--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хакеры "слили" документы Фонда Сороса по Украине

Про Украину
38
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
16.08.2016
Среди документов есть списки выдачи грантов журналистам и медиа-центрам.
Хакеры из DCLeaks выложили несколько сотен файлов Фонда Сороса, касающихся деятельности Фонда в Украине. Документы доступны на сайте DCLeaks.com .

Среди документов есть списки выдачи грантов журналистам и медиа-центрам. В частности, предлагается оплачивать работу около ста журналистов, которые бы освещали события в Крыму и на востоке Украины. В одном из документов отмечается, что финансирование составит порядка 500 тысяч долларов в год при помощи грантов и технической помощи. Среди реципиентов перечисляются, в частности, информационные порталы Крым.Реалии, Громадське ТВ, Остров.
Также предлагается поддержка сайта StopFake, который ведется волонтерами, выходцами из Киево-Могилянской академии, проверяющими факты ярких примеров пропаганды в российских и украинских СМИ. В фонде Сороса отмечают, что со StopFake будут сотрудничать зарубежные порталы аналогичного формата, в частности - российский центр СОВА, и потребует финансирования порядка 50 тысяч долларов на развитие как самого сайта, так и сетей.
Также Фондом предлагается выделить 100 тысяч долларов на проект налоговой реформы в Украине. У Сороса отмечают, что ранее опубликованый черновой вариант законопроекта критикуется в обществе, хотя и полностью совпадает с позицией МВФ.

Средства предлагается выделить на консультатции на высоком уровне и разработку необходимых рекомендаций и выработке стратегии коммуникации по налоговой реформе.
195 тысяч долларов фонд предложил выделить и на донесение позиции Украины до Нидерландов перед проведением в этой стране общенациональном референдума о ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
Также фонд устраивал партнерские отношения между украинскими и европейскими медиа. В их список попали Vox Ukraine, ГромадськеТБ, Наши Гроши, Европейская правда, крымский телеканал ATR, Зеркало Недели, Украинская правда, КиевПост.
Также Соросу предлагали выделить 800 тысяч евро на создание стратегических консультационных групп для украинских реформ в 2016-м году. Ключевыми кейсами в документе названа поддержка имплементации реформы децентрализации, конституционной реформы и реформы агросектора.
В документе с названием "Краткосрочная и долгосрочная перспектива комплексной стратегии новой Украины" указывается, что бывший генерал Уэсли Кларк, польский генерал Скрыпчак и несколько экспертов Атлантического совета будут консультировать президента Порошенко о том, как восстановить боеспособность Украины, не нарушая при этом Минских соглашений.

Отметим, в России Фонд Сороса запрещен. Его признали "представляющим угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства".
Джордж Сорос - американский финансист, инвестор. Сторонник теории открытого общества и противник "рыночного фундаментализма", создатель сети благотворительных организаций, известных как "Фонд Сороса". В 1979 году Дж.Сорос создал в США свой первый благотворительный фонд "Открытое общество". Сейчас более чем в 25 странах им созданы благотворительные фонды. По информации СМИ Дж.Сорос тратит ежегодно на свои некоммерческие проекты в среднем около 300 млн долл.

korrespondent.net/ukraine/37...orosa-po-ukrayne
soros.dcleaks.com/view?div=europe
palp
16.08.2016
дык он вроде и не срывал.
В конце 90-х Фонд Сороса спонсировал открытие интернет-классов в ННГУ, я сам туда ходил. Они вложили много денег в Россию, спонсировали тут образование, продвигали здесь интернет, знания, науку.

Но это всё оказалось никому не нужным. Вместо образования теперь религия, науку вообще развалили, интернет потихоньку зажимают. А жаль.
Lisss
16.08.2016
ему надо было легальное прикрытие, че уж не бросить копеечку если дело идет на миллионы
Lisss писал(а)
ему надо было легальное прикрытие

Вы о чём сейчас? Какое прикрытие?
Lisss
16.08.2016
для деятельности
Для какой деятельности? Конкретно.
Lisss
16.08.2016
ну текст новости читал? тут, вроде, понятно основное направление деятельности
да и то что их прикрыли в России- не просто так.
У вас есть какие-то конкретные сведения о том, что Фонд Сороса занимался на территории РФ чем-то противозаконным? Если есть - пожалуйста, ссылки в студию.

Я знаком с работой фонда только с положительной стороны, мне лично фонд оказал огромную помощь и благо, когда я был бедным студентом.
Lisss
16.08.2016
Руслан Осташко Сороса взломали: экспресс-анализ вскрытой переписки
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

У западных журналистов снова выдался печальный день. Группа хакеров взломала почтовый сервер Фонда Сороса и выложила в сеть тысячи документов, относящихся к деятельности миллиардера-русофоба. Конечно же, всем интересно заглянуть на кухню, где готовятся и оплачиваются цветные революции, и вот неизвестные борцы за свободу информации предоставили нам такую возможность. Стоит отметить, что в американском сегменте фейсбука уже активно продвигается версия, что Сороса взломали те же самые русские хакеры, которые взломали сервер Хиллари Клинтон, и я думаю, что совсем скоро мы увидим и официальные обвинения в адрес России. Ну, мы это переживём, тем более, что у нас есть более важные дела. Например, нужно купить несколько вёдер попкорна, потому что изучение тысяч писем фонда Сороса - это просто захватывающее занятие.
Я и мои коллеги будем ещё долго изучать письма из почты Сороса, но некоторые выводы уже можно сделать.
Во-первых, в очередной раз подтверждается тезис, что все организации Сороса не имеют никакого отношения к правозащитной деятельности и благотворительности. Правозащитная деятельность и благотворительность - это просто формы прикрытия политической деятельности. Если благотворительность не влияет на политику и не продвигает геополитические интересы Сороса, она ему не нужна.
Во-вторых, полностью подтверждается представление о Соросе, как о последовательном враге России. Казалось бы, у миллиардера-филантропа должно быть много дел и интересов, но беглый просмотр писем его аппарата указывает на то, что противодействие России и изоляция Европы от России - это главные цели деятельности фондов Сороса.
В-третьих, полностью подтверждается марионеточный статус украинского режима в лице Порошенко. Под эгидой фонда Сороса, генералы НАТО консультируют Порошенко на счёт обхода минских соглашений, а эмиссары Сороса занимаются так сказать "интеллектуальным обеспечением" деятельности киевской власти, начиная от взаимодействия с западными структурами и заканчивая модерированием общения между различными группировками украинских политиков и активистов. Получается, что по сути Украиной управляет даже не Сорос, а узкая группа его помощников. Видимо, именно за это стоял майдан, хотя решительно непонятно, чем тут можно гордиться.
Хочу поделиться ещё одним наблюдением. Архив писем Сороса полностью уничтожает миф о полном подчинении Европы американским интересам. Например, читая отчеты аналитиков Сороса о ситуации в Германии, не видно никаких шапкозакидательских настроений и никакого полного доминирования. Наоборот, видно, что американцам приходится прилагать большие усилия для того, чтобы держать ситуацию под контролем. А ещё видно, с каким беспокойством американские аналитики фиксируют наличие антиамериканских, пророссийских и евроскептических настроений среди жителей ЕС и особенно среди политиков и бизнесменов.
В одном из отчетов сделанных для Сороса перед выборами в Европарламент даже фигурирует список европейских НКО, которым Сорос платит за работу по дискредитации партий, которые выступают против интересов США. Список таких организаций занимает 21 страницу. Судя по упомянутым в нём суммам, европейские правозащитники стоят не очень дорого.
И последнее. Самое интересное в письмах и документах - это, конечно же, бюджеты на различные мероприятия. Например, из одного документа по бюджетированию операции по улучшению имиджа постмайданной Украины на Западе, мы узнаем сколько стоит привлечь британскую газету Гардиан к положительному освещению темы "Украина - год после майдана". По оценкам экспертов Сороса, редакционная независимость Гардиан стоит примерно 100 тысяч долларов и ещё десяток индивидуальных грантов для журналистов. Непонятно, это британские журналисты такие дешёвки или у Сороса скидка, как у постоянного клиента?
Самый главный вывод: правильно сделали, что выкинули Сороса и все его организации из России. Это было грамотное решение, всю пользу от которого нам еще только предстоит оценить.
Ну а мы продолжим исследовать архив почты фонда Сороса. Я уверен, там есть ещё много чего интересного.
Извините, это неубедительно. Я сейчас могу написать тут любой текст и заявить, что он скопирован из вашей электронной почты. И что?
Lisss
16.08.2016
да я бы удивился если бы ты написал что-то другое
Ну вот и славно. Так конкретики про "прикрытие" я и не получил, про "деятельность" тоже непонятно...
kuzmy4
16.08.2016
А чей бот этот покемоновский начальник? Вы же, наверное можете это видеть по IP? Чё-то слишком много его на этом форуме стало, ноет почти в каждой теме...
Lisss
16.08.2016
ну откудаж я могу знать, может вольнонаемный
kuzmy4
16.08.2016
Да это кто-то из старых местных "богцов с кговамым гежымом"...
araxo
16.08.2016
имхо на владка смахивает...только "раскрепощенного"...
X-master
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Извините, это неубедительно.

а что тогда тебя убедит?
Flipper03
16.08.2016
деятельное раскаяние, Сорос ровной такой же Кендрик, скупал по дешовке разработки
FreeCat
16.08.2016
Lisss писал(а)
Самый главный вывод: правильно сделали, что выкинули Сороса и все его организации из России. Это было грамотное решение, всю пользу от которого нам еще только предстоит оценить.

Хакеры-молодцы! *yahoo*
а вам фонд сороса должен ВСЕ свои занятия рассказать? он мог под прикрытием что угодно делать. и раскрывать этого никто не будет.
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
спонсировали тут образование, продвигали здесь интернет, знания, науку.

но очень.. очень своеобразно...

вы по-видимому не видели школьных учебников, созданных под их "чутким" руководством
Это по истории-то? Где рассказывается правда о том, что не только СССР выиграл Вторую мировую войну? Которую у нас сейчас принято называть "Великой отечественной".
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Где рассказывается правда о том, что не только СССР выиграл Вторую мировую войну?

в учебниках времен СССР - я по ним училась, не было написано, что СССР один выиграл войну, были материалы по всем фронтам, странам-участникам, про движения сопротивления в странах подвергшихся оккупации Германией.

Так-что не надо ля-ля.

Учебники изгадили не только по истории. По обществознанию очень забавно почитать.
Уровень образования стал снижаться именно после введения соросовских учебников.

Родители школьников много про современные учебники ласковых слов могут сказать....

И все вспоминают, наши старые учебники.
sharrlinn писал(а)
Уровень образования стал снижаться

Уровень образования стал снижаться после того, как в школах стали сокращать часы математики, обществознания, языков и т.д. И вводить вместо этого основы православной культуры. В этом тоже Сорос виноват?

Может Сорос до сих пор спонсирует наши власти? Иначе я не могу объяснить, почему они до сих пор ухудшают жизнь людей.
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Уровень образования стал снижаться после того, как в школах стали сокращать часы математики, обществознания, языков и т.д.


это в какой школе сократили?

у вас есть дети-школьники?

у меня есть, я знаю сколько часов по каким предметам было, когда я училась и сколько теперь.

Брякаете сами не зная что....
Да во всех школах, особенно в провинции. Учителей английского нет, по другим предметам тоже дефицит. Страна состоит не только из Москвы и Горького, вы не знали?
Flipper03
16.08.2016
учебный план единый по стране, родной, как и ЕГЭ, но ты не рефлексируй :))
План единый, а выполняют его кто как может...
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
выполняют его кто как может.

главное что выполняют
drink-bol
16.08.2016
Так дети то есть ?
Flipper03
16.08.2016
Сейчас каникулы, раздолье для отцов теоретиков.
mamadoma
16.08.2016
Где именно и какие часы сократили? Иностранный язык сейчас вообще со второго класса изучают, причем так, что к четвертому классу ребенок уже лучше меня и болтает и переводит. Основы православной культуры изучают только по желанию, у нас никто не пожелал, поэтому его нет. На мой взгляд, мой ребенок пашет гораздо больше, чем я в его возрасте. Другое дело, что у Петерсон хаос в учебниках, их бы причесать, цены бы не было.
Везде сократили. Ваш ребенок в хорошей школе учится, а остальные 99% в обычных школах, где учителей не хватает. Медведев что сказал - идите в бизнес, если денег хотите. Вот учителя и идут.
Boatsmann
16.08.2016
Слушайте, ну хорош уже звездеть. Здесь слава богу полно родителей с детьми-школьниками. Кому вы пытаетесь впарить эту лажу, когда мы точно знаем, что учат наши дети?
У меня дети учатся в самой что ни на есть рядовой сормовской школе. Никаких часов им не сократили, хотя основы религиозной культуры есть - они вроде обязательного факультатива.
С учителями нормально все, несмотря на невысокий доход. Может и есть нехватка, но школа справляется, возможно и за счет переработок существующих учителей. Это плохо, конечно, но не так страшно, как вы пытаетесь показать...
Я же вам пытаюсь объяснить - в Горьком и других миллионниках еще более-менее нормально, а в провинции учителей нет!

Boatsmann писал(а)хотя основы религиозной культуры есть - они вроде обязательного факультатива.

А с какого фига оно обязательное то стало? Зачем? Может это Сорос придумал, чтобы несмышленых детей оболванивать?
Boatsmann
16.08.2016
С такого вот фига - директриса у нас крутая и авторитетная, и велела всем построиться и с песнями идти учить ОРКСЭ. И пошли. Потому что в соседней школе, конечно, можно не учить ОРКСЭ, но там и учителя похуже, и порядка в школе меньше, и ремонт уже давно толком не делали - директриса там пофигистка...

А насчет области можете мне не объяснять. В сельских школах хронический некомплект учителей был и в советское время, когда зарплаты у них были вовсе не нищенские, и жилье давали. Проблема никак не связанная с нынешней властью. Более того, существующая в большинстве урбанизированных стран - как завлечь образованную молодежь в сельские учреждения. И вообще - это оффтопик. Речь-то о влиянии Сороса на учебники...
Boatsmann писал(а)
и велела всем построиться и с песнями идти учить ОРКСЭ.

А что было бы, если б не пошли? Ребенку бы стали двоек больше ставить? Аттестат бы не дали?
sharrlinn
16.08.2016
если бы да кабы, во рту выросли б грибы.... не отвлекайтесь от темы
Boatsmann
16.08.2016
Я не понял - вам-то какая разница? Директриса управляет учителями, учителя управляют детьми. Как-то решили вопрос без угроз. Да и не возражал особо никто - у нас этот предмет ведет хорошая тетка, детям нравится, ненапряжно все как-то...
Нихрена себе - детей по беспределу заставили зубрить религию, но никто не против. Почему такая рабская психология у вас?
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
детей по беспределу заставили зубрить религию

все буквы позабывали?

были предложены несколько курсов на выбор - голосование проводилось, что изучать : основы светской этики, основы мировых религий, основы православия, что-то с исламом было вроде. Где выбрали светскую этику - там ее и изучают.
Boatsmann
16.08.2016
Дядя, вы дурак?
Религию никто не зубрит. Никаких попов-мулл-раввинов в школе не наблюдается. За 3 года изучения ОРКСЭ дети ни в какую церковь ни разу не ходили. Никаких постов-молитв, никаких обрядов, крестов-икон.
Тетка - историк по образованию - рассказывает детям, какие были языческие боги в Греции, в Риме, на Руси, как появились христианство, мусульманство, иудаизм, буддизм, как они развивались, как в эпоху просвещения начал крепнуть атеизм, и т.д. Объясняет, чем верующие люди отличаются от неверующих, учит уважать чужую веру, терпимо относиться к мнению окружающих. Детям, повторюсь, нравится.

С какой стати я должен возражать? И почему это вы считаете мою психологию более рабской, чем свою? Вам кто-то внушил, что дети в школе зубрят религию и позвал на борьбу с этим - и вы, как баран, ни в чем не разобравшись, бьетесь лбом о стену...
FreeCat
16.08.2016
Boatsmann писал(а)
И почему это вы считаете мою психологию более рабской, чем свою?

в методичке у него так написано :-D ...
Expert-95
17.08.2016
Вообще-то религия, это очень значительная, если не большая часть мировой культуры. Не прочитав хотя бы раз Евангелие, нельзя считать себя образованным человеком.
sharrlinn
16.08.2016
Boatsmann писал(а)
. В сельских школах хронический некомплект учителей был и в советское время, когда зарплаты у них были вовсе не нищенские, и жилье давали. Проблема никак не связанная с нынешней властью. Более того, существующая в большинстве урбанизированных стран - как завлечь образованную молодежь в сельские учреждения.

+++
учителей на село еще совсем недавно привлекали жильем и авто. не знаю действует ли сейчас программа...
iZverG
16.08.2016
Учителя еще многие не отработали 10 лет, еще недавно все было. Сейчас вроде льготная ипотека только дается. Но реально выгодно. Ты детей рожаешь и в декрете сидишь, а государство проценты по ипотеке платит.
Boatsmann писал(а)
Проблема никак не связанная с нынешней властью.

Круто! А с какой властью связано? С будущей?
Boatsmann
16.08.2016
Дурачком прикидываетесь, или читать разучились? Проблема была и при прошлых властях, и при нынешних, и скорее всего, будет и при будущих. Написал же - русским по белому - с такой проблемой в большинстве урбанизированных стран власти сталкиваются, не только в России. Или вы читать по учебникам Сороса учились?
Так значит вы признаете, что нынешние власти не в состоянии решить проблему нехватки учителей?
leoviko
16.08.2016
не корми зеленошкурого, а то лопнет
sharrlinn
16.08.2016
leoviko писал(а)
а то лопнет

то есть самоликвидируется... чудненько
В-52
16.08.2016
Забрызгает всех.
sharrlinn
16.08.2016
танки грязи не боятся))) да и пристает она не ко всем))
FreeCat
16.08.2016
он деньги на этом зарабатывает, ему стесняться некогда :-D ...
FreeCat
16.08.2016
Boatsmann писал(а)
В сельских школах хронический некомплект учителей был и в советское время, когда зарплаты у них были вовсе не нищенские, и жилье давали.

угу. отрабатывали обязательных 3 года по распределению и уезжали :-) .. но иностранный язык и там изучали :) ...
iZverG
16.08.2016
У меня дочь не изучает православие, у нее вместо этого "основы мировых религий", которые ведет обычный светский педагог. Тот же, что ведет историю вроде. Это на выбор. И кстати, 70% родителей и больше выбирает основы православия. Бог им судья.
И да, учителей в провинции хватает. Т.к. именно в провинции у учителей нормальная по меркам провинции зарплата и приличный летний отпуск. Балабол ты редкостный. То ли оболваненный кем-то, то ли от природы такой дурной.
kuzmy4
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Я же вам пытаюсь объяснить - в Горьком и других миллионниках еще более-менее нормально, а в провинции учителей нет!


У меня старшая дочь в прошлом году закончила школу в одной из станиц Краснодарского края Темрюкского района. Без единого репетитора сдала ЕГЭ и поступила на бюджет в КубГТУ.
POM@H
16.08.2016
это ей сорос помог, нечего вы не знаете)))))))))
FreeCat
16.08.2016
:-D *rofl*
14Х17Н2
16.08.2016
Вы не вполне в курсе. На самом деле зачастую дело обстоит в точности до наоборот: в реальной ЖОПЕ учительская зарплата на фоне всеобщей нищеты выглядит вполне пристойно, и дефицита кадров не наблюдается. Напротив, в мегаполисах есть некоторые проблемы с тем же английским языком, просто потому, что есть много вариантов "уйти в бизнес" по совету клоуна нашего записного. Где-то они решаются более успешно, где-то - менее, но полного П нет нигде.
Free Cat
16.08.2016
Boatsmann писал(а)
Слушайте, ну хорош уже звездеть.

Так у него работа такая :-D .. ему за очернение денежки капают :-D ...
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Может Сорос до сих пор спонсирует наши власти? Иначе я не могу объяснить, почему они до сих пор ухудшают жизнь людей.

очень на это похоже.
Еще ни одна страна, куда он лез со своей "помощью" лучше не зажила, что-то у всех становится хуже и хуже.. Не надо здесь таких "благожелателей"
sharrlinn писал(а)
ни одна страна, куда он лез со своей "помощью" лучше не зажила

Почему, вот Украина смогла перестроится и избавится от совка. Сейчас им тяжело, но лет через 5-10 они будут жить лучше.

А вот у нас через 5 лет нефтяной бобик окончательно сдохнет и я не уверен, что всё будет хорошо...
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Почему, вот Украина смогла перестроится и избавится от совка. Сейчас им тяжело, но лет через 5-10 они будут жить лучше.
ну это вилами на воде писано.... как утюг не учи плавать, он утонет... а спасательных кругов Сорос не дает, толко пояс водолаза. Попробуй - всплыви...




Давайте еще поведайте, как прибалтика процветает.... зашибись там хорошо... только население когти рвет куда подальше...
sharrlinn писал(а)
только население когти рвет куда подальше...

Из России эмиграция на порядок больше.
sharrlinn
16.08.2016
в процентном отношении к населению эмиграцию смортите, а так же количество въезжающих на пмж и подающих на получение гражданства. не надо передергивать. или просто снимите шоры
sharrlinn писал(а)
в процентном отношении к населению эмиграцию смортите

Где смотреть-то? Вы где смотрите?
sharrlinn
16.08.2016
странно что такой думающий человек не умеет анализировать общедоступную информацию
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D0%B8
sharrlinn
16.08.2016
sharrlinn
16.08.2016
в России ru.wikipedia.org/wiki/Население_России
За 2010 год:

родилось 1 788 948 человек (на 27 261 человека больше, чем за 2009 год);
умерло 2 028 516 человек (на 17 973 человека больше, чем за 2009 год);
убыль 239 568 человек (в 2009 году убыль 248 856 человек).

За 2011 год:

родилось 1 796 629 человек (на 7 681 человека больше, чем за 2010 год);
умерло 1 925 720 человек (на 102 796 человек меньше, чем за 2010 год);
убыль 129 091 человек (в 2010 году убыль 239 568 человек).
За 2012 год:

родилось 1 902 084 человек (на 105 455 человек или на 5,9 % больше, чем за 2011 год);
умерло 1 906 335 человек (на 19 385 человек или на 1,0 % ниже, чем за 2011 год);
убыль: 4 251 человек (в 2011 году убыль 129 091 человек);

миграционный прирост населения: 294 930 человек (в 2011 году 320 100).

Естественный прирост в 2012 году отмечен в 40 субъектах федерации (18 - республики) против 28 (16 - республики) в 2011 году[31].

За 2013 год:

родилось 1 895 822 человек (на 6 262 человек меньше, чем за 2012 год);
умерло 1 871 809 человека (на 34 526 человек меньше, чем за 2012 год);
прирост: 24 013 человек (в 2012 году убыль 4 251 человек);
миграционный прирост населения: 231 061 человек (в 2012 году 294 930).
Естественный прирост в 2013 году отмечен в 43 субъектах федерации (18 - республики) против 40 (18 - республики) в 2012 году[31].

За 2014 год:

родилось 1 942 683 человека (на 46 861 человека больше, чем за 2013 год);
умерло 1 912 347 человек (на 40 538 человек больше, чем за 2013 год);
прирост 30 336 человек (в 2013 году прирост 19 076 человек);
миграционный прирост населения 216 900 человек.
Естественный прирост в 2014 году отмечен в 43 субъектах федерации (18 - республики) как и в 2013 году.

За 2015 год:

родилось 1 940 579 человек (на 2 103 человека меньше, чем за 2014 год);
умерло 1 908 541 человек (на 3 806 человека меньше, чем за 2014 год);
прирост 32 038 человека (в 2014 году прирост 30 336);
миграционный прирост населения 219 748 человек.
Естественный прирост в 2015 году отмечен в 43 субъектах федерации (18 - республики) также как и в 2014 году.
High
16.08.2016
Из приебалтики уезжает около 1-2% в год экономически активного населения, из России в 2015 году уехало 200-300тыс.человек от 140млн это 0,2%, никакого "на порядок больше" нету. Согласно прошлогоднему прогнозу Eurostat, в ближайшие 40 лет население Литвы сократится на 38%, Латвии - на 31%.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/020816-emigratsiya/
iZverG
16.08.2016
Интересно, в курсе ли покемононачальник, что Прибалтику оболванили и обработали соровцы и иже с ними?? ) Хотели оне в нато, а оказались в .овне
FreeCat
16.08.2016
iZverG писал(а)
Хотели оне в нато, а оказались в .овне

ну так это одно и то же :-D ... для тех кто там не рулит :-D ...
iZverG
16.08.2016
Он реально верит, что страна, на которую каждый год вешают ярды долларов кредитов, через пяток лет вдруг продаст весь выращенный рапс, одним годои отдаст все кредиты и станет вольной и независимой сельхоз.супердержавой ))
FreeCat
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Сейчас им тяжело, но лет через 5-10 они будут жить лучше

товарищ Хрущёв :-D ? ... не узнал вас в гриме :-D ...
FreeCat
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Уровень образования стал снижаться п

т.е. против того что в учебниках СССР освещалось что не одна СССР выиграла 2-ю мировую претензий больше нет :-D ? . Хорошо :-D .
Ehidna
16.08.2016
sharrlinn писал(а)
Учебники изгадили не только по истории. По обществознанию очень забавно почитать.
Уровень образования стал снижаться именно после введения соросовских учебников.

Еще по литературе, географии.
Например в учебнике "География России" для 8-9 классов под ред.А.И.Алексеева в параграфе 43, 44 детям рассказывается об оптимальной для нашей страны численности населения, которая, по мнению автора, составляет 67 миллионов человек. А как быть с остальными 77 миллионами россиян? Об этом автор умалчивает, однако дает верный рецепт сокращения численности русского народа - рожать меньше, что позволит <<стабилизировать>> население России до тех самых 67 миллионов.
А зачем Соросу стабилизировать население России?
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
А зачем Соросу стабилизировать население России?



а вот это ключевая фраза, настоящие штирлицы так глупо не палятся
Так зачем? Какая его выгода с этого??
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Так зачем? Какая его выгода с этого??



Если его выгоды со стабилизации нет - значит есть выгода с развала. Разделяй и властвуй - древняя стратегия. Развалить здесь все, получить безразмерный рынок сбыта и источник ресурсов.

Ну вам то конечно в методичке этого не написали...


И вы еще удивляетесь, что здесь не поддерживают скачками подобное ..
Ehidna
16.08.2016
Изданные на гранты фонда Сороса учебники были чистой воды русофобскими, историческое сообщество нашей страны над ними смеялось и рыдало одновременно, а цитаты растаскивали как анекдоты.

Например, рецензию на учебник для 10-11 классов <<История России до Петровских времен>> (автор А.П. Богданов) назвали так <<Битва русских с динозаврами>>. Отрывки из него запросто могут соперничать с юмористической литературой:
<<В самом начале раннего палеолита, когда обезьяночеловек, по сведению археологов, только встает на ноги, зажав руках дубину и камень, землю трясет и ломает, из недр ее тянутся к небесам огромные горы: Памир и Тянь-Шань, Альпы и Кавказ. Еще тепло>>.

<<Наш зверообразный предок сильно мерз, но не сдавался. Он научился использовать огонь, шить из теплых шкур одежду и, вынужденных в трудных условиях все лучше соображать, стал царем зверей. Даже гигантский мамонт не смог противостоять человеку. Чтобы орду накормить и себя показать, охотники упорно преследовали этих могучих, но безобидных по сравнению с человеком зверей. Мамонтов - увы - доели, так что добычей загонных охот стали бизоны, лошади да антилопы>>.

<<Прялка сгубила женскую долю. Прялка и ситечко для обработки молочных продуктов. Трудолюбивая женщина из богини быстро превращалась в машину для непрерывного прядения и ткачества, доения и сбивания масла>>

В другом учебнике, под редакцией Александра Кредера, оказывается, что самыми важными сражениями крупнейшей в мировой истории войны были битвы за атолл Мидуэй и при Эль-Аламейне, а вовсе не масштабные операции советских войск. Курская и Сталинградская битвы, признанные во всем мире рубежными в истории войны, упоминаются в учебнике одной строкой через запятую.
moloko.ruspole.info/node/6264

А в республике Коми соросовские "учебники" публично сожгли. Чтобы даже памяти о них не осталось, что считаю правильным.
korrespondent.net/world/russ...nhy-sorosa-knyhy
А вы думать умеете? Или только копировать в состоянии?
Ehidna
16.08.2016
А вы только вопросы задавать умеете или читать и ходить по ссылкам тоже?
Не верите предоставленной мной информации- гугл в помощь. Сначала почитайте эти учебники или хотя бы мнения о них русских историков, а потом поговорим.
Ehidna писал(а)
гугл в помощь.

Так это американский поисковик, может там Сорос тоже руку приложил? Надо в православном Яндексе поискать.
Ehidna
16.08.2016
толсто, аж с экрана потекло
Начальник покемонов писал(а)
Где рассказывается правда о том, что не только СССР выиграл Вторую мировую войну?

Не так там должно было рассказываться. Во времена "дикой перестройки" не хватало учебников. Были проблемы. И этот самый фонд предложил их напечатать за свой счет, но с условием, что ВОВ выиграли США,а СССР и остальные страны лишь помогали. Тогда на это был жесткий отказ.
icq-dead
16.08.2016
Великую Отечественную выиграл именно СССР. Именно СССР взял Берлин и заставил Гитлера застрелиться, всю идеологическую верхушку 3го рейха в ужасе разбежаться и принудил подписать акт капитуляции Германии.
А такие как Сорос, загадили вам мозги тем, что, якобы, в России - Вторую мировую войну принято называть "Великой отечественной"
icq-dead писал(а)
Великую Отечественную выиграл именно СССР.

А чем СССР занимался с 1939 по 1941 год, знаете?
icq-dead
16.08.2016
Ну т.е. к "Именно СССР взял Берлин и заставил Гитлера застрелиться, всю идеологическую верхушку 3го рейха в ужасе разбежаться и принудил подписать акт капитуляции Германии." возражений нет, как я понимаю?

а с39 по41
В условиях неизбежной войны с Германией (чего Гитлер и не скрывал) СССР - отодвигал границы соприкосновения с армией вермахта и прочих их союзничков и мочил паникеров и подстрекателей, типа тебя, призывающих лечь по цывылизованый мир)))

Ну и кошмарил хохлов, по мере возможностей, согласно новейшей свидомой истории, к которой, тот же сорос, своё мурло и приложил
icq-dead писал(а)
Ну и кошмарил хохлов

А на Финляндию и Польшу кто нападал? В ваших учебниках это скромно умалчивается.
icq-dead
16.08.2016
ааа, так ты свидомый, ну тогда тут ничего не поможет... горилки нет, звиняй, хлопец. И бананьев тоже.
Перешел на личности - проиграл в дискуссии. Давай до свиданья :-D
icq-dead
16.08.2016
Я должен был сказать болвану, что он несёт ахинею, иначе, он бы не догадался )) И откуда вы лезете только? Каждый раз появляетсь, как покемоны, такие гордые, вас оплевывают, тычут мордой в говно, вы удовлетворенные уходите. Мазохисты что ли?
не понимаю, зачем обзывать человека
если видно, что он не хочет\не может Вас выслушать, то зачем продолжать дискуссию
а если Вас слушает и пытаеца понять - зачем обзываца
Человека?!
Какой же это человек, это тролль, постоянно возникающий под разными никами но с одиноковой зловредной тупостью. Его в дверь гонят, он в окно лезет.
FreeCat
16.08.2016
FreeCat писал(а)
Ну т.е. к "Именно СССР взял Берлин и заставил Гитлера застрелиться, всю идеологическую верхушку 3го рейха в ужасе разбежаться и принудил подписать акт капитуляции Германии." возражений нет, как я понимаю?

"Ну т.е. к "Именно СССР взял Берлин и заставил Гитлера застрелиться, всю идеологическую верхушку 3го рейха в ужасе разбежаться и принудил подписать акт капитуляции Германии." возражений нет, как я понимаю?" (цы) :-D .. или как :-D ?
FreeCat
16.08.2016
icq-dead писал(а)
Ну т.е. к "Именно СССР взял Берлин и заставил Гитлера застрелиться, всю идеологическую верхушку 3го рейха в ужасе разбежаться и принудил подписать акт капитуляции Германии." возражений нет, как я понимаю?

он всегда быстро меняет тему, когда видит что возразить ему нечего :-D ...
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Это по истории-то? Где рассказывается правда о том, что не только СССР выиграл Вторую мировую войну? Которую у нас сейчас принято называть "Великой отечественной".



а в учебниках по истории имени сороса были сведения о действиях американцев на территории России во время интервенции? вот такие например?

https://topwar.ru/14988-zver...-kogo-nibud.html
Mati
16.08.2016
Может, вам еще раз открыть учебники истории? у нас, вроде, никогда не было принято называть Вторую мировую войну Великой Отечественной. Ибо это не одно и то же. И ВОВ является частью Второй Мировой, нет?
Ну и совсем глупо спорить, что СССР сыграл основную роль в победе во Второй Мировой
Начальник покемонов писал(а)
науку вообще развалили

Начальник покемонов писал(а)
У вас есть какие-то конкретные сведения о том, что науку вообще развалили? Если есть - пожалуйста, ссылки в студию.
POM@H
16.08.2016
вы или настолько близоруки или троллите очень толсто.
Вы о чем? С чем конкретно не согласны?
POM@H
16.08.2016
что сорос для получения образования гражданами сделал больше чем государство давшее образование.
что педофилу который сам оголился и раздел девочек и совершал действия иного сексуального характера слишком строго наказали, и нет ничего страшного если погладить ребенка.
что Гей-слеты это хорошо, а мы нетерпимы к ним.
что Сорокин это хорошо, а Шанец -это плохо, хотя одной поля ягоды.
и т.д. и тп. это больше похоже на неумелый троллинг или мягко говоря близорукость.
вы читали книгу Сороса по истории России для наших ВУЗов?
табачные компании тоже много какие благотворительные фонды спонсируют, но это не значит, что они не смертоносны
Osss
16.08.2016
тебя стало чет тут много и жирно. Новый протеже макаронного?
VitOb
17.08.2016
Модератор подрастает
ага, науку они продвигали... загубили они ее, а не продвигали...
Ehidna
16.08.2016
Правильно сделали, что выкинули Сороса из России. В очередной раз подтверждается тезис, что все организации Сороса не имеют никакого отношения к правозащитной деятельности и благотворительности. Правозащитная деятельность и благотворительность - это просто формы прикрытия политической деятельности.
А что плохого Сорос сделал лично вам? В лифте кнопки поджег? Пенсии заморозил? Рубль обвалил может быть?
sharrlinn
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
? Рубль обвалил может быть?

вообще-то он свое состояние сколачивает именно на таких аферах.... знать бы надо "думающему" человеку
На каких таких? Не ищите за океаном людей, виноватых в ваших проблемах. Ищите их в зеркале.
sharrlinn
16.08.2016
не приписывайте другим проблем.
И узнайте историю успеха своего кумира.
icq-dead
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
А что плохого Сорос сделал лично вам?

То, что загадив неокрепшие мозги, наплодил вот таких вот каящихся за всех.
Предоставив мне доступ к интернету в 1997-1998 годах, он загадил мне мозги?
icq-dead
16.08.2016
Да много ли неокрепшему мозгу нужно?
Дал печеньку, назначил врага, кивнул на сытую европу, вот и готов воин за справедливость, а в итоге: Ливии, Сирии, Украины, бомбежки городов под лозунгом - там люди хотят демократии и хорошо жить.
icq-dead писал(а)
Украины, бомбежки городов под лозунгом - там люди хотят демократии и хорошо жить.

Так это Сорос бомбил Украину, а не Россия? Нифига себе... %-)
icq-dead
16.08.2016
ну понятно, инкубаторские поскакали. Покемон, он и в Африке - покемон. Вы же, все кающиеся, все на одно лицо, вам только кажется, что вы все личности, несущие сакральные, только вам ведомые знания в массы, а на деле вы зомбированые болваны, с одними и теми же фразами, как под копирку.
Тебе, может, кажется, что ты оригинальный вопрос задал? Гордишься этим? Ну и бедолага.
sharrlinn
16.08.2016
а когда бомбили украину?

еще расскажите нам, кто бомбил Югославию?

и еще не подскажете, как так могло произойти, что сначала Милошевича уморили в тюрме, а теперь оправдали? в непогрешимом то обществе
Неуклюже в тему попытались с Украины на Югославию перевести :(

Попробуйте ещё раз.
sharrlinn
16.08.2016
да вы уже каких только неуклюжестей не наворотили, и ничего, все терпят, так что утритесь уже.


давайте конкретно про "когда бомбили украину"
С апреля 2014 года
sharrlinn
16.08.2016
прям таки бомбили? а в каких городах?

Джен, ты ли это? А какие бусы сегодня на тебе?

Чудак-человек... да америкосы о таком счастье и мечтать не могут... уж они бы тут-как-тут примчались бы.... ан нет.... оттого и клацают зубами направо-налево, что поводов влезть с ножищами куда не звали не получается.
icq-dead
16.08.2016
Ну и зачем, вы свидомые, бомбите свои города?
vp
16.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
С апреля 2014 года

А можно какие-то факты?
Вопли с ресурсов *.ua не предлагать.
iZverG
16.08.2016
А что тут неуклюжего? Это Россия превратила в руины - Югославию, Ливию, Ирак, Сирию, Украину? Я еще про ряд других стран умалчиваю.
iZverG
16.08.2016
А Горловку тоже лично Путин обстреливает?
nickitoz
16.08.2016
В 1997 году я познакомился с интернетом в нижегородском универе. Собственно, мой логин из тех лет. Добрый дядя Сорос завёз штук 50 первых пентиумов и дал денег на спутниковую тарелку на крыше первого корпуса. А сейчас я покажу то, что не менялось с 1997 года. Каждому пользователю (студенту) предоставлялась возможность поторчать в интернете не более двух часов в день и сделать свою страницу. Многие сделали и забыли. А на университетском серваке всё это до сих пор лежит. Прикоснитесь к прекрасному. www.uic.unn.ru/uic/pages.html

цветовые гаммы вырви глаз, несовпадающие кодировки, диалап-модемы, загрузка одной песни всю ночь...
*с криками побежал прочь от нахлынувших ужасных воспоминаний этих ваших интернетов*
Dr. Drugs
16.08.2016
Судя по тексту неплохой мужик. Конечно его деятельность не будет поддерживаться в тоталитарном гос-ве.
+100

Мы навредим себе сами, нам Сорос не нужен для этого :-D
icq-dead
16.08.2016
Dr. Drugs писал(а)
не будет поддерживаться в тоталитарном гос-ве.

Как Сраиль, например?
Lisss
16.08.2016
еще бы не плохой, жаль в России обломилось, а то бы тоже разруху и гражданскую войну устроил
Dr. Drugs
16.08.2016
Где логика?
Lisss писал(а)
жаль в России обломилось,

Эх, не удалось Соросу российский паспорт получить и купить двушку в Щербинках, чтобы ссать в лифтах и гадить Россиюшке! :-D
sharrlinn
16.08.2016
а ему и незачем, он пачку дурачков-покемонов научил, да начальника им дал.
icq-dead
16.08.2016
а потом этих дурачков-покемонов отстреливают и называют "типанебесными сотнями".
Как же скучно...
как-бы ничего нового.до майдана в развитие демократии вложили 5млрд. результат впечатляющий,почему бы дальше не спонсировать.
зато теперь не нужно пускать пыль в глаза и размазывать деньги на социальные и образовательные проекты,прикидываться овечками.гранты на промежуточные,но важные цели-русофобия и дальнейшая хохлотизация. желающих получить заказ и раньше хватало.
не зря Путин всю эту братию клиентами Запада назвал.
opo$um
16.08.2016
Да он вроде и не скрывал это.
nickitoz
16.08.2016
Lisss писал(а)
Джордж Сорос - американский финансист, инвестор. Сторонник теории открытого общества и противник "рыночного фундаментализма", создатель сети благотворительных организаций, известных как "Фонд Сороса". В 1979 году Дж.Сорос создал в США свой первый благотворительный фонд "Открытое общество". Сейчас более чем в 25 странах им созданы благотворительные фонды. По информации СМИ Дж.Сорос тратит ежегодно на свои некоммерческие проекты в среднем около 300 млн долл.

Маленький штрих к портрету филантропа:
"Все мое детство прошло под рассказы отца о России", - не раз признавался Сорос. Уже прощаясь с нашей страной, Русский фонд Института "Открытое общество" издал книгу Тиводора Сороса "Маскарад. Игра в прятки со смертью в нацистской Венгрии". Пленный венгерский солдат рассказывает о себе: сидел в Верхоянских лагерях, бежал в революционный Петроград, нес службу в Зимнем дворце, вернулся домой - и опять встретил войну, уже вместе с подрастающим сыном.
https://rg.ru/2004/06/01/soros.html
nickitoz
17.08.2016
Кто такой Джордж Сорос?

Сорос родился в Венгрии в 1930г. как Георг Шварц. Его мать перешла в католичество. А пока они жили богато и счастливо. И для полного счастья сменили фамилию на венгерскую - Сорос. Во время немецкой оккупации достали фальшивые документы. Нацисты уничтожили более 560.000 евреев Венгрии, но Соросы выжили. В то время как немецкие и венгерские фашисты схватили 300.000 молодых евреев, 14-летний Сорос выдавал себя за крестного сына венгерского чиновника Баумбаха, ответственного за экспроприацию имущества евреев и помогал ему грабить богатых евреев. Поэтому несправедливо называть его пережившим Катастрофу, он был просто нацистским коллаборационистом.

В интервью (PBS 15.4.93) Сорос сказал: "Я ходил с Баумбахом и мы решали касательно этих огромных поместий. И мы забирали их. Это была моя сущность. Такая это была странная жизнь. Мне было 14 лет". И сегодня Сорос вспоминает это время, как "самые счастливые дни моей жизни". В интервью Конни Брук ("The New Yorker") Сорос сказал, что "не только сопровождал этого немца, но разносил евреям повестки о депортации или принимал во владение имущество, которым эти евреи владели". Сорос так же торговал валютой для Баумбаха и использовал эти деньги для покупки себе билета. Это были первые шаги на поприще бизнеса. И первые шаги на поприще подлости и предательства его братьев. И то, и другое будет сопровождать Сороса всю его жизнь.

www.souz.co.il/news/read.html?article=40895
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов