--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помянем моряков Курска.

О городе (основной)
24
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
12.08.2016
Помянем,царство им небесное!
luruva
12.08.2016
страшная смерть.
Вспоминаю себя перед телевизором со слезами. Понимала, что чуда не будет, но все равно ждала его. Царствие им небесное.
А я помню, что после спецвыпуска новостей, когда объявили, что живых нет, показали советский фильм "Торпедоносцы" про летчиков... А по другому каналу, как ни в чем не бывало, показывали комедию с символичным названием "Дурдом"...
VIKINGS
12.08.2016
Помянем однозначно.
Твоя версия происшедшего?
Я вот в то время как раз на проверке был в Росляково на 82 заводе.
Jeaman
12.08.2016
В то время ещё был жив главный конструктор атомного реактора Курска, мой сосед по гаражу. Поэтому придерживаюсь официальной версии.
а гаражи где у вас были?
Jeaman
12.08.2016
На Совхозной.
Кто если не секрет гл.конструктор?
Африкантов наверное )
он помер в конце шестидесятых)
Ермак писал(а)
Кто если не секрет гл.конструктор?

Митенков Фёдор Михайлович
Работает в НГТУ им. Р. Е. Алексеева, где является научным руководителем Института ядерной энергетики и технической физики.
Jeaman
12.08.2016
Серов Игорь Владимирович, умер 5 лет назад, несколько инфарктов было у человека.
Nautilus
12.08.2016
Есть документальный фильм про эту трагедию. Kлинтoн Пyтинy долги Pоссии списал, потому что их подлодка была виновата. Замяли повод к войне между сверхдержавами.
Вечная память морякам.
Круто! Клинтон вот так просто взял и "списал" долги МВФ, а в ихнюю прессу ничего не просочилось?
Nautilus
12.08.2016
В их прессу просочилось больше, чем в нашу.
Документальный фильм этот был снят европейскими журналистами.
Слабо верится. Долгов перед МВФ у нас тогда было на несколько ПЛАРБ типа Акула (Курск). К тому же, МВФ -- не карманный фонд США, несмотря на то, что США - крупнейший плательщик взносов.
Nautilus
12.08.2016
CШA аннулировали российский долг и дали Москве долгосрочный кредит в размере 10 миллиардов долларов
Байка. бредовый домысел. Чей долг и перед кем аннулировали?
Бред, Российский долг был погашен за счет роста цен на нефть и досрочных выплат - экономия на процентах. Никаких списаний. Только Кудрин, только хардкор.
Nautilus писал(а)
Документальный фильм этот был снят европейскими журналистами.

а пробирки были в фильме?
Nautilus
12.08.2016
сверхзвуковые торпеды были
ну авторитетные люди хоть кино сняли?
Nautilus
12.08.2016
Думаю, что да.
как то не уверенно
Nautilus
12.08.2016
Я его смотрел больше 10 лет назад.
Serj86
12.08.2016
На тот момент Россия не в состоянии была воевать
sneez
12.08.2016
а что теперь что-то изменилось? думается мне, что не успели мы окрепнуть
Serj86
12.08.2016
По сравнению с тем временем порядка гораздо больше стало
Jeaman
12.08.2016
Да и кораблями и лодками прирастаем. Строится флот.
Nautilus
12.08.2016
Кнопку в чемоданчике тогда никто не отменял.
Serj86
12.08.2016
Глупости, Хрущев на пике развития СССР на попятную пошел и Кеннеди тоже, а тут обломки страны, да еще после правления ЕБНя
VIKINGS
12.08.2016
Nautilus писал(а)
Есть документальный фильм

Фильмов много а правда одна.
Не скажу, а то мне быстро в дверь по стучат.
Nautilus
12.08.2016
Уже много лет прошло, не постучат.
Если только позвонят.
7x7
12.08.2016
За такое не только в дверь, но и в лоб и по почкам и прочим органам (см. анатомию человека) настучат.(((
VIKINGS
12.08.2016
Это точно и разжалуют в лучшем случае.
7x7
12.08.2016
Да не разжалуют, а расчленят(((
Nautilus писал(а)
Kлинтoн Пyтинy долги Pоссии списал, потому что их подлодка была виновата.

Главное - выгоду получить, как сейчас с Анкорой?

К сожалению, в России есть люди без морали и принципов. Они ещё нашу страну официально представляют.
людей не вернуть было все равно
sirokko
12.08.2016
Nautilus писал(а)
...потому что их подлодка была виновата.

А в чём вина их лодки? И если была чужая лодка в центре проведения наших учений, то кто в этом виноват?
Nautilus
12.08.2016
sirokko
12.08.2016
Nautilus писал(а)
sosizrygalov.livejournal.com/112350.html ...

Давно такой бред не читал.
Nautilus
12.08.2016
Бред можно пропустить, а основную мысль принять. Это я не долго искал.
Nautilus
12.08.2016
,,Курск": Подводная лодка в мутных водах" ещё один фильм - канадский.
goa-head
12.08.2016
VIKINGS писал(а)
Я вот в то время как раз на проверке был в Росляково на 82 заводе

Помню, как раз у нас тогда учения проходили, и иронично прозвучало в разговорах что лодка потерялась, но всё оказалось страшнее.
Ещё запомнилось, но это позже, когда "Курск" подняли, без носа лодка в Росляково долго стояла. Пейзаж такой, когда с Североморска в Мурманск ездили по дороге.
palp
12.08.2016
Помянем. Песню только лучше эту
https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A
Jeaman
12.08.2016
Согласен.
Хорошо юра-музыкант на памяти "курска" пропиарился ?
Jeaman
12.08.2016
Думаете?
Уверен.
Помянем.
Царствие им небесное.
POM@H
12.08.2016
Neo202
12.08.2016
..."Флаг и гюйс приспустить!" (с)
В России вспоминают погибших моряков -подводников
погибшего экипажа АПРК "Курск"
широта 69? 36- 59,6" северной, долгота 37? 34- 28,7"
(...и всех моряков-подводников, не вернувшихся из моря ...)
...
К сожалению так бывает! и на военной службе...
============================================================
..."Там микрофон сверхчувствительный..., и всё передаёт прямо в Штаты"
...>ну ПУСТЬ слушают!!" (с)
Дорогие американские друзья, распушите свои локаторы, прослушайте бесплатное приложение к нашему телеграфу:
-- Красную облупленную культяпку вам всем на воротник, в чугунном исполнении от российской власти, чтобы подворотничек не пачкался и башка не болталась..." (с)
https://www.youtube.com/watch?v=Mu5f4YDjoQQ
Osss
12.08.2016
На таких людях страна и держится.
Безалаберность американских "партнеров" с Мемфиса....
Раздолбайство - понятие международное.
desna
12.08.2016
Царство небесное и вечная память.
.
anso
12.08.2016
не очень понятно как люди в 9ом отсеке смогли написать записку если утонули за несколько минут???
Nickola
13.08.2016
Вообще-то в 9-ом отсеке люди задохнулись. Наверное, самую страшную смерть из всего экипажа приняли.
Через сколько времени?????
да.
горе-горькое...
слезы всегда всплывают.
столько мужчин погибло - цвет нации.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

помню рассказ про одного офицера:
только-только женился... и детей не оставил...
Lazzy
12.08.2016
Помним... Помянем... Тоже хотел создать такую тему, но Вы сделали это раньше. Моряк?
Jeaman
12.08.2016
Я учился на Кораблестроительном, у нас была военная кафедра,потом сборы в Североморске, присяга, офицер запаса.
Lazzy
12.08.2016
Я аналогично, только учился на радиофаке и сборы были в Лиепае. Потом по работе много ходил в море, на гидрографии ВМФ и научных судах.
Jeaman
12.08.2016
Я ходил только на речных, матросом на практике месяца 4, сборы были на ТАКР Киев, по специальности 3 года поработал и свалил торговать. Кныш, Милованов помните?
Lazzy
12.08.2016
Не помню. Кто это?
Jeaman
12.08.2016
Да у нас в Политехе с кафедры ВМФ
Lazzy
12.08.2016
Я в 1979-м закончил. У нас преподавали Фадеев, Хуторской, Коринфский и особенно любимый "классный папа" кап.1р. Бочаров М.В. Мы на ракетчиков учились, другая специальность.
dml
12.08.2016
Да, были такие, они мне преподавали в первой половине 80-х (ФРК, обслуга КР ПЛ)
Jeaman
12.08.2016
Я учился с 83-89
Gogi
12.08.2016
Мне в конце 80-х - начале 90-х
vlad0711
12.08.2016
Политех-Милованов,Кошевской-помню
mavroff
12.08.2016
вечная память.
у меня товарищ не успел принять присягу всего за один день до отправления Курска. принимал, когда Курск пошел в свой последний поход. жаль ребят, погибли напрасно.
7x7
12.08.2016
Напрасно ничего не бывает.
Может быть этим спасли чьи-то другие жизни.
mavroff
12.08.2016
согласен. ребят просто жалко.
7x7
12.08.2016
Героизм одних - это преступление других.
vlad0711
12.08.2016
Х.З. что на самом деле там было. Еще тогда у меня сложилось впечатление,что никто никого спасать не торопиться,наверное по той причине,что и спасать уже было некого....
А я против такого рода "поминаний"... Чем экипаж "Курска" лучше экипажей других погибших лодок ? Почему все помнят только "Курск" ?
Jeaman
12.08.2016
Так зачем быть против поминания Курска? Просто вспоминать надо всех. Тоже иногда удивляюсь суммам выплат семьям погибших матросов, в то время как герои десантники, вступившие в неравный бой в Чечне, и осознанно шедшие на смерть забыты, и их семьи получили копейки.
Jeaman писал(а)
Просто вспоминать надо всех


Слишком многих придется вспоминать. Можно было сделать вроде национального дня поминовения, типа 22 июня. Но чем подводники лучше, чем, например надводники ( "Новороссийск", "Отважный", "Сенявин", "Муссон" ) ? Чем они лучше летчиков ? Имхо, не надо путаться их поминать в сми, кто помнит - тот сам помянет. А в реале получается, что на трагедиях пиарятся некоторые лица, типа Шевчука или Доренко, и цели такого пиара не имеют ничего общего с поминанием...
petrovna
12.08.2016
а в этой теме, например, вы пиаритесь
типа все такие люди как люди, а вы - как хрен на блюде
Тунг
12.08.2016
petrovna писал(а)
типа все такие люди как люди

Какие вы еще люди...так..за гараж друг друга...грызете. Для вида иногда иконки на торпеду вешаете (в виде подобных тем). А в остальном....увы...
petrovna
12.08.2016
ну да, два хрена, пардон
Что-то Вы всё о хрене, да о хренах... Витамина х не хватает что-ли ?
palp
12.08.2016
Спектр писал(а)
А я против такого рода "поминаний".

тогда просто проходи мимо
Lazzy
12.08.2016
Кто "все"? Кто в теме, тот и "Комсомольца" помнит, и К-19. Если лично у Вас короткая память, то это ещё не значит, что все такие. До 1990г аварии вообще, и с ПЛ, в частности, были известны только узкому кругу людей. Таких трагедий, когда погибал весь экипаж, было мало. А тут 118 человек. Практически наши ровесники. У многих родители ещё живы, не говоря уж о жёнах и детях. Поэтому и жжёт боль души.
А вот эта катастрофа: https://ru.wikipedia.org/wik...0%BE%D0%B4%D0%B0

Никому ничего не жжет, песен про неё шевчуки-расторгуевы не написали ? А ведь скоро годовщина, 19 августа. Как Вы думаете, появится тема о ней на ГФ ?
Lazzy
15.08.2016
Никто не помешает вам создать такую тему.
трагичная и темная история. царствие небесное.
При слове "Курск" я вспоминаю циничное "Она утонула".
Наши люди (войны) достойны лучших командиров.

Царствие небесное погибшим на подлодке "Курск".
Anaita
12.08.2016
+
так нет таких, одни воры да проходимцы
Я думаю, во всей истории России так было не всегда.
Мы захватили период гнилости СССР, который продолжается и сейчас.
Это закончится лет через 20-30, когда эти "проходимцы" помрут естественной смертью.
всегда так было. В природе заложено, что самый сильный духом, умом или силой (а то и все вместе) сидит на вершине пирамиды.
Помянем...
что то в новостях не упоминается очередная годовщина гибели Курска или я путаю что то?
POM@H
12.08.2016
да что то перестали, или одной строчкой.
По Звезде в новостях упомянули
Dave
12.08.2016
Да, светлая память!
амос
12.08.2016
Я в далеком 84-м году был во Владике.
Там есть кладбище погибших подводников.Более 30 лодок примерно,большая часть из них так с экипажем и лежат в разных океанах мира.При советах,как правило было запрещено подавать сигнал бедствия,вот и гибли целыми командами.
Так там на кладбище,просто памятнике со списками и дата гибели,а сами моряки лежат на дне океанов.
Царство им небесное.
амос писал(а)
При советах,как правило было запрещено подавать сигнал бедствия,вот ...

И сейчас так. Посмотрите на действия американцев при гибели К-219
Кончится эпоха ВВП - правда сама всплывет, и об этом в первую очередь... помянем... помню как от приемника не отходил, был в это время в Кронштадте... вечная память!!!
Serj86
12.08.2016
У вас прям свербит от ВВП
Мне на него глубоко фиолетово, хай живет тыщу лет))), но элементарная логика подсказывает - если тема демонстративно замалчивается - значит правда всплывет позже... вы так не считаете?
Serj86
12.08.2016
Почему у нас все так любят искать правду? Жизнь от этого изменится? Какую правду все хотят услышать? Ее, по большому счету, нигде нет - ни в США с терактами 911, ни в убийствах Кеннеди, Чаушеску. Каддафи, Хусейна, Милошевича и т.п. Есть официальная версия, есть неофициальные - все информация есть в сети, в авторских исследованиях, в архивах наконец - ищите, анализируйте, делайте выводы и будет у вас своя правда!
vlad0711
12.08.2016
А что с ней делать,с этой своей правдой? Раз жизнь от этого не измениться. Надо ли ее искать?
Serj86
12.08.2016
Этот вопрос Доброму Монстру лучше задать, он ее ищет
Человек, не стремящийся знать правды, мне напоминает или страуса, или барана))) Каждому своё.
Serj86
13.08.2016
Да, можете себе по душе выбрать
Я не готов определять ваши предпочтения путем угадывания... но ваши нелепые передергивания наводят меня на мысли, что вы старательно отрабатываете чей то пряник))) Угомонитесь, я зашел в тему только для того, что б искренне высказать соболезнование и отдать долг памяти погибшим. Вступать с людьми продажными в обсуждение события, а тем более интересоваться их мнением... тем более спорить...
Serj86
13.08.2016
Да можете что угодно думать, мне до лампочки
Serj86
12.08.2016
Вот скажут вам завтра правду - "Курск" потопили американцы - что дальше? Посольство жечь пойдете или фильмы американские смотреть перестанете?
An25
12.08.2016
Эх, одноклассник там погиб. Андрюха Коровяков. Светлая ему память!
Gogi
12.08.2016
Копипастить не буду - много букв
А ссылочку оставлю:
legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-xiii/poslednij-pokhod
Ради справедливости - критика версий, изложенных Рязанцевым :
разбор на форуме Российского Подводного Флота : - nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/113766 продолжение nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/114077 там много букв, так что - главное - nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/113930
Жуткая смерть и моряков Курска и многих других экипажей подлодок и кораблей, пусть спокойно им будет в море и царствие небесное, вечная память.
Помянем..вспомним их..как героев..
Клован, как фамилия погибшего над турцией лётчика? отвечай на вопрос.
они утонули.(с)
Crovvley
13.08.2016
помянем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем