--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцев атакуют жулики из токсичных благотворительных фондов. Фото внутри!

О городе (основной)
85
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня обнаружил очередную шайку так называемых "волонтёров" в Сормовском парке. Трое сборщиков в зеленых жилетках и одна их начальница, в красном. Сборщикам на вид лет 15-16, не больше.

Прямо при мне минут за 15-20 ребята собрали с дураков наивных граждан несколько тысяч.

Собственно, вопрос, что с ними делать?

Милиция на такие вызовы не приезжает и заниматься жуликами не хочет. Бить их нельзя, так как они ещё несовершеннолетние.

Какие будут предложения?
Тётя присматривает за процессом работы со стороны.
s1aw!ck
10.08.2016
www.happyfond.org/index.php/programs/zakhar-shentyaev

Как бы есть фонд, есть доки, есть этот Шентяев с ящика у волонтера.
Сборщики без доков?
s1aw!ck писал(а)
Как бы есть фонд, есть доки, есть этот Шентяев с ящика у волонтера.

Ну есть, и что? Ниже прочитайте, я схему жульничества подробно описал.
документы авторитетные, особенно счет на оплату...ума не хватает даже даты правильные поставить
Anthraks
10.08.2016
А как значение "ребенок-инвалид" в графе группы инвалидности? )
Понятии <<ребёнок-инвалид>> и <<инвалид с детства>> различаются. <<Инвалид с детства>> -- это причина инвалидности, устанавливаемая одновременно с группой инвалидности. Указанная причина определяется гражданам старше 18 лет, в случаях, когда инвалидность вследствие заболевания, травмы или дефекта, возникшего в детстве, возникла до 18 лет. Эта причина инвалидности может быть определена и в том случае, если по клиническим данным или по последствиям травм и врождённым дефектам, подтверждённым данными лечебных учреждений, у инвалида в возрасте до 18 лет (до 1 января 2000 г. -- в возрасте до 16 лет) имелись признаки стойких ограничений жизнедеятельности. Лицу в возрасте до 18 лет, признанному инвалидом, устанавливается категория <<ребенок-инвалид>>.
В категорию детей-инвалидов входят дети и подростки, не достигшие восемнадцати лет и имеющие существенные ограничения жизнедеятельности, следствием которых являются нарушения развития, неспособность к общению, обучению, контролю своего поведения, самостоятельному передвижению и осуществлению в будущем трудовой деятельности. В заключении МСЭ на ребенка-инвалида как правило, прописывается ряд рекомендации: постоянное или временное размещение в специально созданных для таких детей учреждениях; индивидуальное обучение; предоставление ребенку (по необходимости) специального оборудования и вспомогательных средств для обеспечения нормальной жизнедеятельности; обеспечение санаторно-курортным лечением (указывается профиль санатория и продолжительность пребывания в нем); описывается комплекс необходимых реабилитационных мероприятий и др.
s1aw!ck писал(а)
Сборщики без доков?

а каких доках речь идет?
Юноша на работе. Тут ему не обломилось, но он не расстроился и побежал дальше.
Набор у них интересный в волонтеры.....20 процентов от выручки. Оплата проезда и питания.....предпочтения не совершенолетним
Кирилл Агафонов писал(а)
предпочтения не совершенолетним

Несовершеннолетних не бьют, не забирают в полицию, дают им больше денег. Все правильно.
спросу с них нет, да и желание дать денег они больше вызывают чем сорокалетний детина
7x7
09.08.2016
На дурака не нужен нож... (с)
недопонял. а кто им подаёт? и что вещают?
Да все подряд подают. В основном они подходят к женщинам за 40, они сердобольнее и не знают, что это жулики.
Начальник покемонов писал(а)
В основном они подходят

они что, молча подходят? или что-то говорят? почему нет информации?
Якобы собирают деньги какому-то мальчику с ДЦП.

Я к ним подошел, пообщался. Где этот мальчик лечится, почему ему нужны деньги - не отвечают, предлагают звонить по какому-то номеру сотового, который написан прямо там, на коробках. Номер не отвечал сегодня, когда я набрал, хотя думаю там либо подставное лицо берет трубку, либо обманутая мама, которой на самом деле нужны деньги.

Скорее всего, второй вариант - они находят настоящего ребенка, который нуждается в помощи и собирают деньги "под него". Условно говоря, собрали за неделю тысяч 500, отдали маме 50, остальное себе. Отличный бизнес! Вложений - ноль, рентабельность - 1000%.
mmartin
10.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
отдали маме 50,

подозреваю, что маме и этого не увидеть
Начальник покемонов писал(а)
. В основном они подходят к женщинам за 40, они сердобольнее глупее и не знают, что это жулики.
Zit
10.08.2016
Ну-ну, прошу не обобщать! :)
жаль, ко мне ни разу не подходили..я бы оторвалась на них 8-) люблю постебаться всегда иногда..
да не будет стёба, они прочитают заученный текст и не более того, поймут что денег не светит пойдут дальше, смысл им время терять?
почему бить нельзя?
Дети же, потом за них посадят. На такую "работу" специально берут детей, так как им дают больше денег и лояльнее к ним относятся.
Дык снимать на видео не надо,раньше поймут что фигней занимаются,меньше потом от таких работ звиздюлей получат.
чисто теоритически:)
djabel
09.08.2016
"Если темы там возникнут сразу снять! Бить нельзя их, а не вникнут -разьяснять!"(с)
Бить нельзя, а выпороть можно!
Это ещё хуже, порка несовершеннолетного будет квалифицирована как педофилия с элементами БДСМ.
Начальник покемонов, у вас такого же ящика из оргстекла не найдется?
Ремешок я сам приделаю. Устроим чес по парку. ))
Там поляна занята уже.
В Москву поедем, я там в перестройку одного урода в метро видел, он за час баксов 200 собирал. Мы чем хуже? ))
Мне уже не 15, да и совесть не позволит. И работа есть уже. Но вы займитесь, расскажете потом, как успехи :-D

Только осторожнее, а то отхватить ненароком можно)
))
так руководить и контролировать надо, а малолетки пусть ходят
кстати 100% проверили что точно не адресно собирают?
Я выше написал - скорее всего они собирают адресно, только проверить точно, сколько собрали, а сколько отдали по назначению - невозможно. Находят больного ребенка и собирают от его имени.

Мальчика, которому они собирают, зовут Захар Шентяев, его имя написано на коробках. Одновременно этому мальчику собирают бабло ещё куча сомнительных контор, см. тут - https://www.google.ru/search.....69i57.2296j0j7

Мама ребенка - Татьяна Шентяева, ее номер 8-961-080-50-59, можете попробовать набрать и спросить, в курсе ли она, что они имени её ребенка какие-то дети собирают деньги в Нижнем Новгороде.
фото мамы видели?
Нет
на сайте БФ
Директор фонда, от которого они собирают деньги - Гартин Михаил Николаевич, из Казани, сам фонд оттуда же.
Честнейшее лицо,надо дать!
Я думаю, он тоже подставной, просто зарегистрировали контору на него и всё, а реально этим другие люди управляют.
Пока дураки ( а , точнее, наивные люди) не переведутся, эти фонды, как и цыгане, будут процветать.
super_dj(TM) писал(а)
,надо дать!

Денег дать или по этому честнейшему лицу с ноги? :-)))
каждый как сам решит:)
Дата создания-20 октября 2015
Основной вид деятельности: предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым людям...
Все сходится)
адресно...конкретному персонажу....а что это меняет?
адресная помощь,посыл на будущее
Что сказать то хотел?
что можно попытаться перевоспитать,пока не поздно
кого именно?
исполнителей
каких? сборщиков милостыни? он свои 20% от сбора получил и доволен и понятия не имеют куда дальше деньги идут
mmartin
09.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Собственно, вопрос, что с ними делать?

ничего. у нас сколько-то времени назад была история, собирали деньги на лечение, женщина умерла, все деньги себе захапали сборщики и фонд там какой-то был еще, там суммы приличные были, кончилось ничем. кто в курсе истории, может расскажет?
а на этих всем пофиг.
Кончилось тем, что на деньги, собранные на лечение уже неоперабельной больной, ее папа прикупил квартирку.
Вот нагуглил кое-что, покойную Ирина Орлова звали, земля ей пухом.
nn.dk.ru/news/nizhegorodcy-s...rlovoj-236698006
Е-мое, почитал, там меня, оказывается, цитируют )
Вот еще
rulife.ru/View.php?id=5949
mkv
09.08.2016
Время лечит, всё забывается - опять повсюду различные фонды собирают денежки. Случай с Орловой нанёс сильнейший удар по благотворительности в городе, но постепенно всё восстановилось. Хотя в том случае всё было ясно с первой публикации, что разворачивают афёру.
Орлова - это наша Фриске! Почти как Жанна, только не поёт.
mkv
09.08.2016
Ирина уже давно умерла, очень мучительно.
на Фриске то сбор просто зашкаливал за 100млн, хотя родители не обращались никуда....золотое дно все эти сборы и фонды
mmartin
10.08.2016
mkv писал(а)
Случай с Орловой нанёс сильнейший удар по благотворительности в городе, но постепенно всё восстановилось

да ладно, на покре регулярно вижу каких-то сборщиков, на первый взгляд - жулики.
mkv
10.08.2016
На данном ресурсе после этого случая запретили сбор средств. Запрет действует до сих пор.
mmartin
10.08.2016
это правильно. но на рбк, к примеру, тема хорошо монетизирована, реклама мелькает постоянно, если блокировки не ставить.
mkv
10.08.2016
Основными разоблачителями были Ука и Кирилл Агафонов. Кирилл на форуме, может всё в красках расписать.
mmartin
10.08.2016
Удачный год писал(а)
Кончилось тем, что на деньги, собранные на лечение уже неоперабельной больной, ее папа прикупил квартирку.

если бы. как я понял, папе часть денег дали, чтобы не вякал. остальное фонд (или сборщики или кто там это всё мутил) себе оставил.
там собрали около 10-12млн (минимум), основные деньги остались у сборщиков и фонду под шумок около 2,5-3 скинули, папке перепало....а официально озвучили сумму в разы меньше
mmartin
10.08.2016
- Сотрудники фонда убедительно просят Вас быть благоразумными и прекратить безосновательные обвинения Тихановской Ирины и Левагиной Ирины.... - сообщила директор благотворительного фонда "7 небо" Ася Голубева.

сайта фонда не нашел. а где эти хорошие люди теперь трудятся?
mkv
10.08.2016
Ирины - это подруги Орловой.
Голубева присоединилась уже на финише. Фонд имеет страницу в социальной сети.
mmartin
10.08.2016
mkv писал(а)
Фонд имеет страницу в социальной сети.

ого, т.е. работает еще?
mkv
10.08.2016
Он никуда и не девался.
mmartin
10.08.2016
ага, зашел поглядеть, на первый взгляд продолжают аферистничать:
Компания "Мое дело. Бюро-Нижний Новгород"
<<Моё дело>> -- первый в России сервис, который объединяет все необходимые для ведения бизнеса сервисы через интернет в режиме <<одного окна>> и предоставляет пользователям актуальный экспертный контент.
В Нижнем Новгороде компания работает с 2016 года и у каждого еще есть время стать членом команды новой успешной компании!
Мы приглашаем к сотрудничеству на должность эксперта-консультанта компании студентов и выпускников экономических и предпринимательских отделений учебных заведений в возрасте от 18 лет.
Каждый кандидат пройдет корпоративное обучение по программам компании и дополнительное обучение по программе Академии стратегического проектирования, после которого получит сертификат Академии.
Для вступления в команду Компании необходимо представить свое резюме с указанием территории представительства.
Нам интересны представители в любом районе города Нижний Новгород и Нижегородской области!
Контакты для направления резюме: chnakrr@mail.ru
Стать настоящим экспертом в бизнесе - значит пройти школу компании <<Мое дело>>!
mkv
10.08.2016
Ни одной фотографии, ни одного ролика с Орловой там нет (я не нашёл), хотя денег фонд поимел тогда немало.
mmartin писал(а)
"7 небо" Ася Голубева

судя по ВК она влюблена в Ивана))) так что все хорошо у нее
а на странице 7Н в ВК висят объява:
Требуются активные молодые люди!!!!!
https://new.vk.com/bf7nebo
Причем активность спала с конца 2015, а тут я смотрю опять чёс решили начать


ссылка на сайт www.bf7nebo.ru
я думаю конторку слили уже года как три и уже другое название
Ася Голубева засветилась в той же темке на фото с новой тачилкой...
+квартирку потом прикупила
у нее что-то вроде творческой гостиной в печерской долине есть
Если про Орлову то там все в плюсе-отец с квартирой, подруги с деньгами, несколько форумцев-активистов тоже успели к потным ладошкам примазать немного денег....Примерно то же самое с -*Гари Поттером*, кто то машинку купил, кто то ремонт сделал, сто то отдохнул....таких примеров масса
mmartin
10.08.2016
т.е. "подруги" забрали деньги себе? а активисты форумские - это кто? страна должна знать своих героев
ну не все конечно забрали, а некоторую часть....даже скорее не забрали, а просто забыли отдать и постеснялись прекратить сбор денег даже после смерти Орловой....а наших героев в поиске поищите, там много активистов было кто так радел за них...типа Рулящей и Ко
mmartin
10.08.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
просто забыли отдать и постеснялись прекратить сбор денег

смешно
*смешней* было когда родственники *гарри потерра* (на него сбор денег тоже активный был, включая ннру) машину покупали, деньги на кредиты тратили и на другие нужды
mmartin
10.08.2016
а всякие прокуратуры и т.п. не заинтересовались?
они сами насколько я помню нет
mkv
09.08.2016
А Вы с них жилетки срывайте и выбрасывайте в урны. Тут некий адвокатишко уверяет, что это не является грабежом и даже административный штраф очень трудно выписать за это.
Угу. А некий балаболишко треплется, что за это сажают, но ничего внятного добавить не может. Трепло, чо...
mkv
10.08.2016
Так что все будьте спокойны - срывайте со сборщиков денег всё, что хотите, ибо не корысти ради, ничего за это не будет.
Ну и ещё раз трепло. Потому что я говорил, что подобные действия незаконны, что они могут быть наказаны, хоть и с небольшой долей вероятности. А речь шла о грабеже. Скажите, в кого Вы такой трепач? У Вас язык во рту помещается или на плечо свешиваете?
mkv
10.08.2016
And-NN 6 августа в 09:14
вы немного увлеклись... умышленное уничтожение чужого имущества - тоже состав. другое дело что здесь стоимость его ничтожна и на статью не вытянет. при желании можно административку натянуть за хулиганство.
Гадюка на лапах 6 августа в 13:17
О том и толкую выше. Ни о какой уголовке здесь речи не идёт. Соответствующая статья - только в случае значительного ущерба.


Так что, граждане, можно совершенно безнаказанно срывать одежду со сборщиков денег.
Тц... идите уже лесом.
Neo202
09.08.2016
Начальник покемонов писал(а)...Милиция на такие вызовы не приезжает и заниматься жуликами не хочет. Бить их нельзя, так как они ещё несовершеннолетние...; Какие будут предложения?
...
1) Целесообразно собрать Доказательную базу, и более точные данные о подозрительных лицах; сообщить не только в Полицию, но и письменно ( в электронном виде) -в прокуратуру;
Прикладывать доказательства, а также файлы фотосъёмки, в том числе - в электронном виде... } , фото документов, файлы видео съёмки -прикладывать (а также хранить до окончания проверки...);
2) Об обстоятельствах и о Бездействии полиции (не выезд на место -от конкретного отдела полиции) указать в жалобе ( дата , время, отдел полиции, суть и адрес первичного обращения);
Жалоба в Прокуратуру-по территориальности региона и конкретному месту; Прокуратура Нижегородской области: procnn.ru/ru/128/6/
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
3) Также - сообщить в вышестоящие контрольные органы:
ГУ МВД России по Нижегородской области
https://52.мвд.рф/request_main
https://52.mvd.ru/request_main
mmartin
10.08.2016
красивый план, только нафиг на это тратить время
Neo202
10.08.2016
Отвергаешь - Предлагай!
Сделай лучше!
...
Пока не предложил программу лучше, -
Не рассуждать!!
-Исполнять!
mmartin
10.08.2016
партизанщина мне нравится больше - делать фото, находить фио, публиковать адреса, телефоны, явки.
mmartin писал(а)
делать фото, находить фио, публиковать адреса, телефоны, явки

думаете кому то это интересно будет и остановит сборщиков милостыни?
mmartin
10.08.2016
да хз, конечно. а вдруг? :)
наивный вы человек, вы просто пропустили сбор Орловой на ннру)
любитель спама опять ативизировался
Neo202
10.08.2016
Кирюха! не будь демагогом!
Более эффективной и законной альтернативы действий ты НЕ предложил!
Кирилл Агафонов писал(а)
любитель спама опять ативизировался ...
Отвергаешь - Предлагай!
Сделай лучше!
...
Пока не предложил программу лучше, -
Не рассуждать!!
-Исполнять!
свободна, истеричка
Neo202
10.08.2016
не хами!!
и не хамим будешь...
...
спокойной ночи
Neo202
10.08.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
спокойной ночи ...

<<Я тебя поцелую! ...Потом!! ... ЕСЛИ ты очень захочешь!!!>> ** ©
они сейчас везде расплодились, модная кормушка...Покра, парки, ТЦ и тд
happyfond.org/index.php/programs/zakhar-shentyaev
если верить интернету, то на него все сборы давно закрыты, только фонд по *привычке* собирает
Причем когда собирают на какие то тренажеры, они по всей видимости оказываются очень хрупкими и их хватает на 3-6 месяцев, а потом новый сбор денег....и фантазии сборщиков хватает только на счет на оплату с тренажерами, но народ хавает и это
сравните с этим сбором:
www.fondpr.ru/children/302/SHentjaev_Zahar.html
Jeaman
10.08.2016
Вчера у нас на КомсоМОЛке лазали, бороться можно их же способом, разрешить полицаям все в свой карман,и так по лесенке))
Жалко, что действительно нуждающиеся из-за таких жуликов могут не получить помощи.
Вот именно! Человек думает, что он правда помог, отдав деньги мальчику с ящиком, и больше помогать не станет.
POM@H
10.08.2016
давно на покровке не был? там у дк. Свердлова постоянно трутся такие
Что делать, что делать... как можно компенсировать отсутствие мозгов у населения? Так и будут собирать на ремонт Провала. Промысел вечен.
З.Ы. Бить? Зачем бить? Детям, скорей всего, тоже голову задурили. Наверное, ещё и бесплатно работают.
Гадюка на лапах писал(а)
Наверное, ещё и бесплатно работают.

20% от сбора, питание+доставка до места
Ах вот даже как... ну тут вопрос, насколько они в курсе грязи, сопряжённой с этим заработком... В любом случае, за взрослого-то впаяют, если будешь самоуправством заниматься, а за сопляков тем более.
да половина не в курсе, половине без разницы....милостыня денег то меньше приносит, а вот больному ребенку помочь это да
В последнее время на дорогах вижу молодых здоровых мужиков с этими коробками. Каждый раз мысль: это не мешки ворочать...
Tom-Cat
10.08.2016
Попы в церкви видели какие здоровые?
Видел.
у меня правило - таким сборщикам ни копейки!!! А вот бабулькам, по настроению. Когда хлебушка и шоколадку им даш, счастье на их лице.
тут в соседней теме одна такая бабулька оказалась очень даже не бабулькой
Tom-Cat
10.08.2016
Почему покупать свечи и оплачивать молитвы за кого-то это нормально, а собирать деньги для больных - нет? На мой взгляд, совершенно одинаковые ситуации: люди добровольно отдают деньги с верой, что кому-то станет лучше.
Tom-Cat писал(а)
собирать деньги для больных - нет

Они собирают деньги не для больных, а себе в карман.
Tom-Cat
10.08.2016
А церковь для кого собирает деньги? Абсолютно одинаковая ситуация. Почему им можно?
mmartin
10.08.2016
церковь себе собирает и не скрывает этого. а эти лбы собирают себе, а говорят, что на ребёнка. где ж тут одинаковая ситуация?
Tom-Cat
10.08.2016
В том, что люди отдают деньги добровольно на "благие" цели. А так конечно ими должны заниматься правоохранительные органы.
Tom-Cat
10.08.2016
Я не оправдываю этих "сборщиков". Но что тут сделаешь, если гос-во не борется с ними, а людям проще пойти на сделку с совестью - откупиться, чем реально сделать доброе дело.
Mike69
10.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Собственно, вопрос, что с ними делать?

Милиция на такие вызовы не приезжает и заниматься жуликами не хочет. Бить их нельзя, так как они ещё несовершеннолетние.

Какие будут предложения?

Полностью поддерживаю Neo202
Очень последовательно и обстоятельно прописал схему действий.
Mike69 писал(а)
Полностью поддерживаю Neo202
Очень последовательно и обстоятельно прописал схему действий.

на бабу ягу жаловаться или на лешего? я кого то где то видел, но кто это я не в курсе и будут ли они там завтра я не знаю, но обращение мое и меры примите срочно?
твой нео муйню как обычно пишет
Mike69
10.08.2016
Да нет, вот эту самую "муйню", как вы её назвали, пишите вы. А он предлагает единственно правильную и законную(!) схему. Согласен, что она нудная, долгая и, при отсутствии настойчивости, может всё просто быть "спущено на тормозах". Но других путей нет.
А уж как и что писать - примеров достаточно. Любой мало-мальски грамотный юрист (да и не только юрист) вам набросает варианты.
Mike69 писал(а)
Любой мало-мальски грамотный юрист (да и не только юрист) вам набросает варианты.

в этом и проблема России что развелось много мало мальских юристов, особенно на этом ресурсе....да и не только юристов, но и европедов
Mike69
10.08.2016
Полагаю, у России сейчас есть гораздо более серьёзные проблемы, чем эта.
Во всяком случае, к данной теме это никакого отношения не имеет.
Обилие европедов не проблема? а в чем проблема?
Mike69
10.08.2016
Mike69 писал(а)
Да нет, вот эту самую "муйню", как вы её назвали, пишите вы. А он предлагает единственно правильную и законную(!) схему. Согласен, что она нудная, долгая и, при отсутствии настойчивости, может всё просто быть "спущено на тормозах". Но других путей нет.
А уж как и что писать - примеров достаточно. Любой мало-мальски грамотный юрист (да и не только юрист) вам набросает варианты.

У нас тема совсем о другом. Вы уже забыли?
с пидорьем позже разберемся?
Neo202
10.08.2016
Кирилл Агафонов писал(а)... на бабу ягу жаловаться или на лешего? я кого то где то видел, но кто это я не в курсе и будут ли они там ...
Кирилл Агафонов писал(а)
Гадюка на лапах писал(а) <br> Наверное, ещё и бесплатно работают.
<br> 20% от сбора, питание+доставка до места ...

У тебя есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого? Ты их сообщил в компетентные органы:
( 20% от сбора, питание+доставка до места ...)
Если ты сам это пишешь поверхностно -то сам себя показываешь болтуном...-по этому поводу...
займись ка и сообщи, можешь даже все по своей схеме сделать...О результатах сообщишь мне письменно
Neo202
10.08.2016
Кирюша !!
не скатывайся в демагогию и в толстый тролинг...
А то ты и так растолстел...
-дальше может быть хуже...
и Превратишься в ТОЛСТОГО Троля!
прими таблеточку, попей водички и вернись в палату
Neo202
10.08.2016
Кирюха!! ты так быстро Толстеешь!!
...
и Превращаешься в Толстого ТРОЛЯ!
Злого на них натравить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем