--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отец переехал двухлетнего сына во дворе дома - обсуждение новости

Новости
62
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tigri
04.08.2016
Страшная трагедия произошла в Кстовском районе Нижегородской области 3 августа. Отец переехал двухлетнего сына. Ребенок скончался в больнице.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/otets_pereekhal_dvukhletnego_syna_vo_dvore_doma/26284973/

бедный мужик и бедный ребенок!!! ужас..
7Небо
04.08.2016
ад для отца.
соболезную.
.
хуже ада наверное((((((
Очень жаль отца - всю жизнь теперь будет себя корить!
Корить?!
portwein
04.08.2016
Главное чтоб не наложил на себя руки. И чтоб жена не отвернулась и не бросила его, ее поддержка ему теперь нужна как никогда. Да и не только поддержка жены, а всех родственников, и не важно - виновен он или нет...
Одноклассник у меня был, на моте врезался в дерево (занесло на повороте) - он сам нормально, а пассажир сразу ушел в мир иной. Его тогда так родственники погибшего загнобили, что он взял отцовское ружье и пустил себе заряд картечи в голову. Во всем была по сути виновата именно травля. Так и тут - если будут отца затравливать, то он может очень много глупостей наделать...
zlatka
04.08.2016
*чтоб жена не отвернулась и не бросила его*
Далеко не каждая жена сможет простить ТАКОЕ мужу (((
Дай Господи сил всем им. Малыша не вернуть, но дальше как-то жить надо(((
Мы же не знаем всех обстоятельств. Отец был за рулём, ребёнок на улице... По логике, не один. Может, это мама не уследила? Кто тогда кого не простит?
zlatka
04.08.2016
Николаич84 писал(а)
Мы же не знаем всех обстоятельств.

Тож верно...
жена, скорее всего, уйдёт.
Это крест который прийдется нести всю жизнь. Справится или нет Сейчас ни кто не знает даже гадать нечего. Вообще это Ужас!
Он жив...безответственность... сама мама, даже мысль страшна
sharrlinn
04.08.2016
из новости:
водитель Suzuki при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра и сбил двухлетнего мальчика.

Не жалейте денег на парктроник , либо камеру подключающуюся при врубании реверса. Деньги невеликие, монтаж- минуты, а скольких неприятностей можно избежать.


Соболезнования семье. Огромная трагедия.
Да ребенок может выбежать за секунду, прямо под колеса. Никакой парктроник и камера , к со, не помогут...тут только за ребёнком следить.
sharrlinn
04.08.2016
может выбежать, а может присесть за бампером и притаиться, а парктроник пищит - внимание привлекает. Не надо отвергать доступные тех. средства повышения безопасности. Они не отвергают необходимости контроля за детьми и контроля действий водителя, но они повышают эффективность.
Ошибаетесь, с камеры очень хорошо видно, что впритык к бамперу есть, смотря как камера установлена. Но и "выйти посмотреть" никто не отменял.
m1ndst0rm
16.08.2016
Помогут
Парктроник тут же громко пискнет при появлении человека в зоне обзора датчика.
А на камере видно будет.
YouRLex
04.08.2016
Парктроник и камера не панацея.
Aggi
04.08.2016
но с ними афигенно легче... и шанс не задавить, все же, выше
i8
04.08.2016
первое, о чем подумалось после прочтения новости
все- таки не в 19 веке живем
В этом Сузуки юсб-разъема нет, не то что парктроника
Во многих авто ничего нет, но если руки есть, то поставить не проблема. И при чём тут юсб-разъём?
sharrlinn
05.08.2016
не проблема, встроенного нет , все равно парктроник ставится, не нужен ему USB
m1ndst0rm
16.08.2016
Подтверждаю.
На днях купил:
1600 р отличная камера.
Установка заняла полчаса сипрокладкой всех проводов и подключением сигналов и питания (от фонаря заднего хода).
Картинка отличная, угол 140 градусов, защита IP68
какая страшная трагедия. жалко всех.
Злейшему врагу такого не пожелаешь.
Как жить после смерти ребенка? А если в этой смерти виноват еще и ты сам...
обычный пофигизм человеческий..
Worker73
05.08.2016
Это верно. Двухлетний пацан все же не кошка, что надо шугануть из-под машины. И папке и мамке похоже было параллельно, где их ребенок и что он делает.
я не понимаю как двухлетний ребенок оказался на улице один
Greg-93
04.08.2016
Да, похоже вы не понимаете.
Не на улице, а во дворе дома.
Не один, а как минимум - с отцом.
да, не понимаю, потому как не допустила бы, чтобы мой ребенок в таком возрасте оказался один...на улице или во дворе, неважно - вне квартиры.
а как минимум с отцом?! в таком случае я не понимаю как отец мог сесть в машину и опять же оставить двухлетнего малыша ОДНОГО
ну вы же не знаете всех подробностей
В частном доме если живёшь - двор воспринимается, как та же квартира, только без крыши и с возможностью загнать авто, посадить фрукты-овощи-ягоды. Двор многоэтажки и двор частного дома - не ровняйте никогда. Это две разные истории.
я и не равняю...просто не заметила в статье упоминания, что это был частный дом
Djoy
05.08.2016
ЛаЛиЛо писал(а)
В частном доме если живёшь - двор воспринимается, как та же квартира,

вот не знаю у кого такие представления, если у нас кто-то выезжает со двора, то я не только 3х летнего внука одного не оставлю,я собак к себе подзываю.
двор есть двор, там всякое может случиться и поленица обрушиться и качелями стукнуть может.
Я возражала не на то, что отец во время выезда ребенка одного оставил, а на возмущения, как это ребенок ВО ДВОРЕ ОДИН, НЕ В КВАРТИРЕ.
У меня самой сын по двору спокойно бегает (2 года). Естественно, когда муж выезжает - сын либо уже в автокресле, либо со мной за ручку из окна папе машет.
or-ange
16.08.2016
бывает просто стечение обстоятельств. Секунда....
Ehidna
05.08.2016
Светлана3305 писал(а)
я не понимаю как двухлетний ребенок оказался на улице один ...

Не понимаю почему ваш пост минусуют. Реально, двухлетний ребенок, один, во дворе дома, нонсенс на мой взгляд. И даже в случае если это частный дом, так даже там парковка - заранее выделенное место, не посреди же грядок, и не "где захотел, там и бросил авто".

Время, когда произошла трагедия, - 15 часов, белый день. Куда смотрел отец малыша???
И да, двухлетка может сунуться куда угодно и когда угодно, любые нормальные родители это знают.
Малыша жалко, слов нет как, семье соболезнования..но...
Граждане, смотрите куда паркуетесь, особенно в частном секторе. Например у нас в селе (что для нас дача), дети бывает и по дороге бегают, гоняют мячик, причем детсад явный: 4,5,6,7 лет, а на машины им пофиг совершенно, и из проулков подростки на великах вылетают. И свои, и соседские....
на 100 % согласна с вами!
пусть минусуют, раз возразить нечего
Жалельщиков сколько набежало.
Я столько за день тварей за рулем вижу, которые безалаберно относятся к авто, для которых перемещение полутора тон железа в пространстве это развлечение. Авто оно как ружье, даже опаснее, постоянный контроль всего вокруг нужен. Таким делаешь замечание - в лучшем случае: а что, что, ничего не случилось же... в худшем посылают
Что-то онижематери минусов накидали, даже не читая.
жало
04.08.2016
одно с другим не сравнивайте.
Ehidna
05.08.2016
Дрыныч писал(а)
Жалельщиков сколько набежало. Авто оно как ружье, даже опаснее, постоянный контроль всего вокруг нужен.

Правильно говорите, т.к. автомобиль - источник повышенной опасности, и вся ответственность за него возложена на владельца.
Все-таки несколько тонн железяки, а не только уютная жоповозка.
Ужасная трагедия. Жаль отца, жаль ребёнка. Господи, дай сил продолжить жить.
Беднаять мать! За кого замуж вышла!?
Причем тут за кого замуж вышла?не думаю что он специально!глупый комментарий!
Мужчина должен обеспечивать безопасность своим детям. Если он на это не способен, нечего было их заводить.
Пять+
04.08.2016
И женщина тоже. Или только мужчина, а она освобождена от этого?
Ehidna
05.08.2016
Оба родителя должны обеспечивать безопасность, уход, защиту, воспитание и содержание своих детей. Более того, эти обязанности являются их приоритетной обязанностью, именно забота о благе детей должна давлеть над другими в мозге родителя, а не как ровнее поставить свою жоповозку.

Посади ты, блин, дитё к себе в салон (наверняка там кресло было, если машина постоянная), или матери на руки отдай, и паркуйся на здоровье. Двухлетка жеж, понимать нужно, не семилетка, который понимает когда нужно отойти.
Никто и ни от чего в жизни не застрахован. Не стоит зарекаться...
Aggi
04.08.2016
попейте таблеточек
Пять+
04.08.2016
Это как посмотреть. . . На ком он женился, тоже вопрос. Решила, что муж за рулем уследит за малышом? Результат её беспечности на лицо.
Это же не умысел, а несчастный случай. Причем тут за кого, не за кого?
жало
04.08.2016
ну надо же ляпнуть...
*wall*
m1ndst0rm
16.08.2016
А где была мать - давайте троллить с двух сторон?
ldealka
04.08.2016
Ужасная трагедия :(
Соболезную
А отцу с этим еще жить...
zlatka
04.08.2016
* бедный ребенок!*
Ребёнка жалко, это да, но только малышу теперь всё равно, а вот папе как с этим жить? Не простит он себе этого...
Пять+
04.08.2016
А что Вы всё на отца валите? Мамаша где была, когда муж за руль сел? Это её вина. Чем занималась? Ребенка должна была на руках держать, чтобы не вырвался под колеса. Нечего одного мужика обвинять.
zlatka
04.08.2016
Пять+ писал(а)
А что Вы всё на отца валите?

Он должен был смотреть, куда едет. Он ведь за рулём был. Хотя, да... Про мать тоже вопрос. За ребёнком глаз да глаз нужен. Чуть отвернёшься... и...
Ehidna
05.08.2016
zlatka писал(а)
Он ведь за рулём был. Хотя, да... Про мать тоже вопрос. За ребёнком глаз да глаз нужен.

Оба должны были смотреть, согласованно, родители ведь.
ЗАЗ
16.08.2016
Думаю, отец не увидел ребенка из за роста, 2 года всего... у нас везде в маршрутках написано чтобы детей выносили на руках, их не видно
zlatka
16.08.2016
Тем не менее - сам себя наказал. Дети - и ухо и глаз на чеку должен быть...
ЗАЗ
16.08.2016
Согласна полностью с вами
на толчке сидела, например. Или обед им готовила.
Ehidna
05.08.2016
Случайность это м.б., чистая случайность. Возможно и папа, и мама оба нормальные, не пьющие адекватные, но вот не уследили...

Мама была на кухне, отдала ребенка папе, а тот решил перепарковать машину, т.к. ему показалось, что она криво стоит (или привезли соседу мебель-стройматериал и тот попросил отогнать авто), отец сел в машину, ребенка с собой НЕ ВЗЯЛ, на детское кресло внутри салона не посадил, итог мы видим.
Мать жалко, бедная женщина, огромные соболезнования ей и дай сил это пережить. Самое страшное в жизни - потеря ребенка.
Может в доме еще дети были?? можно и такое предположить...
Да какая разница, где она была во дворе своего дома? Ребенок был с отцом, вот и все.
В чем вина матери-то?
А отец знал, что ребёнок был с ним?
Дети могут гулять в пределах двора.

Как вариант - сбежал из песочницы, пошёл к папе.
У меня племяннице два года. Тоже на ошейник не привяжешь - следить надо. Шустрая.
Куда в следующие 10 секунд побежит - не угадаешь.
Worker73
05.08.2016
Вот, это так и есть. Папаша с мамашей получили тяжелый урок жизни. За следующим будут следить ВНИМАТЕЛЬНО.
За такое высказывание с издевкой Вас хочется взять и... Причем лопатой и неоднократно
Worker73
05.08.2016
Но обижаться неумно, верно? Это ж правда))
Я как-то не додумываю, знал отец, не знал отец, чем была занята мать, была ли она дома или работала, я обсуждаю происшествие
Вы УЖЕ додумали, что ребёнок якобы был с отцом.
На самом деле не факт. Впрочем, мы этого не знаем.
Ehidna
05.08.2016
Фаина писал(а)
Ребенок был с отцом, вот и все. <br> В чем вина матери-то? ...

Ребенку было всего два года, они в этом возрасте идут куда захотят, пока не поймаешь.
Отец НЕ уследил за ребенком, вот в этом его вина, разве мало?
И что теперь, все бросить и бегать по двору за мужем? А если женщина работала - бросать работу?
Не уследить каждый может, это не злой умысел и не убийство, это несчастный случай и ничьей вины в этом нет. И уж тем более нет вины матери ребенка
как часто чтоб заработать на машину люди отказываются от общения со своими детьми и сдают в детсады ?
zlatka
04.08.2016
люди отказываются от общения со своими детьми и сдают в детсады ?

В детсады сдают чаще всего потому, что семье кушать чего-то надо. Чаще всего, в России, обоим родителям приходится работать. Бывает что при этом и бабушек/дедушек нет (либо тоже работают). Можно, конечно и не работать, общаться с ребёнком и жить впроголодь, но это выживание уже. Женщине тоже НЕОБХОДИМО видеть, что она не только борщи умеет варить. Наличие работы даёт ей уверенность в завтрашнем дне. Она знает, что если муж уйдёт - ребёнка она прокормит. К сожалению домохозяйкам в России не платят, и з/п, зачастую, такие, что одному "тянуть на себе" семью сложно или невозможно (((
Mati
04.08.2016
ты даже себя сейчас переплюнул по части бредовости
ну и написала бы просто - "не часто", ты же модератор - должна понимать что на личности переходить в инете не стоит.
да - я местный дурачок - и брежу постоянно. - забань меня навсегда... раз тебе не нравится правдa.
Mati
04.08.2016
очередной поток сознания..
*wall*
когда вы уже завяжете....
с чем мне завязать ? с толерантностью к твоему идиотизму и высокомерию ?
Ehidna
05.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
как часто чтоб заработать на машину люди отказываются от общения со своими детьми и сдают в детсады ? ...

Вы вообще про социализацию детей дошкольного возраста слышали? Про прививки, про формирование иммунитета, про раннее развитие навыков и способностей?
Если нет - то для этого и существуют дошкольные учреждения, сиречь "садики".
я помню очень сильно обижался на маму за то что она меня в садик сдавала... а про прививки и социализацию... лет 50 назад трансорбитальная лоботомия считалась благом... люди в своей гордыне уродуют подаренный им мир, поэтому у людей скоро его заберут, если они не одумаются... чтоб выжить надо вспомнить что мы дети а не цари Природы ;)
2zik
05.08.2016
Промахнулась и заминусовала ( а хотела + поставить.
Слов нет. Ужасная трагедия. Соболезнования родителям, мягких облачков малышу.
Пять+
04.08.2016
+100 раз
Бульба?
Несчастье то какое((( Царствия небесного малышу
Отца то как жалко.....даже представить страшно...что у него сейчас в голове..
Nikky
04.08.2016
На кол детоубийцу.
balabusha
04.08.2016
Сколько жестокости и цинизма. Это просто несчастный случай. Очень Жаль ребенка и родителей.
ARTIOM
04.08.2016
несчастный случай это когда споткнулся ударился об бордюр головой и умер

в данном случае это безалаберность и раскиздяйство
Вы такие все умные, деталей не знаете, но каждый спешит высказаться как с одной стороны так и с другой
ARTIOM
04.08.2016
ВСЕГДА сначала проверяю где дети вплоть до того, что выхожу из машины и осматриваюсь и только потом маневрирую
Я тоже. Недавно жену обругал - грузились в машину, она ребенка в люльке поставила рядом со всеми вещами у багажника. И неважно что машина не заведена была.

Но собственно предыдущий пост не про это.
Из-а несчастного случая?
Да он теперь чудо, если сам на себя руки не наложит.
Трагический несчастный случай, не умысел
Земля пухом малышу...
Трагедия для всей семьи. Жаль малышку, жаль родителей.
нужно всегда помнить что автомобиль это тонна железа или больше, причем передвигающаяся, как на больших, так и на малых скоростях, и везде и всегда нужно помнить об этом и не давать себе расслабляться.

Может немного не в тему, но почему то вспомнилась недавняя гибель актера Антона Ельчина, который авто на ручник забыл поставить - придавило, хотя казалось бы скорости никакой

Семье сил жить дальше..
маленьких детей нужно держать на расстоянии вытянутой руки - не дальше
3-х летний мальчик ушел от родителей и пошел гулять по путям...
спасение в последний миг...
https://www.youtube.com/watch?v=YVP9gv9yV2U
i8
04.08.2016
какой ужас..
камеры ..парктроник
21 век((
Rory
04.08.2016
да глаза на жопи чтоль у всех?
одного загрызли,другого сбили.
сложно за совим дитятем приглядеть?
Почитаешь комменты, как же хочется некоторых праведников просто на ... послать. "На кол", "раскиздяй", т.д. Случилось то, что случилось. Отца теперь и судить не надо, он сам себя уже осудил, на всю жизнь. Можно тут всяко рассуждать, должен был видеть, не должен, он НЕ ВИДЕЛ. А тут через одного считают, что мужик раскиздяй, а со мной, мол, такого не случится никогда, я самый внимательный.
Жаль малыша, родителей тоже.
Osss
05.08.2016
Разгильдяйство чистой воды.
Helga7012
16.08.2016
Страшная трагедия. Соболезнования всем, кого она касается лично.
Но ребенок жил еще 5 часов. Жаль, что попал в Областную детскую. Там шансов совсем не осталось...
Пора всем водятлам проходить идиоттен тест.По теме-дебилу не удалось продлить свой род(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов