--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

9-летний мальчик-сирота скончался в нижегородской больнице - обсуждение новости

Новости
25
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде после смерти мальчика-сироты в больнице возбудили дело.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/9letniy_...lnitse/26280633/

Такие новости рвут душу. От нашего бессилия. Царствие небесное ему!
Ужас! :(
dadasasa
20.07.2016
Умер-то он в больнице, вот только довели его судя по всему в школе-интернате...а что там происходит - одному богу известно...
Омбудсмена детского в стране вообще нет, считай...
Dr. Drugs
20.07.2016
Как будто до этого омбудсмен был.
dadasasa
20.07.2016
Был...Головань. Гляньте в вики и сравните с нынешним.
Астахов - это голова в телевизоре.
Dr. Drugs
20.07.2016
Так Астахов уже все.... Я про него.
nadya_sk
21.07.2016
известно, что там происходит - ничего хорошего. Воспитателями работают люди, которые на детях вымещают свою злобу на окружающий мир. Это не все, конечно, есть и достойные люди, но их крайне мало. Дети как волчата. Я волонтером там была, все видела своими глазами. Позор нашему государству, пока все это безобразие имеет место быть
DARA
21.07.2016
Не соглашусь с Вами, я туда хожу и занимаюсь с детьми с 2007 г., с некоторыми выпускниками до сих пор общаюсь. И каждый раз поражаюсь выдержке и терпению воспитателей, по крайней мере тех, что работают по выходным и с кем я общаюсь. Были единичные воспитатели оторви и брось, но они надолго не задерживаются.
ldealka
21.07.2016
Вот в этом вы правы
DARA
21.07.2016
Ничего такого там не происходит, там достаточно все прозрачно, детей там здоровых почти нет. Особенно отказники, с рождения которые.
nadya_sk
21.07.2016
в такой системе невозможно вырастить здоровых детей, даже если они изначально туда попадают. государству они не нужны - в этом корень всей проблемы
DARA
21.07.2016
Они, к сожалению никому не нужны. выбиваются в люди единицы. Здоровые дети туда не попадают(это и физическое и умственное здоровье). Все-таки из благополучных семей туда не попадают. Знаю истории очень многих детей, эта такая трагедия, что мозг не может это вообще переварить, что они пережили.
nadya_sk
22.07.2016
согласна с Вами полностью, я пару лет туда ходила, а потом не смогла, слишком слабое у меня видимо психоэмоциональное состояние, чтобы это видеть. Часто сейчас вижу выпускников интерната, в основном это асоциальные элементы - печальное зрелище.
DARA
22.07.2016
Ну ассоциальных элементов сейчас пруд пруди, но все равно, если можешь хоть чем то помочь и поддержать, то надо это делать. Я с одним выпускником общаюсь, замечательный арень, выучился на права сдал, сейчас работает на машине. И ни что ему не помешало выбиться в люди. Они очень ждут, когда к ним кто-то приходит, там ведь есть деть, у которых совсем никого нет, и им очень больно, когда к другим приходят хоть какие мамаши, бабушки,тети.
user01
20.07.2016
что ж такое творится с медицинской помощью?!!
в одной теме - про то, что к женщине с инсультом реанимобиль не приехал, из-за чего она скончалась; в другой - про то,что с эпидемией государство духовными скрепами борется; в третьей - про то, что медработников в школах сокращают...

мальчишку ж, просто в больницу привезли поздно! эти херовы воспитатели с медсестрами из интерната в скорую позвонить постеснялись, что ли?!! или, сцуко, пневмония бессимптомной была?!!!! да,лучше тридцать раз перебдеть, чем так (((((((

мальчишка, 9 лет всего, сирота при живых родителях........ всем, сцуко, наср@ть....
Вы вообще читали, что написано?, ДВУСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ, а теперь поглядите в справочнике какой срок ее развития и какие предпосылки. И кто за этим не уследил, так точно не врачи. Другое дело, если до этого он обращался к ним и поставили не верный диагноз.
user01
20.07.2016
учу читать:
парня привезли в больницу ночью, он скончался, диагноз предварительный

если диагноз подтвердится, это значит, что персонал /цитата: "херовы воспитатели с медсестрами из интерната"/ не обращал внимания на симптомы пневмонии (включая высокую температуру, сильный озноб, кашель с отделением слизистой или гнойной мокроты и сильнейшую боль в груди с обеих сторон) и /цитата: "в скорую позвонить постеснялись"/

врачи (по крайней мере, те, кто вез ребенка в больницу и принял его там) уж точно вряд ли могли что-то сделать, а вот медсестры и воспитатели в интернате - не просто могли, а ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ были сделать!

отобрали ребенка у родителей-алкашей, отдали государству - оно позаботится..
позаботилось,

мальчишка умер исключительно из-за того, что не получил своевременно необходимую медицинскую помощь, а обеспечить ему эту помощь обязано было государство, отобравшее его у родителей, в лице вполне конкретных работников конкретного интерната
nibeda
20.07.2016
+1000
mirielle
20.07.2016
+100000
Worker73
20.07.2016
Виновны, что не углядели вовремя. А это тоже вероятно, пацан мог и смолчать. В любом случае некомпетентность.
да ладно вам придумывать. когда ребенок болеет, это просто видно невооруженным глазом.
Worker73
21.07.2016
Это вы у своего увидите болезненное состояние невооруженным взглядом.
juli_d
21.07.2016
Я вас умоляю! Какое смолчать! Там температура за 40 и кашель на всю округу - я болела пневмонией, так что не понаслышке знаю. Просто в интернате всем пох.... Судить их надо! А в больнице уже ничего не смогли сделать - поздно привезли мальчугана
Salvia
21.07.2016
У меня в детстве участковый педиатр не определила двустороннюю пневмонию. Благо, врач знакомая это сделала, и папа нес меня в больницу на руках.
В том году провалялась неделю не в той больнице - опять не диагностировали пневмонию. Кашля не было. Спасали в 10 больнице. А и умирали люди. И век XXI вроде.
Я тоже болела и температура была не выше 36, только когда жидкость в легком скопилась, спать я стала сидя и температура стала снижаться до 35.... Мне повезло, дежурил врач " старой советской" школы.... Лечащий врач так потом и сказал- вам повезло с дежурным врачом.... Так что даже своевременное обращение к медикам это игра в " русскую рулетку", повезет- не повезет...(
Тоже самое. Ни кашля ни температуры. Уже до плеврита дошло. А еще и на работу ходила
DARA
21.07.2016
Вы их не знаете (воспитателей), так что не судите, там много замечательный и чутких воспитателей
user01
21.07.2016
DARA писал(а)
там много замечательный и чутких воспитателей ...


Я в этом практически уверен. Речь же не о них.

А наплевательски относящихся к своей работе людей хватает в любой профессии. Цена ошибки только у всех разная.
DARA
21.07.2016
Вообще в таких местах как интернат, любой чих-сразу в больницу. Поэтому о халатности я бы не стала говорить. Уверена, что кроме пневмонии еще что-то было, что и сиграло роковую роль.
user01
21.07.2016
Ну вот, значит, не любой.

СК и суд разберутся - была халатность или нет. Из новости следует, что сейчас есть достаточные данные, указывающие на причинение ребенку смерти вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей - именно это послужило основанием для возбуждения уголовного дела (не было бы повода сомневаться - ограничились бы доследственной проверкой и вынесли бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела).
DARA
21.07.2016
Кстати все остальные дети в лагере, а этот ребенок нет,значит была причина. Конечно следствие разберется. Главное, чтобы объективно и справедливо, а не так стрелочника назначить
DARA
21.07.2016
Я догадываюсь из какого класса мальчик умер, к сожалению там есть дети, которые к 9-10 годам даже говорить толком не умели, с очень сильным отклонением в развитии. К ним придешь, а они встанут из стороны в сторону раскачиваются, на контакт совсем не идут.
Vero
21.07.2016
Отмучился ребеночек за свою недолгую жизнь... полетела душа в рай...
Вот ведь как в жизни бывает Родился ни кому не нужный Да еще видимо с отклонениями. А жизнь-злодейка взяла свою дань его душой. А мы тут зачастую жалуемся на какие то жизненные неудобства,маленькую зарплату Да и еще много на что. Так то вот А он промелькнул на небосводе маленькой звездочкой И улетел
Vero
22.07.2016
да уж... когда дети умирают да еще по вине взрослых людей это плохо.
luruva
22.07.2016
Vero писал(а)
по вине взрослых людей это плохо.


это ужасно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем