--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изменение аверса российских монет

Новости
22
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наконец-то на монете написано название страны - "Российская Федерация", а также размещён российский герб, а не центробанковский странный орёл.

cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=coins&file=coins_97/rub_10_97_new.htm
Смена изображения странной птицы на не менее странную ничего не меняет: рубль от этого не укрепился и в кармане дензнаков не стало больше.
насчёт кармана не знаю, а птицы - да, обе странные.
Какой Вы меркантильный. нужно гордиться рублем, независимо от того, сколько он стоит.
Это оскорбленными чувствами гордости минусуют?))
kassa111
22.07.2016
Патриоты))
Jeaman
22.07.2016
Деньги надо любить, в них сконцентрирован ваш труд.
Особенно у распильщиков и взяточников, колоссальный труд сконцентрирован))
Jeaman
22.07.2016
Что же теперь, свой не ценить из-за них.
Думаете, воровать и пилить легко?
Очень трудно, зато "вознаграждения" высокие))
Высокие риски, высокие заработки
Neo202
25.07.2016
АлександрМ писал(а)
Особенно у распильщиков и взяточников, колоссальный труд сконцентрирован)) ...
У вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??
о распиле и взятках?
https://rg.ru/2015/05/22/palata-site.html
Этого мало?
Вы случайно не адвокат Васильевой?))
Kefer
22.07.2016
курочка по зёрнышку клюёт
Сразу по два, прожорливая))
Kefer
22.07.2016
Изголодалась за сотню лет ;)
А мне всегда казалось, что у монеты лицевая (главная) сторона это та, где номинал обозначен. А это "реверс" оказывается ...
признаться, и я так же всегда думал.
Folk
22.07.2016
даже когда никаких птиц на монетах не было, все равно стороны называли орел и решка
Это как раз в память о том, что орел был на аверсе.
Я еще помню времена, когда на 10 р можно было что то купить, ппц я древний
Casher
22.07.2016
я помню в начале 98 года пиво можно было нормального за 5 р купить ))
Фин
22.07.2016
толстяк, владимир мономах, георгиевское, премьер
вот что пил
и 0,5 стоила 3,5р. в ларьках
а приехал в командировку в москву, там нашёл местное покровское и ТП (тульское пиво, нонешний арсенал) самое дешевое за 4,5р., а всё остальное (балтика ипр.) уже от 5р.
Ярпиво забыл)
Викинг
и еще Тверское
alivz
22.07.2016
козьма минин еще)
Jeaman
22.07.2016
Викинг, Юнкерское.
Folk
22.07.2016
Окское 2 р стоило, Русич 2,50, до дефолта 98 года... а бензин 92-й можно было найти по 1,80
petrovna
22.07.2016
я помню времена, когда что-то можно было купить на 1 копейку. Но я ппц как молода
mkv
22.07.2016
Подсказываю - кусок хлеба в столовой, в магазине - коробок спичек, на улице - стакана газировки без сиропа.
Jeaman
22.07.2016
Хлеб стоил 2 копейки.
в столовой ГИИВТа просили одну копейку за два куска
mkv
22.07.2016
Бизнесмены были и в те времена.
Jeaman
22.07.2016
Не помню такого, хотя любил столовку ГИИВТа которая была в их общаге. С нашей, политеховской, не сравнить.
а я прекрасно помню, потому что обедал в ней четыре года кряду
Jeaman
22.07.2016
А надо было в доме крестьянина)
дороговато для бедного студента
но солянка - однозначно там, пельмени - напротив, а блины - в "Русской кухне"
Jeaman
22.07.2016
У нас в общагах тоже хорошие столовки были.
но сами общаги жуткие - сужу по той, что была на Лядова
Jeaman
22.07.2016
На Лядова их было несколько. Вдовий дом, напротив нее, через площадь, с профилакторием, 9 этажная и наша, из белого кирпича, общежитиеNo3.
tony1973
25.07.2016
в доме крестьянина неплохая разливайка была... до недавнего времени
дык там же в буфете пиво продавали))
...
а если вспомнить что копейка раньше была 10-тью рублями, а хлеб стоил 18 копеек.
Раньше - это когда?
в 1983-ем ))
Ну-ну
если учесть деноминацию, то были времена когда и на копейку можно было много купить.
но для стабильной валюты над иметь независимое от мирового капитала правительство.
Долой рептилоидов!
Neo202
25.07.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
если учесть деноминацию, то были времена когда и на копейку можно было много купить. <br> но для стабильной валюты над иметь независимое от мирового капитала правительство. ...
А вот зависимость от галактического правительства вы допускаете!
...хотя и эта зависимость также вами не доказана и не обоснована...
kassa111
22.07.2016
Ха, я помню времена когда можно было в кафешке на эти деньги, компашкой небольшой, посидеть неплохо.
Выглядит лучше, но как-то странновато видеть сочетание скипетра, державы, императорской короны и надписи "Российская федерация".
Фин
22.07.2016
это ненадолго
скоро вернётся Империя
после 4-го срока это будет логично
Тоже подумала когда увидела)))
Folk
22.07.2016
Ну в Англии и Голландии живые монархи как-то никого не смущают при республиканской-то форме правления
Матчасть проверьте. Эти страны - монархии.
А еще Бельгия, Испания, Норвегия, Швеция, Дания - везде монархии действующие. В Румынии возрождается - там недавно королю Михаю все долги простили и дали в пользование родовой замок.
Наконец-то! А этот странный орёл "Герб временного правительства", может и в правительстве какие-то сдвиги начнутся?
Было бы оно из золота, цены бы ему не было..
Была бы цена
т.е. они типа признали что у нас монархия?
С чего вдруг?
на птичке корона появилась
ИЧО? Корона в геральдике - отнюдь не признак монархизма. На гербе Австрии орёл в короне, но она - республика.
Херъ
22.07.2016
Уже полгода об этом пишут. Пока ни разу ни одной монетки с новым гербом не попалось.
тоже не попадалась ни одна.
Folk
22.07.2016
Мне рубль и 10 руб на сдачу сдали
Банк России и Россия - не одно и то же

Как и всякий нумизмат, веду хронологию монет и купюр. Недавно стал рассматривать новую десятирублёвую монету и удивился, ибо она значительно отличается от выпущенных прежде. Наконец-то на монете появилось название государства - <<Российская Федерация>>. А вместо эмблемы Банка России на лицевой стороне появился герб Российской Федерации. Спустя 24 года после образования Российской Федерации у нас появились настоящие деньги, а не эрзац, как было ранее.
В США на всех бумажных денежных знаках, начиная с однодолларового, указано: The United States of America. Даже такое маленькое государство, как Иордания, на своих купюрах пишет: <<Хашимитское королевство Иордания>>. И только у нас бумажные дензнаки были билетами исключительно Банка России.
Кто-то может возразить, что и советские деньги тоже назывались билетами. Да. Но на всех видах советских денег был герб и на всех языках союзных республик указывался номинал платёжного денежного средства. А также была надпись: <<Государственный казначейский билет СССР>>. И далее: <<Государственные казначейские билеты обеспечиваются всем достоянием Союза ССР и обязательны к приёму на всей территории СССР во все платежи для всех учреждений, предприятий и лиц по нарицательной стоимости>>. На денежных знаках образца 1991 года даже на рублёвой купюре была фраза: <<Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами Государственного банка>>.
Банк России не только на всех видах денежных знаков - бумажных и металлических - ставит свою, а не государственную эмблему, но и злоупотребляет своими полномочиями, указывая: <<Подделка билетов Банка России преследуется по закону>>.
Банк России - это простое юридическое лицо. Если ему кажется, что его билеты с водяными знаками и металлизированной нитью кто-то подделывает, то здесь должен быть арбитражный спор, ибо Банк России действует самоявочно. Ничего о взаимодействии с государством на деньгах не указано. Или у Банка России есть собственный Уголовный кодекс, по которому он может преследовать иных лиц по закону?
Эта фраза на билетах Банка России юридически некорректна. Я обратился в Минюст с вопросом: а зарегистрированы ли там виды бумажных и металлических денег Банка России - от копейки до пятитысячной купюры? В Минюсте сначала очень удивились, но потом согласились, что подобная постановка вопроса может быть, потому что любые эмиссионные продукты обязательно должны быть зарегистрированы. Как такое попустительство может происходить на протяжении почти четверти века в правовом государстве, каковым является Российская Федерация?
Хочется надеяться, что лёд тронулся и постепенно у нас появятся настоящие, а не эрзац-деньги.
Игорь НЕХАМЕС

lgz.ru/article/-29-6560-20-07-2016/novoe-litso-denznakov/
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
В США на всех бумажных денежных знаках, начиная с однодолларового, указано: The United States of America.

Правда? Так там еще написано Federal Reserv Note, то есть, банкноты Федерального Резерва.
Hillerien
25.07.2016
Хочется надеяться, что лёд тронулся и постепенно у нас появятся настоящие, а не эрзац-деньги.
Для этого нужно кое что другое, как мне кажется.
alxumuk2
25.07.2016
Сомнительная аргументация про то, что на долларах название страны написано, а у нас не написано - значит наши эрзац. Спецом достал 20 пенсов из запасов.
Ее Величество смеется над потугами всяких новомодных государств :-)
ru.ucoin.net/catalog/?tag=d_g_reg_f_d

Не говоря уж о том, что британские монеты мне вообще исключительно симпатичны.
На долларах написано Federal Reserv Note, то есть, банкноты Федерального Резерва.
alxumuk2
25.07.2016
Но "United States of America" там тоже написано - сам проверил.
т.е. принадлежность к государству явно указана. А на наших "Российская Федерация" не написано (я тоже сам проверил).
Я так понимаю, об этом весь разговор и был.
ИЧО? Причем тут название государства? На монетах Украины тоже нет названия государства, на деньгах Киргизии - нет названия страны, а надпись Кыргыз Банкы, на деньгах Мексики, Казахстана, Египта, Китая, Бразилии, Багам, Боснии и Герцеговины, Израиля, Беларуси нет названия страны, только указание на то, что деньги выпущены соответствующим центробанком.
alxumuk2
25.07.2016
При том, что это был аргумент ТС. Вместо обсуждения его аргумента вы начали какие-то разговоры о том, что там написано про федрезерв и прочее (что очевидно, ибо во всех странах деньги выдаются аналогом ЦБ, как правило).
Т.е. вы отошли от темы, а я хотел вас поправить.
А какие аргументы? У него не аргументы, а ахинея - раз нет названия страны, значит рубли - не деньги. Я привел в пример с полдюжины стран, где тоже нет названия страны на деньгах. Так что ничего я от темы не отошел. И деньги выпускаются не аналогом центробанка, а как раз центробанком. И, как правило, те центробанки не являются госбанками. А дизайн денег не говорит ни очем.
alxumuk2
25.07.2016
Ну, он считает это аргументом, и на это надо отвечать. никто и не спорит, что деньги печатаются ЦБ или его аналогом.

Про "аналог" центробанка я говорил в применении к другим странам. Далеко не везде это называется "центробанк". Названия разные, да и функции могут немного отличаться...
Центробанк - это общепризнанный термин, описывающий конкретные функции в финансовой систестеме.
А что надо отвечать - не надо учить других, что отвечать. Я ответил как посчитал нужным.
Steavi
22.07.2016
Ну, наконец-то! Вот теперь все проблемы окончательно решены.
Давно пора.
Varg
22.07.2016
Ну все,еще больше народу с полными тележками в магазинах будет...
m1ndst0rm
22.07.2016
Наконец-то!!
Осталось добить курильщиков и справиться с покемонами
Neo202
25.07.2016
m1ndst0rm писал(а)
Наконец-то!! <br> Осталось добить курильщиков и справиться с покемонами ...
<<И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?>> ©
Romis74
22.07.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Наконец-то на монете написано название страны

Ну всё, теперь проблемы исчезнут и мы заживём!
Hillerien
25.07.2016
А шо, кружевные трусы уже всё? Победили?
vladmir
25.07.2016
Теперь обе шапочки, надетые на головы монстра, подключены проводами к центральной шапочке.
Каждая шапочка снабжена антенной.
Одной лапой он схватил дубинку, другой бомбу.
Что-то задумал.
Не иначе как экономику России Матушки развивать надумал.
Folk
25.07.2016
И это написал человек со вживленной в мозг антенной, настроенной на волну Эха Москвы...
vladmir
25.07.2016
Эхо Москвы echo.msk.ru/interview/ - лучшая в стране разговорная радиостанция. Не поспоришь.
Сегодня, кстати, в 15:05 будет Андрей Зубов, доктор исторических наук - крутой мужик, не пропустите.
Можете даже вопрос ему задать на сайте:
echo.msk.ru/programs/personalnovash/1807528-echo/q.html
Тематика - текущие события с т.з. историка, история, м.б. чуть философии, про монеты, если это животрепещущая тема - тоже можете спросить.


А вам не показалось, что сиамский близнец намекает на развитие экономики?
На что-то другое намекает?
Вот если бы он был не из стали, а серебра, как век назад, я бы оценил. А так какая разница, что на этой железяке отчеканено.
Folk
25.07.2016
Биржевая стоимость серебра сейчас 40 р/гр, монета весит 6 гр плюс стоимость изготовления - итого чистая себестоимость 10 руб из серебра была бы под 300 р.
Ну вот зачем про себестоимость? Кому это интересно...
Caesar
25.07.2016
Ну хоть крылья теперь вверх,а не вниз как обычно. Правда это мало кому поможет.
vladmir
25.07.2016
Caesar писал(а)
крылья теперь вверх
===
Улетает.
Куда...
gurvinec
25.07.2016
материал по прежнему - дерево
Есть повод больше денежек нашлепать
irbis007
25.07.2016
империалы теперича, а рубЭны
А корона ему идёт! Да и крылышки вверх позитивнее смотрятся)) Старый - унылый какой-то орёл...
bibov
25.07.2016
Ну вот, вам и повод для эмиссии денег. Здравствуй, очередной виток инфляции!
NNLive
26.07.2016
В русских сказках часто трое участвуют, или часто встречается число 3. Три богатыря, Иван Царевич ищет счастья в трех царствах: Медном, Серебряном и Золотом, у Змея-Горыныча три головы. А у птички всего две. Не традиционно. Бог троицу любит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов