--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

08.08.08

Размышляем
29
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
08.08.2016
А между делом 8 лет прошло с начала 5-дневной войны...

Сегодня 8 августа. Восемь лет прошло с тех пор как тоталитарная и ужасная Орда Северного Мордора в четыре часа ночи без объявления войны коварно напала на маленькую и беззащитную Грузию-Джорджию. 58-я армия русни, усиленная бурятской бронетанковой милицией и кадыровским спецназом обрушилась на Цхинвал, где все были за Грузию. Сквозь горы Мории через Оркский тоннель гвардейские мотострелковые батальоны Путина вошли на территорию Южной Осетии, единогласно голосовавшей за присоединение к Джорджии (по свидетельству проффесора и экстремального дурналиста Олега Панфилова). Тысячи танков заполонили землю демократическую Грузии. Особую боль грузинам доставляет то, что в этой агрессии на стороне гоблинов принимал участие и демократический журналист Аркадий Бабченко, занимавшийся активно мародерством.
Но перед всей это Ордой встали отважные грузинские пехотинцы батоно Мишико вместе с осетинскими добровольцами, не желающими служить Империи Зла. Земля горела под ногами оккупантов, грузинские киборги обороняли Цхинвал, каждый метр свободолюбивой земли Южной Осетии был усыпан трупами псковских десантников. Но варваров было слишком много, через Оркский тоннель прибывали новые бронетанковые дивизии КГБ, с гимном на устах грузины вынуждены были отступить уже на границы Грузии-Гондора. Украинские расчеты ПВО, присланные на помощь свободным людям Джорджии паном Ющенко, уничтожили два полка имперских стратегических бомбовозов, не говоря уже про многочисленные тактические летаки и боевые гвинтокрылы с кулеметами русских оккупантов. 58-я армия была почти разгромлена. Перемога была близка.
Однако Путин, этот Иуда, спустившийся с небес, объявил в стране всеобщую мобилизацию, и снова толпы саранчи (в том числе и бирюлевской) рванули на вольные земли Грузии-Джорджии с одним танком на троих. Грузинские пехотные в полном боевом порядке начали отступление по заранее согласованному с сенатором Джоном Маккейном плану. Русня несла гигантские потери, а Гори стал для России вторым Сталинградом, где генерал Хрулев почти повторил судьбу фельдмаршала Паулюса, после нападения грузинских коммандос на российскую колонну. Однако силы были неравны и две танковых армии Путина приблизились к стенам Тбилиси. На защиту готовился встать и стар и млад. Все пели гимн и ели хачапури в последний раз.
Но батоно Мишико придумал гениальный план. Он собрал на главной площади Тбилиси митинг-концерт на которой пригласил пана Ющенко, пана Качинского и балтийских тигров. После чего громогласно на весь мир, используя CNN, Euronews и FoxNews объявил о полной победе Грузии-Джорджии над оккупантом и разгромом русской армии. Диктатор Влад Путин в растерянности вынужден был дать приказ остановить штурм Тбилиси и отвести войска из горного Гондора. Выход же голливудского блокбастера «Пять дней в августе» превратил отступление 58-й армии в позорное бегство. Правда восторжествовала. Ликовала либеральная интеллигенция. Агрессор был разбит. Ну а все честные и порядочные люди, геи, демократические журналисты и евроукры поднимают сегодня бокал киндзмараули или хванчкару, и закусывая хачапури, громко восклицают «Я грузин!». Так переможемо!
lev-sharansky2.livejournal.com/362283.html
Aggi
08.08.2016
беги дядь мить...
Folk
08.08.2016
бегу дядь вась
Отдельную анальную боль грузинам доставили абхазы, устроившие им в Кодорском ущелье форменное избиение младенцев. Оказалось, что "безродные дикари, не умеющие даже держать правильно винтовку" могут легко вломить вышколенным американскими инструкторами командос, одетым с иголочки в американскую форму и укомплектованным модными хаммерами и винтовками М16 вместо ватных уазиков и калашей.
Зря Тбилиси не взяли.
Worker73
08.08.2016
Военных причин не было никаких. Грузинских войск на направлении главного удара не было, ВООБЩЕ. Их (предположительно две бригады), за сутки до этого передавили танками и перебили артиллерийским огнем.
Flipper01
08.08.2016
накой они нам?
Folk
08.08.2016
А зачем? Их бы кормить потом пришлось - если только батоно Мишико в плен взять, да и то...
Worker73
08.08.2016
Зачем кормить? Согнать население и пленных в кацеты и пусть кормят "международные гуманитаные организации", как жителей страны-агрессора.
FreeCat
09.08.2016
не ... не привезли бы им гумпомощь :-D ...
По старой традиции посадить свое правительство.
Flipper01
08.08.2016
выгоднее не напрямую, дешевле отдельных бесплатных доброгрёбов использовать, как завещал т. Навальный
Это было едва ли не единственное правильное путинское решение за 15 лет правления. Потому что это уже был бы прямой конфликт со странами НАТО + явная аннексия. К тому же особой любви к РФ в Грузии не было (как и сейчас нет), т.е. пришлось бы находиться на заведомо враждебной территории с прекрасными возможностями для ведения гражданской войны - мы это уже в Чечне проходили, нафиг-нафиг.
Дать люлей по самые гланды и побыстрому выйти без потерь - самое верное решение. Власть там и так сменилась (своим падением Мишико обязан именно этой бездарной затее), так что нести бОльшие риски не имело никакого смысла.
907
08.08.2016
Медвед вообще то вроде как там команды раздавал. Долго мялся. Владимир Владимирович в первые же часы показал бы сванам кто в доме хозяин.
Медвед среди ночи (когда началось) звонил Вове в Жапу, спрашивать как быть, чего делать.
Давайте не будем скатываться до откровенной глупости, считая Медведа самостоятельной политфигурой?
907
08.08.2016
Ну вам виднее кто кому и во сколько звонил.
VitOb
08.08.2016
Так он на коммутаторе сидел жеж.
Дык ТВ-зомбо же и сообщало, что "Президент звонил Премьеру". Думаете он узнавал у Вовы вкус саке?
Третий лишний писал(а)
Медвед среди ночи (когда началось) звонил Вове в Жапу

В Пекин, вроде...))
вот ведь димон какой вояка, быстро грузинам по зубам надавал. а нынешний чето с хохлами мнется и мнется. вон уж погранцов наших правосеки замочили в Армянске, а в ответ тишина. Гитлер после таких вещей Польшу разутюжил. а у нас даже в новостях ни чего нету.
капитан африка писал(а)
вон уж погранцов наших правосеки замочили в Армянске

чего-чего?
цитирую Стрелкова, я думаю у него инфы поболее нашего

Игорь Стрелков
И так, прошло больше суток...

Больше суток с того момента, как на крымской границе убиты от 2 до 4 (по последним данным) российских военнослужащих, а две группы "правосеков" прорвались в глубь российской территории (и одна, по последним данным ,еще не обезврежена).
https://vk.com/igoristrelkov
Гирькин это шизоид, его цитирровать - как предъявлять справку с июльских дней.
шизоид ( по вашему) в славянске продолжительное время регулярную армию украину сдерживал и если бы не трусость нашего главнокомандующего результат в Новороссии был бы другим.
Он не шизоид, а человек с безмерно раздутым ЧСВ, которое у него воспалилось, когда его оттерли от Новороссии. Это ЧСВ, пардон, у него на лице написано. И политиком он оказался гораздо худшим, чем воякой, что на самом деле не редкость.
про политика не спорю. воевать у него лучше получалось.
Mapk
09.08.2016
Ничего у него не получалось. После сбитого Боинга уволен за профгепригодность.
Не после сбитого боинга, а после поспешных заявлений о сбитии самолета.
(amigo)
10.08.2016
на самом деле его от туда вышибли по другой причине, хотя длинный язык играл не маловажную часть.. Он настаивал на наступательные действия и создавал на этой почве противостояние тому же Плотницкому и Захарченко.. + его подразделения были неподконтрольны силам ДНР/ЛНР.. Был поставлен ультиматум и при первой попытке "бунта" их вывели с территории, разумеется под руководством наших..
Mapk
09.08.2016
Инфант. В 40 с лихуем лет ни кола ни двора ни семьи. Сраный реконструтор.
Публицыст писал(а)
Он не шизоид, а человек с безмерно раздутым ЧСВ, которое у него воспалилось, когда его оттерли от Новороссии. Это ЧСВ, пардон, у него на лице написано. И политиком он оказался гораздо худшим, чем воякой, что на самом деле не редкость.

Изначально он выглядел харизматичным воякой, но после того, как он пару раз ещё в Славянске закатил истерики на видео на тему "поддержки нет, мы здесь все умрём", - я в нём серьёзно засомневался. А теперь не сомневаюсь: он случайная фигура в тех событиях, и хорошо, что его оттуда убрали.
он там её сдерживал исключительно благодаря российской поддержке. и геройству бойцов, вестимо.
шизоидность, кстати, еще никому не мешала быть полководцами. на тактическом уровне.
слово ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО достаточно ярко характеризует Гирькина и его басни :о)
если что ссылка с сайта фсб
www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10437869%40fsbMessage.html
Эту хрень мы уже по Кисилев-ТВ видели.
Суть не меняется - "погранцов замочили" это брехня.
Погиб ФСБшник (не из погранцов, они следственно-розыскные мероприятия на территории не организуют) и боец МО.
В целом же вся эта "акция" очень странно пахнет. Какие-то мирные жители, легко различающие в людях в форме ВС РФ украинских диверсантов, какие-то БТР, выезжающие на линию прямого огня и безнаказанно поливающие нашу территорию. И тут же последовавший отказ от продолжения переговоров по Донбасу, что, фактически, развязывает руки ДНР в проведении ответных боевых действий на постоянные вылазки хохлов.
Моё мнение - "это ж-ж-ж неспроста".
Третий лишний писал(а)
Моё мнение - "это ж-ж-ж неспроста".

мое тоже. быстрее бы чтоль началось и быстрее бы закончилось. а то тянется все это уже два года, а мирные люди гибнут.
(amigo)
09.08.2016
пока только пропускной пункт закрыт, остальное на уровне слухов, если бы было что, то Крымчане уже во всю трезвонили по фейсбукам/вконтактам/одноклассникам.. Закрыт вроде как боевыми украми.. Это еще в воскресенье было..
Вобщем есть пара тем про раненых и попытку прорыва, и за сим тишина..
уже давно всё открыли, менее суток были закрыты 3 перехода. причем не пропускались машины именно с хохлятской стороны. те, правда, сразу всё свалили на наших таможенников, но пока никаких подтверждений от тех не слышно.
(amigo)
09.08.2016
я через татар смотрю на ситуацию в Крыму..там тишина.., были перепосты с вконтакта и все..
То что открыли - ага.. Я писал, что в воскресенье закрыто было..
хз. надо знакомой в симферополь написать, может чего прояснит. хотя у нее муж фсбшник , может попросить ее помолчать.
ay
08.08.2016
907 писал(а)
Владимир Владимирович в первые же часы показал бы сванам кто в доме хозяин.

в стиле "она утонула"?
907
09.08.2016
В стиле крыма и сирии
kokon
08.08.2016
Возможно на это и рассчитывали, те кто Сааку науськивал. Мол российские войска в Тбилиси войдут, и тогда РФ санкциями покарать можно будет, а то и затяжную войнушку на Кавказе развернуть (типа чеченских воин). Не рассчитывали видимо, что войска доблестной грузинской армии, так быстро свои позиции оставят.
Дошли бы до Тбилиси, началось бы все тоже самое, что и на Украине, пару лет назад. При этом регулярных российских войск не было в Укропии, за-то под каждым кустом, они майдаунам мерещились.
Так что все правильно сделали, и малой кровью обошлись. С грузинами отношения не испортили (грузинская верхушка, того времени, не в счет).
" 08 августа 2008, 18:28 Грузия Новости

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в нападении на его страну. <<Россия ведет против нас войну на нашей собственной территории, - сказал он в эфире американской телекомпании CNN, - мы занимаемся самообороной против большого и могущественного соседа>>. По словам Саакашвили, если подобные действия останутся безнаказанными, <<у всего мира будут проблемы>>.
Он также отметил, что помощь Грузии соответствует интересам США: <<Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности. Мы - свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом>>.

Прям дежа-вю какое-то сейчас с Украиной.
FreeCat
09.08.2016
Йожыг писал(а)
Прям дежа-вю какое-то сейчас с Украиной

хозяева у них одни и теже просто :-D ...
FreeCat
09.08.2016
Публицыст писал(а)
Зря Тбилиси не взяли

... и потом кормить грузин :) ?
34mol
09.08.2016
Публицыст писал(а)
Зря Тбилиси не взяли

очень зря
вот нечего делать постить всякую ересь!
Flipper01
08.08.2016
кстати да, ягрузины как-то ассимилируются, нет ли в этом антисемитизьмы?
Worker73
08.08.2016
Отличная, яркая военная победа, повод для гордости.
ЗЫ - войска РФ не имели численного преимущества над грызунами)), победа была выкована в Генштабе ВС РФ.
ну поводов для "покраснеть" за эту операцию тоже хватало, так что кузнецы в генштабе регулярно промахивались.
Worker73
08.08.2016
Итог? Цели операции достигнуты, грызуны разгромлены. А без потерь, неразберихи и долбоебства в армии не бывает. Этим страдают все, даже жиды богоизбранные)).
Folk
08.08.2016
а что за поводы-то? если только 4 сбитых самолета, да и то с помощью хохляцких буков
Folk писал(а)
если только 4 сбитых самолета, да и то с помощью хохляцких буков

и это и несколько едва не удавшихся грызунам "котлов". в общем и целом хоть операция и готовилась долго и тщательно (прошедшие накануне учения), но многие тактические решения такое впечатление, что принимались с бухты-барахты.
если бы не откровенно низкий боевой дух грызунов, которые жизнерадостно ехали разгонять пастухов, а получили по морде тяжелым кирзачом, потерь с нашей стороны могло быть намного больше.
Наша тяжелая артиллерия хорошо сработала. Большая часть их потерь в технике -- артиллерия.
В горных районах основная работа на ней, родимой.
Folk
08.08.2016
1. едва не считается
2. наши учения к этой войне никакого отношения не имели, простое совпадение
3. у грызунов в конце июля тоже были учения совместно с американцами, вот там действительно отрабатывалось взятие Цхинвала
Xynta
09.08.2016
Folk писал(а)
2. наши учения к этой войне никакого отношения не имели, простое совпадение
а после снова начали завозить свои вина)
а как санкциями угрожали,да мы вам мандарины с минералкой завозить не будем...я слушал и не понимал болезных,кому хуже делают-своим производителям.
упавшее знамя санкций подняли хохлы)
АлексейЯ писал(а)
а после снова начали завозить свои вина

90% тех "грузинских" вин, которые тут продаются, к Грузии имеют ровно такое же отношение, как силикон к Silicon Valley. Товарищ второй год ездит в Грузию, возит вино (в последний раз аж 24 бутылки) - ни одной виденной здесь марки не привез.
речь не про это,они ранее объявленные санкции сняли.войну свалили на Мишико и до сих пор его разыскивают)
вообще-то это Онищенко назвал их вина "канализационными стоками" и запретил, если я правильно помню. Вместе с Боржоми.
какая разница как назвал,грузинским производителям не легче.
санкционировать начали грузины,но повторно не согласились,проходили,очередь хохлов
грузины НЕ ЗАПРЕЩАЛИ экспорт вина. если я не прав - дайте мне ссылку на такой запрет со стороны грузинских властей.
там вроде после их санкций ,т.е мы продолжили список.разрыв дип.отношений и понеслось
Вот тут подробно: https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%BB_(2006 )
после чего такая реакция?
предисторию можно поискать, но суть в том, что не грузины прекратили экспорт, а мы запретили импорт.
они разорвали дип.отношения,а потом насколько помню пошли страшилки отказом ввоза своей продукции. роспотребнадзор не долго думая воплотили их угрозы. я тогда этих угроз не понимал,думалось-ешьте сами свои мандарины.могу конечно ошибаться,но в любом случае мы просто отказались от их товаров в ответ на их действия.хотели рвать отношения,получите.
GribNik
08.08.2016
Кто нибудь помнит что всех грузин из РФ депортировали осенью 2007г.
Folk
08.08.2016
Меладзе, Гвердцители, Басилашвили и Канделаки кагбэ в упор не помнят
7x7
08.08.2016
А Лепс?
Nikky
08.08.2016
чО?
воров в законе, бандюков, просто всякую шушеру с истекшей регистрацией.
если это ВСЕ грузины - мне очень было бы жаль эту нацию.
7x7
08.08.2016
А сейчас я должен любить грузинов или мы по прежнему в конфронтации?
Раньше при Мишако мне каждый день напоминали по 1-му каналу, что любой грузин - это исчадие ада.
Сейчас какие указания?
Folk
08.08.2016
откуда ж я знаю, что у вас там в методичке написано
7x7
08.08.2016
Да мне и методичку по 1-му каналу в телетексте высылают.
Ни слова про грузинов. Как будто вымерли.
Folk
08.08.2016
ууу, сцука первоканальная!
7x7
08.08.2016
Нас таких 92%. Там ещё по пятницам Якубович подарки принимает. Как же это захватывающе!!!
Folk
08.08.2016
А у вас пейсы отклеились
7x7
08.08.2016
Говорили мне, что на ПВА их клеить непрактично, не послушал(((
Nikky
08.08.2016
Про соседа Зураба ничего по первому каналу ничего такого не говорили. Мы с ним несколько раз вместе первый канал внимательно глядели, чтобы понять, не враги ли мы. Не враги оказались, но мяса съели и вина выпили много.
Вы на тяжёлых сидели что-ли в ту пору прекрасную?
7x7
09.08.2016
Что может быть тяжелее 1-го канала?
много всяких веществ с которыми ФСКН боролась.
7x7
09.08.2016
Лучше бы с мельдонием боролась.
Ещё с аспирином и всеми лекарствами которые выпускаются исключительно в странах бывшего CCCР
7x7
09.08.2016
Если бы не расформировали, они бы и это приравняли к наркоте
vivat
08.08.2016
все мировые независимые от любых видов возможных зависимостей СМИ мироточили правдой об истинном агрессоре
итолько пропагандоны кремлядей исходили наглейшей ложью о, якобы, нападении миролюбивых грузинов на миротворцев и жителей города...
и эта ложь до сих пор жива в размягчённом мозгу ортодоксальных ватных колорадов
всякий истинно верующий рукопожоп знает реальную правду
:-)
7x7
08.08.2016
Ух ты как ёмко сказано.
Ссылочку на первоисточник скинь.
vivat
08.08.2016
какую ссылочку?
гляньте новости того периода
7x7
08.08.2016
Новости, чтобы стать правдой должны вылежаться.
vivat
09.08.2016
ну восемь лет - всяко реальный срок для выдержки
таки кто на кого напал?
7x7
09.08.2016
Конечно Грузия на нас, а мы принуждали её к миру. Тут даже 2-х мнений быть не может.
vivat
09.08.2016
на нас?
:-))
бросайте курить такую гадость ((-:
7x7
09.08.2016
А чего уж там было в этой заварушке? Я уж и не помню.
Помню только, что войну выиграл Медведев.
vivat
09.08.2016
что то давно про Приднестровье не слыхать...
Поэтично. Ссылочку на решение СБ ООН о выдаче мандата на действия войск РФ в Грузии не дадите?
vivat
09.08.2016
а решение ООН о действиях войск Грузии в Абхазии предоставите?
Ливию пендосам тоже ни кто не давал добро бомбить, не помешало однако
ubel
09.08.2016
Гугли резолюция СБ ООН номер 1973
Вот и гугли суть резолюции, а не интерпретацию пендосов.
там НАШИХ миротворцев убили, в этом случае нам насрать на мандаты, даже если они и нужны в этом случае, в чём я сомневаюсь.
Каких миротворцев?
Вообще то там на границе противоборства миротворцы стояли, вы не в курсе?
Нет.
У них не было мандата оон.
Это дыли посредники которые сами являлись стороной конфликта.
Folk
09.08.2016
Это были миротворцы СНГ - в 94 году все сопредельные страны согласились с этим
www.peacekeeper.ru/ru/?action=view&id=67&module=pages
Сторона конфликта не может быть миротворцем. По определению.
Folk
09.08.2016
Россия не сторона конфликта (1) и в 94 году все страны согласились, что может и должна (2)
Россия сторона конфликта. Она стала ей отстаивпя сепаратистские настроения изза выхода грузии из под контроля РФ.
(amigo)
09.08.2016
гаг..конфликт начался еще в 1989, и обострился в 1990.. У меня друг с семьей из Абхазии на военных кораблях эвакуировался.. И после событий 90х Абхазия и Осетия не собирались назодится под грузинским покровительством.. Изучи основы доя начала, а потом лезь в тему со своими утверждениями.. Аккурат вот только из-за подобных постов считаю тебя человеком-говнецом..
А конфликт с чечнёй проистекает ещё с 19 века.
И что?
Считаю тебя просто идиотом с двойными стандартами способныммтолько на просмотр пропаганды по тв. Своих мыслей ноль.
ух ты нарисовался хуан с альтернативным видением истории. интересно как ты в России живешь , если так ее сильно ненавидешь.
(amigo)
09.08.2016
при чем тут чечня?? Ты заикнулся о сепаратистких движухах со стороны россии.. С какого хрена - не понятно, ибо конфликт начался еще при Гамсахурдии во времена СССР..
Идиотизмом с хренапойми какими стандартами ты тут занимаешься..
А так как ты вообще полный бездарь по основам конфликта, даже временных рамках в трех десятилетиях, то выслушивать твой бред в данной теме реальный стыд..
И уж если не быть голословным - покажи хоть один пример моего двойного стандарта, коим ты меня попрекнул.. И если поищешь, то найдешь инфу что с 2007 я телевизор не смотрю, кроме спорт каналов, и то что у нас на тв два Киселева узнал лишь в середине 2014.. А недавно узнал, что один из них не у нас, а уже вУкраине ошивается..
Вот поэтому ты говнецо и есть - оно просто сочится из тебя..

Ты фильм "Чеченский дневник" Шеремета посмотри.. Павел сейчас в тренде..
vivat
09.08.2016
конфликт с британией ещё не закончен
так што...
Folk
09.08.2016
Детский сад штаны на лямках - реальные факты какие-то есть? Вашу твердую уверенность просьба не предлагать, это не факты
Достаточно посмотреть новости первого канала того времени.
Антигрузинская риторика. Стягивание войск в абхазии и усиление контингента в юо. Подготовка России к военным действиям.
Далее ученья на кавказе.
Folk
09.08.2016
Вы зомбированы 1 каналом (с)
(amigo)
09.08.2016
ага.. Михо сидел тихо, ничего не заявлял, ничего военного не наращивал.. Лишь реформы проводил и галстуки коллекционировал..
И тут, в день открытия Олимпийских игр Путин его спровоцировал на обстрел Цхинвала из градов, авиации и вводом веселых грузинов в Южную Осетию..
При этом подготовленная к агрессии Российская армия двое суток простояла на своих позициях..
(amigo) писал(а)
Михо сидел тихо, ничего не заявлял, ничего военного не наращивал

Это внутренние дела Грузии. Точно также как Чечня это внутринние дела России.

Двойные стандарты на лицо.
(amigo)
09.08.2016
двойные стандарты Грузии на лицо.. тут ты прав
Mapk
09.08.2016
Количество дегенератов у которых 2+2=5 зашкаливает.
8 числа злобные грузины напали на почему то пустой Цхинвали, а российские танки в эту минуту уже ехали по Транскаму. Совпадение? Поцреотам пох.
Российские танки ехали, самолёты летали, спутники снимали. Всё это потому что мы консомэ не лаптем хлебаем и разведка работает, и мы космическая держава, а так же авиационная. И увеличение бюджета военного в грузии в 30 раз тоже заметили и учения 7 числа грызунов с америкосами плавно перетёкшее в нападение на Цхинвали тоже заметили. Дегенерата ты в зеркале поищи!
Вчера по первому каналу в который раз вспомнили про 2000 погибших в цхинвали.
Folk
10.08.2016
В 99-м вся прогрессивная пресса захлебывалась насчет десятков тысяч зверски убитых в Косово албанцев - и что оказалось в итоге?
В итоге международный трибунал под эгидой ООН и при участии России...
Из 153 обвинённых только 19 были оправданы...

Почему Россия не выдвинула обвинения в геноциде осетин, приведя в качестве доказательства информацию Первого канала об "уничтожении 2000 мирных граждан оружием масового поражения"?
Folk
10.08.2016
Врать-то не надоело еще? Трибунал был на 95% по итогам войны в Боснии и Хорватии, по Косово там обвинялось человек 10, осуждено трое, один аж на 4 месяца, гы.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D0%B8
То есть, в Косово обвинять было за что, но я тем не менее "вру"?
Интересный выверт мозга у православных запутинцев.
Folk
10.08.2016
Сначала с вашими вывертами мозга разберемся - так сколько было осуждено по Косово и сколько оправдано? Не слышу ответа
Если трое осуждены, а двое не дожили до приговора это не считается? Три раз - не пидарас?
Ржу.
Я тоже вопрос задал выше, ответа не слышу.
Folk
10.08.2016
ГОСДЕП писал(а)
но я тем не менее "вру"?
да
Folk
10.08.2016
Почему-то в пустом Цхинвале было убито около 300 мирных жителей, но лейберастам на них пох
А в чечне погибло около 5000 мирных жителей. Вам на них пох?
Folk
10.08.2016
Стрелки не переводите, сейчас разговор об Осетии - ответьте, раз уж встряли, на погибших мирных осетин вам пох или что?
Это не перевод стрелок а сравнение.
Всё познается в сравнении.

В чечне тоже люди гибли. И русские мирные жители тоже гибли в чечне.

Причины одинаковы.

И там и там страна пыталась восстановить свою территориальную целостность.
Folk
10.08.2016
Мне жаль погибших чеченцев. Ваша очередь отвечать
Folk
10.08.2016
И заодно уж ремарка про одинаковость - нет, неодинаковы тут причины. Чечня фактически независима была в 92-94 и еще немного в 96-98, никто разделительных линий там не проводил и миротворцев не сажал. Но если б они не бандитствовали и сами не полезли на Россию, все бы у них было ок. Осетия же фактически отделилась от Грузии в 92, 16 лет была де-факто независимой к конфликту 08 года. На Грузию воевать не лезла, некоренные национальность не прессовала, линия разграничения была проведена на госуровне, миротворцы имели место. Так что тут скорее все разное.
Чечня, как государство не лезла в Россию. Лезли бандиты с которыми воевало правительство Масхадова. Путин предложил помощь, Масхадов отказался. После этого началась война.
Примерно как если бы США объявили войну СССР за то что СССР отказался от помощи в войне с Гитлером.
Осетия тоже не лезла в Грузию, но она обстреливала артиллерией мирные грузинские сёла.
Folk
10.08.2016
ГОСДЕП писал(а)
Примерно как если бы США объявили войну СССР за то что СССР отказался от помощи в войне с Гитлером
Нет, это примерно как если бы мексиканские банды с тяжелым вооружением ломанулись бы захватывать Лос-Анджелес, а официальный руководитель Мексики строго от этого отмежевался, но ни хрена не делал бы. Белый дом конечно должен был сидеть тихо-мирно и уговаривать мексиканского президента повлиять на бандитов - я все правильно изложил?
Итог забыли описать.
"Белый дом равняет с землёй Мексику, убивает половину населения, а потом платит контрибуцию, восстанавливает за свой счёт и терпит выходки нового диктатора Чечни, приказывающего убивать любого американского полицейского пересекшего границу Мексики"
Масхадов воевал с бандитами, с Чечнёй был мирный договор и её не надо было кормить содержать.
(amigo)
10.08.2016
какой няшка.. Че молчишь, что с легкой руки Аслана в Урус-Мартановсеом районе был создан развлекательный центр для пионеров Хаттаба.. ?
Кроме ботов в скрытые темы никто не заглядывает. С двух рук хуяришь для масовки?
(amigo)
10.08.2016
в пда режиме нет никаких скрытых нюансов..
Ты упорот.. Даже если пишу под ботом, то опознать его не проблема, ибо там ник Амигыч

дывай в очередной раз расскажи мне как я зомбирован ТВ и Киселевым..
Гы :-)!
Folk
10.08.2016
Вы бредите - кто отдавал приказы убивать пересекших границы?
Зы. Нет у меня никаких ботов, а вот вам хоть ссы в глаза, все божья роса
Да, количество Оруэлловских бойцов с остазией/океанией зашкаливает.

Вчера эрдоган был врагом и уродом а сегодня друг и брат навеки.
Folk
10.08.2016
Ну так на своих соратников посмотрите - вчера эрдоган был им другом и братом, а сегодня стал вражиной, продавшейся клятому путену
а еще так по турецким помидорам тосковали, а тут на тебе и радости не видно и не слышно.
Osss
09.08.2016
Мари-Хуан писал(а)
Сторона конфликта не может быть миротворцем. По определению. ...

В Ираке, Ливии, Афганистане, Сирии есть миротворцы США?
Нет. Там миротворцы оон.

В грузии миротворцев оон не было.
(amigo)
09.08.2016
читай Сочинское соглашение от 1992 года..

с какого хрена ты миротворцев оон сюда вписываешь?
Потому что миротворцами может быть только войска оон.
Все остальные посредники.
В конфликте с грузией россия изначально поддерживала сепаратизм. Признала абхазов. Выдала российские паспорта юо и абхазам. Поставляла оружие и военную технику.

Посредники, которые поддерживают сепаратизм не являются миротворцами по определению.
Кто вам такую глупость сказал про миротворцев ООН?

Апостол писал(а)
Найдите кто такой генерал Мамука Курашвили. Миротворцы могут быть не только ООН. В СНГ договорились все, в том числе и Грузия согласились с миротворческой миссией, не хрена значит эту миссию бомбить.
Грузия не признавала войска РФ миротворцами уже в 2006.
Была договорённость о выаоде этих войск с территории грузии.
Миротворцами они были лишь для зрителей первого канала.

Ухудшение отношений началось в 2002-2003 после начала раздачи российских паспортов абхазам и осетинам и поставок оружия.

Россия ввела визы для грузин. Грузия ответила тем же и предъявила к аоенным "миротворцам" теже чизовые требования добиваясь их вывода.

Стороны договорились о выводе.

На момент 2008 грузия не считала военных России миротворцами.
Это ваши влажные фантазии. Как это не считала если они вместе вплоть до 7 числа взаимодействовали ?
И нехер тут пургу гнать вы ведь верите спецкомиссии ЕС там чёрный по белому написано что агрессия началась со стороны грузии к ЮО что не так?
Спецкоммисия дала вывод для замятия дела.
VitOb
10.08.2016
Опять Путин всех купил?
(amigo)
10.08.2016
паспорта были со времен СССР.. Советские..Про Сочинское соглашение я уже написал..
Про то что Михо всеми стараниями пытался его разорвать..тебе пох..
Для тебя это внутренний Грузинский конфликт.., там только об этом не говори.
ГОСДЕП писал(а)
Ссылочку на решение СБ ООН

А кому оно интересно, это СБ ООН? Разве что папуасам в котдивуаре. Да и то по причине невежества :о)
СБ ООН за последнее время одобрило (или просто закрыло глаза) на такое количество войн против суверенных государств, что её слово стоит чуть-чуть меньше слова Киселева.
ubel
08.08.2016
Непонятно, а сейчас грузины России друзья или враги ?
vlad0711
08.08.2016
Киндзмараули на полках магазов есть-значит друзья))) Эрдоган скоро лучшим другом станет))
Ссорятся политики-а простым людям в общем то пофиг. Абхазы, у которых гостил в прошлом году,продают гостям не только свое,но и грузинское вино... На вопрос как? Ведь вы же враги,смеются-контрабанда)))
ubel
08.08.2016
деньги не пахнут
vlad0711
08.08.2016
Ну а что? В Грузию россиян много ездит-летает отдыхать и вроде не слышно негатива.
ubel
08.08.2016
Выгодная позиция. Тут - я патриот, а тут - подумаю :))
vlad0711
08.08.2016
"Патриотизьм" на хлеб не намажешь)))
vivat
09.08.2016
т.е. просто соседствовать не дано...
дискретное мышление...
хотя...
главное вовремя выбрать сторону "правильных франшиз" :-))
ubel
09.08.2016
ну должна же быть какая то установка для патриотов
vivat
09.08.2016
не уверен
хотя...
у "протестантов" установки явно наличиствуют
:-))
ubel
09.08.2016
скажем так- у телезрителей
vivat
09.08.2016
ндааа...
как всё запущено...
ubel
10.08.2016
ну , тогда - "быдло" точнее
vivat
10.08.2016
всё ещё запущенней...
ubel
10.08.2016
плебс?
Помянём 2000 мирных граждан погибших от оружия массового поражения, применённого тбилисской хунтой. И спасибо Кате Андреевой, что каждые 15 минут со слезой в голосе рассказывала нам об этом
Folk
09.08.2016
10 ноября американский журнал <<Business Week>> сообщил, что по подсчётам правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) в результате нападения Грузии погибло от 300 до 400 мирных жителей Южной Осетии. <<Business Week>> также сообщил, что HRW <<опровергла утверждения, во время конфликта широко распространявшиеся в западных СМИ и Интернете, о том, что она изначально насчитала в Южной Осетии всего 44 погибших>>.
Их помянуть не хотите?
Aggi
09.08.2016
не хочет
у него люди поделены на "категории"
к упомянутой вами никаких праведных чуфств у подобным этому персонажу нет, максимум начнет засирать тему спамом и переводить стрелки :o)
Не надоело постоянно врать, слушать вранью по Первому каналу, читать и цитировать враньё с пропагандистских сайтов? Ссылку в студию.
Даю ссылку на сайт Human Rights Watch.
В период с 6 по 12 августа в Цхинвали погибло 44 человека. При этом гражданскими называли местных ополченцев. Военными называли только военнослужащих российской армии.
https://www.hrw.org/legacy/russian/docs/2008/08/13/russia19621.htm
Folk
10.08.2016
Не надоело постоянно передергивать, слушать вранье Эха Москвы, цитировать 100 раз опровергнутое? Даю ссылку на тот же Хьюман полугодом позже - хоть обчитайся
https://www.hrw.org/sites/default/files/reports/georgia0109ruweb.pdf
Пресловутая цифра "44" получила широкий резонанс, поскольку некоторые ошибочно приняли ее за названную нами окончательную цифру потерь
Ну так ткните носом в страницу где сказано о 300-400 убитых мирных граждан Цхинвала во время войны 08.08.08? Если конечно враньё не переросло у Вас в хроническое заболевание...

Цитирую вашу ссылку:
Факты, насколько можно видеть, не подтверждают обвинения в геноциде в адрес Грузии:
число осетинских (гражданских) жертв грузинского наступления (<<тысячи>> - согласно
первоначальным заявлениям российских властей на основании <<предварительных
данных>>) представляется сильно преувеличенным
Хьюман Райтс Вотч не располагает возможностями, чтобы с определенностью оценить
число гражданских потерь.
(amigo)
10.08.2016
ткнуть тебя не проблема..
Смотри по своему же посту - данные подсчета правозащитной организации Human Rights, опубликованные 10 ноября 2008 года в американском журнале Business Week..
Бота убери и ответь на вопрос без ссылок на себя любимого.
(amigo)
10.08.2016
упоролся?!
Folk
10.08.2016
ткнул уже носом в ваше вранье о 44 убитых - мало что ли?
44 убитых в Цхинвале за период с 06 по 12 не враньё, а факт. Факт зафиксированный Human Rights на основании данных из морга.
При этом, во втором докладе Human Rights объясняет, что не может оценить число гражданских потерь, поскольку всех комбатантов ополченцев в морге записывали как гражданских.
Но главное в том, что неизвестно от чьего огня погибли эти 44 цхинвальца, поскольку РСЗО Град применяли российские войска при штурме Цхинвала.

Повторяю вопрос: где почитать про 300-400 мирных цхинвальцев убиенных грузинами с помощью оружия массового поражения?
ГОСДЕП писал(а)
поскольку РСЗО Град применяли российские войска при штурме Цхинвала

ВС РФ фигачили градом по жилым районам? Это Вам Мишико рассказал?
Вообще-то стреляли по грузинской пехоте, но что-то прилетело и в жилые кварталы. Были фотки.
Грузины Град не использовали вообще, они стреляли стволовой артиллерией.
Отчёт Amnesty International пункты

https://www.amnesty.org/en/documents/eur04/005/2008/en/

3.1
3.1.1
(amigo)
10.08.2016
не надо писать в тему данные являющиеся неофициальными.. И заявлялось там 300-400 человек

Зы: Потери Грузии - 146 военных, 69 гражданских.. Грузинскими военными было уничтоженно 100500 едениц техники агрессора и до полумиллиона десантников..
А я в этот день паспорт получала.
А ещё Олимпиада началась.
Верно подмечено. Вторжение Грузии в ЮО было приурочено к олимпиаде, так же как и потом Майдан.
Зачётно. А вторжение России в чечню когда было не напомните?
Folk
09.08.2016
лучше напомните, когда было вторжение Украины в Донбасс
Никогда. Донбас территория украины как и южная осетия территория гпузии.и абхазия территория грузии.
Folk
09.08.2016
ну а Чечня территория России - поднимите глаза кверху и спросите себя, зачем было задавать вопрос про вторжение?
Поднимаю...

Когтей писал(а)
Вторжение Грузии в ЮО было приурочено к олимпиаде


Выражение о вторжении Грузии в ЮО звучит также как втржение РОССИИ В Чечню.
Поэтому и спросил.
Folk
09.08.2016
Не так - между Грузией и Ю.Осетией была проведена линия разграничения, поставлены миротворцы. Между Россией и Чечней ничего этого не было
Не было никаких миротворцев.
Юо и абхазия это территория Грузии.
Поэтому грузия ни на кого не нападала. Она решала свои внутренние проблемы.
Folk
09.08.2016
ну вот Бангладеш когда-то был территорией Пакистана, а Эритрея - Эфиопии, а Южный Судан - Северного (про Северную и Южную Корею ладно уж, промолчу), но когда одно на другое нападало, это вызывало крупные международные скандалы и ни разу не считалось внутренними делами
Найдите кто такой генерал Мамука Курашвили. Миротворцы могут быть не только ООН. В СНГ договорились все, в том числе и Грузия согласились с миротворческой миссией, не хрена значит эту миссию бомбить.
Грузия вначале согласилась, а увидев поддержку сепаратизма (например раздачу российских паспортов абхазам и осетинам, поставку военной техн ки и вооружений) изменила своё отношение к так называемым миротворцам.
Это было заявлено задолго до 2008.

В 2006 кажется грузий договорилась с рф о выводе этих самых "миротворцев" с территории грузии.

Поэтому миротворцами они являются только в головах адептов первого канала.
Мари-Хуан писал(а)
В 2006 кажется грузий договорилась с рф о выводе этих самых "миротворцев"



Это вам только кажется, а когда кажется нужно сами знаете что делать.
в 2006 году грызуны на рожон полезли и арестовали наших военных. После этого ответку получили в виде отзыва посла и эвакуации дипмиссии.
Когда кажется нужно проверить.

Проверил.

30 мая 2005 года в Москве прошли переговоры между министрами иностранных дел России и Грузии: по их итогам было принято совместное заявление, предусматривающее вывод российских баз из Грузии до конца 2008 года.

Катализатором переговоров по выводу российских баз стало постановление парламента Грузии, которое фактически признавало базы вне закона, если до 15 мая не будет подписано соглашение о выводе баз до 1 января 2006 года. 26 апреля министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Саломе Зурабишвили заметно продвинулись к компромиссу: Россия согласилась на вывод баз до 1 января 2008 года. Однако в тот момент срок вывода был не принципиальным, так как Россия требовала "в пакете" оформление договором запрета на размещение военных баз третьих стран на территории Грузии и создание антитеррористических баз на основе дислоцируемых военных объектов.

26 мая состоялся телефонный разговор между президентами России и Грузии Владимиром Путиным и Михаилом Саакашвили. Тогда пресс-служба главы российского государства от имени Владимира Путина заявила, что Россия и Грузия вплотную подошли к компромиссному решению по срокам вывода баз, учитывающее реальные возможности организованного и цивилизованного вывода баз. Суды по всему, именно тогда президенты приняли окончательное политическое решение о выводе баз

То есть уже в 2005 н каких миротворцев в грузии не было. Были российские военные базы.
Folk
10.08.2016
Это другие базы, в Батуми и Ахалкилаки, Осетия тут совершенно не при чем

Грузия
o12-я военная база в Батуми (выведена в 2007 году);
o62-я военная база в Ахалкалаки (выведена в 2007 году);
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1859935
да для него никакой разницы нет, что военная база, что ограниченный миротворчесский контингент.
Вы военные базы с миротворцами не путайте, это абсолютно разные мухи и котлеты "На то время на территории Грузии дислоцированы три российские военные базы: на юге страны - в Ахалкалаки, в Батуми и в Гудауте - Абхазия. Российская сторона утверждает, что Гудаутская база давно уже закрыта и настаивает на её включении в состав российского миротворческого контингента, дислоцированного в зоне грузино-абхазского конфликта.
"
Ошибся.
Всё же 2006 год.

politcom.ru/2231.html
andrey72
10.08.2016
Мари-Хуан писал(а)
Ошибся.


Ошибся? Значит надо извиниться перед памятью павших воинов-миротворцев.
Folk
10.08.2016
щазз, извинится он, как же
ЛУЗЭЭЭЭРРР, пизdoorбол!!!!
фраза Помощник Генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира Эдмон Муле привёл имеющиеся у ООН данные о ситуации в Абхазии:
......
За последние два дня абхазская сторона осуществила переброску войск и тяжелых вооружений в зону грузино-абхазского конфликта. Этому передвижению первоначально препятствовали миротворческие силы СНГ....
Вдобавок можно напомнить Укурку, что Шеварнадзе из Сухума эвакуировали на российском военном вертолете, из-под самого носа абхазов.
Мари-Хуан писал(а)
и абхазия территория грузии

А не напомните, в каком веке Абхазия была территорией независимой Грузии? В составе СССР Абхазия стала частью Грузии не безусловно, а на основании договора, утратившего силу с выходом Грузии из состава СССР. Абхазия вошла в состав СССР в качестве отдельной страны, не смотря на то, что у нее не было статуса союзной республики.

А вот с ЮО ситуация совсем другая. Это действительно историческая часть Грузии, история которой аналогична истории Косово. Осетины стали национальным большинством в ЮО только к начала 20 века в результате нескольких веков переселения с севера. Но вы же признаете независимость Косова, верно? Ведь добрый запад не может ошибаться. 8-8-8 - это уже третья по счету попытка насильственно присоединить ЮО путем войны, и ее присоединение к Грузии в обозримой перспективе без четвертой не обойдется. Ну, а где четвертая, там жди и пятую... Не пора уже прекратить это военное безумие, и дать людям уже пожить спокойно?
Когтей писал(а)
не смотря на то, что у нее не было статуса союзной республики

Статус был, но очень недолго.
Мари-Хуан писал(а)
и абхазия территория грузии.

Очень рекомендую с этим лозунгом приехать в Абхазию.
Когда пойдете на поправку, у Вас будет много свободного времени для чтения исторической литературы.
Зачем?

Сменится поколение.
Злоба на грузин снизится.

Неизбежно поднимется вопрос о снятии международных санкций и легитимизации абхазии.

Пока что она нелегитимна и изза этого там ничего не развивается.
Да поколение уже сменилось, те, кому сейчас 18, Первую войну не помнят. только отношение к грузинам не меняется.
И независимость свою они за коврижки не отдадут.
Легитимность Абхазии, как и Приднестровья и ЮО и Восточной Украины никогда не будет признана. Иначе это будет сигнал всякоразным Валенсиям и прочим Уэлсам.
Основной тормоз в развитии - закон, запрещающий собственность на землю нерезидентам (единственное, если правильно помню, исключение - пансионат Украина, ныне Москва, проданный Лужкову в знак особых заслуг).
И этот закон единственное, что сохраняет суверенитет страны. Иначе её бы давно просто скупили.
vivat
09.08.2016
грузинская "элита" сделала всё что бы от ней ушли...
аджария не успела...
хотя... в демократичности всех режимов грузии сомнений быть не может :-)))
Аджария успела, но там к власти пришло какое-то полубандитское руководство, как в нынешнем Луганске, которое было занято исключительно набиванием мошны. В результате, когда вернулись грузины, желающих отстаивать независимость не было, хотя РФ готова была оказывать такую же поддержку, как и Абхазии.
vivat
10.08.2016
а Гамсахурдия и прочие демократические лидеры Великой Грузии занимались исключительно толерантным развитием экономики?
Ну Гамсахурдия вообще ничем не занимался, такое впечатление... Там всей страной командовали воры в законе в это время, с их личными армиями (реально армиями).
Аджарию возвернул уже Мишико, она ему нужна была позарез, как крупный порт и транспортный узел.
vivat
10.08.2016
та и при советах то власть была достаточно относительной :-)
Путин всегда приурочивает войну с соседями к Олимпиаде. Традиция.
Угу. Майдан, значит, тоже Путин организовал. Я так и знал.
(amigo)
10.08.2016
Савченко агент Кремля..да и на самом деле Савченко умерла в застенках от пыток и голода, а вместо нее двойник, при этом мужского пола, прошедший ряд операций..
Эрдогана, говорят тоже завалили во время путча, а вместо него агента ФСБ подсадили президентствовать:

https://www.youtube.com/watch?v=tGwVLu7Svjs

тока вы никому не говорите... Тсссс...
Так это Украина напала на Россию на Майдане в Киеве, а Грузия напала в Грузии 08.08.08?
Это не Украина напала, это Америка напала, установив там свое марионеточное правительство и развязав гражданскую войну. Думаю, что у Мишико тоже были какие-то гарантии от Вашингтона, сам бы он не решился. Здравый смысл, как бы и вам должен это подсказать.
Ребята, кто у вас диллер? Где вы такую траву берёте?
Если бы кто-то планировал штурм Цхинвала, то взорвал бы Рокский тоннель и российских войск там не было.
В Украине ещё больше проёбов, которые при заблаговременном планировании были бы устранены.
События в Украине и Грузии спонтанны ("чёрный лебедь") и меньше всего нужны Америке, которая богатеет торговлей, а торговля любит стабильность и предсказуемость
ГОСДЕП писал(а)
Так это Украина напала на Россию на Майдане в Киеве

Так это Россия напала на законное правительство на Майдане в Киеве? Ай да Путин, ай да сукин сын.
Folk
10.08.2016
А, так значит это Россия напала на Украину на Майдане в Киеве? И в штаны Порошенке она же наверно насрала
токо не путин а медведев))
Многие пытались разобраться чтоитам было на самом деле.
Белорусы например выпустили такой фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=hNSop7i5AWs
Folk
09.08.2016
Вряд ли стоит назвать этот фильм удачным. <<Лоботомия>> -- скорее запоздалый ответ на русскую версию происходящих в августе 2008 года событий вооруженного конфликта Грузии и Южной Осетии. И в этом она схожа с многочисленными западными репортажами, старательно пытавшимися представить Россию в образе этакого Монстра, свалив на неё всю ответственность в развязывании войны. И несмотря на то, что всё это было опровергнуто, да и сама Европа, а за ней и США признали за Грузией роль агрессора, Юрия Хащеватского это как-то не беспокоит.

Вообще режиссёр картины -- давно забытый, да и никому не нужный на своей Родине (в Беларуси он уже давно не живёт) -- уже более двадцати лет живёт в Прибалтике, откуда и <<посылает>> свои крамольные отзывы: то о нелегитимности выборов, то всячески критикует Беларусь и её политику в целом, что мне лично, честно говоря, совсем не по душе -- как можно ругать ту страну, которая тебя вырастила и кормила (поскольку кто видел эти фильмы, понимает -- режиссёр жестоко критикует не отдельно кого-то, а саму страну в целом). И вот он добрался до России. Уже просмотревшие <<Лоботомию>> знают, что её спонсорами выступил эстонский кинофонд, Фонд Яна Фраймана (Нидерланды), при этом явно чувствуется заказной характер картины.

Большинство фактов и высказываний буквально натянуты и не имеют под собой никакого основания. Чего только стоят выражения вроде: <<Россия готовилась к этой войне несколько лет>>, <<Абхазия периодически обстреливала Грузию, а потом заявляла, что Грузия атаковала первой>>. Ю. Хащеватский подробно раскрывает механизм обмана народа, подтасовки фактов, монтажа, и не подозревая о том, что выдаёт самого себя. Ведь если детально подойти к постановке картины, не просто смотреть фильм, но обращать внимание на детали, мелкие эпизоды -- то легко заметить, что режиссёр сам использует подобные приёмы. А кто-то даже обратил внимание, что некоторые кадры, вырезаны из других документальных лент, совсем не относящихся к грузино-осетинскому конфликту!: -) Обратите внимание на кадр, где журналист в ужасе бросается в сторону от якобы нападения на него российских военнослужащих, при этом один из солдат спокойно сидит на этом же фоне -- чистой воды монтаж. Автор хорошо подгоняет факты под свои мысли и наоборот, но в комментариях о военных действиях он явно переборщил и переиграл с репликами. Если продолжать говорить о подтасовке фактов -- обратите внимание и на следующий эпизод: на 19,43 минуте авторы как-то коряво совмещают бомбёжку российскими самолетами окраины грузинского <<населённого пункта>> и бабушку из Цхинвала, которая якобы смотрит на самолёт, что их бомбит. В общем, такие фильмы нужно смотреть, чтобы понять, как работают над промыванием мозгов -- ведь уже само название и слоган к фильму говорят об этом.(c)
Так что в фильме ложь?
Что Российские миротворцы не имели мандата оон?
Может быть то, что Российские самолёты и танки бомбили и обстреливали грузинские населённые пункты? Или может быть то, что грузинские солдаты не пересекли свою территорию и все военные действия происходили на территории Грузии?

Запоздалым этот фильм назвать нельзя. Для того чтобы разобраться в произошедшем года мало.
Folk
09.08.2016
да все там ложь
Что конкретно? Если вы фильм не смотрели.
Всё в фильме ложь!
www.compromat.ru/page_23196.htm
Мари-Хуан писал(а)
Может быть то, что Российские самолёты и танки бомбили и обстреливали грузинские населённые пункты? Или может быть то, что грузинские солдаты не пересекли свою территорию и все военные действия происходили на территории Грузии?

Может Вы еще поставите под сомнение приговор гаагского трибунала Милошевичу? Тот тоже воевал исключительно на своей территории.
Третий лишний писал(а)
Может Вы еще поставите под сомнение приговор гаагского трибунала Милошевичу?

Разумеется. Судилище было нужно ЕС для запугивания всех остальных. К справедливости отношения не имело. И уж точно не странам НАТО судить Милошевича.
(amigo)
09.08.2016
он даже идет на перекор отчету комиссии ЕС во главе швейцарского дипломата (не помню ее имя/фамилию)... Я офигиваю от юриста..
Отчёты и оценки в дальнейшем были нацелены на замятие КоНфликта и перезагРузку в отношениях.

лично меня интересует суть произошедших событий. Факты.
Оценки политиков интересуют во вторую очередь.
(amigo)
10.08.2016
Хоть ссы в глаза, все божья роса..
Слушай михо, он правду скажет.. Рекомендую скататься в туже грузию и поспрашивать местных жителей.. В Абхазию и ЮО ехать не советую - можешь не вернуться...
nickitoz
09.08.2016
22:50, 8 августа 2016 откровения Саакашвили о 5-дневной войне:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мы видим, что военная агрессия РФ продолжается в Украине, она не закончилась в Грузии и не закончилась для Европы.
В Грузии был первый раз, когда мир увидел и почувствовал, что российская угроза существует. И когда-то журналисты спросили у меня, что будет дальше, я сказал, что далее последует Крым, Украина. И затем страны Балтии и, возможно, Польша.
В 2008 году грузинская государственность была спасена. Путин еще в 2006 году пригрозил мне войной и дал распоряжение готовиться к войне. И они готовились и мы готовились (по данным Игоря Романенко, замначальника Генштаба Украины в 2006-2010 году, Грузия направляла на оборонный бюджет около 7% ВВП, - ред.) Но если бы не было помощи Украины, грузинское государство тогда не выстояло бы.
Война началась в Южной Осетии. Что такое Южная Осетия? Это два узких горных ущелья, это как одна пятая территории Одесской области. Стратегически это территория не очень важная, она уязвима. И когда Путин зашел со стотысячной армией и повел 800 самолетов, его целью не был захват двух горных ущелий. Он хотел свергнуть правительство в Тбилиси и захватить Грузию. Но точно также, как в Украине сейчас, ему не удалось решить свою задачу - сделать коридор на Крым, он не захватил весь Донбасс. Точно также и в Грузии в 2008 году они не смогли решить своих главных стратегических задач.
Почему? Во-первых, из-за героического сопротивления не просто грузинской армии, а всего грузинского народа. Война была объявлена пятидневной, но это длилось много недель. Где-то половина грузинской территории была оккупирована российскими войсками. Был расчет на то, что все сломается, парализуется. Но мы смогли выстоять. Ни одного сбоя не было в работе полиции, МЧС, медицинских служб. Полностью функционировал правительственный аппарат, и даже валюта ни на йоту не покачнулась. Финансовая система выдержала на сто процентов наступление такой большой армии.
Когда вошла российская армия ко мне пришел американский посол и сказал, что Кондолиза Райс (в 2008 году Госсекретарь США, - ред) спрашивала у Лаврова (Сергей Лавров, глава МИД РФ, - ред.) о цели вооруженного вторжения в Грузию. И ответ был: полное уничтожение Грузии. Они хотели уничтожить грузинскую государственность и не скрывали этого.
7 августа я лично собирался лететь на Олимпиаду в Пекин. Но были обстрелы и я поехал на место. К тому времени, как я доехал, обстрелы прекратились, а когда собрался ехать в аэропорт, снова возобновились. Я дважды садился в машину и меня дважды возвращали. События последних месяцев уже приучили нас к тому, что где-то что-то обстреливается. Так же, как и сейчас в Украине, мы почти не реагировали. К тому же правительство было в отпуске, все были расслаблены. Уже вечером стали поступать данные перехватов о том, что регулярные части российской армии заходят через Рокский тоннель. Решение нужно было принимать быстро. Потому что иначе они вышли бы в долину и открыли бы дорогу на Тбилиси. Мы пустили ресурсы на то, чтобы остановить их, освободить путь для того, чтобы вышло мирное население. Еще было важно не трогать миротворцев.
8-9 августа, когда зашли первые российские колонны, их остановила наша колонна из украинских танков Т-72 во главе с генералом Хрулевым. Первая их колонна была уничтожена с помощью украинской техники. Хрулев был в том бою тяжело ранен.
Вторая причина почему мы спаслись - помощь Украины. В Украине мы готовили своих специалистов, Украина дала нам ПВО, которое было критически важным в первые дни вторжения. Украина нам дала систему "Бук" и "Оса", несколько боекомплектов к каждой системе. Благодаря им мы сбили 12 российских бомбардировщиков, включая стратегический бомбардировщик ТУ-22 М3 (способен переносить ядерные боеголовки, - ред.), который никто до этого не сбивал.
Когда мы начали сбивать их авиацию, они остановили полеты. Пилоты отказались летать. И тогда они стали посылать самолеты ночью. Нас предупредил американский Генштаб о том, что вылетели ночные самолеты стратегической авиации. Мы опять привели в состояние боевой готовности украинскую систему, и она ночью сбила этот стратегический бомбардировщик ТУ-22 М3.
Одна из причин, почему российская авиация не бомбит сейчас Украину на Востоке - это уроки Грузии. Они знают, что украинские ПВО готовы их сбивать, и в Украине достаточно боекомплектов, в отличии от Грузии.
К тому времени как они отказались летать у нас закончились ракеты ПВО. Нам их давал президент Ющенко, а в Украине поменялось правительство и оно заблокировало новые поставки боекомплектов (В 2007 году после победы на досрочных выборах в парламент "коалиции демократических сил", было сформировано Второе правительство Юлии Тимошенко, - ред.) Это развязало России руки и когда они поняли, что у нас нет больше ракет, они снова поднялись в небо. За штурвалы первыми сели командиры. Но мы выиграли ценные первых два-три дня. Благодаря украинским технологиям и украинским специалистам.
Те, кто говорит, что Грузия первой начала эту войну забывают, что российские корабли начали выходить в Черное море до официального начала конфликта. И Украине не удалось остановить российский флот (ЧФ РФ выходил из Крыма, - ред.), не было таких процедур. Президент Ющенко, Генштаб, остальные, очень строго с ними говорили и это оказало как минимум психологическое влияние. Пытались остановить их (ЧФ РФ, - ред.), выиграть время. Поэтому я уверен, что Украина обречена на то, чтобы стать сверхдержавой - как минимум, региональной Великой державой.
После войны мы создали мощную военную промышленность, которая только в нынешнем году заключает контракты на 600 млн долл на поставку оружия. В Украине сотни заводов, и Украина просит дать ей оружие. Но Украина сама может производить все, что ей нужно.
Еще в первом эпизоде российской агрессии против Грузии - войне в Абхазии, на стороне Грузии было много украинцев. Там были отряды УНА-УНСО, например Геогрий Гонгадзе был ранен в Абхазии. Был эпизод, когда российский спецназ окружил грузинскую и украинскую группу, россияне предлагали сдаться. И украинцы прокричали им на русском языке: "Не рассчитывайте, кацапы, грузины не сдаются".
Это то, чем кроме вооружения нам помогла Украина. Сначала был Леонид Кучма, который дал первую партию вооружения. С его помощью нам удалось убедить аджарского сепаратистского лидера покинуть Аджарию в 2004 году. Украинское оружие было мощным инструментом влияния. Потом были системы ПВО, которые предоставила Украина, это уже в 2006 году.
Российские СУ-24 тогда зашли обстреливать украинскую систему "Бук". И наши специалисты, которые прошли подготовку в Украине, как только узнали о самолете, который направлялся в их сторону, отключили комплекс. Россияне не смогли снять его координаты. Ракеты пошли во всех направлениях. Они упали на мирные села.
Я читал статью генерала Бридлава (Филипп Бридлав, экс-главнокомандующий сил НАТО в Европе, - ред.) в которой он писал, что скорость с которой россияне вошли в Грузию показывает, что агрессия была подготовлена, их войска были на марше. Это не было реакцией.
112.ua/mnenie/v-gruzii-mir-u...vuet-330475.html

Для тех, кто не любит много букв, Саакашвили признал, что Киев поставлял Тбилиси военную технику и готовил военных специалистов до и во время конфликта 2008 года в Южной Осетии, "грузинская государственность была спасена" с помощью Украины.
Грузинская государственность никому нахер не была нужна, а к спасению государственности, кмк, еще и причастны огромные склады с вооружением, которые грузины оставили без охраны на пути наших войск с целью замедления их продвижения...
nickitoz
09.08.2016
Благодарные грузины спустя 8 лет после спасения Мишико их государственности требуют его экстрадиции и просят Россию ввести в Грузию войска www.vz.ru/news/2016/8/4/825158.html
andrey72
09.08.2016
и картиночку..
TC Jester
09.08.2016
Folk писал(а)
мотострелковые батальоны Путина

Может Дмитрия Анатольевича? Кто тогда был президентом?
(amigo)
09.08.2016
ДАМ был президентом, ВВП премьером..
TC Jester
10.08.2016
Президент является главнокомандующим вооруженных сил. Вроде все знают... Стало быть российская армия одержала победу за 5 дней под чутким и неусыпным руководством президента...
Mapk
09.08.2016
ВВП был огорчен соблюдением конституции и слегка пошалил.
Folk
10.08.2016
Мишико был обрадован заокеанской поддержкой и слегка начудил
К0Т
10.08.2016
Олимпийскую щебёнку отбили! а на остальное всем пох
гф- неиссякаемый источник политологов, военных тактиков и стратегов. самая мощная диванная коалиция из мною виданных.
да, и Россияюшка приросла. гыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем