--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

страховка осаго

Справочник
40
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Topich*ka
01.08.2016
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где сделать недорого страховку ОСАГО на автомобиль в Автозаводском либо Ленинском районе? спасибо
gsnake
01.08.2016
полно киосков (например в районе Пермякова 46 находится несколько штук сразу) , где за 2000-3000р. (насколько я помню) сделают страховку. Правда сейчас куча условий есть. Типа возраста, стажа, типа и года выпуска автомобиля. Но возможно и подберут что-то.
А вообще прикольная тема, когда ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ услугу, невозможно купить ни за какие деньги.
gsnake писал(а)
полно киосков (например в районе Пермякова 46 находится несколько штук сразу) , где за 2000-3000р. (насколько я помню) сделают страховку. Правда сейчас куча условий есть. Типа возраста, стажа, типа и года выпуска автомобиля. Но возможно ...А вообще прикольная тема, когда ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ услугу, невозможно купить ни за какие деньги

1. Надо нормальную страховку покупать. а не липовую.
2. На прошлой неделе в ИНГОСЕ оформил без проблем.
gsnake
01.08.2016
beerboy4ik писал(а)
1. Надо нормальную страховку покупать. а не липовую.



я вообще то не про липовую говорил.
я имел в виду, так называемые Центры страхования.
gsnake писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> 1. Надо нормальную страховку покупать. а не липовую. <br>
<br> <br> <br> я вообще то не про липовую говорил. <br> я имел в виду, так называемые Центры страхования. ...

а.. сорри... мне показалось вы предложили полис за 3 тыр))) ХЗ, что за цены. Мне в ЗЕтте 700 р предлагали допами взять... В Ингосе вообще без допов оформил.
gsnake
01.08.2016
beerboy4ik писал(а)
а.. сорри... мне показалось вы предложили полис за 3 тыр)))



не. 2000-3000р - это в лучшем случае вершинка айсберга :)
Topich*ka
01.08.2016
почем?
Ну, мне с моим КБМ 0,6 в 7100 обошлась. Плюс 300 р агенту за ноги.
Topich*ka
01.08.2016
я ничего не понимаю, первый раз я. машину туда гнать надо?
На всякий случай поясню (вдруг не знаете): стоимость страховки рассчитывается исходя из базового тарифа (в НиНо он единый в всех СК) и кучи коэффициентов. при расчете важен возраст Страхователя, его стаж и коэффициент безаварийности (КБМ). Поэтому на одну и ту же машину стоимость страховки в зависимости от страхователя, меняется в разы: для водителя с 15 годами безаварийной езды обойдется в 5 тыр, а его дочке 18 лет от роду - в 15тыр., например.
Машину лучше гнать - сейчас у них веяние - фотографировать авто в момент заключения договора. Не законное требований, но достаточно легко выполнимое, чтобы бодаться, отстаивая свою правоту.
Topich*ka
01.08.2016
мда... спасибо...
хотите помогу прикинуть стоимость вашей ОСАГО?
Напишите свой возраст, стаж вождения и КБМ, если знаете. Если нет - вот тут можно глянуть:
dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
ПыСы: мощность ешшо двигла нужна.
Topich*ka
01.08.2016
28 л, стаж 4 г, дв 1,4 л, КМБ не могу подсчитать, документы не с собой на авто
Ок... принимая мощность дв-ля до 100 л.с имеем:
При 3 годах безаварийной езды: 6931
При 4 года безаварийной езды 6523.


Однако, учитывая, что вы ничего про ОСАГО не знаете посчитаем для впервые страхующегося: 8154 р.

Как-то так. Если есть поточнее укажете данные - скажу поточнее))
Topich*ka
02.08.2016
спасибо)
Кстати, если прописка в "деревне" какой, то страховка может быть дешевле чуть-ли не в 2 раза )
Slepoi
12.08.2016
а если там есть недвига, но прописан в городе?
Не прокатит. там прописка нужна.
horntail
01.08.2016
В соответствии с <<Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств>> (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
beerboy4ik писал(а)
коэффициент безаварийности

Коэффициент Бонус-Малус если уж совсем точно )
Блин, убил бы автора этого названия))) Сколько лет прошло, а язык эту гадость произносить отказывается))) Уж лучче КБМ - не передергивает)
Гадость, не гадость, а вот смысла в названии и как оно соотносится с делом я тоже не понимаю ) Уже лучше бы реально КБа назвали бы - коэфф безаварийности...
мне еще больше нравится, когда дебилы по сути платят взятки чтобы приобрести навязанный государством обязательный полис. и вся вертикаль власти об этом в курсе, но бездействует.
gsnake
01.08.2016
EIantra USA писал(а)
мне еще больше нравится, когда дебилы по сути платят взятки чтобы приобрести навязанный государством обязательный полис. и вся вертикаль власти об этом в курсе, но бездействует. ...



а как тебе, что с ночи стоят записывать номерки на руки и в итоге покупают кучу допов и показывают автомобиль? )))
зато ->

с определенной долей гемора конечно, но я всегда покупал осаго безо всяких допов )
Причём, проблема не в отдельно взятом городе НН, (как было с мостом и когда-то с бензином),
а в масштабах ВСЕЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Видать, пора петицию Царю направить, а то он, наверное НЕ знает...
не нужно никаких петиций. большинство быдлонаселения все устраивает.
картинка вон постом выше.
W.W
15.08.2016
Снежана_52 писал(а)
он, наверное НЕ знает...
пусть антенну к телевизору подключит...
Бесссполезно... По ящику об этом молчат: политика партии. Кормушки поделены.
opeth
02.08.2016
gsnake писал(а)
полно киосков (например в районе Пермякова 46 находится несколько штук сразу)

страховался там, потом полтора года судился после дтп. выплатили правда хорошо, все покрылось. мутные конторы. а могло бы все пойти по другому , и машина разбита, и денег нету , и еще адвокатам должен.
gsnake
02.08.2016
opeth писал(а)
gsnake писал(а) <br> полно киосков (например в районе Пермякова 46 находится несколько штук сразу)
<br> страховался там, потом полтора года судился после дтп. выплатили правда хорошо, все покрылось. мутные конторы. а ...



в этих киосках можно в любой страховой застраховаться
неправильный вопрос.
правильно спрашивать: где в НН можно сделать страховку не сильно выше официального тарифа.
КМК, ТС желает липовый полис, а не от допов шарахается.
1-1,5 тр на авито
gsnake
01.08.2016
а сейчас, думаю, что от липовой толку никакого нету - единая база ОСАГО по стране, да и в некоторых регионах, говорят, камеры автоматом штрафуют за отсутствие.
14Х17Н2
01.08.2016
Та брешуть... Пока никто ни одного штрафа с камеры не выкладывал.
vp
02.08.2016
Это лишь вопрос времени.
Topich*ka
01.08.2016
я бы с удовольствием спросила бы правильно, если бы разбиралась в этом! я ничего не знаю, вот и спрашиваю! первый раз с этим столкнулась! мне нужен нормальный легальный полис, но с минимумом ненужных накруток!!!!!
Topich*ka писал(а)
нормальный легальный полис, но с минимумом ненужных накруток
даже прошаренные люди с немалым трудом сейчас выцепить могут..
Делаю себе полис без накруток. Без особых проблем. Не агент и без прихватов.
Как? Закон про ОСАГО просто прочитал.
деньги чтоль им на реквизиты перечисляешь, а через пару дней за полисом идешь готовым? или что
точно. деньги перечисляю. и копии заказным письмом.
я чот очкую так делать, деньги отослал хз куда, а потом бегай на ними ищи
14Х17Н2
01.08.2016
ХЗ куда не надо, на реквизиты СК.
это то понятно, просто привык из рук в руки передавать
horntail
01.08.2016
Topich*ka писал(а)
я бы с удовольствием спросила бы правильно, если бы разбиралась в этом! .

Как же на права-то сдали? Да, на дороге становится все опаснее и опаснее.
Topich*ka
01.08.2016
муж этим всегда занимался.
Habir
01.08.2016
Членсов нашей конторы, по ДМС страхует Согаз, так членсы подрядились в конторе Согаза оформлять осаго для себя, без очереди, в любой момент. Может и у вас подобная фигня есть.
kuzmy4
01.08.2016
У нас тоже есть, говорят. Но надо ехать в Новорос.
Habir
02.08.2016
Новорос не Кабардос, можно и доехать :))
kuzmy4
02.08.2016
Я тоже так думаю, если не получится онлайн купить,то за пять рублей можно уж и скататься...
vlad0711
02.08.2016
Аналогично. Корпоративный клиент))) Ну и ессественно никаких допов)))
Habir
01.08.2016
"Недорогая"- это как, левая? Если правую надо, то онлайн Ресо(при наличии ДК). Правда я там телегу минут 50 задвигал, то то-не так, то это-не эдак, но победил, мать их.
Во, кстати, вариант....
Хотя я на прошлой неделе бузеспешно пробовал оформить Е-ОСАГО сначала в Зетте, потом в ВСК. Зетт просто послала ... А ВСК долго чего-то там проверял после жмякания "оплатить"... В результате плюнул - позвал агента, который за 300 р. рублей привез страховку.
А вот до РЕСО не добрался(((
gsnake
01.08.2016
только ресо и делает вроде, и то с кучей проблем.
Crovvley
01.08.2016
я в ресо делал
Crovvley
01.08.2016
правда сидел в очереди за ней - забирал сам на Ошарке
Что забирал??? Е Осагу???
kuzmy4
01.08.2016
Я сейчас пытался, выдает, типа что данные на меня не найдены, что ли...
Там поколдовать надо... Вместо СРТС ПТС вписать, например.... Я первый раз час на зетовском сайте маялся, пока все не прошло)))
а техосмотр тоже онлайн проходить? )
Легко)
Habir
02.08.2016
техосмотр проходил как положено.
Musician
01.08.2016
Здравствуйте!
Советую: +79103954342.
Topich*ka
01.08.2016
кто там?)
barsuk
01.08.2016
там чебурафка, который ищет друзей
Topich*ka
01.08.2016
ни с чебурафками, ни с чебурафами временно не дружу...
Musician
01.08.2016
Страховой брокер с минимальной комиссией. Если Вы еще не позвонили, может быть, Вам не очень надо?
R-D
01.08.2016
онлайн на сайте любой страховой.

новый федеральный закон уже вступил в силу
Crocodile
01.08.2016
R-D писал(а)
онлайн на сайте любой страховой.

Совсем даже не "любой". Не вводите в заблуждение.
14Х17Н2
01.08.2016
Страховые плюют на любые законы. Вы еще объясните РосГосТраху, что надо принимать ДК от любого авторизованного оператора, а не только их собственные, и что навяливать страхование жизни НА КАЖДУЮ машину незаконно (жизнь одна!).
У вас есть доказательства нарушения страховыми закона?
У меня РГС принимает ДК любого авторизованного оператора и не навяливает страхование жизни на каждую машину.
14Х17Н2
15.08.2016
Насчет ДК у них есть распоряжение ИХ поганого руководства - мне его показали. Насчет страховки - надо полагать, местное творчество.
Лучший вариант - игнор этой лавочки по всем видам страхования. РГС должен разориться.
Слухи о любой СК изрядно преувеличены)))
Вообще нашел такой сервис только у Зетты, ВСК и РЕСО. У остальных просто нет такой услуги. У того же РГС, например, отсутствует возможность оформления электронного полиса.
R-D писал(а)
онлайн на сайте любой страховой.

:-D Ню-ню.
KR
01.08.2016
Если раньше страховка на эту машину уже была, возможно, имеет смысл обратиться в ту страховую компанию, которая продала предыдущую страховку.
shian
02.08.2016
вовсе не обязательно, вчера отфутболили в вск, сказали что запись только на сентябрь
Flipper01
01.08.2016
Электронно в ресо. Дешевле тыщи на три чем в РГС получилось.
kuzmy4
01.08.2016
Пока не получается...
14Х17Н2
01.08.2016
РГС вообще к ночи не поминайте. Любая контора, в названии которой есть слова "рос", "гос" и "трах" - совок и разводилово.
mmartin
02.08.2016
ну осагу норм делают вроде. а за ущербом всё равно через юристов надо.
делают.. только бланков у них вторую или третью неделю нет...
14Х17Н2
02.08.2016
Не делают. Капризы по ТО, капризы по осмотру, наглое навяливание допов.
mmartin
03.08.2016
точно, пришел на звездику, послали на гагарина
нЭнС
01.08.2016
уже вторые сутки пытаюсь войти в личный кабинет Ресо.Выбрасывает раз за разом и даже не пойму почему,а программа не объясняет.
Что инструкция,что подсказки-всё тупо,непонятно и криво.
Даже не могу понять,зарегился ли я там или всё ещё нет.
Пока что на конкурсе самых тупых и недружественных сервисов-Ресо лидирует.
kuzmy4
02.08.2016
Я написал им в службу поддержки. Ответили, попросили прислать скан формы с введенными данными. Отправил, жду ответа.
нЭнС
02.08.2016
Держите нас в курсе! :)
kuzmy4
02.08.2016
:)
Я, параллельно, еще и тинькофф-страхование дотюкиваю...
нЭнС
02.08.2016
ЕЩЁ раз попытался...Заново регюсь: заполняю...получаю пароль,нужный чтобы получить пароль...есть...,нужный чтобы чтобы получить ещё пароль...проверяюсь...получил ПОСЛЕДНИЙ пароль...возвращаюсь во ВХОД...заполняю...Предлагается "ПОЛУЧИТЬ ПАРОЛЬ"после окошечка для ввода чего-то... Охреневаю %-)
Ввожу "последний пароль"-система игнорирует.
=-O
Жму Получить пароль и....Меня опять выбрасывает с издевательским каментом и блокировкой на час-два.

Да чтобы у создателей и принявших эту систему с супругами в койке всё так же получалось!
В ж...их!!! Завтра пешком пойду.В итоге,это,кмк,будет быстрее и проще!
14Х17Н2
04.08.2016
Неужели не понятно, что все это делается не по недомыслию, с специально - чтобы граждане не могли воспользоваться этой услугой. Все строго по анекдоту:
- Я имею право?
- Да, имеете.
- Так значит, я могу...
- Нет, не можете.
СК - это самые гнусные и мошеннические организации, какие только можно придумать; по делу-то, с ними вообще без юриста разговаривать нельзя.
Она первый раз! Только через агента в этом случае. Электронное оформить не получится
opeth
02.08.2016
на автофоруме этот вопрос задайте, там страховые агенты постоянно тусуются.
Tracker
02.08.2016
Обращаетесь в центральный офис любой компании, подаете заявление, через месяц обязаны. От всех допов категорически отказываетесь. Можете не на весь год делать, тогда дешевле, потом можете продлить, в сумме окажется не дороже годовой страховки, добавлять не меньше, чем по 3 месяца. Я в РОСНО оформил без проблем, без всякого ожидания, офис на пл. Ошарской.
Одного заявления недостаточно. Будет отписка, что предоставлен не полный комплект документов.
Обязаны в течении дня при оплате в кассу и в течении следующего дня при поступлении денег на расчетный счет.
В каком смысле недорого? Цена везде одна и та же))
AlexKB
02.08.2016
В теории, а на практике от левых накруток трудно уклониться.
Так я и спрашиваю, в каком смысле ей недорого надо?
AlexKB
02.08.2016
Я так понимаю, хочется без накруток в идеале или плюсом рублей 500.
нЭнС
02.08.2016
по ТВ представитель РСА сегодня сказал-от всего "накрученного" можно через 5 дней пойти-и отказаться,потребовав деньги взад.
Видимо,это уловка такая-типа,через 5 дней многие уже позабудут про эту тему или поленятся.
AlexKB
02.08.2016
Куда "пойти"? В офис, уполномоченный принимать заявления на отказ от страховок? А он не в Урене случайно?)
нЭнС
02.08.2016
КЯП,туда,где втюхали ненужную страховку.Если пойдут в отказ-тогда в РСА,сказал,будем их на бабки ставить!
AlexKB
03.08.2016
Втюхал агент, а он не уполномочен оформлять возвраты.
14Х17Н2
04.08.2016
У РГС - конечно в Урене :-)
DEN_di
05.08.2016
В центральном офисе на Звездинке.
Заказным письмом отправить. Всё просто. Вот ссыль. Уже сама так сделала.
www.avtospravochnaya.com/sta...zets-zayavleniya
AlexKB
05.08.2016
А если письмо они получат по истечении 5 дней - имеют полное право отказать. Что скорее всего и произойдет.
Кстати, есть еще одна лазейка для СК и агентов. Продавать ОСАГО с задержкой, после того, как продали дополнительное страхование. То есть, полис ОСАГО будут выдавать только по истечении 5 дней после продажи допа, с предъявлением этого самого допа. Чтобы не могли отказаться.
Нет. Исчисление идёт по штампу отправления почтампта.
AlexKB
05.08.2016
Где это написано, в каком законе?
DEN_di
02.08.2016
Только не "через 5", а как раз в течении 5 дней. Разница :-)
нЭнС
02.08.2016
фз,я понял,что именно ЧЕРЕЗ 5 дн,м.б. ошибочно.
Topich*ka
02.08.2016
всем спасибо, все сделала!
kuzmy4
02.08.2016
Контакты в студию!
gsnake
02.08.2016
Topich*ka писал(а)
всем спасибо, все сделала! ...



где и почём?
Topich*ka
04.08.2016
в Ингосстрахе за 5300 на 1 водителя, в РЕСО дешевле на 1 тр, но там очереди огромные
gsnake
02.08.2016
сегодня ВСК прислали рекламу своего е-осаго, раз рекламируют, то может заработало? А вообще еще тинькофф страхование делают е-осагу, но у них в НН нету офиса.
нЭнС
02.08.2016
ВСК,вроде бы тоже года 3-4 назад,ушла из НН?
R-D
12.08.2016
до сих пор на Варварке сидят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем