--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Того и гляди, рухнут". Нижегородка пожаловалась на аварийные деревья - обсуждение новости

Новости
22
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
02.08.2016
Жительница Нижнего Новгорода встревожена ситуацией с аварийными деревьями в Автозаводском районе. Горожанка уже три года пытается расшевелить чиновников и коммунальщиков, чтобы те убрали сухостой, однако ситуация не меняется.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/togo_i_g...erevya/26284123/

Таких деревьев много по всему городу.
Это одна из сквозных тем, как предупреждение МЧС о грозах и ливнях летом.
Deacon
02.08.2016
Судя по тому, что я вижу, нынешние градоначальники забили на город совсем
16ninelll
02.08.2016
Ну почему " забили"?! Дороги ремонтируются, строятся. Веихий фонд расселяется... А на деревья и клумбы средств уже не остаётся .
Deacon
02.08.2016
16ninelll писал(а)
Дороги ремонтируются, строятся. Веихий фонд расселяется...

Это шутка?
16ninelll
02.08.2016
Да, ещё мосты ремонтируются...
Deacon
02.08.2016
Молитовский вроде за областной счет. Не?
16ninelll
02.08.2016
А какая разница за чьи деньги?Бюджетные средства.
Deacon
02.08.2016
Так я про градоначальников говорил изначально. Так что есть разница
Rory
02.08.2016
почему шутка-монастырка расширяется, млодежный реставрируют,техники нагнали.
Deacon
02.08.2016
И всё? Я проехал седня Республиканка-Ошара-Гужевая-Саврасова (центр города как бы) - ну прям разлом Сан-Андреас. :)
Rory
03.08.2016
у меня сведений по всей нижегородской области нет, пардоньте.
до сих пор никто не доложился о разломах, вы вот первый)
FreeCat
03.08.2016
Rory писал(а)
млодежный реставрируют

тоже на федеральные деньги :) ...
Rory
03.08.2016
да мне вобщем то все равно на чьи
Libra*
02.08.2016
Да, "нелицеприятные" деревья -бич автозавода...
16ninelll
02.08.2016
Это "бич "всего города. Посмотрите центр - пл. Лядова, Белинка, Гагарина...
Libra*
02.08.2016
Ключевое слово "нелицеприятные". Забыла смайл поставить)
я написала завление в ДУК, через неделю спилили дерево.На днях дерево согнулось после сильного ветра, пришли через три дня - спилили..хз, карочи, что она делает не так
нЭнС
02.08.2016
это вам с ДУКом повезло,или момент удачным оказался.
У нас во дворе года 3 писали.Даже не обещали скоро придти.Пока вдруг прошлым летом не пришли и не поспиливали нахрен почти все американские клёны-наконец-то! Только от половины оставили "столбы" по 5 м..Нынче они уже опять ветками покрылись.Придётся осенью с топором лезть-зачищать.Пусть сдохнут! Без них-хоть трава стала расти,да цветочки распустились.
обычный дук, и момента разные, руководители тоже были разные.
buo
02.08.2016
Тут скорее всего разница в том начъей земле растёт дерево. ДУК это коммерческая организация и если писать дальше то его оштрафуют и всё равно заставят спилить, а вот если деревья на муниципальной земле городским властям на них наплевать, это вам не каштаны рассаживать за бешеные деньги.
Alexey82
02.08.2016
Когда какое-нибудь дерево в очередной раз упадёт на кого-нибудь (человека) и это хорошо если всё закончится благополучно для него или какое-нибудь транспортное средство и владелец подаст иск на виновных, тогда может ситуация резко начнёт меняться в лучшую сторону.
Хотелось бы иметь четкий механизм по решению подобных вопросов. Город наш не столь сильно засажен деревьями, но тем не менее и в том малом количестве не мало "аварийных".
нЭнС
02.08.2016
как сказать...
Не лес,конечно,но...
У нас на пятачке под перекрестьем проводов-чтобы штук 5 клёнов убрать\обрезать человек 8 целый рабочий день провели.И это ещё-при подъёмнике,тракторе-погрузчике, самосвале, пассаж.Газели.Да ещё и прораб,кажется,на своей авто был.
Думаю,не менее 2 таких бригад на каждый район города-это минимум!
Rory
02.08.2016
во дворах на лескова несколько деревьев спилили, буквально на днях,просили всех авто забрать.
Печалит больше неблагоустроенность дворов,много пустырей по которым алкаши сидят
Люди, только не забывайте: если спилили дерево, нужно посадить новое: это легкие города. С посадками у нас хуже, чем со спиливанием.
Rory
03.08.2016
посадить дерево на придворовой территории тоже не особо просто
Главное, нужно предвидеть, как оно будет выглядеть через несколько лет.
Rory
03.08.2016
там не в этом дело
волокиты много
FreeCat
04.08.2016
... ну как разные породы деревьев растут известно же :) ...
Главное, что бы выдержать расстояние от зданий. Не всем нравится, когда окна затенены.
Хотя я люблю сам, когда рядом деревья.
сегодняшний шквал не решил проблему?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов