--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

60 000 рублей плюсом к квитанции по квартплате - так решил суд.

О городе (основной)
56
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
15.08.2016
Вместо ремонта в пределах имеющихся денег ДУК Советского района Нижнего Новгорода выполнила большой объём работ и теперь взыскивает с жильцов крупную сумму: по 40-70 тысяч рублей с квартиры.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/60_tysya...iltsov/26288763/

Суд вынес определение - обязать ДУК выполнить работы по текущему ремонту - ремонт штукатурного слоя и т.п.
ДУК что-то сделал, посчитав (в уме) работу капитальным ремонтом. Собрания собственников о проведении капремонта не было. А через год ДУК подает иски к собственникам квартир с требованием о взыскании 1 700 000 рублей, раскидав сумму по собственникам, на квартиру 40-70 т.р.
Оказывается, по версии ДУКа, капитальный ремонт был произведен для устранения угрозы жизни и здоровью в связи с аварийной ситуацией, при том, что ни каких документов, подтверждающих аварийное состояние дома или его конструкций представлено не было, как не было и аварийного состояния. Новый суд обязал собственников выплатить заявленную в исковом требовании сумму, уменьшив ее процентов на 10. Это не фантазия, это из искового заявления ДУКа и определения суда.
Вот так вот. Жили люди, платили квартплату и вдруг - Выкладывай шестьдесят тысяч!
Новая стратегия ЖКХ - ни чего не делать, потом для устранения аварийной ситуации производить капремонт без согласия собственников, но за их счет. Кстати, смета тоже тот еще шедевр. По ней работали 29 человек в течение 3х недель, хотя по факту - 4-6 гастарбайтеров. Якобы 47 тонн строительного мусора вывезли, хотя, не вывозили вообще. Наляпанное уже отваливается.
Но, все законно, решение суда о взыскании с меня 60 т.р. есть, значит законно.
Готовьтесь нижегородцы, наши полтора миллиона у них скоро кончатся, с других начнут взыскивать. На депутатов/губернаторов не рассчитывайте, мы обращались, те разводят руками - РЕШЕНИЕ СУДА!
mkv
15.08.2016
Сканы, ссылки...
Tracker
15.08.2016
Ссылки, эта первая. Скан чего нужен?
mkv
15.08.2016
Решение суда - либо скан, либо ссылка на сайт суда, где выложено его решение.
Tracker
15.08.2016
Сейчас, постираю персональную информацию и выложу с моими комментариями после ознакомления с делом в суде.
Какой дук?
Tracker
15.08.2016
Советский
RoMih
15.08.2016
да, тоже интересно, фейком попахивает
mkv
15.08.2016
Нет, не фейк, интересен не только пересказ, но и сам документ.
Tracker
15.08.2016
На полях мои комментарии к выделенному тексту по результатам ознакомления с делом в суде.
Tracker
15.08.2016
Tracker
15.08.2016
Tracker
15.08.2016
Tracker
15.08.2016
Tracker
15.08.2016
Tracker
15.08.2016
Tracker
15.08.2016
Все, вроде.
Mike69
15.08.2016
Уже писал ниже. Юриста ищите. Тут надо внимательно с документами разбираться и искать зацепки, если есть. А так, на первый взгляд, вас они качественно развели на основе Договора на управление МКД. Договор стандартный, видимо в 2011 году его для всех ДУКов юристы горадминистрации разрабатывали. У нас такой же. Но, думаю, найти эти зацепки можно. Я сейчас то же с ДУКом сужусь, правда по другому поводу, к этому случаю никак не подходит. То же иск на меня подали, но я их быстро на место поставил.
Так что боритесь.
Tracker
15.08.2016
Там одни только зацепки и есть, посмотрите комментарии на полях.
Их и искать не надо, они в каждом абзаце.
Мое обращение не о помощи, а с предупреждением.
mkv
15.08.2016
Было бы полезно выложить и решение суда №497/14 от 10 апреля 2014 года.
Tracker
15.08.2016
Tracker
15.08.2016
Tracker
15.08.2016
Gogi
16.08.2016
Вот почему-то ни фига не удивлен, увидев Советский райсуд
Florencia
15.08.2016
нижегородцам-нижегородцево
пока жареный петух в задницу не клюнет - нижегородцу по фигу
а пока не клюнул нижегородец будет глумиться и изгаляться над тем, кого уже заклевали, в тщетной надежде что его этот клёв обойдёт стороной
Hillerien
15.08.2016
Florencia писал(а)
пока жареный петух в задницу не клюнет - нижегородцу по фигу
Я тебе больше скажу - ему и потом будет пофигу. Первое "пофигу" от второго отличается только тем, что в первом случае он над всем миром будет глумиться, а во втором - на него же обижаться. Но делать не будет ничего, как в первом, так и во втором случае.
Florencia
15.08.2016
Я ещё больше скажу. Он всё-таки предпримет меры - начнёт лихорадочно искать виноватых. А поскольку с теми, кто реально ему насолил, нижегородец совладать не в состоянии то отрываться он будет на тех, кто заведомо слабее его и не сможет дать сдачи - пенсионерах, инвалидах, живущих впроголодь многодетных семьях, бездомных собаках, в конце концов.
Florencia писал(а)
начнёт лихорадочно искать виноватых. А поскольку с теми, кто реально ему насолил, нижегородец

актуальный пример дом на пролетарской и последующие действия одной гражданки на ГФ.
Florencia
15.08.2016
Дом на пролетарской наглухо застрял в печени у активистов, вместе с этой самой гражданкой с ГФ, в связи с чем и от этого дома и от этой гражданки случился хронический застой желчи. До гангрены ведь себя доведёте и с эти домом и с этой гражданкой. Ипотеку возьмите что ли и бабу хоть какую себе найдите, чтобы так не переживать о чужих квартирах и не бредить чужими гражданками.
А поподробнее?
да одна тут шибко умная ( ну так она считала ) вляпалась в дом на пролетарской. теперь как не пост , так брызганье гавном. все вообщем виноваты , что она лузером оказалась и то что мужики от нее шарахаются в ее то 40 лет. а виноват естественно Путин , пацреотики , да и весь русский народ заодно . а так хочется махнуть ей на родину откуда унылый год сбежал. но нахрен она там нужна , если и здесь не пригодилась.
Так они с унылым гадом и образовали бы пару-то, и детишки у них пошли бы соответствующие. :-)
кому она старая бесприданница нужна
Florencia
16.08.2016
У вас тоже как и у капитошки из Африки нет ни собственного жилья не личной жизни и посему присутствует интерес к подробностям а чотам у других? Дом-2 смотреть не пробовали? В аккурат же для таких как вы и снимают.
суй помидоры глубже в анал
kangaroo
15.08.2016
Как же ты задрал уже тут со своим творчеством в эпистолярном жанре, утырок ты престарелый...
Он не дохтур ку-ку, часом?
kangaroo
16.08.2016
Это - точно не доктор, не доцент и не профессор...
А подать апелляцию?
Tracker
15.08.2016
Могу подать, могу не подать, тогда в ЗС вступит. Но подать апелляцию способен далеко не каждый, а сдерут с любого.
Folk
15.08.2016
Tracker писал(а)
Новый суд обязал собственников
Значит был еще и старый? Он-то что там постановил?
Tracker
15.08.2016
Старый суд в 2014 обязал ДУК выполнить текущий ремонт вне зависимости от наличия средств. ДУК выполнил в 2015 и в 2016 подал свой иск, по которому и вынесено приложенное решение.
Folk
15.08.2016
А истцом кто там был, кто обязывал дук-то - администрация что ли? Что-то ничего подобного я до сих пор не слышал
Tracker
15.08.2016
В первом суде я был истцом, как собственник доли в праве на общее имущество.
Ыш
15.08.2016
Ну так это... по Вашему требованию их обязали, вот Вы "обратку" и получили...
Лишний раз доказывает, что бесплатного ничего нет
nickitoz
15.08.2016
имхо, второй суд должен был прекратить производство по абз. 3 ст. 220 ГПК, потому что это требование ДУКа было уже рассмотрено, есть решение первого суда с отказом по встречным требованиям.
Tracker
15.08.2016
Еще второй суд должен был отказать потому, что не было общего собрания по капремонту, и подтверждения аварийной ситуации не было, и аварийная ситуация устраняется не капитальным ремонтом, и в договоре указано, что ремонт производится в пределах поступивших на счет ДУКа средств, а они превысили бюджет. И это не вникая в смету, а в смете множество очевидных приписок.
Neo202
16.08.2016
Tracker писал(а)...и подтверждения аварийной ситуации не было, и аварийная ситуация устраняется не капитальным ремонтом, и в договоре указано, что ремонт производится в ...
1)
А) А ещё: почему вы не приводите аргумент, что финансирование кап. ремонтов должно взиматься с Фонда кап. ремонта?
Б) В соответствии с 271-ФЗ от 25 декабря 2012 года <<О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ>> изменилась система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). Теперь собственники помещений в МКД обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт в минимальном размере, установленном нормативным правовым актом субъекта РФ в соответствии с ч. 8.1 ст. 156 ЖК РФ, или в большем размере (сверх минимального) по решению общего собрания собственников помещений (ч. 1 ст. 169 ЖК РФ).
www.vtb.ru/business/kapitaln...nda-kapremonta-/
В) Жильцы не несут обязательств перед ДУК по проблемам взносов за кап. ремонт.
Даже должниками по этим взносам могут признаваться только от самого Фонда кап.ремонта, Но не от ДУК,
И Сведений о долгах в Фонд кап. ремонта ДУК не имеет просто по определению (там другой получатель средств -сам Фонд);
2) До вступления в силу решения суда -вы Апелляционную жалобу будете подавать?
Tracker
16.08.2016
Будем.
Tracker
16.08.2016
По пункту 1 - когда эти изменения вступили в силу? Слышал, что с июля 2015, но не могу найти. Работы проводились в сентябре - октябре 2015 года.
Neo202
16.08.2016
1)
А) Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
Дата подписания 25 декабря 2012 г.
Опубликован 28 декабря 2012 г.
Российская газета - Федеральный выпуск No5974 (301)
https://rg.ru/2012/12/27/kapremont-dok.html
base.garant.ru/70289708/#help

Б) Статья 156. Размер платы за жилое помещение
[Жилищный кодекс РФ] { Статья 156-часть 8.1}
www.zakonrf.info/jk/156/
-----------------------------------------------------------------------------
2) Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

https://rg.ru/2015/07/06/dom-dok.html
Дата подписания 29 июня 2015 г.
Опубликован 6 июля 2015 г.
Принят Государственной Думой 9 июня 2015 года.
Одобрен Советом Федерации 24 июня 2015 года.
Tracker
16.08.2016
Спасибо, этот момент - о финансировании капремонта пока обойден вниманием. Полагаю с момента опубликования закон действует, с 6 июля 2015 года?
ДУК в 2014 году упирал на капитальный ремонт из-за того, что решения общего собрания не было, мол работы капитального ремонта (хотя в апелляционном определении на их жалобу облсуд конкретно указал - приложение 7, текущий ремонт), поэтому не будем делать. Но наляпал осенью, называет капремонтом. Оказывается, он вообще не должен был делать капремонт.
Neo202
16.08.2016
Tracker писал(а)...
Оказывается, он вообще не должен был делать капремонт...
1) По публикации см. п.1 о ФЗ N 271-ФЗ.
Основные основания- там;
Остальное - как дополнительные аргументы;
2) Про обязанность ДУК Выполнить кап. ремонт -долго объяснять, Но вы
в ряде моментов сильно путаете основания, и причинно -следственные связи...;
Просто можно вам так сказать : Кап. ремонт делать ДУК Должен
(или не должен) - это Другой раздел аргументов.
Более важно: что с жильцов - ДУК НЕ имеет право взимать никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ плат, кроме как по тарифу...;
А зак кап .ремонт -пусть ДУК решает вопросы о финансировании с Фондом кап. ремонта.
3) Но по остальным основаниям Возможно вы не всё описали... -надо смотреть остальные основания суда и вникать.
Возможно - там вопросы по текущим платежам и текущим ремонтам.
Но и их -можно в пользу жильцов обернуть: пусть ДУК предоставляет Акты выполнения и ПРИЁМКИ работ. И пусть ДУК обоснует разделение Кап. ремонта от текущего- Пусть РАЗДЕЛЯЕТ эти основания для работ и смет...;
Kolt
16.08.2016
...ты, прям, хлеб у юристов отбираешь своими цитатами тута... )))
Neo202
16.08.2016
я тебя вАаааще тут раззЗзорю...,
а тем более-в блогах...
Я тебя раззорю одной строкой или двумя строчками:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542

ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
Kolt
16.08.2016
...мне пофиг...свой заработок получу при любом раскладе... )))
Neo202
16.08.2016
мы к тебе придём на Выручку...;
...ты только скажи: в какие дни и в какой кассе у тебя выручка...
Моя фамилия : ИТОГО...
Kolt
16.08.2016
...прям вымогательство какое-то... )))
...нет уж...всё сама-сама... )
Neo202
16.08.2016
Kolt писал(а) ...прям вымогательство какое-то...
..."Остап перечислил ещё несколько
вариантов -
ЭТО:
а) знакомство...
б) знакомство со взломом" ... (с)
................................................................................
я напомню и Ещё следующий вариант:
"сексуальная ночь - ещё не повод для знакомства..."
С вами, мадмуазель, мы возбудим дело в этом Процессе...
----------------------------------------
А для Судебных приставов можно оставить другую задачку-
..."Суд постановил":
"взыскатьПЕНИСответчика..." (с)"
Av-a
17.08.2016
о! как полезно, спасибо за алгоритм)
nickitoz
16.08.2016
Вы пишете про отказать, а Вам пишут про прекратить производство по делу, т.е. даже не вникая в его суть, не рассматривая и не оценивая доводы, доказательства. Если уже есть решение между теми же лицами и по тем же требованиям (по тому же предмету и основаниям), таки все, до свидания, дело прекращается. Иск ДУКа по второму суду = встречный иск ДУКа в первом суде. Первый суд в удовлетворении встречного отказал (рассмотрел и оценил), значит второй должен был прекратить.
Tracker
16.08.2016
Такой суд. Апелляцию будем подавать.
Freelife
15.08.2016
Я правильно понял, что если бы изначально вы не обратились с требованием к дуку об обязании выполнить работы этого решения не было?
Вам сейчас как в доме-то живется после такого решения, жильцы наверное в ярости?!Они, скорее и не знали о вашем иске к дуку,жили себе спокойно, а тут такое. Придется заплатить за то, что кто-то слишком инициативный!)
Ыш
15.08.2016
Лично я, "принеся" такое решение в свой жилой дом, боялась бы выходить из квартиры... пару лет))))
Tom-Cat
15.08.2016
Обжалуйте в вышестоящем суде, вплоть до Страсбурга. Правда, мнение европейских судов нам теперь не указ :-)
Florencia
15.08.2016
В Страсбург нельзя. Так одни гомосеки а это против всех принципов. Только Басманный. только самый справедливый суд в мире.
Tom-Cat
15.08.2016
Да пусть заплатят и не парятся, суд же решил.
кто тебе минусов насовал! про басманный это аксиома!! ))
VVV
16.08.2016
Andrey Af
15.08.2016
Основание обращаться в Страсбург? )))
Tom-Cat
15.08.2016
Использование ДУКом рабского труда. Пусть придумают что-нибудь :-)
Elen367
17.08.2016
Том, ты , как младенец. ДУК нанял подрядчика. и надлежащим ответсчиком по рабскому труду быть ООО "найди меня, если сможешь"
Tom-Cat
17.08.2016
Это шуточная ветка. И вообще ситуация, описанная ТС, напоминает фарс.
Tracker
17.08.2016
Вроде, какая разница, ремонт штукатурного слоя или ремонт фасада. Разница есть, ремонт фасада - текущий ремонт, который обязывало провести решение суда, а ремонт фасада - капитальный, который в десять раз дороже. Так мало того, его произвели для устранения аварийной ситуации, которая в течение двух лет ждала, когда же для ее устранения сделают капитальный ремонт.
Nikky
15.08.2016
Так вам, городским, и надо. Развели себе ДУКов.
p.n.v
15.08.2016
Какой район?
Tracker
15.08.2016
Советский.
Везде так (с)
Что в норвегии, что в швейцарии.
Mike69
15.08.2016
Если в доме есть юрист приличный, пусть читает решение суда, все документы по ремонту, Договор по управлению домом с ДУКом и ищет, за что можно зацепиться, чтобы оспорить. Если нет- пусть занимается самый толковый, ну или ищите на стороне, хотя бы для консультаций. Не знаю, какое у вас количество квартир (судя по приведённым цифрам 30-40), но, думаю, лучше скинуться по 1-2 тысячи на юриста с вероятным возвратом этих расходов в случае выигрыша, чем по 40-70 тысяч отдать дуковскому жулью.
Tracker
15.08.2016
Решу вопрос. Но далеко не каждый это сможет. Просто делюсь информацией, которая может оказаться полезной.
Kolt
15.08.2016
...это да...мне, например, как сотруднику "жэка", представленная практика пригодится в аналогичном приёме отъёма доп.ден.средств с собственников... )
Ыш
15.08.2016
Погодите, вот в силу вступит...:)
А потом да, это будет настоящий Клондайк :))
Rory
15.08.2016
подавайте апелляцию.
фотографируйте наляпанное,которое отваливается, приглашайте экспертов которые составят акт о аварийности/ неаварийности дома,скидывайтесь на адвокатов. Все документы о проделанных работах должны быть вам предоставлены, в том числе и уведомление перед началом работ о том во сколько встанет ремонт и тому подобное в вашем подьезде. То, что они поставили перед фактом-нарушение ваших прав,ежу понятно.
Kolt
15.08.2016
...вроде, не всё перечисленное относится к кап.ремонту...кроме того, судя по тексту, ответчик не платил текущие платежи...с чего столько возмущений тут...
Tracker
15.08.2016
Ответчик платил текущие платежи, но ДУКу показалось, что недостаточно.
Kolt
15.08.2016
...что имеется в виду под фразой: "отсутствие денежных средств на счетах дома"?..кроме того, есть ссылка на п.4.2.16 ДУ, согласно которому жильцы обязаны компенсировать затраты УК на ремонт...собственники подписали этот договор?..чего тут возмущаться?..на судебное заседание ответчик не являлся...
Tracker
15.08.2016
Kolt писал(а)
кроме того, есть ссылка на п.4.2.16 ДУ, согласно которому жильцы обязаны компенсировать затраты УК на ремонт.

Аварийной ситуации не было. Подтверждающих документов нет.
7x7
15.08.2016
Везде нас нагибают, что иностранцы по Олимпиаде, что наши по капремонту.
Вечные терпилы.
An25
15.08.2016
Может в этом есть смысл и польза)))
Почему на суд не ходили???
Tracker
15.08.2016
Ходил, это второй ответчик не пришел.
pover.su
16.08.2016
А вас в доме двое живет?! И терпите дука - догрится не можите?! Вы...сами себя перехитрили, так бывает.
:)
Tracker
16.08.2016
Это только по одной квартире два ответчика. К другим тоже иски предъявил или обещает.
Osss
15.08.2016
Жильцам обычно на все, абсолютно на все наплевать. У нас ДУК с августа тариф на содержание и ремонт автоматически увеличивает в связи с выходом постановления. Чтобы не повысил надо было всего то собраться собственникам и решить какой будет тариф. Всем плевать, зато потом будут наверняка бухтеть на кухнях, что ЖКХ адски дорогое стало! )) Это к вашей теме мало отношения имеет, просто накипело)
Вот соглашусь с вами. Жильцам на все наплевать! У нас так Теплоэнерго тариф поднял,и все!Все! молчат. Говорила,разговаривала,давайте соберемся,приходите ко мне давайте обсудим этот вопрос,что делать. Никто не пришел! Зато жжужат около подъезда,что все плохо. А делать ничего не хотят. Им вот такие 60000 т.р принесут,и они будут молчать! Платить и молчать!
jsn
15.08.2016
У вас чай халявная квартира?
Апелляцию подать думали?
Tracker
15.08.2016
Обязательно. Но далеко не каждый подаст. Еще один путь доступа к карману народа.
вот вы ленивые :) видать пинали баклуши в суде )) вот вас и разделали в суде
Tracker
16.08.2016
Особо не пинали, похоже уже решено все было. Кстати, очень эффективна демонстративная аудиозапись. Полагаю, что без нее протокол судебного заседания лишился бы многих подробностей в мою пользу.
сколько экспертиз вы сделали ?
PS если ни одной , то и поделом
обжалуйте
pover.su
16.08.2016
Я думаю это месть дука за антидукавские высказывания на юрфоруме.
:(
//а еще эти д...иногда в доме специально часть площади себе, и тсж свое...воттада ваще опа получается, для нечленов...
Tracker
16.08.2016
Не на юрфоруме, а в жилинспекции и суде. То, что месть - однозначно. Натравить жителей на меня.
MAVR S
16.08.2016
Думаю с соседями вам очень как "повезло"?
С руководителем ДУКА, однозначно нет.
Евгений, странный тип...
Oly3
17.08.2016
А я то думала нам с ДУКом не повезло. У нас устраняют все по предписанию Жил.инспекции, хоть и говорят и плачут, что денег нет, но все равно устраняют и ничего не взыскивают потом. Это уже беспредел какой-то. Можно вопрос к Вам - как дело дошло до суда (в 2014 году имеется ввиду)? ДУК отказался выполнять предписание Жил.инспекции или что?За невыполнение предписания обычно большой штраф полагается на юр.лицо. Просто пытаюсь понять, так ли обязательно было подавать в суд? Что было в предписании Жил.инспекции, этого недостаточно было?
Tracker
17.08.2016
Предписание ЖИ не выполнили, потом второе не выполнили, их оштрафовали, они все равно не делали, обратился с иском в суд от своего имени, как собственник доли в праве на общее имущество дома. Дружественный нам дом с тем же в прокуратуру обратился, прокуратура вышла с иском в суд, суд обязал ДУК и их дом отремонтировать.
Oly3
17.08.2016
Вам нужно изначально было получается действовать не от себя, а через уполномоченные органы, например, как говорите через Прокуратуру. Непонятна политика суда, но в принципе ничего удивительного, сейчас в порядке вещей доводить дело до ВС РФ. Наймите толкового юриста и вперед, тем более, что есть немало зацепок, а при грамотно составленной апелляционной жалобе Вы имеете все шансы на исход дела "в Вашу пользу". Нельзя создавать ДУКам такой прецедент, иначе они будут действовать по этой схеме. А ЖИ в итоге в суд не подала что-ли за невыполнение предписания?
Tracker
17.08.2016
ЖИ в мировой подавала, это было при бывшен начальнике ЖИ Буслаеве. Но они могут только штрафовать по КоАП, исковое они не могут подавать. Мне передали, что они, якобы и другим домом обещали заняться.
Oly3
17.08.2016
Да, исковое может подать только Прокуратура на основании ст.28 закона о Прокуратуре , но и ее надо об этом попросить в заявлении я думаю.
present
17.08.2016
эдак скоро на улице к тебе будут подбегать врачи, бить по голове молотком, а потом ты такой очнулся в стоматологическом кресле "мы вам полечили 10 зубов, там был треш разной степени тяжести, и теперь вы должны нам 100500 рубэнов
Разница большая, это не ДУК по своему злому умыслу испортил фасад, состарил цоколь и окна.
Если провести аналогию, ситуация примерно такая, вы пожаловались врачу на кариес, он вам заодно сделал хим отбеливание и почистил камень. Такое самоуправство конечно не очень приятно, но главное - результат!
а если банановую кожурку подкидывать станут?
"шьёрт пабьери!"
Tracker
17.08.2016
Тогда больше такое сравнение подойдет - пациент ходил в зубную там что-то делали, им деньги платили, состояние все хуже и хуже, все зубы сгнили, начала гнить голова, пациенту заменили голову в сборе и потребовали за это миллион. ДУК не по умыслу испортил, фасад испортился потому, что ранее не качественно был отремонтирован, и впоследствии не ремонтировался. А вместо ремонта, заляпал все краской, которая спустя менее года уже отваливается.
tigri
17.08.2016
сейчас есть уже решения судов о том, что дома должны передаваться в удовлетворительном состоянии
А разве плохо жить в отремонтированном доме?
1,7 млн - вполне реальная сумма за такой объем работ, навряд ли значительная часть из этого смогла уйти налево.
Денежку за этот ремонт с вас же не одномоментно требуют платить, а постепенно. Если каждый месяц долями хоть по 3-5-7 перечислять, карману будет не тяжело.
Я бы не стал из сделанного ремонта раздувать проблему. Вот если бы деньги собрали, а ремонт не сделали - тогда был бы повод.
Kolt
17.08.2016
...да тут предмет спора не определён, в общем-то... )
...на текущий ремонт деньги собираются ежемесячно по статье сир...кап.ремонт - отдельная песня...а в приведённом примере всё в одну кучу + личные взаимоотношения между собственником и дуком...как-то так... )
Oly3
17.08.2016
Так, а что тогда спрашивается мешало ДУКу копить уплаченные жильцами по статье "ремонт и содержание" деньги в течении нескольких лет (ну так, условно), куда деваются эти суммы? У нас знаете как было, ничего много лет не делали, жильцы исправно платили все квитанции, а как коснулось дело промерзания стен, так у них денег в казне нет даже на утепление рустов, ДУК мне 2 года песни пел как им тяжело живется, в итоге все молча сделали. Теперь все общение с ДУКом у меня происходит в режиме "жалоба-проверка-предписание-устранение".
Tracker
17.08.2016
Куда, куда, туда же, куда и 47 тонн мусора, которого ни кто не видел.
Tracker
17.08.2016
Отваливается уже наляпанное и смета не соответствует выполненным работам.
Tracker писал(а)
На депутатов/губернаторов не рассчитывайте, мы обращались, те разводят руками - РЕШЕНИЕ СУДА!

ни капли сомнений не было
Zombyshon
17.08.2016
Вообще эта плохая игра в демократию уже надоела. Депутаты какие-то вшивые - не слышно их не видно, только висят на плакатах с натянутыми лыбами и всё.
lionchik
17.08.2016
что-то в теме вообще такой точки зрения нет:
Президиум ВАС, по спору между ЖИ и ДУК написал, что ДУК коммерческая организация, и излишне потраченные деньги - риски предпринимательской деятельности.
Tracker
17.08.2016
Это есть в протоколе судебного заседания, это я озвучил в ходе суда, тем не менее...
lionchik
17.08.2016
районный суд не должен разбираться в экономических тонкостях...
Surguch
17.08.2016
А ДУК с какого времени обслуживает ваш дом?
Я это к чему.. До 25 декабря 2012 г., плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включала в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.

Т.е. деньги на капремонт с вас ДУК взимал, однако сам капитальный ремонт во время не выполнил, и судя из материалов дела, ДУК их потратил не по назначению... А это уже мошенничество.. ;)

Кстати, скан решения выложили в разнобой, поэтому выкладываю ссылку на решение https://sovetsky--nnov.sudrf...=0&text_number=1
Tracker
17.08.2016
С момента возникновения ДУКа.
Быстро Дук это дело с судом "обстряпал"
Tracker
18.08.2016
В пятницу на почту поступил конверт с исковым, на следующей неделе в понедельник суд.
Tracker писал(а)
В пятницу на почту поступил конверт с исковым, на следующей неделе в понедельник суд. ...

грамотно, поступают, и это Вы ещё получили, а то бы уже от приставов только услышали. Хотя по большому счёту разницы почти нет ибо на подготовку и изучение времени нет .
Tracker
18.08.2016
ГПК РФ 113
.......
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
Tracker
18.08.2016
На фото в заголовке новостей фото дома, сделанное за год-два до ремонта, примерно, когда ГЖИ выдавало предписания. Были не большие дефекты штукатурного и окрасочного слоя, их и предписывала устранить ЖИ, на фото они не попали. Этот дом ДУК перекрасил. Рамы третьего этажа красили с земли кисточкой на длинной палке, после предупреждения поставили леса, но все равно все стекла заляпали краской.
VASiliSS@
25.08.2016
Это не вас ли показывали по телеку в новостях?
Tracker
26.08.2016
Нас.
zloi52
26.08.2016
дом на Нестерова?
Tracker
26.08.2016
На Невзоровых, ошиблись журналисты.
zloi52
26.08.2016
ты на видео штукатурку отрываешь?
Tracker
26.08.2016
Нет.
Tracker
14.09.2016
Обращение к СМИ: Сегодня в 13-00 ДУК по данной теме пресс конференцию проводит по адресу Ковалиха, 8 на 10 этаже в пресс центре.
Freelife
14.09.2016
Вы учавствовали в ней?Как все прошло?
Tracker
14.09.2016
Участвовал.
Никак все прошло - не понятно для чего вообще эту конференцию созывали. Ведущий предложил искать компромиссное решение, но инициаторы его не озвучили.
По существу развития темы - суд назначил экспертизу, сейчас это основное ожидаемое событие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов