--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встречи одноклассников...

Размышляем
319
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто как относится к ним? Бывают ли они у вас и как часто?
Вообще для чего они нужны. Кто что из них выносит?
На днях посетил это мероприятие, сижу осмысливаю. Одноклассница нашла меня через одноклассники (!) :-) и пригласила на встречу, которая была запланирована уже на следующий день. Я решил пойти, ибо во-первых интересно, а во вторых - когда мы ещё увидимся? Жизнь то не такая уж и длинная. Присутствовало 15 человек, практически весь актив класса, состоялась полноценная встреча школьных друзей через много много лет.
Всё было замечательно - небольшое кафе, где кроме нас никого не было, стол был накрыт хлеще чем на свадьбу - ни одного пустого пространства, всё заставлено едой,закусками и алкоголем плюс диск-жокей с музыкой. Оторвались по полной, мне очень понравилось.
Но!! Был очень трудный для меня момент: кто-то предложил и все подхватили - каждый по очереди по кругу говорит о себе, о чем он мечтал и кем он сейчас стал. Вот где засада то!
Я то никем не стал, ничего не добился на настоящий момент. Ни должности, ни семьи, ни детей, ничего вообще нет. Как голенький пришел в этот мир, так и практически им и остаюсь, перебиваюсь с хлеба на воду....
А все говорят, круг идет, я жду своей очереди слушаю и холодею. У всех всё удалось - девчонки все замужем, дети, работа у всех чудесная, ну видно по лицам - жизнь удалась. Одеты с иголочки. Один из одноклассников дослужился до полковника полиции. 8-) Я тихо впал в ступор... =-O
У кого то бизнес, у кого чего, один я.....
Когда очередь дошла до меня - так и сказал всю правду - нет ничего, гол как сокол, всё плохо. :( Хотя думал, что язык отвалится, когда это произносил. Меня в основном все поддержали конечно, мол я жив, сижу здесь, а это уже прекрасно. :-D Утешило мало, но факт остается фактом....
Потом были танцы-шманцы,обниманцы. Я даже потанцевал со своей школьной любовью, и сказал ей что она мне нравилась очень. Оторвались и разъехались, а я сижу и думаю....
Кстати, банкет оплатила одноклассница бизнес-леди, на мой вопрос - сколько я должен за него - с улыбкой ответила, что ни сколько. Но мне как то всё-равно не очень, сказал ей что перечислю на карточку деньги.
Кто-нибудь в теме - сколько сейчас стоят подобные банкеты с человека?
Не ходил...
Даже не в деньгах там дело, но и до, встретишь кого, становится ясно, вы уже посторонние люди, о чём тут вспоминать?
Это и не только про одноклассников, да даже и про дальних родственников, которых по каким-то причинам лет 10 не видел..
VIKINGS
18.08.2016
Подпольщики писал(а)
Не ходил...

Не ездил, но со многими в соцсетях вспоминаем былую молодость.
Попробовал было, но мои что-то там не чаще раза в год появлялись. Как скатилось там всё, удалился оттуда нафиг.
VIKINGS
18.08.2016
Подпольщики писал(а)
удалился оттуда нафиг.

Только из за одноклассников и сокурсников? Ну не стоит.
Мне в соцсети П.Д. другого много было бы интересного.
Не из-за. Ну что толку там от сокурсника, если он туда заходит раз в год и не отвечает. Я его так быстрее по знакомым найду, если что.
А без функции поиска одноклассников (которая, впрочем, работает плохо) - самая обычная соцсеть. Заниматься там прочими делами можно разве оттого, что слаще карамельки ничего не пробовал.
matushnk
18.08.2016
Переведите сколько не жалко... :о)
Пока я не знаю куда переводить, жду от неё ответа в соцсетях..:-)
Она заранее всё организовала, оплатила, молодец конечно. Может себе позволить, значит бизнес, про который она говорила - действительно работает, и неплохо.
Траверсти писал(а)
жду от неё ответа в соцсетях..:-)

и не дождетесь )))))))).
Ответила, кстати. Но о деньгах ни слова, опять - спаибо, что ты пришел, я так рада была тебя видеть, какой ты молодец и т.д и т.д )))
luruva
20.08.2016
купите ей букет цветов и подарите. не мучайтесь. ей будет приятно.
нЭнС
20.08.2016
Траверсти писал(а)
перечислю на карточку деньги.
Кто-нибудь в теме - сколько сейчас стоят подобные банкеты с человека?

Мы в последний раз скидывались по 2тр-в центре,маленькое подвальное кафе.
Но это мы уже "учёные",берём поменьше-сколько можно съесть,да и главная наша организатор взялась за похудание-потому без сильных излишеств,хотя закусок-нарезок оставалось ещё на столах немало.
Если с излишествами-то около 3тр ,полагаю...
У нас тоже собирается обычно 15-20 чел: ядро 5-7 чел+доступные и желающие.Есть чел.5 НЕжелающих,под разними предлогами не выходящие "на связь" или придумывающие оправдания.Остальные -или растворились,или труднодоступны.

ПС.Когда у нас кто-то из наших "богатых буратин" вдруг берёт на себя какие-то фин.расходы-и я лично,и кмк,все остальные ни разу этим не парятся и принимают "дар" с благодарностью,но без пиитета или самоуничижения...Им-повод повысить самооценку,нам- лишний фужер Хёнесси на халяву за их здоровье ))
horntail
20.08.2016
Присоединяюсь -лучше букет цветов, но хороший, конечно.
А с суммой точно не угадаете и получится если меньше и если больше -в любом случае неудобный момент и для вас, и для нее.
Rory
19.08.2016
или ее муж неплохо обеспечивает)
Бизнес, совместный с мужем - вот как она сказала. Типа Сорокин и Нагорная.
Rory
21.08.2016
ага, семейный бизнес в общем
icq-dead
18.08.2016
Точно. Номер карты я дам.
пишите здесь номер
а когда перезвонят - дойдите до ближайшего банкомата и выполняйте все инструкции
иначе деньги не перечислятся
16ninelll
18.08.2016
Сложный случай. Но , прекрасный...потому что настоящий. На таких встречах всем хочется казаться лучше, чем есть на самом деле. И, возможно, они все Вам завидуют.
" и жена не уйдёт к другому, если у Вас нет жены"
Никто не сказал о своей зависти ко мне. Ни один человек! :(
16ninelll
18.08.2016
А Вам это надо, чтобы завидовали?!)
и не скажут)
а вы сильный человек, не испугались признаться в собственных неудачах. Респект.
ay
21.08.2016
Траверсти писал(а)
Никто не сказал о своей зависти ко мне.

в этом весь смысл
чтобы никто не подумал, что у сказавшего на самом деле ситуация хуже чем у этого одинокого неудачника
:)
лет 7 назад последний раз была. собирались в кафе, скидывались все. народу пришло % 40 от всего класса. многие живут в москве. их, соответственно, не было. кто-то просто проигнорировал. хорошо посидели и разошлись. был один неприятный момент, когда одноклассница перебрала и начала приставать к своей первой любви (он женат). но все разрешилось благополучно. ))))
У нас всё было прекрасно, ни одной помарки. Я даже сам удивился, такого не бывает. :-)
это очень хорошо. рада за вас. я таких историй всегда опасаюсь, потому и не люблю все эти слеты.)
нЭнС
20.08.2016
Траверсти писал(а)
ни одной помарки. Я даже сам удивился, такого не бывает.

значит,и дальше будете встречаться...Тут всё дело в наличии организатора.Если ей понравилось-дело пойдёт.А помарок с каждой встречей всё меньше бывает.Тем и ценны встречи одноклассников.Радость души-именины сердца.
Совет: если хотите встречаться и дальше,надо настоять именно на складчине.
с одноклассниками раз в 5 лет в лучшем случае, с одногруппниками - каждый год, в определенный день. Уже традиция.
Стоить мероприятие может сильно по-разному в зависимости от заведения и меню, тут сложно угадать.
Относительно ничегонедостиг - так не бывает, систем координат много. Все одним мерилом мерить глупо.
В жизни если чего-то достигаешь, то обязательно что-то при этом утрачиваешь и наоборот.
У вас есть возможности, которых нет у семейных полковников и вы ими можете воспользоваться. Это перспектива)
_листва писал(а)
У вас есть возможности, которых нет у семейных полковников и вы ими можете воспользоваться. Это перспектива)
В общем то, да. Мы имеем, то что у нас есть в данный момент, и больше ничего.
да , и будущее не предсказуемо.
не нужно никуда ничего переводить.
это будет покруче, чем ответ о мечте?!
- не нужно уж себя еще больше унижать (первый - это устное предложение оплатить ужин) - потому что она сделала подарок для всех своих одноклассников - ведь она не отдельно за Вас оплачивала?
этими копейками себя же и еще на смех поднимете - а потом последует новая серия:за что? и т.д. - конца и края этому не будет.

от большой охоты сделайте ей подарок - но он должен быть не материальным...
к примеру, подарите ей майку с фото одноклассников и шуточной подписью про встречу - чтобы душу грела...)))
Придется видимо пока ограничится виртуальным подарком.
Но небесплатным конечно, а за деньги, да что нибудь подороже, подороже...)))
...только еще больше насмешите.

достойно нужно выйти их этой ситуации.
Тогда спешить не буду, посмотрим,так как встреча была вчера. времени не очень много прошло.
нЭнС
20.08.2016
узнайте когда у неё ДР и подговорите "ближний круг" пригласить на посиделку.
Ваш общий подарок-стандартно-оплата расходов.
почти каждый год.
mkv
18.08.2016
С одноклассниками как-то не сложились организованные встречи всем классом.
Зато с однокурсниками - раз в 5 лет всем курсом, вот и в эти выходные собирались. Программа отлажена, встреча у Alma mater, беседа с преподавателями - если в данный день и время имеются, далее - банкет, который плавно перетекает и на другой день.
Перепад должностных достижений и у нас очень велик (перечислять не буду, он ещё круче), но это никого не парит. Главное - мы помним, какими мы были в студенческие годы.
Одноклассница сделала вам всем подарок, не надо возвращать её деньги, её это обидит, надо было просто подарить ей цветы - по деньгам это может быть тоже недёшево.

Вспоминаю одну историю на такую же тему. Факультету - юбилей, объявление в прессе, всех выпускников приглашают в ТЮЗ. Официоз длился часа три, все уже договорились куда пойдём отмечать встречу. И вдруг в финале со сцены объявляют, что в фойе для всех присутствующих - банкет, организованный одним из выпускников (он может себе позволить такие траты). На столах было всего полно, в том числе и спиртное, был оркестр... Так что подарите однокласснице огромный букет цветов...
Спасибо, может быть, да.
mkv писал(а)
огромный букет цветов.

букет должен быть огроменный.
... но огроменность - это цена, что уже проблема))
mkv
18.08.2016
Возможно, если есть сад (у себя, родственников и т.д.), то проблемой будет только доставить охапку цветов :)
нЭнС
20.08.2016
зато у "одариваемого" куча проблем: куда деть или как бы незаметно выбросить(например,если цветы не любит или аллергия)
Крайность-всегда плоха.
Один цветок м.б. красивее двух десятков.
Rory
19.08.2016
хороший совет кстати)
Все эти достижения - призрачны. достаточно посмотреть, как изменились одноклассники, вспомнить прошлое со всеми приколами и шутками. А достижения - не для таких встреч.
GribNik
18.08.2016
В прошлом году отмечали 30 лет выпуска. Тепло посидели в кафешке. Из сорока человек пришло двенадцать.
у кого тоже не очень просто не пришли)
MaryAnne
18.08.2016
У нас бывают периодически встречи одноклассников. Но у нас фишка в том, что мы со многими одноклассниками - друзья и по жизни, и поэтому мы и так постоянно видимся. И даже с теми, кто в других городах. С теми же, с кем постоянно не общаемся и кто приходит на встречи одноклассников, бывает интересно увидеться.
По поводу стоимости. Когда мы организовывали, никто ничего заранее не оплачивал. Просто бронировали столики или помещения, потом заказывали кто что хотел, и соответственно сами в конце расплачивались. В последний раз, помнится, некоторые одноклассники мужского пола сами весь наш счет оплатили.
Люди разные у нас собирались. Кто-то достиг большего, кто-то меньшего. Кто-то по сути остался с тем, с чем был. В принципе, это не важно. Важно, как себя человек ощущает внутренне. Если у него нет больших денег, статусов, семьи, но есть что-то другое: например, какое-то любимое занятие, какая-то интересная цель, какие-то свои внутренние достижения (пусть и не всегда понятные большинству), и человек от этого чувствует себя хорошо, уверенно, доволен собой и радуется жизни - вот это важно. А можно и достигнув очень многого (по меркам нашего материального мира), находиться в депрессии и чувствовать себя несчастливым человеком.
Что касается Вашей встречи одноклассников, то ничего не бывает в жизни просто так. Вам зачем-то нужна была эта встреча. Видимо, чтобы что-то обдумать и переосмыслить.
По поводу денег однокласснице, очевидно, что она денег у Вас не возьмет. Действительно, я согласна с теми, кто советует как-то по-другому поблагодарить одноклассницу. Ну что-то подарить прикольное и тематическое.
Ничто в нашей жизни не случайно, полностью с вами согласен, в том числе и эта моя встреча.
По крайней мере масса вопросов поднялась в сознание, а это уже многое...))
7x7
18.08.2016
Ну вот, рассказывал, рассказывал про встречу, а закончил вопросом сколько стоит эта встреча =-O

Не парься. Трудно с деньгами - не перечисляй.
Мы когда встречаемся, то тоже не у всех всё гладко в жизни. Скидываемся только те, кто "побогаче" и даже не думаем потом получить компенсацию с незаплативших.
А "бизнес-леди" самой захотелось показать, какая она успешная.
icq-dead
18.08.2016
Странный вы человек, что вам мешало поступить так же как и они?
В любом случае, вы можете повы***ся тут, тут все друг перед другом вые... какие оне успешные.
Не комплексуй. Не всем быть полканами и миллионерами.
нЭнС
20.08.2016
Васька Пепел писал(а)
Не всем быть полканами и миллионерами.

У нас 2-3 полкана и пара миллионеров...Ни те, ни другие не выглядят "ухватившими бога за бороду",а судя по их хвастовству иногда-то и и комплексуют изрядно...Двое даже из Мвы регулярно приезжают на встречи.Один из них-строго для встречи с однокл.,никого в НН у него нет и прямо из кафе едет на вокзал.
В каждой избушке-свои погремушки.
И ещё неясно,кому чья жизнь кажется слаще...:)
1500 -1800 самое малое с человека
Я тоже об этой сумме приблизительно подумал. Но с учетом того, что закуски, алкоголь и еда были недешевые, плюс диджей, минимум 3 000, учетом того, что 15 человек было, на все про все полтинник ушел, это точно.
grafnn
18.08.2016
Что любопытно, про как сложилась жизнь и кто чего достигг норовит всё больше узнать прекрасная половина человечества) ну, и, соответственно, себя показать. у нас так) парням проще - встретиться, потрепаться, побухать)))
Не обижайте человека, не перечисляйте ничего. Может это был её душевный порыв - сделать доброе дело для старых друзей, а вы ей деньги за это...

А с делами, да, трудный момент, когда мало чем можно поделиться... Так бывает в жизни, настоящие друзья поймут. Так это и проверяется.
SergN
18.08.2016
Траверсти писал(а)
Я то никем не стал, ничего не добился на настоящий момент
А как же четвертый уровень на ГФ :)

Мы с одноклассниками встречаемся регулярно, хотя со школы прошел не один десяток лет. Никаких понтов, типа кто чего достиг, просто вспоминаем молодость.
Я как-то не любитель. За 16 лет почти не была и не хочу. Насчет достижений не переживаю как раз. Но идти, чтобы просто рассказать о себе, не вижу смысла. А как живут другие, чего они достигли, мне не интересно. Вот такой вот я нехороший человек)
Вам надо исправляться! :-)
все люди разные
+1
вы прямо меня описали, ну и мои мысли озвучили - нет любопытства по поводу других и нет хвастовства, чтобы перед другими бисер метать
Киркоров рассказывал, как он пришел в школу на встречу одноклассников.
с одним другом детства - одноклассником- он до сих пор поддерживает дружеские отношения.
сказал, что когда началась встреча, то его как-то так не видели и не слышали - старались обходить стороной - не знали, как реагировать на это явление.

а в результате все закончилось взятием автографов и фотографированием "со звездой"...
Киркоров же не за этим туда шел...
сказал, что это его очень огорчило ... и на встречи одноклассников больше не пойдет...

потом еще ходил на встречу с однокашниками из училища - там ему понравилось - сказал, что и еще будут собираться... - хотя там и не все стали звездами такой величины.
marfusha6-1 писал(а)
сказал, что это его очень огорчило ... и на встречи одноклассников больше не пойдет...

одно слово - румын! (с)
iNDIGo-
18.08.2016
Ты так плохо или очень хорошо выглядишь, что с тебя денег не взяли?
Ω
18.08.2016
На встречу класса не ходил, и не пойду. Я имел репутацию задрота. С парой тройкой людей, относившихся хорошо, я поддерживаю связь и так, остальные меня не интересуют, как и я их. То же самое с потоком в институте, за исключением костяка-коллектива из 2 групп - моей и части соседней с кем мы хорошо и периодически общаемся и все про друг друга знаем. Это, кстати весь институт тоже было - и учились и бухали вместе таким же составом. Кстати, школьные друзья и институтские отчасти пересекаются, т.к. был профильный класс и все пошли в один институт.
Мне особо также нечего было бы рассказать на таком "круге славы", все очень заурядно в общем-тонобелевку еще не получил, в газпроме не работаю, бизнесами не владею. Но не вижу и особо стыдных деталей биографии. Интереса, как устроились те, с кем я не общаюсь, не имею. Помнб только, что задиравший меня товарищ в средней школе сторчался, и теперь парализован - есть в жизни справедливость.
нЭнС
20.08.2016
у нас некоторые "задроты" раскрылись с годами и сейчас поинтереснее многих бывших "центровых".
Балбесы стали миллионщиками,а "гордости школы" -зауряд-инженерами.Хотя один и в Америке-видеоконференцию с ним за столом устраивали и виртуально чокались))
Ω
21.08.2016
А это не имеет значения. Стал задрот/балбес, или не стал. Не захочется ему потом идти на встречу с теми, кто его или игнорировал, или посмеивался. Это не те, перед кем хочется чем-то похвастасться. За исключением некоторой разновидности мести, когда был ничем, все топтали, а потом вдруг раз, и стал Путиным/Обамой/Элвисом Пресли. И типа такой приходишь и все завидуют и понимают, что были неправы. Но мне кажется, это для малодушных людей вариант,или для кино.
с сослуживцами из армии стали редко встречаться,а тут одноклассники. скукотень-же,о чём мечтал,кем стал...брат с однокурсниками давно уже встречаются,но без баб.я его понимаю)
Flipper03
18.08.2016
А никак. Вчтречаетесь ли вы с пассажирами самолета, поезда, прохожими на улице, соседями по дому Некоторых я и поболе десяти лет видел и что?
Tracker
18.08.2016
Собираемся раз в два года, встречу инициирует однокласница живущая в Нью-Йорке, которая раз в два года приезжает в НН. Организует и оплачивает муж другой одноклассницы. Остальные собирают какую-то сумму на цветы. Вроде, все довольны.
Antro
18.08.2016
Ну быть никем это норм. К 40 годам жизнь долбит в башку необходимость ухода.
Не нужно деньги перечислять...
Mapk
18.08.2016
Рубля по 2-3, полагаю.
Нафиг эти встречи, не хожу и не собираюсь. Я школу терпеть ненавидела, а она меня. И класс не дружный был, расформировывали не помню сколько раз. А в старших классах я резко стала красивая и зазналась)
Crovvley
19.08.2016
потому и я не хожу
нЭнС
20.08.2016
Своя Жизнь писал(а)
И класс не дружный был, расформировывали не помню сколько раз.

и наш был не сказать,чтобы "одна семья",а вот встречаемся...и даже из параллельных классов кое-кто приходит.
Отчасти и по моей "вине".Я ещё в школе сознательно всем рассказывал,типа прикола,как мои родаки встречаются ежегодно-и даже приходят вдовы бывш.одноклассников или братья-сёстры.Тогда это забавным казалось.
Как выяснилось,слова мои не были забыты...кто-то мне даже напомнил про них многие годы спустя.

Так что,если хотите,чтобы ваши дети выросли умеющими дружить и помнить друзей детства-то и готовьте их к этому с детства! ))
Ога) тока друзья детства не равно одноклассники))
как-то раз встречались. из 40-ка человек пришло 4. запоролись в ближайшую кафешку и хорошо провели вечер. должностями не трясли друг перед другом. просто поговорили, выпили и разъехались.
каждый за себя платил. если б мне очень надо было всех увидеть и организовать встречу, то расходы на это были бы предусмотрены. обстоятельства разные у всех.
Встречаюсь часто с однокурсниками, с одноклассниками реже. Подозреваю, что те, у кого "жизнь не удалась" не приходят просто. У нас таких немного, но есть. И кстати эти, в полиции которые, тоже есть. Но они стыдятся своей работы видимо и не приходят.
Встречи эти надо сказать крайне полезны. У нас хорошие пересечения по бизнесу и по личным делам. В общем без одноклассников и однокурсников никуда, это самые надёжные друзья. Все это очень надо. Без этих встреч жизнь сильно потеряет.
Jeaman
19.08.2016
Многие ходят ко мне за штанами. Вижусь регулярно.
Jeaman писал(а)
Вижусь регулярно. ...

..отчего регулярно? Штаны им дырявые продаешь? :)))
Jeaman
20.08.2016
Классов много было, детей ведут одевать, плюс однокашники. Штаны у меня как у всех, только выбор раз в 10 больше и цена на 30% ниже.
Jeaman писал(а)
.... только выбор раз в 10 больше и цена на 30% ниже. ...

...главное тут - чтоб быстро не пробздюкивались ;))
Jeaman
20.08.2016
Это не моя забота, но если такое случается, то я нахожу консенсус.
бонусом - глушители? :))
не хожу, не интересно.
Раз в 10 лет
Crovvley
19.08.2016
не ходил, да и было там как на похоронах (по рассказам)
Не хожу.
давно не было встреч. даже хочется увидеть всех, класс был дружный.
а кто вас обязал исповедоваться? могли просто сказать, что все так, как должно было случиться наверное, и что не любите выносить личное на обсуждение.
с одноклассниками нет. с выпуска прошло 16 лет, ни разу не ходил на встречи. там теперь совсем другие люди, не знакомые мне. зачем я пойду на встречу с ними?

с одногруппниками дружу с несколькими ребятами, постоянно вместе тусим (11 лет с выпуска из вуза). с другими тоже не общаюсь.
Как же это ужасно....ты даже самое понимаешь....
*****
19.08.2016
Ничего Вы не должны и ничего не перечисляйте ни на какую карты, и не надо никаких цветов. Если уж было и дарить цветы - так, например, всем дамам по 1.
Человек должен уметь что-то дарить от души, бескорыстно. Это потребность его души.
И уметь принимать подарки. Если Вы сопротивляетесь в душе подарку, значит внутренне отказываете человеку в его праве, и также показываете свою неспособность подарить другому что-то бескорыстно.
Давно не собирались, хотя класс был дружный. И учась в институте часто виделись, а потом жизнь внесла свои коррективы и развела всех. С одноклассницей дружу со 2го класса, так и поддерживаем отношения близкие. Она как раз в последнее время всё думает как же нас собрать, ей в декрете скучно, видимо))
С остальными частично поздравления с ДР и НГ в соцсетях, с кем-то вообще не общаемся.
"Раз в году письмо скупое,
Поздравленье с рождеством и долгих лет.
Ровно восемь диких строчек
И другой какой-то почерк. Все, привет."

В день последнего звонка у нас было еще 2 урока (астрономия и английский)
С последнего школьного урока (английского) мы сбежали всем классом (это был первый в моей жизни урок, с которого я сбежала)
А на астрономии учительница предложила каждому из нас написать записку нам на будущее, о том, как изменилась наша жизнь, как мы себе видим будущее или просто пожелания какие-нибудь, вообщем на свободную тему. Сказала, что мы забудем о том, что написали, а лет через 10 встретимся в школе и учительница отдаст нам эти записки и мы перед всем классом их прочитаем и будем сами удивляться тому, что там написали. Так вот я помню, что я там написала, хотя школу закончила больше 15 лет назад.))) И мне не хотелось бы, чтобы сейчас мою записку прочитали)
spag10
19.08.2016
Ни разу не был на встрече класса (выпустился в 2001 году). Не вижу смысла общаться с людьми, с которыми меня объединяло только географическое положение в контексте приписки к школе.
каждый год собираются. Я была один раз, мне не интересно..Тётка одна выпила больше положенного, херню стала говорить, доставать то одного, то другого..Половина пыталась изобразить из себя успешных людей, хотя, на самом деле всё достаточно уныло.Говорить в принципе не о чем было.Да ну, дурь какая-то. С кем интересно - мы и так общаемся.
*****
19.08.2016
Стремно, когда тихие и скромные в быту одноклассники начинают домагиваться. А поскольку такая ерунда происходила постоянно, я завязала ходить на эти встречи.
А у нас классно получилось!
А чего там делать? С университетскими ещё куда ни шло, а школьные... Постороннние уже люди.
Hurricane
19.08.2016
с момента окончания школы прошло 12 лет - пока не звали. Если позовут - не пойду, поскольку не вижу смысла. Если бы люди хотели общаться друг с другом, они бы делали это и без всяких встреч одноклассников. А так, если нет общих точек и тем, смысл встречаться и тем более нажираться? Мне вообще часто кажется, что школа - это что-то из другой жизни, причем, не моей
Zlaja@
19.08.2016
В нашем классе, к частью, ситуация сложилась по Высоцкому: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
У нас встречи одноклассников. как массовое мероприятие, не практикуются.
С кем хочу - я и так встречаюсь. А с кем не хочу... Ну так и не хочу.
Слава Богу, бешеных белочек, которым нужно собрать всех одноклассников и рассказать - как у них всё "зашибись" в жизни - в нашем классе нет. :)

Анекдот в тему.
Встречаются две одноклассницы.
Завязывается диалог.
1-я: Ой, у меня так всё прекрасно складывается. Замуж вышла за олигарха.
2-я: Прелеэээээстно...
1-я: Дом купили в Майами, яхту четырёхпалубную, недавно вернулись из кругосветки...
2-я: Прелеэээээстно...
1-я: Весной в Милан возил меня, накупили мне всяких няшек на 200 тысяч евро.
2-я: Прелеэээээстно...
.............
1-я: Ну а ты-то как? Чем занимаешься? Как живёшь?
2-я: А я недавно ходила на курсы личностного роста...
1-я: Ну и как? Полезно?
2-я: Нас там научили вместо слова "3,14здишь" говорить "Прелеэээээстно..."
не хожу, так как не понимаю что там делать и о чем говорить
да я уж половину не помню как звать то)
shian
19.08.2016
вот лохи то кто не пошел. могли нахаляву выпить закусить. а вы молодец не растерялись!
Ну на самом деле я не для этого туда пошел. ))
shian
19.08.2016
да я все понимаю но все равно молодец! вот это чутье, вот это хватка, так удачно совместить приятное с полезным!
RoMih
19.08.2016
Ходил лет 10 назад. Как и ожидалось, говорить с ними не о чем.
У нас собираются в этом году
я не собираюсь собираться по 5000 руб
Andrey Af
19.08.2016
Ну примерно такая же история как у тебя- вон и Дрыныч говорит, что где-то мы отстали от жизни, особенно я.
Траверсти писал(а)
Я то никем не стал, ничего не добился на настоящий момент. Ни должности, ни семьи, ни детей, ничего вообще нет. Как голенький пришел в этот мир, так и практически им и остаюсь, перебиваюсь с хлеба на воду....

Вы молодец! Так вот взять и написать!!!
antidot
19.08.2016
Я, если кто хвалится, завидую исключительно своему жилью.

Машины и толстенькие женушки меня мало интересуют.
На встречи не ходил. Но с одноклассниками, конечно, встречался. На похоронах одноклассников. И, увы, не один уже раз.
lionchik
19.08.2016
У нас 4500 было
У нас встречи институтские бывают, а вот со встречами одноклассников как то не срослось.
Drowt
19.08.2016
Пару раз ходил. Унылейшее мероприятие пока не насвинячишься) больше общих интересов как то не находилось с людьми с которыми не виделся с 16 лет)
А так забей и не бери в голову. Это ярмарка тщеславия. Кто то счет в кафешке на 30 рублей оплачивает кто то в церковь новые часы одевает и кадилак кастомный поближе к входу паркует что бы все заметили.
Rory
19.08.2016
А вам лет то сколько?
Вы должны понимать, что встреча одноклассников это обычно понтогон, ну не может быть чтобы у всех все было в шоколаде, просто кто то умеет подать себя с выгодной стороны. Бизнесменом можно назвать и человека с заводами-пароходами и владельца ларька на середном рынке, недвигой можно владеть как и в центре города так и в Мухасрансе каком нибудь-но на словах это одно и тоже по сути получается) Семья конечно же хорошо, но семья в наше время это и ипотека, и нехватка денег, и разводы, и измены , и проблемы с детьми и здоровьем-так что не думаю что вы чем то хуже остальных на общем фоне. Вопрос о шмотках открыт-сейчас стоимость может определить только уж очень зоркий глаз,кроме того интернет и челночники позволяют экономить на брендах.
пс сама на встречи чета так ни разу и не сходила, класс у меня был не особо дружный
нЭнС
20.08.2016
вот интересно:
Кто НЕ ХОДИТ на встречи-тот ими и недоволен,и смысла не видит...и аргументы вроде ваших.
КТО ХОДИТ-видит и смысл(хоть какой-никакой).и удовольствие получает.

ТС-пример того,как чек перешёл внезапно из первой категории во вторую-и вдруг оказалось,что вторая-это совсем неплохо и лучше первой! ))
Rory
21.08.2016
а что тут все отписавшиеся получили прямо удовольствие от встреч с одноклассниками что ли?
Ω
21.08.2016
По теме тоже это заметил. Даже стало интересно, какова пропорция личных и общественных причин в ответе "не ходил, все говно" и "ходил, интересно и полезно". Это интроверсия, социопатия, страта общества, воспитание, повезло с коллективом, время, так сложились звезды? Просто если это неслучайные причины, то по этому признаку можно классифицировать людей и сделать кое-какие выводы.
vlad0711
21.08.2016
Одноклассница ни разу не была на встречах,в этот раз уговорили(из НН приехать в деревню :-D ) Потом сказала "Ну и дура я,что столько пропустила"
Переход из первой категории)))
M@ryf
21.08.2016
Я не хожу на встречи одноклассников по другим причинам - обычно люди решают встретиться именно в тот день, который у меня занят. Так вот не складывается(
Судя по отзывам тех одноклассников, с которыми я общаюсь, никакого понтогона нет - всё обычно: повспоминали, подурачились, поболтали и разошлись глубокой ночью.
luruva
20.08.2016
Траверсти писал(а)
Кто как относится к ним? Бывают ли они у вас и как часто?
Вообще для чего они нужны. Кто что из них выносит?


бывают. раз в пять лет. прихожу с целью повидаться с одноклассниками. я живу в другом городе. мне очень приятно их видеть. рада всем без исключения. 10 лет из жизни не выбросить.потом долго нахожусь под впечатлением. некоторых не узнаю. девчонки потолстели.мальчишки у нас все классные. хорошие семьи, заботливые жены. с большинством мы ходили в один детский сад. отношусь ко всем как в братьям и сестрам. даже если говорить не о чем, видеть всех кто пришел мне приятно.
luruva
20.08.2016
Траверсти писал(а)
Но!! Был очень трудный для меня момент: кто-то предложил и все подхватили - каждый по очереди по кругу говорит о себе, о чем он мечтал и кем он сейчас стал. Вот где засада то!


такого у нас нет.
А у нас было именно так
ben laden
20.08.2016
то есть бизнесвумен накормила напоила а ты ей даже не вдул? типичный нн.рушник
нЭнС
20.08.2016
знать,не ради него она шайку собирала)
Но чем дальше-тем менее важным это становится.
жало
20.08.2016
У мужа по 3 тыс собирали...он отдал но не пошел....передумал.
Я не общаюсь с одноклассниками.
Была один раз, ходили в кафе, каждый заказывал и оплачивал свой счет сам, никакой ярмарки тщеславия и понтов не было. Приятно посидели, но больше не пойду - уже не интересно
ну, вот теперь стала очевидна причина вашей активистской ненависти..бгг

П.с. рассказ хороший
хорошая история, слышал ее где то лет пять назад.
В целом неплохая отмазка, чтобы не платить за банкет долю)))
Траверсти писал(а)
Одноклассница нашла меня через одноклассники..
Присутствовало 15 человек, практически весь актив класса..
стол был накрыт хлеще чем на свадьбу плюс диск-жокей с музыкой..
Я то никем не стал, ничего не добился..

7х7 писал(а)
А "бизнес-леди" самой захотелось показать, какая она успешная.


----Кто как относится к ним? Бывают ли они у вас и как часто?
Вообще для чего они нужны. Кто что из них выносит? ----

Перечитайте написанное ВАМИ, там есть ВСЕ ответы.
Нормальная тема. Почти всем классом встречаемся время от времени. Более узким составом несколько раз в год. Бывает у меня зависаем в бане. Сегодня вот должны были, я им бассейн приготовил, но не сложилось :(

На последней большой встрече сказал что работаю водителем. Одна хотела меня поддержать "надеюсь персональным?". Я поддержался " персональное не бывает" :)

А вообще мне давно уже до звезды на понты. Я их пересмотрел досыта.
ne format
20.08.2016
Спасибо, не пью =)
не хожу, да и не хочется, почему-то по ним не соскучилась совсем(
+1. Тоже не хожу - пьянка да писькомерки, кто чем занимается. --->
vlad0711
21.08.2016
Куевый класс у тя был Афраний)))
Вангую, у тебя такой же. Только ты по другую сторону баррикад - сам любишь писькомерки устраивать.
vlad0711
21.08.2016
Тебе бы погоду предсказывать))) Про класс я ниже написал. Письками не меримся,хотя доход отличается в десятки раз и я ближе к нищебродам)))
"Тоже не хожу - пьянка да писькомерки, кто чем занимается"-комплексуешь чтоль?
vlad0711 писал(а)
комплексуешь чтоль?
Вот! О чём я и говорил!
А вариант, что человеку подобное времяпрепровождение может быть просто неинтересно - не рассматриваешь?
Я в своё время напивался в кафешках, мне хватило. Ничего в этом интересного нет. Не люблю, знаешь ли, "гулять до утра", не моё это.
vlad0711
21.08.2016
Осмелюсь предположить,что когда то Вы сходили на встречу и Ваша "пиписька" оказалась меньше,что повергло Вас в некий ступор))) Проще надо к фигне всякой относиться и не искать везде подвоха))) Удачи!
Поржал. Да меня в ступор повергло не это, а то что вроде бы взрослые люди пытаются самоутверждаться таким образом.
А ещё - когда я стал отрываться, меня стали одёргивать и говорить "так нельзя, ты взрослый человек, должен выглядеть солидно".
Да я на эту встречу ОТДЫХАТЬ пришёл, а не "выглядеть солидно"!!! Лучше быть, чем казаться.

Это к вопросу "Проще надо к фигне всякой относиться" - куда уж проще?
Ну вот и я по той же причине, да и тем то собственно говоря у нас с ними уже общих для обсуждения нет. Я очень замкнутый человек и круг моего общения крайне узок, а просто так болтать ни о чем с абсолютно безразличными мне людьми я не люблю)
KatrinaR
21.08.2016
Не ходила и даже желания не было- с кем хочется иногда общаться- либо через соц сети, либо иногда где- нибудь пересекаемся. У всех разные достижения, где- то половина достаточно успешных ( судья, врач, полковник, зав филиала банка, итд ), есть и обычные типа милиционера, охранника или бухгалтера. А как на самом деле дела обстоят ( ну вот один госслужащий приличную сумму, говорят украл) все равно неизвестно, так что не переживайте, что у вас еще все впереди.
Тема достойная антидота...
Нахер всех одноклассников.
vlad0711
21.08.2016
Раз в 5 лет. Школа сельская(тогда была восьмилетка. Выпуск 1986г.) Конечно не полным составом,класс у нас был большой,до 34 человек доходило. 10 -12 чел,практически одним составом. Дислокация одноклассников Ниж.область+Беларусь. Встречи проходят так-официоз в школе,опосля классную руководительницу берем с собой в кафешку(ибо пить в школе низзя). И гуляем до утра-мужики еще ого-го,девчонки-огонь!!!)))Вот тут многие пишут-не хожу,да и пох на тех с кем когда то учился...Видимо у всех по разному. У нас тоже есть люди,которые не пойдут по любой причине.(Основные причины-денег нет,не пью,я никого не помню,я на работе как раз) Скидываемся поровну-тут у нас ни какой классовой дискриминации)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов