--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли легально купить нож- балисонг ("бабочку") в НН?

Справочник
136
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем. Легально.
Самую наглую рекламу можно в личку
Интернет-магазы не предлагать, умоляю. Чтобы прийти и взять в руки надо.
Нельзя, увы, заголовки редактировать. Конечно, не "а НН", а "в НН"
icq-dead
16.08.2016
Лицензируется не тип рукояти, а клинок. Из нержавейки - можно. Видел не раз в магазинах типа рыболова и прочей мелочевки а-ля Хозтовары... Так же ножи с выкидным лезвием.
RoMih
16.08.2016
Смотря какой балисонг. Там много нюансов. Есть у нас тут инет магаз, можно прийти и в руки взять пощупать, если надо ссыль скину.
Давайте. Спасибо.
RoMih
16.08.2016
Я посмотрел, чет нет там (( Видимо придется либо наугад покупать, либо доооолго искать по оффлайновым в НН.
Лучше закажите в Китае, там гораздо дешевле.
По законам вот статья, www.pnevma.net/methodologies...sifikacziya.html актуальна вроде как
RoMih
16.08.2016
z-knife.ru/nozh-i-zakon вот более наглядно
VaDiiM
16.08.2016
мне тоже
то телескопическую дубину то бабочку.ты опасный тип)
VaDiiM
16.08.2016
кстсти да)есть токаря кторые бы сделали дубинку такую?
токаря есть раз я в металлообработке работаю.но такой ботвой они заниматься не будут)тем более за изготовление х.о. предусмотрена статья ...
А зачем из приличной? Я че пижон какой? С 440 - нормуль
(amigo)
17.08.2016
Нокс тогда погляди.. В НН их Сплав вроде представляет..

Зы: с той наценкой, что наши делают - я через инет заказываю..
RoMih
17.08.2016
да нету там, в Китае надо заказывать
Васька Пепел писал(а)
В Нижнем. Легально.

в любом ларьке торгующим кетайцким ширпотребом этого добра как грязи, покупайте.
7x7
16.08.2016
А арбалет пропил, что ли?
RoMih
16.08.2016
одно другому не мешает
Ты перепутал. Не имел никада, нафига он? Я чай не Айвенго какой.
Я хулиган с Северного поселка
7x7
16.08.2016
А!
Ну тогда тебе без ножа никак.
Я бы и автомат прикупил на твоём месте (не дай Бог там оказаться)

А так, найди кузнеца хорошего (булатных дел мастера).
RoMih
16.08.2016
эти кузнецы ценники ломят неадекватные
7x7
16.08.2016
За хороший клинок раньше цари пол-царства не жалели.
RoMih
16.08.2016
так то хорошие, а не среднего пошиба
7x7
16.08.2016
Так они и пол-царства не требую.
Но чтобы на статью набежало - хватит.
RoMih
17.08.2016
ну надо смотреть что покупаешь )))
Узбагойса
7x7
17.08.2016
Я спокоен, мне даже нож не нужен.
Я и словом убить могу.
Не ты один это можешь сделать
7x7
17.08.2016
Естественно.
А вот ты не можешь, поэтому и вооружаешься.
Ножик чисто для игры.
7x7
17.08.2016
Или колбаску порезать на закусь)))
(amigo)
17.08.2016
китайские ножи об помидор тупятся..
7x7
17.08.2016
А не надо покупать такие твёрдые помидоры)))
gsnake
16.08.2016
это будет дрянь, а не нож-балисонг.
Самые красивые видел на книжной базе на втором этаже в магазе рыбалка.
RoMih
16.08.2016
почему дрянь?
gsnake
16.08.2016
размеры несуразные и/или сталь-пластилин.
Балисонг - холодное оружие считается, поэтому для свободной продажи у него должен быть какой-то дрянной недостаток, который всё испортит. Моё мнение, что такой нож, купленный в китайкиоске - радости не принесёт.
RoMih
16.08.2016
Я выше законы скинул. Можно запросто сделать годный нож. К томуж, может он не для убийства хочет купить, просто нравятся бабочки и резать колбасу им будет ))) Там вполне например до 9см клинка хватит. ))
А из Китая мне буквально вчера приехал ганзо складник - очень годня вещь
Вот ссылка кстати ещё z-knife.ru/nozh-i-zakon
gsnake
16.08.2016
вопрос-то про купить. :)
RoMih
16.08.2016
Ещё вопрос про законность. А купить у нас сложно. Хоть законный, хоть незаконный )) Я не говорю про хлам.
У нас в армии делали, правда как кинжал, примерно 15 см лезвие..лично стучал таким по сейфу..лезвие как новое..а в сейфе по 3-5 мм прорез.. ни одно не сломалось..раскатывали из подшипников..ну и еще чтото делали..вот это штото и не знаю)
RoMih
17.08.2016
по сейфу? прорез? да что это за сейф такой? :)
TiliTam
17.08.2016
нормальный деревянный сейф !
RoMih
17.08.2016
везет, вот у меня вся мебель из ДСП
TiliTam
17.08.2016
Так то мебель. а то СЕЙФ! ))
RoMih
17.08.2016
должен быть прочным!!!
TiliTam
17.08.2016
а то! даже мега рубило выточенное подземными тролями из подшибника от ледокола "Ленин" и заговоренное лично мумией последнего смогло только оцарапать его.. ибо сейф был армейский и сделан не из обычного дерева а из легендарного армейского ДУБА! ))
уф. чет меня понесло )
Да..тяжеленный советский..
RoMih
17.08.2016
да ну, байки...
Больше не встречал такого..
RoMih
17.08.2016
Тут сталь ножа должна быть тверже стали корпуса. Но корпусы не делают из пластилина, тут уже такие твердости, что он просто треснул бы.
Там похоже сейф из обычной стали был..2-3 мм
На вокзале видел. С год назад.
RoMih
16.08.2016
Если это то, о чем я думаю, то это не нож, а недоразумение
Не спец в таких игрушках. Ни кинуть в мишень, ни в лес на зверя, разве только бандитская игрушка. Не пришей кобыле хвост.
RoMih
16.08.2016
Мне кажется - это больше пожонглировать(если не для убийства) ))) Но там любой сойдет
TiliTam
16.08.2016
есть мнение что вкладыватся нужно в инструмент которым много работаешь. тут да экономить нельзя. а покупать за конские деньги режик которым два раза в год порезать колбасы и на второй год потерять .... ну хз. каждому свое )
RoMih
16.08.2016
ТС не озвучил назначение. Может вообще для коллекции. Под стекло положить и доставать иногда в руках повертеть.
Про инструмент - тут отдельный разговор, после последней командировки мнение немного поменялось относительно инструмента.
TiliTam
16.08.2016
слово " командировка" что подразумевает ? )
RoMih
16.08.2016
Подразумевает работа в полях, а не в офисе )))) Две недели мучал китайский многофункциональный нож там, где фирменный многие побоялись. И ничо, выжил. И ещё переживет ))) А вот оригинал яб наверное сам пожалел.
TiliTam
16.08.2016
Ааа) ну некоторые под "командировкой" имеют ввиду поездки в горячие точки. вот и испугался за вас вдруг вы в поте лица басмачей ножиком кололи ))
а китайцы качество вроде несколько подтянули. встречаются конечно и часто поделки из "обедненного говняния" но уже реже.
по мне так недорогой середнячок - оптимален. и не разваливается в руках и стоимость не вызывает инфаркт при потере или поломке )
TiliTam писал(а)
Ааа) ну некоторые под "командировкой" имеют ввиду поездки в горячие точки. вот и испугался за вас вдруг вы в поте лица басмачей ножиком кололи ))

Аналогично напрягся :)
Два китайских выкидных уж не помню сколько лет. Скорость выкидывания резко упала из-за засаленности девайсов, но лезвие вполне. :)
RoMih
17.08.2016
Так их почистить можно.
Мне приехал складник ганзо недавно, поиграл в руках немного, так он наоборот легче ходить начал. Надо подтянуть, только вот биты нет соответствующей.
RoMih
17.08.2016
TiliTam писал(а)
Ааа) ну некоторые под "командировкой" имеют ввиду поездки в горячие точки.

Нее, нотам правда тоже стерляли и бомбили, но в развлекательных целях (авиадартс).

TiliTam писал(а)
едорогой середнячок - оптимален. и не разваливается в руках и стоимость не вызывает инфаркт при потере или поломке )

Но он даже не серядничек, я дешевле не видел. Насчет поломки полностью согласен. Вот реально жалко было бы оригинал ушатать. А этот использовал как мог. Китаец в руках, чем настоящий кикс в кармане )))
Поэтому я за дешевые многофункциональные ножи.
Для развлечений, не для самообороны, конечно и не для быта (для быта имею швейцарский военный с 16-ю предметами, а для самообороны уж стрелялку). Повертеть на пальцАх как тот актер.
Вот вокзального для этого и должно хватить...
Worker73
17.08.2016
Угу))), таких клоунов на распальцовках тривиально отперфорируют шилом или заточенной отверткой)))
RoMih
17.08.2016
лучше для начала тренировочную купить, а то пальцы кончатся быстро )))
Nikky
17.08.2016
Выкинули оттуда торговлю ножиками :-)
Купи и воткни себе в яйца)
Ты не понял, педрилка. Для самообороны от таких как ты и как твой папашка (неизвестный тебе, хы хы хы) имею старую, некрасивую, невпечатляющую , колхозную "Осу".
А "бабочка" - ну типа для эстетики. Повертеть в пальцАх, типа.
Педрилка это тот кто чужих родителей оскорбляет=своих не уважает. Выкинь свою осу, ты уже здесь в инете обосрался->обоссался и воняешь, ибо морально подох. Хотя тебе не понять, что смелый умирает один раз, трус каждый день. Ты трус. И ты уже умер.
Педрилка , сын педрилки и матери-одиночки, ты в натуре недооцениваешь "Осу". А про мораль.... Бастард, твой базар о морали смешон
Я как вернусь из германии, расшибу те иплет хоть с бабочкой, хоть без, жди с*ка.
Дофуя народу мне обещали что, мол, как тока вернусь, мол, из Саксонии, Богемии, Баварии, Окцитании дык сразу меня и замочат или типа того. А я типа живой. Тебю посылаю куда все тебя посылают, содомит.
Васька Пепел писал(а)
из Саксонии, Богемии, Баварии, Окцитании

Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс - и в ваших жилах тоже есть огонь...
Worker73
17.08.2016
ОСА это такое г... в общем, лучше сразу выбросить от соблазна... жизнь дорога - носить нелегальный ПМ, пусть паленый, все одно вероятность 99, (9)% что никогда не выстрелит в цель, максимум - в землю...
Опробовано на гоблине - усе норм, и не надо ляля
И раз в год упражняюсь в лесу (обновлять патроны же надо).
И все легально, все бумаги в наличии.
Worker73
17.08.2016
Если гоблин испугался "ствола" и усрался, это тоже эффект)). Но не стоит переоценивать))
Гоблин был смелый и наглый ,с ножиком (не бабочкой, пошлая финка).
А я - по инструкции по выживанию Упал на колени, завыл: "Не убивай, у меня деньги есть, и карта кредитная - щас все отдам...". Он и заслушался, хы хы хы...
А "Оса" - она какбы двуствольная...
И 16 лет владею, такшта отвалите господин учитель
Легально можно купить на каждом углу. Но это будет китайское дерьмо.
Чтобы было нормальное, пусть ХО, в таком исполнении - его и в интернете-то поискать ещё придётся.
В МЕтро, на Бетанкура, возле выхода с касс стоит ларек. В нем продают легально с документами и сертификатом.
Спасибр за информацию
на московском вокзале продают кучи ножей и бабочки есть)
Worker73
17.08.2016
С тем ассортиментом - и зэковские косячные поделки "верх совершенства")))
) наверное)
Купил в Кстово. Потом в порыве пьяных чуств подарил другу.
Тебе шашечки или ехать?
закажи в дагестане, ручной работы. гг
Worker73
17.08.2016
Ага, ага... слепят из бараньего гуана, покрасят серебрянкой))
Worker73
17.08.2016
Ё-мое. Любой слесарюга за штукарь выточит в обед из говнилина)). А из приличной стали клинки... конечно, надо будет поискать.
все опасные такие
А ты не задевай никого, не груби...
shian
17.08.2016
не мелочись купи катану ну или мачете
Млин.. Да их в каждой лавке десятки лежат.. На любой вкус, размер и кошелек. И все как 1 - хозяйственно-бытовые)))
Worker73
17.08.2016
По длине клинка)), а понтовые ухорезы - по твердости стали))
Nikky
17.08.2016
Не уверен, что можно Вам это купить.

Вон, губернатору соседней области ершик для унитаза запретили покупать :-)

www.nn.ru/news/more/gubernat...rubley/26288353/
(amigo)
17.08.2016
в НН на прилавках, окромя китайщины балисонгов, не видел..хотя я на них никогда особо не обращал..

Зы: Boker закажи и будет тебе радость..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов