--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученые назвали специю, улучшающую память и обучаемость.

Флуд / Юмор / Флирт
19
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
18.07.2016
*Американские ученые из Университета Раш рассказали о полезном влиянии корицы на работу мозга.

Оказывается, эта приправа может повышать способность к обучению, что доказали проведенные эксперименты на мышах.
Выяснилось, что, когда животных начинали кормить корицей, память и способность к обучению у них улучшались, пишет MedDaily.ru .

Ключ к пониманию стоящих за этим процессов кроется в работе гиппокампа, области мозга, отвечающей за генерирование, организацию и хранение памяти.
Как показали данные, при плохой обучаемости гиппокамп содержал меньше белка CREB (важного для памяти и процесса обучения) и больше белка GABRA5 (генерирующего ингибирующую проводимость мозга).

Когда корица попадает в организм, она преобразуется в бензоат натрия - это соединение применяют при лечении повреждений мозга.
Проникая в мозг, бензоат натрия приводил к повышению уровня CREB и понижению GABRA5. Это, в свою очередь, способствовало пластичности (способности к изменениям) нейронов гиппокампа, что в результате вело к улучшению памяти и обучаемости у мышей.*
https://rg.ru/2016/07/18/uch...obuchaemost.html
омериканские учоные. Каждое утро в шоколаднице добавляю корицу в кофе, сразу чувствую, как зашкаливает и память и обучаемость.
Anykey
18.07.2016
бензонат натрия?
Корица же.
Адяшка писал(а)
Корица же. ...

Корица..главное не перебарщивать;)
всё хорошо в меру.
Именно так;)
нЭнС
19.07.2016
Адяшка писал(а)
чувствую, как зашкаливает и память и обучаемость.

"Всё,что было не со мной-помню!" ?
А если у меня отвращение к корице, ну могу чуть положить в кофе, например, раз в год и все ! )))
Значит я сопротивляюсь обучаемости ? )))
нЭнС
19.07.2016
Anykey писал(а)
бензонат натрия?

лучше прямо шприцом в мозГ! *crazy*
В крайнем случае-курить в голову корицу.
Лучше в темечко втирать
jsn
18.07.2016
Поскольку бензоат натрия присутствует вообще во всех продуктах, не смотря на присутствие корицы, то обучаемость и все остальное у современных людей - зашкаливает.
Непонятно только, почему мы столько студентов отчисляем. :)
Deacon
18.07.2016
jsn писал(а)
почему мы столько студентов отчисляем

Потому, что научить вы их ничему не смогли.
jsn
18.07.2016
Эту песню поют с древних времен. Вы - певец? :)
Deacon
18.07.2016
И певец, и танцор, да и вообще личность достаточно разносторонне развитая. Но речь сейчас не обо мне. :)
С указанных вами древних времен было немало преподов, которых надо было гнать поганой метлой с этой самой преподской работы за некомпетентность.
jsn
18.07.2016
Это верно. Так гоните их, гоните. В рифме.
Deacon
18.07.2016
к сожалению, я не обладаю такими полномочиями (а может, и к счастью) :))
jsn
18.07.2016
Вот чуть что, так в кусты.
Deacon
18.07.2016
типа того
нЭнС
19.07.2016
jsn писал(а)
Так гоните их, гоните.

судя по всему(и Пу,и Ме уже открытым текстом семафорят),это уже не за горами...
И давно пора.
Людей с ВО не д.б. больше 10% нации. А не 80%,как у нас...только корень из 100 не могут извлечь,не знают,кто такой Ленин и полстраны путается в номерах месяцев.Среди преподов тоже таких хватает.
Отбор и отсев! отбор и отсев! С начальной школы-до диплома о ВО!
horntail
19.07.2016
Корень-то какой именно? Может, троичный и выше?
нЭнС
20.07.2016
не льстите себе...обычный,квадратный...Слышал по радио с десЯток интервью с "молодыми специалистами".
Нервно хихикают,говорят что кв.корень из 100 неизвлекаем...не знают ни одной резервной валюты и ещё массу вопросов,которые,по-хорошему,уже 8-классник должен щёлкать как семечки. Зарплату,кстати.надеются тысяч в 60 получить...и своё образование оценивают как Хорошее!!!
%) Племяннику на экономфаке-молодая препод пыталась доказать.что Монголия-бывшая союзная республика СССР!!! на каф. Экономгеографии!!! ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!!!!
horntail
20.07.2016
Не обольщаюсь, сама в ужасе от так называемых специалистов, жаждущих получить работу, вернее доход от появления на рабочем месте.
Помню, считала дисконтированный поток практически в уме, надо было корень 16 степени извлечь, сделала это через серию квадратных корней. Челюсти молодежи пришлось с пола собирать, когда объяснила, что же я сделала (сами не поняли). И это - экономисты с в/о с 4 и 5 в дипломе :((
FreeCat
21.07.2016
нЭнС писал(а)
молодая препод пыталась доказать.что Монголия-бывшая союзная республика СССР

ну реально так и было :) ...
нЭнС
21.07.2016
было и наоборот...Русь была дальним монгольским улусом )
FreeCat
23.07.2016
но раньше :) .
Не стоит путать способность к обучению и желание обучаться)) продукта, вызывающего желание обучаться, пока не выявили))
jsn
18.07.2016
Ну не знаю, мб конопля пойдет?
Да она как бы другие желания вызывает, не? ;)
jsn писал(а)
Непонятно только, почему мы столько студентов отчисляем. :)


Потому что они обучаются не тому )))
jsn
23.07.2016
Так их спрашивают то, чему они обучаются. :)
Действительно, кушайте пищевую добавку E211 :-)

Американским ученым не дает покоя слава британских ученых?
Ну корица-то типа натуральная.)
конкуренция учёных мужей.
FreeCat
18.07.2016
Фдучун писал(а)
Американским ученым не дает покоя слава британских ученых?

их ученики :-D ...
Так это влияет на куриц и быков?((
пусть российские учОные выяснят.
Там и других море)
Neo202
18.07.2016
Адяшка писал(а)...в шоколаднице добавляю корицу в кофе...
1) О какой шоколаднице идёт речь??
2) Где берётся корица ?
3) В каких видах применяется корица?? Какими способами, по каким рецептам?
кафе, там же, молотая, по рецептам молотьбы.
Flipper01
18.07.2016
корицы натуральной нет почти у нас в продаже, в основном кассия
из таиланда возят не молотую.
Flipper01
19.07.2016
В шоколадницу? Корица только на цейлоне расте т
нет есес-но, хотя и не спрашивал откуда у них корица.
antidot
18.07.2016
Помню, был фильм такой "Дюна", там еще главного героя играл мужик, похожий на бабу, и лицо у него всегда такое каменно-виноватое было, словно он обо*рался и пытается это скрыть от окружающих (где они в целом огромном Голливуде такого хренового артиста нашли ?)

Весь сюжет в данном фильме вращался вокруг того, что существует некая специя, под названием "меланж".
Меланж - круто, да ?

Так вот, меланж - это желтково-белковая масса из битых яиц, которую поставляют с птицефабрик на соответствующие заводы для производства майонеза !
FreeCat
18.07.2016
это просто был неудачный перевод :) ... читай в оригинале :) ...
horntail
19.07.2016
Для этого сначала надо много корицы съесть :)))
FreeCat
19.07.2016
не обязательно :-D ...
не смотрел, что-то и не хочется смотреть.)
FreeCat
19.07.2016
да ... ни одного удачного кино по Дюне не было :) ...
kuzmy4
19.07.2016
Сам ты в штаны насрал! Это Кайл МакЛоклен, из "Твин Пикса" и "Дорз".
SphinX
19.07.2016
Меланж - это еще и раствор тетраоксида азота в азотной кислоте. Практически термоядерная вещь, используемая как окислитель в боевых ракетах.
ученые забыли про канабис ? ))
план? травка наоборот отупляет.
она тебе просто правду сказала ;))
кто на ком стоял?
rufaldi
18.07.2016
))) Про пальмовое масло , находящееся буквально , в каждом молочном продукте ... Уже ЗАБЫЛИ ?? !!!
Начали ругать корицу ... -- С чего бы так .. А - аа ??!!
Так корицу наоборот нахваливают.
FreeCat
18.07.2016
Адяшка писал(а)
*Американские ученые из Университета Раш рассказали о полезном влиянии корицы на работу мозга.

Карлсон был прав :-D ...
Antro
19.07.2016
Глинтвейн рулит!
глинтвейн хАрош.
Эффект на уровне погрешности.
Ноотроп можно подобрать себе самостоятельно методом проб и ошибок. Но чуда не ждите, это не лекарства от тупости. Лично я кушаю курсами дешевый пикамилон.
Это-ж допинг получается покруче мельдония! Срочно всех американцев, отстранить от всего и не допускать ни до чего, кроме тех кто не живет в америке более полугода!
У всех этих учёных по семь пятниц на неделе. То вредно, то полезно.
Ну, про специю уже и кино сняли в незапамятные времена..
а кто говорил, что корица вредна?
Я в целом. То одно время твердили, что холестерин вреден. Теперь что нет. То обезжиренное рекламировали, теперь пишут что ошибались. Может и с корицей что-нибудь нароют. Напишут что приводит к импотенции. :)
вот, альтернатива брому, а то носятся с этой виагрой, а снизить-то как потенцию, другой вопрос.
Пробовал я эту виагру однажды... Ну, стоит.. Но так стоит, что лучше бы не стоял..
А антивиагра есть?
ne format
22.07.2016
В каком виде жрать ее?
лучше курить
Всё бы вам курить. Это же какой расход материала. Профи всё по вене пускают..
с опытными учеными не поспоришь
Не пробовал. Но читал, да.. лучше учиться на чужих ошибках.
К слову, даже на операцию ложился, думаю, ну хоть щас наркотики легально оценю. Авотхер. Эти уже такое придумали, что и без наркотиков тебе хоть ноги небольно отрежут..
в любом.
barsuk
22.07.2016
там ошибка, не корица а курица, и не курица, а хавается, и не хавается, а закусывается, короче в нашей стране все к алкоголю можно свести
в вашей да.
Согласна с ними. Тоже считаю корицу полезной и часто использую ее в приготовлении пищи :) В основном, добавляю ее в слойки с яблоками, и иногда, когда захочется, при приготовлении печеного картофеля.
корица всему голова.
Своя голова всему голова, вообще то)) Беда будет, если иначе :-D
Корица же просто не помешает. Ну и вкус и запах у нее приятный)) По мне так в разы вкуснее ванили.
про исследование ванили пока нет известий.
Значит будут) Британские ученые в пику американским этим вопросом озадачатся. Как я поняла, они давно уже соревнуются в оригинальности исследований)))
российские что-то в сторонке.
Им некогда ерундой страдать. Через лет 10-15 они совершат прорыв в мировой медицине и разработают доступные лекарства для безопасного и эффективного лечения онкологических заболеваний, ВИЧ, сахарного диабета.
Совершать прорыв будут за морем-океяном, надо полагать?
Нет, у нас, в России-матушке.
в альтернативной реальности?
Нет, просто в реальности. Это обязательно случится, у нас много светлых умов. Ну вот почему Вы не верите в русский народ никогда? Неужели думаете, что какие-то пиндоссы могут быть умнее русских, или что на заграничных "харчах" процесс мышления более продуктивен?
Почему не верую, изобретали и изобретают, но за границей, так вкуснее кормят. Непонятно почему вы так пренебрежительны к каким-то пиндоссам.
Пенициллин где изобрели? Заграницей? Истинный ученый аскетичен в быту и его коврижками не переманить.
А чего мне любить пиндоссов? Вы хоть раз слышали о руссомании за границей? Насколько я знаю, от русских "балдеют" лишь китайцы, питая к ним слабость по причине нашего недавнего социалистического прошлого, остальные же везде русских недолюбливают. Поэтому, считаю свою нелюбовь к пиндоссам взаимной. К чему любить их, если они не любят "нас"?)))))
да, русских нигде не любят, как и русские не любят всех остальных, даже узкоглазых бибизян.
Насколько я знаю, после распада союзных республик, к проживающим там людям славянского происхождения стали относиться также негативно, и не сладко им там стало жить. Возможно, это стало предвестником сегодняшнего негативного отношения между разными народами. Думаю, такое отношение не от большого ума. Тут могу отвечать только за себя, что когда мне по работе приходится общаться с представителями других национальностей, то им не приходится сталкиваться с предвзятым отношением к ним со стороны меня.
мир-труд-мяч.
Как мило)) Держите песенку для настроения.
https://www.youtube.com/watch?v=Rr8ljRgcJNM
Гипножаба писал(а)
... добавляю ее в слойки с яблоками, ...

А я в шарлотке яблоки посыпаю корицей))
Я тоже так делаю, но в последнее время стала реже делать шарлотку, как-то к слоеным пирожкам пристрастилась))) А в шарлотку еще люблю добавлять лимон, люблю с небольшой кислинкой :-)
Я шарлотку стараюсь из кислых яблок делать))
У меня немножко другая получается, обычно либо из дачных своих, а они крупные сладкие красные, либо покупаю крупные желтые яблоки в магазине :)
Понятно))
Лучше мешать..кислые и сладкие..
Ага.
А ещё люблю, когда яблоки кислые - их слегка присыпать сахаром и корицей))
Корицей не пробовал)
С корицей вкусно))
И, как выяснилось - полезно.
УчОные, опять же - в стороне не остались :-D
а почему в этой теме нет Колесова
ему корицу вместе с аскорбинкой в виде порошка всыпать надо
думаете поможет?
tony1973
22.07.2016
не люблю корицу, не употребляю ни в каком виде... то этому я так туплю в последнее время?
а как вы тупите?
tony1973
22.07.2016
да память пропадает, и ваще не в адеквате
Улучшить эрекцию и тонизировать организм поможет простой рецепт из натуральных компонентов. Для его приготовления следует разбавить коричный порошок теплой кипяченой водой, настоять его около получаса и добавить мед. Пропорция воды и меда - 2:1. Курс терапии должен составлять не менее 2-х месяцев. Жидкость пьют по половине стакана до еды.

При приготовлении различных блюд можно добавлять несколько капель эфирного масла из корицы, которое должно быть натуральным и не содержать красителей. Корица отличается от других <<возбуждающих>> специй тем, что она прекрасно сочетается практически с любой едой. Она мягко подчеркивает вкус мяса, десертов, напитков, первых и вторых блюд.
shian
23.07.2016
а я думал тут про розги
А розги каким боком?
shian
24.07.2016
улучшающую память и обучаемость
FreeCat
24.07.2016
Кстати перец ещё больше этому способствует :-D ...
какой, болгарскай?
FreeCat
25.07.2016
чили и другие острые :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов