--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для чего вы бы вернулись в Советское время?

Размышляем
36
311
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
27.07.2016
Ну если представилась такая возможность на 1 день.
Что бы исправили или что бы натворили?
Dr. Drugs
27.07.2016
Грохнуть Виссариооновича.
Прости интересно, как иначе.
kolesov
27.07.2016
Dr. Drugs писал(а)
Виссариоонович

Чем он вам не угодил?
Dr. Drugs
27.07.2016
Мне ничем. Я просто не люблю курящих грузинских диктаторов.
kolesov
27.07.2016
Даже Фиделя??
Фин
27.07.2016
kolesov, обожаю заходить в ваши темы
навсегда ваш поклонник
kolesov
27.07.2016
С вас подпись "за меня в депутату"
И будем квиты.
А что мои темы интересны?
Фин
27.07.2016
не только темы, но и вообще почти все посты
вы - мой любимый аффтар
RK
27.07.2016
+1
Особенно когда с планшета пишет :)
Astaf
27.07.2016
а некурящего диктатора как?
нЭнС
27.07.2016
kolesov писал(а)
Что бы исправили или что бы натворили?

американской фантастики перечитал? ))Там эта тема подробно уже лет 100 исследуется и обсасывается.Общий вывод-ничем хорошим обычно не кончается.Временная петля и всё такое.Вскоре начинаются бои с собственными "временнЫми двойниками",лезущими из "портала" как тараканы ))

ну,а если бы меня без спроса забросили-попробовал бы написать письмо (строго! только)самому себе-что сделать,и что не делать,кому верить,кому нет.Хотя всё равно скорее всего плохо кончится и мир покатится в другую сторону...
vladmir
27.07.2016
нЭнС писал(а)
самому себе-что сделать,и что не делать,кому верить,кому нет.
===
После первого же изменения своего действия изменилась бы и вся дальнейшая линейка событий и остальные советы себе оказались бы бессмысленными.

Условно - подсказали вы себе как денег заработать, вас бы в тюрягу засадили и ку-ку.))
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
нЭнС
27.07.2016
афтора почто обидел.не написал?
не написала потому что известное стихотворение - Александр Кушнер)
сТалинская таблица уничтожения !
1- Храм Христа спасителя !
2- 3 000 000 раскулаченных !
3- 11 000 000 заголодоморенных !
4- сотни тысяч кировского потока !
5- несколько маршалов
6- 40 000 от генералов и до мл лейтенантов !
7- 400 000 погибших в финской войне
8- 26 600 000 погибших в WW2!!
9- Всю промышленность оккупированной территории СССР !
10- Детей которых съели матери блокадного Ленинграда !
11 - Детей съеденных обезумевшими матерями в голодоморе !
12- Детей которых поубивало в детсадах и школах в ледяных подвалах разрушенного сТалинграда !
13 - Запалил холодную войну в которой СССР окочурился !
14 -Истратил триллион на дурацкую Абомбу !
В таблице следует прибавить страдания 70 000 000 советских людей на оккупированной территории в ВОВ , и порядка 30 000 000 погибших лютой смертью в ВОВ ! Итого имеем 125 000 000 пострадавших от Сталина !
Уж, тогда с Ленина бы начали )))
kolesov
27.07.2016
Тогда уж всю "верхушку" "валить".
Dr. Drugs
27.07.2016
kolesov писал(а)
Тогда уж всю "верхушку" "валить".

Не это является целью.
Dr. Drugs
27.07.2016
Да ладно, Ленин няша.
Astaf
27.07.2016
Что с ним то не так . рен тв пересмотрели?
Был такой дедушка, которого любили дети ))) и был он по происхождению дворянского, думал о народе об освещении электричеством - в общем, душечка )))
Так сгодится ??
vladmir
27.07.2016
которого любили дети, а он любил грибы.
)) В общем, все были в экстазе !
(Минздрав напоминает, галюцегенные грибы вредны для Вашего здоровья !)
Ага, был такой юный помещик - владелец хутора Алакаевка.

Образ несгибаемого борца с самодержавием, обманывающего тупых жандармов <<молочными чернильницами>>, был бы неполон без некоторых подробностей из жизни Владимира Ильича Ульянова.

"Живу я в этом курорте уже несколько дней и чувствую себя недурно, пансион прекрасный и лечение видимо дельное, так что надеюсь дня через 4-5 выбраться отсюда. Жизнь здесь обойдётся, по всем видимостям, очень дорого; лечение ещё дороже, так что я уже вышел из своего бюджета и не надеюсь теперь обойтись своими ресурсами. Если можно, пошли мне ещё рублей сто..."

"Сегодня ровно месяц, как я здесь, и я могу повторить то же самое: и квартирой и столом вполне доволен ..."

Царское правительство платило 8 руб каждому ссыльному, а также предлагало дополнительно работать. Большинство революционеров работали , но не Ленин. Зачем ему было работать, когда у него была мама. Вождь пролетариата периодически слал маме телеграммы с просьбой выслать побольше денег и она....слала.

"Финансы получил, дорогая мамочка, и первые, и вторые (т.е. и от 28/XI и от 20/XII). Теперь у нас и пособия получаются правильно, так что дело в этом отношении вошло вполне в норму, и я думаю, что долго (сравнительно) не понадобятся никакие экстра-добавления".

Жизнь продолжалась. Затем в жизни Владимира Ильича начался новый этап - эмиграция. Судя по переписке с родными он был не более тяжелым чем ссылка.

"Мы едем сейчас из гостиницы на свою новую квартиру . . . Нашли очень хорошую квартиру, шикарную и дорогую 840 франков + налог около 60 frs да + консьержке тоже около того в год. По-московски это дёшево (4 комнаты, кухня + чуланы, вода, газ), по-здешнему дорого. За то будет поместительно и, надеемся, хорошо. Вчера купили мебель для Маняши. Наша мебель привезена из Женевы".

Все цитаты приведены из Н. Валентинов "Малоизвестный Ленин" - М.: На боевом посту,1992
вижу, не нравится он тебе
да, так вот образ и разрушишь. Но, неплохо он замутил, признайся! Да и написал немало полезного. У него и работа то была основная, по ходу, писать. Потому и не работал, в привычном понимании ) Кстати, самый переводимый из русских авторов ))
Полезного? Идеологической макулатуры? Да, написал немало.
Но кое о чём предпочёл умолчать.
---------------------
Я спросил: кажется мне это, или он действительно жалеет людей?
-- Умных -- жалею. Умников мало у нас. Мы -- народ, по преимуществу талантливый, но ленивого ума. Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови.
И вспомнив некоторых товарищей, которые изжили классовую зоопсихологию, работают с <<большевиками>>, он удивительно нежно, ласково заговорил о них.

Источник:
https://sovtime.ru/rulers/lenin/gorky-lenin
видишь ли, чтобы дать такую оценку трудам аффтара, нужно прочесть их. Я вот не читал, не возьмусь судить, могу только по косвенным признакам. Ну а ты, наверняка, прочел от корки до корки )) Или это суждение со слов старших товарищей, которые, уж точно читали?
А умолчал, наверняка, много о чем. Что-то не дошло до нас, что-то не высказано. Этот отрывок как его характеризует, по-твоему?
Мне и косвенных признаков хватило.
https://www.youtube.com/watch?v=pCegjZkVXnQ
а есть шанс, теоретический, что ты изменишь точку зрения?
Как ты пришел к этому? К религиозности?
Ведь родился, наверняка в СССР, был пионером? Наверняка воспитывался как все советские дети? Что же произошло, как так получилось? Может быть ты просто легко поддаешься веяниям моды? Жалко хороших людей, затягивает трясина православная (
Вряд ли. Да, родился в СССР. Да, был пионером. Да, воспитывался как все советские дети - книгами Крапивина в теории и тумаками на практике.
Ибо в строительство коммунизма не верили уже во времена моего детства. О причинах я узнал немного позднее.

Так-то шансы не нулевые. Просто изучив теорию, я понял, что есть четыре системы (чистых).
Диктатура, монархия, демократия, анархия. При этом существование одной системы не исключает элементов другой.
Анархия нежизнеспособна (на практике), а по поводу трёх остальных - могу быть за любую "за" и "против". Ибо все аргументы известны.

Так вот, возвращаясь к вопросу - и ты, наверное, теоретически способен уверовать в чистоту помыслов Чикатило?
Ну, шанс-то, что ты изменишь точку зрения, теоретически, тоже не нулевой, а?

Вот и попробуй поверь, что "светлое будущее", построенное на крови, будет честным и справедливым.
А считать православие "трясиной" можно только после коммунистического болота.
Как свежего воздуха хлебнёшь - так сразу яснее становится, где трясина, а где твёрдая почва под ногами.
нЭнС
27.07.2016
Richtigkeit писал(а)
тогда с Ленина бы начали

и во главе революции и последующей диктатуры встал бы Троцкий или кто похуже...:(
Троцкого можно оставить там же, где он оказался )) тогда были бы (история не терпит сослагательного наклонения) еще варианты )))
нЭнС
27.07.2016
ru.wikipedia.org>63
<<11/22/63>> -- научно-фантастический роман американского писателя Стивена Кинга, рассказывающий о путешественнике во времени, пытающемся предотвратить убийство 35-го президента США Джона Кеннеди.

Прочтите(прослушайте).Интересно и поучительно(даже как фантазия).
Благие помыслы приводят к закату сверхдержавы.Некоторыми болезнями надо переболеть вовремя,чтобы потом не умереть...
Читала ))
kuzmy4
27.07.2016
Отличный роман! Возможно, даже лучший у Кинга. С какой теплотой описаны шестидесятые...
TC Jester
01.08.2016
Между прочим именно Троцкий выступал за культурную автономию вместо автономий территориальных. Прошла бы его идея, развала бы не случилось.
Richtigkeit писал(а)
Уж, тогда с Ленина бы начали )))

Причём в детстве. Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой, и тоже бегал в валенках на рынок за травой по горке ледяной. И ненароком бы упал и головой об лёд бы стукнулся.
TiliTam
27.07.2016
Dr. Drugs писал(а)
Грохнуть Виссариооновича.

Интересный способ суицида ))
думаете желающих было мало а охрана свой хлеб даром кушала ? ))
Dr. Drugs
27.07.2016
Я же не дурак. Я его еще 5 летним сапогом запинаю.
horntail
27.07.2016
Тогда вернуться надо в кровавый царский режим.
Dr. Drugs
27.07.2016
horntail писал(а)
Тогда вернуться надо в кровавый царский режим.

Хм.... Верно подмечено. Условия не соблюдены.
Уверен, если мне предоставится такой случай, я что нибудь придумаю.
+1. И грохнуть Керенского.
Не будет Февральской - не будет и Октябрьской. Элементарная логика.
Афраний писал(а)
Не будет Февральской - не будет и Октябрьской. Элементарная логика.

с логикой совсем беда ( И с математикой и с логикой.
А у Вас как с историей?
Вы этот период с февраля по октябрь хорошо представляете?

Захват власти Временным Правительством породил уникальную ситуацию.

Я не говорю, что не было бы ничего подобного впоследствии. Обязательно было бы.
Но Октябрьская революция началась именно в результате действий (а точнее бездействия) Временного Правительства.
с историей, признаю, у меня не очень )
Отрывочные школьные знания. Период этот представляю плохо, читал кое что относительно свежего. Помню из отрывочных знаний, что процесс революционный был порожден сложившимися обстоятельствами, Ленин и компания вынашивали планы пролетарской революции и планам, как мы видим, суждено было сбыться. А не будь февральской революции, просто передвинулись бы сроки, только и всего. Ничего принципиально иного не получилось бы )
Я понимаю, у вас, конечно, есть альтернативная версия истории. Ну, вываливайте, заслушаем )
7x7
27.07.2016
Хорошо хоть, что не додумался Путина!
Dr. Drugs
27.07.2016
Уговорил, и бабушку путина грохну.
Когда опять такой опрос на ГФ будет, обязательно грохну.
TiliTam
27.07.2016
главное что бы за вами в прошлое следом не послали Кайла Риза дедушку Путина что бы он спас бабушку
Dr. Drugs
27.07.2016
Вот кто минусует, интересно, что вами движет?
А как ещё реагировать на дебильный пост?
Не дискутировать же? И минуса хватит! :-D
Dr. Drugs
27.07.2016
Что тут дебильного?
Не надо было историю в школе прогуливать!

Исторические события происходят не по воле "виссарионычей", а по логике возникающих экономических и социальных предпосылок!
Ну, грохнули Вы конкретного Виссарионыча и что?
Не случилось бы Первой мировой войны? И последующих за этим экономических и политических проблем в России?
Отсутствие в этом варианте реальности Джугашвили предотвратило бы Февральскую революцию и весь послереволюционный бардак?
Dr. Drugs
27.07.2016
Нафига историю учить, клоун?
Вопрос был: "Что бы исправили или что бы натворили?"
Причем тут история?
Свои посты читайте.
Dr. Drugs писал(а)
Грохнуть Виссариооновича.
Прости интересно, как иначе.

Или даже самому неохота эту глупость перечитывать? :-)
нЭнС
27.07.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Исторические события происходят не по воле "виссарионычей", а по логике возникающих экономических и социальных предпосылок!

кмк,это ващето только одна из версий.
Вся история-иллюстрация того,что ИМЕННО конкретная личность и конкретный факт в данном месте и данное время только и может повернуть ход истории.
в нашем конкретном случае-оттяни февральскую революцию на пролгода -и МироваЯ война закончилась бы триумфом Антанты,разделом Европы и Порты,получением Россией проливов...
Виссарионыч к Февральской революции вообще никаким боком не относится :-)

Соотношение объективного и субъективного и их влияние на ход истории - давняя дискуссионная тема.
Виссарионыч стал Сталиным в конкретных обстоятельствах - начинал с "писаря" в ЦК и поднялся до вождя. А если не было бы ЦК? :-) И всех сопутствующих обстоятельств?
нЭнС
27.07.2016
знаете,в самое последнее время я всё чётче понимаю.что мы почти ничего не знаем о реальных обстоятельствах,отношениях и мотивах персонажей тех времён.Настолько всё засекречено было,а история нам давалась сугубо отредактированно-сперва в Кратком курсе истории ВКПб,потом-в хрущёвской версии истории,где один Сталин во всём всегда виноват...
Вот и лезет в голову-что Ленин был дураком,Сталин-примитивным маньяком и т.д....
нЕКОТОРЫЕ редкие выступления отдельных энтузиастов-историков,чуть ли не подпольно изучающие"альтернативные" версии и забытые почти всеми обстоятельства тех времён-не имеют широкой аудитории,прорываются к СМИ изредка,чаще ближе к всё менее заметным "юбилейным" датам.
Dr. Drugs писал(а)
Вот кто минусует, интересно, что вами движет?

Торпедыч так и не выяснил))
kassa111
27.07.2016
Жаль в питер не успею за это время доехать...
fr207
27.07.2016
его и так грохнули, после чего страна 50 лет скатывалась в жопу
kassa111
27.07.2016
Что за бред? До начала 80- х все в стране было неплохо!
fr207
27.07.2016
и политика Хрущёва в сельском хозяйстве была верной? и подсаживание на нефтяную иглу после денежной реформы 1961 года? вы серьёзно думаете, что пришёл вот такой предатель горбачёв и продал страну американцам? без предшествующего этому многолетнего экономического ослабления и формирования пятой колонны во всех органах власти
kassa111
27.07.2016
fr207 писал(а)
и политика Хрущёва в сельском хозяйстве была верной?

Хрущев мальчик, по сравнению с нынешними. Вы посмотрите ВВП 81 года и все станет ясно. До сих пор не смогли добиться такого.
ЗЫ. Я серьезно знаю что пришла пятнистая тварь и продала страну. Вы на досуге почитайте воспоминания Раи, может чего и поймете. А все популисты с обсиранием Советского строя, пусть идут в жопу куда подальше. На эконом факе в лобаче мне очень хорошо это объяснили.
тогда непонятно, почему неплохо было только до начала 80-х? Могли бы протянуть неплохо еще десяток другой лет?
А вот что точно было плохо - продовольственное снабжение г. Горького. Это я помню отчетливо, уже в 80-х было совсем плохо. Более пустые полки я позже видел только в 90-х.
kassa111
28.07.2016
Точней до 86 года.
kassa111
28.07.2016
Точней до 86 года. с уходом Леньки началась чехарда со сменой глав(дохли как мухи) ну а дальще пятнистый пришел к власти, все элементарно.
Беспечный ездок писал(а)
Могли бы протянуть неплохо еще десяток другой лет?
С его талантом то?
МихалСергеич в 85-м пришел, как сейчас помню, в апреле )
Были ошибки, но что стало прямо вот таких ключевым моментом - не знаю (
kassa111
28.07.2016
Вы просто почитайте воспоминания его благоверной, может тогда будет, что то понятно...
vladmir
28.07.2016
Так и так неплохо протянули десяток лет.
С 1974 до 1986 появился сверхдоход от нефти.
Без этого всё было бы иначе с середины 70-х.
kassa111
28.07.2016
О, еще один знаток.Вы хоть посмотрели бы таблицы по отраслям экономики в то время, и сравнили с нынешним...
vladmir
28.07.2016
Ну вот посмотрели вы таблицы - и что?
kassa111
28.07.2016
Процентное соотношение.
vladmir
28.07.2016
Ложная многозначительность.


это называется
kassa111
28.07.2016
Как это знакомо. Нынешние правители тоже всячески стараются втюхать, что то такое народу о том как в СССР все было хреново. А когда начинаешь факты приводить, то важно раздувают щеки и напоминают о талонах на колбасу.
vladmir
29.07.2016
Так что "Процентное соотношение."? Что за факты?
kassa111
29.07.2016
У вас гугл отключили??? Тысячу раз уже сюда эти таблицы с графиками выкладывал, надоело, если честно.
vladmir
29.07.2016
На нет и суда нет.
fr207
29.07.2016
а куда же система безопасности смотрела, когда дала твари пройти на самый верх? почему сам Андропов ему покровительствовал? я за советский строй, но надо понимать, что противник против нас действовал могущественный
kassa111
29.07.2016
fr207 писал(а)
а куда же система безопасности смотрела, когда дала твари пройти на самый верх?

Эта тварь не очень то распространялась о своем реальном отношении к советскому строю. Вы почитайте воспоминания его благоверной, там все доступно написано.
vladmir
29.07.2016
Антисоветчики какие ядрёные собрались тут.)))
kassa111
29.07.2016
Вы немного ошибаетесь.
vladmir
30.07.2016
Как думаете, если бы вы с fr207 двигали эти идеи в публичном пространстве где-нибудь при живом Андропове, то вас бы не определили в антисоветчики?
kassa111
30.07.2016
Вообще то я как раз сожалею о том, что просрали этот строй.
vladmir
31.07.2016
Это лирика.
А факт в том, что антисоветчики.)))

Не а что, вот вы выходите на трибуну какой-нибудь районной партконференции или на тв участвуете в передаче о дальнейшем совершенствовании развития передовых методов - ну и так между делом толкаете эту свою пургу, - и что вы думаете после этого происходит? Все согласно кивают головой, вы спокойно идёте домой и продолжаете работать там же где работали и вас не тревожат никакие органы? )))
kassa111
31.07.2016
vladmir писал(а)
А факт в том, что антисоветчики

бред
vladmir писал(а)
вот вы выходите на трибуну какой-нибудь районной партконференции или на тв участвуете в передаче о дальнейшем совершенствовании развития передовых методов - ну и так между делом толкаете эту свою пургу, - и что вы думаете после этого происходит? Все согласно кивают головой, вы спокойно идёте домой и продолжаете работать там же где работали и вас не тревожат никакие органы?

фееричный бред
vladmir
01.08.2016
Так какая была бы реакция тогда на ваши здешние выпады?

Вы не имеете представления что можно было говорить в Союзе, а что никто и никогда бы не сказал публично?
kassa111
01.08.2016
vladmir писал(а)
Вы не имеете представления что можно было говорить в Союзе

Нострадамус из вас никакенный. Я имею очень хорошее представление, о том, что можно было говорить.
vladmir
01.08.2016
Так какая была бы реакция тогда на ваши здешние выпады?
kassa111
01.08.2016
На какие выпады? Вы о чем? Вы поносите советский строй, я свое несогласие высказываю. ВСЕ!
vladmir
01.08.2016
Никак у вас не получается оценить высказывания на степень антисоветскости.
Никакой критики генеральных секретарей ЦК КПСС в Союзе не могло быть в принципе.
Вам возвращаться в советское время нельзя - вы бы там долго не погуляли.))
kassa111
01.08.2016
vladmir писал(а)
Никакой критики генеральных секретарей ЦК КПСС в Союзе не могло быть в принципе

Хватит бред то нести. Еще как критиковали. Даже в КГБ для этого анекдоты сочиняли.
vladmir
01.08.2016
Ещё "на кухне", да - много было видов критики.)))
Dr. Drugs
28.07.2016
fr207 писал(а)
и формирования пятой колонны во всех органах власти

Опять зомби нода.... Откуда вы эту чушь берете?
fr207
29.07.2016
то что нодовцы провоцируют как Гапон выйти народ на улицы - это понятно и несут ерунду относительно коррекции Конституции - тоже сомнений не вызывает, тк Конституцию уже не раз корректировали в сторону усиления полномочий президента. Но это не значит, что иностранные спецслужбы не действуют и не создают свою агентуру
Dr. Drugs
29.07.2016
fr207 писал(а)
Но это не значит, что иностранные спецслужбы не действуют и не создают свою агентуру

И что теперь? Это в компетенции ФСБ, а не полоумных сектантов.
Под видом борьбы с воображаемой "пятой колонны" вычистить все политическое поле, отличная идея.
Всему миру пофигу на РФию. Страна изгой. Народ - рабы, который работает за еду и на воров у власти. И все это пятая колонна?
Присоединяюсь !
всё продать и долларов купить...
kolesov
27.07.2016
Вроде это раньше не законно было?
ну ваши исходные тоже из области фантастики, так что почему бы и нет...
TiliTam
27.07.2016
ALEX GRIFFIN писал(а)
и долларов купить...

и присесть на десяточку " за валютные" задержавшись таким образом в чудном прошлом))
barsuk
27.07.2016
тогда могли и смертную казнь назначить
так тогда бы один день растянулся на эту самую десяточку)
Вы, торгаши, только это и можете, особенно продать чужое )))
fr207
27.07.2016
спятил. где бы там их купил, в банке не меняли, обменных пунктов не было. вылавливать интуристов? так в то время эта ниша тоже занята была, да и долгое и хлопотное дело. я понимаю ещё, ювелирку купить
Jeaman
27.07.2016
Набрал бы тут джинсов и там бы продал по 250 рублей, купил бы золотишка и обратно, пока не посадили)) И поцеловал бы бабушку в последний раз.
TiliTam
27.07.2016
мелкий бизнес) нуно покупать видаков у кетайцев вагончик (самых простеньких) ... сколько они тогда стоили вспомните сами )
Makstree
27.07.2016
У кетайцев в то время видаков не было.
так видаки покупать здесь на ВСЁ+ занять сколько возможно и на ВСЁ!!!, а там продать и на все долларов купить и в банк под проценты, а вернувшись сюда закрыть счёт и купить остров в тихом океане...
Jeaman
27.07.2016
Выгоднее набрать тут лезвий для бритья)) и сдать там оптом в табор))
да, есть варианты...главное масштаб...
TiliTam
27.07.2016
Еще раз повторюсь - валютой как бы не КГБ занималось. закрыли бы на счет раз))
даю расклад. берем видаки тыщи по полторы.
"там"- сдаем по две ( по божески) покупаем золотишко по 60 руб грамм. = 33 грамма золотишка с аппарата. что уже "тута" ровняется 33*1500 = 49500 рупий. чистый выхлоп 48 000 с изделия.
нЭнС
27.07.2016
ALEX GRIFFIN писал(а)
а там продать и на все долларов купить и в банк под проценты,

оборот валюты честниками -был состав уголовной статьи,банк был единственный...даже если инвалютные чеки на счёт и клал,то мы все знаем,где эти вклады потом оказались...
Умнее тогда уж было бы уговорить СНЯТЬ ВСЕ деньги со всех счетов и обналичить в недвигу
vladmir
27.07.2016
ALEX GRIFFIN писал(а)
и в банк под проценты
===
Да что мелочться - переноситесь сразу в помещение хранилища банка или гохрана на грузовике. Ограничений по габаритам и месту прибытия не было.))
Там бы наверное сильно удивились нынешним джинсам. Тогда другие кажется были. Брать бы не стали, мол не модная фигня какая-то :)
Jeaman
27.07.2016
Тогда были ужасные джинсы, сейчас они намного лучше и удобней. Но идиотов, ищущих как раньше еще навалом. Им и 21 Волга-супер автомобиль.
Jeaman писал(а)
Им и 21 Волга-супер автомобиль.

а ты знаешь, я думаю идиот все таки ты
Jeaman писал(а)
Тогда были ужасные джинсы

Вот так номер... а я то думал вы в джинсах разбираетесь)))
Jeaman
28.07.2016
Отлично разбираюсь, просто критерии оценки изменились. Интересно бы мне было глянуть на вас, когда вам за сорок, у вас варикоз, а вы в джинсах как раньше, одеты по моде и за рулём 5 часов кряду.
Мне за пятьдесят, у меня нет варикоза, я хочу купить нормальные классические джинсы, а не резиновую куету, которой сейчас все прилавки завалены... про интернет я в курсе, если что)))
16ninelll
27.07.2016
Зачем возвращаться?
Вперёд , только вперёд ...
Вернулась бы в прошлое, чтобы хоть один час побыть со своими любимыми родными . Чтобы сказать им, как мне их не хватает. Чтобы услышать их голоса, прикоснуться к ним.
Ни золота, ни валюты не надо. И убивать никого бы не стала.
16ninelll
27.07.2016
Трогательно! Но скажите эти слова тем, кто дорог Вам сейчас! Они тоже ждут!
16ninelll писал(а)
Но скажите эти слова тем, кто дорог Вам сейчас!

Им не надо ждать. И словом и делом!))
desna
27.07.2016
Чтоб "славный" ставропольский комбайнер-орденоносец,на долгие годы остался в своем колхозе.
TC Jester
27.07.2016
desna писал(а)
Чтоб "славный" ставропольский комбайнер-орденоносец,на долгие годы остался в своем колхозе.

Вы думаете его народ избрал? Нет! Его избрал Центральный Комитет Коммунистической Партии. Ваши критические коментарии или призывы в лучшем случае привели бы вас в тюрьму, а в худшем, Вас бы расстреляли как провокатора и отщепенца.
kassa111
27.07.2016
TC Jester писал(а)
Вы думаете его народ избрал?

Избрали бы другого, а роль личности в истории ни кто не отменял.
TC Jester
27.07.2016
Нет не избрали бы. Но даже если бы не избрали бы Горбачева, а допустим того же Романова, то все равно пришли бы к тому же варианту.
Горбочев ничем от них всех не отличался.
Увы вариант Северной Кореи для Союза не прокатывал, потому оставалась только перестройка. Ну назвали бы ее как то по другому.
Все рушилось. Коммунизм обанкротился на ровном месте. Эта система, тупая, жестокая рухнула еще по той простой причине, что жить так никто, включая класс номенклатуры, не хотел.
kassa111
27.07.2016
TC Jester писал(а)
Нет не избрали бы. Но даже если бы не избрали бы Горбачева, а допустим того же Романова, то все равно пришли бы к тому же варианту.

Нравятся мне такие шпециалисты)))
vladmir
27.07.2016
Ну а что - теперешняя правящая верхушка, которая в основном представляет кгб ссср, хочет жить как в ссср? )) Дворцы-замки-яхты-самолёты личные сдадут в пользу государства и пойдут работать за зарплату?
kassa111
27.07.2016
Меня ваши популистские темы, о том, как было плохо в СССР- просто смешат. К вашему сведению, о таком ВВП до сих пор мечтают нынешние правители нас. Я слишком хорошо знаю экономическую историю России...учителя были лучшими на экономфаке.
Jazon
28.07.2016
Вот наконец нашел человека, который мне сможет объяснить, как при таком ВВП в Кировской обл. (к примеру) талоны на колбасу и масло были введены в 81м году? (вероятно не только в Кировской, но про другие я точно не знаю, а в г. Котельнич жил лично и по талонам в очередях поку пал это масло, бутербродное называлось)
kassa111
28.07.2016
Jazon писал(а)
как при таком ВВП в Кировской обл. (к примеру) талоны на колбасу и масло были введены в 81м году?

колбаса это очень важно!!!
Jazon
04.08.2016
Вы вероятно не очень внимательно прочитали мой вопрос, я не спрашивал важна колбаса или нет, я спросил как так получилось, что при таком ВВП возможны талоны на продукты, вообще говоря, первой необходимости ( без сливочного масла как-то слабо себе представляю еду даже в эпоху развитого социализма)
надеюсь сейчас вопрос понятен?
kassa111
04.08.2016
Не собираюсь вам объяснят элементарные вещи связанные с развитием экономики нашей страны начиная с 1945 года.. Главное, что сейчас же все хорошо. И колбаса из сои есть и масло из заменителя. Жрите в удовольствие, ведь у нас и пенсы в шоколаде и дети воспитываются в любви да и чего уж скрывать и экономика, как никогда на подъеме. О бомжах вообще ни кто не слышал. А Социализм -это туфта и бред. Продолжайте придерживаться этой линии, партия вас оценит.
Jazon
05.08.2016
При чем тут соя и бомжи .... партию приплели какую-то ...

Элементарные вещи очень легко объяснить если их понимаешь. По всей видимости Ваше понимание не выходит дальше лозунгов.
kassa111
05.08.2016
Jazon писал(а)
Элементарные вещи очень легко объяснить если их понимаешь.

Очень хорошо понимаю, но не вижу метать бисер перед свиньями. Если вы таких элементарных вещей не понимаете...А пример с соей я вам привел лишь для того , что бы показать как сейчас стало прекрасно, вам же так колбасы не хватало. Так нате жрите и радуйтесь.
Jazon, сейчас Вам объяснят поклонники совка, что талонов не было и Вам всё приснилось. А талоны - это только завоевание девяностых. А в СССР прилавик ломились от еды.
kassa111
04.08.2016
Ты уже сожрал сегодня свой кусок соевой колбасы со стола хозяина? Или он тебя севрюгой потчевал сегодня?
vladmir
28.07.2016
kassa111
Я у вас поинтересовался - страждут ли теперешние присосавшиеся к власти выходцы из КГБ СССР поменять свой роскошный, антисоветский образ жизни, - олигархов, мультимиллионеров, - назад на относительно скромный советский.

Ну вот мне просто интересно.
kassa111
28.07.2016
А вы сами то как думаете? Смогут ли люди развращенные властью и деньгами добровольно отказаться от этого? Сознание Советского человека воспитывали десятилетиями, а вот развратить человека, на это надо гораздо меньше времени.
Точно! Колбасы кусок дал, джинсы купить разрешил - всё, совратился некогда советский человек.
spag10
27.07.2016
Нашли бы какого-нибудь кузбасского шахтёра-стахановца. Система хотела выдвинуть человека под определённые задачи. А конкретные персоналии не так уж и важны.
Люди не понимают таких, в сущности, очевидных , вещей.
Jeaman
27.07.2016
По большому счету, при создании СССР было допущено много глупостей. Если бы СССР создавался из нормальных стран, а не полуфеодальных и феодальных, находящихся на низших ступенях развития, то СССР равных бы не было. Всегда удивляло, как можно было объединиться со средней Азией на равных правах.
Mapk
27.07.2016
Вообще деколонизация так как она была сделана - огромная ошибка развитой цивилизации. До сих пор в богатейшей мире Африке нет ни одной развитой страны. А не будь СССР СССром, не ушли бы англы из колоний так быстро.
Право наций на самоопределение - такое же фуфло, как и всеобщее избирательное право.
Jeaman
27.07.2016
Меня вообще удивляло, что есть право наций на самоопределение и в то же время из этих наций пытались создать некую общую массу-советский народ.
Mapk
27.07.2016
Так это товарищу Сталину спасибо за величайший эксперимент по созданию идейного раба бз роду-племени - хомо советикуса.
А глупый запад повелся на эту провокацию и давай освобождать попуасов, пока они за коммунистическими миссионерами не пошли. Аот и жрут в Африке до сих пор друг-друга.
нЭнС
27.07.2016
Jeaman писал(а)
удивляло, что есть право наций на самоопределение и в то же время из этих наций пытались создать некую общую массу-советский народ.

не так глупо,а м.б. и весьма умнО.
Имея по факту империю-только выравниванием менталитетов и можно было профилактировать центробежность.Что и удалось почти блистательно.Ещё лет 20 народ горевал о СССР
Право на самоопределение-драматическая уступка нацменам при создании СССР.Увы,Сталин не озаботился искоренить её нахрен.И нацреспублики не стал отменять.А м.б. следовало...
Jeaman
27.07.2016
Искоренить менталитет невозможно, еврей рождается евреем, проверено))
чтобы побыть один день ребенком и провести его с папой и мамой, дедушками и бабушками..
у меня было очень счастливое детство..
Jeaman
27.07.2016
И у меня.
flockator
27.07.2016
Почему большинство "фантастов" сразу кинулось глобально править историю, а не свой отрезок совка ?
Jeaman
27.07.2016
они молодые.мыслют глобально))
flockator
27.07.2016
Подумал приземленно на уровне личного.
Кто-то бы вовремя одумался. Получил другое образование. Вовремя сменил место работы. Не вступил в брачные отношения и т.п. события.
Mati
27.07.2016
+1 ко всему
ну и вообще.. не только со всей семьей, но и с друзьями детства

вернулась бы за ощущением беззаботности, спокойствия, надежности и уверенности
и за плодово-ягодным мороженым по 7 копеек в вафельном стаканчике
Фин
27.07.2016
плодово-ягодное да, за ним вернулся бы
только это не мороженое
Seldon
27.07.2016
имхо конечно, но и сей-час у детей - "ощущением беззаботности, спокойствия, надежности и уверенности
и за плодово-ягодным мороженым по 7 копеек в вафельном стаканчике". это не ссср, это детство )
Mati
27.07.2016
Мое детство прошло в СССР. Поэтому для меня это как раз - СССР )
и мороженое плодово-ягодное было именно в СССР )
Seldon
27.07.2016
да и мое в ссср, я про десткое восприятие мира так-то )
Mati
27.07.2016
ну так-то да )
Mati писал(а)
и за плодово-ягодным мороженым по 7 рублей в вафельном стаканчике

В СССР не было мороженого по 7 рублей! :-D
Фруктовое мороженое - 9 копеек
Mati
27.07.2016
В РСФСР, может, и 9 стоило, а на Украине - 7 копеек
А так как УССР входила в состав СССР, то да, в СССР было мороженое по 7 копеек.
Я подписываюсь под этим, так как только его и покупала )

пс. ну опечаталась. конечно, не по 7 рублей, по 7 копеек. исправила
Цена на мороженое в СССР - верный знак намечающегося холивара )) У меня отложились такие (Горький): 10 коп - замороженная фруктовая вода розового цвета в картонном стаканчике, о который противно скребется деревянная лопатка; 15 коп - "нормальное" мороженое в вафельном стаканчике; 20 коп - жирный пломбир.
Лично я еще бы прихватил из эсэсэсеровского детства плитку "Пальма", кубинский сок гуавы и розовое детское питание. Вернул бы на место все украденные ложки, стаканы, телефонные динамики и журналы "Крестьянка". А из нематериального - вернулся бы в один день, чтобы забрать свои слова обратно. И еще в другой день, чтоб в прятки на сухогрузе не играть.
Ну и +много к ощущениям беззаботности и бесконечности
Mati писал(а)
и за плодово-ягодным мороженым по 7 рублей

по 7 копеек.
Mati
27.07.2016
да, копеек
sharrlinn
27.07.2016
+100500

вернуться во время, когда все любимые люди живы
У меня нет, но денечек с родными я бы провела
Вам к фантастам с данным вопросом, которые кучу литературы наплодили про "попаданцев".
Поела бы настоящего мороженого и поприсутствовала бы на встрече Гагарина,возвратившегося из космоса
Jeaman
27.07.2016
В 61 год?
Ну да. А что?
flockator
27.07.2016
Избежал бы детского конфликта с будущим тестем и поближе подружился с будущим шурином
Это очень легко осуществить. Сгоняйте в Приднестровье, скажем, на 1 день. Только нечего там делать, в этом советском времени
TC Jester
27.07.2016
One of us© писал(а)
Сгоняйте в Приднестровье

Можно еще в Донбас. Там тоже как в советское время - голод да разруха.
Jeaman
27.07.2016
А вы голодали при СССР?
flockator
27.07.2016
Это потому что многие из СССР помнят лишь конец 80-х и талоны на продукты.
Jeaman
27.07.2016
Ну даже при талонах никто не голодал и можно было сходить в столовую и прекрасно пообедать.
TC Jester
27.07.2016
Я нет, а родители да.
У деда с бабкой последнюю корову коммунисты увели на забой, причем стельную. Бабушка рассказывала коровка как то смогла сбежать и прибежала вечером домой, так эти сукины дети, коммунисты снова пришли и забрали. В семье было куча детей и ни какого иного пропитания кроме молока от этой коровки по сути не было.
Jeaman
27.07.2016
А был ли тогда СССР?
TC Jester
28.07.2016
Конец 20х и начало 30х , Конечно СССР!
7x7
27.07.2016
Опасно!
Расскажи в то время кому, что Коммунизма не будет, частная собственность - наше всё и.т.п. и можно в прошлом остаться не на один день, а на весь срок лечения)))
Зу
27.07.2016
Горбачёву бы рассказал, что перестройка это очень плохо.
TC Jester
27.07.2016
Зу писал(а)
Горбачёву бы рассказал, что перестройка это очень плохо

Вы бы ему глаза открыли :-D
vladmir
27.07.2016
Зу писал(а)
что перестройка это очень плохо
===
А что хорошо?
сейчас намного лучше
Я бы проигнорировал такую возможность.
Jeaman
27.07.2016
Зря, я бы тебя там подловил и ты бы мне ответил за дурака))))
Mapk
27.07.2016
Или спросил
Lacki
27.07.2016
Мороженного бы поела в бумажных стаканчиках с ягодками))
7x7
27.07.2016
Лучше чёрной икрой по 25 руб/кг затариться.
Jeaman
27.07.2016
У меня итак был полный холодильник икры, белуги и осетрины.
7x7
27.07.2016
Видимо родственники были: завсклад, товаровед, директор магазин (с)
или обычные флотские))))
vladmir
27.07.2016
Или спекулировал джинсами. Антисоветчик.
7x7
27.07.2016
Шакалил у американского посольства и Интуриста.
vladmir
27.07.2016
Валютчик. Вступал в преступные связи с иностранцами.
7x7
27.07.2016
Лишь бы не половые.
kolesov
27.07.2016
Что такие цены были?
Я вот чёрную икру не разу не ел за 30 лет жизни.
Кстати и раков не ел не разу.
7x7
27.07.2016
Да, были. Из Астрахани привозили браконьеры.
Но кстати не 1 кг, а литровая банка, а сколько в литре кг икры я не помню, но +/- где-то так.
Главное не нарваться на подделку из манной крупы.
Постарался бы убедить персонал ЧАЭС не проводить опасных экспериментов, рассказал бы, чем это может кончиться.
В своей жизни многое бы исправил, причем это было бы очень просто, надо было лишь пойти работать туда, куда звали, и жизнь сложилась бы по-другому. В 90-х поехал бы жить в Москву.
Jeaman
27.07.2016
Родился бы русским?
Мне безразлично кем, разве, что негром или азиатом как-то не особо тянет.
kolesov
27.07.2016
Я и так родился ЗДЕСЯ.
Фин
27.07.2016
здеся говорят про УГ, который родился бы, будь у него второй шанс, марокканским
ибо судьба такая
kolesov
27.07.2016
Фин писал(а)
УГ

Это что ???
Моего отца из нижнего забрали ликвидировать.
kolesov
27.07.2016
Удачный год писал(а)
ЧАЭС

У меня отец там ликвидатором был, и родился я через 9 месяцев после его приезда от туда.
Это многое объясняет.
kolesov
27.07.2016
Что имнно?
Jeaman
27.07.2016
Так что вы знаете об СССР? Слушали сказки?
kolesov
27.07.2016
Ну про что сказки?
Мне многое говорили про СССР,
Но видимо вы хотите узнать или сказать мне что то новое???
Дерзайте!!!
Как технику хоронили все знают ,а про людей не слово???
Jeaman
27.07.2016
Что то вас сложно понять. В 86м мне было 20 лет.
kolesov
27.07.2016
Я с 1987 мне 29...
Jeaman
27.07.2016
В 86м в Киеве была велогонка Мира, а люди весело купались в Южном Буге.
kolesov
27.07.2016
А мне что с этого???
Jeaman
27.07.2016
Вы же про людей переживали выше? Не?
Ты тоже этот фильм смотрел? Помнишь, чем всё кончилось?
Стрельбой из танков по Белому Дому в 1993-ем, ядерной катастрофой в Тримал-Айленде и Генсеком КПА тов. Обамой.
Не слышал о таком фильме.
kolesov
27.07.2016
Что за киношка?
nickitoz
27.07.2016
Думал, что ради него тема заведена. Сегодня как раз продолжение этого сериала после перерыва. Первый сезон - эдакий микс игры сталкер и альтернативной истории. Что было бы, если бы молодые парни из современной России вернулись в прошлое и уговорили инженера саботировать эксперимент на ЧАЭС? chernobyl.tnt-online.ru/
kolesov
27.07.2016
Что второй сезон вышел?
nickitoz
27.07.2016
Новости говорят, что сегодня 9-ю серию по тнт будут показывать.
Дайте ссылку на новости. Нагуглил только, что сьёмки второго сезона начнутся в 2017. А первый сезон уже весь показывали.
nickitoz
28.07.2016
Сегодня тоже озадачился где я увидел показ второго сезона. И оказывается я всех ввел в заблуждение ))) Где вчера нагуглил, там шла речь про он-лайн показ 9-ой серии 27-го числа какого-то года. Официальный сайт сериала говорит что съемки идут и показ планируют на весну 2017 года. Приношу всем извинения.
Mapk
27.07.2016
Советское время - детство.
Вернулся бы на 1 день покушать тех мороженок-пироженок. Сточить бутер с той колбасой, выпить газировки.
Больше там делать нех. Не исправлять не творить.
ay
28.07.2016
Mapk писал(а)
Сточить бутер с той колбасой,

которая из туалетной бумаги?
:)
High
27.07.2016
мне незачем, ни о чем не жалею и ничего не надо исправлять
Фин
27.07.2016
передал бы себе распечатку результатов матчей из нета
с указаниями как правильно выставить систему на марафоне

и ща бы вы все жили под диктатурой великого удачливого Фина
Jeaman
27.07.2016
Тогда не было тотализаторов.
Фин
27.07.2016
я бы подождал
Херъ
27.07.2016
Был тотализатор, на ипподроме, я три рубля проиграл
Кто-то недавно с пеной у рта кричал о своей честности и прямодушии.
Аферисты, они все такие.
Фин
27.07.2016
а в предвидении будущего нет ничего нечестного и криводушного
зато сейчас бы на форуме и в стране не было бы еврейского фашизма
я бы позаботился
Jeaman
27.07.2016
А вы точно фин?
Фин
27.07.2016
ну написано же
предлагаешь верить всему, что пишешь?
Фин
27.07.2016
у Jeaman'а написано, что он Jeaman
я же не переспрашиваю Jeaman ли он
раз так написал, пусть будет
Твой кумир с усиками тоже пытался озаботиться. Но, у него не было машины времени.)
Фин писал(а)
и в стране не было бы еврейского фашизма

Это ты Владимира Владимировича фашистом назвал? Знаешь, сколько тебе впаяют за это, буратинка болтливая?
Фин писал(а)
передал бы себе распечатку результатов матчей из нета

,,Щастливый русский" с духовной скрепой в руках мечтает использовать машину времени в целях личного обогащения, а еврей-,,фашист" почему-то думает о людях чужой религии в Чернобыле. Наверное, попы тебе скрепу через чур духовную всучили.
Чтобы в 81 году забить все-таки гол в финале "Золотой шайбы"
Фин
27.07.2016
а если б опять не забил?
забил бы :) я же знаю, куда воротчик упал
Пошла бы в молочный магазин за топлёным молоком в бутылке и долго смаковала)))
kolesov
27.07.2016
тогда вкуснее было?
По мне - намного вкуснее, именно из стеклобутылок))).
Оно скисало на сл.день...
В треугольных пакетах дефицитнее было, но там только белое)))
kolesov
27.07.2016
Мороженное в стеклоБутылках??
МОЛОКО же
Мороженка тоже зачотная была. Помбир в простенькой бумаге на палочке....
vladmir
27.07.2016
Мороженое - в цистернах.

Пломбир и кофейное. И из ГУМа отдельно.))
Да мне бы и часа хватило, в 1 февраля 1931 года в одно маленькое уральское село)))
flockator
27.07.2016
может в Ставропольское ?
Давайте как нибудь разделяться, я не успеваю)))
flockator
27.07.2016
Вы о первом президенте России, а я о последнем руководителе СССР.
Вы меня просто унижаете своим недоверием)))
kolesov
27.07.2016
Это одно и тоже....
Нет. Последний руководитель СССР - М.С.Горбачев, а первый президент России - Б.Н. Ельцин.
kolesov
28.07.2016
Сколько на хлеб колбасы не лож ,а он всегда маслом вниз падает.
barsuk
27.07.2016
нашел бы себя мелкого и объяснил бы, что бабы это зло))
kolesov
27.07.2016
Один из большинства "Мудрых советов"...
flockator
27.07.2016
Вам следовало организовать тему в форме опроса. Судя по ответам респондентов можно поделить на несколько групп: тех кому нужно в детство, тех кто бы подправил личную жись, желающих поменять мировую историю. Кто ничего не меняет.
kolesov
27.07.2016
Щась это могут сделать модеры.
Попросим их....
frost2366
27.07.2016
Наелся бы нормальных продуктов из того времени.
Ну сначала бы грохнул Dr.Drugs ( пока он не успел добраться до Сталина), а потом "Мишку Меченого". И для контроля: Эльцина с Немчарой. Вот тогда бы и вернулся.
Да,еще бы заглянул к Аркадию Гайдару и рассказал, что его потомки натворят в будущем.
А что натворил Егор Гайдар? Отпустил цены, совершенно правильное решение, стимулирующее производство и способствующее естественному формированию цен, без перекосов. Ну, давайте, сделаем сейчас продукты и промышленные товары в 3 раза дешевле. И тогда снова станет престижной профессия товароведа, продавца, завмага, и многое станет как в совке с его перманентным дефицитом всего и вся.
fr207
27.07.2016
передать послание о том, как произойдёт авария на чернобылькой АЭС, о взрыве газа, при котором погибли несколько сотен человек в двух поездах, о других крупных катастрофах того времени. отвезти туда образцы современной вычислительной техники и передать её соответствующим службам, может хоть так наша страна вырвалась бы вперёд в этой сфере
vladmir
27.07.2016
Да кто бы вам поверил про Чернобыль.))
С другой стороны, оказывается про халтуру всякую и так знали.

Про Чернобыль
maxim-nm.livejournal.com/228809.html
"Рассекреченные документы КГБ по Чернобылю."
nickitoz
27.07.2016
Скоро выйдет продолжение "Чернобыль: Зона отчуждения"? Там была такая шикарная концовка про нераспавшийся СССР, что ностальгическую слезу пустил.
нЭнС
27.07.2016
А я бы сочинил пошаговую"стратегию"
Например,"Россия.ХХвек."
Даже при неизбежной примитивизации обстоятельств набора персонажей,кмк,можно дать юношеству понять,насколько всё сложно было,какая масса возможных вариантов событий с непредсказуемыми на первый взгляд результатами...
Типа так.Основные ветви:
1.РИ остаётся РИ,царь спасён,1917г пережил...
2.Царь отрёкся,РИ стала Рос.республикой,октябрьский путч подавлен.
3.После Окт.переворота Учредительное собрание провозглашает-таки республику и избирает Думу.
4.Большевики захватили власть,но совместно с СР и меньшевиками...
5. ...и т.д. ...
Правда,боюсь,что там для качественной игры нужно будет фактически "жить" внутри" и вычислительных мощностей обычного компа не хватит ))
nickitoz
27.07.2016
Это уже для гурманов, потому что очень-очень далеко. Рожденные в 1917 скоро будут свои 100 летия праздновать. А заставших распад СССР море.
Кстати, "Чернобыль: Зона отчуждения" не игра, а отечественный сериал и таки да, сегодня первая серия продолжения. kolesov затейник =)
нЭнС
27.07.2016
не смотрю...:(
я просто когда-то в Конквест офзе ньюВорлд играл.Вроде-бы игра простая,а Очень много для знания истории давала.Увы,нет её сейчас.
nickitoz
27.07.2016
Микс игры сталкер и альтернативной истории. Что было бы, если бы молодые парни из современной России вернулись в прошлое и уговорили инженера саботировать эксперимент на ЧАЭС? Последняя серия 1-го сезона закончилась тем, что аварии не произошло, возникло альтернативное будущее, в котором в 1993м танки стреляли по Белому Дому США, произошла ядерная катастрофа в Тримал-Айленде, а генсеком компартии Америки является товарищ Обама.
vladmir
29.07.2016
А генсеком ЦК КПСС - Путин. Что очень смешно.))
Путин был серенькой мышью и шансов у него никаких бы не было в СССР.
kolesov
27.07.2016
nickitoz писал(а)
kolesov затейник =

Я такой....
vladmir
28.07.2016
nickitoz писал(а)
сегодня первая серия продолжения
===
ru.wikipedia.org/wiki/Чернобыль._Зона_отчуждения
"Премьера второго сезона запланирована на канале ТНТ в 2017 году."
nickitoz
28.07.2016
nickitoz писал(а) сегодня в 10:54
Сегодня тоже озадачился где я увидел показ второго сезона. И оказывается я всех ввел в заблуждение ))) Где вчера нагуглил, там шла речь про он-лайн показ 9-ой серии 27-го числа какого-то года. Официальный сайт сериала говорит что съемки идут и показ планируют на весну 2017 года. Приношу всем извинения.
Meg@VaD
28.07.2016
Вот так вот утром прочитаешь пост, а к 15-00 посмотришь 8 серий :)
Дела не сделаны
nickitoz
28.07.2016
Чего только 8-мь, 9-я же есть: chernobyl-zo.ru/season-2/seriya-9/
Как раз 9-я интригует.
Серий маловато. Тот же сталкер может на несколько суток в свой мир засосать.
Метаморфозы персонажей радуют. Дитё 90-х, нервенный гопник Лешка в новой реальности стал человеком, ведет научную деятельность, развлекаясь пивком по вечерам без ущерба учебе в аспирантуре.
С КГБшником перекрутили, такой индивид не заморачивался бы с прошлым, а раскрутился в 90-е на широкую ногу и свалил в Британию, где со временем его ждало бы близкое знакомство с полонием.
окунуться в детство...
Херъ
27.07.2016
Если вы об общественно-политическом, то нечего там делать.
Ну а в личной жизни многие нашли бы что поправить, но СССР тут ни при чем.
Nautilus
27.07.2016
Я бы вернулся, чтобы ещё раз увидеть своих дедов и бабушек. Чтобы пообщаться с ними.
vladmir
27.07.2016
Посмотрите сериал
hdrezka.me/series/thriller/7702-12-obezyan.html
они там как раз исправляли до одури.
kolesov
27.07.2016
Начинал смотреть...Чушь полная.
Мой формат это Звёздные Врата и Лайтмен групп.
vladmir
27.07.2016
11.22.63 ещё.
kolesov
27.07.2016
Хороший сериальчик Абромса ,но не до конца...Кеноди всё токе убили...
У Абмомса есть ещё хороший сериал Грань.
раритетов бы прихватила )))
Взял бы фото видео. И снимал бы снимал снимал.
Целый день.
Все знакомые места, знакомых людей и тд.
Убри*
27.07.2016
вот да-да-ДА. Аналогичная фигня.
Salvia
27.07.2016
Боюсь одного-то дня не хватило на исправление. Да и натворить не разбежишься.
А зачем?
Krjemelek
27.07.2016
Ничего бы не творил, только сходил бы с теми же пацанами на "Шах" в ДК Ленина
Caesar
27.07.2016
А я бы в нём родился.Что я собственно и сделал...

За образованием,за медициной,за ЖКХ,за мусо (полицейских). За женщинами,которые имели нормальное поведение,за...дальше продолжать?

Продолжать можно долго и оочень долго
kolesov
27.07.2016
Видимо надо было опрос создать....

Но как можно понять прочитав все комментарии ,что 3 мнения
Изменить Историю.
Обогатиться.
Покушать Советские продукты (Морожено) не попробовал Совецкое.... но по слухам оно Вкусное
!
Убри*
27.07.2016
повидаться с родственниками не было разве варианта?
kolesov
28.07.2016
Был ,забыл про него написать.
времени мало - один день, а так то поучиться можно было. в СССР было лучшее образование , куча разных кружков и спортивных секций и всё бесплатно. а сколько пионерских лагерей было и разных детских дач на лето тоже за копейки ...
все таки идеология равенства и развития человека лучше чем идеология получения прибыли ... надеюсь когда нибудь снова попробуют создать коммунизм в какой нибудь стране,
только на первое место надо ставить борьбу с врагами народа - как появился воришка - в гулаг или лучше вешать сразу , а не как сейчас - воры у власти.
интересно было на застой секрецаря леонида ильича позырить и подсмотреть, за что там лично сталин расстрелял врагов отецества.
Фильмы тех времен посмотри.
Они неплохо эпоху передают (про застой)
Влюблён по собственному желанию.
Афоня и тд.
Эти фильмы смотрел уже не раз, кино это кино, реальность это реальность.
Адяшка писал(а)
интересно было на застой секрецаря леонида ильича позырить
последние годы все посмеивались и над ним и над тем, как жили. Но тем не менее, дальше разговоров на кухне не шло.
FreeCat
28.07.2016
kolesov писал(а)
Ну если представилась такая возможность на 1 день.

почему такое ограничение :) ?
На подольше бы хотелось?
грохнуть горбачева, и ельцина.
Ну, грохнешь ты Горбачева и Ельцина. Но, весь ЦК КПСС, Политбюро и сотни миллионов советских людей не грохнешь.
ну ладно тогда просто позагораю на песке, помню горы песка на береге Оки при СССР, там где щас бетонка )))
anso
28.07.2016
Мерзкое было время, возвращаться не хочу.
Чтобы вспомнить детство :) больше в советском прошлом делать нечего...
Я бы вернулся в Нижний год так в 1933. Недословная цитата из книжки про историю советского автопрома:
"В 1933 году городские власти поставили инспектора на Зеленском съезде с целью подсчета имеющегося в городе автотранспорта. За 3 часа стояния инспектор зарегистрировал 1 автомобиль, принадлежавший Потребкооперации".
ldealka
28.07.2016
Для бОльшей уверенности в собственной безопасности
наверное - так =============>>>>>>>>>>>>> https://www.youtube.com/watch?v=ne5qJy3h6dg&feature=player_detailpage
fr207
29.07.2016
.
Crovvley
01.08.2016
чтобы посмотреть на себя сопливого со стороны)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов