--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортные изменения. Закрытый центр города и корректировка маршрутов на Автозаводе - обсуждение новости

Новости
32
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
29.07.2016
В выходные центр Нижнего Новгорода будет частично перекрыт на время проведения фестиваля Рок-чистой воды. В Автозаводском районе на длительный срок изменятся маршруты общественного транспорта, следует из сообщения городской администрации.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/transpor...zavode/26283243/

Даешь быстрее широкий проспект Молодежный
SergN
29.07.2016
Даешь, даешь. Только куда он выходить будет? Там с Веденяпина на пр. Ленина такой поток идет - "мама не горюй", да еще с Молодежки сколько прибавится.
opeth
29.07.2016
а это яйцеголовые потом придумают.
весна и половина лета прошло пока думали. а теперь на осень, когда снова хлынут потоки и студентов-автомобилистов и школьники с детсадами с мамашами на авто + дачники начнут возвращаться и не все машины в гаражи ставят, а также сезон отпуск начнет угасать. капец. могли бы в мае начать эти яйцеголовые...
вот зачем канавинский мост сейчас делать? непонятно. асфальт там ещё гуд.
POPSODAV
29.07.2016
круговое движение около универмага. там давно пора нормальную развязку сделать.
opeth
29.07.2016
пролетарку номер два получим со стоящими прилегающими улицами?
POPSODAV
29.07.2016
вы понимаете основную причину пробок на пролетарке?
opeth
29.07.2016
круговая развязка - одна причина.
ничего там не прибавится. пока путепровода не будет - траффик принципиально не вырастет.
SaGRuS
29.07.2016
А кто на проспекте Ленина прибавится с молодежки? Те кто едет на верх и сейчас через Кирова и Ильича туда попадают или с Переходникова.
SergN
29.07.2016
SaGRuS писал(а)
А кто на проспекте Ленина прибавится с молодежки?
А для чего тогда молодежный проспект расширяют, чтобы там ездили или для красоты?
Как этот поток с молодежного в районе универмага попадет на пр.Ленина? Там еще дорога с Веденяпина на пр.Октября идет, трамвайные пути и обратный поток с пр. Ленина на Веденяпина.
wsbb
30.07.2016
по кольцу мимо ДК ГАЗ - не?
SergN
30.07.2016
Вариант, конечно, но там люди из метро выходят и идут в сторону Веденяпина на остановку. Их тоже по кольцу пустить? Тогда или светофор надо ставить или тоннель. Да и напротив входа в ДК люди эту дорогу переходят. К тому же поворот на это кольцо довольно крутой получается с молодежки. Нюансов много всяких.
Виадук бы решил проблему, но это мало вероятно.
upoke3
30.07.2016
На Веденяпина - ага, по кольцу вдоль Мира и ДК.
Вот поворот на круг крутой - да. Выпилят часть тротуара, который там сейчас есть под это дело, например.
SyberiaZ
29.07.2016
Гори в аду, гребаный мундиаль, из-за которого курочат нашу Молодежку, твари.
Varg
29.07.2016
вы ее там приватизировали что ли ?
SyberiaZ
29.07.2016
А что местоимение "наша" употребляется только рядом с приватизированными объектами?
Folk
29.07.2016
Да-да, именно твари! (с)
SoGe
29.07.2016
Гори в аду прогресс из-за которого появляются машины для которых надо расширять дороги, так?
Организовывать движение надо с умом, планировать реконструкции дорог анализируя и оптимизируя потоки транспорта надо, а это пилинг бюджетных денег и геморой для жителей проспекта ну и бонус ввиде увилечения количествм дтп на перекрестках на промпекте Ильича
SyberiaZ
29.07.2016
спасибо вам на добром слове, добрая девушка.
SoGe
30.07.2016
Надо полагать вы провели исследование и доказали что расширение проспекта приведёт к ухудшению транспортной ситуации в районе?
Мне деньги за иследование и аналитику в этом направлении не платят, выполнять работу чиновников тем более бесплатно времени у меня нет. Это проект изначально не направлен на улутшение дорожной ситуации, его разработали совершено по другому случаю, а от реализации взвоют не только жители молодежки
p.n.v
29.07.2016
Так.
SoGe
30.07.2016
За городом хорошо, там машин нет
p.n.v
30.07.2016
Поменьше. Было дело, давненько, один товарищ у своего дома своим камазом своего ребёнка насмерть раздавил.
А машины самостоятельно передвигаются или за рулем тоже ретрограды сидят.
Кстати, прогресс заключается не только в том, чтобы каждый имел персональный "тазик", но и в развитой системе экологического общественного транспорта ( хотя бы в городах - миллионниках ).
Она не ваша. Я тоже там живу, и меня устраивает , что расширят, а то долбанные родители детей в школу привозят и всю дорогу перекрывают.
Ну теперь минимум полтора года на проспект без геммороя не попадешь и с пропекта не выдешь на машине, наслаждайтесь!
Это вы про себя?? Я про твари.
SaGRuS
29.07.2016
Курочат? А то что там ни одного светофора и зебры нет, вас устраивает? Я на молодежке живу и пройти вдоль проспекта целое приключение, один раз даже на капоте прокатился... Если будет нормальная дорога, со светофорами и регулируемыми пешеходными переходами - это здорово. А ремонт можно и потерпеть.
Странно,гуляла с ребенком без проблем там, всегда на переходах пропускают через дорогу
SaGRuS
29.07.2016
Если идти через молодежку, то проблем нет, всегда пропускают. А вот на пересечении с толбухина, партизан, красноуральской, если идти вдоль молодежки со стороны трамвайных путей пускают через раз. А на капот посадили как раз на толбухина этой зимой, когда поворачивали с молодежки и пытались проскочить подъезжающий трамвай.
А что прилегающие выезды на Молодежку тоже реконструируют?
SaGRuS
29.07.2016
вроде как должны. Светофоры скорее всего появятся на перекрестках, ну и съезды с молодежки скорее всего подновят
SyberiaZ
29.07.2016
А вы в курсе что нас за экранами хотят спрятать? посмотрите в интернете на это убожество. где будут тротуары при такой ширине дороги, или мы по воздуху будем летать? Попилят мою любимую липовую аллею вдоль тротуара, у нас очень любят деревья пилить все подряд, а сажать никто не сажает, растет только то что посажено лет 50 назад.
SoGe
30.07.2016
Зачем в интернете смотреть, сходите на Фучика там сейчас экраны ставят на перекрёстке с Монастыркой. И ничего народ не барагозит, а на Веденяпина, Горького и др. улицах народ без экранов живет и только жители пр. Молодежный не могут жить рядом с дорогой.
У жителей проспекта просто более активная жизненая позиция, на что они вполне имеют право, кто то изначально покупает жилье с окнами как говорится на дорогу, кто то сознательно выбирает спальный район в стороне от крупных транспортных дорог
SoGe
30.07.2016
Ради вас теперь город не развивать? активисты my ass. Посмотрите ген. план развития города, там пр. Молодежный вообще на объездную выходить будет, так что меняйте жильё.
О каком развитии города здесь идет речь?смешно прям, в городе убитые дороги и мосты, нет ливневки, метро неплохо бы развивать, только цель градоначальников другая
Развитие города - этто ежедневная работа в этом направлении, а у нас реалищкют только распилочные проекты , прикрываясь развитием города
SoGe
30.07.2016
Поэтому строить дорогу до аэропорта не нужно! У нас не Мск, столько бабла нет, поэтому хорошо хоть к мундиалю на фед. деньги хоть что-то построят.
А про развитие метро это вы поклонникам Бориса Ефимыча расскажите лучше.
А немцов то здесь причем? Метро это возможность уменьшить трафик на автомобильных дорогах, в том числе гарантированный способ не опоздать на самолет, ибо нет пробок. А то что бабла нет,так это как у плохого танцора всегда причины найдутся, никто ж не мешает правительству области и города бюджет пересмотреть и на себе любимых поэкономить.Зачем уродовать проспект, почему нельзя существующую дорогу реконструировать например?
Я достаточно ровно отношусь к сему мероприятию, но вот вчера например выбесило что приехав вечером с ребенком обнаружила что втихую проспект бетонными блоками заблокировали и никто не потрудился оповестить жителей, все втихую
SoGe
30.07.2016
Ну вы ратуете за развитие метро, почитайте историю почему в НН метро в верхнюю часть города провели только в 21м веке, там тоже ходили активисты и боролись за дубы-колдуны на пл. Горького.
Так разве не существующую дорогу реконструируют? Почитайте опять же историю города, узнаете, что когда-то по проспекту даже трамваи ходили. Ну а то что проспект закроют пол города знало, только вы это как-то пропустили.
Я за расширение существующих дорог (там где это нужно) и за строительство новых, я за развитие города, надоел уже этот колхозный подход: ах что вы делаете с моей уютной деревней!
Я помню что по проспекту тогда еще жданова ходил трамвай, про то что проспект закрою конечно все знали, только никто не знал когда именно, люди приехали в спорт клуб с дитями , вышли после заеятий а выезды с парковки бетоными блоками перегорожены, клево че, город умельцы развивают, нечего жителям мешаться.
Сейчас в аэропорт по молодежке не ездят, так что реконструируют не существующую дорогу.
Колхозный подход у администрации и людей имеющих отношение к данной реконструкции, работы начали , проспект перекрыли а подумать об организации въезда/выезда жителей проспекта на ильча никто не удосужился, там и так постояные аварии были,теперь их количество увеличится в разы, ильича встанет намертво в часы пик.
Развитие города это строительство развязок, ремонт существующих дорог и строительство новых, а этот проект освоение федеральных денег с целью наживы не более не менее.
Что касается уютной деревне, то мало кто добровольно поменяет зелень под окном на забор
SoGe
30.07.2016
Реконструируют существующую дорогу до Петряевки, так лучше? И что вы в итоге не выехали с парковки? Развязку будут строить у Дк газ и у Петряевки, это не развитие?
Ну а насчёт наживы, у нас в стране сейчас все считают что все и всё воруют, так что теперь вообще ничего не строить? На ремонте дорог по вашему что не воруют? Ну давайте сидеть и ждать когда нам марсиане честных предпринимателей и чиновников привезут.
В общем я понял, что эта стройка мешает лично вам и значит она плохая, ну а мне она не мешает и в перспективе облегчит дорогу до Доскино, так что она хорошая.
Более дискутировать с вами не буду. Удачи вам, держитесь там, всего хорошего!
раньше и дорога была сквозная и трамвай ходил по пр. Молодежный.
Всё возвращается на прежнее место
High
29.07.2016
насрать на вашу молодежку, Варварка наше все
про мундиаль, согласен
а Молодежку давно пора дербанить
в моем далеком детстве автобусы из Дзера и Доскино ходили по Молодежке
А на сколько вообще молодежку перекрыли?
SyberiaZ
29.07.2016
пишут что до 1 ноября
Zoltrak
29.07.2016
17 года
молодежный вчера перекрыли от 52-го квартала до озера точно. блоки на всех перекрестках. гайцы ловили тех, кто эти блоки объезжал.
opeth
29.07.2016
и как там теперь ездят. а то в доскино собираюсь , интересно попаду?
по ильича все едут. от молодежного до ильича убрали одностороннее.
opeth
29.07.2016
ни че себе, там такое бутылочное горло. чую там сегодня такая пробище будет. поеду-ка я завтра утром.
Lenass
29.07.2016
Куда дели троллейбус No 26??? Должны были только на несколько дней отменить, но так и не вернули :(
только нищегородцы недовольны когда им дороги строят
Да какие дороги строят интересно нижегородцам?в городе дороги как после войны, транспортные развязки не строятся, денег на ремонт нет из года в год, после каждого более менее нормального ливня город превращается в венецию, да и расширение молодежки на строительство совсем не тянет
на вас нищегородцев хрен угодишь
А что у кого то есть намерение угодить горожанам?))Смешно честное слово
так вам что ни сделай вы недовольны
а если вдруг вы будете довольны то сразу же станут недовольны другие нищегородцы

вон про строительство метро стрелка почитайте, все именно так и есть
SoGe
30.07.2016
Жалко плюс поставить не могу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов