Wi-Fi) абоненту вне зоны обслуживания <<домашней>> сети абонента с использованием ресурсов другой (гостевой) сети. При этом абоненту не требуется заключать договор с принимающим оператором, а плата за услуги списывается с его счёта. При телефонном роуминге у абонента сохраняется его телефонный номер.

С технической точки зрения, обслуживание абонента сотовой сети базовой станцией, приписанной к другому коммутатору, уже является роумингом. Но чаще всего под роумингом подразумевают обслуживание в сети другого оператора. Такая услуга требует предварительной взаимной договорённости между операторами.



Миш, как связан роуминг со стоимостью минуты ?
как операторы договорятся - так и будет.

M@ryf сегодня в 13:57 <<ответить>>
У меня коллега только что вернулась с полуострова, МТС писал, что в роуминге, а в итоге взималась обычная плата.
1) с чего Вы взяли что это НЕ домашняя сеть МТС? а чья?
2) опять какой-то миша всплыл. Вам тоже везде Иосилевич мерещится?
2) Не какой то, а Миша Душмакер :) И действительно всплыл ибо плавает у сам знаешь что.
1) Это лицензии МТС:
static.mts.ru/uploadmsk/contents/1655/licensis_MTS_Russia.pdf - попробуй найди тут Крым, документ актуальный на 01 июля 2016.
Когда я вхожу с МТСовской симкой в роуминге в сеть Водафона - мне пишет телефон: "Водафон". Если мне телефон с МТСовской симкой пишет МТС, то я в роуминге в где? В чьей сети?
Третий лишний писал(а)
Если мне телефон с МТСовской симкой пишет МТС, то я в роуминге в где? В чьей сети?

Пишет он тебе то что инженеры настроили. Надо будет - напишут тебе в телефону хоть Мегафон хоть чёрта лысого. Хотя ни к тому ни к другому и симка и сеть не будут иметь отношения.
Я тебе по по моему весьма исчерпывающий документ дал - без лицензии в РФ оказывать услуги связи невозможно/нельзя.
Т.е. инженеры ничейной сети настроили все БСки так, что они всем пишут МТС? Это для чего??
Новичок :-) писал(а)
К чему бы это ? Санкций боятся ?

Правда трудно догадаться для чего это ?
если говорить о санкциях, то наоборот нигде МТС не должно упоминаться. диверсия правосеков?
а где МТС упоминается то ? :)
Они в Крыму на таких же условиях что и во франции.
такое впечатление, что Вы читающий и Вы пишущий - 2 разных человека.
раыль писал(а)
Они в Крыму на таких же условиях что и во франции.

дубль два для не очень читающих и не очень думающих.
Для не очень думающих людей инженеры также таки настроили свои БС и маршрутизацию в сети так, чтобы им телефон писал что они в роуминге

Зы. Миш, ты как обычно лезешь в то о чём сам ни ухом ни рылом.
для не очень умеющих думать еще раз: операторы старательно шифруют присутствие в Крыму, но инженеры МТС настроили БСки так, чтобы там писало именно МТС. Не Винмобайл какой-нибудь, а именно МТС.

продолжайте беседовать с воображаемым мишей - у Вас это получается гораздо лучше, чем думать.
Третий лишний писал(а)
но инженеры МТС настроили БСки так, чтобы там писало именно МТС

Ты хоть определись что у тебя и где пишет, может маразм уже начался и это галюцинации :)
Я тебе список лицензий у МТС написал - РК там нет, точка.

Зы. Бгг, день рождения на одну цифру поменял, клоун престарелый :)
Билайн в Крыму по 3 рубля.
См тариф Моя страна на их сайте.
Дочь офицера твоя знакомая.
Крайинвест и РНКБ там есть для обслуживания, переводы через Юнистрим и Контакт. И не задавайте глупых вопросов, чтобы не кормить местных либер-троллей.
Anselm
14.07.2016
Western Union? Золотая корона?
Caesar
15.07.2016
Анс,через вестерн большая комиссия
Anselm
15.07.2016
1,5%, если украина, и 1% если россия.
смотрел тут https://russia.wu.com/

бывает и хуже
Caesar
15.07.2016
Может быть. Я несколько лет назад вестерн смотрел (как раз с Украиной) - надо было деньги получить. С тех пор не интересовался.
Со сбера в генбанк переводил 3 мес назад
Вроде не дорого.
А так Йожиг выше все правильно сказал.
нету там ничерта. через курьера отправьте денежку.
Jeaman
15.07.2016
Из-за санкций.
Переходные процессы. Затянется лет на 10.
За это время и заграницей Крым признают, и наша российская сволота прекратит при каждом случае говорить "зато Крым наш".
Да, северный кипр подтвердит.
vladmir
18.07.2016
Приднестровье.

"Приднестровская Молдавская Республика - непризнанное государство на левом и правом берегах Днестра. Международным сообществом признаётся частью Молдавии."
.
Зато Крым Ваш.
Через Сберонлайн переводила брату деньги на его какую то карту по номеру счета.
i8
15.07.2016
Они что дураки?)))
Ни сбер, ни альфа в крым не пойдут, будь он признан хоть 33 раза :-D
шкурные интересы превыше квазипатриотических лозунгов
nefer
15.07.2016
почтовый перевод, юнистрим, золотая корона, промсвязь банк
nefer писал(а)
промсвязь банк

нет
nefer
15.07.2016
Если у "принимающих" есть действующая карта, то можно перечислить просто по номеру карты. Если нет - только почта России, юнистрим, золотая корона. Может быть WIN Mobile поддерживает услугу выдачи налом с балланса телефона. Это надо уточнять на месте
Ну перечислили на карту. Деньги-то где снимать? В чужом банкомате с процентами?
nefer
15.07.2016
не сочтите за рекламу: https://www.tinkoff.ru в любом банкомате без %%, если сумма больше 3 000р.
Про остальных не знаю.
С банкоматами там тоже не ахти как. Специально не искал, но на глаза не попадались.
https://yandex.ru/maps/-/CVdEyMyl
Anselm
15.07.2016
банк, где курьеры фоткают паспорт на мобилу?
разве только нодовец не поймет, что здесь не так
nefer
15.07.2016
Не знаю, может у вас фоткали... я просто переслал копию на электронку. Курьер попросил развернуть первый лист и сфоткал меня вместе с ним и договором.
И чем это отличается от всех остальных банков, где фоткают паспорта клиентов перед заключением договора?
Anselm
15.07.2016
Вы не против, чтобы сфоткали ваш паспорт? Какой-то чел, на телефон.. ну ладно, потом понасите пару тройку кредитов и получите несколько ооо)
Паспорт не фоткают, только морду лица.
Neo202
15.07.2016
Третий лишний писал(а)
Ну перечислили на карту. Деньги-то где снимать? В чужом банкомате с процентами? ...
1) Ну Вы ознакомьтесь с Разными предложениям и вариантами на Янднексе! Выберите самый Подходящий для вас вариант...;
Хоть по карточкам разных банков, хоть по системам перевода...
И по условиям разных вариантов получения денег...
Суть в том что перевести и получить деньги в Крыму -Можно!
И сделать это можно вполне по приемлемым вариантам...;
...При необходимости быстрой отправки денег выход всегда найдется...;
2) Ознакомьтесь также -с Правилами обслуживания банковских карт...;
Вы можете выбрать Банк, отделения которого широко присутствуют в Крыму...;
Выдать деньги по карточке -обязаны не только в банкомате, но и в отделении банка...;
3) ..."на территории полуострова работает две крупнейших системы России (<<Контакт>> и <<Юнистрим>>), а также 31 российский банк, включая банк <<РНКБ>>, а также банк ОАО <<АБ <<Россия>>.
(с)

yakapitalist.ru/finansy/perevod-deneg-v-krym/
nefer
15.07.2016
Может им не деньги переслать, а чисто поплакать?
Neo202
15.07.2016
nefer писал(а)
Может им не деньги переслать, а чисто поплакать? ...
..."это - сироты, голодные дети Поволжья! очередная партия "сирот"!!..." (с)
{Ильф и Петров};
их даже в Яндексе забанили, - судя по их рыданиям и стенаниям...
nefer
15.07.2016
;)
Нет.
У меня в Крыму подруга живёт, все время на это жалуется.
У Сбера зарубежные дочки в ЕС и США. Им не выгодно в Крыму работать.
Там есть банк "Россия" (путинский). Переводите через него.
Не "нет", а "да". Сбер всасывает за обе щеки из-за санкций.
Neo202
15.07.2016
Кот Мёбиусный писал(а)
Не "нет", а "да". Сбер всасывает за обе щеки из-за санкций...
"Крым -наш! ..." (с)
Попробуй отбери!... (с)
-так мы скажем любому русофобу!...а также -всем пиндосам...

:-)
Anselm
15.07.2016
кто бы у нас еще сбер отобрал..
Neo202
15.07.2016
1) Ты не хочешь Сбер, -не пользуйся!
Вот и всё!
..."При всём богатстве выбора - ...
...другие альтернативы уступают "...;
............................................................................................
2) Ты коммунальные платежи -как оплачиваешь??
Anselm
15.07.2016
Многие вынуждены им пользоваться, так как навязывают

Чем уступают?

Шаблоны, ок, ок, далее, завершить
Neo202
15.07.2016
1) Выражай свою мысль ПРЕДМЕТНО и Конкретно...;
2) Твой предоставленный ответ на текущий момент -представляет собой невнятное бормотание и пляску бессмысленных буковок на экране ...
_Нет предмета диспута!
Обсуждать по сути нечего...;
{"В вашем бормотании смысла и сути не обнаружено..."}
Anselm
15.07.2016
ну, если ты дебил и не понимаешь, что есть "навязанный банк", то или не сталкивался с бюджетными компаниями, или просто не допускал мысли, что люди могут захотеть сменить банк, а им не позволят. тюк
Neo202
15.07.2016
1) Как это мило с твоей стороны - Чуть что, за две минуты, сразу, Без Аргументов, вставать в Дикую Позу!
И Сам ТЫ первый начинаешь вести себя как дебил, при этом обвиняя в этом оппонента!
Ты - прелестен!!
-----------------------------------------------
2) Экстрасенсы тут все просто обязаны твои мысли угадывать на расстоянии... - о чём ты бормочешь...;
А) "Многие вынуждены им пользоваться, так как навязывают " (с)
КТО Конкретно навязывает?? При каких условиях навязывает?
Банк тут при чём?? Кто навязывает -того ты и обвиняй!...
Варианты бывают многообразные...
Ты конкретно о чём бормочешь??
Б) "Шаблоны, ок, ок, далее, завершить " ... (с)
-Какого банка шаблоны??
Где конкретика описания??
-Ты Вообще о чём бормочешь??
3) Ты коммунальные платежи -Каким образом оплачиваешь??
От какого банка делаешь платежи?
У меня приятель в Симферополе живет. Рекомендует приезжим из материковой России использовать РНКБ. В Симферополе море отделений этого банка.
Да.
если не ошибаюсь, то знакомая через связной как-то переводила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов