--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проводите ли Вы дезинфекцию домашней посуды или только моете ложки-тарелки-чашки фереаосовским моющими средствами?

Опрос
462
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
10.08.2016
проводите ли Вы дезинфекцию домашней посуды или только моете ложки-тарелки-чашки фереаосовским моющими средствами?

да и если проводите дезинфекцию то чем?
проводите ли Вы дезинфекцию домашней посуды или только моете ложки-тарелки-чашки фереаосовским моющими средствами?
нет   88 | 93%
да - дезинфицирую домашнюю посуду регулярно   7 | 7%
Проголосовало участников - 95
Gabrielle Solis    zloi52    Budur_dur    Peon    К@трин    java!    поднимаю пингвинов    High    Evgeniy1984    ктн    Antro    kokon    qwert50    kolesov    Убри*    Benny Ray    Master of Orion    bibov    Альт Труистка    marfusha6-1    zzNN1    monkey1001    Hurricane    Ветром стать    Юристище    Golden Cat    tulenev    Кот Ангенс    ksenyka6    Гипножаба    Ира1    Артем12345    нЭнС    antidot    ГОСДЕП    montagka    Alenky    sanga    ne format    Vilena    horntail    Crovvley    El-mariachi    GeK65    Хэйтл    _листва    Чарли.Из Бразилии    Торпедыч    Жемчужина83    Огран Алмазов    PIBO    Лучезара    Links25    Testosteron    a.che    2015анна    ldealka    durashki    Сайга    Lewgen    Афина Афина    STELLE    Lightlana    Ozols    Эндер    Сова Зинаида    Максим Абрикосов    серёшка    ПахаБ    kaprizka88    Кондрашка    AlexKB    Nevay    Железнодорожник    Саша Спокойный    Serwelad    Affectionate    GoodEdits    lesnayapolyanka    Natali555184    DEN_di    Nickola    tchainka    К@пучино    Сцилла    Маруся17    Кировчанка    сорокулька    Стопудов    Ganza    Dilam    Одесситка    Tracker    Halfcat    Catster   
В-52
10.08.2016
>>> фереаосовским

Куда-куда вы нас послали?
zloi52
10.08.2016
ну вы меня же поняли - всякие там "фери" и "аосы" что из капли делают целую раковину пены)
В-52
10.08.2016
Вы будете смеяться, но до расшифровки - нет :) Как покупал самый дешевый "Каждый день", так и продолжаю.
zloi52
10.08.2016
ну значит сейчас я более внятно выразил свои мысли и вам в этом спасибо , а то я думал что всем понятно)
В-52 писал(а)
Куда-куда вы нас послали ?

Видимо, на Асовское море )))
В-52
10.08.2016
Это когда полчаса бежишь в сторону фарватера, а вода всё ass не закрывает?
Что, так мелко ? )))
В-52
10.08.2016
Вспоминается либо Азовское, извиняюсь за свой французский, либо Рижский залив.
Ни там, ни сям не была, была только в Ялте и Севастополе в Крыму и на севере Франции, если говорить у моря ))) в Нормандии )
В-52
10.08.2016
Можно я не буду при людях расстегивать поясную сумку и показывать паспорт, рассказывая, где я был?
Да пжл ! ))
zloi52
11.08.2016
в Анапе так же на песчаном пляже 0 море по колен метров 500
просто горячей водой
Kolt
10.08.2016
...нет...но когда появится посудомоечная машина, то да...
mik-mak
10.08.2016
Хм.. А как посудомоечной машиной дезинфекцию проводить? Там максимальная температура 70C..
zloi52
10.08.2016
mik-mak писал(а)
ам максимальная температура 70C..

предположу что химия специальная..
это как в режиме 30 градусов отстирываются вещи в стиральных машинах
mik-mak
10.08.2016
https://geektimes.ru/post/268060/

Тут про изготовление средства для ПМ.. От кислорода, как дезинфецирующего агента, отказались, так как повреждались стальные изделия :)
Anna13nn
10.08.2016
Пользуюсь в основном содой и хозяйственным мылом)
В-52
10.08.2016
Кстати да, содой тоже пользуюсь.
нЭнС
10.08.2016
самое мудрое,кмк...Вся эта любовь к химии заканчивается ростом аллергий-астм и ещё много чего...
Тоже соду использую, иногда для сковородок и жира чего-то с лимоном под названием "Каждый день" из Ашана ))) никогда не заморачивалась и не кидалась на всякие бренды подороже - все их "подороже, как и в стирке, это только раскрученная реклама - ха что и платят
horntail
11.08.2016
Какой именно содой?
Anna13nn
11.08.2016
Пищевой. В трудных случаях - кальцинированной. Но не каустической, её я боюсь)))
нЭнС
11.08.2016
Anna13nn писал(а)
кальцинированной. Но не каустической,

а это не одно и то же?
Anna13nn
11.08.2016
Нет.
Ётун
11.08.2016
Попробуйте глину, песок и корни растений.
Anna13nn
11.08.2016
Пробовала не раз. В походах и на сплавах)
palp
10.08.2016
zloi52 писал(а)
проводите ли Вы дезинфекцию домашней посуды или только моете ложки-тарелки-чашки фереаосовским моющими средствами

а чем первое от второго отличается ? просвяти несведущих...
zloi52
10.08.2016
просто в фери и в аосе нет же хлора и дезинфекция аосом и фери невозможна..я не прав?
palp
10.08.2016
хлора там нет - ты прав.
А дезинфекцию не обязательно делать хлором.
zloi52
10.08.2016
ну а чем тогда?
palp
10.08.2016
фосфаты устроят ?
zloi52
10.08.2016
фосфаты - это порошок стиральный или я путаю..
фосфаты фосфаты..приведите пример
анолитом, например
zloi52
10.08.2016
это что такое??
"мертвая вода". Положительно-заряженные ионы воды, получаемые методом электролиза. В медучереждениях часто используют для дезинфекции помещений.
Ω
10.08.2016
Положительно заряженные ионы, получаемые при электролизе воды, это протоны, Н+. Или это какой-то раствор электролизируют? Т.е. это кислота получается?
Конечно, раствор. Вода с небольшим содержанием соли. Анолит кислый с положительным ОВП. Основное действующее вещество в анолите это активный хлор, который высвобождается из солей в результате электролиза...
Ω
10.08.2016
Если раствор, тогда все ясно, там помимо Н+ еще полно всего... но не ионов воды, так сказать нельзя - я почему и не понял. Да и ТС не хочет хлор почему-то, хотя для посуды пойдет. Потом все равно весь разложится.
horntail
11.08.2016
Откуда в ан2о атом хлора?
читайте внимательно - хлор высвобождается из солей, например из обычной поваренной соли NaCl
horntail
11.08.2016
Тогда и пишите, что электролиз РАСТВОРА СОЛЕЙ.
Любая водная жидкость, кроме дистиллята является раствором, но вы же в быту то, что течёт дома из крана или продаётся в бутылках в магазине раствором не называете? Не придерайтесь к словам...
horntail
11.08.2016
С точки зрения химии и физики - называю, я свое образование, давшее мне хорошее знание многих предметов, уважаю и пользуюсь.
Спиртом можно !!!
zloi52
10.08.2016
дорого
Тогда мирамистином ...
Ω
10.08.2016
Выбирайте:

1. Галогены и галогенсодержащие соединения (хлорамин, пантоцид, йодоформ, йодинол). Хлор образует в воде хлорноватистую кислоту, которая легко проникает в микробную клетку и парализует ферменты. Хлорамин применяют для обработки рук. Йод и его препараты применяют для обработки ран, обеззараживания кожи и как противогрибковое средство.

2. Окислители (раствор перекиси водорода, калия перманганат). Разрушают все органические вещества. Перекись водорода может вызвать самораспространяющуюся цепную реакцию окисления за счет выделения атомарного кислорода. Молекулярный кислород очищает рану механически.

3. Кислоты и щелочи (кислота салициловая, кислота борная). Оказывают местное раздражающее и прижигающее действие.

4. Альдегиды (раствор формальдегида, гексаметилентетрамин). Взаимодействуют с аминогруппами белков и нарушают их функцию во всех ферментах.

5. Спирты (этиловый спирт).

6. Соли тяжелых металлов (ртути окись желтая, протаргол, колларгол, цинка сульфат, пластырь свинцовый).

В зависимости от концентрации и свойств катиона они дают местный вяжущий, раздражающий и прижигающий эффект. Антимикробный эффект соединений тяжелых металлов зависит от торможения ими ферментов, содержащих сульфгидрильные группы, а также от образования с белками альбуминатов. Вяжущее влияние на ткани зависит от образования альбуминатов на поверхности тканей и наступает от применения малых концентраций. Раздражающее действие связано с глубоким проникновением веществ в межклеточные пространства вплоть до окончания чувствительных нервов. Прижигающий эффект обусловливается большими концентрациями веществ и является следствием гибели клеток.



7. Фенолы (фенол, резорцин, ваготил). Фенол применяют для дезинфекции инструментов, белья и предметов больничного обихода.

8. Красители (метиленовый синий, бриллиантовый зеленый, этакридина лактат). Соединяясь с белком или мукополисахаридами бактериальной клетки, приводят к развитию бактериостатического эффекта, а в более высоких концентрациях - бактерицидного.

9. Детергенты (мыло зеленое). Обладают эмульгирующими и пенообразующими свойствами, поэтому находят широкое применение в качестве моющих средств.

10. Дегти, смолы, продукты переработки нефти, минеральные масла, синтетические бальзамы, препараты, содержащие серу (деготь березовый, ихтиол, парафин твердый, цигерол). Оказывают слабое антисептическое и противовоспалительное действие. Деготь березовый оказывает дезинфицирующее, инсектицидное и местнораздражающее действие.

11. Разные противомикробные и противопаразитарные препараты природного происхождения (натрия уснинат, сангвиритрин, лизоцим, аллилчеп). Обладают бактерицидным, фунгицидным и противоцистодозным эффектами.
Дезинфекция = обеззараживание, уничтожение микробов.

12. Обработка посуды электромагнитным излучением (в микроволновке).
13. Термическая обработка посуды (сушка в духовке при температуре свыше 100 градусов).
14. Примерно такой же эффект возникает при прокаливании сковороды на газовой плите.

Особо отмечу, что дезинфекция и уничтожение грязи - разные вещи.
Отравиться остатками тухлой пищи можно и в том случае, если все микробы убиты.
Поэтому дезинфекция посуды без предварительного мытья (уничтожения грязи) - занятие бессмысленное.
Ω
10.08.2016
Типа дополнение? Я в курсах как бы, профессия обязывает. Человек спросил, чем обеззаразить вместо хлора, я ему написал. Хотя физ. методы подойдут тоже, еще и лучше - расхода не будет.
А что, микроволновка убивает? Я что-то не уверен. Если только нагревать до 100+ градусов...
Еще можно гамма и УФ излучение предложить :-)
Не знаю, я прежде чем грибы консервировать, банки в микроволновке стерилизовал.
Плеснул в баночку кипятка на донышко - и на пару минут в микроволновку.
Пар + микроволновое излучение = любую заразу убьёт с гарантией.

Лабораторных исследований, разумеется, не проводил.

А по поводу того, убивает ли микроволновка - вспомните историю про кошечку, которую хозяйка решила в микроволновке высушить.
Я не специалист, но любой микроб явно гораздо меньше кошечки.
Ω
11.08.2016
нет, вода + микроволновка, это по сути нагрев. Что-то так убить можно, для банок может хватить. Но к примеру споры сухие облучать можно сколько угодно, подействует ли? Они ж не нагреются, а напрямую микроволны не действуют. Ячто-то не встречал таких методов. Но не уверен. А кошечку убить... ну это совсем другая история. ее и молотком можно убить, а бактерию - нет. И дистиллированной водой, и помещением в вакуум, и углекислым газом.
фрося... бутулинус умирает в кисло -сладкой среде. поэтому уксус и сахар для консервов обязательны. или в морозилке - не успевает размножаться тупо. кипячение, где 100 градусов на него не действует - надо выше, что в домашних условиях создать проблемно.
про микроволновку ваще забыть.
А теперь прочти, откуда берётся ботулинус. Сомневаюсь, что он выделяется из стекла банки.
Обычно банки стерилизуют именно кипячением.
Уксус и сахар нужны не для стерилизации банок, а для консервации продукта.
Если ты перед консервацией банки не стерилизуешь - это твои проблемы.
фрось... если я пишу о бутулинусе, то предлагать мне о нём почитать немного странно... ты не находишь?
забыла сказать - твои молотки на меня не действуют. видимо что-то с настройками сайта.
А если я пишу не о консервировании, а о предварительной стерилизации?
Не действуют - и фиг с ними. Идея была в том, чтобы ты задумалась.

В конце концов плеваться ненавистью и кипеть злобой - не конструктивно.
Как и наблюдать за таким оппонентом.

Мне с тобой детей не крестить, не растить. И даже помидоры-огурцы вместе не консервировать.
Так какой смысл обсуждать с тобой сексуальные пристрастия, политические взгляды и рецепты приготовления блюд?

К слову, у тебя в портрете не только мои метки - а это значит, что ты как минимум, не самый приятный собеседник.
Причём, не только для меня. Есть о чём подумать, правда?
да. правда. вас таких штуки три на всём сайте.
остальные просто умные люди.
horntail
11.08.2016
И 100 градусов не убьет, а уж какое жесткое должно быть излучение и время экспозиции -уму непостижимо.
Степень чистоты для человека вполне приемлемая.
В принципе можно поднять давление и стерилизовать в скороварке или в автоклаве.
Можно обрабатывать посуду кипящим маслом: у него температура кипения гораздо выше, чем у воды.
Но есть ли в этом смысл?
нЭнС
10.08.2016
zloi52 писал(а)
ну а чем тогда?

а ЗАЧЕМ вам дезинфекция ??? вы что,в среде инфекций живёте???в очаге чумы или холеры?
99,99% всех микробов-вирусов и др гарантированно дохнут просто после споласкивания тарелки и последующего высушивания её...Да и ваши собственные "внутренние" микробы-вирусы обеспечивают примерно такую же высокую фильтрацию чужеродных инфекционных агентов.
Так что -не парьтесь.Всё учтено могучим ураганом.
bar$uk
11.08.2016
микроволновка же )
нет, у меня дома не общепит
zloi52
10.08.2016
ага и микробов у вас нет конечно же..
слежу, живу одна, ем из посуды одна
bibov
10.08.2016
Без микробов Вы бы жить не смогли.
horntail
11.08.2016
Может, там гнотобиологические условия?
Есть, но наши, семейные, прикормленные. Если их убью, то "свято место пусто не бывает"- поналезут чужие и пока мы с ними организмами договоримся:)))) Не вижу смысла в стерильности домашних помещений.
High
10.08.2016
щитаю дезинфекцией мытье в посудомойке
kokon
10.08.2016
Посуду мыть нужно, а дезинфекцию проводить по необходимости, когда вероятность заражения имеется.
Жить в стерильной среде - опасно, иммунитет притупляется.
Убри*
10.08.2016
Вот да.
Вы же про финляндию писали или это у меня в голове все перепуталось? что у финских детей иммунитет намного ниже, чем у наших карельских, потому что наши тупо живут беднее и им не на что заморачиваться дезинфекцией?
В-52
10.08.2016
В-52 расстроен.
Убри*
10.08.2016
Не печальтесь! Съешьте немытый банан.
В-52
10.08.2016
В-52 вылил на голову Убри* флакон хлоргексидина.
Убри*
10.08.2016
Убри сексуально отряхнулась и пошла гуглить, что такое хлоргексидин.
В-52
10.08.2016
научили всех дворняг на свою голову
В-52
10.08.2016
Товарищ Флеминг, перелогинтесь.
zloi52
10.08.2016
иммуните у бомжей немытых, говорят сильнее чем у обычного горожанина что живёт дома
Lissonka
10.08.2016
Ага, спиртом :) Тонким-тонким слоем ;)
zloi52
10.08.2016
внутрь?)
Lissonka
11.08.2016
Ну да, как в анекдоте :)
kassa111
10.08.2016
В посудомойке пердически.
zloi52
10.08.2016
да как в посудомойке проходи дезинфекция то?
kassa111
10.08.2016
а вот так.
нЭнС
10.08.2016
zloi52 писал(а)
да как в посудомойке проходи дезинфекция то?

пердически! сказано же...
Deacon
10.08.2016
Угу Напалмом :)
kolesov
10.08.2016
А это что такое?
Вы про нашатырь???
Или про магазинные средства?
...Кварцевание (опера даёт подсказку Квасцевание) посуды?
Я получил образования (бесплатное) Повар-кондитер об этом не слыхал , а это не 3 месяца и ты повар , а 3 года + практика по чистки всего , и вырезки всего что загнило + чистки и промывки селёдки ,а почему промывке, сами догадайтесь...
Я отучился на Бармена-официанта (платно) но там тоже нечего об этом не говорили. (Интересно что говорили что лак на руках нельзя, ну я понимал, что да, меня не правильно поймут ,но это было для девушек ,хотя во многих кафе приветствуется маникюр для девушек )
В общем ,работал на многих кухнях нашего города ,но не в одном об этом не говорили.

P.S. Во многих кафе шашлык есть безопасней ,его там в микроволновках разогревают ,а эти волны убивают всё.
Deacon
10.08.2016
kolesov писал(а)
микроволновках разогревают ,а эти волны убивают всё.

Блаженны верующие (с) :)
kolesov
10.08.2016
Шаурмой которую не продезинфицировали обожрались????
Бывает.....
Deacon
10.08.2016
Ну если вы нагреете продукт до температуры пастеризации, то почти все убьет. Хотя если говорить про клостридиум ботулинум, то ее и обычное то кипячение не уничтожит (точнее ее споры). Но вы то наверняка это знаете :)
kolesov
10.08.2016
Какая температура???
Deacon
10.08.2016
Вам не знакомо слово пастеризация и при какой температуре ее обычно производят? Блин, мне реальо стало страшно за наш общепит. :)
kolesov
10.08.2016
Deacon писал(а)
Вам не знакомо слово пастеризация и при какой температуре ее обычно производят?

дА ....но ее ГДЕ ПРОИЗВОДЯТ???
Deacon
11.08.2016
да где угодно :)
kolesov
11.08.2016
Где ????
Deacon
12.08.2016
В посуде :)
horntail
11.08.2016
Дркмучему невежеству, убежденному что он -научное светило, объяснить не удасться, не тратьте время напрасно.
zloi52
10.08.2016
есть такой миф, что если грязную губку, что на кухне моете посуду, положить в микроволновку и на 10 секунд включить на максимум - то всем микробам хана
Это не миф, но надо различать грязь и микробы.
Если микробам хана, это ещё не значит, что хана грязи.

В мышьяке и хлорке микробов нет, но употреблять их в пищу категорически не рекомендуется.
Поэтому не вижу смысла в стерилизации грязной губки.
zloi52
11.08.2016
т.е когда я разогреваю в микроволновке на максималке 1000 на 1минуту 20 секунд себе пищу - то микробов в этой пище нет??
Если пища успевает разогреться до температуры свыше 100 градусов, то живых микробов - нет.
Большинство микробов дохнет при температуре 40-50 градусов, особо стойкие - при 96.
Да и микроволновое излучение здоровья микробам не прибавляет.

Тем не менее, с учётом сказанного выше, пищу в грязной посуде лучше не греть.
Есть микробы, нет микробов - а для того, чтобы проблеваться, достаточно простых химических соединений.

В связи с чем параноить по поводу микробов не стоит. Достаточно готовить пищу так, чтобы туда всякая бяка не попадала.
------------------
Ну и напомню: воду из под крана пить нельзя - грязная, а вот мыть ей фрукты надо обязательно - будут чистыми. :-D
zloi52
11.08.2016
Афраний писал(а)
Если пища успевает разогреться до температуры свыше 100 градусов, то живых микробов - нет.

это тоже миф,как и теория фотосинтеза - которая была опровергнута недавно учёными
Не знаю, миф или нет, но посуду для консервации я предварительно стерилизую паром и кипятком.
Если после этого в ней и останутся микробы, меня это не особо волнует.
Meg@VaD
10.08.2016
Ну про посудомойки уже упомянули, у меня везде они стоят, и ставлю большой цикл, и жена большой цикл ставит, так что наверное все дохнут, кто должен
14325
10.08.2016
Посуду ошпариваю кипятком из чайника, после мытья. Кстати. что ни брала МС, "ф@йри" - лучший. Чище не отмывает больше никакой.
павы от этого мс нифига не смываются, мы их съедаем.
Так что лучшее не значит хорошее.
Дуст тоже был лучшим ядом, пока не ужаснулись
нЭнС
10.08.2016
а как вы перед этим чайник стерилизуете? а воду стерильную где берёте,чтобы в чайник залить???
Ничем не дезинфицируем, фейри-аосы и прочие не используем. Чаще всего просто водой с губкой, жирную посуду (коей в силу особенностей питания у нас крайне мало) с содой.
zloi52
10.08.2016
Эникей писал(а)
фейри-аосы и прочие не используем. Чаще всего просто водой с губкой, жирную посуду

бедно живёте) и на свете экономите - ложитесь с закатом?)
Экономим - используем энергосберегающие лампочки, всерьез подумываю о переходе на светодиоды, а еще, представьте себе, отапливаем дом дровами )) Правда, ежедневную еду обычно в мультиварке готовим :-) Не вся "экономия" от бедности ;-) Просто не вижу причин выкидывать деньги на всякую химию и загрязнять ею окружающую среду... В байки про "вредных" микробов на грязной посуде не верю, это происки маркетологов химической промышленности, ниже верно подмечено, что мы живём в симбиозе с микроорганизмами.
сода практически безвредна так-то.
zloi52
11.08.2016
согласен
У меня посудомоечная машина.
Моет чисто.
Можно ли это назвать дезинфекцией - не могу сказать, но меня устраивает...
А чем дезинфицируют посуду?
Татьяна_Лоскутница писал(а)
А чем дезинфицируют посуду?

логичней спросить отчего и зачем
Не. Если ТС интересует именно факт дезинфекции, то, полагаю, вопрос: отчего и зачем - не стоит :-)
Хотя, тоже было бы интересно узнать
дезинфекция дезинфекции наверное рознь
Наверное))
Татьяна_Лоскутница писал(а)
<br> А чем дезинфицируют посуду? ...

Меня вот больше волнует

<br> А ЗАчем дезинфицируют посуду? ...
Я содой и мылом мою всегда, реально.
Темы ТС напомнили фильм
zloi52
11.08.2016
чем напомнил то?
Излишней брезгливостью)
мою посуду Fairy
и по мере необходимости чищу Кометом, или Пемолюксом.
Придерживаюсь мнения, что абсолютная стерильность вредна, организм должен сам бороться с необходимым минимумом вирусов и инфекций, а так набалуешь, совсем организм обленится.
Кипячу в соляной кислоте.
В-52
10.08.2016
Ох, жесток ты, царь-батюшка.
Да не. Реально вчера чайник из нержавейки кипятил с соляной кислотой (другой не было) чтобы удалить осадок. Подумал - соляная в желудочном соке присутствует значит безвредная.
В-52
10.08.2016
Воняет же хуже уксуса.
Зато вода из чайника теперь ничем не воняет. До этого встаёшь ночью с похмелья, начинаешь жадно глотать и плюёшься. Вода пахнет известью.
В-52
10.08.2016
"Какая интересная у людей жизнь" (с)
чем лимонная не подошла?
Nikky
10.08.2016
Посуду моет машина. Программа 70С. Моет чисто. С половины посуды смыла картинки. Дезинфекцией не заморачиваюсь.
ne format
11.08.2016
Зачем?
zloi52 писал(а)
проводите ли Вы дезинфекцию домашней посуды

от чего?
zloi52
11.08.2016
от микробов и бацил
зараза заразе рознь)
zloi52
11.08.2016
чё там темку про слёт пидаров прикрыли?
куда интересней кто) мне еще бан на 24часа за якобы *мат* прилетел
zloi52
11.08.2016
бан? ты ж здесь
там как молоток, цифирки набирать надо
Crovvley
11.08.2016
фэриобразными средствами
отдаю посуду кошке облизать
периодически дезинфицирую ЖКТ водкой
она у тебя заразная что ли?
Anaita
11.08.2016
zloi52 писал(а)
фереаосовским

И как понять, если Fairy - уж никак не "фере")))
Где вариант : у меня посудомоечная машина?
И вообще - нафига ее дезинфицировать? Тысячу лет этим не занимались, а теперь британские ученые обнаружили острую необходимость?
Jeaman
11.08.2016
Ополаскиваю горячей водой.
zloi52
11.08.2016
этого мало
Jeaman
11.08.2016
Пока не умер, мою содой.
нет, а зачем?
нет, не дезинфицирую. зачем? не в чашке петри же живем
DEN_di
12.08.2016
Если помните времена СССР и повсеместно стоящие автоматы с газировкой, то там стаканы ополаскивались струёй холодной воды. Так же дело обстояло в многочисленных разливайках - советская микробиология и гигиена были уверены, что этого вполне достаточно. Ошибочность этой уверенности практикой подтверждена не была.
Нет, а то иммунитета совсем не будет, посудомойки хватает.
Ganza
12.08.2016
Какие опасные микробы и бациллы на вашей посуде живут и откуда они берутся?
Чем можно так испачкать тарелки? Откуда на них могут быть опасные бактерии? ЧТО нужно на них класть, что потом дезинфекция требовалась?

Почему воду из крана пить нельзя, а для того, чтобы фрукты и овощи были чистыми, их надо помыть водой из крана? (с) :-D
У меня простой вопрос: нафуя? :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов