--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о компании РЕСО гарантия

Размышляем
462
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg
15.08.2016
Подошел срок нового полиса ОСАГО.

Звоню агенту - они не могут выдавать плисы (что-то с доступом и полномочиями)

Пришел в центральный офис на Ошару: записался 54-м, очередной счастливчик с номером 11 (это на 14-00).

На сайте хрен зарегистрируешь личный кабинет

Написал "жалобы" - из центрального офиса извиняясь послали

Дозвониться по телефонам - автоответчик

Пять матерных слов, я им деньги принес, а они делают все, что бы я сменил страховую компанию

Невидимая рука рынка нам поможет...

Подскажите нормальную страховую (на автофоруме нет прав создать тему)
не подскажем. все страховые, когда речь идёт об ОСАГО, ведут себя как представители древнейшей профессии. исключений нет.
Все страховые - жулики. Все! Профессиональные мошенники.
serg
15.08.2016
то есть по закону обязан , а реализовать с большим гемороем - и куды бедному крестьянину деваться?
нЭнС
15.08.2016
serg писал(а)
Подскажите нормальную страховую

Так же мучился в попытках купить iОСАГО.
Тупо пошёл около 11,сел в очередь.Передо мной сидели люди,пришедшие к 8-9час.,человек 15.Понадеялся,что до 18 успею...
Около 14-15 какой-то парень пошёл "по кабинетам" жаловаться,в итоге "начальница кабинета ОСАГО" выскочила узнать,кто это тут жалуется? И стали шевелиться чуть быстрее,видать во внутреннему тлф ей хвост-таки накрутили...До того принимали в среднем 1 чел за 35-40мин.
Вышла к народу в коридор-оказалось,что я единственный "городской".Мои доки взяла вне очереди и в итоге через 10-15 мин я уже гулял по улице.
КЯП,основное время у них уходит когда они запрашивают данные на областных и иногородних жителей.М.б. из Мвы.
Я зашёл в кабинет-там сидели и скучали парни,зашедшие минут за 20 до меня,меня оформили моментально-они так же недвижно остались сидеть...
Так что если кто "нижегородец"-есть смысл заявить об этом операционистке.Возможно,возьмут "вне очереди".
Ну,и жаловаться -как выяснилось-полезно!
да
ездить без полиса
сейчас многие так делают
Greg-93
17.08.2016
Все верно. А ущерб если что пострадавшей стороне выплатишь по исполнительному листу включая услуги оценщиков, представителей в суде и проч.
все верно
а куда деваться, если полисы не продают
gsnake
15.08.2016
бесполезно. ничего не поможет.
сейчас много киосков и контор, где за дополнительную денежку (поверх стоимости ОСАГО) вам с радостью оформят полис, но и там есть нюанс - у некоторых страховых есть условия по стажу, старости и марки авто и тд. Даже так сейчас стало.

и это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка, без которой невозможно использовать свои гражданские права на управление автомобилем!!
serg
15.08.2016
адреса и явки в студию, пожалуйста
gsnake
15.08.2016
например там где гаи-милиция на Пермякова - несколько штук там
Lisss
15.08.2016
Странно, Ресо даже электронное ОСАГО продавали недавно.
serg
15.08.2016
не хватает мне мозгов, что бы личный кабинет завести,не успеваю получить и ввести код подтверждения
Nautilus
17.08.2016
У них ещё база для сохранения электронных полисов выдаёт ошибку.
Их техподдержки пишут, что
В связи с большим количеством обращений в техподдержку ожидание ответа может достигать нескольких дней.
Пытался продлить полис.
Nautilus писал(а)
Их техподдержки пишут, что
В связи с большим количеством обращений в техподдержку ожидание ответа может достигать нескольких дней.

:-D
Nautilus
17.08.2016
Полис в базе уже есть хоть и с ошибкой. Я теперь просто в очереди на техподдержку. Если не дёргаться в течение "нескольких дней", то может и сделают e-polis
Nautilus
18.08.2016
Оформил ОСАГО в страховой РЕСО. Ужас. Очередь огромная.
Folk
15.08.2016
В последние пару недель на осагошном рынке какая-то очередная жопа настала - бланков ни у кого нет, ну или есть только вместе с нагрузкой или каской, все ожесточенно отпихиваются от страхователей. Вот в июле еще все гораздо проще было...
7x7
15.08.2016
Тебе фуфло загнали.
RoMih
15.08.2016
Не реклама, называть "имена" не буду(если надо в личку скину, хотя таких много). Сам год не страховался. Решил обзвонить в округе страховые. Наткнулся на брокера одного. Допов 500ру и 700ру ТО(мне и так надо ТО). Завтра пойду страховаться. Доки заранее отправлю по электронке, к моему приходу бумажки оформят, мне только надо будет расписаться. Сумму точную мне уже сказали. Посмотрим как в реальности получится.
Если у кого есть опыт работы с подобными брокерами - предостерегите.
Lisss
15.08.2016
Рекомендую пробить полис, в РСА вроде есть такая функция
RoMih
15.08.2016
Так это уже будет после выдачи же )))
Lisss
15.08.2016
Как дадут подписать - можно пробить вроде
RoMih
15.08.2016
Т.е. перед оплатой? Вообще контору не по объявлению нашел. В 2гисе прошлым летом точно была на том же месте. Сайт тоже есть. Ценник адекватный. Не похоже на развод
gsnake
15.08.2016
вот типа на таком сайте https://kbm-osago.ru/proverka-polisa-osago.html не забывайте проверять полис после оформления.
в базе обязательно должен появляться, иначе это не полис а бумажка, с которой даже в туалет нормально не сходить.
RoMih
15.08.2016
Ну вот если кидалово. Потом куда я с этой бумажкой?
gsnake
15.08.2016
RoMih писал(а)
Ну вот если кидалово. Потом куда я с этой бумажкой? ...



если в базе не появится, то это просто бумажка.
Если печать страховой подлинная, то не бумажка.
gsnake
15.08.2016
Мари-Хуан писал(а)
Если печать ргс то не бумажка. ...



гаишник как это проверит? гаишник смотрит в базе.
у меня вообще электронная ОСАГО - листочек А4, который я сам напечатал. Благодаря тому, что он в базе - он действует.
На листочке лишь инфа.
Если предъявляешь полис с печатью, то это документ.
Документ подтверждает юридический факт исполнения обязанности по страхованию ответственности.
Это прописано в гк в разделе страхование.

Поэтому гаишник может курить если на полисе нет явных признаков подделки даже если полиса нет в базе.
RoMih
15.08.2016
Ну так тогда уже поздно будет. )) А электронное ОСАГО долго оформляется? Где вы делали? Большой гемор? Мне знакомые рассказывали, что пипец как геморго.
gsnake
15.08.2016
очень геморно. два дня делал. реально два дня - с утра до вечера только этим и занимался, но смог таки сделать. в ресо.
нЭнС
15.08.2016
gsnake писал(а)
очень геморно. два дня делал. реально два дня - с утра до вечера только этим и занимался,

Я-дня три,правда не " с утра до вечера".Правда так даже и не понял,зарегил меня сайт РЕСО или нет?
В личку так и не вошёл.
Очно оформил часа за 4,выше написал.
RoMih
16.08.2016
А если серьезно?
gsnake
16.08.2016
я абсолютно серьёзно
RoMih
16.08.2016
А что можно делать целый день для оформления ОСАГО? Вот честно, не понимаю. Если не сложно, расскажите примерно по шагам, какие действия? Можно даже в личку.
gsnake
16.08.2016
1) Сперва попробовал ВСЕ страховые с сайта osagoonline.info/gde-kupit/
2) Попробовал их еще раз.
всё это не быстро, потому что надо зарегистрироваться, заполнить и тд.
3) На некоторых удалось зарегистрироваться, но при оформлении вылетают разные ошибки - пробовал заполнять по разному и читать в интернете.
4) Выяснил, что РЕСО всё оформляет. Стал там заполнять страховку на три месяца - вылетал с разными ошибками. Делал это долго долго, т.к. вычитал в интернете, что эти ошибки не вечны.
5) Вычитал, что иногда помогает поменять местами номер птс и стс.
6) Снова пробовал. С разных компьютеров. Причём после каждой ошибки надо заново забивать форму.
7) Получилось заполнить и оформление прошло НО на год и с бесконечным списком водителей. У меня столько денег не было, чтобы оформить.
8) Так как второй полис зарегистрировать уже нельзя на одного человека. Зарегистрировал личный кабинет для жены. Там всё заполнил и снова пытался сделать на три месяца. Не помогло.
9) Сделал из личного кабинета жены (она как страхователь) - осагу на себя (я как хозяин машины и водитель) таки на год.


Еще раз повторюсь - техосмотр к тому времени у меня был пройден.
RoMih
16.08.2016
В общем понятно. Все не для людей. Как я понял, основная проблема - некорректная работа ПО страховщика. Судя по всему сделано так - типа смотрите у нас есть онлайн-страхование, но по факту оно работает так, чтоб человек плюнул и пришел ногами в страховую как в старые добрые времена, и заплатил допы.
Спасибо а информацию.
RoMih
16.08.2016
В общем осагу и ТО сделали мне за 15 минут. Правда за полчаса отправил им сканы доков. Страховщица оказалась бывшей одноклассницей моей сестры ))) В общем, доп - 500ру, ТО - 800ру(можно в другом месте сделать). Плюс страховка по тарифу. Без нипалова и проволочек сделали. Рядом с домом. В общем, мне понравилось ). Единственный минус - полисов им страховая мало выдает. Выдали вчера пачку, уже почти закончились, следующие будут только в сентябре. И софтина у них подтормаживает. Особенно сказали с обеда начинаются тормоза. Видимо в СК слабый канал или серваки, а с обеда народ прёт.
gsnake
16.08.2016
страховая компания крупная и известная? в случае ДТП не набегаешься?
RoMih
16.08.2016
Гугл знает хорошо(Сервис-резерв). Я ранее тоже слышал, но не пользовался. Сейчас вроде как всё просто со страховыми. Есть юристы, которые работают по этому направлению.
жесть!
Sl@sh
16.08.2016
я делал у брокера за +500 "сверху", полис нормально пробивается в РСА, но тут может повезти а может и нет.
RoMih
16.08.2016
Ну вот я тоже так сегодня планирую. Только к +500 еще будет +7 за техосмотр. Но он мне тоже нужен.
Sl@sh
16.08.2016
мое ведерко младше трех лет, поэтому ТО не делал, а так та же женщина без всякого реального осмотра предлагала и карту диагностическую сделать )
RoMih
16.08.2016
может про одно место говорим ))
Sl@sh
16.08.2016
я думаю, они все плюс минус так работают ))
Kermit
15.08.2016
тожевлип

интересуюсь, которая партия у нас за отмену обязательного ОСАГО, я б за нее проголосовал
Lisss
15.08.2016
За отмену ОСАГО? Нафига? Это общемировая практика. Заметили что пропали анекдоты про запорожец и мерин?
Kermit
15.08.2016
я ж не предлагаю отменять добровольную ОСАГО
Lisss
16.08.2016
А влетит в вас стритрейсер на раздолбанных Жигулях и будет с официальной ЗП по суду тышу рублей в месяц платить?
Kermit
16.08.2016
было, влетало, пьяный за рулем собрал троих на светофоре. Надо признать, страховка у него была, но, заплатили мне по ней несопоставимо мало по сравнению со стоимостью ремонта. На сегодняшний день, ОСАГО для меня это ТОЛЬКО чтобы штрафов не выписывали.
нужно было взыскать. ск занижают выплаты
Kermit
16.08.2016
ну, вы правы, однако, моя изначальная мысль, что сложившаяся ситуация нехороша в принципе
зато сейчас в моде бородатые тетки. Тоже общемировая практика.
и за разрешение заплывать за буйки ещё
1.Покупайте с допами
2. В течение 5 дней направляете в страховую письмо с требованием расторгнуть навязанный доп договор
3.получаете деньги за доп.

Текст письма в ск


15 июля 2016 года между мной и Вашей организацией был заключён договор добровольного страхования гражданской ответственности (полис No26407869). Страховая премия 2000 рублей.
На основании Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Прошу расторгнуть договор страхования от 15.07.2016 г. между мной и ПАО СК <<Росгосстрах>> полис (No26989479)..
Денежные средства в размере 2000 рублей прошу перечислить по следующим реквизитам:

Банк получателя: Публичное акционерное общество <<Сбербанк России>>
Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк
Корсчет: 30101810900000000603 в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской обл.
БИК: 042202603
ИНН 7707083893
Это хорошо, если допы идут отдельным договором и оформлены отдельным полисом.
А то добьёшься того, что они тебе осагу расторгнут.
Они всегда идут отдельным договором.
Полис осаго гособразца и не предусматривает каких либо сторонних включений (условий).
В противном случае это навязывание услуг.
А навязанные услуги ничтожны.

Кроме того расторгнуть можно только добровольный страховой договор. Указания цб к обязательному страхованию не относятся.
Sevlad
15.08.2016
В начале августа в Ресо оформил е-осаго. Раньше там ни разу не страховался.
SVM
15.08.2016
они все такие)) все хотят денег сверху, плюсом к ОСАГе
Sova52
15.08.2016
Да, обратилась в страховую МАКС , т.к. там по срокам закончилась страховка по ОСАГО, ответили, что пожалуйста приезжайте , оформим, но с условием, что надо сделать за 800р страховку жизни, и только при этом условии, т.к. у них такая установка.На мои слова , что мне это ненадо, посоветовали написать заявление , которое они рассмотрят втечение месяца.Пришлось поменять страховую.Оформили электронно, но очень много чего надо было внести.Сложно, не каждый это сможет.
где оформили-то? в какой СК?
SVM
16.08.2016
только в ресо работает электронная осаго)
в зете еще
разве что продление (и то не факт). новый полис нельзя.
Sova52
17.08.2016
В Ресо, но видимо нужно будет к ним подъехать, т.к. забыли включить дополнительно в список допущенных лиц к управлению второго человека.
7aladin
15.08.2016
В Нижегородском Ресо работают ничтожные люди. Пытался раз застрАхаваться, как в дерьме измазался. Особенно юрист как челрвек- г-но. Наши чиновники в роспотребе и центробанка не лучше, на том и закончил эксперимент по страховке.
serg
15.08.2016
Ну конечно личную говнистость никто не отменял. Однако агент у которого лет 10 страхуюсь такого нарассказывал, как их там "нововведениями" гнобят. Раньше у них бвл служебный офис, стал за счет агента, набирать новую клиентуру по. ОСАГО запретили, только продление ( типа развивайте другие формы ) , а ныне сузили по ОСАГО кого могут страховать и еще запретили доступ к оформлению полиса это малое то, что навскидку припомнилось. Видимо ждут лопнувшего терпения автовладельцев и стращают высших начальников назревающим "бессмысленным и беспощадным", а по пути плодят леваков и нарушителей пополняя казну и карманы штрафами и откатами.
"Это наша Родина сынок"( c)
kuzmy4
15.08.2016
Сегодня в СОГАЗе застраховался, без допов, но благодаря тому, что являюсь их корпоративным клиентом. Предприятие страхует нас там по ДМС.
mmartin
16.08.2016
serg писал(а)
я им деньги принес

и кучу гимора в течение года. не хочут они. поняли, что автоюристы оставляют из без халявы.
Да, дурдом с ОСАГО уже второй год. Причём страховка эта подорожала за это время в полтора-два раза, а страховым все мало.
Вообще непонятно за счёт чего страховые компании живут. Я думал ОСАГО это их самый массовый продукт
третий или четвертый
One of us© писал(а)
Вообще непонятно за счёт чего страховые компании живут


Краткая история ОСАГО в РФ:

2003-2010 лавинообразное увеличение автомобилей. Страховые гребут деньги лопатами. Проблем в ликвидностью нет поскольку каждый следующий год страхуется всё больше. Денег полно. Выплаты потихоньку зажимают.

2010 - 2012 год невыплаты достигли гигантских размеров. Суды завалены исками к СК.

2012 - историческое постановление пленума ВС РФ о применении ЗЗПП к страховкам. Начали плодиться автоюристы поскольку начали взыскивать гигантские штрафы и неустойки.

2012-2013 Страховые компании потихоньку начали осознавать масштаб убытков от поголовных взысканий штрафов и неустоек. начали искать пути уменьшения убытков. Поток новых машин начал уменьшаться.

2013-2016 Страховые уже считают ОСАГО убыточным и всячески противятся продаже полисов. Начали впаривать допы, появляется ИП Игранова с мошеннической схемой суброгации и иные способы квалифицированных мошенничеств.

всё это время основной доход страховых осуществлялся от вложения денег в прибыльные проекты, акции, фонды, строительство, банки и т.д.
Они зарабатывабт за счёт прокручивания денег. Поэтому так неохотно и расстаются с ними и всячески пытаются затянуть выплаты.
Anthraks
16.08.2016
Бизнес по-русски, что тут сказать
Caiman52
16.08.2016
Че туда всех тянет? Как медом, ей богу...спросите в норм. кузовном центре - что от РЕСО в последний раз ремонтировалось по каске и как страховой это оплачивалось? Услышите много интересного)
Lissonka
16.08.2016
А, типа, где-то сильно лучше что-ли ? Ну, есть через дорогу на Варварке ВСК, та же хрень. А в инете можно абсолютно про любую страховую компанию и по любому виду страхования начитаться об их причудах.
Caiman52
17.08.2016
Я херню не пишу. Я работаю с несколькими страховыми компаниями по своему направлению и прекрасно знаю ситуацию на рынке - кто реально платит, кто реально ремонтирует, кто реально платит сервисам в срок и хорошие деньги. Да.. и проблемы со страховками как бы - я вот за последние 3-4 года не припомню, чтобы процесс от захода в страховую до получения страховок на семейные авто занимал у меня больше часа) И выбор в этом году мне предложили гораздо больший, чем в том)
Lissonka
17.08.2016
Так что вам мешает выложить тут списочек надежных щедрых страховщиков ? Думаю, всех заинтересует. Или про них в инете тоже есть нелестные отзывы ? Или у вас там личные знакомства какие-то ?
Caiman52
17.08.2016
А зачем? Для кого? Для тех, кто пережевывает одно и то же из-зо дня в день, из года в год на форумах, где сотни однотонных мрачных тем с осагами)? Я своим то друзьям и знакомым ничего пытаюсь не рекламировать и не навязывать, чтобы не быть заложником ситуации, что случись что - я виноват, я такой сякой, я посоветовал))) Нет, простите, не скажу, у каждого человека есть голова на плечах. А если нет - не повод доверять интернету.
Lissonka
17.08.2016
Не, ну ради интереса бы выложили бы тут хоть одно название замечательной страховой компании, на которую ни одной жалобы ;)
Просто, думаю, вам бы в ответ на это хотя бы одно название тут же накидали бы ссылок на занижение и затягивание выплат в этой страховой компании ;)
Caiman52
17.08.2016
На каждую найдется жалобщик))) Даже тот, который получил сполна. Жизнь странная штука - получаешь удовлетворение на все 100 - молчишь.Не получаешь или получаешь не совсем то, на что рассчитывашь - гадишь не на одной, а на 100-х страниц с отзывами) Я тут отель выбирал - на десятке сайтов с отзывами - одно и тоже слово в слово и все негатиффф)
Lissonka
17.08.2016
Не, ну отели все-таки люди субъективно оценивают по наличию удобств и прочих мулек, а уж если страховая компания тянет с выплатами или занижает выплату, а по суду можно выиграть у них разницу, то это точно не в плюс к добросовестности страховой компании.
Lisss
16.08.2016
говорят, в ВСК электронное ОСАГО заработало, попробуйте успеть пока опять не "поломалось"
нет, код 173 (не прошёл проверку РСА)
Nautilus
16.08.2016
Спасибо, очень кстати.
serg
16.08.2016
Финал истории и размышления по теме...

Сегодня прибыл к офису РЕСО в 06-05 - там уже маленький коллектив - составлен список , я был 11 (одиннадцатым) и народ одобрительно закивал успеешь сегодня, скорее всего...

За пол часа список вырос до величины (16-20 чел) после которой в коллективе сменились комментарии на участливо сочувствующие с легким налетом "солдатской дедовщины" - это основное развлечение стояния в очереди...

Оформление началось в 09-30 "первый пошёл" сказали вслед женщине, которая придя к 04-00 утра собственно и завела этот список и трепетно охраняла его, что бы новый не возник...

На оформление уходит ровно 30 мин. как по расписанию с непредвиденными паузами правда. На самом деле меня оформляли/выписывали 9 минут остальное время ждали когда снова заработает внезапно отказавший ксерокс...

Ровно в 14-50 я вышел счастливым и охреневшим обладателем обязательного полиса ОСАГО, ура товарищи!

Размышления....

Выяснилось, что в РЕСО это единственная точка, где можно получить полис, все другие варианты с какими-то специальными условиями (например КАСКО, и пр.) других легальных и незатратных способов просто нет (агентам запрещено, сайт не работает по ОСАГО).

Вообще это наверное нарушение прав потребителя-клиентов РЕСО. На тысячи продляющих ОСАГО и нововыпекаемых в Нижнем Новгороде поставлен 1 (один) специалист (да и областные автовладельцы за отсутствием или полномочий, или офисов РЕСО едут тоже в Нижний).

Нашелся бы заинтересованный юрист, да накрячил бы за это несоответствие РЕСО - типа несоблюдение условий достаточного доступа к обязательной услуге на которую они подписались

А вообще кажется что это сознательный саботаж страховщиков по ОСАГО, оно убыточно (скажем из-за скачка доллара, а у "всех" иномарки) и они минимизируют убытки за счет создания вот такого гемороя для клиентов. Так правильнее отказаться от убыточных проектов - "свято место пусто не бывает".
Lissonka
16.08.2016
Ну да, ну да, если бы гайцы у нас заботились безопасностью движения, а не планом по собиранию штрафов, если бы чиновники не жировали на бюджетные деньги, проблема-то та же - не ту страну назвали Гондурасом ;)
serg
16.08.2016
Самое поганое, что нет простого и действенного механизма воздействия на косяки, неудобство и геморойность даже для выполнения обязательных обязанностей не говоря уже про индивидуальные хотелки
Lissonka
16.08.2016
Ну да, в такой стране живем. Давеча в Комсомолке наткнулась на серию статей (забыла автора) о чиновниках, о круге их профессиональных интересов. Так оказывается есть такие ведомства, которые только и занимаются контролем бизнеса и фабрикованием дел против предпринимателей, чтобы в итоге либо отжимать у них бизнес, либо лупить с них штрафы по антимонопольному законодательству, другого не дано.

Приводились примеры дел о бизнесе с батутами (ну на которых дети прыгают), о попкорне в кинотеатрах (что цена ничем не ограничена и конкуренции нет), а также о госзакупке для какого-то санатория пряников с клюквенной начинкой, о том как эту госзакупку подозревали в связи с родственным бизнесом начальства санатория, таскали их по судам, судья уже нервно хихикала и намекала, что может быть не стоит из пряников шить такое дело, но чиновники все равно дело тянули еще долго, создавая этим видимость своей деятельности.

Так что страховые компании - это еще цветочки для населения, вот бизнесу "ягодки" достаются от внимания государства.
я не поняла, так Вы без допов оформили?
serg
17.08.2016
да, чисто ОСАГО, но это за 2 подхода и 7 -ми часовой очереди
serg писал(а)
Нашелся бы заинтересованный юрист, да накрячил бы за это несоответствие РЕСО - типа несоблюдение условий достаточного доступа к обязательной услуге на которую они подписались

Знаете почему ЦБ издал указание 3854 о возможности отказа от допа в 5 дней?
Потому что других способов исправить ситуацию не нашли.
И это цб (который сам опрелеляет правила игры тоиесть нормы права).

И при таких обстоятельствах вы хотите чтобы нашёлся юрист, который всё исправит?
Детский сад какой то.
serg
17.08.2016
Речь не о допах, мне их не навязывали в нагрузку к ОСАГО, РЕСО сделали "бутылочное горлышко" посадив единственного специалиста на оформление при сотнях клиентов нуждающихся в обслуживании ( каждый день список желающих порядка 50 чел. + примерно столько же кто пришел увидел безнадёгу обслуживания и ушёл, даже не записавшись)
Что касается допов....
Перебирая наиболее безгеморойный способ обязательного страхования выяснилось, что "да"- с КАСКО на 5,5 т.р. милости просим. "Да" - потом можно расторгнуть и денежки вернутся за минусом некой комиссии. Но агент (давний, хороший) в категорической форме отказался так делать, что бы самому не налететь на репрессии за такой финт.
т.е. величина гемороя "размазывается" между клиентом и агентом, но не исчезает...
serg писал(а)
Речь не о допах, мне их не навязывали в нагрузку к ОСАГО, РЕСО сделали "бутылочное горлышко" посадив единственного специалиста на оформление при сотнях клиентов нуждающихся в обслуживании ( каждый день список желающих порядка 50 чел. + примерно столько же кто пришел увидел безнадёгу обслуживания и ушёл, даже не записавшись

Речь именно о них.
Бутылочное горло сделали для того чтобы полисы без допов получило как можно меньше людей.

Именно поэтому цб и издал указание упрмянутое выше, что бы проблему с допами решить.
serg
17.08.2016
Согласен, принуждают к привычке страховать всё и вся...
Именно принуждают, т.к. в это в обязательном секторе.
А надо бы завлекать прелестями и выгодой страхования - а это ох какая непростая работа работать
serg писал(а)
А надо бы завлекать прелестями и выгодой страхования - а это ох какая непростая работа работать

Кому надо?
Фирмам не надо. Они работают в условиях сегодня разрешили а завтра запретили. Им работа на имидж ничего не даст.
Стабильности правил игры нет.
Завтра введут бешенный налог или вообще запретят страховать.

Поэтому бизнес это очень хороший показатель того, что не всё ладно в датском королевстве.
serg
17.08.2016
Сюжет со страхованием видится в том, что...
При катаклизмах (пожары, наводнения, техногенное распиз...во и пр.) бюджету приходится помогать населению, хорошо бы облегчить это бремя за счет солидарной ответственности, т.е. страхования, для этого нужна привычка страховать и страховая инфраструктура. На западе это есть и мы туда же.
Коммерческие риски тоже никто не отменял (например классические транспортные) - это тоже "полянка с сочной травой" для страховых (старты космических спутников страхуют же).Вообщем это вкусная сфера "крутежа" огромных денег. Вот и прививают "общемировую прогрессивную практику"- привычку к страхованию как умеют....
Surguch
17.08.2016
Кто ищет, тот всегда находит.. ;)
Лично я нашел СК, где без очереди (совсем без очереди) мне оформили ОСАГО, причем заранее по телефону мне сказали мыло куда можно направить сканы документов и в назначенное время (удобное для меня) я заскочил, чтобы сфоткать авто, причем это единственный "негативный" момент - нужно предоставить им автомобиль, хотя я уже второй раз там страховал ОСАГО... За свой обед (45 минут) я успел все сделать..
Lissonka
17.08.2016
И где же, где находится эта замечательная страховая компания ?
Surguch
17.08.2016
в одной из тем я ее называл, но больше не стану, т.к. не охота в следующий раз в очереди стоять.. ;)
но в личку пожалуй отвечу.. ;)
Lissonka
17.08.2016
:) И на том спасибо :)
Greg-93
17.08.2016
Офигеть, страсти какие... А мне за три недели до окончания срока действия полиса из Москвы (судя по номеру) начали названивать и напоминать что ОСАГО заканчивается, потом начали назвать из нижегородского офиса чтоб я подъехал и оформил новый полис. И так уже года три из года в год.
В итоге назначил им время, подъехал к назначенному времени и забрал новый полис - заняло 10 минут.
Есть правда нюансы. Страхуюсь у них последние лет 7-8. С момента как ввели полисы ОСАГО выплат (по моей вине) не было. Страхую правда у них не только ОСАГО, но и КАСКО и еще всякую мелочь. Может в этом дело.
Nautilus
17.08.2016
Мне тоже за две недели до окончания полиса Осаго из Ресо пришла смска с напоминанием.
Но указали телефон агента чтобы я у него ещё получил скидку 30% на страхование жилья.
serg
17.08.2016
Правильно - страхуй кроме ОСАГО ещё что нибудь и по-больше и страховая компания тебя будет любить как родного - это правда. Однако если посмотреть "баланс интересов" (не поленившись вникнуть в актуарные расчеты) и соотнести с уровнем дохода (страховых и клиента), то получается,что это тонкая грань - кто оборзел страховые или юристы клиентов.
Где тонко там и..... надо много и быстро работать, что бы не рвалось

А кто страхуется (добровольно) - тот кто боится (непокрыть возможные убытки)
а у нас народ отважный (если покрыть по фату нечем - не беда "от сумы и тюрьмы" сами знаете что)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов