--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для чего вы бы вернулись в перестройку?

Опрос
25
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
04.08.2016
Раз уж пошла такая пьянка, давайте и этот вопрос выясним. Голосуем сердцем. А также почками и печенью.
Для чего вы бы вернулись в перестройку?
Не хочу туда возвращаться, и не просите   16 | 27%
Замочить Горбачева   10 | 17%
Оторваться еще раз под песни Цоя и программу Взгляд, ничего не менять   10 | 17%
Другое   10 | 17%
Замочить Ельцина   9 | 15%
Влиться в ряды прорабов перестройки - они все правильно сделали   5 | 8%
Проголосовало участников - 44
Робот_Форума    самтакой    Folk    anso    jsn    Serj86    Сайга    Jeaman    blacklighter    mydialog    Зу    POM@H    marfusha6-1    Первый    Сергей Сес    Убри*    Эндер    sergey5    Romis74    Мелочи жизни    Снусмумррик    Афраний    Yurjk    AT4070    жало    Anselm    comrade Venceremos    lada09    ksenyka6    Chiaroscuro    ptiz    SphinX    ivore    Штейнман    Торпедыч    opo$um    FreeCat    Железнодорожник    Гришечкин    Тихий дачник    Проводник    GeK65    Тёмыч    Serwelad   
Учитывая накопленный жизненный опыт я бы может и вернулся только с целью улучшения нынешнего фин положения. Наверное только для этого.
Jeaman
04.08.2016
У меня талон остался не отоваренный.
Folk
04.08.2016
На водку?
Jeaman
04.08.2016
Да, где то лежит.
Folk
04.08.2016
У меня не только талоны лежат, но и талонная водка в чулане есть
Jeaman
04.08.2016
Раритет, я бы купил, для сравнения с нынешней. А то все говорят хорошая была.
Folk
04.08.2016
написал в личку
пару тыщ рублей зарядил Джимену? )
Anselm
04.08.2016
Надо на меньшее, чем пожизненный абонемент на джинсы, не соглашаться
В-52
04.08.2016
В водку еще разные вкусовые добавки льют, даже в дешевые сорта, да и бутылка, если она сургучом не залита, тоже не совсем герметична. Кто его знает, короче, что с ней за четверть века могло случиться.
Jeaman
04.08.2016
Сургуч тогда не лили.
обычный алюминий, у меня стоит тоже пару дюжин...
Jeaman
04.08.2016
Меняю на Сормовский коньяк 5 звезд, если вам не жалко.
ещё чего..."на том стояла и стоять будет великая Русь!"
Jeaman
04.08.2016
Ну и ладно, а хоть какая, каких заводов, Сормово, Арзамас, Зелецино, Ветлуга?
"нет девушек краше, чем..."
Jeaman
04.08.2016
Понятно, рейтинг не самый высокий, но ценилась, но Арзамас ценился больше.
и москва была!
Jeaman
04.08.2016
Да ладно?
Зачем тебе этот яд? Музею продать?
Jeaman
05.08.2016
Для истории, вдруг Хотабыч вылезет))
Folk
04.08.2016
Если не герметична, то спирт испаряется, остается одна вода - такие бутылки сразу видно, на треть где-то уровень снижается.
А у меня чек((
Jeaman
04.08.2016
Чеки? ВПТ?
Не успела исправить, а ты уже ответил))
Висит в прихожей))
Jeaman
04.08.2016
Ну это уже было потом.
Jeaman писал(а)
Ну это уже было потом.

В 92 году уже все "перестроили"?))
Jeaman
04.08.2016
Да, я свой в ЦКБ по СПК вложил, а они потом АО ЗАО, мухлевали короче. Уроды. А жена по моему совету в Нефть-Алмаз, ну и Амба))
Jeaman писал(а)
ну и Амба)) ...

Это мой остался, остальные кто-то у мамы выторговал. Интересно, кто-то профит получил из тех, кто не продал, а вложил в предприятия.
Jeaman
04.08.2016
Надо было в Красное Сормово вкладывать, когда Бендукидзе выживали, то можно было что то поиметь,
Мильгаф писал(а)
Висит в прихожей))

Надо будет мне тоже так сделать...))
Такого бардака больше не хочется. Постоянно приходилось решать квесты: как заработать, где продукты достать, в каком магазине водку купить и т.п.
Folk
04.08.2016
Дык зато веселуха же была!
Хотел добавить про веселуху, но ты меня опередил.
Jeaman
04.08.2016
До сих пор помню эту веселуху, стою на Варе в продуктовом магазине, и думаю какой набор взять для жены, она в положении была, с сыром или с маслом. С сыром или с маслом. Нет, нам такого больше не надо.
зачем бы я вернулась назад в жопу? да Борю предупредить что грохнут.
Folk
04.08.2016
Борю Березовского??
Всех Борь.
о таком товарище я тогда вообще не слышала.
Folk
04.08.2016
Ну как же - основатель компании Логоваз, 89-й год, если не ошибаюсь
да пофиг... кошку бы ещё из холодной квартиры забрала... и шубу матери купила.
это если отсюда сейчас туда прям.
и сапоги нормальные всем.
Osss
04.08.2016
Если бы отсюда прямо туда то разумно купить спорт альманах и как в небезызвестном фильме сколотить состояние. Если лень то просто дюжину смартов прикупить и там стать самым знаменитым челом в мире. А можно тупо акций эпл на все взять.
угу, я тож фентази люблю :-)
реально - мне отлично сейчас на диване в доме сидеть своём. кот мурлычит, за окном дождь...
Osss
04.08.2016
мне в офисном кресле заваленным бумагами с орущим начем не очень.
вызвать на партсобрание и пропесочить после работы за такие публичные сообщения!
Osss
04.08.2016
не выйдет, после работы я работаю)
а кого волнует твоя работа? сначала партсобрание, потом личные дела.
Osss
04.08.2016
так все партсобрание вместе со мной работает, личные дела отказать вообще, такой девиз))
а чо нач тоды орёт? люди в поле как бы... не так летишь, не так свистишь?
ой, сорри ... только что обнаружила, что тема авторская.
я в них стараюсь не писать... извини.
Osss
04.08.2016
извиняю, ну и ты меня извини что тут пишу. может и ТС подключится и извинится.
это вряд ли.
антидот как-то мои посты все в авторских темах посносил, оставил только выгодные ему. и тема смотрится совсем по другому. я так не люблю :-) поэтому прошу понять и простить. :-)
Osss
04.08.2016
о....страсти...я люблю)
тогда вперёд к антидоту:-)
а мне ни в авторских темах, ни в перестройках уже не интересно :-)
трудом надо не только зарабатывать, но и уметь наслаждаться результатом :-)
Osss
04.08.2016
Smoke bird писал(а)
трудом надо не только зарабатывать, но и уметь наслаждаться результатом :-) ...

cказал человек сидя на диване в загородном доме другому человеку сидящему.....ну я уже писал собственно)) Лан тогда чава какава, солнце еще высоко для меня))
зависть - бодрящее чувство :-) если не гнилая...
не обижайси. болею я сейчас. пахалово со сл. недели начнётся.
Folk
04.08.2016
Да я авторскую галку ставлю исключительно в целях убрать петросянство 7х7 - так что пишите все что думаете смело )
я больше не пишу в авторских темах ничего, чтобы могло исказить моё личное мнение о вопросе при правке темы автором.
извините, что поздно заметила.
Rory
04.08.2016
ой в 90-е какие такие сапоги))) там очередя за мебелями на год были расписаны)))
jsn
04.08.2016
Да можно бы, поскольку "как молоды мы были"... :)
Serj86
04.08.2016
Замочить обоих!
mydialog
04.08.2016
за варенками :-D
Jeaman
04.08.2016
Да ну их.
mydialog
04.08.2016
мне нравились)) конечно сейчас уж и не вспомню какими они тогда были...может г-о г-ном )))
Jeaman
04.08.2016
Их все в то время в Одессе шили)) Я тогда шикарно был прикинут, батник Милтонс, джинсы Супер Перрис, кроссовки Томис.)) Одеколон из Лейпцига))
mydialog
04.08.2016
Ностальжи....))) есть что вспомнить)
Jeaman
04.08.2016
А в 85м, на плавпрактике прикупил Аляску и джинсы Техас, целых двое джинсов было у меня)) С ума сойти как я зажиточно жил)
mydialog
04.08.2016
да уж , раньше если модный так сразу издалека видно)) . джинсы, кроссовки, магнитофон .... импортный... и бубль гум 8-)
Jeaman
04.08.2016
Все было просто))
Jeaman
04.08.2016
mydialog
04.08.2016
А мне вот эта вспомнилась)) на пластинке слушали). song5.ru/text/алиби-выше-голову-рок-панорама-1987
Jeaman
04.08.2016
А песни то какие.
https://youtu.be/iYH-O-tYsiI
Не читали Юлия Буркина "Рок-н-ролл мёртв"?
books.rusf.ru/unzip/xussr_av/burkiy27.htm?1/8
mydialog
04.08.2016
Можно в 2х словах о чем?
Перестройка, рок вышел из подполья... А петь, оказалось - не о чем.
Ну и немного фэнтези + мистика: коммунисты учатся управлять трупами, случайно узнавший об этом музыкант пытается им противостоять.
mydialog
04.08.2016
Пробовала скачать, не нашла где, только фрагмент ознакомительный скачивается.
Я давно читал, больше 10 лет назад. Тогда в открытом доступе было.
Я обычно у Мошкова и на самлибе онлайн читаю.

У Буркина много весёлых рассказов - "Командировочка", "Вика в электрическом мире", "Королева полтергейста", "Ёжики в ночи", "Бабочка и василиск", "Сегодня, мама!"...
Есть ещё "Цветы на нашем пепле" - серия из нескольких книг, по моему четырёх.
И есть "Остров Русь" в соавторстве с Лукьяненко.
mydialog
05.08.2016
взяла на заметку...)) *write*
и шапка ещё собачья или енотовая в полтуловища) И дутики)
Rory
04.08.2016
нормальные варенки, правда модель бананы мягко говоря удручала(
только за баксами..
Folk
04.08.2016
тогда за них статья была, вплоть до высшей меры - отменили емнип в самом конце перестройки, так что это не самая удачная идея
да????? ааааа...... может быть.. тогда с рук продавали и кидали по-черному с заломом, точно... ну тогда на фиг- на фиг, не надо такого времени
Jeaman
04.08.2016
А вы смотрю, глядя на ник, в курсе))
))))не только,живу долго,
Ленина ,правда, уже в Мавзолее видела..
mydialog
04.08.2016
давно? ))
Jeaman
04.08.2016
Когда хоронили))
mydialog
04.08.2016
Цыгане молчат)
shian
04.08.2016
яб вернулся и прямиком в кагбэ
Folk
04.08.2016
и дальше че?
Jeaman
04.08.2016
Сдался бы))
shian
04.08.2016
ну да. пожертвовал бы собой чтоб мои знания пошли на пользу для предотвращения развала страны, а также снижения последствий или избежания различных катаклизмов там или техногенных аварий
Jeaman
04.08.2016
Развал страны был уже неминуем. ГКЧП-слабая попытка, раньше надо было думать, беречь Андропова и искать в его структурах ему замену. И главное, решительнее надо было подавлять всякие брожения и национальные поползновения.
shian
04.08.2016
вот бы и посмотрел минуем или нет
Jeaman
04.08.2016
Сомневаетесь? Я нет, передавим всех пиндосников.
shian
04.08.2016
я всегда сомневаюсь

я прошу прощения, но вот этим вот "передавим всех пиндосников." и тем что вы продаете джинсы вы мне почему то напомнили галантерейщика буанасье! нет правда я не хочу вас обидеть этим сравнением, но как то на ум пришло...
Jeaman
04.08.2016
А я и есть он.
shian
05.08.2016
похвально
shian
04.08.2016
да мумрика с хусиком как бы нито предупредил
Jeaman
04.08.2016
А ведь было время, ерунде радовались. Шампуньку купили, радость, лезвия индийские для бритья, опять радость, а талоны отоварил-гора с плеч. Бутылочку водки в багажник, по блату в автосервис попал, слесаря ей отблагодарил, и все рады. Деньги людям не нужны, на них ничего не купишь. Торгаши-уважаемые люди, деловые))) Всесильные. Эх, было время, воздух был другой, Америка друг,мир дружба жвачка)) Горби лучший, мир добрый, все любят, у всех нет ничего, но все счастливы)) Все ждут чуда, ускорение, перестройка, разрядка,))
Rory
04.08.2016
у меня была радость когда мне наконец то дивчачьи жинсы купили, а то они все на мальчиков продавались))
POM@H
04.08.2016
зачем куда то возвращаться, и каким образом?
Jeaman
04.08.2016
Так стареет форум, раз вернуться хотят мыслями в молодость))
Убри*
04.08.2016
Разве что купить бадью спирта Рояль, или он позже был? да и рояль не так чтоб сильно нужен... Нунахер, не вернусь.
Jeaman
04.08.2016
Рояль появился позже уже, если бы он появился чуть раньше, то и революции бы не было)) Шутка.
Folk
04.08.2016
Рояль это уже 92 год, и потом - зачем так далеко мотаться, на месте что ли спирт нельзя купить?
nn.tiu.ru/Spirt-meditsinskij.html?no_redirect=1
Jeaman
04.08.2016
Мы в 91 привезли, тогда работал в НОВИД БРИГ, была такая организация.
kuzmy4
04.08.2016
Folk писал(а)
Рояль это уже 92 год, и потом - зачем так далеко мотаться, на месте что ли спирт нельзя купить? <br> nn.tiu.ru/Spirt-meditsinskij.html?no_redirect=1 ...

Да ладно! Я в 91 им уже блевал на выпускном... :)
Folk
04.08.2016
ну может быть... я им торговать пробовал летом 92-го, ни хрена из этого конечно не вышло
1. Грохнуть Горби.
2. Грохнуть Эльцына.
3. Предотвратить расстрел Белого Дома.
4. Открыть ларёк по торговле пирожками.
Folk
04.08.2016
ну тогда уж надо
4. Грохнуть ларек по торговле пирожками
Зачем?
Потому, что Брежнев не поощрял частную торговлю пирожками.
даже при сов/власти ходили женщины неопределенного формата и продавали жареные пирожки из термобака, навздев на вилку и завернув в отрывок бумажки, типа кассовой ленты...
Было дело, но, это была не частная торговля. Тогда за такое могли , если не к стенке, то лет 10 впаять.
Горби перестройку замутил уже после Брежнева.
Так-то при Брежневе и парламента в Белом Доме никакого не было.
Я к тому, что если убить Горби и Ельцина, то остаются коммунисты. А у них не забалуешь.)
Это смотря в какое время.
Много коммунистов было в Белом Доме?

Идейных к тому времени было уже очень мало.
В доказательство этого - простой факт: многие ли коммунисты сопротивлялись перестройке?
Они наверняка догадывались, к чему она могла привести.
Folk
04.08.2016
чтоб спасти бедных котят
- Так ей, наверное, щекотно было...
- А нам смешно...
© братья Торч.
Афраний писал(а)
4. Открыть ларёк по торговле пирожками.

Да неужели вам сейчас кто-то не разрешает пирожками торговать?))
https://www.youtube.com/watch?v=ETF_fMSZZys
Ага, я на это и намекаю :-D Вы правильно вспомнили.
традиционно, на ВСЁ!!!
Оттилибонькать одну деушку из параллельной группы. Я и так это сделал, но, сейчас сделал бы это гораздо вкуснее. А потом еще одну из своей группы - я тоже это сделал, но, только один раз, дурак. А ведь девка огонь была. А потом еще одну, тоже из своей группы - её - не, но, сейчас жалею, что даже не предпринял попыток. Уж очень она строгих правил была, мы только дружились. Точнее, я мучился, она дружилась.
ну если по этой шкале, то весь поток...достал выпускную фотку, засмотрелся...
У нас выбор крайне невелик был. По 2-3 в каждой группе симпатичные, остальные на троечку. На вечернем учился. Электрофак, девчонок мало было. Эхх...)) Надо было в инъяз идти. )
Jeaman
04.08.2016
Сухоруков, очнись))
Я не Сухоруков ни разу, и не могу им быть в силу определенных причин. )
Rory
04.08.2016
лишь бы потрахаца
Так ведь искренне, от души и с любовью. Я же любил их всех, каждую по-своему. А одну больше всех )
Rory
04.08.2016
:-D
kuzmy4
04.08.2016
Чур меня. Даже ради былой молодости.
ЗЫ. Взбесились все, что ли, хронотравэли *реновы? :)
Folk
04.08.2016
ага, нас Удачный год покусал
А чё сразу Удачный год? Все эти темы не мной заведены. Путешествие в СССР не моя, в царские времена - тоже не моя, а эта и вовсе твоя.
жало
04.08.2016
я на первое ответила...и от души бы....
Jeaman
04.08.2016
Что там?
жало
04.08.2016
замочить Горбача........
Господи...убить...замочить... было бы примерно всё то же самое.
жало
04.08.2016
но тогда он мне жизнь всю перевернул...
Rory
04.08.2016
подавляющему большинству тут было в годы перестройки лет 20,они смотрели на бухло и бап, а кое кто вапше под стол пешком ходил)
если вопрос возвращения в осознанном возрасте то скупать ваучеры дабы прикупить себе по акциям какой нито заводишко, если б очень повезло.
Folk
04.08.2016
ваучеры это уже не перестройка, а 93-94-й
Rory
04.08.2016
драаасти..приватизация предприятий как раз таки реформа перестройки
sergey5
04.08.2016
в перестройку были кооперативы и хозрасчет, самоокупаемость. приватизация и ваучеры - детище Чубайса 92-94 годов.
Rory
04.08.2016
вообще процесс передачи государственной собственности в частную был разработан в рамках программы 500 дней, это началось в 90 году, если ничего не путаю.А саму перестройку принято считать в рамках 85-91 годов, т.е. одно следует из другого.
sergey5
04.08.2016
ну "500 дней" никто не принял, только разговоры были.
Rory
04.08.2016
так приватизация то там рассматривалась как основной этап перехода к капитализму и рыночной экономике. Или перестройка отдельно-приватизация отдельно?)
sergey5
04.08.2016
конечно. перестройка была в СССР, а приватизация - в РФ, когда уже СССР не было.
это разные реформы. чубайс с гайдаром книгу написали про это время, я ее мельком прочитал
https://www.ozon.ru/context/detail/id/7440537/
Rory
04.08.2016
Вопрос о том, в какой именно стране происходил процесс приватизации не ставился, вопрос ставился о приватизации как таковой и откуда она взялась.По вашим же высказываниям сие явление свалилось как снег на голову и перестройка отдельно-приватизация отдельно-что суть не верно.
sergey5
04.08.2016
вопрос был о том чтобы вернуться в перестройку. перестройка была в 1985-1991 году. ваучеров тогда не было.
Rory
04.08.2016
окей, я год еще там поживу до ваучеров
sergey5
04.08.2016
оставить себе послание что делать в жизни, а что - не делать, и почему. короче оставил бы ссылки на то что нужно изучить чтобы прокачаться в нужных областях.
вот уж там точно делать нехер
Почувствовать себя молодым.))
вернулся бы не задумываясь
что потенция в 1986, что в 2016
opo$um
05.08.2016
да, там спали с женщинами, а сейчас с закрытой форточкой )))
opo$um
05.08.2016
Хватит с меня перестройки. Ребятишек многих хороших поубивали в то время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов