--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переработка на работе...

Размышляем
262
341
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
10.08.2016
Не секрет, что у нас процветает "дикий капитализм". И что переработка на работе - дело привычное, обыденное и иногда само собой разумеющееся.
Мы приходим раньше, задерживаемся до полуночи, выходим в выходные и праздники...
Я столкнулась с тем. что мой начальник не любит праздники, и со скрипом выдерживает и субботы, и укороченные рабочие дни перед праздниками.
Мой сын работает простым рабочим на судостроительном заводе в области. Специалист, работает усердно, не пьет. Но вот уже 4-5 месяцев приносит зарплату размером в 1,5- 2 тысячи рублей. И это при том, что у него жена с двумя детьми 4 и 2 года, в отпуске по уходу, и платит алименты (должен) первой жене. Заработок без премий и законных доплат (вредность, сверхурочные - их не показывают, включая в премию) получается МРОТ.
А всё дело в том, что он пару раз проспал, опоздал на час на работу (потому что приходил домой в 10-11 ночи, работая с 7 утра), а потом отказался выйти в субботу. в выходной. т.к. заболел.
И вот сидит теперь на огурцах и капусте с огорода.
Премия у них 150% от зарплаты, 50% алименты, если ЗП нет, берут фиксированную - 4000 руб. НДФЛ тоже никто не отменяет. И в результате за ударный труд по 220-250 часов в месяц - 1500-3000 вместе с авансом. Квартира - 5000. Как жить? Идти работать - некуда. Как прекратить подобный беспредел чинуш - отнимать то, что действительно заработано?
mkv
10.08.2016
Пусть едет в Москву, вахтовым методом работать, всяко денежнее будет.
Aggi
10.08.2016
подсобным рабочим, "ночным" наборщиком грузов, "муж на час" - везде будет гораздо-гораздо больше
уезжать нужно из этой "области" нафик, пока пить не начал
mkv
10.08.2016
Скорее всего народ осознанно выживают с предприятия. Скоро начнут деньги брать за то что приходят на работу ©
Hillerien
10.08.2016
Самое смешное, что будут платить и ходить :)
14325
10.08.2016
Так наши в понедельник придут. а в субботу ночью - уйдут...
mkv
10.08.2016
Посоветую выложить фотографию расчётного листа.
14325
10.08.2016
смеетесь? кто их дает?
mkv
10.08.2016
А каким образом происходит выдача зарплаты? Из рук в руки, что ли, бригадир отсчитывает?
horntail
10.08.2016
Там процветает неформальная бухгалтерия. А еще там году в 2007 (не помню точно) был взрыв от сварки и погибло несколько человек, работающих на судне. И. начальство сказало, что это не их рабочие - так, на территорию проникли.
Ага, переоделись в рабочее и давай работать. Тогда все сошло с рук.
И люди там работают? Гордость-то и самолюбие отсутствует напрочь или альтруисты?
Zlaja@
17.08.2016
Да скорее всего альтернативы нет, и воли к решительному изменению ситуации - тоже. Работать негде. А решиться на сложные перемены - не каждому легко. Но в описанной ситуации - необходимо.
Zlaja@ писал(а)
воли к решительному изменению ситуации - тоже

вот скорее только так. Нет работы в посёлке - так меняй мж. Имхо.
Zlaja@
17.08.2016
Есть люди, которым это сложно по объективным причинам. Помимо лени и нерешительности. Объективно - мы все разные. Кто-то мобильный. Кто-то косный. И человеку косному гораздо труднее что-то менять, чем человеку подвижному.
Но это уже данность. Приходится над собой работать. :) Я, как человек консервативный, прекрасно понимаю это состояние, когда тебе категорически не хочется что-то сдвигать с привычных позиций... Но я научилась с собой бороться. Берешь в свои руки свой ленивый зад и толкаешь его посредством своих же ног в новую реальность. :)
Согласен конечно, но когда з/п 3000р чистыми, то уж хочешь-нехочешь, а шевелится начнёшь, чтобы с голоду не умереть.
Zlaja@
17.08.2016
Про "брать плату за вход" - это бородатый анекдот постсоветских времен, когда людей на предприятиях выгоняли в административные, срезали все надбавки, задерживали выплаты на месяцы, а они всё равно за три копейки ходили на работу. :)
Видимо, анекдот хоть и бородат до неприличия, но до сих пор актуален до боли...
Единственный выход из ситуации - изменить саму ситуацию. Сказать, конечно, легче, чем сделать. Но иначе, как написано выше, ситуация сама подтолкнёт к выходу... Печальному, трагическому, но такому на Руси привычному: пол-литра.
vivat
10.08.2016
т.е. деньги платят чинуши...
а кто владелец предприятия?
Похоже судоремонтный завод в п. ППК Борского района. Дир. - Валов.
vivat
10.08.2016
директор является владельцем?
пусть обратятся к парнасу, Навальному и вообще к оппозицыи
займутся профсоюзом
за свои права всегда требуется бороться...
жисть такая... везде...
14325
10.08.2016
не знаю, кто владелец. предприятие стабильно раз в полгода продается.
vivat
10.08.2016
т.е. к зарплатам чинуши отношения не имеют...
а бизнесом и зарплатами занимаются наши сограждане - уважаемые бизнесмены...
horntail
10.08.2016
Легко собственников узнать через сайт налоговой. Правда, как упрется в оффшор -здесь все, точка.
По закону с 21 декабря будут обязаны раскрывать конечных бенефициаров (т.е. собственников реальных), но, думаю, будут закон нарушать: одним нарушением больше, одним меньше - в этом случае абсолютно все равно.
14325
10.08.2016
нет, в области много судоремонтных заводов...
Antro
10.08.2016
ООО "Ока-волга" (97%) учредитель Миронов Сергей Николаевич, директор Березин Александр Сергеевич
vivat
10.08.2016
спасибо
а вот с чего претензии к "чинушам" у ТС?
молодец, что алименты платит
дайте ему денег на учебу, выучится на станки чпу ( или еще чего), найдет хорошую работу, долг вам вернет
Отличное предложение. Уважаю. *drink*
SVM
11.08.2016
кто его возьмет без опыта на работу??
Шкод@
17.08.2016
Учеником возьмут. Но и зарплата будет соответствующая. Но опять же не настолько низкая, как в СТ озвучена
SVM
17.08.2016
никто его учеником не возьмет, тем более если ему за 30
Шкод@
17.08.2016
Ну, вам-то, конечно, виднее)

Двое знакомых устроились так на ученические договора. Правда, им не 30, а 25-27.
SVM
17.08.2016
ну видимо вы то больше знаете)
Только сменой работы это можно прекратить.
kokon
10.08.2016
14325 писал(а)
1500-3000 вместе с авансом

Так наверное вся з\п на проезд уходит? Есть ли вообще смысл в такой работе?
14325
10.08.2016
завод в шаговой доступности - на велосипеде ездит
Planner81
11.08.2016
Тогда он просто обязан продолжать там работать. Ирония, конечно. Валить оттуда надо и быстрее. Все-таки до такой степени нельзя себя не уважать.
minotaur
10.08.2016
Сейчас конечно помидоры в меня полетят, но чем думал ваш сын, заводя четверых детей с зарплатой 16 тысяч?
Да ну какие помидоры.. хороший вопрос.
vlad0711
10.08.2016
Может быть плохая контрацепция ?))) Шутка конечно,все живут как хотят.
14325
10.08.2016
конечно. презик проткнутый... (шутка)
Тогда о чем тема? Он живет, как хочет..)
на презервативы попросту нет денег, так как денег человек не зарабатывает .А потрахаться любит.
14325
10.08.2016
Детей трое... У первой жены - сын, их. у второй - дочка своя. и еще дочь общая с моим сыном.
50% алименты. Вторая подала. чтобы хоть полторы тысячи не уходили никуда... А то они и время не показываю всё рабочее, чтобы не платить даже минималку...
minotaur
10.08.2016
Прожиточный минимум в РФ, чтобы с голоду ноги не протянуть - 10000 рублей. На трех детей, себя и жену в декрете надо минимум 50000. Зачем обрекать своих детей на нищету?
14325
10.08.2016
а давайте их убъем. раз уж родили - так что ли?
minotaur
10.08.2016
Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Хоть вон в таксисты идти, или ремонты шабашить - и то больше денег получится.
vlad0711
10.08.2016
10 тыщ? да Вы приколист. В городе,да,ни о чем...в деревне,картошка,моркошка...хавать есть чего. С моими двойнятами девочка в классе училась...мама алкашка,папы нет,девчонка с детства заикается,тянет ее бабушка изо всех сил,на пенсию+в детском садике уборщицой....Сейчас от этой девчушки сельская школа отказалась-ну типа не успевает и теперь в спецшколу ....
Я про то,что хорошо ощущуть себя невье.енно умным
14325 писал(а)
50% алименты.

он удочерил ребенка второй жены?
ay
11.08.2016
похоже что у первой удочерил, а не второй
за одного вроде всего 25% дают
ay писал(а)
похоже что у первой удочерил,


У первой жены - сын, их. у второй - дочка своя. и еще дочь общая с моим сыном.
с такой зарплатой кондомсы не купить)
Deacon
10.08.2016
А че в строители не пойдет?
14325
10.08.2016
Ну, сейчас и строителей полный швах... Я веду как бух 6 строительных фирм... Небольших. Многие еле выживают - заказов нет.
Deacon
10.08.2016
Заказов полно. Подрядчики цены ломят огроменные.
14325
10.08.2016
в сухом остатке, после оплаты рабочим. налогов, приблуды типа инструментов, у них мало что остается... А сейчас даже крупные компании согласны на бюджетные ремонты. только вот люди предпочитают клеить обои сами...
Deacon
10.08.2016
я про шабашников
minotaur
11.08.2016
60-70 тысяч за работу в неделю на двоих. По-моему, очень неплохо.
MAVR S
16.08.2016
В личку дайте контакты. Ищу подрядчиков на косметический ремонт. Работы очень много.
(amigo)
10.08.2016
когда Прохоров выступил с узакониванием переработки, то его идею перевернули и обосрали.. А идея была хорошая..
Zlaja@
17.08.2016
Да эта идея и сейчас узаконена. Нормально прописано - каким образом работодатель должен компенсировать переработку сотрудника. Второй вопрос, что клали они на эти законы. Никто даже ухом не ведёт, когда про переработки говоришь.
У меня тоже переработки.
Но меня моё положение устраивает: я знаю - сколько я работаю и сколько зарабатываю. Соотношение пока считаю приемлемым. Но формально мне должны платить больше, так как я работаю не 8 часов в день, а часто больше. За выход в выходные платят, как положено по ТК. Но вот задержки вечером на работе считаются как бы нормой...
Не будет устраивать соотношение затрат и компенсаций - буду искать другой вариант.
У меня несколько вопросов..1. Кто виноват в том, что он платит алименты?Чинуши заставляли заводить ребенка, а потом разводиться? 2. Последующие двое детей...Он что,зарабатывал 150 тыс, но резко потерял работу и начала получать 2 тыс? Наврядли. Нужно было думать головой, я поняла бы еще 1 ребенок, должен быть в семье, но 2...Мужчина добытчик и должен думать как содержать семью. Чем думал ваш сын? 3. Когда припрет нужда люди находят способ заработать, он взрослый, здоровый мужчина, мог бы например ремонтами заниматься если с руками, или типо "муж на час" в выходные..какие никакие деньги.. Если он не меняет ничего, значит на жизнь хватает. Может вы помогаете их семье,может родители супруги...Уж явно не на 2 тыс живут..
gsnake
10.08.2016
Katerina705 писал(а)
Он что,зарабатывал 150 тыс, но резко потерял работу и начала получать 2 тыс?



наверняка в именно этой ситуации - человек весь месяц предполагает, что нормально получит, а уже по факту оказывается ни с чем.
Вот Вы 1 месяц работаете-перерабатываете, работая до ночи получаете по итогу 2 тыс, второй месяц смотрите ситуация повторяется, а вернее начальство все борзеет и борзеет, а у Вас жена и куча детей вы что сделаете?Логично наверно что будете искать другие источники дохода, а не сидеть как покорный раб?
14325
10.08.2016
Хорошо. берите детей. и поезжайте - вникуда. Где Вас ждут с жильем, работой и детсадиками?
Никто никогда никого нигде не ждет, но люди стараются и выбираются из жопы, мне кажется восприятие мира что кто-то кому-то что-то должен заканчивается лет в 20 , дальше вроде приходит осознание что каждый сам строит свою жизнь.
И не надо думать что у других легкая судьба.
14325
10.08.2016
я не спрашиваю других о их нелегкой судьбе. я ищу совета по своей ситуации
An25
10.08.2016
Вам уже дали совет - искать другое место работы ему надо. Еще, конечно, нужно написать в трудовую инспекцию, на время поиска работы встать на биржу труда... Что тут еще посоветуешь?
14325
10.08.2016
с семьей уезжать с прописанными тремя детьми? Продавать квартиру в такой дыре - или за 3 копейки. или просто бросать? А если снимать в НиНо, то 12-15 за двушку. если у него ЗП будет под 30, тогда да, стоит... Но квартиру (хорошую) жаль.
Уезжать вникуда?
An25
10.08.2016
14325 писал(а)
Уезжать вникуда?

а сейчас с зарплатой в 2 т.р. он вроде как пристроен?
квартиру (хорошую) под сдачу. если ее никто не берет, значит не такая уж она и хорошая.
у меня есть примеры. сотрудник на работе бросил все в Казахстане и приехал сюда. Устроился вот ко мне на работу. Обжился. Щас квартирку свою нажил и детей 2-х пристроил. А тоже сначала было не сахар. Получение гражданства, анализы на спид и сифилис у деда ветерана войны и ... эх да что там.
Да..это так..к сожалению..
Zlaja@
17.08.2016
Своим ответом Вы показали, что никакие советы Вам не нужны.
Вас утроит вариант, если сыну ничего не придётся делать и ничем не придётся жертвовать, а с неба свалится хорошая работа. Но так не будет.
Вариант с поиском работы вахтовым методом, как первый шаг, вполне годный.
Проще всего отвергать предлагаемые другими людьми варианты.
Своих вариантов при этом у Вас нет.
14325
18.08.2016
Свои варианты я ему предлагаю. Именно такие, какие здесь посоветовали. Он еще надеется, раскачивается.
14325
10.08.2016
В прошлом году его заработок был 40-60 тыс. даже до 120, если были калымы.
Но предприятие опять перекупили. всех из руководства поменяли, привезли своих, и всё...
В прошлом году их бригада ВСЯ уволилась, на их место пригнали черных. И что? В сухом остатке их просили вернуться, и они пришли к тому. от чего ушли - ни гайки не передвинуто! Только инструмент потырен, да металл сдан.
И хозяин потерял деньги на пришлых. А нашим платить не хотят. Только заставляют вкалывать.
Человек, способный накалымить 120 тысяч в месяц (сумма,значительно превышающая среднюю зарплату по региону), нигде не пропадёт. Скорее всего, Ваша тема - провокация или издевательство.
An25
10.08.2016
перечитал раз десять ее пост но так и не понял, может все-таки она имеет в виду 120 в год? хотя вряд-ли и тогда я полностью (в кой-то веке) полностью разделяю Ваш пост
14325
16.08.2016
именно 120 тыс/месяц. Ремонтировали яхты небожителей в Ярославле, на четверых срубили лям. А дома - командировочные ср. зарплату дали. Это при старых владельцах. Сейчас опять тухляк, и это в сезон. Обычно зимой ещё хуже. Куда уж хуже-то?
Была в выхи у него - опять вышел на субботу - до 12 ночи работали, за смену вдвоем передвинули 24 тонны железа... (по его словам) приполз никакой. А вот заплатят ли - вопрос...Жду сентября. Задержка по ЗП 2 недели.
ay
18.08.2016
14325 писал(а)
Ремонтировали яхты небожителей в Ярославле, на четверых срубили лям.

14325 писал(а)
опять вышел на субботу - до 12 ночи работали, за смену вдвоем передвинули 24 тонны железа... (по его словам) приполз никакой. А вот заплатят ли - вопрос...

ну вот, при цене 10руб/кг чермета это четверть ляма на двоих, причем не за месяц а всего за одну субботу
хорошо работает:)
ay
11.08.2016
14325 писал(а)
и они пришли к тому. от чего ушли - ни гайки не передвинуто! Только инструмент потырен, да металл сдан.
И хозяин потерял деньги на пришлых.

пусть остатки металла сдадут и уволятся:)
14325
16.08.2016
есть слухи. что предыдущие два дира (муж с женой с украины) натырили железа на 185 лямов -несколько барж... Их до сих пор ищут... А они на Майдане или еще где... (только слухи по городу)
14325
10.08.2016
Вы правы!!!
14325
10.08.2016
1. Не всё в нашей жизни идет по нашему плану: с первой женой жили 4 года, не срослось.
2. У второй жены первый муж пьяница, алиментов нет. Первый ее ребенок не моего сына.
3. В прошлом году заработки были по 40-60 тыс, но предприятие вновь перешло в другие руки. и начался пипец.
4. У него конфликт на работе, из-за выработки. и он имеет право подписывать допуски, чтобы выпустить судно на воду. Мастер требовал подписать некондицию. Сын отказался: вторая Булгария никому не нужна. да и сидеть не хочется. Т.к. на 146% в этом случае он будет крайним. Похоже. мастер просто мстит. Сын подавал заявление на увольнение, но его и в семье, и на заводе уговорили пока подождать... В любом случае - и на новом месте ЗП не скоро, и место будет чужое - тоже затраты.
5. Город слишком маленький - нет таких служб. И когда подрабатывать? С понедельника до субботы с ранья до ночи на основной работе!!! Чай, не железный!!!
Нельзя осуждать, не зная.
В вашем городе не требуются дворники?Работать по 2-4 часа зарабатывать будет больше,ответственности никакой+ время на подработки если он с руками.
Если были заработки по 40-60 тыс умные люди делают какие-никакие "финансовые подушки" потому что в жизни всякие ситуации бывают, и нужно иметь определенный запас, чтобы хотя бы полгода можно было просуществовать.
Вам ниже Корвин предложил нормальную мужскую работу, а ваш сынуля "может" согласится, когда людям нечего есть они не "ромашку устраивают хочу такую работу/ не хочу а хватаются за любой хороший вариант, а вы видимо не договариваете что-то про вашу ситуацию, раз находите отговорки почему он не может(не хочет) изменить свою жизнь.
mkv
10.08.2016
Он живёт не в нашем городе.
Ок,без предложения Корвина. Дворники в другом городе не требуются? Никто не ремонтируется? Сейчас в любой дыре есть магнит, что взрослый мужик грузчиком не поработает?
mkv
10.08.2016
Вы плохо представляете себе жизнь в маленьком провинциальном посёлке.

Даже в Ульяновске, когда сократили полк ВДВ, капитану было очень проблематично устроиться охранником, ибо было полно безработных майоров.
14325
10.08.2016
а не очень - закрывают кредиты на жилье и мебель... 2 семьи - с разводом и дележом - это дыра...
чтобы выполнить работу Корвина, ему надо около 5 тыс - поесть, жить где-то... И сможет ли?
Если Корвин такой деловой и это просто - он сам что, без рук?
Сын - судоремонтник. а не столяр.
14325 писал(а)
Если Корвин такой деловой и это просто - он сам что, без рук?

Есть такая фраза, что мужчины делятся на два типа-одни умеют все сами делать руками, а вторые умеют зарабатывать деньги, чтобы заплатить первым... Вы не думали, что не все пребывают в должности подчиненных и есть люди, которые умеют зарабатывать а не ныть,ругать власть и ждать когда все им принесут и дадут?
14325
10.08.2016
он умеет делать всё.
И он не жалуется, нет. Это я - ДЕЛЮСЬ.
Корвин с его заданием - одна (один). А таких как сын - море..
Это беда России - возвращается начало 20 века, когда рабочая смена была по 14 часов. а отпусков не было, выходной - один, дети с 10 лет работали...
Так все забыли. что именно из-за этого случилась Октябрьская революция. Но тогда женщины в основном, сидели дома, не работали!!!
вы уж определитесь, наконец, за кого вы тут болеете: за сына или за россию. а то пи...во одно и ноль толку.
14325 писал(а)
закрывают кредиты на жилье и мебель.

Чем, получая 2-3 тысячи в месяц?
прям все такие деятельные, советы давать! Вы сами-то работу сейчас искали?
Человек зарабатывал 40 тыс, а сейчас дворником целый день за 6 пойдет? Это никак его не спасет.
Вакансий в "Магнитах" нет, и дворниками тоже. Вы не на объявления смотрите, а реально попробуйте устроиться.
Представляете искала работу в апреле этого года, нашла за 2 недели, потому что жить на что-то надо. Какая разница кто,когда что зарабатывал, на данный момент его зарплата 2000-4000 ,если автор не врет. Дворником я предложила чтобы человек обеспечил себе тот минимум,что сейчас зарабатывает, но при этом имел время для другой работы! По вашему лучше сидеть и ничего не делать? Ждать когда предложат хорошую работу?
Я очень рада за Вас, что так быстро нашли работу.
А сыну ТС я советую никого не слушать и не кидаться на брошенную кость.
Ждать, искать, ждать, искать, но не опускаться на минимум.
Пусть он откажется от всех переработок, зато у него будет время поразмыслить и время на поиски нового дела.
alxumuk2
11.08.2016
Я искал работу не себе где-то год-полтора назад. Да, жопа.
Но сидеть на 2 тыра - это зашибись что ли? Если нет альтернатив, то надо крутиться.
ay
11.08.2016
14325 писал(а)
Сын подавал заявление на увольнение, но его и в семье, и на заводе уговорили пока подождать...

каким образом уговорили? вроде уговаривают только повышением зарплаты (а в данном случае - выплатой всех недоплаченных сумм)
любой другой вариант слишком странно выглядит
14325
11.08.2016
Так и уговорили - и им некому работать. и ему некуда деваться.
gsnake
10.08.2016
переработка - она просто так не появляется. она приходит постепенно, по взаимному согласию с начальством. Сначала на часик задержались по своей воле, потом начальник вежливо попросил остаться, потом заставил остаться, потом оштрафовал за то что не остались. Особенно страшно, когда это преобретает массовый характер. Когда весь коллектив из-за самодура начальника остается бесплатно перерабатывать и осуждают тех, кто уходит вовремя.
Тут надо или постепенно начать приближать условия труда к ТК, либо валить.
Скандалом, наглостью и другими РЕЗКИМИ изменениями в поведении тут не помочь.
Будете выглядеть как взбесившийся пушистый хомячёк :)
Aggi
10.08.2016
+
у нас это обычно как
два раза попросили - помог
на третий от тебя уже этого ждут
на четвертый - требуют
и приехали...
на прошлой работе тоже постепенно начиналось.
А позже дошло даже до такого случая: сотрудница купила путевки с семьей на выходные, а в пятницу собственник объявил, что в субботу все собираются на семинар, присутствие обязательно и наличие билетов и туров не причина отсутствовать. Она была на этом семинаре(((

Тут проблема не только сына, а всей России.
alxumuk2
11.08.2016
Тут можно было бы процитировать много чего из ТК РФ на этот счет... Но это, я понимаю, все равно не поможет...
Zlaja@
17.08.2016
- Девушка, Вас ка зовут?
- Таня.
- А меня Федя.
- Ну и дура. (с)

Вот уж послала бы я эти семинары, если у меня уже поездка запланирована.
14325
10.08.2016
Теперь это не спрашивают. Выходи, и всё.
Нет переработки - нет ЗАРАБОТКА.
alxumuk2
11.08.2016
Так заработка все равно нет, я так понял... Тогда смысл?
14325
16.08.2016
Так заработок дают ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА.
Вот сейчас идет на работу в субботу, а потом могут сказать. что премии НЕ БУДЕТ, И всё - пипец. А РАБОТАЛ - вышел и дело делал!!!
Его так три месяца подряд прокатывали... Он увольнялся, но опять приходил ("оцень кушать хотттся")
готов ему за пару дней (ну не больше 7ми дней, если много кеурит!!!) дать 20 000р за работу головой и руками. Надо сдлетаь люк между этажами.
но вот я не уверен, что он согласица...

с такой з/п завести третьего ребенка это ....
RoMih
10.08.2016
Если он столько времени работает за такую зп, ему проще ныть, чем искать работу. Есть такая категория людей.
да таких ВАГОН!!!
RoMih
10.08.2016
Ну ещё вопрос - сможет ли.... А то наделает там делов...
Да, это очень важно : (
14325
10.08.2016
Корвин, возможно. он согласится... а вот разрешение есть у домоуправления на люк? Или это частный дом?
разрешение есть )
14325
10.08.2016
пишите в личку телефон...
Но ОН ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ, ВЕДЬ КАЖДЫЙ РАЗ НАЧАЛЬСТВО ОБЕЩАЕТ ЗАРПЛАТУ БЕЗ ВЫЧЕТОВ,
а сведения о ЗП приходят на 10дней позднее, сами знаете... И там полный пи...
ну нравица ему - пусть работает, чо тут...

тел.кинул
14325
10.08.2016
спасибо. ответила в личку
RoMih
11.08.2016
14325 писал(а)
Но ОН ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ, ВЕДЬ КАЖДЫЙ РАЗ НАЧАЛЬСТВО ОБЕЩАЕТ ЗАРПЛАТУ БЕЗ ВЫЧЕТОВ,

мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус ((
...и мне так никто и не позвонил...
собственно как я и предсказывал


А потому что надо ПОРАБОТАТЬ, а не сидеть и ждать день зп
RoMih
17.08.2016
Ну что и требовалось доказать ))))
Вывод один - человеку не нужны ни работа, ни деньги. Вот поныть надо, да.... Либо реально рукожоп, для которого это действительно адекватная оплата труда
M@ryf
17.08.2016
Всё хуже: ноет не он, а его мама... Приехала, увидела никакого сыночку и решила опубликовать плач Ярославны. Видимо, у парня-то всё не так плохо в реале, раз работает за копейки (или говорит, что работает за копейки).
RoMih
17.08.2016
Ну это тогда совсем другое дело.
14325
18.08.2016
Ну. откуда такие выводы? Не сидит он на этом сайте, даже не знает про него!!! А я - посещаю постоянно.
Я его содержать не могу, сама в долгах, после того как меня кинули в опред.ситуации - сейчас отдают - по 5руб. (через суд). И будут отдавать еще лет 10. Мне еще долго разгребать, дома мама и свекровь - обеим за 80, дочь с семьей вся в ипотеке, 3,5 ляма долгов. Выживают. Я здесь -уехала из дома за работой, живу 6-й год на частной квартире, забросив дома благоустроенную квартиру... Потому что в городке хорошо только пенсионерам - им работать не нужно, и чистый воздух - природа в шаговой доступности. Я НЕ НОЮ!!! я советуюсь.
Если не понятно - прочтите ВСЁ СНОВА - НО С ДРУГОЙ ИНТОНАЦИЕЙ.
Мне жалость НЕ НУЖНА!!! Я от нее болею! Мне нужен конструктивный и ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ!!!
M@ryf
18.08.2016
Простите, но у Вас все виноваты:
1) бабушки, которым за 80, - наверняка получают приличную пенсию + можно оформить пособие по уходу за ними (что-то в районе 1000 рублей). Итого: + 2000 рублей. Наверное, деньги.
2) каким образом Вас должна волновать ипотека совершеннолетней дочери да еще 3,5 млн? Она когда брала ипотеку предполагала, как и чем будет расплачиваться? Справки о доходах банку представляла, наверное... Это я к чему? К тому, что кто принимал решение о покупке жилья, тот за него и расплачивается.
3) мне, как взрослому человеку, вообще было бы неприятно и стыдно, что моя мама выносит мои финансовые дела на всеобщее обсуждение.
И самое главное, я не понимаю почему Вы должны работать за взрослых совершеннолетних детей, принимать за них решения, содержать их и просить помощи. Это дети должны помогать родителям (финансово и морально). Во всяком случае я именно так и поступаю, меня так воспитали.
14325 писал(а)
Но вот уже 4-5 месяцев приносит зарплату размером в 1,5- 2 тысячи рублей.

Это не реально. Что-то тут не так. И он все эти 4-5 месяцев даже не попробовал сменить работу??? Ну не бывает такого, извините вы или не все знаете , либо о чем-то не договариваете.
mkv
10.08.2016
В таких местах смена работы = смена месту жительства практически всегда, за небольшими исключениями.
14325
10.08.2016
Менял. уходил. Но идти некуда!!! И его просят прийти обратно. И не он один - вся бригада уходила. Из 15 чел осталось 4. Остальные были пенсионерами. Один мастер даже до 80 лет проработал... Ушел осенью, и вскоре умер.
14325 писал(а)
Ушел осенью, и вскоре умер.

Ну...тогда конечно,стоит подумать, прежде чем уходить.
14325 писал(а)
Менял. уходил. Но идти некуда!!! И его просят прийти обратно.

Идти - есть куда. Электричка до НН ходит исправно. А то что его просят обратно,так его право отказаться. А он соглашается. После чего вы тут устраиваете "крокодильи слезы". Кстати, сам "герой" в курсе этих событий? У вас вообще какова цель?? Вы понимаете, что выставляете его неудачником и глупцом, этим своим выступлением?
14325
18.08.2016
откуда Вы взяли. что городок близко от областного? До нижнего - 2 часа на машине!!! И электричек никогда не было!!!
Никого не выставляю никем! У человека плохо с работой, но семью с детьми НАДО КОРМИТЬ!!!
"Герой" в курсе, в замешательстве.
Ест огурцы и яблоки. просит у меня 2-3 тыс в месяц на хлеб. И у бабушек. детям надо молоко, мясо, яйца, одежду и обувь. С 1,5 до 3-х лет помощь маме от предприятия - 50 руб/мес!!! не в курсе?
Borisov@
10.08.2016
В соседней теме про водителя автобуса предлагали к местному депутату обратиться за помощью, попробуйте, расскажете нам, вдруг произойдет чудо.
RoMih
10.08.2016
14325 писал(а)
за ударный труд по 220-250 часов в месяц - 1500-3000 вместе с авансом

че за бред? Где такая зп и кем он работает? Дворники больше получают за пару часов в день. НЕ ВЕРЮ!!
mkv
10.08.2016
Это не зарплата, а ИТОГО - после всех вычетов.
RoMih
10.08.2016
Ну как говорится - каждому по способностям.
Вообще... Алименты сжирают много как я понял. У меня после ипотеки и квартплаты тоже не густо получается. Жену пусть на работу отправляет.
mkv
10.08.2016
www.nnov.kp.ru/daily/26565.5/3581441/

А раньше автобусов могут встать сами водители. По словам Андрея, на всех городских НПАП сейчас началась страшная текучка. Из-за низких зарплат и постоянных нервотрепок, люди массово увольняются. Скоро возить пассажиров будет просто некому. Выдумки обиженного сотрудника? Но в неофициальной беседе сразу несколько работников предприятия подтверждают слова Кротова.

- А чего вы хотите? - горячится Александр П. (имя изменено по просьбе героя -Авт.)- Вместо нормальной зарплаты получаем то 13, то 10 тысяч рублей. Конечно, это беспредел со стороны руководства. Но люди боятся писать куда-либо жалобы - все запуганы. Чуть что, говорят: не держим - можете увольняться.

Сразу двое водителей позвонили в редакцию <<Комсомолки>> в ходе недавней прямой линии с заместителем директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Михаилом Моделкиным.

- Я <<откатал>> сто часов, а мне заплатили три тысячи рублей, - возмущался в прямом эфире Николай. - Как на эти деньги жить? Пришлось уволиться. На нашем предприятии только за последние два месяца ушли 177 человек.


....
водители готовы объявить забастовку и отказаться от выхода в рейс.
RoMih
10.08.2016
ну вот... есть же выход... надо только действовать, а не ныть, что зп маленькая
mkv
10.08.2016
Решиться на забастовку нелегко - это очень страшно.
RoMih
10.08.2016
а так жить - не страшно?
mkv
10.08.2016
Всей вертикали власти - нет, не страшно.
RoMih
11.08.2016
я не про власть, а про того, кто так живет
Kot bajun
11.08.2016
лирическое отступление о действиях.
вчера я ехала в муниципальном автобусе No2. без кондуктора. за рулем - практически подросток, молодой человек визуально лет 18-ти (муж сказал, что такого не может быть, потому что для категории автобуса должен быть водительский стаж 5 лет). ехал он опасно - обгонял транспорт, резко, с юзом тормозил у остановок, разгонялся и прочее.
даже если ему и 23 - в любом случае уволившихся водителей-профессионалов заменят вот такими подростками или пьющими, которых раньше не особо держали на работе. кто согласен работать за 10-15.
категорию Д открывают с 21 года, стаж для этого вообще никакой не нужен
те кто говорит "не нравится увольняйтесь", прямо поддерживают этот бардак, правда в силу своего скудоумия вряд ли это понимают
Kot bajun
11.08.2016
нувот значит 21 ему и был, уж очень молодо выглядел
Kot bajun писал(а)
кто согласен работать за 10-15

молодые за такую зарплату вообще не идут работать. Пример перед глазами. Внук соседки. После училища года два не работал - не находил достойной)) осенью придет из армии. Посмотрим, изменился ли.
Kot bajun
11.08.2016
молодые, как и взрослые, разные бывают. примеров-то тоже полно, взять хотя бы о ком ТС говорит.
Anaita
11.08.2016
mkv писал(а)
Но люди боятся писать куда-либо жалобы - все запуганы

И не только там запуганы(((.

14325 писал(а)
Но вот уже 4-5 месяцев приносит зарплату размером в 1,5- 2 тысячи рублей.


Вроде она пишет, что ЗАРПЛАТА?
mkv
10.08.2016
Не совсем так, ниже она пишет:
в результате
fr207
10.08.2016
что значит вычеты? вычет 13% ндфл. до вычетов значит было 3500
mkv
10.08.2016
Алименты.
Neo202
10.08.2016
14325 писал(а)
Как прекратить подобный беспредел чинуш - отнимать то, что действительно заработано?
1) Работник имеет право направлять Жалобы, в том числе в Электронном виде в адреса контрольных органов. В том числе -в Гос . Инспекцию труда, а также -в прокуратуру....;

2) При защите трудовых прав работника можно применять типовые меры, как
Алгоритм -17:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

3) Юридический форум на НН ру:
www.nn.ru/community/biz/jurist/
4) Правильность выплат или незаконное удержание доплат за вредность, и т.п. -целесообразно обжаловать в указанные контрольные органы...;
..................................................................................................................................
5) Вероятность выигранных дел будет тем выше, чем больше ЗНАЧИМЫХ Доказательств, и документов в пользу Заявителя будет представлено.
И наоборот, рассмотрение дел будет поверхностным и не в пользу заявителя, при Отсутствии подтверждающих Доказательств и документов, и при слабых аргументах.
{Прим. 1 : Нередко работодатель скрывает правдивые доказательства правоты работника, уничтожает документы, представляет Подложные документы в свою пользу.}
Обязательно, первым делом, заблаговременно собирайте Значимые и прямые Доказательства...
14325
10.08.2016
Спасибо... Еще один месяц. и я займусь этим сама...но ДОКАЗАТЕЛЬСТВ МАЛО.
Приказы о переработке отсутсвуют. листочков нет, а если и дают, то там всё "серое". Где взять доказательство "доплат"
Премия от работодателя - дело добровольное - доказать, что неправомерно НЕ получил - невозможно!!! И этим пользуются. В ТД о ней - ни слова!
Neo202
10.08.2016
Вам УЖЕ даны обстоятельный ответ выше и очень ценное описание выше.
Внимательнее читайте изложенные пункты, особенно -Алгоритм 17...-изучайте и выполняйте...
14325
10.08.2016
хорошо.
Neo202
10.08.2016
Государственная инспекция труда в Нижегородской области Федеральной службы по труду и занятости: 603005, г. Н. Новгород, Пискунова улица, 3/3; Тел.: (831) 433-38-08; (831) 433-25-25;
онлайнинспекция.рф/
Сайт: git52.rostrud.ru/
Email: git@sinn.ru;
Телефон горячей линии ГИТ (831) 411-89-51;
horntail
10.08.2016
Завод могут не наказать, зато человек должен будет НДФЛ заплатить :(
А такое там творится уже много-много лет, даже за жертвы человеческие не наказали.
Neo202
10.08.2016
1) Практика показывает ИНОЕ!!
...
2) Агентом налоговых платежей -является работодатель...
человек-Работник НЕ должен будет НДФЛ заплатить...;
3) А) Имеются прецеденты...;
Б) В том числе практическое разбирательство с Налоговой...
В) ...по такому же поводу (после проверок Гос. инспекицией по труду о ненадлежащих выплатах в пользу работника )- в пользу работника работодатель выплатил нужные оплаты;
А работник сообщил налоговой, что не имеет желания самостоятельно выплачивать НДФЛ, не оплаченное ранее своевременно Работодателем Должным порядком...; и ничего не выплачивал;
Налоговая утёрлась и никаких претензий к работнику НЕ имела.
{Работодатель по данному поводу был привлечён к ответственности; Кроме того ещё -Прокуратурой, ГТИ и Судом -к Работодателю были приняты меры карающего воздействия, штрафы и т.д.}
-----------------------------------------------------------------------------------
4) Имеются прецеденты в г НН...
а также и многие ДРУГИЕ Примеры воздействия на НЕРАДИВЫХ руководителей предприятий ЛЮБОЙ формы собственности ...
за нарушения Трудового кодекса...
(в том числе и по должным выплатам)...;
5) Основные показатели деятельности государственной инспекции труда
git52.rostrud.ru/osnov/
Перечень проверок, проведенных за 2015 год
Перечень проверок, проведенных за 2016 год
git52.rostrud.ru/osnov/perechen_proverok_provedennykh_v_git/
==============================================
6) Тем более по поводу нарушений техники безопасности и смертельных случаев- Необходимо сообщать в прокуратуру, в том числе -в вышестоящие органы...
ЭЛЕКТРОННАЯ Жалоба (или-Заказное письмо-Заявление) в Прокуратуру.
...Прошу...провести прокурорскую проверку, принять меры прокурорского реагирования, защитить трудовые права...
Жалоба в Прокуратуру-по территориальности региона и конкретному месту; Прокуратура Нижегородской области: procnn.ru/ru/128/6/
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
ПРОКУРАТУРЫ в г. НН:
nn.all-gorod.ru/rubrica/prokuratury/1
www.trudprava.ru/index.php?id=664
horntail
10.08.2016
Вы не словесным поносом в сети занимались, а на деле людям помогали, вот тогда бы вам цены не было.
Neo202
10.08.2016
Вы слишком много Якобы знаете -особенно из того что вы не знаете...;
...и не надо переходить на личности, тем более - на мою личность!
...................................................................................
<<Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ЫсчЁ не рассказал?>> *** ©
...................................................................................
<<-Ой! >Шо ой?!?-Ничего! Фима, не дрожи диван! Ты лопнешь все пружины!>> ** ©
-------------------------------------------------------------------
Ничего по существу диспута вы не сказали.
Все ваши поносные выпады оказались - мимо...; -только саму себя облили некомпетентностью...;
А главное: От вас самОЙ - не было предоставлено Конструктивных предложений.
Уж кто бы помолчал- с себя начните, если не можете излагать по существу...
и Конструктивные предложения...
horntail
11.08.2016
Тоже мне, гениальная личность с конструктивными предложениями. Защитних обиженных нижегородский Робин Гуд, великий писатель постов.
Serj86
11.08.2016
Он такой) Про Крым портянки в соседней теме катал
horntail
11.08.2016
За или против?
Serj86
11.08.2016
за
Neo202
17.08.2016
horntail писал(а)
зато человек должен будет НДФЛ заплатить

Сначала -признайте что вы не правы.
В том числе, по вопросу выплаты НДФЛ: работник не должен будет платить-в описанном случае
( т.е .после того как должен был платить работодатель...; -в последующем эта обязанность -также лежит на работодателе; даже если работник уже не работает у него...)
horntail
17.08.2016
Я вам уже говорила, чтобы помалкивали, коли не знаете. Повторяю еще раз.
Neo202
17.08.2016
Neo202 писал(а)
Сначала -признайте что вы не правы.

Сначала -признайте что вы не правы.
M@ryf
17.08.2016
Вы, уважаемый, хорошо подкованный в трудовом праве писатель, пробовали хоть раз доказать хотя бы серую (даже не черную) зарплату?
Я пробовала дважды, один раз мне удалось доказать всё, второй раз - только оклад. Еще раз на такой подвиг пойду, только если попросят очень близкие люди - трудо- и энергозатратно, а результат на выходеможет быть совсем не тот, которого ожидал работник.
Neo202
17.08.2016
M@ryf писал(а)... один раз мне удалось доказать всё, второй раз - только оклад ...
1) Очень важен ваш опыт....
2) Опишите развёрнуто и первый и второй случаи.
M@ryf
17.08.2016
Откройте сайт любого из районных судов и читайте решения по трудовым спорам - будет и Вам опыт.
Случаи просты:
1) был трудовой договор с МРОТ, удалось доказать полную задолженность (как - профессиональный секрет);
2) не было трудового договора, устанавливали факт наличия трудовых отношений, удалось доказать оклад.
Кстати, ни ГИТ, ни Прокуратура в обоих перечисленных мной случаях не помогли, даже в суд за защитой нарушенных прав работников не вышли. У них принципиально другая задача - собирать штрафы с тех, с кого еще можно что-то собрать.
Neo202
17.08.2016
Выше вам уже приводили аргументы.
Никто и не говорит что боротья с мерзкими работделями -будет легко...;
Но ещё хуже -совсем не реагировать на их мерзости и на нарушения трудовых прав;
Neo202 писал(а)
...4) Имеются прецеденты в г НН...
а также и многие ДРУГИЕ Примеры воздействия на НЕРАДИВЫХ руководителей предприятий ЛЮБОЙ формы собственности ...
за нарушения Трудового кодекса...
(в том числе и по должным выплатам)...;
5) Основные показатели деятельности государственной инспекции труда
git52.rostrud.ru/osnov/
Перечень проверок, проведенных за 2015 год
Перечень проверок, проведенных за 2016 год
git52.rostrud.ru/osnov/perechen_proverok_provedennykh_v_git/[/quote ]
-------------------------------------------------------------
6) Вы сами отметили -что вам Удалось доказать Серую зарплату;
7) Однако
Что -то вы путанно описываете.
Сначала говорили что вы доказали серую зарплату, сейчас написали - что вы доказали задолженность выплаты по МРОТ...,
А это -разные результаты...
8) Учитывая что оба примера и дела завершены, вы можете указать конкретных работодателей-нарушителей...
M@ryf
17.08.2016
Я ничего не путаю, просто Вы не внимательно читаете или не совсем разбираетесь в том, что пишете.
Термин "серая зарплата" - означает, что в трудовом договоре работника значится некий оклад (как правило, равный МРОТ), с которого начисляются взносы, налоги и т.п., все остальное выплачивается условно в конверте.
Если прочитать внимательно, что я пишу, дословно: "удалось доказать полную задолженность", то есть в данном случае мной была доказана серая заработная плата. Так как доказать задолженность по белой з/пл, как правило, труда не составляет.
Зачем мне в теме что-то указывать? Ни в чьем одобрении/поощрении я не нуждаюсь, давно знаете ли из этого возраста выросла.
Neo202
17.08.2016
Вы сами себя-то почитайте: пишете запутанно.
И экстрасенсов тут нет, -чтобы Угадывать какой смысл вы вкладываете в термин "серая зарплата".
Опять же непонятно вы написали,
-сначала : доказала "полную задолженность", а потом -только" МРОТ"
Вы уж конкретно описывайте - вы взыскали только МРОТ, или всю среднюю зарплату, в том числе МРОТ плюс серую часть...
Или -была просто задолженность по сроку выплаты МРОТ, и удалось добиться его выплаты?
M@ryf писал(а)20160817
1) был трудовой договор с МРОТ, удалось доказать полную задолженность

Вашу запись можно понять -что вам удалось доказать полную задолженность по "МРОТ"...
M@ryf
17.08.2016
Для тех, кто в танке: удалось взыскать полную задолженность по заработной плате, состоящую из должностного оклада по трудовому договору, оставшейся части заработка, не зафиксированной в трудовом договоре, + проценты за нарушение сроков выплаты заработной платы + компенсацию морального вреда. Судебные расходы не заявлялись, так как интересы работника представлялись мной безвозмездно. Еще вопросы есть?
Neo202
17.08.2016
Так зачем вы тут спорите -если у вас Нет Предмета спора!
Изначально- был вопрос автора темы. В ответ ей посоветовали перечень действий и - что ШАНСЫ есть.
Вы это сами и подтвердили своим примером.
Так, сами же и пишете - что вам УДАЛОСЬ доказать...
Что Подтверждает, -это в ряде случаев УДАЁТСЯ доказать!
в том числе -доказать работникам, обязанность работодателя производить полные выплаты, и без обмана работника!
Мы и не говорили -что по этому поводу всё просто и легко...
Вы чего взбеленились -то!
Вы -ГДЕ там нашли, что кто говорил что всё легко?
Вы сами себе напридумывали Этих ваших ДОМЫСЛОВ!
M@ryf
17.08.2016
Вы даете человеку призрачную надежду, не задумываясь о последствиях.
Удачных дел работников по доказыванию заработной платы (черной или серой) не так много. Я бы даже сказала, что очень мало.
Меня всегда коробили люди, подстрекающие человека на совершение определенных действий, при наступлении очевидных негативных последствий подстрекательств разводящих руками.
Neo202
17.08.2016
1) Вы свои ДОМЫСЛЫ оставьте себе.
2) Автор темы задала вопрос. Ей дали ответ по существу её вопроса
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=152024072
И было Выделено основное -что Это Право, которое имеет работник и МОЖЕТ им пользоваться.
т.е .- это ШАНСЫ...
Что ещё вам не нравится: вам придраться хочется , -только и всего!
3) В ответе не говорилось -что это легко и просто. Наоборот даже отмечено было - что нужен перечень мер и Доказательства.
4) Вы сами себе выдумали ДОМЫСЛЫ...
Вы хотите опровергать саму себя.
Говорите что практически доказали, и тут же себе противоречите-что не надо это доказывать автору темы. Признайте УЖЕ -что это были ваши Домыслы по сути диспута.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=152429662
5) Законом установлено это Право работника ...Вы хотите оспаривать что этого права нет в законе...; По этому поводу-пишите в зак.собрание а не здесь...;
6) Признайте что у вас НЕТ предмета спора (по сути диспута).
M@ryf
17.08.2016
Повторю свой вопрос, ушедший в никуда: пробовали ли Вы хоть раз доказать черную или серую зарплату? Как успехи?
ЗЫ: О своих я написала, кстати, так что Ваша очередь)
Neo202
17.08.2016
Вы сами себе выдумали ДОМЫСЛЫ...
Вы хотите опровергать саму себя.
Говорите что практически доказали, и тут же себе противоречите-что не надо это доказывать автору темы. Признайте УЖЕ -что это были ваши Домыслы по сути диспута.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=152429662
5) Законом установлено это Право работника ...Вы хотите оспаривать что этого права нет в законе...; По этому поводу-пишите в зак.собрание а не здесь...;
///
НО вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА
M@ryf
17.08.2016
Зачем сливаться? Собственный текст имеется?
Ответы на изначально поставленные вопросы в студию!
Neo202
17.08.2016
вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА
M@ryf
17.08.2016
Еще раз: конкретные примеры, а не тупое повышение уровня за счет копирования странных фраз)
Neo202
17.08.2016
вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА
M@ryf
17.08.2016
Я так поняла, что примеров нет, но за счет других поживиться ими хочется) Адьёс! Если, есть, что написать, буду иное, кроме копирования бредятины, рада буду прочесть.
Neo202
17.08.2016
вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА
M@ryf
17.08.2016
*bye*
Neo202
17.08.2016
вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА
14325
17.08.2016
На моей памяти один раз экономисту удалось доказать серую ЗП. Ей невыплатили серые декретные, она выкрала папку с данными серых начислений и отнесла в прокуратуру. Предприятие уже 13 лет закрыто. Но руководители на свободе, а учредители - в депутатах... Идут с напором на новые выборы. И вы их знаете.
M@ryf
18.08.2016
3 широко известных случая)
Neo202
17.08.2016
M@ryf писал(а)20160817
1) был трудовой договор с МРОТ, удалось доказать полную задолженность

Так, сами же и пишете - что вам УДАЛОСЬ доказать...
Что Подтверждает, -это в ряде случаев УДАЁТСЯ доказать!
в том числе -доказать работникам, обязанность работодателя производить полные выплаты, и без обмана работника!
M@ryf
17.08.2016
Такое ощущение, что пишет первокурсник юрфака. Выше подробно описано, наслаждайтесь.
Neo202
17.08.2016
Так, сами же и пишете - что вам УДАЛОСЬ доказать...
Что Подтверждает, -это в ряде случаев УДАЁТСЯ доказать!
в том числе -доказать работникам, обязанность работодателя производить полные выплаты, и без обмана работника!
M@ryf
17.08.2016
Чтобы потом ничего не доказывать в суде, нужно всего лишь заключать трудовой договор на реальных условиях. Да, тогда со всей заработной платы работника удерживается НДФЛ, алименты (при наличии) и прочие задолженности, правда, и работодатель взносы со всей суммы платит, но споров о серости / черноты зарплаты и страданий по этому поводу в разы меньше.
Neo202
17.08.2016
Суть ответа автору темы состояла в том что ШАНСЫ есть,
по поводу отстаивать трудовые права и оплаты с работодателя, при нарушениях трудовых прав.
Так, сами же и пишете - что вам УДАЛОСЬ доказать...
Что Подтверждает, -это в ряде случаев УДАЁТСЯ доказать.
Таким образом - у вас НЕТ самого Предмета спора.
Вы сами себя опровергать хотите...
3) В ответе не говорилось -что это легко и просто. Наоборот даже отмечено было - что нужен перечень мер и Доказательства.
4) Вы сами себе выдумали ДОМЫСЛЫ...
Вы хотите опровергать саму себя.
Говорите что практически доказали, и тут же себе противоречите-что не надо это доказывать автору темы. Признайте УЖЕ -что это были ваши Домыслы по сути диспута.
5) Признайте что у вас НЕТ предмета спора.
M@ryf
17.08.2016
Да, у нас нет предмета спора, потому как спора как такового у меня с Вами нет(
Как бы объяснить: вот есть шанс спастись на тонущем в океане корабле? Есть. Шанс 1 на 1 000 000 000 шанс? Естественно, шанс. Так вот и в данном случае.
Neo202
17.08.2016
Вы НЕ вникли изначально в суть диспута
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=152024072

НО вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА.
M@ryf
17.08.2016
Нечему завидовать *wall* :-P
Neo202
17.08.2016
НО вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА
M@ryf
17.08.2016
*wall* :-P
Рожденный ползать, летать не может и наоборот)
Neo202
17.08.2016
..."ну, - тогда я полетел!!" ...(с)
----------------------------------------------------------------------------------
вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА
M@ryf
17.08.2016
Ну да, ну да, в смысле пополз)))
Neo202
17.08.2016
вы прилезли в диспут только с одной целью:
ПРИДИРАТЬСЯ!!
При чём -придираться без аргументов!
и БЕЗ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
...
Завидуйте МОЛЧА
horntail
17.08.2016
...чукча писатель. Причем форумский..
У него это - диагноз.
Neo202
17.08.2016
Это что ещё за переходы на личности!
Соблаговолите придерживаться сути темы!
( и без переходов на личности и без оскорблений)
horntail
17.08.2016
А я по сути и пишу, писатель вы наш. (С)
Neo202
17.08.2016
14325 писал(а)
листочков нет,

Есть 2НДФЛ и ПФ.
alxumuk2
11.08.2016
Если "все серое", то почему так мало получается? С "черной" части алименты ни один пристав, я так понимаю, не стрясет...
.".. Еще один месяц. и я займусь этим сама..." (c)


Вы -то чего лезете?? Может быть человек сам должен разобраться? Он вас просил??? Или это ваша инициатива???
mkv
10.08.2016
Начались прения без прокуроров и профсоюзов:
Стальной трубой за слишком маленькую зарплату слесарь Нижегородэлектротранса избил руководителя предприятия.
https://www.youtube.com/watch?v=zQmU9s-bFcI
Если шибко вычитали..то и правильно..
mkv
10.08.2016
Предпочитают скрывать сам факт избиения:
https://www.youtube.com/watch?v=_ZW9m965THw
Конечно..это не в интересах предприятия.итд..
Прикольно! Мини-террор, а иного выхода простолюдин и не увидит... да и иной умник молча к тому же выводу придет, только трубу не поднимет... :(
horntail
10.08.2016
Верхи не хотят, а низы уже не могут.
Новая формула революции...
horntail писал(а)
Верхи не хотят, а низы уже не могут. <br> Новая формула революции... ...

Сколь раз говорено..делицца надо)
Юристище писал(а)
Прикольно! Мини-террор, а иного выхода простолюдин и не увидит... да и иной умник молча к тому же выводу придет, только трубу не поднимет... :( ...

Ниче..щас свет экономят) тёмных переулков много...и интелигент возьмёт трубу..обворовывая..пусть живут в страхе..
mkv
10.08.2016
Конечно, можно послать на три буквы - в суд. Но малоперспективно.
horntail
10.08.2016
Городецкий судостроительный что ли? Или Чкаловск (по сути та же контора). Так там чернушники еще те...
14325
10.08.2016
вы попали в точку
horntail
10.08.2016
Жаль, что там ничего не поменялось, вернее, стало хуже.
14325
10.08.2016
с этого года - в разы!
horntail
10.08.2016
Сочувствую.
Выход один - искать работу в другои месте и, скорее всего, не в своем городе.
Crovvley
10.08.2016
менять работу - как выход (и то не всегда)
jsn
10.08.2016
14325 писал(а)
50% алименты

Простой рабочий - никак не специалист. Ну пусть будет МРОТ, что сомнительно.
МРОТ - 7500. Премия - 11250. Итого 18750.
Алименты на одного ребенка - 25%. Т.е. 4687.5. Остается 14062.5.
Минус НДФЛ - 12 234.
Вы там не врете, случайно?
14325
10.08.2016
кто вам сказал, что показывают 100%-ную ЗП за полный рабочий день?
Да и так (напоминаю - премии НЕТ) 7500 - НДФЛ(полностью - бухгалтерии лень возиться с вычетами)= 6525=
-4000 алименты (у него 4000 фикс по заявлению). Будет 2525=
1000 - аванс. Задержка по ЗП составляет 2 недели. 1525 = под расчет.
Напоминаю - на ЧЕТВЕРЫХ!!!
jsn
10.08.2016
Ну пусть так. Премию про.бал. Бывает.
Что мешает пойти грузчиком за 37000?
https://nn.hh.ru/vacancy/17424121?query=грузчик
Складским рабочим за 42000-45000?
https://nn.hh.ru/vacancy/17662565?query=рабочий
Рабочим на склад за 36000 - 50000?
https://nn.hh.ru/vacancy/17732803?query=рабочий
Ну и т.д.
horntail
10.08.2016
Туфта 100%
jsn
10.08.2016
Не спорю. Однако работать за 7500 в месяц - это тоже туфта.
14325
10.08.2016
вы верите в то. что квалиф. работники сидят на 25-30 штук, а мешки ворочать за 50? Сказки на ночь...
jsn
10.08.2016
Нет, я не верую. По должности не положено. :)
Не верую также в мужиков, работающих за 7500.
Anaita
11.08.2016
14325 писал(а)
-4000 алименты (у него 4000 фикс по заявлению)

Эти алименты на троих детей, т. е. Вы писали, что настоящая жена тоже подала (а у нее двое), чтоб первой жене меньше досталось? Итак, 4000:3х2=2666руб. остается в семье, и аванс 1000р. он тоже не дяде отдает.
2525+2666=почти 5200, очень мало, но не 1525!
Вообще мне кажется, что вся тема - фейк, т.к. ТС намеренно все запутывает (и с деньгами и, например, "проспал пару раз" - так, ерунда, между делом...)
она просто врёт
хватит врать

мне так никто и не позвонил, а я 20тр предлагал.

Не верю вас ни на секунду.
Разумееца и звонка уже не жду.
14325
18.08.2016
и не надо ждать - он не сможет приехать НА НЕДЕЛЮ!!!
Он потеряет работу. после вашей подработки он что будет делать? Куда пойдет???
Ищите поближе работников. А сам что? Если можно сделать ОДНОМУ, что же Вы, с руками и головой, САМ не обустроите?
kolesov
10.08.2016
Если переработка на ЛикёраВодочном дегустатором это хорошо ,а если грузчиком на стройке за 50р в час плохо.
И чё) я тоже платил..письмо долго шло..дни капали..за задержку..на 3 месяца..получая 5тыр платил от среднй по стране 21тыр)
Так што всё относительно..
Meg@VaD
10.08.2016
Пусть бросает недокументированные переработки. Или оформляет доп.соглашение. А мастер пусть сам подписывает сомнительные документы, и действия подобного характера подлежат эскалации. Выпуская брак мастер подрывает репутацию предприятия. Что за организация?
horntail
10.08.2016
См. Выше, там есть.
Путину пишите... МРОТ 7 500 вроде как...
horntail
10.08.2016
МРОТ-НДФЛ-алименты="на руки". Все законно.
Да еще вычеты на детей (при ТАКОМ доходе будет эффект на чистый доход) зажимают, лень делать. Вернее, думаю, бухгалтерия тоже за копейки пашет и ничего делать не хочет.
В правовом государстве разве может быть что-то незаконное?
horntail
10.08.2016
Да, сплошная передача "Очевидное-невероятное".
14325
10.08.2016
а многие пишут? А знаете среднюю температуру по больнице?
пусть идет в бизнес
14325
10.08.2016
скажите. в какой?
Antro
10.08.2016
Инвестфонды. Будет учиться заводы отжимать
Meg@VaD
10.08.2016
Для начала режим бессмертия надо бы включить :)
спросите у премьер министра
14325
16.08.2016
позвоню при случае... премьеру... проконсультируюсь. куда сына отправить - может. деньжонок даст, (на Фо-рест. как здесь советуют..хи...)
M@ryf
17.08.2016
Простите, но неужели совершеннолетний человек мужского пола до сих пор не имеет собственного мнения, где и кем ему трудиться. Вы мужика вырастили или слюнтяя бесхребетного?
Мой Вам совет: либо сыночка пусть едет на заработки куда-нибудь (в Нижний, в Москву), в то время как семья на его заработки будет жить в области, либо супруга пусть зарабатывает, а он дома с детьми сидит.
fr207
10.08.2016
ну раз товарищ так любит поспать, зачем надо было аж двух женщин осеменять. с таким подходом одного ребёночка бы прокормить, а никак не трёх
Asia-xxns
10.08.2016
То есть 4-5 месяцев взрослый мужик, сумевший наклепать пятерых детей (для справки: алименты в размере 50% от заработка взимаются на троих и более детей), сидит ровно на жопе и не пытается ничего делать? Может стоит работу сменить? Потребовать оплату переработок? Не нарушать трудовой распорядок?
Зачем. Лучше отправить мать давить на жалость на городском форуме.
14325
17.08.2016
НЕ ФАНТАЗИРУЙТЕ!!!
А ничо так - одна подала на алименты - ей 25%4 вторая - тоже подала - ее ребнок тоже есть хочет. И ей 25%. Итого 25+25=50%
И не нужно кучу детей - двоих выше крыши.
Asia-xxns
19.08.2016
При рассмотрении дела об уплате алиментов на второго ребенка, суд учитывает, что ответчик уже является плательщиком алиментов. В этом случае размер алиментов на каждого ребенка составляет 16,5%.
Так что не надо мне тут вешать лапшу на уши.
А по сабжу - нефиг плодиться, если даже себя содержать не можешь.
Для подобного разврата обязательно нужны две стороны.
1. Работодатель, который платит копейки и удерживает штрафы по малейшему поводу.
2. Работники, которые за копейки и в подобных условиях работают и никуда не уходят от такого работодателя, только привычно ноют.

Для рабства нужны не только рабовладельцы, но еще и рабы.
mmartin
11.08.2016
14325 писал(а)
проспал, опоздал на час на работу

ого! с нормальной работы его уж попёрли бы. представьте - вы приходите в метро, на работу ехать, а там объявление - машинист проспал, подождите часик
14325
16.08.2016
Хорошо. соглашусь - он не прав, проспав. Пришел в 11 ночи, вставать к 7 утра на работу... Дома два орущих и по ночам малыша... И , возможно, личная жизнь - ему ведь 27...
А Вы никогда не опаздывали на работу?
mmartin
11.08.2016
14325 писал(а)
у него жена с двумя детьми 4 и 2 года, в отпуске по уходу, и платит алименты (должен) первой жене.

да у парня талант!
Ну и чего он там до сих пор делает?
Пусть алкаши и работают на таких условиях
Osss
11.08.2016
чет цифры не бьются, недоговариваете или утрируете.
Плюс. Врет сынуля мамаше по черному. А она тоже хороша - горазда дофантазировать и на форум вывалить
Anaita
11.08.2016
14325 писал(а)
пару раз проспал

..........(((
Ваш проспал, другой проспал...
Rory
11.08.2016
здоровый мужик не может найти работу? ну чудесам несть числа.
увольняться надо и подавать в суд на работодателя,что то мне подсказывает что бабло найдется. самому устраиваться в другое место где не заставляют перерабатывать и платят нормальные деньги
я предложил способ заработка головой+руками
20тр за неделю
так мне никто не перезвонил
так что врет она всё
Rory
16.08.2016
блин я б согласилась )))
да пожалуста
я работника тока на октябрь нашел, за 30тр уже : (
Rory
16.08.2016
))) за 30 уже того))))
да и я ничего не умею кроме как рисования устраивать , врят ли тебе пригожусь наверна)))
да я вон выше написал чего мне надо - люк сделать. Немного головы, немного рук.
Ей Богу самому некогда.
Но походу всё равно руководить придётся. А то такого настроят. : (
Не хочу тебя обижать, но мне кажется люки это не твоя сильная сторона. : )
Rory
17.08.2016
да люки это вообще не моя сторона если речь не идет о Люке Скайуокере)))
карочь, ка ки писалось выше- сын просто ленивый мудаг и ничего больше
так точно!
(по обоим пунктам) : )
сын умеет только просыпать работы, и детей делать, на этом его таланты заканчиваются.
14325
17.08.2016
сын умеет делать всё. Прав только пока нет. Будут через полгода. Не пьет. курит. Стаж с 17 лет, слесарь -ремонтник. Хорошо ремонтирует машины, но этот бизнес занят у нас - море таких спецов. (не автоэлектрик).
детей не семеро - ТОЛЬКО ДВОЕ (своих). Я знаю мужчину. у него в 35 лет уже 8 детей!!!(работал в одной из "моих" организаций) Вот этот умеет делать. а у сына - обычно.
так у жён не его дети? усыновил/удочерил?
14325
17.08.2016
блин - а прочесть нельзя по-нормальному?
первая жена: 1 ребенок от сына. в разводе
вторая жена: 2 ребенка - один от первого брака, второй - сына.
первой и второй жене он платит алименты. второй - чтобы хоть что-то было детям. Обоим по 25% от ЗП.
Пишите нормально, а не истерите.
14325
17.08.2016
никто не истерит... Уж очень Вы непонятливы!!! я же не буду в каждом ответе одно и то же объяснять?
Не объясняйте :)
Вы совсем заврались,мадам. Права через полгода будут, на какие шиши он учится в автошколе, если на жизнь остается 2000 тыс. Вы уже слишком много всего переврали.Может хватит?
14325
17.08.2016
Он НЕ УЧИТСЯ В АВТОШКОЛЕ. его стаж водителя - 6 лет
Он лишен прав за езду в нетрезвом виде - в день смерти отца (в ночь) он выпил 50 гр. водки и бутылку пива. И у дома его поймали утром (в 8 утра) нижегородские ГАЙЦЫ. От моего дома до его - 2 минуты езды (около 1 км), он вез меня, жену и ребенка ко мне домой. Ездили из больницы за документами о смерти.- он забрал меня - я бы никуда не успела. Он показал св-во о смерти - не помогло.
Дали штраф 30 тыс и 1,5 года без прав. Он подрабатывал в такси. Никогда не пил и не пьет.
Вы сейчас шутите,да?Или троллите?Вы реально считаете что это адекватный поступок он сделал? Я бы людей,которые ездят в состоянии алкогольного опьянения привлекала к уголовной ответственности и лишала прав на всегда. Но вернемся к вопросу о птичках, 30 тыс. он откуда нашел на штраф?Опять суммы не бьются.
14325
18.08.2016
не шучу. я сама видела в нескольких метрах от машины ГАИ еще одну черную машину с радаром. Их проверяли.
Адекватный поступок: надышал остаточную. после 5 часов БЕССОННОЙ ночи, напоминаю - в ЭТУ НОЧЬ УМИРАЛ ЕГО ОТЕЦ!!! Умирал долго - 8 часов. А потом были последние хлопоты. И это на фоне ТАКОГО СТРЕССА! А сын наблюдал его приступы в течение 2-х суток. с небольшим перерывом на улучшение. Это надо выдержать. Он не нажрался. а выпил в течение ночи 50 гр. коньяка и 1,5 пива... Вполне адекватно.
А Вы уговорите гаишников не штрафовать? особенно. если за ними наблюдают? Слабо?
На штраф нашли - машина бы зха 1,5 года сгнила - мы ее продали за 90 тыс. и заплатили штраф. покрыли расходы на похороны: они обошлись в 75 тыс.
Я не верю вам.
Вы пытаетесь всеми способами оправдать его.
14325
18.08.2016
а логику включить?
мне всё равно - верите или нет.
Я ее не выключаю.
Раьоьать за 3000р невозможно. На проезд больше потратишь.

Ездить бухим ни под каким предлогом нельзя.
14325
18.08.2016
Да поймите же: РАБОТА У ВАС - РАЗОВАЯ!!!
После этих ваших нескольких дней за 20 тысяч - ему куда? С работы, пусть и плохой - УВОЛЯТ!
А бухими - действительно нельзя.
Я не оправдываю. Но это исключительный случай. И там - остаточное. Различаете от свежака? 5 минут дворами, и нарваться. Он не самоубийца - с детьми пьяным.
Чессслово - надоело на пальцах объяснять очевидное!!!
Спасибо, БЛАГОДЕТЕЛЬ...
За 3тр в месяц это не работа. На проезд больше потратишь

"Исключительный случай" это и есть очередное оправдание. И вы НЕ ХОТМТЕ думать по другому. Для вас ваш ребенок всегда прав и точка. Посмотри со стороны на ситуацию - наделал детей, а обеспечить не может. Как это называеца???
14325
20.08.2016
Корвин - двое - это не "наделал". Это простое био замещение. жена+муж = двое детей. С учетом того, что у нас демография - это мало!!!
И ж-па в деньгах у него всего год. А там обыло оч.даже ничего так... У него своя квартира 2-шка, машина (была недавно и ещё будет через полггода), гараж - и это все с 25- и лет!!!
а у Вас так?
14325
17.08.2016
Возможно, это цена работы. Мой не смог приехать. Напоминаю - у него только один выходной - они в субботу до 10 вечера вкалывают. Вопрос в том - заплатят за это, или опять прокатят.
И добираться до Нижнего - 1000 прокатаешь, и домой не вернешься к понедельнику - там к 7 утра уже на работу. Когда? И работу. возможно, за 1 день не сделать - было бы круто - 20 штук за день!!! Сказки!
Спорить с Вами нет никакого желания в случае с вашим сыном два варианта:либо вы врете, и просто троллите здесь всех. Потому что трудоспособный мужчина с 3 детьми найдет способ заработать и содержать свою семью. Хоть вахтами в Москву кататься будет, хоть в Нижний поедет и будет пахать в хвост и гриву, а не просыпать работу либо 2. Ваш сын бездарность, который не научился предохраняться и зачем-то наделал детей,забыв подумать как их содержать. Для которого проспать работу это нормально, который и не будет никогда пытаться работать хорошо, и который делать ничего и не умеет, поэтому и держится за тот завод. Ну тогда ему там и самое место с его трудолюбием и ответственностью.
Zombyshon
18.08.2016
Вы так категоричны, мадам. Вы ни разу не опаздывали, не совершали глупостей и ошибок ?
Нет не опаздывала, я всегда работала в серьезных организациях, в которых такое поведение не допустимо, последнее мое опоздание, наверное было классе в 7 в школе. Глупости и ошибки,совершала наверно, идеальных не существуют, но это немного другого уровня глупости нежели заведение детей.
14325
18.08.2016
Katerina705 писал(а)
о это немного другого уровня глупости нежели заведение детей ...

заведение детей (рождение) - это ГЛУПОСТЬ?
Тогда Ваше рождение - самая большая глупость природы...Мда..
Рождение детей,когда родители могут "поставить их на ноги" самое прекрасное,что есть в жизни.
Рождение алкашкой-наркоманкой одного за одним и сдача их в детдом, выкидывание их в мусорку только потому,что ума нет предохраняться,да это глупость.А точнее просто беда.
14325
20.08.2016
Вы нас с собой не путайте - фантазёрка.
Asia-xxns
20.08.2016
Рождение детей, когда не можешь их содержать, это не просто глупость. Это идиотия чистой воды.
Zombyshon
19.08.2016
Фанатичная педантичность тоже признак глупости.
Если вдруг близкий человек будет в больнице умирать не кричите, что медицина плохая от того,что хирург опаздывает на работу потому что он не "фанатически педантичен" и проспал на работу.
14325
19.08.2016
Не утрируйте... А в больнице, пока дождешься приёма. реально умрёшь.
Я рожала два раза, и близким была нужна помощь: скорая привезет вовремя, а вот пока врачи раздоятся - часа три пройдёт... И случаев. что врачи опаздывают - особенно у нас в стране- почти каждый случай!!!
Так что нашли примерчик!!!
Вы читать умеете на что этот ответ,или вам лишь бы вставить свои 5 копеек.
А вам то, что возмущаться, что на врачей набросились,может у них,как вы тут писали "личная жизнь и двое малышей" вот и не высыпаются!Так что сначала научите сынулю хорошо работать, а потом с других спрашивайте.
14325
19.08.2016
В чём проблема? Не ожидали. что и вам отвечу?
Про врачей - это Вы начали!!!! А сынуля у меня - труженик. С 12 лет сам работает - почему Вы ОГУЛЬНО ЧЕЛОВЕКА ОБВИНЯЕТЕ?
Только ли потому. что считаете себя лучше других, и через чур педантичны и "правильны"?
Если вы никуда не опаздываете, это не значит, что и все поступают так же...
А теперь давайте обратимся к фактам. Я вообще не знала о существовании вашего сына,о его работе,детях,зарплате и его жизни.Но на форум зашла его мама, которая рассказала всем, что ее сын а)мало зарабатывает и не может самостоятельно решить своих проблем с этим б) опаздывает на работу в) садится пьяным за руль и даже был лишен прав. Каждым своим сообщением опускали своего сына все ниже и ниже, он может и не плохой человек, но мама постаралась облить его грязью с ног до головы. Поэтому не нужно приписывать мне каких-либо качеств или в чем-то обвинять спрашивайте с себя.
Если по существу у меня давно стойкое ощущение что весь ваш рассказ это выдумка, созданная то ли для поднятия рейтинга на форуме,может просто от скуки, не знаю. Ну не верю я вам, поэтому продолжать разговор бессмысленно, ранее вы меня уже оскорбляли падать до вашего уровня я не собираюсь.Всего Вам доброго!
14325
19.08.2016
а теперь давайте посмотрим. что есть на самом деле, а не в ваших фантазиях:
- мой сын трудолюбив, зарабатывает с 12-и лет, работает постоянно на заводе с 17 лет. Зарабатывал хорошо,и калымил постоянно, пока завод не очутился (вместе со всей страной, впрочем) - в глубинке, конечно. намного сильнее областного центра!) в полной заднице.
- Не пьет вообще - даже пиво! Один раз В БОЛЬШОМ ГОРЕ - не считается. И череду несчастий, обрушившихся на нашу семью в прошлом и этом году, (2 смерти. лишение его прав - он потерял ПРИРАБОТОК!!), потерю заработка, нельзя считать ВИНОЙ С НАШЕЙ СТОРОНЫ.
- опаздывает на работу? Он на работе по 12-14 ЧАСОВ в СУТКИ!! И СУББОТЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Железо подождет, 8 месяцев калымов ждало!!! Это не конвейер!
Он НЕ пьет. не прогуливает, ЛЮБИТ ДЕТЕЙ И заботится О НИХ. И обо мне.
А то , что Вы СЕБЕ САМИ НАРИСОВАЛИ после прочтения - Только ВАШИ ФАНТАЗИИ, правильная Вы наша!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБЫ К ВАМ ТАК ОТНОСИЛИСЬ В жизни, как ВЫ к другим... И при случайном опоздании чтобы Вы лишились работы. Т.В,А.
Zombyshon
19.08.2016
Скорая помощь, реанимация... есть конечно моменты когда опаздывать нельзя, но их не так много слава богу, 10-15 минут ничего не решат принципиально, а иногда поспешить даже вреднее.
14325
18.08.2016
Мне совершенно не интересны ваши инсинуации - ничего конкретно дельного Вы не предложили - ТОЛЬКО ЗАСАЖИВАЕТЕ!!!
Neo202
18.08.2016
1) Не тратьте время впустую,... и на местную болтовню...;
РЕАЛЬНЫЕ решения и меры уполномочены принимать Компетентные органы...
( а не местные болтуны)...;
2) Вам был дан алгоритм действий
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=152024072
3) Собирайте Доказательную базу, ...
в том числе - фото и видео файлы, об обстоятельствах работы, и о процедурах выдачи денег, и о нарушениях трудовых прав...
-и предметно пишите Жалобы (в Электронном виде) по сути
онлайнинспекция.рф/
14325
18.08.2016
спасибо. занимаюсь, собираю базу
maksimka@
11.08.2016
Пусть ищет другую работу
Old voron
11.08.2016
Нахер, посылать такую работу и работодателей, я понимаю что легко говорить, но это вполне реально, получить смежные более высокооплачиваемые специальности и найти более высокооплачиваемую работу, под лежачий камень, как говориться вода не течет. Сам был в похожей ситуации.
А причём здесь чинуши, если директор такой?
p.s. зачем работать на такой работе, если денег не хватает даже на проживание? Неужели нет альтернативы?
14325
17.08.2016
альтернативы НЕТ. Есть только такая же или ещё хуже.
Переквалификация и переезд в другой город не рассматривается? Я думаю, что даже среднестатистический менеджер по продажам будет поднимать денег в мес выше, чем ваш сын при полной з/п.
14325
17.08.2016
рассматривается. Но менеджером не всякий сможет. многие менеджеры живут отнюдь не на ЗП, а на откаты и %%.
зп менеджера состоит как раз из оклада и % от продаж. А если он ещё и на откатах зарабатывает не в ущерб другим, то нормально.
3000 за месяц работы? не верю! не верю, что человек будет работать за эти деньги. У меня когда кончаются деньги я тупо начинаю воровать всё подряд, всё, что плохо лежит и не сложно забрать. Потом перестаю, т.к. кража - это уже крайний случай. Хотя, раз в 2-3 месяца наступает этот случай, но это больше привычка, чем нужда. Неужели человек с двумя детьми не может ничего придумать? Если жрать нечего, неужели будет голодом семью морить? Нет денег и работы - воруй. Воруют все, власть нам показывает пример в лице губернаторов и всяких там глав районов, эти вообще не из-за нужды, а ради обогощения воруют. А сейчас скажете, что поймают и посодют... Ну делайте всё красиво - не поймают.
14325
17.08.2016
А при случае, всё, что наворовали другие - скинут и припишут ему? И пойдет по статье за крупное воровство? Ему это надо? Это не лимоны воровать!!! Тут мохнатые лапы нужны для прикрытия!!!
и у Вас всё до случая.
Ага, и пару трупов до кучи пришьют. И Азовский банк тоже повесят. Если действовать грамотно - не нужны мохнатые лапы. Волков бояться - в лес не ходить. А так хоть денежки будут, если не спускать их на шлюх, наркоту и синьку, ну и шанс появится в люди выбиться. Ну а первым бы делом я обнёс бы родное предприятие за всю монтану, чтобы неповадно было работяг обижать. А поймают - что ж, это издержки, дадут пару лет поселения, от тюрьмы нельзя застраховаться.
Вариантов вижу три:
1. Если очень дорожим работой и боимся увольнения, то смириться, молчать в тряпочку и получать удовольствие.
2. Найти нормальную работу, где права работника не будут злостно нарушать.
3. Начать отстаивать свои права в соответствии с законом.

В случае, если все взвесили и остановились на варианте No3, обращаемся в трудовую инспекцию. Начать можно со звонка туда (телефон есть в интернете) с целью проконсультироваться. Если решили написать жалобу, то пишем своими словами. В жалобе излагаем суть проблемы (в данном случае систематическая переработка без компенсации) и просьбу провести проверку по факту нарушения. Обязательно указываем название и адрес организации, свои контакты и прикладываем копию трудового договора - основного трудового документа, подтверждающего, что вы действительно там работаете. О сборе доказательств нарушения надо позаботиться заранее (расчетные листы и прочие бумажки, свидетели итд)
я на ГАЗе такую канитель провернул - руководство мне 50 тысяч выделило компенсации:-) тоже там пераработки бесплатные были...
14325 писал(а)
50% алименты


эээ... от бывшей жены у него тоже двое детей? вроде 25% должно быть на одного если
даже если двое, то всё равно порядок расчёта алиментов другой :) вот если бы у бывшей жены было три и более ребёнка, а у второй ни одного, тогда да, он выплачивал бы 50%
14325 писал(а)
50% алименты

лукавите. При наличии детей от второго (третьего и т.д.) брака, эти 50% делятся на всех детей! Т.е. При 3 детях 50% / 3, если четыре ребёнка, 50% / 4 = 12,5% каждому ребёнку. Я сама бывшая жена, двое детей, в нынешней семье тоже двое. Мои дети получают 25% от з/п отца.
% уменьшается в судебном порядке, недолго.
14325
17.08.2016
25% одному и 25% другому. = 50%
где лукавство?
В том, что вы, сударыня, изъясняетесь очень косноязычно. И понять вас сложно всем, как видно из темы )))
14325
17.08.2016
я всё разъяснила. и пояснила.
А ничего, что на 2 детей удерживается 33%, даже если они от разных браков?
14325
18.08.2016
вам показать решение суда?
а почему на уменьшение не подал? лень?
Сайга писал(а)
а почему на уменьшение не подал? лень?

своим детям?
Моим уменьшил в соответствии с законом ) хотя з/п не 3 тысячи
lelya19
18.08.2016
каким это образом?
Судебным. Т.к. в новой семье тоже дети.
14325
18.08.2016
Он специально НЕ УМЕНЬШАЛ. Когда был калым, пересылал с черной положенную БЫ в этом случае им сумму. С калымов. Дает подарки. Хотя у первой жены уже вторая семья. а ребенок только один - моего сына.
Он - хороший отец.
вот тут молодец. реально.
Сайга писал(а)
% уменьшается в судебном порядке, недолго.
Не факт. Судья может отказать на основании "алиментщик не выполняет своих обязательств".
Бывает, и 70 процентов платят, и 100 - по факту. 70 это если официально и через приставов.
100 - при прямом перечислении с работы, если бухгалтеры перечисляют не по исполнительным листам, а по судебным решениям.
Они бы и больше перечисляли, да не с чего.

Или такой вариант: официально не трудоустроен, но зарплату (или иной доход) перечисляют на сберкнижку.
Приставы арестовывают счёт и изымают 100 процентов дохода в счёт алиментов.
Тут вообще странная история
lelya19
17.08.2016
а почему вы жалуетесь на работодателей сына,если сами промышляете черной бухгалтерией ( сами про себя в галерее написали)? вы пишете, что 6 фирм обслуживаете. так это минимум!!!!60000 руб. в месяц.
ну не хочет ваш сын ничего менять-помогите ему материально.
и на счет корвина вы лукавите-говорите сын все делать умеет,но если они живут в проголодь, то почему не согласился на предложение корвина.Вы написали, что сын затратит 5000 руб. Это что на питание за 2 дня работы? Не круто,если как вы утверждаете живут семьей в месяц на 3000.
и наверное уж родственники у вас есть в НН,чтоб пусть на 2 дня пожить.
Я прочла всю тему и сделала вывод ваш сын извините уж лентяй. менять в жизни ничего не хочет. ему так удобно. Жену и детей жалко.
14325
17.08.2016
Вы читать не умеете? У Корвина написано - "работы на неделю". Конечно. не 5000=затраты... 1 тыс на дорогу, 1000-1,5 на еду.
Но никто с работы на неделю не отпустит... А если он уедет. то опять 100% не будет премии, да и рабочий месяц будет неполный!!!
Мои деньги не считайте. У меня куча кредитов, хотя доход в среднем чуть меньше.
У дочери ипотека 3,5 ляма в общем, еще на 17 лет..
Oly3
17.08.2016
Люблю свободный график работы: захотел - пришел в 7 утра, захотел - ушел в 22, захотел - вообще в субботу на работу пошел...Была недавно в двух компаниях на собеседованиях, в приличных таких, крупных компаниях, открытым текстом говорят о переработках без дополнительной их оплаты. Не верю в то, что работы нет, работа есть всегда и даже такая, где платят больше, а вот работать хотят не все
лет 5 назад мне на собеседовании в компании AMOREO (это которые х@#ми искусственными барыжат и прочей атрибутикой) вообще сказали, что оплата по результатам работы- если начальнику не понравилось, как ты работал, то оплаты не будет за месяц вообще (естественно, официально оформлять никто и не собирался).

сколько у меня и до и после этого было собеседований- но таких м@даков я больше нигде не встречал. не нравится место- просто нужно искать другое. вменяемых работодателей тоже немало
Мне кажется про неадекватных работодателей можно отдельную тему создавать, когда я искала работу столько веселых историй было, попадались даже те, которые говорили что будут следить за тем, что я ем на обед =) И если это не дай Бог роллы,пицца и т.п. а не правильное питание в боксиках из дома то меня уволят)) Посмеялась я тогда от души)
14325
17.08.2016
Да уж... Присоединяюсь про неадекват. Один врагов в работниках ищет, текучка страшная. Другой курящих не берет, а уж про вино вообще и поминать нельзя... Хороший работник, а если хоть пошутит на эти темы, или чуть запах - не принимает на работу...
Zombyshon
17.08.2016
В тридцать лет ещё можно изменить жизнь... с каждым годом у Вашего сына шансов на новую жизнь будет всё меньше и меньше... Возможно он потом благодарен будет тому начальнику... А вообще надо разбираться конкретно по обстоятельствам. Придётся ему рискнуть, хоть это и страшновато, если впервые такой поступок.
14325
17.08.2016
Решаем вопрос. Спасибо.
Кто хочет работать - работает, кто не хочет - ищет оправдания. Пусть меняет работу, ищет варианты - всяко больше заработает. даже простой охранник больше получает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем