--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Запросто можно сформировать 4-5 десантно-штурмовых батальона". Как прошел День ВДВ в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
34
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня нижегородские десантники отмечали свой, возможно, главный праздник в году - День ВДВ. Яркими фотографиями знаменательного дня поделился на своей странице в соцсети "Фейсбук" Валерий Киселев.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/zaprost...gorode/26284433/

А вот и Валера Киселёв, вона где всплыл).
Что касается ВДВ... в современной (не дай Бог) войне основная роль не их. Это просто качественные мотострелки. Ибо ломать головой доски и кирпичи, махать ногами не потребуется. А Калашами можно воевать только с душманами итп. слабовооружёнными соединениями. Даже 70 лет назад ВОВ признана "войной моторов", чё уж сейчас. Основные потери на суше - ракетно-артиллерийские подразделения (включая системы залпового огня) и авиация, с приданными им средствами поддержки - беспилотниками итп.
А ВДВ - для парадов и нагнетания патриотического пафоса у населения. Мозги нужны для защиты страны, а не накаченные мышцы! "Дрищ" на пульте Буратино-Солнцепёка-Града итп. аналогов при точной корректировке уничтожит бригаду костоломов.
ну и чё ты людям праздник портишь? а если до этого дрища за пультом какой-нить костолом чужой доберётся - кто отбивать-то будет? ракетной установкой по башке не шарахнешь... пусть отмечают, тока не деруцца.
фонтан всё равно один - много не покупаешься. к тому ж ильин день сегодня.
chastener
02.08.2016
Передают, в Мск утонул один... в фонтане, воены, ёпрст(.
пьяный в дупель что ли? или утопили?
chastener
02.08.2016
360tv.ru/news/ochevidcy-pyta...ika-video-66670/
Сорри, оказывается, не в фонтане, а в пруду.
Вспомнил, лет 5 назад каким-то ВДВ-шникам торговцы на Канавинском рынке возле кафе накостыляли 2 августа.
да. там драка была с типа не русскими. а уж кавказцы или азиаты попались - не помню. азиаты умные оне сразу линяют обычно и не лезут ни куда.
У вас какие-то ошибочные шаблоны. Не так давно была разборка в Москве на кладбище. Кто-то наехал на азиатов, получили отпор.
читала... у меня нет шаблонов. есть люди с которыми я общаюсь. плохие и хорошие есть везде. важен процент. наши в командировках иногда тоже отрываются по полной.
в пруду легко утонуть - сверху вода тёплая, внизу родники бьют. ноги опустил и привет. резкий перепад температуры.
Koreyanin
03.08.2016
не в фонтане, а в пруду. И не вдв-шник, а обычный мужик. Из Беларуссии, 27 лет. Полез купаться и утонул.
ythecm
03.08.2016
И не утонул, а сгорел. И не мужик, а баба... И не из Белоруссии, а из Черногории...
глюки.
ythecm
03.08.2016
Мультики в детстве смотреть надо было.
дело не в мультиках, а в техподдержке.
я не вам отвечала совсем.
пришлось пост быстро исправлять во избежание окончательных недопониманий.
Deacon
03.08.2016
Smoke bird писал(а)
а если до этого дрища за пультом какой-нить костолом чужой доберётся - кто отбивать-то будет?

"Звездный десант" пересмотрел? :)
во-первых пересмотрелА...
Deacon
03.08.2016
Да без разницы (с)
ЗЫ. А во вторых?
имею конституционное право выразить своё мнение. что не так?
Deacon
04.08.2016
Да всё норм. Просто смешно читать рассуждение женщины об армии. Ну примерно как мужик будет рассуждать о родах и их сложностях. :)
вы не поверите сколько здесь подобных знатоков...
так что и моральное право вполне имею :-)
Deacon
05.08.2016
Да имеете, успАкойтесь :)
да я волноваться и начинала вроде...
это вы, извините, спросили...
Fukusima
05.08.2016
А если он врач-гинеколог?
Обхохочешься.
Deacon
05.08.2016
Кхм... Врач на это дело смотрит несколько иначе, вам не кажется? :))
Fukusima
05.08.2016
Он перестаёт быть мужиком или настолько вредится рассудком, что не в состоянии рассуждать?
Deacon
05.08.2016
Фиг знает, но я ни разу не видел, чтоб мужик рожал (ну фильмы не в счет)
Fukusima
05.08.2016
Не передёргивай, разговор шёл о рассуждениях о родах и их сложностях.
Никакая тётка не имеет такого материала для рассуждений, от смешного до трагического.
luruva
02.08.2016
ШёлМимо писал(а)
Что касается ВДВ...


С ПРАЗДНИКОМ, РЕБЯТА!!!!!!! :-*
basik95
02.08.2016
Интересное мнение...
а в рукопашной чем дрищи будут отбиваться?
Какая нах рукопашная, на дворе 21 век? Ещё мечи и секиры раздайте бойцам. В израильской армии вообще она не предусмотрена. Зачем, если есть Узи? Даже пара последних локальных конфликтов Донбасс и Ю.Осетия случаев рукопашной не предоставили. Патронами надо в достатке обеспечивать армию. Живёте какими-то старыми представлениями.
basik95
02.08.2016
Так вам тогда прямой путь в министры обороны, они оказывается идиоты и никак не разберутся что же делать в нынешней ситуации)
Армию разогнать , посадить дрищей на кнопки.
Да не идиоты они, у нас десантных подразделений не так-то и много в общем объёме ВС. В Союзе было всего 8 или 9 дивизий ВДВ. Для 5-тимиллионной армии капля в море.
А для парадов нужны живые люди. Скучно же гонять на площади установки СРЗО. И ещё, на "кнопки" нужны деньги, а бюджет у РФ "хромает". Как-то ведь надо у населения поддерживать веру в непобедимость их ВС.
Worker73
02.08.2016
Вы прямо как пендостанский сержат, учите молодняк - "подстрелил чарли, подстрели еще раз! патроны очень дешевы, твоя жизнь дорога!"
ШёлМимо писал(а)
Даже пара последних локальных конфликтов Донбасс и Ю.Осетия случаев рукопашной не предоставили
на первом этапе конфликта в Донбассе были именно нужны крепкие ребята, которые быстро и эффективно умеют захватывать плацдармы.
Да и вежливые люди в Крыму - это не дрищи. Кроме всего прочего солдату нужна выносливость, это тоже не про дрищей )
Как мне стало понятно, вы ВСЮ армию делите на 2 части - ВДВ и "дрищи". Поверьте, это не так.
Worker73
03.08.2016
Угу. 90% войск - обычные люди, носящие форменное обмундирование в рабочее время. Упоротых немного.
basik95
03.08.2016
Сравнивать ВДВ и дрищей начали непосредственно вы. А теперь объясняете всем нам что оказывается существуют еще другие войска.
SerZH
03.08.2016
ШёлМимо писал(а)
Даже пара последних локальных конфликтов Донбасс и Ю.Осетия случаев рукопашной не предоставили.

Кхе-кхе... Ты бы хоть для начала суть боёв на Донбассе изучил. Основа - мобильные группы, а не дивизион Солцепёков...
Fukusima
05.08.2016
Они просто новости часто смотрят, а там что ни день, то очередной склад горит, так и до рукопашной недалеко:)))
клавами ворога отмудохают, не боись)))
Worker73
02.08.2016
Коли будет приказ высадиться на аэродроме г. Киева - в Борисполе, то дивизии ВДВ будут незаменимы)). Как 27 декабря 1979 года в Кабуле и Баграме))
А что вам так далась Украина? И вы вообще знакомы с состоянием ПВО Украины, уверены что она даст самолётам долететь до Киева? Вы сам готовы быть в этих самолётах? В АРМИИ СЛУЖИЛ ВООБЩЕ???
А Афганистан отсталая страна без авиации и ПВО, и десант там высаживался на аэродромы без всяких парашютов, то есть в качестве обычной пехоты и без особого сопротивления. Основную роль по захвату Дворца Амина и его ликвидацию выполняла Альфа и "мусульманский батальон".
Worker73
03.08.2016
Служил, служил))
ШёлМимо писал(а)
"Дрищ" на пульте Буратино-Солнцепёка-Града итп. аналогов при точной корректировке уничтожит бригаду костоломов.

а в парашютиста дрищ сможет попасть? ))
Парашютиста надо ещё доставить, а в самолёт дрыщ попадёт из БУКа или тп.
И ещё, напомните мне, в каких последних и предпоследних войнах использовалась массовая (!) высадка десанта с помощью парашютов?
беда в том, что у вашего дрища под рукой должны быть и буки и грады и т.д., для борьбы с различного рода угрозами. Десантура же - это универсальные солдаты, имея автомат и подручные средства способны захватить и удерживать плацдарм )
Что касается высадки десанта - это используется часто, там где можно. А вот именно с помощью парашюта, да и еще и массово ... в современной войне, я полагаю, смысла в массовой высадке с помощью парашютов нет )
Вот в нормальной армии с наличием того или иного вида оружия под рукой проблем как раз нет, всё запланировано и организовано. А справляться с помощью рукопашной, поскольку закончились патроны (которые или не подвезли, или тупо продали как были случаи) или затыкать дыры, поскольку по каким-то причинам гибнущим не оказана помощь вовремя, пример - 9 рота в Чечне или уничтоженная российская погранзастава в Таджикистане (16-тичасовой бой, за это время можно было перебросить ВДВ с Камчатки) - это почему-то в основном преррогатива нашей с вами страны(. А потом всё как обычно - награды посмертно, салют над могилами, соболезнования родным, короче "пожурили боевого генерала".
А в массовой высадке десанта смысла не было даже в НЕсовременной. Только на учениях и в кино.
basik95
03.08.2016
У вас есть пример нормальной Армии?
Hellhound
03.08.2016
А как же Market Garden, там была массовая высадка десанта.
Worker73
03.08.2016
Скажем так, там очень сомнительная мясорубка в смысле потерь без запланированного результата. Была Днепровская воздушно-десантная операция 1943 г., примерно в том же смысле - отличные планы, огромные потери, сомнительная пиррова победа... Лучшие воздушные десантные операции - Крит-40 у немцев, и ряд посадочных высадок в Манчжурии в 1945 г. у ВДВ РККА. Тогда даже при больших потерях десанта решались поставленные задачи.
Fukusima
05.08.2016
Захватить способны, но пока удерживают все погибают, ибо остальные долго "собираются"....
ШёлМимо писал(а)
в каких последних и предпоследних войнах использовалась массовая (!) высадка десанта с помощью парашютов?

а какие у нас войны то особо были после ВОВ?
Афганистан + 2 Чеченских вполне такие серьёзные конфликты, использование десантирования могло быть оправдано. По-вашему это не войны? Вообще-то десятки тысяч погибших, наших.
Ещё куча локальных - Будапешт-56, Даманский, Южная Осетия-2008, Донбасс с "ихтамнетами", небольшой контингент в нынешней Сирии, Корейская война в 1950-53-ем, постоянные конфликты на Ближнем Востоке, где наши лётчики и советники были несомненно, Вьетнам в противостоянии с Китаем то же самое, Ангола-ЮАР аналогично - наши советники минимум + союзники-кубинцы. Тут для серьёзного десанта масштаб, разумеется, не тот.
я говорю об самом факте применения ВДВ, десант с вертолета ВДВ уже отменили? для того чтобы использовать ВДВ парашюты не обязательны...в новых учебных комплексах их натаскивают и на работу под водой уже с недавних пор
Zu-zu
03.08.2016
Беспечный ездок писал(а)
ШёлМимо писал(а) <br> "Дрищ" на пульте Буратино-Солнцепёка-Града итп. аналогов при точной корректировке уничтожит бригаду костоломов.
<br> а в парашютиста дрищ сможет попасть? )) ...

Десант нужен для защиты дрищей
для защиты дрищей служит противоположная по задачам структура, батальон охраны или отряд специального назначения
вот всё что вы написали вроде правильно,но с запашком подгоревшего.
признайтесь, чем вас смущает элита российской армии,хотелось бы дрищей побольше?
Ну если признаёте, что всё правильно, то какие вопросы?
Элитой я ВДВ не считаю. Даже 30 лет назад в СССР в основе был принцип "триады" - РВСН+ВМФ+ВВС.
Хотелось бы не дрищей, а чтобы пыль в глаза не пускали ломанием кирпичей и бутылок наши военачальники, а хоть бы один оборонный завод в нашем городе заработал хоть наполовину от советского уровня. А то Алмаз-Антей - 1200 рабочих мест, смешно, в СССР на машзаводе работало тысяч 40. А это как раз ракетно-артиллерийские комплексы и системы.
Как мне стало понятно, вы тоже ВСЮ армию делите на 2 части - ВДВ и "дрищи". Поверьте, это не так.
попробую объяснить где подгорело.
вы сравниваете то что в разных плоскостях. вдвэшника не заменит дрищ по понятным причинам и наоборот.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник"
вдв просто символ того что ценится всегда и во всех армиях мира-воинский дух и подготовка.так уж сложилось что закрепилось за ними.
а уж сползать на заводы это совсем мимо темы.
basik95
03.08.2016
Это вас тут наверное неправильно поняли, прочитав начальный текст.
SerZH
03.08.2016
ШёлМимо писал(а)
в СССР на машзаводе работало тысяч 40.

На 21-м тоже дохрена работало. На станхах 30-х годов, где производительность труда была на порядок ниже, чем на тех же новых чешских. Про высокоразрядников промолчу - им вообще пох на чём было работать - на любом из овна конфету делали. Времена пятнистого и ЕБН в большинстве своём таких людей профукали. А сейчас рабочие не в почёте - манагер на кредитопомойке, это да. Так что увы.
А сейчас рабочие не в почёте

сравните как воспитывали при СССР детей и как сейчас.
SerZH
04.08.2016
В СССР много чего делали, чего не делают сейчас :)
TiliTam
03.08.2016
ШёлМимо писал(а)
а чтобы пыль в глаза не пускали ломанием кирпичей и бутылок наши военачальники,

да шо вы к бутылкам и кирпичам прицепились? это обычная показуха для постпарадных выступлений. 99 процентов десантников если брать чисто физически - просто выносливые пацаны. ну на 125 месте щас рукопашка да собсно и всегда там была после того как фехтование на штыках ушло в прошлое . сила не в рукопашке и обьеме бицепса . сила в слаженности действия подразделения. Которое может на 99% состоять из 65 килограмовых дрищей весьма посредственно стреляющих и ваще не умеющих драться. но если они выученны и слажены... слаженный взвод забьет как мамонтов отделение супер пупер мега брюс ли пополам с вандамами . причем без потерь со своей стороны. окружат, прижмут огнем и забьют гранатами. пошло и вульгарно. )
Andrei25
03.08.2016
алмаз строят.и не забывайте про повышение технологического уровня
да люлей он наверное в парке от десантуры получил , вот здесь теперь и негодует.
Какой ты убогий.
значит все правда, дрищ люлей отхватил.
Deacon
03.08.2016
Из ваших слов получается, что они только дрищей щемить могут? :)
вы у них через годик спросите, а здесь потом свои наблюдения напишете.
Deacon
04.08.2016
Я сейчас спрашиваю.
а я сейчас тебе и отвечаю.
Это зависть! Не удивлюсь, если шел мимо в армию даже не пошел.
Дети есть? В армию готова отдать, в десант?
а ты так я понял, че случись быстро со своей семейкой слиняешь подальше. ну какой же ты убогий (с)
я надеюсь у меня сын вырастет со своей головой на плечах! И сам решит как ему быть! Но я бы хотела чтоб он отслужил в армии, как его отец, деды, прадеды!А уж если он попадет в десантуру , то гордости моей не будет предела.
Вообще меня бесит прям че прицепились. Имеют же право хоть раз в году люди отдохнуть так как хотят!
Deacon
03.08.2016
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
Имеют же право хоть раз в году люди отдохнуть так как хотят!

В глухой тайге - хоть каждый день. В обществе - нет.
тоже мне общество, сам чей каждую пятницу в сопли с пузырями и в такси блюешь.
Deacon
04.08.2016
капитан африка писал(а)
сам чей каждую пятницу в сопли с пузырями и в такси блюешь.

Не надо всех по себе равнять
да по тебе, фраерок , все сразу видно.
Deacon
05.08.2016
капитан африка писал(а)
фраерок

ну вы то, понятно, чОткий пацан то :)
ну не такой куеплет как ты.
Deacon
05.08.2016
Нечё сказать, так хамим, родной? :)
нет. называю вещи своими именами.
Deacon
05.08.2016
ну начал бы с себя тогда :)
попробуй последовать своему совету
Deacon
05.08.2016
Ок. Я хороший человек :)
тихо все у нас прошло
ps дрищи против ВДВ? годный срач
Worker73
03.08.2016
Интересно, полосатые вчера все же разыскали себе халявные арбузы?
если только молодняк, за вчерашний день пьяными я видел только кому 20 с легким +
Jeaman
03.08.2016
В современной войне, РВСН самые главные.
Worker73
03.08.2016
Без тушняка, соляры и двухэтажных коек с палатками - даже РВСН воевать не смогут)). Современные неядерные войны - войны промышленности и тылов))
Jeaman
03.08.2016
В КНДР усмехнулись бы.
Worker73
03.08.2016
Пусть смеются. Партизанить без тушняка и соляры тоже не получится.
Koreyanin
03.08.2016
Основная задача десанта - захват плацдарма и удержание его до прибытия основных сил. Так что есть еще для них работа и в современной войне.
chastener
03.08.2016
Если сопоставимый противник, то этот "плацдарм" будет мгновенно проутюжен РСЗО, вертолётами/штурмовиками итд. Стратеги, блин, диванные).
что же идиоты во всех странах армию то не распустят? оставили бы ПВО и ядерные бомбы только
2306
03.08.2016
Основная задача ВС, в том числе и ВДВ, защищать граждан своей страны. А не чинить беспорядки, прикрываясь мнимым пафосом.
2306 писал(а)
Основная задача ВС, в том числе и ВДВ, защищать граждан своей страны. А не чинить беспорядки, прикрываясь мнимым пафосом. ...

))) это во времена Красной Армии... сейчас задача силовых структур оберегать имущество богатых воров от посягательств справедливости )
mkv
03.08.2016
Построение, подъём флага, шашлыки, баня...

Никто кроме вас...
Бюджет РФ меньше чем у Бельгии итп. https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_бюджет_по_странам . То есть, с такой экономикой о реальной обороноспособности думать не приходится. Поэтому "виолончелисты" пичкают свой народец подобной хренью - ломанием голов о стеклотару и кирпичи, убеждая ватанов в непобедимости армии у ограбленной и уничтожаемой страны.
FreeCat
04.08.2016
ну ты нашёл откуда сведения брать :-D ...
ШёлМимо писал(а)
А ВДВ - для парадов и нагнетания патриотического пафоса у населения.

стройбат рулит
vivat
03.08.2016
боюсь назвать на себя гнев знатоков, но...
ДШБ это вроде как не ВДВ
:-)
заранее извиняюсь и каюсь (-:
chastener
03.08.2016
Если не влезать в "дебри" - ДШБ = ВДВ.
Изначально Десантно-Штурмовые Бригады создавались на Дальнем Востоке, как Бригады прорыва китайской границы (укреп.районов). Из-за специфики боевых задач существовало отличие в оргштате от ВДВ, наличие недесантируемой брони и т.п. Но в остальном (боевая, огневая, парашютно-десантная, физо) - одинаково. Форма одежды - одинакова...
До 1990 подчинялись Главкому Сухопутных войск, потом были переданы ВДВ.
Хотя счас уже фиг знает, есть ДШБ морской пехоты, ГРУ итп.
vivat
03.08.2016
вот и я про "мелочь"
ДШБ не входили в состав ВДВ
Caesar
04.08.2016
Что Вы несете? Десантник несет флаг и честь,а Вы - какую то х%%ню
Caesar писал(а)
Что Вы несете? Десантник несет флаг и честь,а Вы - какую то х%%ню ...

просрали и флаг и честь в 1991-ом.
четверть века уже живем в сырьевой колонии запада .
обманом защитников отечества превратили в фашистких полицаев.
Fukusima
05.08.2016
А если ещё вспомнить Альфу и Вымпел...
Fukusima
05.08.2016
Мышцы это просто полезно для всех.
ВДВ - давно чистый пиар.
И какие сомнения в их эффективности могут быть после Афганистана и Чечни?
а что не так в афганистане и чечне?
Fukusima
05.08.2016
Окей, ГУГЛ:))))
я вообще то у тебя спросил. и как я понял ответить нечего? т.е громкий пук в воду и мгновенный слив.
Fukusima
05.08.2016
И чё?
и ни чего. 3.14здабольство твое засчитано. продолжай дальше громко бздеть. как настоящий читающий и думающий.
Fukusima
05.08.2016
И?
продолжай 3.14здить, трепло.
chastener
05.08.2016
Из Афганистана ушли без результата после 9-ти лет войны, Чечню РФ содержит. И это не самые передовые в военном отношении страны. Без авиации, ВМФ, ракетных войск, нормального ПВО итд.
и вдв то здесь причем?вопрос?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов