--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристав "угомонил" собаку должника электрошокером - обсуждение новости

Новости
298
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
12.08.2016
По долгу службы судебные приставы попадают в разные опасные ситуации. Так, нижегородскому служителю закона пришлось "сразиться" со сторожевой собакой должника.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pristav_ugomonil_sobaku_dolzhnika_elektroshokerom/26287663/

Собакена жалко
Собака должник собирается подать в суд
7x7
12.08.2016
Сейчас здесь должны откликнутся сотни любителей животных.
12DIMM
12.08.2016
"профессионально сработанная реакция сотрудника службы"

*rofl*
Новость как юридически, так и орфографически неправильная.
увидел на придомовой территории сторожевую собаку, разгуливающую без намордника.


Конституция РФ Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Его дело как собачка разгуливает.
Кстати, владельцы несут ответственность, вплоть до уголовной (если, например, собаку натравили специально), за действия своих питомцев. Нападение собаки, не связанное с намеренной травлей грозит владельцу животного административным штрафом.

Щассс, на своей территории, штрафом читайте закон...
Ордер на обыск был, а на проникновение в частную собственность? Действия пристава легко обжалуются.
И через мгновение собака набросилась на судебного пристава, но профессионально сработанная реакция сотрудника службы спасла его от укусов собаки, - рассказали в Управлении федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Только мне тут лимон видится, более литературно никак?
P.S. Для догхантеров и других кирпичем ударенных, это ЧАСТНАЯ собственность, не детская площадка, не школа, личная, придомовая территория, охраняемая личным имуществом в виде собаки, если Вы щас вайдос поднимите что она и там в наморднике и ошейнике гулять должна, я вас затроллю.
12DIMM
12.08.2016
да что вы хотите от УФССП?! Как думают, так и излагают. И "работают" так же.
Другое странно - почему этот шокероносец еще не чистит зубы через задницу. Их электрошокер именно туда должен был протолкнуть после этой пантомимы на "придомовой территории"
По моему они вторые после коллекторов, над кем все стебутся. Служба Государева, тяжка, малооплачиваема и требует нервы аки канаты. Ибо нет нынче к Власти ни почета, ни почитания.
12DIMM
12.08.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
нет нынче к Власти ни почета, ни почитания. ...


<<Последние времена... по всем приметам последние"
:-D
zlatka
13.08.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
По моему они вторые после коллекторов, над кем все стебутся. Служба Государева, тяжка, малооплачиваема и требует нервы аки канаты. Ибо нет нынче к Власти ни почета, ни почитания

Если не иметь долгов - ни приставы, ни коллекторы не придут. Собаку жалко - пострадала за горе - хозяина, а пристав, ВСЕГО ЛИШЬ, исполнял свои обязанности.
нЭнС
13.08.2016
zlatka писал(а)
Собаку жалко - пострадала за горе - хозяина

про "страдания" собаки там ничего нет.
Мне казалось,что на собак ЭШ слабо действует
В кончик носа разве если попасть или в открытую пасть,но это уж проблематично.
zlatka
13.08.2016
нЭнС писал(а)
про "страдания" собаки там ничего нет.

Я про то, что хозяин сам виноват во всём. Если смотреть на новости, и обсуждения на форуме, то, создаётся мнение,что коллекторы - зло, приставы - тоже зло. Так что же ещё остаётся? Долги прощать?
А насчёт псинки - ну пристав же просил её привязать. Как и у большинства собачников: "онаженекусается"... Хотя... Быть может он специально так сказал. Собака охраняла территорию хозяина. Набросилась - для неё это нормально.
нЭнС
14.08.2016
знаете,есть ТАКИЕ люди,которых и домашний хомячок,иногда кажется,искусает.
Собака моментально чувствует,кто её боится,особенно если боится панически.И тут она становится уже иногда неуправляема даже близким хозяином.
Так что очень разбираться надо.Да и в СТ всё это как-то мельком и невнятно описано.
Могло быть: собака просто подошлп виляя хвостом-"познакопиться" и понюхать,кто это вторгается на её территорию.А паникующий СП решил,что щас она его закусает,выпьет всю кровь,а после съест...Ну и для знакомства попытался применить ЭШ. Возможно,собака даже не поняла,что тут за шум и почему чувак руками машет.
Но в протокол или рапорт уже-про агрессию злобного зверя можно вставить.Авось наградят. )
zlatka
14.08.2016
Нужно было привязать... А если ещё и долгов не допускать - то и ситуации не возникло бы...
ssfas
13.08.2016
Ой, какие-то вы странные книжки читаете. В них еще пишут, что все природные ресурсы народу принадлежат)
Wiserod
13.08.2016
Ну он его скорее всего сам впустил.
Neo202
13.08.2016
1) Вы упустили ключевое обстоятельство в описании новости:
..."собака набросилась на судебного пристава"...;
2) На придомовую территорию должник впустил пристава добровольно, - ордера на обыск не требовалось...;
В ином случае, могла быть в помощь привлечена полиция- для исполнения приставом судебного решения, выполнения служебных обязанностей...;
3) Пристав не нарушал норм закона; исполнял служебные обязанности, - по данному поводу у должника претензий не было...;
4) А вот за собаку будет отвечать её владелец, ...
ezh
12.08.2016
кАзел
Великопопвицкий?
ezh
12.08.2016
фиалковый или морковный?
апельсиновый
ssfas
13.08.2016
Прокуратура даст оценку действию сп и заявлениям УФССП? Сотрудника надеюсь уже уволили?
Neo202
13.08.2016
ssfas писал(а)...Сотрудника надеюсь уже уволили? ...
Вы надейтесь...
а уволят быстрее-вас!...
Ну, в смысле - пошлют вас куда подальше, вместе с вашими беспочвенными и идиотскими надеждами...,
Пошлют вас культурно, вежливо, ...но по сути - в жопу...
palp
13.08.2016
ssfas писал(а)
Сотрудника надеюсь уже уволили?

за что интересно его должны были уволить ?
N N N
13.08.2016
"На замечание, что собаку следовало бы привязать,

Да не пошел бы он на хер. Моя собака, мой двор, что хочу - так и живу
Neo202
13.08.2016
N N N писал(а)
"На замечание, что собаку следовало бы привязать, <br> <br> Да не пошел бы он на хер. Моя собака, мой двор, что хочу - так и живу ...
...служитель Фемиды пришел взыскать алименты с нерадивого плательщика...;
31-летний отец "задолжал" своей дочери более 350 тысяч рублей. РАНЕЕ Судебный пристав исполнитель вручал родителю требования о явке, однако тот их игнорировал...
...
Живи как хочешь, -а по повестке должен прибыть!
А если не нравится Судебный пристав- в следующий раз получишь принудительный привод,... можно и с полицией,... а можно и спец. назом...;
А потом - судебн. штраф заплатишь по этому поводу...;
Можно ещё и БТР подогнать, при оказании сопротивления -будешь уничтожен;
Ну, вобщем, живи как хочешь, это -Да!...
А делов-то: должен платить алименты -плати...; не морочь голову людям...
zlatka
13.08.2016
*должен платить алименты -плати...; не морочь голову людям... *

Вот +++++
N N N писал(а)
Моя собака,

В РФ не может быть -моя собака !
Вот когда примут закон о владении собакой :
-будущий хозяин представив справки о медицинском освидетельствовании закончит платные курсы на право владеть собакой !
-купив собаку зарегистрирует её в мэрии получит паспорт собаки и жетон , пройдет чипизацию !
- Сделает все необходимые платные прививки !
- Оформит не хилую страховку на случай укуса !
- за нарушении тишины ночью будет платить тысячные штрафы !
-и если будучи предупрежденным о визите госслужащего не примет мер безопасности -штрафик -этак тыс 25 !
Все устаканится !
А то - мой двор ...что хочу ...
Путин развел бардак с собачнёй ... и думаете это навсегда ?
ФигВам !
N N N
13.08.2016
НЕИВАНОВ писал(а)
Путин развел бардак с собачнёй


Собака это ваша собственность и сейчас. Право на собственность прописано Конституцией
Слава Богу! зоофилией не страдаю !
У всякой собственности должен быть техпаспорт , регистрационный номер ! На худой случай товарный чек с печатью ! Конечно вы могете прикрепить собаке томик Конституции РФ -ваше право !
Неприкосновенность частной собственности понимается как состояние защищенности от посягательств со стороны, установленный законодательством запрет совершать какие-либо действия вопреки воле собственника. Неприкосновенность выступает в качестве гарантии свободы личности, ее автономии, самоопределения. Она служит предпосылкой обеспечения иных прав и свобод человека и гражданина, так как без частной собственности общество не может ограничивать государственную власть, стремящуюся подавить личность.

Статья 35 Конституции РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Это Вам наверно лучше томик повесить, а собственность она и есть собственность. У Вас поди на всех шкафах и телевизоре томики Конституции привязанные висят?
Пристав та же овчарка, только судейская.
Vlad-Tepesh писал(а)
шкафах и телевизоре

Мебель изготовлена на заказ - оформлен договор -перечень вещей - стоимость - печать и росписи ! ТВ -товарный чек ! И так на все что стоит денег !
За исключением трусов -документации нет !
А собака в РФ -это -ТЬФУ ! Как комар или крыса !
zlatka
14.08.2016
НЕИВАНОВ писал(а)
А собака в РФ -это -ТЬФУ ! Как комар или крыса !

+1
а что не так? хозяин отказался привязывать собаку. собака кинулась, человек защищался. а пристав должен был дать себя искусать или что?
Пристав находился на территории частной собственности, он мог вполне его найти на работе, по дороге в магазин. Дать себя покусать? Да он ОБЯЗАН был филейные части предоставить собаке, что бы не нанести ей моральную и психическую травму, что она тут хозяев защищает. Собачка заикой поди после электрошока осталась, а я бы приставу морду лица бы под Юдашкина разукрасил... На территории частной собственности...
Neo202
13.08.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
а я бы приставу морду лица бы под Юдашкина разукрасил
1)
Живи как хочешь, -а по повестке должен прибыть!
А если не нравится Судебный пристав- в следующий раз получишь принудительный привод,... можно и с полицией,... а можно и спец. назом...;
А потом - судебн. штраф заплатишь по этому поводу...;
Можно ещё и БТР подогнать, при оказании сопротивления -будешь уничтожен;
2) На придомовую территорию должник впустил пристава добровольно, - ордера на проникновение не требовалось...;
3) Если бы при этом ты оказал вред здоровью приставу :
После этого - полиция и Суд с тобой бы разобрались...
И Выплачивал бы ты по этому поводу потерпевшему Госуд. служащему возмещение вреда здоровью...и медиц. обслуживание...
Ниже уже всё написали.
1. Если под роспись и без тяжелых обстоятельств, возможно. У нас почему то и с неявкой одной из сторон суды прекрасно заседают и решения выносят.
2. Вручить повестку надо в дом обязательно проникнуть? Имущество "на глазок" оценить? У колитки ручку дать, распишитесь тут и тут.
3. Если про собачку то штраф, если про Юдашкина, то двояко. Это ведь пристав всем рассказывает что я его пригласил. А по факту незаконно проник, на требования покинуть территорию ответил отказом. Пришлось принять меры к выдворению с частной территории. Проник незаконно, находился незаконно, служебные приставы не относятся к органам облеченным властью, и тем более к тем, кто без ордера может в дома вламыватся. Обычно к таким должникам они в присутствии сотрудников полиции ходят. А тут один. Странно.
Про собачку уже всё написали. Хотела бы напасть, напала бы. А когда она укусит, электрошок ей только челюстные мышцы в спазм введет, да и тебя заодно шарахнет, ты же то же проводник в цепочке. Так что странная история.
P.S. Мужика мы тут не обсуждаем, его личная жизнь, это его. А собака крайней оказалась.
Neo202
14.08.2016
Ваши ДОМЫСЛЫ не соответсвуют действительности!
Служебная и прокурорская проверка -Может показать Правомерность действий судебного пристава.
А нанесение материального ущерба или вреда здоровью, причиненное в результате нападения собаки без злого умысла со стороны владельца, может стать основанием для гражданского иска против Должника.
Должник также может обратиться в Суд. Имеется судебная перспектива, НО -в Пользу Судебного пристава.
..................
..."Принудительный привод был осуществлен - должник был доставлен районный отдел службы". (с)
..................
ИНОГО не доказано!
Всё! аргументов у вас НЕТ!
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=152180438
==================================================

www.nn.ru/news/more/da_ona_n...rubley/26228623/
Служебная и прокурорская проверка докажет неправомерность действий судебного пристава, проникшего на частную территорию.
Нанесение материального ущерба или вреда здоровью, причиненное в результате нападения собаки без злого умысла со стороны владельца будет рассматриваться как защита частной собственности.
А так то да, аргументов у меня нет.
Neo202
14.08.2016
Neo202 писал(а)
..."Принудительный привод был осуществлен - должник был доставлен районный отдел службы". (с)
..................
ИНОГО не доказано!

Ты -совсем тупой??
1) На текущий момент является фактом: ..."должник был доставлен районный отдел службы" (с)
2)
А) Как версия тебе сказали:
Служебная и прокурорская проверка -Может показать Правомерность действий судебного пристава.
Б) Ты же, -возомнил себя как истина в последней инстанции, и Усираешься :
что однозначно Докажет твоё мнение
Vlad-Tepesh писал(а)
Служебная и прокурорская проверка докажет неправомерность действий судебного пристава ...
Хотя твоё ЧАСТНОЕ мнение- НЕ является Решением Компетентного Уполномоченного органа...;
Ты -никто!!
В) Решения компетентного органа, об установлении неправомерности действий пристава, ты показать не можешь; Его просто нет!
Было одно компетентное решение от ФССП: осуществить принудительный привод Должника, что и было сделано!
После чего действия пристава НЕ были оспорены никем, и никаким уполномоченным органом...;
Г) Аргументов у тебя НЕТ!
- Усирайся Дальше!!
пока тебя тут виртуальным молоточком не огрели...
Так я такое же никто как и ты. У любой правды всегда, как минимум, две стороны. Ты за свою правду, я за свою. В итоге суд может третью найти. Переход на личности, как правило, показывает отсутствие иных аргументов в споре. И начинается детский сад: "Ты какашка" -Нет ты какашка. Правда думаете что я буду до такого опускаться? Моветон.
Neo202
15.08.2016
Вы УЖЕ день назад в диспуте ОПУСТИЛИСЬ в Демагогию и ПУСТОЗВОНСТВО! !
Демагог! Вы наказаны За демагогию:
для начала -Чёрную метку!
а будет вам мало - добавим от щедрот ещё и молоточком...
{молоточком Тюк!}
palp
13.08.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
а я бы приставу

вместе с собакой рядом бы лежал тогда:)
Фиговая какая-то сторожевая собака, раз её пристав (не спецназ, замечу) шокером успокоил.
Попробуйте на досуге...
Crovvley
13.08.2016
пристав изловчился так, "циркачей" много среди них
palp
13.08.2016
либо пристав опытный, раз с шокером ходит.
его как минимум ещё достать надо успеть.
У меня знакомый в аналогичной ситуации собаку застрелил.
Rory
13.08.2016
кстати да.
сторожевой пес сразу валит на землю улыбнуться не успеешь,не то что шокер достать
Elletta
14.08.2016
То же сомнения возникли по этому поводу.
Возможно, что дело было совсем не так, как чиновник излагает и собака вообще ни за что пострадала...
Скорее всего, собака мирно бегала во дворе и никого не трогала вообще. А тип, что ходит с электрошокером в руках (а он должен был держать этот предмет именно наготове, чтобы успеть применить, потому, что достать его, когда собака уже бросилась, шансов совсем нет), просто с детства собак боится. Поэтому, едва завидев поблизости собаку, сразу всадил разряд. А потом, когда хозяин начал возмущаться, придумал такую версию, которую нам тут втюхать пытаются. Типа, самооборона. Потому, что понял, что за нападение на собаку, МИРНО гуляющую на приусадебном участке своего хозяина, ему ввалят по самое небалуй.
P.S. Если б собака РЕАЛЬНО нападала, то шансов достать электрошокер и тем более применить его, у него не было бы. Времени не хватило бы, имхо.
Smart85
13.08.2016
Засудить надо этого пристава! Совсем уже распоясались уроды!
Вот я у тебя отниму машину или квартиру. Ты пожалуешься в органы правопорядка. Они пойдут ко мне разбираться и колючую проволоку перережут на подходе.
Я их засужу и в тюрьму посажу за порчу личного имущества!
И ты все равно останешься без квартиры. В Переходе на Московском место еще есть!
Как то ко мне (гости) приставы нагрянули ,так чего они в мой адрес не высказывали,что и собаку пристрелим, и тебя посадим ,и машину увезём (но шины спустили) .
Ну если за тобой должок - и тебя к совести взывать не получается - что делать?
Rory
13.08.2016
так шины спускать, что же еще остается
N N N
13.08.2016
Шины спускать это по совести? Так сейчас даже гопники последние не делают
ну не знаю на счет гопников, сегодня у дома машину поцарапали, полоса по двум дверям и крылу. Парковались неудачно. Разумеется свалили.
Ни приставов, ни собак не было.
А когда мужик должен треть ляма своему ребенку - нахер нужен такой папа! Я за кастрацию!
Elletta
14.08.2016
Ну, должен то мужик, а не его собака. Ее за что наказали?
Зы. Лучше б посадили хозяина и заставили долги отрабатывать. Вычитая из заработанных денег и не выпуская на волю, пока долг не вернет. Когда перспектива посидеть забрезжила бы на горизонте, спорим, что деньги бы сразу же волшебным образом нашлись и долг был бы погашен в считанные дни?
В считанные дни не получиться, да и посадить довольно трудно, не работает статья за злостное уклонение.
Собака жертва манипуляций. Не полезла бы кусаться - никто ее не трогал бы.
Elletta
15.08.2016
Не знаю, конечно, какая именно собака у этого горе-неплатильщика была. Но у меня 10 лет жила овчарка. Умная, натасканная на охрану и защиту. Поверьте, я знаю о чем говорю. Если бы собака реально ЗАХОТЕЛА укусить, то времени достать шокер и воспользоваться им просто бы не было.
В лихие 90-е была у меня одна ситуация, когда я отдала беззвучный приказ собаке к защите. Собака была готова загрызть обидчика меньше, чем за 2 секунды. Человек за это время только успеет сунуть руку в карман, достать шокер уже нет. Так что, чтобы успеть применить шокер, человек должен был достать шокер заранее, а не в момент нападения. К тому же, если собака УЖЕ бросилась, мало кто сможет воспользоваться шокером. Так, что думаю, инфу нам дают слегка не верную. Человек просто боялся собак, шокер достал заранее и воспользовался им, как только собака у нему приблизилась. Скорее всего собака и не думала нападать в этот момент, просто подошла понюхать кто там пришел. Согласитесь, в моей версии все звучит более логично.
Т.е. у судебного пристава была цель далеко не вручить уведомление должнику а он целенаправленно шел чтоб шокером собаку ткнуть, специально подгадывал, выслеживал, что-б собака бегала по двору.
А может это вообще был не пристав? Может он прикидывался приставом, купил где-то форму, подделал удостоверение и целенаправленно ходит, тыкает шокером собак?

Парень нино ты где? Почему я за тебя сюжет сериала раскрывать должен! Людям это нравится!
Elletta
16.08.2016
Ну, последнее время про судебных приставов так много "хорошего" пишут, что я не удивлюсь, если он действительно шел специально ткнуть собаку шокером. Может она в прошлый раз его напугала и шуганула от хозяина, вот он и решил отомстить?
бред писать не нужно!
Там работы хватает, какая нафик собака!
Скорее всего неадекватов попадается под 146% посему шокер в рукаве, как варежки на резинке.
одобряю и поддерживаю.
Hellhound
14.08.2016
Так он заперся на территорию частной собственности. Там собака имела право гулять без намордника. Кароч мусорок сам нарвался
Собака в своём дворе гуляла, значит можно. Пристав сволочь, жаль, что собака ему чё-нить не откусила.
Наверно пристава предупредили? edwardjournal.livejournal.com/2356434.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов