--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы\ваши знакомые теряли работу в последние полгода\год?

О городе (основной)
25
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как проходили поиски новой работы, удалось ли найти что-то равноценное и с такой же зарплатой?
зачем тебе это знать?
зачем тебе знать ,зачем мне это знать?
Удачный год писал(а)
зачем тебе знать ,зачем мне это знать?

(c)

"вмемориз!" :)
gsnake
09.08.2016
знакомые. по сокращению. из-за закрытия конторы или сокращения штата. и с парашютом уходили. сидели дома 2-3 месяца и находили снова.Но почему-то не более высокооплачиваемую, а более простую.
Kolt
09.08.2016
...да...
gsnake
09.08.2016
ps: неспешно подыскиваю работу.
желательно в компьютерном направлении. или может еще что.
gsnake писал(а)
неспешно подыскиваю работу

что умеете?
gsnake
09.08.2016
девел0пер писал(а)
gsnake писал(а) <br> неспешно подыскиваю работу
<br> что умеете? ...



компы чинить, сервера ставить, провода и камеры крутить. а вообще - думаю и поменять жизненный путь - 20 лет компов - перебор...
Anselm
10.08.2016
что предлагаете? :-D
Antro
09.08.2016
Да, уволили одного.
SergN
09.08.2016
Нет.
POM@H
09.08.2016
а у вас? :-D
Я работу пока не терял. Если потеряю, равноценной больше не будет.
Из знакомых ( а у меня круг знакомых в последнее время резко сузился) на днях увольняют одного из Ростелекома ( он на базе грузчиком, непьющий, просто сокращают их). Чего он там сейчас найдет в 57 лет, не представляю.
Kot bajun
09.08.2016
да, грузчику в 57 лет будет крайне трудно найти работу.
Я ему предложил узнать насчет работы оператором на линии, он сказал -пока не надо. Он работал на одном месте лет 15, и слегка выпал из реальности, не понимает, что такое искать сейчас работу, тем более в 57 лет.
TC Jester
09.08.2016
Удачный год писал(а)
что такое искать сейчас работу, тем более в 57 лет.

Никаких перспектив?
Люди в 45 не могут устроиться по специальности.
14Х17Н2
09.08.2016
По специальности "грузчик"?
Если не испорчен образованием - устроится.
Osss
09.08.2016
если в 57 тянул работу грузчиком то думаю разнорабочим на стройку вполне сможет. в 57 должен и руками уметь работать, можно шабашить начиная со знакомых. Я работая офисным хомой коллегам варил конструкции к примеру.
Еврей-сварщик)) Я такое только на обетованной видел.)Мы с тобой нацию позорим.))
Osss
10.08.2016
ну работа то у меня самая что ни есть еврейская - юрист, так что тут все норм)
VIKINGS
09.08.2016
Удачный год писал(а)
в 57 лет.

Охранником или оператором котельной, самое то!
Еврей-грузчик? Нетипично
Он себя именует ,,инженер по перемещению грузов" ))
Не еврей он.
Тогда понятно.
В этом порту все крановщики, стропальщики и грузчики евреи. Если будет желание, велкам. И жилье там в шаговой доступности от работы.
Neo202
09.08.2016
Удачный год писал(а)
В этом порту все крановщики, стропальщики и грузчики евреи. Если будет желание, велкам. И жилье там в шаговой доступности от работы. ...
1) Целесообразно приводить ссылки на информацию, предоставляющие картину в Полном объёме...
2) ...в том числе об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ службе в армии в Любом возрасте-для постоянно проживающих в Израиле на ПМЖ...
Мда...ни разу не видел такого основательного подхода. )
Neo202
10.08.2016
Удачный год писал(а)
Мда...ни разу не видел такого основательного подхода. ) ...
1) Вы не доказали ИНОЕ...;
2) Вы не привели ваших обоснований и аргументов;
А также -ссылок на нормативные документы, доказывающих ИНОЕ...
----------------------------------------------
3) Будем рады вашему описанию по существу...,
с вашими аргументами и ссылками по сути...
не в любом возрасте,кто вам таких страшилок нарассказывал?
Neo202
10.08.2016
Цыгане писал(а) не в любом возрасте,кто вам таких страшилок нарассказывал? ...

1) Вы не доказали ИНОЕ...;
2) Вы не привели ваших обоснований и аргументов;
А также -ссылок на нормативные документы, доказывающих ИНОЕ...
Вы читаете на Иврите? вот www.mod.gov.il/Pages/default.aspx
Neo202
10.08.2016
1) Совершенно очевидно, что в первую очередь - рассматриваются ссылки и информация на русском языке...;
2) Основную суть вы тут и сами могли бы изложить в тезисах по существу раздела...;
3) Иврит и Идиш -требуют дополнительных ресурсов и времени...;
4) Если вам хочется поупражняться в лингвистике -сами идите и читайте на малознакомом вам языке
www.lawinfochina.com/
Не стоит разочаровывть человека. Пусть думает, что и в 70 его там забреют.)
Neo202
10.08.2016
Удачный год писал(а)
Не стоит разочаровывть человека. Пусть думает, что и в 70 его там забреют.) ...
Толсто тролите!!
...
Пор данному поводу,- Будем рады вашему описанию по существу...,
с вашими аргументами и ссылками по сути...
Как проходит призыв в израильскую армию? С какими трудностями в ходе этого процесса сталкиваются новые репатрианты? Что такое <<Центр призыва online>>? На эти и другие вопросы мы попросили ответить командира онлайн центра призыва Армии Обороны Израиля, подполковника Хавьера Розенфельда.

- Хавьер, прежде всего, хотелось бы узнать, кого именно в Израиле призывают на срочную службу?

- Согласно действующему законодательству, все граждане Израиля, а также все, постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в Цахал. Срок срочной службы составляет 36 месяцев для мужчин и 24 месяца для женщин. Репатрианты-мужчины в возрасте от 18 до 24 лет проходят сокращенную воинскую службу, срок которой устанавливается в соответствии с их возрастом и семейным положением и варьируется от четырех до 30 месяцев. Репатрианты старше 24 лет проходят службу только в резервных войсках после четырехмесячной военной подготовки. Важно то, что все репатрианты призываются на службу только спустя один год со дня приезда в Израиль. Однако в течение первых шести месяцев они обязаны зарегистрироваться на призывном пункте по месту жительства.

Новый репатриант, служивший в иностранной армии, пройдет сокращенную воинскую службу. Ее срок определяет специальная комиссия, призванная изучить все документы в отношении службы репатрианта в другой стране.

- А кто от призыва освобожден?

- От призыва освобождены девушки старше 20 лет, вышедшие замуж ко времени призыва, юноши и девушки, признанные непригодными к службе по состоянию здоровья (<<21-й профиль>>) и новые репатрианты, прибывшие в страну в возрасте старше 26 лет или имеющие детей. Кроме того, молодые люди, обучающиеся в еврейских религиозных школах - йешивах, получают отсрочку на время учёбы, которая может длиться всю жизнь. Религиозные девушки также имеют право на освобождение от воинской обязанности, либо могут пройти альтернативную службу в больницах, образовательных учреждениях и различных добровольческих организация
Васька Пепел писал(а)
Еврей-грузчик? Нетипично

евреи везде работают. и мусорщиками.
Сократили родственника. 5й месяц не работает. Работа есть, но предлагают меньше, чем было.
Rapot
09.08.2016
лучше дома сидеть, чем получать чуть меньше ? видимо есть за счёт кого жить.
Kot bajun
09.08.2016
речь не о "чуть меньше", а о суммах, равных проезду.
Tom-Cat
09.08.2016
Если есть возможность, то да, - лучше сидеть дома, чем работать за копейки! Пока люди согласны работать за копейки и считают 15 тыр зарплатой, никто им больше не заплатит.
Rapot
09.08.2016
если бы была возможность сидеть дома, никто бы не работал, а зп такая потому, что мы провинция, не будут тут как в мск зарплаты никогда.
smusmumrik писал(а)
5й месяц не работает. Работа есть, но предлагают меньше, чем было

э... и из-за этого сидеть дома?!
Anselm
10.08.2016
правильно написали, нефиг обваливать рынок
Rapot
09.08.2016
не теряли, а новую приобретали, как и я, уже на 3 работах пашу.
Rapot писал(а)
уже на 3 работах пашу

блин, обогнал по кол-ву работ... :))
тоже самое.
Зу
09.08.2016
Сократили пару лет назад, с места где десять лет проработал, буквально ночей не спал и душой болел за работу. Очень огорчительно. Считаю подобный поступок, со стороны организации, предательством.
нЭнС
09.08.2016
подтверждаете,что тут -вам не Япония-Корея.Тут никакого "пожизненного контракта" от работодателя не дождётесь.
"Никто не даст нам избавленья-ни бог,ни Пути царь и ни герой...Добъёмся мы освобожденья ЛИШЬ своею собственной рукой..."
Вить, тебя очень удачно и вовремя "ушли", радуйся.
Другие кто остался - им вообще не заплатили даже за последний месяц: "денег - нет!" (c)

P.S. Как на новом месте то? что щас в мфи? (можно в личку)
Зу
09.08.2016
С одной стороны, да, можно считать удачно, но очень огорчительно, тяжело ведь когда душу вложил, а тебя послали.
Зу писал(а)
тяжело ведь когда душу вложил, а тебя послали

вот поэтому я такой чёрствый.
не душу надо вкладывать в не свое, а деньги зарабатывать.
дядя, который наверху плевал на твою душу, хорошо, что хоть нормально заплатил.
зы: я с обоих сторон это могу рассматривать, знаю о чем говорю
MAVR S
09.08.2016
Интересная тема!)))
У меня другая история.
Одноклассник, вернулся в РФ.
Гражданство ФРГ, знание английского и немецкого. Последние пять лет до возвращения, жил в Лондоне, где имел достойную оплату.
До этого, аботал на Фольксваген в отделе контроля в Германии.
Полтора года жизни в НН, не был востебован - совсем.
Уехал в Москву... устроился и жизнь наладилась до былых высот, со слов - как за бугром.
В Нижний Новгород, сказал приедет только в гости....
Он тут правда и не жил, родители отсюда родом.
Вернулся в Россию - устал от западного менталитета и хочет слушать русскую речь. Семьи тоже нет...
Kot bajun
09.08.2016
с вакансиями подобного уровня в НН плохо.
MAVR S
09.08.2016
У него делемма была - Москва, Питер или Новосибирск, когда нашлась работа.
Остановился на Мск, хотя хотел в Нск.
В НН, к большому сожалению многих - уровень зарплат низкий. Факторов влияющих на это много. Кризис многих подрубает. Но если конторы не нижегородские, а работают в НН, там уровень доходов всегда выше.
Antro
10.08.2016
В нн не то что бы уровень зп низкий. В нн просто нельзя найти работу по определенным специальностям.
Я вот например врятли найду работу даже на зп в несколько раз ниже чем сейчас.
Точнее можно найти, но это будет Московская контора у которой открыт проект в нн.
MAVR S
11.08.2016
Я в НН, начинал работать у местного работодателя. После Новосибирска - при переезде сюда в 2007 году, провалился в зарплате в два раза. Про производственные мощности куда попал, совсем промолчу т.к., ужас ужасов...
Затем получилось так, что общаясь в инете с людьми ранее вместе работающими, вернулся в московское представительство новосибирской компании. Предложение было - либо принимать московский завод тех. директором, либо создавать торговую структуру в НН. Съездив в Москву и постояв в их пробках, понял, что жить в машине не хочу. Согласился на НН. Прошёл период развития и становления торгового представительства.
После этого поработал у конкурентов... московская компания, платили тоже великолепно.
Год назад сменил работу и работаю в питерской компании, тоже не обижают. )))
Нижегородские компании, столько платить - никогда не будут.

Теперь вот, возвращаюсь в Новосибирск!
Жизнь идёт и прозябать в Нижнем, желания больше нет!
Вектор и динамика развития города Нижнего Новгорода и бизнеса в нём, меня никогда не устраивала.
Впрочем и взаимоотношения между людьми...
Я давно уж говорю, если есть возможность, надо ехать в Москву.
Нижний- депрессивный город.
Kot bajun
09.08.2016
вы же понимаете - у кого дети-родители здесь, тому не так-то просто подхватиться и поехать. кроме того, ехать надо уже с приглашением, как минимум. а желательно еще и с оплаченным жильем.
Не обязательно с приглашением и с оплаченным жильем. Когда-то я приехал в Т-А ( та же Москва, практически) со 150 долларами в кармане, начинал электромонтажником на стройках, постепенно поднялся. А Москва-то, она совсем рядом, и морально легче, чем заграницей. Если родители не пожилые, ничего страшного нет.
MAVR S
09.08.2016
Т-А, это что?
Тель-Авив.
Kot bajun
09.08.2016
"когда-то" вам сколько лет было? сейчас бы поехали электромонтажником да на стройку? )
Сейчас, нет, конечно. Речь о молодых.
MAVR S
09.08.2016
Меня держат родители, хотя тоже готовы уехать.
Жена за! Сын колеблется, понятно, что надо и с подругой вопрос решать...
Свадьбу сыграем и надеюсь, тогда уедем.
Херъ
09.08.2016
MAVR S писал(а)
Жена за! Сын колеблется, понятно, что надо и с подругой вопрос решать
Ну если жена за, а подруга против, да еще сын колеблется - действительно, непростое решение.
Neo202
09.08.2016
Удачный год писал(а)
Не обязательно с приглашением и с оплаченным жильем. Когда-то я приехал в Т-А ( та же Москва, практически) со 150 долларами в кармане, начинал электромонтажником на стройках, постепенно поднялся ...
ну: и каковы аргументы к тому -что ты всё равно вернулся!??
я уже зае...лся каждому по отдельности свои мотивы объяснять. Листай архивы.
Neo202
09.08.2016
запиши в блоге и давай ссылку!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=234089
Заработал денег на квартиру в Нижнем( тогда дешево в баксах было) и приехал, чтобы там на 30 лет в ипотеку не влезать,всё.
Neo202
09.08.2016
Спасибо и на этом!...
mmartin
09.08.2016
норм вариант. с работой в мск так же надо, по уму
Drowt
09.08.2016
кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. халявы нигде нет. из офисного планктона для перекладывания бумажек в москве очередь из желающих со всего снг
Kot bajun
09.08.2016
в том и дело, что обычному офисному сидельцу без особого рвения работать ехать нет смысла.
Drowt
09.08.2016
без рвения в любой работе везде хреново
Drowt писал(а)
без рвения в любой работе везде хреново

плюсанул
инициатива поощряется, инициатор наказывается (с)
Drowt писал(а)
из офисного планктона для перекладывания бумажек в москве очередь из желающих со всего снг


да, согласен. но аналогичная очередь в НН в разы длиннее.
нижегородцу в москве проще чем из других ипеней- несколько часов на стриже и ты дома. можно каждые выходные мотаться, связь с исторической родиной не теряется
Drowt
09.08.2016
2 года в режиме "несколько часов на стриже и ты дома почти каждые выходные" дали мне огромную мотивацию для покупки квартиры в МСК и разрыва связи с малой родиной оканчательно :-)
да, тут полно таких, но ты же пишешь на этом форуме, значит тебя в некоторой мере интересует то, что происходит в НН. значит все-таки не разрываешь связь полностью.
я тоже давно уже переехал, но в НН все равно езжу регулярно. здесь только работать, а в НН отдыхать, друзья все там остались, здесь как-то мало куда хожу
Antro
10.08.2016
Зато в Москве полный провал по специалистам с 4-5 годами опыта по специальности.
Хорошо хоть кризис помог. А так людей по 3-4 месяца искали
MAVR S
09.08.2016
Я это прекрасно знаю.
Сам сейчас, работаю от Питера.
Работодатели местные, меня абсолютно не интересуют!)))
В июле был дома в Новосибирске, Нижний Новгород на протяжении последних девяти лет тоже как дом, но желание его быстрее покинуть всё активнее посещает.
Удочки по смене жительства уже заброшены, осталось утрясти некоторые дела и махнуть Нижнему рукой.
скитаться по съемным квартирам с семьей - то еще удовольствие.
С другой стороны - в НН обустроится гораздо легче ( с сопоставимым московскому бюджетом).
И еще есть нюансы, которые в НН даются проще, чем в эмиграции или др.городе.
Но если молодость, хочется жить культурной жизнью, мир посмотреть-себя показать, то Нижний Новгород не подходящее место, конечно.
Drowt
09.08.2016
Как бы в НН зп 70к это очень хорошая, в мск средняя. в НН 150 это дядьки начальники по знакомству имеют, в мск это нормальный спец получает. В НН зп 300-700к нет вообще (если только папа сыну нарисовал), а в МСК есть и туда реально попасть без знакомств. Поэтому что сравнивать где проще обустроится это 2 разных мира. А в деревне еще проще обустроится, и жить с огорода....
все верно, зависит от цели. Кому-то и деревня подходит.
Минусов в Мск и в Лондоне тоже хватает, даже при приличных зарплатах.
Да ладно :)
Мне вот какой папа нарисовал чего?
Drowt
09.08.2016
Огласите организацию зп в НН 300+, общественность рассудит). Замете мы не говорим про владельцев бизнеса и работающих на удаленку в том числе забугор. Мы так чисто за зп для наемного сотрудника без всяких там командировочных в тайгу или пустыню на пол года.
Росатый платит не дурно, но не всем)
alxumuk2
09.08.2016
По моим (очевидно неточным) ощущениям, Росатый - это такая "удаленка" для определенных групп "не айтишников". Кусочек Москвы в НН.
НИАЭП И ОКБМ - кусочек Москвы в НН. Смешная шутка)
alxumuk2
09.08.2016
По моим (очевидно неточным) ощущениям в ОКБМ не так уж и хорошо платят, чтобы сильно отличаться от остального НН.
А НИАЭП действительно кажется "кусочком Москвы".

Но я не буду спорить далее. Мои данные весьма неточны (и это не сарказм).
А что вы подразумеваете под "кусочком Москвы"?
Только зарплату выше определенной суммы?)
Т.е. если платят выше среднего - то это все удаленка и "кусочек Москвы"?)
alxumuk2 писал(а)
По моим (очевидно неточным) ощущениям в ОКБМ не так уж и хорошо платят,

100-120 тыс. ( тут, правда, еще и надбавки есть некоторые) инженеру с высшим образованием и стажем от 5 лет и более - по-моему, для Нижнего это более чем, хорошо.
Drowt
10.08.2016
по информации от знакомых кто работает на довольно заметных позициях в сей чудной организации таких денег там нет даже близко если посчитать в среднем по году. Что то более менее приближенное к нижней границе получается в случае если в командировке на объекте сидишь.
Drowt
15.08.2016
Вообще ниочем....вопервых это ниже 300к в месяц о которых мы говорим. Во вторых видно что зп 85к остальное премия. И есть огромное подозрение что эта премия в заметной части зависит от всяких командировок переработок и т.д. Мы же изначально про 300к+ в москве говорим про оклад. ибо в мск так же платятся и премии и сверхурочные и т.д.
mmartin
09.08.2016
Drowt писал(а)
Огласите организацию зп в НН 300+

энергетики, газпромовцы. думаю и чинуши есть, но хз.
Удачный год писал(а)
если есть возможность, надо ехать в Москву

если _реально_ есть возможность, надо "утекать мозгами по интернетным проводам", а жить где "тепло и приятно".
alxumuk2
09.08.2016
Это редкость. Даже в it.
не редкость. просто они "не выдают себя ничем".
попробуйте отличить удалёнщика от обычного человека на улице, сможете? :))
alxumuk2
09.08.2016
Я сам сейчас удаленщик и знаю, что ничем не отличается.
А также знаю, что даже в it и даже при существующем курсе бакса это все еще достаточно редко. У меня достаточно знакомых, чтобы говорить об этом.
Я уж не говорю о других специальностях, где все значительно хуже по объективным и не очень причинам.
Drowt
09.08.2016
многое зависит от запросов. Если запросы получать 100k$ в год, то это редко, я бы сказал малореально для простого смертного, хотя возможно. Если ограничится 1.5к в месяц то вполне реально. а на полтора килобакса в какой нито теплой дыре типа поттаи вполне можно жить, даже на пафос по выходным будет хватать)))
alxumuk2
09.08.2016
Если все так просто, то где же эти все люди?
Давайте не множить мифы. Я уже не один год почитываю раз в месяц ради смеха topsape-reader.ru , где "простые бызнысмэны от it" делятся своими историями успеха, как они, ничего не зная, дорвеев наделали и живут в Тайланде.
Вы спросите почему я читаю раз в месяц? Потому что в начале месяца там некоторые выкладывают "фин стрипы", где приводят цифры похвастаться (увы, все реже и реже).
И это печальное зрелище греет мою циничную душу.
Drowt
09.08.2016
У вас не правильный ресурс))) В удаленке очень важно доверие. Как правило никто не будет рисковать баблом заметным что бы найти человека на upwork каком нито, с малопонятным профайлом. Из моего опыта на удаленке нормально плятят когда есть профайл серьезный в комьюнити (или тебя в отрасли знают по всяким статьям, библиотечкам, конференциям и тд) какого нито опенсорс проекта, или когда проработал в команде в офисе и тебя отпускают на удаленку. Что бы было понимание что в случае ахтунга ты будешь пырять неделю по 20 часов в сутке, а не работать в перерывах между купанием)) А так просто с улицы найти удаленку вменяемую не так просто.
alxumuk2
09.08.2016
Так я как раз и говорил, что удаленка в IT редкая, а не то, что она "невозможна". Чувак, у которого есть статьи, вклад в opensource, уважение в коммьюнити и поездки по конференциям - это нифига не стандартный портрет IT разработчика.
И то, что вы говорите - уже не 1.5К$, о которых вы говорили, КМК.

"1.5K$ в месяц и житье в Тайланде для любого", о чем вы говорили - это как раз тот ресурс, который я показал. Там приблизительно такими мечтами и живут. Реальность, как нетрудно видеть, там совсем другая...
сидит такой в кафе в дневное время, обложившись несколькими трубками и лаптопом, периодически заказывая еду, совершая звонки. Я так выгляжу, когда веду дела удаленно. Ну или дома в трусах с немытой и взъерошенной прической, не понимая какое время суток и как время течет)
Последний_Диктатор писал(а)
Ну или дома в трусах с немытой и взъерошенной прической, не понимая какое время суток и как время течет

ближе к вот этому ;-)
но на улице то он от обычных людей неотличим! :))
я именно поэтому стал выбираться в кафе. ибо так и деградировать недолго) И вообще сейчас, когда вне офиса приходится работать стараюсь категорично не делать этого дома, так как дома сложно настроить голову на рабочий лад.
вот и я "как дурак в офис езжу" исключительно из-за этого.
дома маленький ребёнок и этим всё сказано...
(а так то у меня дома кабинет-лаборатория организована, но реально там что-то сделать только в ночное время, сильно позднее и ночное - с 00:00 до 04:00, например)
Удачный год писал(а)
Нижний- депрессивный город. ...

+стотыщмиллионов
В НН делать большинству нечего. Город нищий.
MAVR S
09.08.2016
Вчера приехал с семьёй из Спб с отдыха и в очередной раз ощутили, что живём в нищем городе.
А мы с мужем в выходные из Казани вернулись с мыслью что НН - дыра дырявая!
MAVR S
14.08.2016
Так и есть, поэтому уезжаем.
Drowt
09.08.2016
Я вот только что прокатился немного по стране на авто, НН такая же дыра как какой нито воронеж ростов или краснодар. Хотя есть дыры второго порядка типа кирова или иванова.
Есть просто жопа. Есть глубокая жопа. А есть ОЧЕНЬ глубокая жопа.
mmartin
09.08.2016
а есть НН :)
не будем спорить со специалистами)
djabel
09.08.2016
"И все то вы, Иванываныч знаете! Везде то вы Иванываныч были!" (с) из анекдота
Один показателей жопности - наличие объездной.
Воронеж, Ростов, Краснодар если едешь мимо, проезжаешь мимо, а НН этим пока похвастаться не может(
Drowt
09.08.2016
В ростове и воронеже объездная чисто номинально. Там фактически такой же город, с кучей застройки вдоль дороги и как следствие кучей пешеходов съездов\выездов\разворотов, светофоров и пробок
Да вроде нормальные объездные, катался. Промзона конечно есть, но не как наша Новикова-Плейбоя. И уж молчу про дорогу с Арзамаса на Семенов
Drowt
09.08.2016
ну если про м4 я еще соглашусь (хотя по мне новикова прибоя такая же шляпа) то если надо проехать не север-юг, а запад восток, то объездной нет вообще ни в воронеже не в ростове. А в краснодаре и на м4 опа
Xynta
09.08.2016
А как же переполненные тележки в Ашане и салон Порше?
Я недавно стоял на выходе из Ашана 7Небе минут 15, ждал, пока жена нагуляется. Народ , в подавляющем большинстве, нес пакеты по 1-3 кг. За 15 мин. увидел пару человек с набитыми телегами, и то, там было по 20 бутылок разной газировки, куча коробок с печеньем и тд. Т.е люди явно для дня рождения или какого-то мероприятия в офисе закупались. А так, всё очень скромно.
В салоне Порше не был, но, думаю, вряд ли их больше 5-10 шт. в год продают. Если, вообще, такой салон есть в Нижнем. Продажи авто в России резко упали.
Есть, если Вы не знаете, то продаются машины
набитые тележки показатель?
если на 2-3 дня нужно продуктов ровно столько, чтобы их съесть - это показатель скромности или бедности?
Не показатель, но, я и таких не видел.
я вот так покупаю продукты - на 2-3 дня, право магаз находиться в 5 минутах езды от работы до дома, хотя в кармане денег на 3-4 тележки забитые в хлам.
смысла в набитой телеге не вижу
вот,заметила бываючи теперь в Ашане, набитые телеги только у гастеров или закупщиков в кафешки : капуста,картоха, морковь по 10 кг,макароны и прочее.
никаких тебе товаров личной гигиены или детских,домашнего обихода.
MAVR S писал(а)
Полтора года жизни в НН, не был востебован - совсем.

нашёл он куда после фольксвагена приехать.
он бы ещё "в деревню к тётке в глушь в саратов" (с) съездил, вот где *опушка то с работой... :)))
это нормально.
есть определенный опыт, после которого в нн делать нечего. Просто тем, кому такой сотрудник интересен с точки зрения именно опыта, он не по карману, а тем кому по карману, не интересен с точки зреня опыта ))
MAVR S
11.08.2016
Он здесь и не работал. Жил у матери, ждал когда станет эмитентом в РФ. Затем начал поиск работы, а оказалось примерно так как вы и описали.
Да из-за закрытия конторы/нет, найти пока ничего не удалось
Kot bajun
09.08.2016
смотря какая работа и какая зарплата. на среднее по рынку найти можно достаточно быстро. всё, что выходит за рамки среднего по обязанностям и соответственно по зарплате - долго.
(amigo)
09.08.2016
с ВКТ много знакомых потеряли работу.. Помогаем как можем - кого в Сладкую, кого в Х5..
Что такое ВКТ? Понятно, что что-то связанное с прод. сетями.
(amigo)
09.08.2016
именно - продукты питания.. Из розницы например сеть "Райцентр" была..
MAVR S
09.08.2016
У Сладкой, тоже жизнь сейчас не сладкая.
Все сидят - держатся и боятся, что будет дальше.
(amigo)
09.08.2016
сейчас у всех так, в связи с активизацией федералов...
Но тов.Гусев молодцом.. Ванговать не буду, но успехов ему и процветания)
MAVR S
09.08.2016
Легко могут съесть, даже не заметят.
Sparы - тоже в задумчивости.
у меня бывшая жена в вкт работала, месяца четыре. бегом оттуда убежала. с дрожью в голосе вспоминает ту контору.
(amigo)
09.08.2016
да, там бардак всегда был..у нас когда водители с вкт приходят - в шоке, что мы каждый магазин отдельно упаковываем, а не сваливаем в единую кучу)
думаю, что многие знакомые теряли.
в кризисное время дармоедов и лентяев никто держать не будет.
Наблюдаем сокращение и задержку зарплаты. У мужа на работе сокращают, он пока держится, но настроение, конечно, бежать. Ищет работу сейчас, но пока ничего серьезного.
Томка писал(а)
но настроение, конечно, бежать

В Нижнем бежать некуда. А что самое морально тяжелое, и в среднесрочной перспективе ( 3-5 лет) все очень мрачно. Новые рабочие места не создаются. Кто-то скажет - новый машзавод! Туда тоже стараются не с улицы брать, а со старого завода переводить.
Не инвестируют что-то в Нижний.
Некуда. Поэтому он еще и вахту рассматривает. Я, конечно, от таких разговоров седеть начинаю..
Удачный год писал(а)
Не инвестируют что-то в Нижний.

видать инвесторы этот форум читают! :)))))))))))
Да. Да, я терял работу путем увольнения. :)
Я тоже 5 лет назад легко бросил заявление на стол начальнегу и капризничал, когда мне потом предлагали в сущности, хорошую работу. Сейчас время капризов прошло.
Ситуация начинает напоминать мне Тель-Авив 2001-го года, когда работу даже на стройке и в охране найти было невозможно, знакомые работали мойщиками посуды и уборщиками, ездили за 30 км в соседние городки. Но, там-то кризис за год прошел и экономика снова забурлила. Насчет Нижнего берут сомнения.
Drowt
09.08.2016
кроме знакомых в IT, много знакомых работу потеряло. На тот же доход никто не нашел, обычно с дисконтом 15-25%. Хотя все устроились кто не жадничал довольно быстро.
Сейчас бессмысленно требовать тот же заработок. Приходится идти на компромисс, выхода нет. И работодатели это понимают по числу соискателей на одну вакансию.
Работайте, Новые Русские Крепостные, солнце ещё высоко! А как увидите березку -Всааасывайте, ВВВс-а-а-асывайте-е-е!!!
ubel
09.08.2016
Да, работали на контору связанную с турецким бизнесом.
После санкций против Турции, контора вылетела в трубу.
ПРЕДАТЕЛИ!!! ВЫ ЕЩЕ ОТВЕТИТЕ ЗА ВОТКНУТЫЙ В СПИНУ НОЖ!!!!
Всем страдать?
7x7
09.08.2016
Сейчас Сорокин изберётся в ЗСНО и жизнь наладится.
Работы будет завались.
MAVR S
09.08.2016
Бросьте!)))
Такие платить, никогда не будут.
Город продолжат грабить...
7x7
09.08.2016
Ну как же!
Во-первых он Единоросс, а это сразу повышает в разы уровень доверия.
Во-вторых за него уже поручились 30000 авторитетных жителей нашего региона.
В-третьих, посмотрите в его добрые честные глаза.
MAVR S
09.08.2016
В честные)))))....
7x7
09.08.2016
Сам посмотри
MAVR S
09.08.2016
Остапчик НН!
7x7
09.08.2016
Смотри, меня сам Сорокин отминусовал!
MAVR S
10.08.2016
Мне он, безразличен.
Вам здесь жить, мне сюда - максимум в гости!
7x7
10.08.2016
Счастливчик!
MAVR S
10.08.2016
Человек - творец своего счастья!
7x7
10.08.2016
Человек - кузнечик своего счастья (с) )))
djabel
09.08.2016
Смешно звучит... А что ему 5 лет до этого мешало это делать?
7x7
10.08.2016
Как?
Я не узнаю города!
Через 5 лет не узнаю область.
Да, родственники
вроде нет пока, но "соломки" в виде новых направлений ищут многие.
Непонятно, где и что искать - вокруг всё скукоживается.
открывать в себе новые таланты. Вон в соседней теме опять стонали, что вменяемых программеров не хватает)
Вменяемых программеров, видимо, нигде в мире не хватает. Но, вряд ли кто-то в 30-50 лет будет переучиваться на программера, да, и вменяемого точно уже не получится. ))
вариант не для каждого, понятное дело. Но в 90-х и в 40 лет переучивалось полно народу, вполне успешно.
в 90-х и в40 лет я знаю только два переучивания: в бухгалтера и в продавца на рынках ((
из ИТРов и математиков в главбухи, финансисты ( фондовый рынок и пр.), коммерсанты. У меня достаточно много примеров.
Знаю удачный пример из учителя русского и литературы в годные рестораторы))
Еще вспоминается директор казино, окончивший Корфак)
Были , разумеется, и примеры "игры на понижение"
Жить захочешь - не так...(с)
да,про коммерсов я забыла, тогда пошли на Черный пруд торговать свитерами))), многие поднялись, почти все купили себе неплохие квартиры,а потом уже пошло на спад,когда конкуренция высока стала.нестандартных перевоплощений не пришлось увидеть ))
14Х17Н2
09.08.2016
Тогда требования были несоизмеримые. Бухгалтерами после двухмесячных курсов работали.
ситуация на рынке труда иная была, но мы о возможности обучиться говорим.
Drowt
09.08.2016
на вменяемого программера надо учится несколько лет, да еще не каждый по интелектуальным данным подойдет. Поэтому их и не хватает.
поправка:
на вменяемого программера надо учится несколько лет постоянно!!!

"да еще не каждый по интелектуальным данным подойдет"
тс-с! не пугайте! вдруг кто научится всё таки! а они - очень нужныыы!!!!
_листва писал(а)
Вон в соседней теме опять стонали, что вменяемых программеров не хватает

и не будет хватать.
и не "придёт молодёжь пачками и заменит вас старпёров" (да заждались уже пилять их!!!), как тут пишут.
а всё потому что причины - объективные, в отличие от многих других специальностей.
Добро пожаловать в IRL, наконец-то.
gsnake
09.08.2016
Удачный год писал(а)
Непонятно, где и что искать - вокруг всё скукоживается. ...



что это за депрессия такая? Это может быть продажники и другие хомячиные гнёзда скукоживаются, а конторы, где люди реально работают и что-то производят или приносят пользу людям - наоборот вроде бы расширяются и расцветают.
В стране стало меньше денег( нефть) - спрос упал. А когда падает спрос, кто же будет работать на склад? В США и Европе такие проблемы решают с помощью т.н. ,,вертолетных денег", стимулируя спрос и способствуя поддержанию экономики.
В России это рискованно, судя по всему, тк процент невозвращенных кредитов зашкаливает за разумные величины.
Drowt
09.08.2016
вертолетные деньги работают только тогда когда экономика сильная и она что то производит, и нормальный бизнес климат, когда народ начинает вкладывать деньги в новое производство. А у нас экономика это купи продай импортный товар, т.к. своего у нас особо ничего нет кроме базовой жратвы и ракет. В тех же штатах народ на дешовые деньги мутит старт апы всякие, а у нас очередной салон красоты.
14Х17Н2
09.08.2016
Хорошо бы примеры привести... Вообще-то везде сплошная "оптимизация", даже в производстве.
Удачный год писал(а)
всё скукоживается

не всё. и я не про IT.
да, год назад. Нашла новую за полтора месяца, условия для меня хорошие.
minotaur
09.08.2016
Один друг потерял работу, связанную с элитным алкоголем. Вернее, там 30% сотрудников "сократили" за ненадобностью, народ резко перестал бухать виски и коньяк. Нашел новую через 7 месяцев.
minotaur писал(а)
резко перестал бухать виски и коньяк. Нашел новую через 7 месяцев.

^-) достойно bash.im
minotaur
09.08.2016
Народ резко перестал, а не он.
Цена на заграничное бухло выросла в 1.5-2 раза за несколько месяцев, спрос упал, люди пьют водку и пиво. Оптовикам стало не выгодно держать торговых.
Meg@VaD
09.08.2016
нет, не терял никто, а кто уходил - только на повышение зарплаты и лучшую должность, рост не исчерпан пока что.
И ещё есть пара девочек, но т.к. знаю их мало, то не понятно, сами они ушли или уволились, про зарплаты тоже молчат))
нет,только находили )))
никто ничего не терял, к тому же и доходы ещё выросли.
Ну ты как всегда: накуришься дури и бегом на нн.ру.
Varg
09.08.2016
про полные тележки в ТЦ забыл еще написать...
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
никто ничего не терял

в мэмориз, нах...
нЭнС
09.08.2016
масса гастарбайтеров уволилась и уехала.Некоторые перед этим сидели и месяцами ждали,не улучшится ли рынок труда.
Оставшиеся кмк-самые смирные,безропотные и те,что готовы и по 16-20 часов работать...типа посудомойками за 20-25тр. Наши такую работу и вдвоём вряд ли согласятся делать.
Drowt
09.08.2016
У меня тетечка дома убиралась долгое время из средней азии. В середине 2015 уехала домой с мужем и семьей, когда рупь упал она сказала что свои 300 баксов она у себя дома на рынке заработает, при том что жить дешевле и это лучше чем 30к рублей по курсу 65 в мск. Зимой вернулась. Говорит что куча таких как она вернулась, с работой даже на 150$ стало плохо и она уж как нито на 400 баксов в мск будет)
нЭнС
09.08.2016
Drowt писал(а)
куча таких как она вернулась, с работой даже на 150$ стало плохо

кмк,не меньше половины уехало,а м.б. и все 80%
Andrey Af
09.08.2016
1. Да, было дело, работодатель (один из примерно 6) сдулся.
2. Не особо искал- обычно ищут меня и встают в очередь. ))
3. Удалось, в силу инфляции зарплаты ж только растут- зачем соглашаться на меньшее?
не терял ни разу, обычно "слал лесом" сам.
друг буквально недавно потерял работу на 1 день, на следующий день вышел с повышением з/п в другое место.
но я и друг - это не показательно (дабы предотвратить вопли и плевки в адрес "ненавистных сами-знаете-кого").
тема актуальная.
кстати может интересно кому - в метро желающих обучиться на машиниста набирают
Угу. Зарплата там сколько, тыщ 22-25 после 5 лет работы?
30 сразу, класс повышаешь - добавляют
Это хорошая зарплата для 2008-2009 годов.
тогда все идем в бизнес, премьер плохого не посоветует
14Х17Н2
09.08.2016
Но сначала - в силовики, чтобы в бизнес, так сказать, не с пустыми руками приходить :-)
ldealka
09.08.2016
Да. Уже был такой опрос недавно
кадровые агентства?
Сформулируйте вопрос полностью, не понял.
идешь к ним,заключаешь договор(рублей 200) они дают подходящие вакансии, параллельно звонят другие работодатели.
alxumuk2
09.08.2016
Это для забаненных в Гугле и на работных сайтах?
именно,но мне думается что там централизованно всё как-то.
alxumuk2
09.08.2016
Вы уверены, что отвечаете в той теме?
А то ваши ответы как-то не совсем... понятны, и чем дальше тем хуже. Может вы хотели ответить в теме про объявления на столбах или что-то типа этого, но промахнулись?
уже не уверен
я вот готов 20 000р заплатить за 2 дня (для профи) и за 7 дней (для не опытного, но рукастого), но где ж его взять? Большинство хочет пристроица на теплое местечко, ничего не делать, только зп регулярно получать.

Люк мне надо сделать между этажами. Материалы отдельно оплачиваю.
с шлюзовой камерой или без?
14Х17Н2
09.08.2016
Говорят, заработать 5 тыс в день - легко. Заработать 35 тыс за неделю - уже сложнее. А заработать 150 тыс за месяц - вовсе трудно.
Регулярность и стабильность - это главное.
Если до осени подождет, подкину контакты, а пока сам юзаю)
Osss
09.08.2016
находили с зарплатой больше, но из-за рабочего "комфорта" было решено остаться на прежней.
ты мне лучше расскажи, как у Сергея дела
в привате.
В финансовом/банковском секторе за последний год многие знакомые потеряли работу. В среднем сокращения 25-30%. Но сокращают в основном поддерживающие подразделения: бэкофис, бухгалтерия, и пр. Функции данных подразделений переносятся в Москву или в другие города. Для хороших клиентщиков в банковском секторе всегда есть вакансии.
Большая часть сокращенных работу или не спеша ищут, или, поработав пару месяцев, ее снова меняют. Некоторые девушки, потеряв работу, сидят дома с детьми.

На мой взгляд, ситуация на рынке труда в финансовом секторе Нижнего за последние годы, действительно, ухудшилась. Если раньше хорошему клиентскому менеджеру были готовы платить до 70 тыс. руб. плюс бонусы, то теперь максимальный оклад около 50 тыс. руб., и бонусная схема сильно урезана. Заработать больше 100 тыс. руб. в месяц сейчас практически невозможно. Пару лет назад доходы могли быть существенно выше.

Однако, по всем прогнозам (ЦБ, Минэкономразвитие и пр.) рецессия в России закончилась. Если это так, то хуже уже быть не должно... )))
Кто такой клиентский менеджер?
Это менеджер, занимающийся привлечением клиентов (как физических, так и юридических лиц) в банк и активными продажами им продуктов банка. Часто их называют селзами. У них стоят жесткие планы по привлечению и по продажам.
есть один экземпляр,ушел на зп *3, но пока *0,3 получает,грозится что скоро все будет ок.
skarabas
09.08.2016
Удачный год писал(а)
Как проходили поиски новой работы, удалось ли найти что-то равноценное и с такой же зарплатой?

Мой знакомый, очень хороший продажник (специалист по продажам), который вытаскивал из дерьма по крайней мере три крупных фирмы потерял работу. Мотив - пришел друг владельца и попросил эту должность.
Месяц сидит без работы. Жалко. Хороший специалист.
skarabas писал(а)
сидит без работы. Жалко. Хороший специалист.

слишком много противоречий в сообщении. во-первых, с успехом смог заменить абы кто (просто друг владельца). как это объяснить? во-вторых, хорошего специалиста уже давно бы позвали куда-нибудь, тем более что речь о продажах в городе, где 90% народу только этим и занято.
skarabas
09.08.2016
Бенефактор писал(а)
слишком много противоречий в сообщении.

Вам, конечно, виднее.
skarabas писал(а)
Вам, конечно, виднее

я же изложил. теперь они видны всем )
skarabas
10.08.2016
Бенефактор писал(а)
я же изложил. теперь они видны всем )

Логика железная!
Браво!
В какой группе детского сада изучали логику?
крайнее учебное заведение, которое я окончил - университет им. лобачевского. радиофизический факультет.

какие ещё подробности моей биографии интересуют вас?
skarabas
10.08.2016
Бенефактор писал(а)
учебное заведение, которое я окончил - радиофизический факультет университета им. лобачевского.

Снимаю шляпу....
Но.
1. В жизни бывает всякое.
2. Вы не Бог и не можете знать всех подробностей
3. Все именно так и считают, как Вы, а поэтому особых умозаключений, отличных от большинства, я не увидел.
4. Умные люди не констатируют факт и и не осуждают, а предлагают решение, если они действительно что-то соображают в нашей жизни
5. Искать противоречия очень просто. Гораздо сложнее найти истину. В Вашем посте тоже есть противоречия.
6. Среди людей, закончивших упомянутое Вами заведение, у меня есть знакомые. Очень адекватные.
7. Сложилось мнение, что радиофизики как-то не очень устроились в жизни, судя по тону повествования... )
8. Извините, если чё...
eurisco
09.08.2016
Если реально такой хороший продажник - то он сейчас позарез нужен как минимум половине компаний города. Но скорее всего не так он хорош, раз владелец просто так отпустил курицу, несущую ему золотые яйца. Так просто не бывает. Он скорее взял бы нового и оставил старого на какое-то время - чтобы оценить кто из них ему больше подходит, 200-300 т.р. зарплаты хорошего продажника на 2-3 месяца для крупной компании не сыграют никакой роли.
djabel
09.08.2016
Плюсуюсь. Сделал бы именно так, на месте владельца компании
Умом владельцев не понять.
Не все принимают адекватные с нашей точки решения.
Некоторым плевать на убытки и рациональность, простое самодурство "я так хочу".
Некоторые процессом руководства наслаждаются, даже если делают делу во вред.
eurisco
12.08.2016
Ну ряды самодуров изрядно поредели с 2014 года))). Вот когда на з/п сотрудникам перестает хватать - вот тогда в голове и проясняется, но обычно тут уже поздняк метаться)))
а мне кажется, что их полно. Не везет мне, видимо.
GeK65
10.08.2016
Да.
имел три вида деятельности с прошлого августа. Две в разных стадиях жизненного цикла веду и сейчас. Но у меня небыло сокращений. Все перетекало из одного в другое гармонично.
До прошлого августа работал 10 лет в одной канторе, но с большим количеством вертикальных и горизонтальных движений, последних три года словил потолок, но собраться и пойти дальше не хватало духу. пойти на рынок труда помог случай, причем вот прям вникуда ушел . Другой случай помог поучаствовать почти сразу в очень амбициозном и авантюрном проекте с полным погружением и полной занятостью с сентября по март, получил уникальный опыт. С марта новая авантюра, но в прошлой авантюре все еще участвую, значительно меньше по времени, конечно, так как живу на два региона.
И вот спустя год, могу подвести итоги:
1) Движение - это прекрасно, хотя все мы боимся двигаться и упускаем кучу возможностей
2) Доходы просто обязаны быть диверсифицированными. Один источник дохода- это очень шаткое и неуютное положение.
3) терять источники дохода и приобретать их не страшно, это навык.
Последний_Диктатор писал(а)
терять источники дохода и приобретать их не страшно, это навык.

соглашусь.
eurisco
12.08.2016
Ну это ещё зависит и от семьи и сбережений. Конечно живя в одиночку и имея пару лямов в банке можно послать на йух любого руководителя. Но как жизнь показывает многие живут семьями с детьми и работает часто там только папа и часто на одной работе. Вот тут уж никого не пошлешь и идти приобретать навык в такой ситуации несколько глупо)))
никто не терял.
я недавно сменил на "более лучшую" (с)
Нет, наоборот только подработки находили.
Сократили из энергокомпании год назад. Теперь работаю на себя, доход даже немного вырос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем