--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Администрация Нижнего Новгорода закрывает 31 частный автобусный маршрут - обсуждение новости

Новости
197
477
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В срок до 2018 года администрация Нижнего Новгорода намерена отказаться от обслуживания 31 частного автобусного маршрута. Таким образом чиновники планируют оптимизировать маршрутную сеть. Частные перевозчики с решением властей не согласны. На их сторону встала антимонопольная служба.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/administ...rshrut/26281373/

Ждем 31 новый экскурсионный маршрут от наглых и жадных коммерсов.
portwein
23.07.2016
Вообщем практически все маршрутные такси хотят пустить по бороде. Вот только интересно, а альтернативу то они продумали или как всегда: вначале сломаем, а потом будем думать как же все восстановить. Раздражает иногда их желание создать вид кипучей деятельности. Совсем "рыбный суп" ели они... ИМХО
portwein писал(а)
практически все маршрутные такси хотят пустить по бороде.

И правильно делают, маршруточники должны из города исчезнуть.
вместе с БЛ пармезаном. людям надо как-то до ТЦ добираться, вот Валерий Павлинович автобусы для города закупает, молодец Валерий Павлинович.
В Татарстане выкинули всех маршруточников, и мы бы смогли, если б вместо Шанцева был нормальный губернатор.
будь проклят этот Шанцев!
или мэр хороший. Хотя Павлинычу конечно пора уже на пенсион.
m@xim
24.07.2016
+10000
*****
23.07.2016
еще чего.
Маршрутки - зло. В городе должны быть нормальные низкопольные автобусы, с кондиционером, соответствующие нормам по безопасности и экологии.
*****
23.07.2016
И где они? Я что-то таких не наблюдаю вообще ни одного на многих остановках города.
В таких условиях маршрутки очень даже благо.
Конкурируйте преимуществами, а не запретами.
shadow_
23.07.2016
+100500

Приоритет отдаётся маршрутам с регулируемыми тарифами, которые устанавливает муниципалитет.

А вот это вообще позволит поднимать директивно цены, конкуренции не будет ведь.
так ее и сейчас нету.
Smile-my
27.07.2016
+++ к Вам.
Больная тема :(
Порой у маршруток такие маршруты, по которым не ездят городские соц. автобусы, а уж дождаться таких автобусов иной раз просто не реально!
В маршрутках хоть и не комфортно, но зато они хотя бы чаще и дольше работают.
Если бы не маршрутки, то после уже 20 часов! 20.00, Карл! из центра города (Белинка) в нижнюю часть хрен уедешь - стояла полчаса на остановке! а уж после 22-х гор.транспорт вообще вымирает. кому надо -либо пешком, либо такси. Город-миллионник, блин! Катимся к деревне.
Vero
23.07.2016
Я вот написала в теме про "В поездах температура выше 45 градусов" что таким поездам не место в РЖД и людей в них возить нельзя. Почитайте, как будет время, что там мне отвечают.
Вкратце - люди/сами/нищеброды/скот и возить их за такую цену это счастье.
Так и про ваши "должны быть низкопольные автобусы с кондиционером" - может чтобы и кондукторы на подбор молодые красивые в мини и чтоб улыбались всем?

На мнение пассажиров плюют все кто занимается транспортом. Любым.
такие пассажиры значит
вы почитайте темы
"не надо нам метро на мещеру - дайте больше пазиков"
о чем говорить с такими пассажирами
tRaneccc
23.07.2016
А если человеку с мещеры надо на сенную ему накой метро?
mi-mi-mi
23.07.2016
ага, или в щербинки, а уж в Печеры и подавно. Сормово тоже обделено сей радостью.
на горьковскую подняться и на трамвайчик пересесть
Трамвайчик только бы неплохо поближе к Горьковской подогнать
Вам всё правильно отвечают.
Только вы другого мнения слушать не хотите.
Vero писал(а)
На мнение пассажиров плюют все кто занимается транспортом. Любым

вы не поверите - власть вообще плюет на мнение населения
слушай, белорусская реплика на пармезан :)

ты хоть знаешь, сколько стоит один такой "низкопольные автобусы, с кондиционером, соответствующие нормам по безопасности и экологии"? а его обслуживание? а как его окупить там, где пассажиропоток за исключением час-пиков десяток бабушек за полчаса?

и ты готов платить по 50 рублей за одну поездку? нет, а чего так? примерно столько и будет стоить проезд в твоих этих "низкопольные автобусы....", чтобы они окупались, включая затраты на обслуживание и ремонт, амортизацию, освидетельствование и прочую околоавтобусную хурму....

так что насчет того, что маршруточников давно пора бы причесать - вот в этом ты прав....
например, в частно-государственное партнерство переводить (чтоб контроль за состоянием подвижного парка и водителей был на уровне и всех этих шумахеров из за руля нафиг) .....
но транспортному цеху нашей дагогой администгации, уже какое десятилетие это что-то мешает сделать.... или личная заинтересованность некоторых персонажей, или же слоновье яйца как танцорам некоторым.....
или и то, и другое сразу....
shadow_
23.07.2016
сдуру можно и хрен сломать.
Большие автобусы должны быть на ветках, которые постоянно загружены.
А на другие маршруты должны быть маленькие маршрутки соответствующие требованиям безопасности и комфорта (что тоже не мешает кондиционеру :) ).
должны быть маленькие маршрутки......
(что тоже не мешает кондиционеру )


как бы вам сказать то :)
понимаете в чем дело, что в "маленьких маршрутках", установка и обслуживание кондея, а точнее климат-системы на салон, по деньгам получится примерно этак как треть этой самой "маленькой маршрутки" :) если не больше :)
а еще нужны будут кресла с трехточечными ремнями безопасности, так как в салоне по-любому будут перевозится дети, да еще и с подголовниками по идее, чтоб люди шеи не ломали, ибо любой въехавший в зад "маленькой маршрутке", автоматически придает ей импульс.... это пазик или ЛИАЗ еще хрен сдвинешь какой-нить малолитражкой, а микроавтобусы - только в путь
и в стандартную комплектацию за эти деньги оное не входит....
переделка же заставляет стоимость оной "маленькой маршрутки" стремительным домкратом стремится к стоимости импортных аналогов......
то есть резко снижает окупаемость и увеличивает накладные расходы на обслуживание.....
Foorgon
23.07.2016
Я знаю сколько стоит кондиционированный низкопольник.Только о проезде в 50 не надо.Социальный(Общественный) транспорт при клятых коммуняках ВСЕГДА дотировался государством.Даже МПС уделяло часть доходов на электрички,кукушки типа Ильино-Фролищи(не удивлюсь что ей ханда).
Сейчас все рассуждают о рентабельности,сиречь выгоде.Так вот,городской транспорт не был выгоден никогда.Вообще.Хорошо развитый городской/пригордный транспорт не приносит прибыли.Ну никакой.Раньше дотировался государством,сейчас начали бормотать о какой-то мифической выгоде.
Ради примера.Стоимость станции метро и её окупаемость.Не окупится никогда.Это государственное дело.Оно(государство должно обеспечивать народ(не население) транспортом,кроме всего прочего.
Вот так.
П.С.Низкопольник примерно стоит 0.8 стоимости ракеты земля-воздух.Привет Сирии!
Только о проезде в 50 не надо.Социальный(Общественный) транспорт при клятых коммуняках ВСЕГДА дотировался государством.
а есть примеры вполне самоокупаемого и приносящего прибыль ОТ....
погугли....
причем и с ценами не кусачими.....
да на те же маршрутки взгляни! было бы не выгодно - не ездили бы они! прибыль упадет, когда будет оное НПАПовское, ибо расходов будет больше, но никто не мешает рассмотреть варианты с более эффективными решениями, чем нынешняя убыточная для бюджета нпаповская схема....

и что ты мелочишься то? :) нафиг автобусы! давай уж сразу вертолеты каждому креаклу! а то тяжело в офис добираться по пробкам! а так - фьют, и уже на крыше БЦ! государство обязано же оплатить типа :)


и вобще, вы с куском пармезана оба чтоль адресаты фразы Лаврова?
зачем, пускать там, где для пассажиропотока будет достаточно маршрутки, но НПАПовской, низкопольник?
чем будете загрузку транспорта обеспечивать? фаготами и пармезанами?


а вот после этой фразы - с тобой вобще не о чем разговаривать, вражья ты морда
Низкопольник примерно стоит 0.8 стоимости ракеты земля-воздух.Привет Сирии!
ого! очередную либерастную душонку расплющило :-D
причем опять тупо и глупо
мужик! ты хоть сначала подумай, что написал то! :-D а то вот прям с разбега и в лужу жопой опять сел :)
в Сирии не использовались ракеты "земля-воздух", так как у "душманов" нет ни самолетов, ни вертолетов :)
а земля-воздух - именно для унитожения летающего....
это твои собраться по разуму, хохлы использовали "землю-воздух" при попытке сбития Боинга :)
так что передавай привет не Сирии, а хохлам

хотя да, твой личный низкопольный автобус был сброшен на ослолюбов в Сирии, на этом и успокойтесь :)
и пересчитай еще стоимость автобуса в авиационных бомбах :-D
чтоб вобще у тебя пукан рванул и жаба задушила...
за сим адьюс - либерастная ты морда.....
избирайся сначала в Президенты, а уж потом решай куда и на кого "0,8 автобусов скидывать"

а сейчас - ты вражина!
и даже больше! а не сочувстствующий ли ты террористам, аль их "действующий член", коль так тебя раскоряжило от того, что видите ли сколько теоретически низкопольников в Сирии сбросили :)
Foorgon
25.07.2016
Мда..Эк тебя задело.Только я вовсе не против маршруток.Маршрутки вообще удобная штука.К примеру,с Сортировки с бодуна я всегда выбирался на маршрутках,хотя там 48 хватает,ЛИАЗы которые.Их Шанцев назвал "моё достижение".Забыл,петух,первый ГПАП,и 265 Икарусы не помнит.Насчёт патриотизма не надо.Я военнообязанный.И башку пойду складывать,потому что так сказал командир,а не по каким то там мотивам.О Сирии.Мне лично она нахрен не нужна.Как и Крым.Только оплачивать,хоть и косвенно Вовины игрульки как-то не очень...
gurvinec
23.07.2016
это фантастика
kassa111
24.07.2016
Белорусский пармезан писал(а)
В городе должны быть нормальные низкопольные автобусы,

Неплохо бы вначале дороги привести в порядок, а затем о низкопольном транспорте думать. Да и какая в автобусе может быть безопасность?...я вас умаляю...
m@xim
24.07.2016
готовы рублей по 50 за проезд платить?
Вы сами то в это верите? Может Вам еще и печку поставить?
Согласен с Вами Маршруткам в таком виде и с такой "организацией перевозок" в городе не место А то у нас правило Мы блюдем интересы частных перевозчиков И плюем на мнение пассажиров-горожан. А что касаемо что город пропадет без таких перевозчиков То это БЛЕФ! Перевозчики пропадут вполне возможно. Ну это как говорится "За что боролись на то и напоролись" Поделом им всем без исключения. Найдутся новые которые будут согласны "играть" по новым правилам И бум надеятся адекватные и порядочные И достаточно богатые Способные обслуживать маршруты на хороших добротных транспортных средствах А не на этих "щурогайках" на которые беС слез смотреть то больно А мы в них каждый день ездим
*****
23.07.2016
Мнение пассажиров-горожан каждый день выражается рублем, и неоднократно.
И почему-то именно в пользу маршруток.
потому что их тупо больше
*****
23.07.2016
Так это очень хорошо для пассажиров, когда возможностей уехать больше. И есть выбор на чем ехать. С кондиционером или без.
Или как раз на пассажиров Вам наплевать?
выбора как раз нет
либо пазик ип хичикян либо пазик ип саркисян

возможностей уехать - больше. доехать - меньше
tRaneccc
23.07.2016
Что мешает параллельно пускать автобысы с кондеем по 35р за поезду и пусть люди выбирают. кому то по дешевле кому то по комфортней. Я б поехал с кондеем особенно летом.
Потому что автобусы забиты льготниками, а в маршрутке посвободнее.
Тупо потому что маршрутка в 90% случаев едет перед муниципальным автобусом и забирает всех, кто платит живые деньги
shadow_
23.07.2016
Вы не обратили внимание на то, что цены будут регулироваться муниципалитетом.
Вопрос: муниципалитет будет регулировать верхнюю границу или обе?
Если обе, то это не айс 8-)
Не надо всех под одну гребенку, чем вам например не угодил маршрут Т-29 (в списке имеется). 95 % подвижного состава новые микроавтобусы Хёндай, Мерседес и Айвеко. Интервал движения 6-10минут, тогда как муниципальный автобус 11 (ходит по аналогичному маршрту) иногда дождаться нереально.
А вот тем и не понравился, пробки создает, о нас с Вами Гойхман печется, надо что бы раз в пол-часа ходил и им закупленый б\у мерседес
Anaita
23.07.2016
От моего дома до ближайшей остановки муниципального транспорта 1,5 км вместо норматива в 500 м по СНиП "Градостроительство". До остановки маршрутки в 2 р. меньше. Ответ в задаче очевиден.
Jeaman
23.07.2016
Маршруточники или частные перевозчики ? Кто должен исчезнуть? А исчезнут деньги из карманов налогоплательщика и автобусы с маршрутов.
shian
23.07.2016
а что мешает запретить маршрутки но оставить частников? я видел города где частные новые автобусы. а из ваших речей я понимаю вы с частниками боретесь а не с маршрутками
Jeaman
23.07.2016
Вот и я о том, во всем мире так. Даже есть страны где метро частное, отдано в обслуживание частной фирме.
А зачем?
shian
23.07.2016
за шкафом. простите я не понял вопроса.
Kvarkm
24.07.2016
Все знают как работают муниципальный транспорт: часов уехать невозможно!!! Эта идиотская инициатива наверняка исходит от Шанцева. Он постоянно борется с частными перевозчиками, видимо имеет свой интерес на поставке автобусов (предположение) для города. А может идёт спланированное выдавливание частников из транспорта с целью воссоздать социализм? Пора менять и губернатора и мэра, а заодно и партию власти! В противном случае мы рискуем вернуться в брежневские времена. когда страной правили престарелые маразматики, оторванные от реальной жизни настолько, что пришлось провести перестройку, что-бы власть к ней вернулась!
ARTISAN
25.07.2016
вы ебнутые или как? Машину купил - идиот вот и молчи в тяпочку, без них все загнуться и с работ увольнять будут.
мне интересно дражайший как я должна ездить на работу буду если 4 из 5 маршрутов которыми я пользуюсь будут закрыты?
вы готовы предоставить мне такую же интересную и оплачиваемую работу у меня в соседнем доме или купить мне авто? сокращение автобусов приведет к росту старых дрочепо на дорогах, а как следствие к авариям и пробкам. это городу надо?
Не, лучше, когда коммерс с биноклем в руках стоит на остановке, собирает народ, а как увидит социальный автобус - по газам до следующей остановки... В результате маршрутка полная, водитель с деньгами, а муниципал везет одни проездные и в итоге за месяц работы более 170 часов на линии только (не считая обиходить машину, доехать до конечки и т.п.) получает 15 тысяч рублей.

Это, несомненно, очень правильно, не так ли?!
*****
23.07.2016
Что-то на остановке около моего дома вообще ни одного муниципала не проезжает.
Пешком прикажете добираться до удобных Вам проспектов? Ради Вашей выручки?
Вы будьте ближе к народу. И люди к вам потянутся.
Такие решения называются недобросовестной конкуренцией.
просто мечтают сваять из муниципального транспорта прибыльный, чего вообщем-то мало кто достигал.
*****
23.07.2016
Такую глупость Павлин затеял перед выборами.
Это же большая часть горожан будет возмущена.
недобросовестной конкуренцией называется древние пазики, чурки на черной зарплате, забивание на расписание и тому подобные прелести работы частных перевозчиков
*****
23.07.2016
И в чем же здесь конкуренция? Они как-то принуждают пассажиров не ездить на муниципальном транспорте?
имеют прибыль за счет убытков муниципалов
муниципалы трещат по швам естественно
*****
23.07.2016
Так почему у маршруток прибыль, а у муниципалов, которые по тем же дорогам возят тех же пассажиров, убытки?
Может кто-то где-то ворует много?
может ты просто тупой и не понимаешь что тебе пытаются объяснить?
так и есть, он не понимает, не отвечай ему
*****
23.07.2016
Да вам ответить просто нечего.
Кроме вот этого:
"Ты виноват уж тем, то хочется мне кушать"...
удивляюсь я нижненовгородцам
неужели вам самим приятно что вас возят как скотов??
70 лет совка и 1000 лет рабства не прошли зря, народу нравится когда с ним пожестче обращаются.
А Олег Валентинович когда последний раз ездил на ОТ?
Мусье, у людей должен быть выбор, ваши муниципальные автобусы, которых х дождёшься, всё равно не будут заполняться.
*****
23.07.2016
Это ты не понимаешь, что такое свободный конкурентный рынок, чем плох монополизм, и для чего существует антимонопольное законодательство.
это ты не понимаешь, что там где идет речь о безопасности людей, никакого "конкурентного рынка" быть не должно, ибо в попытках задавить конкурентов начинается экономия на всем подряд, а в пассажирских перевозках экономия кончается трупами. возможно твоими или твоих детей

с конкуренцией этой вон картоху на рынке продавайте
*****
23.07.2016
"Между тем, уже в следующем году износ подвижного состава <<Нижегородпассажиравтотранса>> вплотную приблизится к 100%. Присутствовавший на заседании председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи Алексей Гойхман обратил внимание коллег депутатов и на резкое сокращение числа муниципальных автобусов. <<Автопарк постоянно сокращается, - констатировал он, - Два года назад было 898 автобусов, мы в этом году приняли от области на свой баланс уже 700 автобусов, а в следующем году будут работать всего 350 автобусов>>. Причина сокращения автопарка, по его мнению, не только в плохом техническом состоянии автобусов, но и в нехватке водителей: <<Средняя зарплата водителей в автопарках - 27 тысяч рублей, а у частников - 39 тысяч рублей>>."
Что-то Вы изоврались совсем про безопасные муниципальные автобусы.
и где в твоем посте хоть слово про безопасность?
shadow_
23.07.2016
изношенный автобус такой же безопасный как новый?
автобус (как и любой транспорт в принципе) может быть исправным либо неисправным, и только это - а не возраст - имеет значение для безопасности перевозок. и еще - исправность от возраста мало зависит

если автобус положено списывать - его спишут. Муниципалы. А хачикян покрасит и дальше поедет
shadow_
23.07.2016
Вы наверное не знаете, есть понятие "средняя наработка на отказ".
Как вы думаете при одинаковом техническом обслуживании где больше вероятность отказа в новом или после 5 лет эксплуатации?
Чтобы не лезть в теорию вероятности и массового обслуживания, по простому:
- Когда выезжал на маршрут, то был исправным. Но во время езды изношенная деталь сломалась. Представляете если вышло из строя рулевое управление?...
представляю
для этого есть регламентное обслуживание и ремонт

вы же надеюсь не думаете что машина как сошла с конвеера - так и ездит с родными деталями всю жизнь?6237
shadow_
23.07.2016
нет не думаю. Но все же, у учетом обслуживания, где выше вероятность выхода из строя?

Ремонт - это восстановление после выхода из строя (поздно пить боржоми, почки отпали)
про систему планово-предупредительных ремонтов что либо слышали?
shadow_
23.07.2016
Слышал, а между ними где будет чаще сразу после ремонта или перед следующим?
не будет ломаться
на то он и предупредительный
shadow_
27.07.2016
ничего идеального нет. Вы же не станете отрицать, что вероятность сломаться ниже ближе к началу после ремонта?
shadow_
23.07.2016
вот скажите, на таких ремонтах детали подвергаются анализу на усталость металла?

Я когда на практике на авторем.заводе был, такого не видел. Просто переборка грузовиков была и испытания.
Т.о. детали вполне могли накапливать усталость и потом выходить из строя.
так чтоб этого не было их и меняют заранее, до поломки
shadow_
27.07.2016
Кузов тоже?
На Полтавке кран стоял неделю. У него на ходу рама лопнула. Как ее заменишь?
Наверняка от усталостных трещин. Ведь он ехал по ровной дороге. И тут бац... приплыли.
shian
23.07.2016
после пяти! до пяти будут косяки всякие вылазить
shadow_
23.07.2016
Гм, еще новый понимаю, поездит, сначала повылазит разный заводской брак. Но до пяти? Не вижу причин.

Но что это меняет в данном споре?
Необходимость нормального контроля спорщики подменяют необходимостью убрать с маршрутов. Разницу чувствуете?
shian
23.07.2016
я против скотовозок но не против частников. и за регулирование верхней планки проезда. и за контроль над качеством пасажироперевозок и состоянием автобусов. чуствуете разницу?
shadow_
27.07.2016
Конечно, я тоже! *drink*

Поэтому и написал, что дело не в частниках, а в способах контроля.
shian
27.07.2016
яб тоже дринкнул но на работе низя )
То есть автопарк пазиков не проверяется перед рейсом?
конечно нет
а кто его проверять будет?
shadow_
27.07.2016
здесь же можно поискать интервью Каргина. Он там говорит про сертификацию обслуживания техники.
Врет?
проверяющие, хто, коих пол страны.
иди сходи в транспортную инспекцию на удмуртскую и посмотри сколько там этих проверяющих. сравнишь. количеством папзиков на улице
Иди сходи в департамент транспорта.
это не контролирующий орган ниразу
там рекрутируй.
*****
23.07.2016
Так Вы сами сказали, что экономия на всем подряд кончается трупами. Возможно Вашим, или Ваших детей.
вот цитатка посвежее.
"И это при том, что муниципальный парк износился донельзя. Новый директор МП "Нижегородпассажиравтотранс" заявил, что сегодня на балансе его предприятия числятся 193 автобуса-"инвалида", которые из-за 11-летнего возраста и 100-процентного износа ремонтировать нет смысла. "
www.nnews.nnov.ru/news/2016/04/08/41471/

Вы считаете, что перевозка пассажиров на автобусах со 100% износом безопасна для пассажиров?
ну ты же считаешь что 200%изношенный пазик безопасен
значит 100%изношенный лиаз тем более

если серьезно то никто на 100%изношенной машине пассажиров не повезет, потому что отвечает за это головой
а частник повезет - ему насрать, в случае чего можно сказать что пазик "нелегальный"

ну и если уж совсем серьезно то безопасность перевозок это не только техническое состояние подвижного состава, и даже не самое главное
shadow_
23.07.2016
Как контроль состояния отменяет необходимость конкуренции?
да нету у нас никакой конкуренции, все маршрутчики друг друга знают, по какой цене договорились по такой и возят
один каргин пытается быть белой вороной
shadow_
23.07.2016
Еще раз спрошу теперь по другому:
1) по Каргину это ударит?
2) нижнюю границу цены будут назначать муниципалы?
конечно, назначат 35, а кто не будет брать, тем перекроют газ.
Потом будут визжать, что весь город в 9 баллов.
Foorgon
23.07.2016
Вы так лихо с **** оперируете с процентами.100% износ ПС это что?А 200%?
Хотя что я возмущаюсь...ресницы на 500% наращивают колдуньи в 18 поколении,с гарантией 200%
Мда...
Foorgon
25.07.2016
"Нет смысла" устами чиновника означает лично ему не выгодно.Забыли,как лихо 30 летнии MAN-гармошки на Бор катались.И кондиционеры были на некоторых,инвалидные лифты,Всё как в бундесе)))Но великий Павлин построил верёвочную дорогу(Нахрен нам трамплины) Поперёк реки!И Манам ханда.
А Голицинский/Ликинский завод принадлежит какому-то родственнику Павлина.
манам ханда была очень задолго до постройки канатки, да и вообще до появления павлиныча в нн
тупо по причине полного физического износа
shadow_
23.07.2016
почему к конкурентному рынку не могут применяться требования безопасности в полном объеме?
потому что это роисся

как ты проконтролируешь хачикяна с двумя автобусами?

даже по другому вопрос поставлю - на кой черт городу нужен этот самый хачикян? малозагруженный маршрут где большой автобус илишен? не вопрос, пустите пазик, но муниципальный
*****
23.07.2016
У нас на 100 человек населения приходится 1 чиновник.
Если уж такая армия ничего не может проконтролировать, зачем они вообще нужны?
Хачикян меня каждый день возит на работу и обратно. Без долго стояния на остановке, без забитого салона, без аварий и без проблем.
А муниципал меня вообще не возит. Ну не желает он ездить там, где я живу.
Вот и вся конкуренция.
Если в транспортной схеме города начнутся изменения в сторону возврата назад, в 90-е, придется мне покупать личное авто. Корячиться во дворе и около работы с парковкой, увеличивать пробки в городе.
А уж какой я водитель - это просто обезьяна с гранатой.
Если я сяду за руль - про безопасность на дорогах можете вообще забыть.
значит надо убрать хачикяна и поставить муниципала
зачем деньги отдавать хачикяну если город сам их может заработать?

вы где живете то? уж не в цветах ли?
*****
23.07.2016
Нет, не в Цветах. В городе очень много таких остановок, где муниципалов нет совсем.
Вот сначала поставьте муниципала, с кондиционером, с интервалом движения 5, ну 10 минут.
А потом убирайте. Может они сами уберутся, если будут конкурентно проигрывать.
Сейчас же предлагается совсем другое решение, за которым стоит прежде всего неудобство пассажиров.
ну где конкретно?

надо не сначала а одновременно
убрали хачикяна - поставили муниципала. Будет тема.
*****
23.07.2016
Я пока не вижу, чтобы кого-то поставили. Значит нет причин убирать. Есть у Вас какое-то подтверждение о том, какие муниципальные автобусы заменят маршрутки 2, 10, 18, 55, по всей длине маршрута и с каким интервалом они будут ходить?
почему их должны заменять "по всей длине маршрута"?
кому нужен тот же т-55 который едет с космической аж в печеры?
кто по нему ездит от конечной до конечной?

т-2 это что у нас там? щербинки-печеры?
shadow_
23.07.2016
Два крокодила писал(а)
зачем деньги отдавать хачикяну если город сам их может заработать?

Что значит город может заработать?
Город зарабатывает одинаковым способом - взимая налог с Хачикяна или с муниципального предприятия, не так ли?
Если Хачикян плохо платит налоги, то это не как не связано с темой. Нужно причину устранять, а не маршруты отбирать.

2) Зачем нужно дробить "всю длину маршрута"? Кроме увеличения сбора денег с тех, кто вынужден добираться с пересадкой, резонов не вижу. Поясните Вашу мысль.
*****
23.07.2016
Затем и дробить, чтобы у людей побольше денег из карманов вынуть.
shadow_
23.07.2016
*drink* и я о том же.

Господин "2 крокодила" наверное из муниципалитета?
вам сделают транспортную карту чтоб можно было с пересадками доехать в пределах определенного времени
для того эта вся байда и затевается
*****
23.07.2016
Эти маршруты нужны тем, кто на них ездит, принося прибыль этим перевозчикам. Если бы они были никому не нужны - перевозчик не смог бы зарабатывать денег и ушел с маршрута. Не так ли?
shadow_
23.07.2016
Совершенно верно
Foorgon
23.07.2016
Эк вы как...Мне допустим нужно из кольца в кольцо.Везет хачикян или иванов за 20р мне плюшево.Но когда мне придётся по хотению алчной администрации ехать по тому же маршруту на пяти муниципалах,я сильно задумаюсь.Про поросят,про Верею 2010 года,о каких-то Гарантах,про Зимние игры в субтропиках,про Сирийские игрушки.
Anaita
23.07.2016
Т2 это В.Печеры-Долгополова (вокзал). Интервал движения минут 10. Примерно по тому же маршруту (только до остановки идти дополнительно метров 700 от ост. Т2) муниципал 61й имеет интервал более 40 минут - к слову, утром, в районе 7-8ми.
FreeCat
25.07.2016
Anaita писал(а)
муниципал 61й имеет интервал более 40 минут - к слову, утром, в районе 7-8ми

61-й едет не по маршруту Т2, а по маршруту Т34, к слову :) .
Anaita
25.07.2016
Именно. По маршруту Т2 нет муниципальных от Печер. Мне до 61 топать еще +0,8 км((((
FreeCat
26.07.2016
ну я тоже на Московский чаще на 34м, а не 61м уезжаю :) .
Megavolt
26.07.2016
Автобус 4.
FreeCat
27.07.2016
и насколько часто он ездит :) ?
Megavolt
27.07.2016
Интервал не знаю, но попадал несколько раз от вокзала.
FreeCat
29.07.2016
я всего пару раз его видел ... разок на вокзале и разок на конечной :) ... правда в последние месяцы - может увеличили число автобусов ... раньше не видел очень давно ...
Megavolt
26.07.2016
Ну, предположим, по маршруту т2 уже ходит автобус 4 давно.
FreeCat
27.07.2016
насколько часто?
*****
27.07.2016
Эти маршруты отличаются.
AlexKiDD
23.07.2016
Два крокодила писал(а)
вы где живете то? уж не в цветах ли? ...


карла маркса 40, рядом только маршрутки. варианты "идти до тролл.кольца" не рассматриваются.
почему не рассматриваются? там идти 15 минут не спеша
shadow_
23.07.2016
Два крокодила писал(а)
не вопрос, пустите пазик, но муниципальный

по 20 руб.
А может пазик Каргина по 15-ть?
Если будут только муниципальные, то кто помешает сделать цену по 30? Каргина (считай, конкурента) не будет.
а 1000р что помешает сделать?
shadow_
23.07.2016
Если по 1000 сделают, то всех Каргин будет развозить за меньшие деньги.

А теперь Вы ответьте, что будет мешать сделать по 30, если не будет конкурента?
так не будет каргина
что мешает при отсутствии каргина по 1000 сделать?
я езжу с ост.березовская до водной академии (или до варварской, без разницы). ходит 45 автобус - ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ ЧЕРЕЗ МЕТРОМОСТ!!! конечно все предпочитают 45 или 47 маршрутку, лишние 20 минут кататься никому не хочется. я против отмены маршруток.
При конкурентном рынке конкуренты должны быть в равных условиях. О какой конкуренции может идти речь, когда маршруточники возят только за живые деньги, причём по большей части никем, кроме хозяина неконтролируемые, а муниципалы возят полный салон льготников, компенсацию за которых ещё нужно умудриться выбить из федералов "Денег нет, но вы там держитесь". И это только одна небольшая грань огромного многогранника. Не надо изобретать никаких новых законов, достаточно жёстко всех заставить соблюдать существующие о финансовой дисциплине, состоянии ПС, режима труда водителей и.т.д. и 99% маршруточников сами уберутся из города. Нужна только политическая воля заставить соответствующие службы выполнять свои обязанности.
tRaneccc
23.07.2016
ты тупой? Тебе выше написали. Чёрный нал, налоги платят хрен пойми с какой выручки.
*****
23.07.2016
Сам дурак.
Jeaman
23.07.2016
Так ведите дело рентабельно, не воруйте, сократите прихлебаев всякого рода, а маршруточникам поставьте условие, приравняйте их к муниципалам.
каким образом приравнять?
shadow_
23.07.2016
контролируя :
- уплату налогов,
- сертификацию подвижного состава
- квалификацию водителей
- сертификацию ремонтно-обслуживающей базы

Разве и те и другие не проходят всего этого?
Если проходят, что в чем неравенство условий?
объясните зачем это все? если можно перевозки отдать уже существующему МП, где все это уже есть?
shadow_
27.07.2016
чтобы было по 15, а не по 30ть
то есть хачикяны будут возить по 15, а государство должно их забесплатно контролировать?
shadow_
27.07.2016
Глупости не пишите.
Можно подумать, городские автобусы за бесплатно контролируются
их меньше и они все в одном месте
shadow_
29.07.2016
и поэтому можно ничего не делать, куда денутся, будут хоть на телегах ездить
у тебя с логикой большие проблемы
shadow_
30.07.2016
т.е. сарказма Вы не понимаете? 8-)
Еще раз обращаю внимание, на брудершафт не пили с Вами, общайтесь нормально или проходите мимо.
на ты или на вы, суть не меняется
Jeaman
23.07.2016
Создайте условия по кредитованию и налогам, бюджетным выплатам, но и требуйте хороших автобусов и белых зарплат, хорошего обслуживания и регулярного движения. Введите контроль. Почему государство лезет в транспорт, но не лезет в торговлю, в ресторанный бизнес, в бизнес услуг. И ведь живем как то в этих сферах без их вмешательства.
да, в нефтянку ишо, а если национализировать, то бюджет пополнится.
Megavolt
26.07.2016
Jeaman писал(а)
Почему государство лезет в транспорт, но не лезет в торговлю, в ресторанный бизнес, в бизнес услуг.


Потому что транспорт - социальная инфраструктура.
Jeaman
26.07.2016
А торговля? Лезет в социальную, но преследует единственную цель, убрать конкурентов и диктовать цены((
Конкуренции в городском транспорте делать нечего - она приводит только к деградации инфраструктуры.
Jeaman
27.07.2016
Какая особенная структура, везде пользу приносит, а тут вред))
Не везде. И состояние транспорта в нашем городе - явное тому подтверждение.
Да и вообще городские перевозки убыточно по большему счёту, поэтому вести речь о конкуренции не совсем правильно.
Jeaman
27.07.2016
Убыточны? в 2010 году один из департамента транспорта имел более 20 маршруток,каждый экипаж которой должен был ему сдавать ежедневно по 7000 рублей, в качестве ренты.
Давайте заставим работать частников хотя бы по условиям нынешних договоров с соблюдением расписания и машин на линии, а уж после этого поговорим прибылях, ок?

Я уже не говорю что на городских маршрутах должны работать низкопольные автобусы большой вместимости, которые в принципе не под силу частникам.
FreeCat
29.07.2016
Горож@нин писал(а)
Давайте заставим работать частников хотя бы по условиям нынешних договоров с соблюдением расписания и машин на линии, а уж после этого поговорим прибылях, ок?

.. и со страховкой ... которая почему-то у них резко отсутсвует при различных проишествиях :) ...
shadow_
29.07.2016
С учетом того, что наш город не обладает широкими улицами (за редким исключением), то я бы делал ставку на микроавтобусы. Они и комфортабельные могут быть, и не такие неповоротливые как низкопольные гиганты
Jeaman писал(а)
Почему государство лезет в транспорт, но не лезет в торговлю, в ресторанный бизнес, в бизнес услуг.

Потому что без ресторанов, сферы услуг, мелкой торговли государство хоть и хреново, но может существовать, а без транспорта нет.
Jeaman
27.07.2016
А как же в других странах, где даже метро отдано в управление частным компаниям?
Управление и владение, как говорится "Почувствуйте разницу"
Jeaman
27.07.2016
Ну раз все убыточно, то почему бы не отдать частнику?
Я не против частника, мне вообще пофиг, кто будет заниматься перевозками, хоть Обама, хоть Чёрт лысый. Главное, чтобы он возил людей на нормальном исправном ГОРОДСКОМ транспорте (к сведению ПАЗик - это автобус для села) с трезвым и прошедшем медосмотр водителем, причём возил как платников, так и льготников, принимал проездные карточки и.т.д, ходил регулярно по расписанию. А за выпадающие доходы пусть бодается с муниципалами, федералами и ещё хрен знает с кем. На пассажирах это отражаться не должно. Допускаю установление разового, а по сути запретительного тарифа в размере скажем 50р.
и что сделает частник?
Jeaman
27.07.2016
Воровать сам у себя не будет.
если кто то ворует его надо сажать. при чем тут частник
shadow_
29.07.2016
На счет сажать, Вы правы. Но у частника отсутствует мотивация воровать у себя :-D
А вот контроль за уплатой налогов нужно обеспечить. Но его и так нужно обеспечивать, не так ли?
Megavolt
27.07.2016
Там муниципалитет доплачивает транспортным компаниям.
Вас что беспокоит, безопасность? вот и займитесь ей, неужто пассажиры возразят.
Если они не обеспечивают график, то они будут трещать по швам всегда.
осталось выяснить что первично яйцо или курица
маршрутки отбирают пассажиров у мп - мп недополучает доходы - не на что ремонтировать автобусы - начинают собирать и двух один - количество машин на линии сокращается - интервал растет - график не обеспечивается - люди едут на маршрутках

и так по кругу
и с каждым кругом все хуже и хуже
shadow_
29.07.2016
А что мешает муниципалам отбирать пассажиропоток у частников в равных условиях?
тебе сто раз уже объяснили, нет никаких равных условий, частники забивают на все и ездят на пазиках как чурки на ишаках
shadow_
30.07.2016
объяснение предусматривает ответ на вопрос "почему?"
В частности на Ваш вопрос (мы брудершафт не пили),
почему нельзя создать равные условия?
Выгода очевидна. Конкуренция не дает поднимать цену, и наоборот стимулирует улучшать либо качество, либо снижать цену.

Забивают на все - глупое объяснение. Нельзя забить на налоговую или на проверку, которая тебя оштрафует на круглую сумму за неуплату налогов или за аварийный автопарк.
Можно судиться, можно много еще чего, но "забить" не удастся.

Кратко: почему нельзя создать равные условия?
объясни зачем?
Kvarkm
24.07.2016
Не надо про "древние"!!! Муниципальное предприятие регулярно разворовывается часто меняющимися директорами , а автобусы не новее ПАЗиков, в большинстве своём. В Арзамасе вообще ещё "луноходы" ездят у муниципалов! Все знают как работают муниципальный транспорт: часов уехать невозможно!!! Эта идиотская инициатива наверняка исходит от Шанцева. Он постоянно борется с частными перевозчиками, видимо имеет свой интерес на поставке автобусов (предположение) для города. А может идёт спланированное выдавливание частников из транспорта с целью воссоздать социализм? Пора менять и губернатора и мэра, а заодно и партию власти! В противном случае мы рискуем вернуться в брежневские времена. когда страной правили престарелые маразматики, оторванные от реальной жизни настолько, что пришлось провести перестройку, что-бы власть к ней вернулась!
Kvarkm писал(а)
Все знают как работают муниципальный транспорт: часов уехать невозможно!!!


Конечно знают. У нас на раёне вечером на автобусах да трамваях только и уедешь. Ну может Каргин ещё.
mysuccess
23.07.2016
"муниципал везет одни проездные". Извините, это разве уже не деньги? Проездные за красивые глазки раздаются?
Это - деньги начальства. А водитель муниципального автобуса получает зарплату, исходя из того, сколько денег ("живых" денег, прошу отметить!) он сдал в кассу по окончании смены.
65 маршрут. "Космическая - ЗКПД-4". Продолжительность рейса 1 час 20 минут. План по доходам - 53 билета на рейс или 1060 рублей, другими словами. Первая смена - 4 рейса. Что имеем:

"Космическая - Краснодонцев" - помогает 77 муниципал. Плюс до Мончегорского рынка все, кто тоже от Космической стартует. Успеет попасть вперед всех - будет "первая волна", билетов 15 платных при заполнении около 50 человек.

"Администрация Автозаводского района - Пролетарская" - полностью дублирует маршрутка т-37. Плюс маршрутки, выезжающие из кольца "Соцгород-2", плюс на Счастливой появляется 69 муниципал, который едет одним курсом до Костарихи, и т-49. Если поймал удачу - салон битком, получи ещё билетов 30.

"Рябцева - ЗКПД-4" полностью дублируется 45 маршрутом и ещё несколько "эпизодических" помощников, например, т-76 от Авиационной до Сормовского привоза. Повезло - опять салон заново наполнился, ещё 20 билетов в кассе.

На конечной: "ВАУ! 65 билетов! Сверхплан! В зарплату буду жить!" - скажет новичок на маршруте или клинически-недалёкий человек... А впереди ещё 3 рейса, из которых минимум 2 - пустые (10-15 билетов за рейс), так как рабочие на 1 смену УЖЕ проехали, а люди не работающие или работающие во 2 смену ещё спят. Закономерный итог смены - примерно 1000 руб "на минусе". И это - если круто повезло попасть впереди "помощников" (а им тоже план нужен!), а маршрутка-дублёр (т-65) повела себя по джентльменски, выдержала нормальный интервал. А не повезло - повесишь и 2000, и больше. Особенно в выходные.

В зарплату расклад примерно следующий:
- тарифная ставка 78 руб/час, если вырабатываешь часовой баланс (за основу рабочие часы при 40-часовой рабочей неделе, в июле 168, в августе 184), перерабатываешь - за каждый переработанный час двойной тариф.
- премия за выполнение плана по доходам: 100% - 8000 руб с мелочью, меньше - премия снижается с шагом в 20% от суммы, до выполнения 85%. На 85% премия отсутствует, присутствует вызов на комиссию: "Почему денег не везешь?!"

На проездные "план" отдельный. Но его рисуют только тем, кто без кондуктора работает. И, как правило, он выполняется просто влёгкую.

Так что проездные для простого водителя-муниципала - действительно "не деньги".
mysuccess
24.07.2016
получается,если "на пальцах объяснять", то из "проездных" им платят оклад, а из "наличных" - премию. Пассажиру, по большому счету, все эти премудрости ни к чему, он заплатил аванс за проезд, когда приобрел проездной, и хочет получать адекватную услугу за свои кровные. В реале получается : у пассажира свои интересы, а у водителя-муниципала- свои ( да у не муниципала, к сожалению, тоже интересы не совпадают с пассажирскими)
Kvarkm
27.07.2016
А муниципальные предприятия и не должны деньги зарабатывать, а лишь работать для того, что-бы обеспечить гарантированный минимум услуг! Их деятельность должна датироваться бюджетом. Деньги должны частники зарабатывать . А ситуация, когда управляющие директора меняются каждые полгода, принося убытки предприятиям должна быть побеждена при помощи правохранительных органов, а не при помощи закрытия частных маршрутов, Они вообще должны откравать свою деятельность в декларативном характере: уведомил власти, предоставил необходимые документы и -работай! Деньги должны частники зарабатывать
mysuccess
27.07.2016
Спасибо за информацию, но мне это все к чему рассказали? Вы внимательно читали наш диалог? И кто Вам сказал кто чего кому должен?
Kvarkm
30.07.2016
К тому, что если мы все будем как стадо баранов сжирать всё, что нам подбрасывают губернаторы, президенты, депутаты и прочие деятели безропотно - то скоро мы окажемся там где многие из них и хотят: в СССР . С его пустыми магазинными полками, очередями за туалетной бумагой и чехословацкими ботинками, убитыми (а точнее - не рождёнными ещё дорогами), выборами одного депутата от одной партии на которые нельзя не ходить, а придя, нельзя не голосовать.
RoMih
26.07.2016
ЛаЛиЛо писал(а)
Не, лучше, когда коммерс с биноклем в руках стоит на остановке, собирает народ, а как увидит социальный автобус - по газам до следующей остановки... В результате маршрутка полная, водитель с деньгами, а муниципал везет одни проездные и в итоге за месяц работы более 170 часов на линии только (не считая обиходить машину, доехать до конечки и т.п.) получает 15 тысяч рублей.

а если убрать маршрутки, оставить автобусы и все купят проездные, то что изменится?
По крайней мере, не будет так обидно ехать с пустым салоном, провожая глазами битком набитую маршрутку.
Моральное удовлетворение от своей работы - это тоже нельзя отнимать.
RoMih
26.07.2016
мне кажется пустой автобус приятнее вести, чем забитый
Особенная приятность осознаётся при получении зарплаты... Как в автобусе - так и в кошельке.

А вообще, огда в автобусе народ - его чувствуешь. Руками и ногами прямо ощущается, что рулишь эдакой тяжеленькой машинкой, могучей. А пустой если - он быстро едет, прямо как легковая, только что поманевренней. Ну и о габаритах забывать нельзя.
+
чем больше народа тем веселей)
Kvarkm
27.07.2016
Плевать я хотел на ваше моральное удовлетворение. Удовлетворяйтесь после работы, лобзиком по дереву выпиливайте, если для вас это так важно. Мне нужно добираться быстро туда, куда мне нужно, тогда, когда мне нужно. Помню в 2006-2008 в Тольятти был поражён работай маршруток- ГАЗелей: больше 5-ти минут никто не стоял на остановке, все пассажиры ехали только сидя, дверь открывалась- закрывалась автоматически (разработка двух тольяттинских конструкторов) Маршрутов было там огромное количество - с улицы на улицу ходили как в Москве. У нас тоже такое было, но раньше-в конце -90-х, пока "эффективные менеджеры" от ЕдРа за дело не взялись. Попробуйте теперь уехать после 22 часов, например с Ванеева на Бекетова (в одном районе улицы). У вас не получится. Даже днём будете ждать не менее 20 минут.
Так в том и дело, что "золотое время" маршруток уже прошло. Им и сейчас не особо запрещают работать, но очереди из желающих нет.

"эффективные менеджеры" от ЕдРа за дело не взялись


Никто ни за что не брался. С 2000-х годов транспорт (тем более - коммерческий) у нас пущен на самотёк.
FreeCat
28.07.2016
Горож@нин писал(а)
"золотое время" маршруток уже прошло

вот только на их место ничего не пришло :( .
Kvarkm
30.07.2016
Ага, конечно прошло! Сначала "Автолайны" ошельмовали, дескать тагому грандиозному городу как НН они не нужны. потом вообще все ГАЗельные маршруты вместо того, что-бы навести на них порядок (что-бы ездили только сидя и оснастили автоматическими дверями). Потом на ПАЗики набросились... Что-бы понять кто в этом виновен - пойми , кому это выгодно! Говорят - у Павлиныча доля на ЛиАЗе, но я лично, про это ничего не знаю. Любо перед Москвой хочет "выделаться", что-б зауважали больше, что более вероятно: обход на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе (Шёлковый Путь ведь намечается, на всякий случай) за счёт региона тоже строит - что это "прогиб" перед Путиным или ВЫПОЛНЕНИЕ УКАЗАНИЙ????
FreeCat
30.07.2016
Kvarkm писал(а)
Сначала "Автолайны" ошельмовали, дескать тагому грандиозному городу как НН они не нужны. п

на части маршрутов ходят до сих пор :) ...
FreeCat
30.07.2016
Kvarkm писал(а)
тагому грандиозному городу как НН они не нужны

в Москве тоже, кстати, ходят :) ...
Megavolt
27.07.2016
Kvarkm писал(а)
Помню в 2006-2008 в Тольятти...

Попробуйте теперь уехать после 22 часов, например с Ванеева на Бекетова (в одном районе улицы). У вас не получится. Даже днём будете ждать не менее 20 минут.


Был я в Тольятти, нормального транспорта там не было. Да, газелей много, но в час пик влезть невозможно, очереди на остановках, а вечером хрен уедешь. Поэтому все покупают ВАЗы, из-за чего даже 8-ми полосные дороги стоят в пробках.

С Ванеева на Бекетова после 22 можно на троллейбусе уехать, последний 13 с Минина идет в 22.20-22.30. Вот после 23 уже все.
Kvarkm
30.07.2016
В 22-30 он идёт это когда он ехать на Бекетова может (или хочет). А в другое время он и не идёт туда, а в парк идёт! А в Тольятти вы, наверное после 2010-го уже были. Да, "вертикаль власти" и там умудрилась всё испоганить...
Megavolt
30.07.2016
Чаще идет, чем нет. За ранний заезд в депо водителей дрючат. Лайфхак - в 22.40 из депо идет пригадный троллейбус в Щербинки, который на Советской часто берет пассажиров. Можно на нем доехать, если 13 вдруг идет в депо. Хотя, в условии задачи вроде было без пересадок, тогда этот вариант не подходит.
Kvarkm
30.07.2016
А чё так частные перевозчики неприятны? Тем что заработать умеют и украсть у них нечего???? Не то, что бюджетные? Да? Угадал? Тот кто сам работать не умеет и не хочет - тому ох как государственное всё нужно! Там и безответственность и компанейщина и кумовство. Воруй - не хочу! Только нужно подход к нужным людям найти - и ты в шоколаде!!!! Вот из-за преславутый СССР и развалился как кусок высохшего дерьма, а не из-за того, что его кто-то предал и назад к этому придти хотите!
Megavolt
30.07.2016
Кто сказал, что неприятны. Есть города, где частники нормально работают, по общим правилам с проездными и льготами. Москва, Казань, Пермь (частично, так как проездных для граждан там в принципе пока нет), Новосибирск, Красноярск.
Kvarkm
06.08.2016
А разве заставить работать по общим правилам - не задача администрации?! А вот запрещать в обход федеральных законов - точно не задача!
Kvarkm
06.08.2016
Кроме того есть такой пример как Каргин, который возит за меньшую плату. Он - частник! А вот ограничивать количество частников - нарушение Закона о конкуренции, а без неё нормальной работы транспорта (как и любой другой сферы) не будет, и не надейтесь!
"При этом администрация планирует обеспечить <<нормативную доступность>> транспорта во всех жилых районах города."

Ой, ну всё! (c)

)))
зная тутошних предлагаете сразу заводить коня и запасаться сеном?

вот и я про то же :)
СНАЧАЛА ПУСТЬ СДЕЛАЮТ АЛЬТЕРНАТИВУ, А УЖ ПОТОМ МАРШРУТКИ ОТМЕНЯЮТ, СВОЛОЧИ!
Дык!))
Трамвай построить - это не ешака купить! (с)
боюсь, что даже с покупкой ишака у транспортного цеха будут проблемы :)
купят не то породы, не предназначенного для наших условий, а также у цыгана на ярмарке, то есть старого, беззубого и надутого :)
иначе бы уже давно вместо полупустых НПАПовских лиазов среди бела дня выходили бы на маршрут что-то помельче и не столь прожорливое по бензину - глупо же, при наличии ГАЗа и ПАЗа в области гонять не в час пик ЛИАЗы с загрузкой 10 бабушек на салон.....

вот что что мешало, например, вместо 5 ЛИАЗов купить 10 ГАЗелейНекст и пяток Пазиков, да по сниженным ценам за счет какой-нить областной программы "развития бла-бла-бла" (причем отпускные цены самого завода при договоренности и отсутствии промежуточного звена в виде какого-нить "диллера завода", могут быть заметно ниже, этак в районе, насколько знаю примерно 1/3 от прайса (по-крайне мере раньше с таким бонусом один из диллеров всем известного завода получал авто для продажи - то есть 1/3 стоимости шли диллеру за красивую вывеску и факт находа покупателя - жирненько, однако)....
и запускать оные "малолитражки" по незагруженным днем маршрутам и с меньшим интервалом, а не гонять, перевозя воздух, вместительные шайтан-арбы раз в час?

не, точно будут проблемы и с эксплуатацией ишаков :)
если оные деятели за туеву хучу лет не додумались и не сделали, что даже элементарное размещение подробного расписания движения автобусов на те же остановках, заместо хотя бы одного рекламного баннера - уже увеличит пассажиропоток в НПАПовских автобусов (заместо того же не работающего табло "до приезда - столько то минут) - то что хорошего от них, кроме очередных воплей об убытках, ждать то?
На беду, занятие попой государственной табуретки далеко не всегда свидетельствует о способности этой попы государственно мыслить. Впрочем, как и комплектация этой попы "ушами" совсем не означает способность слышать просьбы народонаселения.)
О наличии у попы совести и прочих глупостях вообще не стоит вспоминать.
Попа - она попа во всех смыслах...
edgar84
23.07.2016
по крайней мере быть в меньшинстве! но удаление ряда автобусов типа 2-ки и 72 - выглядят странными, чем заменять будут?)
воронками для недовольных.
*****
23.07.2016
Да ничем. Пусть народ пешком звездует. Не создавая пробок на дорогах. Совсем охамели.
edgar84
23.07.2016
создают пробки на дорогах водятлы на шеврошлюшках и прочей подобной гадости))
Jeaman
23.07.2016
А еще вылысыпыдысты.
Jeaman
23.07.2016
Сатурном и Везет, видать они главные спонсоры.
Klev
24.07.2016
72 маршрутка не дублирует маршрут 95 автобуса?
Madness
23.07.2016
Т-49 (посёлок Сортировочный - мкрн <<Цветы>>, ИП Белоусов)

здесь либо маршрут неверен, либо номер маршрута. В цветы ходит по этому маршруту т47. ИП Ковалев
*****
23.07.2016
Совсем у Павлиныча крыша съехала. Пора ему на покой.
Kvarkm
30.07.2016
Точно! И не ему одному. Вспомните Леонида Ильича. Челюсть выпадала уже, а он всё правил и правил, правил и правил... Я даже, грешным делом обрадовался, когда он умер! А чё не радоваться-то: в институте занятия тогда отменили, да и его физиономия в окружении таких-же старцев по телевизору уже изрядно поднадоела! Надеюсь нынешние пораньше догадаются поменяться!
Kvarkm
29.08.2016
Ходят слухи, что у него зятёк на "Лиазе" акционер крупный (предположение). Жизнь проста как форточка.
давно пора все эти скотовоки разогнать к чертям
054026
24.07.2016
Это Вы меня сейчас скотиной обозвали?
Ну, тогда от скотины и слышу. ;-)
это ты сам себя сейчас скотиной обозвал

а я обозвал пазик
и на чем мы "скотины" будем ездить-то? XD
Стоять на остановках по часу, штурмом брать автобус, который приедет.
Разве кто о "скотах" думает? Те кто такие решения принимает, их жёппы на личных авто с водителями возят. Они о нас не думают
офигел
------ Таким образом чиновники планируют оптимизировать маршрутную сеть -------
пусть сначала себя "соптимизируют" ....


------ Т-117 ...... При этом администрация планирует обеспечить <<нормативную доступность>> транспорта во всех жилых районах города -------
вот интересно, где таких нажористых идиотов в транспортный департамент администрации то понабрали?
не идиоты?
ну пусть тогда рассказывают, как из тех ... эм.... о! закоулков города. по которым она на автозаводе ездит.... в районе пр.Ильича, Кирова, и рядом с Молодежным ("Квартала", Народная стройка) без пересадок добраться в верхнюю часть (метро не предлагать, до него еще минут 15 пешком или с пересадками).....
в этих районах кроме нее и 198 из автобусов в верхнюю часть города ходит только редко встречаемый в природе 58....
или с Северного до Соцгорода I (не путать с Соцгород II) и Мончаги, кроме как 117 и 198 - не добраться (причем маршрутки эти частенько если не битком, как в час пик, так плотненько забиты пассажирами, то есть спрос есть, и чем будут перекрывать его управленцы от транспорта хреновы - не понятно)

или эти "козлодоевы" предлагают пустить по 117"большие автобусы" ? :)
ну-ну :) с гармошкой давай!
и чтоб как и 198 со 117 с интервалом 5-7 минут! а потом плачутся пусть про "НПАПы приносят только убыток!" :)
похоже, опять очередных "эффективных управленцев" в администрацию понабрали по объявлениям на столбах.....


за Т-67 и Т-68 отдельный привет транспортному департаменту еще и от жителей Мончаги :)
значит пустили три гармошки, или сколько там по 68 маршруту в час пик, и все, типа проблема с выездом с Мончаги решена?

и просьба поставить для сотрудников оного "транспортного цеха" нашей дагогой администгации новый хит сезона - ди-джей-микс по мотивам ДБ(с) Лаврова

а также пожелание им наконец-то прекратить груши хреном околачивать, и заняться делом, то есть привести маршруточников к нормальному виду, причем не путем их закрытия.....
а если это им не под силу, то тогда пусть идут сначала метро до Мончаги прокопают, путем "лопаты в зубы и копать, копать, копать", а уж потом начинают заикаться"а давайте отменим, а?"....
так хоть толк от них будет, а не нынешнее нихрена, видимо, не делание, коль такие предложения выдают на гора....
нет метро? тогда пусть идут в слоновью сраку с отменой 117.....
а почему обязательно "без пересадок"? живешь в жопе - езди с пересадками
15 минут пешком до метро это вообще ни о чем, дойти не проблема
*****
23.07.2016
Кому как. Кроме тех, кому не проблема, есть старики, дети, матери с детьми.
то то я смотрю в маршрутках одни старики и онажематери катаются

сегодняшняя "транспортная система" нижнего, когда катаются задроченные пазики из любого конца в любой конец - это идиотизм, с ней надо кончать
*****
23.07.2016
Хотите назад, в СССР? Где муниципального автобуса ждали по часу и тискались в него, как сельди в бочку?
А сами-то поди ОТ вообще не пользуетесь?
Два крокодила писал(а)
то то я смотрю в маршрутках одни старики и онажематери катаются

Катаются каждый день, особенно зимой, проезжают по одной остановке, чтобы отправить детей в садик.
ссср тут не в тему. Надо организовать нормальный транспорт, и это реально без часовых ожиданий. И тем более реально без пазиков. Вы что думаете, разработанную "комплексную транспортную систему нн" просто так от всех спрятали?

я кстати если по городу - только от и пользуюсь
причем не пазиками

а уж одну остановку и быстрее и гораздо полезнее для здоровья пройти пешком
shadow_
23.07.2016
без конкуренции организация нормального транспорта будет зависеть исключительно от монополиста-муниципалитета.
С учетов сбоев управления вы догадаетесь, к чему это приведет.
*****
23.07.2016
Уверена, что повышение стоимости проезда не за горами. И только конкуренция с маршрутками мешает полному беспределу муниципалов в этом вопросе.
проблема эта многогранная
само собой что помимо изгнания пазиков надо поставить нормальных некорумпированных управленцев
монополий не надо бояться, если у монополии во главе хороший профессионал любящий свое дело то будет гораздо лучше чем с вашими хачикянами
монополий не надо бояться
монополий надо бояться....
ибо не понятно, кто через год-два-три-пять придет на смену "во главе хороший профессионал любящий свое дело".....
а если монополия выгодная и прибыльная, то 90% что туда пропихну "своих да наших", который все начатое засрет и изничтожит, но обогатив родственничков и себя, всеми правдами и неправдами но поставивших его на это место....

так что ваше монополий не надо бояться - это утопическое.....
к ничему хорошему не приводит, как правильно....
вон, например, то самое "народное достояние", тупо разбазаривает народное же достояние, тратя, (судя по количеству роликов по зомбоящикам перед новостями) дохренищу денег на рекламу себя и "сЫлы сЫбыри".....
* а где траты на рекламу - там, как правило, и откаты принимающим решения о рекламе....
так вы боретесь не с тем
не с монополиями надо бороться а с коррупцией
сама по себе монополия ничего страшного не представляет, а где то это даже лучше
еще раз - государственные монополии были бы хорошо, если бы была 150% гарантия, что в ней к власти не придут те (пусть не сразу. пусть через 10 лет), кто начнет оным злоупотреблять....
на то, что все управленцы возникших монополий будут честны и порядочны, а также профессионалы - ну это как надеятся, что главой ГИБДД ВСЕГДА будет тот самый честный мент из Нашей Раши :)
я и говорю - не с тем боретесь
*****
23.07.2016
Это Вы не с тем боретесь.
простите, кто здесь должен с коррупцией бороться? Причем тут вообще это? Вам говорят ездить не на чем будет. Люди, как селедки в бочке, будут набиваться в редкие автобусы. Чего вы мозги мылите?
Смотрю на вас, как вы по всей длине темы выплясываете, и интересует один вопрос: откуда ты, казачок?
а я говорю будет на чем ездить
личные автомобили всем выдадут?))
самокаты!
mysuccess
23.07.2016
" во главе хороший профессионал любящий свое дело" Не могу припомнить, чтобы сейчас хоть в одной отрасли во главе находился такой человек... кто успел тот и присел, а на людей наплевать
С учетов сбоев управления
они? такое чувство, что они там только бюджет распределяют и что-то пилят, но нихрена не работают.....
напомнить, в какой жопе оказались их идеи с табло на остановках? те, которые "до приезда атвобуса - столько то минут".... или как они туго со скрипом пытались причесать маршруточников всякими рациями и прочими расписаниями?
транспортные карты они сколько вводили? три года? :) стахановские темпы, однако :)

резонный вопрос - они там, в этом транспортном цехе, что-то вобще делают?
этим идиотам в голову не пришло хотя бы перенять опыт Москвы, где от конечной метро табун автобусов с 2-3 минутым интервалом развозит пассажиров по спальным районам?
что им мешает сделать такое на Парке Культуры, или Варе?
сделали бы проезд по 10 рублей за пару-тройку-пяток остановок (вполне адекватно и на ГСМ и прочее точно хватит) -> спросом бы пользовалось только в путь + метро бы загрузили гораздо больше....
mysuccess
23.07.2016
Ой, о чем Вы говорите. У нас дороги никогда не будут как в Москве, а про адекватную транспортную систему только мечтать. Недавно только один знакомый делился впечатлением (работает по контракту несколько лет в Москве): "несколько лет еду по одному пути на работу- с работы и каждый год они асфальт меняют, дорогу кладут, а ведь не ямки нет. Просто меняют- с жиру бесятся". А у нас "ямочный ремонт" придумали, у нас не ямки, а овраги уже на дорогах :-(
А у нас "ямочный ремонт" придумали, у нас не ямки, а овраги уже на дорогах
а что вы хотели от бывшего "полумэра", начинавшего, помнится, свой путь к ипостаси очень успешного мужа не менее успешной жены, как раз в Дорожном Фонде? :)
он все ходы и выходы, и как "оптимизировать процесс с пользой (для кого, об этом история, правда, умалчивает)" думаю, ночью разбуди, назубок расскажет :)

так что сильно предполагаю, что ямочный ремонт и сколько в эти ямы вбухать можно, не на одной нормально сделанной (причем если и качественно, и из нормального сырья, и по правильным технологиям, и без интересов связки "асфальто-бетонщиков" и "распределяющих бюджет") дороге не окучишь....
ведь в чем смысл то?
в том, что чем чаще движение денег, тем больше в итоге может прилипнуть к рукам :)
и переделки текущего года автоматически закрывают все скоммунизженное в прошлом году :)


вон, слухи доходят из Норильска - там вобще, похоже, ноу-хау "освоения бабла" придумали в параллельной дороге сфере :) в ЖКХ :)
за полгода-год до сноса дом типа начинают ремонтировать :) по бумагам идут сметы, расходы, выделяетеся бабло, перечисляется на ремонт. типа осваивается, и прочее "благодарные жители качают на руках отремонтировавших им дом", хотя жители об этом ни сном ни духом :)
а на следующий год херак! и внезапно сносят этот дом :) "внезапно" попавший под какую-то программу по расселению :)
и все, все концы в воду!
поди потом докажи, что в доме этом вместо числящегося на бумаге капремонта, в прошлом году только перила были покрашены....
а бюджет выделен, бюджет на кап-ремонт уже освоен и поделен....
еще и на переселении жителей бабло поимеют, сволочи :)

а дороги - не меньшая дыра чем и ЖКХ.....
Kvarkm
30.07.2016
Вся беда в том, что "полумэра" никак не "выкурить" из его кабинета. Губеров Президент назначает. Сначала назначает себя, затем - их. Нет у нашего общества эффективного механизма защиты от жуликоватых и неэффективных управленцев и в ближайшее время не ожидается. Привычка уповать на царя, видимо у россиян в крови...
не парьтесь! сделайте себе обрезание и эмигрируйте в Израиль :)
Kvarkm
06.08.2016
Хочешь сказать Шанцев - необрезаный!
Странно в 2016 году слышать о конкуренции в городском транспорте, когда уже лет 20 транспортные специалисты твердят, что это приводит к деградации транспортной системы (что в НН и произошло).
это что еще за спецы, надо посмотреть....
есть же места, где с ОТ нормально....

и про конкуренцию...
это у кого каким концом руки вставлены :)
вон электрички у РЖД и без конкуренции загнулись практически....
хотя им в оном поспособствовало резкое снижение потока дачников
FreeCat
25.07.2016
Яндексмастдай писал(а)
хотя им в оном поспособствовало резкое снижение потока дачников

тут скорее обратная связь :) .
то что проезд 50Р (если покупать через терминал, а через кассу - 53Р) до того же Рекшино, влияет, но мало....
хотя 150 ре - на выходные съездить на дачу на одного = 1800Р на семью из трех человек в месяц....
7200 за сезон на один транспорт только, если на выходные каждые выезжать - неприятненько все-таки....

больше же по простой причине: советских садоводов уже мало в живых, тех, кто за счет дач в 199Х выжил, тоже сокращается, а молодежи оное нафиг не надо (да и понятно, ибо содержать сад, да еще и "наскоками" на выходные - это не отдых, а каторга какая-то - даже если все под газон и деревья с кустарниками - газон раз недели в две ровнять надо, а то не заметишь как трава станет яйки щекотать :) ) .....
то есть те кто был раньше умирает, а заместо них приходит мало кто....
да и дача - это 4 месяца в год фактически пригодна для проживания у большинства....
а остальные 8 месяцев - редко кто, ибо, однако, холодно.....
а печи топить - не у всех есть, и в дачах, построенных этак лет 30-40 назад, опасно - дерево стало сухое, не дай бог что, полыхнет как спичка от одной искры из трубы ..... то есть и "отопление" надо держать в идеальном порядке - а это и время, и еще деньги....
FreeCat
26.07.2016
Яндексмастдай писал(а)
ибо содержать сад, да еще и "наскоками" на выходные - это не отдых, а каторга какая-то

тем более что потом "доброжелатели" местные и бомжи и обобрать урожай могут ... когда тебя нет :( .
Kvarkm
06.08.2016
Твердят те "транспортные специалисты", которые находятся "в русле" общей политики партии власти, т.е. у кормушки. Плевать они хотели на развитие или деградацию. Им спускают, что твердить - они и твердят. А конкуренцию в НН давно истребили - ещё когда ГАЗельки и прочие микроавтобусы отменили!
и гораздо полезнее для здоровья пройти пешком
вы, как понимаю, не женат и детей у вас нет? :)
иначе вы бы знали, что частенько гораздо полезнее и для родителя, и для его чада, которого ведут в садик, будет не идти остановку, а как можно быстрее добраться до оного заведения....
ибо ребетёнок не встал с той ноги, ну или настроение у него дерьмовенькое, лень и прочее...
и идет он, и канючит "не хочу в садик"....
тянет нервы и себе, и родителю....
и чем быстрее он окажется в группе, тем быстрее успокоится и переключится на общение с "сокамерниками" :)
и женат, и дети есть, и мой сын с удовольствием пешком шастает в любую погоду
однажды с республиканской до горьковской дотопал влегкую, еще по пути в парке кулибина побегал
я то подустал, а он нет)

садик и школа у нас в шаговой доступности
Два крокодила писал(а)
и мой сын с удовольствием пешком шастает в любую погоду
ну значит в батю пошел :-D
открою вам секрет - вам повезло, у нас частенько бывало, что в детский сад хоть за ногу волоком тащи, хотя идти до него минуты две было :) так что счет шел на секунды :) как бы побыстрее довести и запустить её в группу, чтоб на общение с другими детьми переключилась :)
*****
23.07.2016
Однажды, и каждый день в любую погоду - это 2 большие разницы. У большинства садики не в шаговой доступности. А зимой у нас холодно, весной грязно, осенью мокро..
а летом жарко!!

раз не в шаговой - ну что поделать, ездите
ведь это исключительно ваш выбор зачем ныть
*****
23.07.2016
С какой это стати это наш выбор, если садики распределяет муниципалитет.
Ездить на муниципальном транспорте или маршрутках - вот это наш выбор.
О чем Вы спорите вообще в этой теме? И зачем ноете про маршрутки?
где вы живете и куда ездите в садик?
*****
23.07.2016
Где я сказала, что езжу в садик. Ездила, с тех пор ребенок уже в институте учится. Но садик тот на месте, и жители района добираются до него так же, как и я раньше.
ай какие вы молодцы. но не всем так повезло.
marina y
23.07.2016
А я исключительно пазиками пользуюсь, так как ждать по 40-50 минут ОТ нет желания. Если ездить на От мне на работу минимум за 1,50 часа нужно будет выходить. Если отменят маршрутки буду на машине на работу добираться, но стоять по 50 минут на морозе- фиг им
mysuccess
23.07.2016
Извините, а сколько Вам лет, что у Вас такие "яркие" впечатления от транспорта в СССР?
*****
23.07.2016
Достаточно. Перфокарты помню.
15 минут пешком до метро это вообще ни о чем, дойти не проблема
скажи это. например, пенсионерам :)
- Бабушка! У тебя три инфаркта? Давай, бабка, дуй до метро! 15 минут ходьбы полезно для сердечников! :)
или молодым мамашам с детишками, которых, кстати тут много, ибо не только квартиры подешевле, но и район зеленый, в отличии от какой-нить хрени поближе к центру уплотненной новой застройкой и

и давай топай до метро, когда на улице минус 15-20 и твой путь до м. Парка Культуры будет лежать рядом с озерами, где получишь непередаваемые ощущения в виде "ветер в харю, я ху .. " иду в смысле навстречу ветру :)
и делай так 10 раз в неделю - 5 туда, 5 обратно....
вот потом посмотрю на твои мироощущения на предмет "15 минут пешком до метро это вообще ни о чем"....
о чем, еще как о чем.....
и для многих....


живешь в жопе - езди с пересадками
вы, как понимаю, не иначе как дятлогорец в пятом поколении и проживаете исключительно в районе пупка города? :)
или вам под жопу прокопали метро, и вы теперь чувствуете настоящим белым человеком?
аль горделивый владелец собственно-кредитной жоповозки, радующийся, что теперь можно по полчаса на каждом углу в пробке постоять, но "не ездить на ОТ как быдло"? :)
иначе откуда такое у вас снобство, месье?
и это у вас генетическое, или приобретенное? :)


и кстати, вот тебя не спросили......
выбор между "с пересадкой" и "без пересадки" очевиден для большинства простых обывателей....
ибо 20Р х 2 раза в день х 20 рабочих дней = лишние 800Р в месяц = 9600Р за год
так что поздравляю, ты своей фразой "живешь в жопе - езди с пересадками", пробил брешь в бюджете например, молодой семьи, или простого работяги, то есть фактически отобрал у их детей, например, возможность купить то, что надо к школе.... или же озадачил простых граждан на счет "где взять еще 9600Р? не, ну по мнению же даже не одного, а двух крокодилов, надо ездить с пересадками!"
не живешь на окраине?
так и не указывай, что и как правильно делать родственникам тем, кто еще в СССРовские времена получал квартиры поближе к месту работы на том же ГАЗе.....
и они не виноваты, что ГАЗ просел, а из альтернативы - работа в ЧП-ИП-ООО-ОАО-диллеров-уильеров и прочего хомячьего купи-продай, которых хлебом не корми, а дай снять офис поближе к центру города.....
на Автозаводе раньше все было нормально с транспортом, так как многие работали в пределах этого самого Автозавода, пока, какие-то суки, страну не развалили.....


и вобще, с чего ты так любишь Нижегородское Метро, коль аж в клуб вступил?
это же, по твоей логике, получается, что полный отстой!
недопрокопано и интервал между поездами не 40 сек -1 минуту как на кольцевой в Москве!
то есть, по факту, ты ездишь в полной жопе по сравнению с метро в столице! :)
хера се ты настрочил

то есть сердечникам ходить пешком вредно, а переться через весь город в маршрутке по пробкам, по жаре - полезно? странно, я то думал наоборот

должна быть единая транспортная система с единым проездным билетом - к примеру с неограниченным количеством пересадок в течение полутора часов. а полтора часа ты за те же 20 рублей доедешь к черту на рога
почему так не делают? потому что все частники ходят под дептрансом, и в случае введения такой системы никто на маршрутках просто не будет ездить. Поэтому ее и не вводят

касательно меня чтоб ты так не переживал - живу в центре сормова, машина у меня волга, а в метро я работаю

че тебе еще рассказать чтоб ты так не волновался?

зы кстати 40 секунд интервала в метро нет, это технически невозможно.
а переться через весь город в маршрутке по пробкам, по жаре - полезно? странно, я то думал наоборот
если немного подумаешь, то ты откроешь великую тайну, с хренали с 6-7 утра в маршрутках так много бабушек :)
удивлялись оному не одно десятилетие :)
а секрет прост - кроме бессонницы, старческого беспокойства плавно переходящего местами в маразм, они еще и все свои дела летом пытаются сделать до этого самого "по пробкам, по жаре" :)
короче, давай кратко - в принципе, мы об одном и том же:
маршрутчиков надо, и давно, причесать! в этом согласен полностью!

но, прежде чем что-то запрещать, НАДО СНАЧАЛА ЭТОМУ АЛЬТЕРНАТИВУ СДЕЛАТЬ
а не как эти транспортные ушлепки от власти, сначала "запретим эти и эти маршруты" и обещалками "при этом администрация планирует (*прим: ЕЩЕ РАЗ ПЛАНИРУЕТ! ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТ ЕЩЕ!), обеспечить «нормативную доступность» транспорта во всех жилых районах города".....

так что хрен им, а не отмена 117, 67 и 68, прежде чем эти профессиональные балаболы НЕ СДЕЛАЮТ, И НЕ ВЫВЕДУТ ИЗ ТЕСТОВОГО РЕЖИМА, ЭФФЕКТИВНУЮ НПАПовскую ЗАМЕНУ!
иначе, видя на то, что эти "ихтиандры от руля из кремля" сделали ДО ЭТОГО, И КАК ДЕЛАЛИ, 99,99% что ситуация будет из разряда "мы отменили, но ничего в замен не сделали... как добираться на работу? ну не знаю... это ваши проблемы... мы вон или на служебных жоповозках, или на своих с кондеями".....

да, и пора уже "транспортный цех" администрации оставить без обслуживания их гаражом Кремля, и указом добираться на работу исключительно на ОТ..... сел на такси? штраф! минус 5% к ЗП
и прогулки говоришь полезны? вот пусть от м. Горьковской и топают до Кремля :) два раза в день - сначала под горку, потом в горку....
чтоб они на собствееной шкуре почувствовали, "что творят, демоны" (с).....
кстати :) и что они подразумевают под <<нормативной доступности>> транспорта?
ты вот это обязательно уточни :)
совершенно не удивлюсь, если эти мозгоклюи имеют ввиду соответствие из разряда а'ля "полтора автобуса в час на 1000 населения", ПРИНЯТЫЕ ЕЩЕ В КАКОМ-ТО БОРОДАТОМ "1976 ГОДУ, дополненные в 1992" :)

так что прежде чем "да! давно пора!" ты поинтересуйся, какого года у них нормативы то? :-D
ибо нормативы, хоть ГОСТы, хоть СНиПы, хоть регламенты по транспорту, или как там их, переписать на новый лад - это не один год, туева хуча человеко-часов и вобще дорогое дело....
и вряд ли этим профильные министерства озадачились - не до этого было.....

так что вполне может быть, что оные нормативы доступности, к которым аппелируют эти покемоны, могут оказаться совсем не 201Х годов.....

причем, им для их применения по-любому нужна будет реальная, а не с балды написанная карта пассажиропотоков, скорости движения, пробок и прочего, которую, минимум год делать (по 4 сезонам)....
или же они собираются опираться на данные полученные от продажи билетов в НПАповских автобусах? :-D :-D
Яндексмастдай писал(а)
маршрутчиков надо, и давно, причесать! в этом согласен полностью!

но, прежде чем что-то запрещать, НАДО СНАЧАЛА ЭТОМУ АЛЬТЕРНАТИВУ СДЕЛАТЬ


Ситуация запущена настолько, что малой кровью не обойдёшься.
А причёсывать лысину смысла нет :-)
согласен!
давно надо гнать "лысину" отсель :)
В питерском метро 42 секунды был интервал в час-пик.
Два крокодила писал(а)
зы кстати 40 секунд интервала в метро нет, это технически невозможно.

есть в МСК собственными глазами еще несколько лет назад наблюдали....
на 40 сек подходит следующий поезд..... секунд 20 загрузка-выгрузка = минута = поезд ушел...
а по факту - рожа следующего через 40 сек на том месте, где была жопа предыдущего :)

две минуты = а не 5-6-7-8 как у нас, вобще чуть ли не на каждой ветке в часы пик....

там понимаешь в чем дело то :)
если быстро-быстро не увозить пассажиров на Кольцевой, то прибывающие через переходы на станцию начнут теснить уже стоящих на платформе, и те начнут гроздьями падать на рельсы :-D как грится, не хочешь массовой гибели людей в твоей вотчине, и не так раскрячишься, подавая за 40 сек новый состав.....
*ну как в такой теме без черного юмора? :)

второй вопрос, что такие темпы нашему метро просто нафиг не нужны... ибо объем перевозок не торт ....
и тут снова возвращаемся "к нашим баранам"....
помнится, про перехватывающие у метро парковки, идея не из под пера ли этих же индивидумов из администрации вышла? :)
ну и как, "очередное успешное предложение, но народ не понял" или вобще тупо из разряда попилили-откатили-забыли? :)
1:30 минимальный интервал в мосметре (от отправления до отправления).
ну как бы верю своим глазам, а "не, это тебе почудилось"
Ну вот обсуждение, например: forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=16610

Ну или какая-то нештатная ситуация (но и тут много вопросов).
штатно или не штатно - второй вопрос...
главное, что ну могёт же быть? могёт :)
Не могет:)
Минимальный физически возможный интервал между поездами при системе АЛС-АРС (интервальное регулирование движения поездов в метрополитене) составляет 90 секунд
ну вы даете, любители метрополитена :)
своими глазами видел же 0:40 сек, и поезд двери открывает!
какие нафиг 1:30? с такой частотой на какой нить красной линии поезда идут, а на кольцевой они гораздо быстрее оборачиваются.....
ибо кольцевая в час пик - это полная жопа из народа на платформе и на лестницах к переходам.....
еще чуть-чуть и вновь пришедшие действительно начнут выталкивать на рельсы впереди стоящих......

и вобще, у нас в стране много чего не может быть по нормативам, а оно есть :-D
Ну открывать-то он может, и ещё 30+ секунд на посадку-высадку. Но время считается по моменту проезда поездом изостыка чуть дальше за станцией.
* Горож@нин, если немного и тебя задел, то пардон :)
ну не мог пройти мимо оттролить типа метрошных спецов интервалом, периодом и частотой :)
Какие к черту любители?))
Я всю сознательную жизнь работаю на железной дороге и метрополитене.
Если вам что то показалось, то совсем не значит, что это есть на самом деле.
90 секунд - это минимальное время от закрытия дверей одним поездом до закрытия дверей следующим поездом. Это и есть межпоездной интервал.

Могу поспорить)
Едем в Москву и вы мне показываете любую линию в любое время, где 10 поездов друг за другом проедут с интервалом в 60 секунд.

Аль интернетное бахвальство заканчивается в интернете?
уже одному напомнил определение из физики за 7 класс, но модераторы что-то скрыли, видимо приняли за флуд... ан нет :) снова на те же грабли, но другие....

судари! :)
мне, что у там в метрополитене и как считается-называется, как то по барабану ....
вы можете считать 90 сек "минимальное время от закрытия дверей одним поездом до закрытия дверей следующим поездом" - это не имеет к понятию интервала никакого отношения....
интервал относительно метро - это когда в точку А заместо поезда Б, прибывает поезд С, (а он фактически прибыл даже еще меньше чем за 40 сек, так как от платформы предыдущий ушел, получается что даже меньше чем за 40 сек)....
еще раз в физическую точку, сиречь к перону...
и интервал получается 40 сек.... а что там оставшиеся 30-50-минуту-две поезд стоял (да хоть час машинисту напос#ать сбегать :) - это уже не имеет никакого отношения.....

так что вы эт, при определении интервала, не путайте божий дар (физику) с яичницей (внутри метрошными понятиями)
через 40 сек поезд С оказался на месте поезда Б? оказался - и все, отстаньте :)

да, и можете поспорить сами с собой, и езжайте вы в МСК сами, я ей наелся по горло, мешком баранок не заманишь :) и там подсчитывайте именно интервал, а не нормативы метрополитена.....

вам же изначально было написано, что "на 40 сек подходит следующий поезд" ..... "а по факту - рожа следующего через 40 сек на том месте, где была жопа предыдущего" (хотя надо было рожа следующего на месте морды предыдущего - так было бы точнее, но плюс минус 8 вагонов погрешности сильно не добавляют - там пара-тройки секунд на путь вдоль платформы, и то, если поезд для упрощения не рассматривать как точечный объект)....
так что если вы читать не умеете внимательно, то, сударь, ну вот это никак не мои проблемы :)


З.Ы.
Я всю сознательную жизнь работаю на железной дороге и метрополитене
Аль интернетное бахвальство заканчивается в интернете?

точно проработали много? а что ж на слабо то пытаешься брать, аки отрок? :)

З.З.Ы.
Спецы! :) что вы мне втираете про 90 сек то? не могёт быть, не могёт быт :)
могёт! :)
если даже у нас на той же Пролетарке, еще в молодости, сколько раз видел по вечерам, когда со стороны Парка Культуры за ушедшим поездом чуть ли не в жопу ему дыша прибывает следующий, останавливается, и машинист бодрым шагом топает в хвост, чтобы состав в депо увести......
нет вот блин втемяшили себе вам - не может быть :)
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с) :-D
а если он приехал через 40 секунд а уехал через 10 минут - все равно 40 секунд интервал?

чего вот ты споришь о том в чем разбираешься как свинья в апельсинах?
и в стопятый раз - кури учебник физики с понятием "интервал"....

и прекращайте слона за хобот притягивать :)
разговор изначально о том, через сколько у перона оказывается поезд....
и это к вашему метрополитенскому "интервалу движения" не имеет никакого отношения....
ну я то точно не виноват, что вы не так прочитали, не поняли, и что-то там себе надумали, спутав сечку с гречкой - непосредственно интервал, и понапридуманный метрошный показатель, причем еще и кривой и адски усредненный.....
интервал - временной промежуток между одинаковыми периодическими событиями, все понимают под интервалом именно это
и только ты - что то свое, другое, из какого то мифического учебника
интервал - временной промежуток между одинаковыми периодическими событиями, все понимают под интервалом именно это
месье!
уже ржу в голос! :-D
остановись!
ты явно одним укуренным учебником за 7 класс не отделаешься :)
это поможет тебе не путать период с интервалом :)
ладно, открою тебе великую тайну :)
то, что вы тут дружно глаголите "интервал движения, интервал движения", есть ни что иное, как "период движения поездов"
или, на худой конец, и более криво, и с поправкой, "частота движения поездов"....


держите, специально для тебя, профи :)
Интервал Движения:
период времени между прохождением транспортных средств (например автобусов данного маршрута) через определённую точку пути.
определенная точка - перон, транспортное средство - поезд......
у перона через 40 сек был поезд? был! все отвалите :) вы не правы со своим "минимум 90 сек" :)


__________________________________________________________

не, вы точно, пусть в метро спецы, но в физике дуб-дубом :)
иначе бы мне не дали себя так оттролить, и воспользовавшись тем, что "точка отсчета" понятие относительное, просто переместили бы её в туннель с платформы, сказав, что "не, у платформы поезд не стоит, а движется со скоростью стремящейся к нулю" :-D

хотя не, не помогло бы, ибо то, что вы подразумеваете у себя там в метро под "не, меньше 90 сек не могёт быть!" - есть период :-D
(на всякий случай, не путайте еще и период с частотой)
интервал изначально вобще-то (лат. intervallum) <<промежуток, расстояние>> :)
так вот промежуток между поездами относительно перона - 40 сек :)
ну коль не нравится в секундах, то сколько то в километро-метрах, между стоящим у перона и следующим поездом, движущимся в туннеле, который он пройдет за эти самые 40 сек .....

ну блин чтоб вам вобще наглядно было!
о! подойдите к изучению вопроса глобально! :-D возьмите теорию относительности :-D
в ней черным по белому: Интервал -- расстояние между событиями в пространстве-времени.
точка пространства - перон! время - 40 секунд!

за сим, адьюс, метро-профи! :-D
и не держите зла, просто было настроение хорошее :)
у перрона был
а в тоннеле не было
перрон это никак не точка
мда.....
с физикой вобще гляжу у вас не лады.....
мужик!
в физике "точкой" даже Луна может быть, а не то, что какой-то там перон.....
как и точкой отсчета, так и принятой за точку, если параметры того, в связи с чем её рассматривают, многократно превышают физические размеры самой Луны....
размеры поезда примерно соответствуют размерам платформы. так что пример с луной тут не в тему
*crazy* *rofl* *wall*
мужик, остановись :)
не топи себя сам :-D
Все понятно, еще один интернетный словоблуд
отвечу вам же в вашем духе!
копти шпалы, профи! :)

и странно, чего обижаетесь?
аж втроем :)
- Ну не нужна метрошникам физика, не нужна, потому и не знаем! - так бы и сказали, а не пытались сделать морду кирпичем :)
да, и еще добавлю:
когда женщина неправа - она начинает истерить....
а настоящий "железнодорожно-метро-спец", но нихрена не помнящий школьную программу физики даже обрывками, начинает бросаться молоками на форуме, не? :-D
это вы любители
мы то как раз профессионалы
профи?
еще раз :) ну вот дружно втроем и вскурите учебник физики за 7 класс, где и должно быть понятие интервала....
он толстый, на троих точно вам хватит :)
я и смотрю ты уже вскурил, но явно не учебник

раз ты говоришь о метро - используй метрошные понятия
раз ты говоришь о метро - используй метрошные понятия
хрена себе заявы :)
а звезду тебе с неба не надоть? :-D
надоть?
ну вот бери лестницу, и лезь за ней.....

так что читайте внимательно, что вам пишут, и поменьше дышите пропиткой от шпал :)
тогда, глядишь, и поймешь, что "интервал" - это не то, за что его у вас там в норе с рельсами принято считать :)

З.Ы.
извинений насчет "пардон, не так прочитали!" даже не жду ...
ибо судя по комментам, по-крайней мере вы, отъявленное метрошное снобье :)
пардон... профессиональное снобьё :) ну коль "мы то как раз профессионалы" :)
какие уж там извинения то? :)
ну ты и словоблуд

ты ворвался в тему с сенсационным заявлением насчет 40секундного интервала. Спецы удивились, но потом выяснилось что ты просто неверно понимаешь определение интервала. Тебе это вежливо, культурно, по отечески можно даже сказать, как заблудшей овечке разъяснили, при чем не я один, а несколько человек. Тут то бы тебе остановиться, сказать - мол, понял, мужики, спасибо, простите, был неправ, вспылил - но нет, с упрямством достойным лучшего применения, ты, испытывая адскую боль, все равно продолжаешь стоять на своем.
еще раз - если вы спецы, путаете интервал с периодом, и глядя в книгу видите фигу, а не то, что вам отписали то при чем тут мну?

но разрывами пуканов у метролюбов и истинных, так сказать, аж по самое нихачу, профи по норе с рельсами, мну доволен :)
спасибо, улыбнули :)
мы не путаем. периодом в физике обычно характеризуют колебательные процессы, коими движение поездов не является. потому и называют интервалом
твоя смешная попытка насадить свои понятия все равно провалилась
периодом в физике обычно характеризуют колебательные процессы
баааааа!
неужто в тебе физик проснулся? :)
точно колебательные процессы? :) с периодом полураспада или геологическим периодом не путаешь? :-D
дядь, тебе написали что такое интервал в метрополитене, ты же несешь какую то пургу
все, с тобой больше говорить не о чем
по крайней мере мне. с тобой все ясно.
все ясно.
дык да!
давно уже ясно, что-то кому-то подземная работа в метро давит на черепную коробку:) поэтому появляются проблемы с чтением того, что написано, напридумыванием самим себе заместо попытки понимания, а также отбивает всю память по физике :)

причем еще и упертые, аки бараны - спутали интервал с периодом, так и стоят на своем :)
обсуждатели там похлеще тутошних встречаются) есть там темка, на полном серьезе спорят московская - это одна станция или две))
Nikky
23.07.2016
Машинист поезда он, а раньше был автоэлектриком-пироманом :-)
почему пироманом? просто автоэлектриком
p.n.v
29.08.2016
117 нельзя убирать. Эх и умники. А вот 4 аптеки на ста метрах- это необходимость для народа.
*****
23.07.2016
Волк и ягнёнок

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
shadow_
23.07.2016
в тему!
Jeaman
23.07.2016
Молодца. Сколько же в стране еще совков безмозглых, которые все норовят нас заставить опять ходить по граблям СССР.
Maksamama
23.07.2016
Вообще отлично, от нашего м/р 7 небо практически все маршрутки уберут... Что за бред?
я тут читал что у вас там две машины в семье и транспорт вам вообще не нужен)
*****
23.07.2016
А я читала, что Вы живете в центре района, и поэтому транспортных проблем у Вас нет.
А не переехать ли Вам куда подальше, для объективности? А то Вы всех судите по себе..
а вас в это самое "куда подальше" кто загонял?
*****
23.07.2016
А Вас кто заставляет ездить в маршрутках. Не ездите. Но оставьте остальных в покое.
я и не езжу
так кто загонял? наверное сами купили потому что дешегле а теперь мучаетесь?
*****
23.07.2016
Не купила, не дешевле, не мучаюсь. В пробках стоять приходится поменьше, чем Вам.
RoMih
26.07.2016
украли? оО
дали при ссср скорее всего
*****
27.07.2016
подарили.
дареному коню в зубы нечего смотреть
поменьше чем мне не выйдет, ибо я в них не стою вообще
вы больной? что значит "а вас в это самое "куда подальше" кто загонял?". Давайте поселимся в центре города друг у друга на голове. Палаточные городки устроим. Зато все рядышком будут и никому никуда подальше уходить не надо. Надо же такие глупости писать, а.
RoMih
26.07.2016
Селиться надо не "в центре", а рядом с работой, друзьями и родными
а если я работу меняю раз в три года, чтобы не приелась. мне и переезжать каждые три года?
можете не переезжать
но тогда уж и не нойте что далеко ездить
я ною не потому что далеко ездить, а потому что ездить вообще не на чем будет. далеко или близко это мои проблемы. но снимать кучу транспорта с дорог это дебилизм.
да и вообще. что это за попытка указать мне место где я должна жить, работать и ездить? у нас вроде цивилизованная страна. должен быть транспорт для людей. чтобы они без препятствий добирались куда им угодно.
И этот транспорт явно не маршрутки...
не знаю чего все взъелись на маршрутки. меня они полностью устраивали.
Не видели вы цивилизованного транспорта )))
ух ты. ну расскажите мне о нем)
тут не рассказывать, тут показывать надо)
да я и со слов пойму)
Основные перевозки осуществляются рельсовым транспортом (городская электричка, метро, трамвай) по определённому расписанию, остальное - автобусами только большой и особо большой вместимости также по расписанию, вывешенному на остановке. Пересадки бесплатны. Проездные на день, неделю, месяц. Оплата безналичная. Ночные маршруты.

Как-то так.
не у нас в России))) а если у нас еще рельс настроят, то весь город будет стоять утром и вечером по нескольку часов, ожидая когда пройдут все эти электрички и трамваи)
рельсовый транспорт должен быть на выделенных путях, как метро
расскажите это тем, кто будет класть рельсы)
Megavolt
30.07.2016
Я бы еще добавил использование автобусов только там, где невозоможно использовать троллейбус, например, + использование троллейбусов с автономным ходом.
Nikky
23.07.2016
Седьмое небо вообще к 2018 году стеной с колючей проволокой обнесут, чтобы его обитатели не вылезали в город и не портили его лицо.
PIBO
23.07.2016
Да уж мало того что автобусов в новых микрорайонах в принципе нет (Цветы, Седьмое небо, Юг, Бурнаковка...) режили еще довыпилить маршрутки. Заменой надеюсь хоть полтора автобуса в час пустят.
RoMih
26.07.2016
это в Цветах то нет? :))))
Nikky
23.07.2016
В маршрутках ездят только гастарбайтеры, наркоманы и толстые тётки. Исчезнут маршрутки - исчезнут гастарбайтеры, наркоманы и толстые тётки, которые портят лицо города. Всё правильно делают.
*****
23.07.2016
Не дождетесь. Тетки сядут за руль, и Вам придет капец.
ага, и толстой тетке потребуется большая машина))
*****
23.07.2016
Я хоть и не толстая, но лично обещаю устроить транспортный армагеддон, если меня вынудят сесть за руль! )
Jeaman
23.07.2016
Я вам устрою)) Место женщины на кухне)
*****
23.07.2016
Оставьте мне тогда мою маршрутку.)
не спорьте!
есть отличное решение и вашим, и нашим!
как вам идея оборудовать кухню в вашей личной маршрутке, в которой вы сможете и приготовить еду, и порулить по дорогам добираясь куда вам надо, пока в конце салона макарошки варятся да гусь в духовке доходит? :-D
*****
23.07.2016
....вообще-то.. "я целуюсь лучше, чем готовлю"...)
гы!
Asia-xxns
23.07.2016
За-ши-бись. Видимо, так и придётся получать права и покупать личную жоповозку. Ибо ждать социальный по часу на жаре/дожде/морозе нет никакого желания.
Всё для людей.
marina y
23.07.2016
Не то слово, раньше на работу ездила на мартшрутке, теперь буду на машине ездить, так как если отменят Т14 и 115, добраться на работу и с работы, не говоря о том чтобы с ребенком вернуться вечером с кружков будет не реально. Как обычно "все для удобства", только непонятно кого
Херъ
23.07.2016
Совсем охренели.
Надеюсь, что это, как обычно, останется пустым звуком.
RoMih
26.07.2016
пустым звуком остаются только позитивные нововведения и обещания
В городе должны быть нормальные низкопольные автобусы, с кондиционером, соответствующие нормам по безопасности и экологии.
Не подскажите, когда в Нижнем Новгороде запустят муниципальные низкопольные автобусы повышенной вместимости с кондиционерами и интервалом движения в 5 минут от посёлка Дубравный до площади Свободы (Т-72) ?
отвечу в духе Армянского Радио :)
когда от всего города останется только площадь Свободы и поселок Дубравный.....
вот тогда все силы НПАП они бросят на вас ......
но проезд будет по 100Р, так как сами понимаете, НПАПовским директорам тоже надо на что-то жить.......

* в Дубравном по-прежнему та же жопа только в профиль с социальными No30, которая была еще в начале 200Х?
(а может и раньше, до 200Х там просто не был)
AlexKiDD
23.07.2016
там автобусы 10, 57 и 95 ходят неплохо, но не наверх :(
95й практичекси умер.
10 и 95 практически безболезненно можно заменить тролебасами, кстати.
95й, в отличие от т72, ходит отлично - и автобусы неплохие, пассажиров в них много, ходят по расписанию. Добавить автобусов и продлить до Цветов. ИП Ковалева в расход.
95й должен ходить не по расписанию, а с интервалом. Хорошо хоть червонец ходит стабильно. Г@вн@возки (т72) вообще не вижу смысла обсуждать и сравнивать с чем-то.
Megavolt
26.07.2016
Горож@нин писал(а)
10 и 95 практически безболезненно можно заменить тролебасами, кстати. ...


Ими много что можно заменить, было бы желание.
тьфу блин, с Кирпичным перепутал :(
Megavolt
26.07.2016
Яндексмастдай писал(а)
в Дубравном по-прежнему та же жопа только в профиль с социальными No30, которая была еще в начале 200Х?
(а может и раньше, до 200Х там просто не был)


Либо все же с 10 (который, кстати, норм ходит), либо с Черепичным путаете. А 30 тоже ходит норм сейчас.
Т72 один из самых ублюдских маршрутов - убитые ПАЗики, днем ходят редко, после 8 ивечера не ходят вообще.
Jeaman
23.07.2016
Маразм.
PIBO
23.07.2016
Перед тем как все ломать, можно ли хоть глазочком глянуть на "новую транспортную схему" (тм) .
Есть очучение некой комбинашки:
народ: маршрутки надо менять.
правительство: а мы уже, щаз как всё всем отрежем.
народ: эээ, бл* стоп куда, не так быстро... мы же не об этом.
правительство: значит оставляем все как есть
народ: фууу, уж лучше так.

прям по Эрдогану с его "переворотом".
ну с учетом наступающих "выборы, выборы, депутаты..... гомосеки" (с) Шнур, вполне возможно.....
особливо если по СМИ пойдет говно по трубам в виде "Ведро, изучив мнение населения, сказало свое решительное нет отмене маршруток, ибо социальное и бла-бла-бла" - 99% что к выборам имиджу понабирают......

вобщем, пора голосовать за коммунистов :)
* хотя и в той конюшне не все гладко, похоже....
но ведровцы, коль с 200Х хрен, что сделали (вот что сделали то? кто-то может сказать? что они хорошего городу принесли? метро? два моста? случаем не большей ли частью за федеральные деньги? :) и за 10+ лет? для города миллионика? :) а! вспомнил! наиболее нормального мера при дележке власти подсидели :) и стоимость квадратного метра жилья в городе в ТОП по России вывели :) мы там на третьем или четвертом месте после МСК и СПБ? аль на каком? ) ... хрен что сделали хорошего для города, то сколько еще ждать то?

у ведра еще и бывший мэр не так давно еще в верхушке по области значился.....
за него что ли голосовать? *crazy*
не, нафиг - как по мне, так пусть лучше коммунисты теперь.....
может хоть эти окажутся не настолько балоболы.....


так что если это действительно типа предвыборный ход для пиара ведра - то их рекламщики и политологи конченные идиоты....
Lissonka
23.07.2016
Мдаааа, интересно чем все закончится. Хотя хорошего от городской администрации ждать уже не приходится.
как это не стоит ждать?
наоборот! стоит! и надеяться!
например на то, что оные успешные управленцы дружно и толпой наконец-то свалят нахрен из нашего города :)
ну не может шапито столько гастролировать на одном месте :)
Lissonka
24.07.2016
Да прям так и свалят ;) А где еще бабло можно рубить за нефик делать, как не в нашем городе ?
31 маршрутка очень нужна, на ней ездит огромное количество людей
mkv
23.07.2016
31 - это не номер, а количество.
тем более))
gallaxy
23.07.2016
Ну всё. Ездить вообще не на чем будет. Придется всем покупать авто.
jsn
23.07.2016
Мне лично автобусы не мешают, пока не выезжают в крайнюю левую полосу. Никакие. Так что пусть будут.
mkv
23.07.2016
Первоисточник обсуждаемого документа:


Публикация на сайте: 13.07.2016
Публикация в СМИ: День города №55 от 15.07.2016
admcity.nnov.ru/upload/getODA/depdoc120407.html


А.А.Таланин
246 82 81
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
города
от 12.07.2016 № 2051



Документ планирования регулярных перевозок
в городе Нижнем Новгороде


1. Общие положения
1.1. Документ планирования устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок в городе Нижнем Новгороде.
В Документ планирования включены первоочередные мероприятия на период до 2018 года. Планируемые мероприятия на период до 2018 года являются основанием для анализа результативности принятых мер на данном этапе и принятия необходимых решений по развитию регулярных перевозок транспортом общего пользования на последующие периоды.
После осуществления первоочередных мероприятий на период до 2018 года и изучения достигнутых результатов в Документ планирования по готовности к реализации будут включаться и уточняться мероприятия последующих периодов вплоть до 2030 года.
1.2. Целями развития регулярных перевозок транспортом общего пользования в городе Нижнем Новгороде являются:
удовлетворение потребности населения города Нижнего Новгорода в транспортных услугах;
повышение качества и эффективности транспортного обслуживания населения муниципального образования город Нижний Новгород;
формирование оптимальной маршрутной сети городского пассажирского транспорта;
совершенствование транспортной инфраструктуры и контроль за осуществлением регулярных перевозок транспортом общего пользования;
снижение затрат времени на передвижение городским пассажирским транспортом;
оптимизация транспортных потоков, снижение нагрузки на улично-дорожную сеть;
обеспечение безопасности участников дорожного движения.
1.3. С учетом социальных и экономических факторов, в рамках достижения указанных целей, основными направлениями развития регулярных перевозок являются:
1) приоритетное развитие регулярных перевозок по регулируемым тарифам перед осуществлением регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам;
2) формирование маршрутной сети регулярных перевозок с учетом минимизации дублирования маршрутов;
3) развитие транспортной инфраструктуры для обеспечения регулярных перевозок;
4) повышение эффективности системы управления и контроля за осуществлением регулярных перевозок.
1.4. Анализ эффективности реализованных первоочередных мероприятий на период до 2018 года является основанием для принятия необходимых решений по развитию регулярных перевозок транспортом общего пользования на последующие периоды, внесением изменений и дополнений в Документ планирования.
2. Развитие городского пассажирского транспорта.
В целях обеспечения максимальной эффективности реформирования маршрутной сети, планируется в течении 2016 – 2017 годов ввести в действие новую маршрутную сеть для периода планирования до 2018 года.
Общую численность маршрутов городского пассажирского транспорта предполагается снизить преимущественно за счет снижения количества маршрутов регулярных перевозок, осуществляющих пассажирские перевозки по нерегулируемым тарифам.
Фактические изменения маршрутной сети городского пассажирского транспорта Нижнего Новгорода к 2018 году будут разрабатываться в плановом порядке в период 2016-2018 годов департаментом транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода.
В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пассажирские перевозки организуются как по регулируемым, так и по нерегулируемым тарифам.
Работу основной части маршрутов (до 90%) предполагается организовать по регулируемым тарифам, как наиболее востребованным с точки зрения социальной потребности населения.
На городском пассажирском транспорте в период до 2018 года предполагается реализация следующих основных мероприятий:
1) оптимизация маршрутной сети городского пассажирского транспорта, в том числе сокращения маршрутов, изменения пути следования, с целью снижения числа дублирования автобусных и автобусно-троллейбусных маршрутов с учетом линии метрополитена;
2) обеспечения нормативной доступности пассажирского транспорта во всех жилых районах города, в том числе новых микрорайонах;
3) отмена в течение 2016-2017 годов маршрутов, осуществляющих пассажирские перевозки по нерегулируемым тарифам:

Т-2, Т-5, Т-6, Т-7, Т-8, Т-10, Т-14, Т-17, Т-18, Т-19, Т-23, Т-29, Т-33, Т-34, Т-35, Т-38, Т-44, Т-48, Т-49, Т-51, Т-52, Т-55, Т-62, Т-65, Т-66, Т-67, Т-68, Т-72, Т-81, Т-115 и Т-117.


4) в течение 2016 года изменение вида регулярных перевозок не планируется;
5) оптимизация действующих маршрутов и подвижного состава на них;
6) создание автоматизированной системы контроля оплаты проезда на всех видах городского пассажирского транспорта, вне зависимости от форм собственности;
7) обеспечение приоритетного проезда городского пассажирского транспорта с использованием выделенных полос движения;
8) продление линии метрополитена от ст. «Московская» до новой ст. «Стрелка».
3. Оценка социально-экономического эффективности от реализации мероприятий на городском пассажирском транспорте до 2018 г.:
....

4. В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения устанавливаются муниципальные маршруты регулярных перевозок, для осуществления регулярных перевозок по регулируемым тарифам.
Осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам обеспечивается посредством заключения муниципальных контрактов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Заключение муниципальных контрактов в 2016 году не планируется.
PIBO
23.07.2016
в "отрезать" 31 маршрут, в "создать" одна станция метро. И ниодного автобусного маршрута взамен. Круто че... Держимся, как там у классика...
Megavolt
26.07.2016
Странно, что т45 и т90 нет.
mkv
26.07.2016
Скорее всего в список вошли только те маршруты, у которых закончился срок договоров с Городской администрацией на пассажирские перевозки.
MNG3376
23.07.2016
Кто это такой умный придумал? От ДК ГАЗ, где занимаются дети, до Северного решили отменить все маршрутки на которых можно добраться, а именно 115, 29, 38, также отменяют единственную маршрутку 14, которая идет во 2 Соцгород . На чем ездить? Муниципальный транспорт ходит очень редко. Перерывы часовые. Некоторые занятия заканчиваются в 9 часов. Т.е. на дополнительные занятия для детей я так поняла родителям Автозавода можно забить. Незачем развивать детей. Также отменяют маршрутку 65, единственную на котороq мой ребенок может доехать в школу английского языка, которая находится в Водном мире. Давайте морозить детей на морозе зимой, часами ждать автобуса, чтобы довезти ребенка до кружка. "Часами ждать"- это не фигура речи, это так и есть. Или тот, кто решил все эти маршруты отменить закупил недостающий муниципальный транспорт и обеспечит его на указанных маршрутах хотя бы с интервалами 5-10 минут? !!!!
FreeCat
24.07.2016
Уже в таком виде не сократят:
MNG3376 писал(а)
По мнению перевозчиков, решение администрации ведёт к уменьшению количества хозяйствующих субъектов на рынке и, как следствие, ограничению конкуренции. С позицией бизнесменов согласилось Нижегородское УФАС, которое усмотрело в документе признаки нарушения антимонопольного законодательства. В срок до 4 августа администрация Нижнего Новгорода обязана отменить опубликованное постановление.
MNG3376
26.07.2016
Пока это только рекомендация, не более.
FreeCat
27.07.2016
с чьей стороны :) ?
p462
23.07.2016
Отменить "маршрутку" пл. Минина - Зеленый Город, и иже с ними. И вперед, на общественном. Сколько "низкопольников" купить можно?
Если маршрутками пользуются - значит они нужны.
Yupi
23.07.2016
p462 писал(а)
Если маршрутками пользуются - значит они нужны.
а кто-то и наркоту покупает...
p462
24.07.2016
Глупость, никто не покупает наркоту, чтобы добраться домой или на работу.
Наркота - вредная привычка, транспорт - потребность.
Прекрасно помню времена, когда 7 ходила 5 раз в день, а 64 с интервалом в час. 4 автобуса на маршрут.
Государство лучше бы занималось проблемами здравоохранения и образования.
Хотя там работа скучная, кропотливая и бабла не срубить.
В условиях дефицита все гораздо проще: ограниченный ресурс, поганого качества по конской цене. Навар делится со "службой безопасности" следящей за возмущенными и отсутствием конкурренции.
Barkas
26.07.2016
Вы даже не представляете какая наркота потребность, аж убить за нее могут)
Наплевать на всё уже, только мосты не взрывайте.
К©Т
24.07.2016
tigri
24.07.2016
господи, ну когда уже идиотов из власти уберут!?
RoMih
26.07.2016
они не идиоты - они вредители
tigri
26.07.2016
а вредителей надо уничтожать)
понравилось про девятку. это единственное связующее звено между сормово и мещерой. и его хотят закрыть? оригинально.
djabel
24.07.2016
Интересно а как я из Щербинок в Центр Сормово без 19-ой маршрутки попадать буду? Другого транспорта просто нет
сочувствую вам. про 19 проглядела. а 9 - ка сразу бросилась в глаза. пользуюсь ей иногда.
djabel
24.07.2016
С мещеры можно дойти до Бурнаковки и сесть на трамвай. Всегда так делал когда стояла Мещера.
смотря откуда с мещеры идти. но ан маршрутке всяко удобней?)
djabel
24.07.2016
Уж больно Т-9 кругаля дает. Ехала бы через бурнаковку и Сорм.шоссе цены бы маршруту не было
это да.( есть еще 24. она на варе поворачивает и через 7 небо идет куда-то наверх.
гораздо быстрее будет трамвай-метро-автобус
djabel
26.07.2016
А за деньгами на проезд в администрацию ехать? Или только один вид транспорта оплачивать со словами мол администрация прямой маршрут отменила, автобус я оплатил, так что трамвай метро мне бесплатно.
если я правильно понимаю, то эти мероприятия - отмена части маршрутов - реализуются в рамках комплексной транспортной системы, и там, я так думаю (точно не могу сказать, ибо КТС засекретили зачем то) должны быть предусмотрены билеты с безлимитными пересадками в течение определенного времени
Давно пора навести порядок с общественным транспортом вообще и скотовозками в частности.Только хватит ли мозгов у нынешней администрации?
14Х17Н2
24.07.2016
Проблема не в мозгах, а в интересе. Что она с этого поимеет?
RoMih
26.07.2016
посмотрим, кто пролобировал наших продажненьких чинушек
14Х17Н2
27.07.2016
Посмотрим. Думаю, никуда маршрутки не денутся. А ФАС по идее можно заткнуть пасть: никакой справедливой конкуренции и в помине нет, пусть частники возят пенсов - вот тогда можно будет говорить о честной конкуренции! Они и полугодие не продержатся.
14Х17Н2
24.07.2016
А НПАП поставит на отжатый маршрут хотя бы 10 больших новых автобусов?
gurvinec
24.07.2016
всё возможно
а вот это как администрация обеспечит если транспорт в долгах -
При этом администрация планирует обеспечить <<нормативную доступность>> транспорта во всех жилых районах города.
buo
24.07.2016
Загнать всех в скотовозы и неважно на чём хотят ездить нижегородцы. Создайте коммерсантам конкуренцию и они сами вымрут. Что то мне кажется что всё это задумано с целью монополизировать рынок перевозок и потом накручивать цены не боясь конкуренции.
SJuli
25.07.2016
В общем то, идея хорошая убрать частный транспорт с улиц нашего города, так как он, этот самый транспорт, не соответствует никаким нормам, никем не контролируется и не проверяется.
Но, перед тем, как маршруты эти закрывать, необходимо сначала альтернативу ввести, так как в текущей ситуации мы вернемся в 80-90, когда на остановках пассажиры по часу транспорт ждали...
И интересно каким образом выбирали маршруты для закрытия...
Asia-xxns
25.07.2016
Кто на лапу не дал, того и закроют.
SJuli
26.07.2016
С этим высказыванием не соглашусь - в перечисленном списке есть пара маршрутов, владельцев которых (выигравших тендер) я знаю - "с удовольствием" они периодически "золотят ручки нуждающимся")))
Asia-xxns
26.07.2016
Ну значит, кто меньше дал, того и закроют. Не велика разница))
MNG3376
26.07.2016
Я думаю, я поняла как выбирали, по крайней мере на Автозаводе. Закрывают те маршруты, где ходит муниципальный транспорт, но то, что его часами не дождешься, никого не волнует. Где не ходит муниципальный транспорт те маршруты пока оставили.
VIadimir
25.07.2016
Перечислены практически все маршруты через Мещеру: 7, 9, 18, 44, 66.
Без этих автобусов будет очень тяжело. Надеюсь, тут сказано, как обычно, только начало фразы, а потом добавят, что вместо этих частников пустят больше муниципального транспорта.

Хотя если судить по работе автобусов по маршруту 52 - я их вижу раз в одну-две недели...
.
А зачем вообще нужны автобусы на Мещеру? Там у всех есть свое авто.
VIadimir
25.07.2016
У вас всё как-то либо черное, либо белое.
У меня есть авто, но иногда я езжу на автобусе.

ЗЫ: Надеюсь, сейчас ничего не сломал в вашем восприятии мира :)
.
PIBO
26.07.2016
Нет, ни о каком доп транспорте речи нет, только одна станция метро.
Белорусский пармезан писал(а)
Ждем 31 новый экскурсионный маршрут от

....Каргина? "Кто, если не он?"
RK
25.07.2016
Выглядит как запрет бедных, чтобы стало больше богатых.
а на чем из 7Н ездить?
AlexKiDD
30.07.2016
правильныйответ:"метро")))
+
немного потерпеть осталось
dm.dav
25.07.2016
Через мещерку на "верх" ходит единственная маршрутка Т-7 - всегда битком, и её хотят убрать!
Что за идиотизм? Нет это дибилизм чистой воды!
AlexKiDD
27.07.2016
ну допустим на "верх" ходят с Мещерки т-7, т-18, т-24, т-44
Anaita
29.07.2016
Т-18 тоже в списке(((.
AlexKiDD
30.07.2016
тогда ОЙ!
предлагаю транспортному цеху не останавливаться на полумерах!
и параллельно с закрытием маршруток еще и Мызинский с Ярморочным мостом на капремонт закрыть :)
года на два :-D
не, а чего, гулять так гулять! :-D
после них то хоть потом же......
Т-23, Т-29, Т-38, Т-49, Т-115 микрорайон Северный-Автозавод - хотят отменить всё что есть
nestor1
26.07.2016
Споконее товарисчи споконее! Этот информационный вброс сделан специально для того, чтоб получить недовольство электората, а потом сказать:"Смотрите, без маршруток то никак нельзя!".Список маршруток накидан совершенно от балды .
MNG3376
26.07.2016
Это не информационный вброс. Это реальность. Вчера смотрела новости на Волге. Предприниматели обратились в ФАС, ФАС дала рекомендацию отменить это постановление до 4 августа, но это только рекомендация пока.
А давно ли информационные вбросы перестали быть частью реальности?)
MNG3376
26.07.2016
Ну знаете, выше было написано: Список маршруток накидан совершенно от балды. Т.е. явно автор подразумевал какую-то провокацию.
mkv
27.07.2016
Тут главное - предупредить о ликвидации маршрута не менее, чем за 180 дней. Сам маршрут можно ликвидировать и через 2 года.
Да то что написано выше, это моя же реплика, тока скопированная с другого форума))
MNG3376
26.07.2016
Да верно, о чем и я писала выше, я в шоке.
Astaf
26.07.2016
я так понимаю это все пазики?
Именно так
Astaf
27.07.2016
в москве их уж давным давно нет.
nestor1
27.07.2016
О а это кто миражи что ли ?
ну не 3205 же
Мысь
26.07.2016
Официальная мотивация прожекта - повысить сборы в городской бюджет.

Предложения отменят как невыполнимые, противозаконные, тупые и вообще сделанные на скорую руку, исполнителей пожурят всем миром (потенциально +100 для предвыборной агитации), а к сентябрю скажут "Хорошо, тогда будем повышать плату за проезд. [Куда же мы без бюджета, вы же понимаете]".
Marina788
26.07.2016
Количество маршруток сокращать нельзя. Это нарушение свободы передвижения граждан! От себя хочу добавить, что неплохо было бы оснастить и пазики и лиазы глушителями, потому что шум от них невозможный (живу в доме рядом с остановкой) и каталитическими нейтрализаторами как на всех современных легковушках.
Нефига не нарушение)))
kolesov
27.07.2016
Marina788 писал(а)
Это нарушение свободы передвижения граждан!

Это кто вам такую чушь сказал?
Запрет на полёты в Турцию тоже значит незаконный?
Musician
29.08.2016
да
Anna13nn
28.07.2016
Была в Перми несколько дней. Общественный транспорт работает на ура. Нижнему такое и не снилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов