--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Американкам на ОИ в Рио разрешили перебежать эстафету!

Слухи и сплетни
65
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEX GRIFFIN
19.08.2016
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг — Р-Спорт. Команде США в эстафете 4 по 100 метров, потерявшим на одном из этапов эстафетную палочку, апелляционное жюри Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) разрешило заново пройти забег.
Американки подали протест, так как в момент передачи эстафеты им помешала одна из соперниц.
Американки, пришедшие к финишу последними, получат еще одну возможность пройти квалификацию Олимпиады-2016 в Рио. Для прохождения квалификационных соревнований им необходимо выбежать из 42,7 секунд.


...что то я такого не припомню...
Интересно вашим бы разрешили?
The023
19.08.2016
С утра увидела в новостях. После этого пропал интерес к ОИ
Не будем уподобляться оппонентам. Считаю, это квалификационный забег - пусть перебегут. А вот в соревновательной части - недопустимо.
P.S. Как в детстве говорили: жильда на правду выйдет. )))
The023
19.08.2016
Спорт должен спортом оставаться. Правила для всех этапов одинаковые: потерял палку - езжай домой. Что-то я не слышала, чтобы спортсменам с неудавшимся стартом даже по не зависящим от них причинам разрешали перестартовать. А тут сами потеряли. В этом и фишка эстафеты, чтобы аккуратно палочку передавать, а не кидать через полстадиона (на видео видно)
horntail
19.08.2016
Вспомните второй комплект золотых медалей на Зимней олимпиаде 10 лет назад...
The023
19.08.2016
Жесть, конечно, но там по крайней мере у наших не отобрали. Сейчас бы я не удивилась
horntail
19.08.2016
Тогда еще только почву прощупывали просто.
mmartin
21.08.2016
The023 писал(а)
там по крайней мере у наших не отобрали

наши сами слились. не вышли бы на награждение и всё.
The023
21.08.2016
Так сложно за людей рассуждать. Подозревают, что не выйдя на награждение, спортсмен лишается награды. Не думаю, что отказаться от медали -правильный вариант, они здесь ни при чем
mmartin
21.08.2016
чужую беду руками разведу, это да. но тогда вопиющий случай был. по меркам спорта не должны были наши выходить на награждение. а по меркам шоубизнеса - нормально.
The023
21.08.2016
Всё-таки они (наша пара) спортсмены, причём можно сказать, великие. Значит, поступили по спортсменским меркам, поэтому их действия, мне кажется, не должны обсуждаться, ведь мы с вами (ну я, по крайней мере) не их уровня спортсмен))))
mmartin
21.08.2016
а чего не пообсуждать-то? чай не мешки ворочать. а ситуация там паскудная была, это понятно. наши чинуши уговаривали их выйти на награждение. кто платит, тот и музыку заказывает, всё нормально.
The023
21.08.2016
Вы спортом занимались/занимаетесь? А вы бы вышли за заслуженной, заработанной долгими годами наградой?
mmartin
21.08.2016
да хз, как бы поступил я. правильно в таких случаях - не выходить.
два случая вспоминаю -
солженицын отказался орден принимать (посмотрел в вики, там похожих случаев немало, оказывается),
и еще был неск лет назад случай - гаишники чужими машинами дорогу перекрыли, чтобы кого-то поймать, тот врезался в них, удрал дальше, а потом одному из владельцев пытались то ли грамоту, то ли еще что-то вручить, так он в прямом эфире отказался, молодец же! гаишники какой-то ему "ну возьмите", а он "да ну, типа, не возьму"
The023
21.08.2016
И что кому доказано? (Эт просто для "потрындеть") тут спорт, на ои едет зачем? За медалями ведь. Если от них отказаться, то зачем тогда приезжали.
А про грамоты.. Ну ей подтереться тока. А что отказался, так почему молодец? Вообще в правоохранительных органах есть и другие способы поощрения сотрудников, кроме бумажек, гораздо более ценные (мож он на это рассчитывал). Вот недавно с отцом разговаривали, он историю поведал про себя из выводов: "и че эт отказался от медали, как там, за отвагу на пожаре что ли или спасение людей на пожаре".. Молодой был, типа скромный. Сейчас тоже такой, конечно))) но вот смысл отказываться?
mmartin
21.08.2016
ну тут больше себе доказываешь, конечно. остальным-то наплевать обычно. а перед собой потом стыдно, что смалодушничал.
The023
22.08.2016
А что такого себе доказываешь? Что все утырки, а ты в пальте? Фигня это все, на мой взгляд. И даже если взять, к примеру, христианские принципы (не знаю, к каким вы больше расположены), то больше на гордыню похоже, а это грех.
А так: дают - бери, чего выпендриваться и кому-то что-то доказывать. Об этих доказательствах забудут очень быстро. За медаль ведь материальные блага положены. Денег столько-то, машина, что там ещё. А отказываешься, кто этим обеспечит? Те, кто у экрана повздыхал и гордостью проникся под непрозвучавший гимн?
mmartin
22.08.2016
да может и правы вы да. но мне больше нравятся солженицын и тот парень с гаишниками :)
The023
22.08.2016
А нравиться с экрана может все, что угодно, тут ведь как фломастеры, на вкус и цвет. Разница начинается тогда, когда это касается тебя лично. Знаете, как мне нравится стрелять, тренироваться, соревнования и пр. Не думайте, я не просто так рассуждаю, я мсмк. Но в нашей области этот спорт никак не спонсируется, не развивается, только на голом энтузиазме отдельных личностей. Т какой смысл был продолжать им заниматься? А нравится. Выбор был сделан в пользу другой профессии. Но она тоже в ауте, а тоже нравится. И что, продолжать "жрать кактус"?
mmartin
22.08.2016
да не. не на экране смотреть нравится, а что-то вроде "вот каким бы я хотел быть". а так да, жизнь одна, короткая, зараза и себе всегда оправдание найдешь.
как там - "и будут веселы они или угрюмы..."
The023
22.08.2016
Таким хотел бы быть, но у меня семья, дети, и их надо на что-то кормить, пусть "таким" будет кто-то другой, а я буду им гордиться)))
У меня вот склад такой, я все на себя примеряю, поэтому любых профессионалов критиковать вообще не могу - всех понимаю
mmartin
22.08.2016
сам такой. но когда про спорт (это же не совсем обычная работа, скорее наоборот) это почти как про войну - представьте, что во время войны так все будут думать
но слава кпсс, что это не война, а шоу. поэтому действуют законы шоу, а там можно и морально всё :)
The023
22.08.2016
Не, для тех , кто занимается спортом - такая же работа. Война не знаю, слава богу, но туда ведь как раз не за наградами идут, поэтому все геройства уместны. Вот вы работаете, занимаетесь этим целыми днями, с выходными или нет. И спортсмены так же. Интервью с синхронисткой было - 10 часов в воде каждый день (без выходных) плюс зал, плюс массаж и все такое. Это просто работа, тяжёлая. Поэтому работа должна оплачиваться. Вот врач работает, жизни спасёт, многие ежедневно. И в конце месяца такие "да не, не надо мне денег", вот можно от гордости лопнуть просто, какое геройское заявление, но какой в этом смысл. К этому насильно практически государство ведёт, это его мечты, а не мечты людей, они хотят работать и зарабатывать, каким геройским действом их работа не казалась другим
Makstree
21.08.2016
Чо, прям-таки уговаривали?
mmartin
21.08.2016
может и стращали больше, чем уговаривали, хз.
Makstree
22.08.2016
Да вы фантазер, однако.

ЕЛЕНА БЕРЕЖНАЯ
Мой лед: история ненависти и любви.

До сих пор вспоминаю Олимпиаду и все, что произошло позже, как ночной кошмар. Мы выигрываем золотые медали, нас награждают, поздравляют, и мы с Антоном и друзьями идем гулять. Ура, свобода! Ближе к ночи возвращаюсь в свой номер, включаю телевизор -- по всем каналам показывают канадскую пару Сале и Пеллетье, они взяли серебро. Ребята плачут в камеры: <<Бережная и Сихарулидзе отобрали у нас заслуженные золотые медали! Несправедливое судейство!>> Я так и села.
Стук в дверь -- Антон. Глаза от удивления круглые, кивает на телевизор: <<Ты слышала?>>
Прибежали друзья: <<Успокойтесь, все будет хорошо!>> А что хорошо-то? Мы и так считали, что канадцам медали незаслуженно дали -- они упали в короткой программе и в тройку никак попасть не могли. Ну да ведь с судьями не поспоришь!
Всю ночь проговорили, думали -- что делать, как себя . вести. Приехали с утра к Москвиной -- бледные, перепуганные.
-- Что, у нас опять медали отнимут?!
-- Тихо, ребята! Никто у вас медали забрать не может. Вы тут вообще ни при чем. Это уже политика, совсем другие игры. Надоело американцам, что русские каждую Олимпиаду выигрывают. К тому же рейтинг Олимпийских игр стремительно падает, нужен был скандал. Вы оказались в эпицентре. Попытаемся ситуацию сгладить. А вы расслабляйтесь и не принимайте все близко к сердцу.
Но сделать это было сложно. На каждом канале, в прессе нас с Антоном поливали грязью: <<Незаслуженное золото! Один голос отделял канадцев от золотой медали! Русская мафия подкупила судей! Бережная и Сихарулидзе в преступном сговоре с Тайванчиком>>.
Чего только не писали! И каждое слово -- ложь. Мы с Антоном ходили как в воду опущенные. Звонили спортсмены, живущие в Америке, поддерживали. Фетисов успокаивал: <<Ребята, моя жена сказала -- как можно сравнивать <<хонду>> с <<мерседесом>>? Вы лучшие!>>
Правда, один известный режиссер отличился:
-- Да я бы эту медаль спустил в унитаз!
На что Антоха ответил:
-- Ты <<Оскар>> свой туда спусти, а я на тебя посмотрю!
Это у нас стало крылатой фразой.
На третий день мы подумали: а почему только они говорят, а мы молчим? Надо ответить! И полетели в Нью-Йорк, выступили на нескольких телеканалах и радиостанциях, даже в шоу Ларри Кинга побывали. При этом с канадской парой мы и не думали ссориться. При встрече улыбались, шутили -- они же тут ни при чем.
Когда было принято решение устроить вторую церемонию награждения и вручить канадцам еще один комплект золотых медалей, мы хохотали: ну полный бред! Вот как их достало абсолютное первенство русских в фигурном катании! Я себе говорила: <<Кому еще судьба дает возможность второй раз подняться на олимпийский пьедестал и послушать гимн своей страны?>>
mmartin
22.08.2016
красивая история, чето не верю я в неё
mmartin
22.08.2016
в вики глянул
"Бережная -- Сихарулидзе согласились присутствовать на церемонии, пара из КНР Шэнь Сюэ -- Чжао Хунбо, занявшие третье место, отказалась, посчитав это действо фарсом."
китайцы-то с яйцами :)
Makstree
22.08.2016
Вики - она же для егэ-шников, чо там только не напишут ))
После повторного награждения пар предстояло выступить на играх остальным нашим фигуристам. Возможно, и еще поэтому наша пара вышла на награждение, чтобы не обострять отношения наших спортсменов с судьями.
Китайцам после выступления пар больше медалей не светило, поэтому они и могли позволить себе подобный жест.
mmartin
22.08.2016
Makstree писал(а)
Китайцам после выступления пар больше медалей не светило, поэтому они и могли позволить себе подобный жест

согласен
нЭнС
22.08.2016
mmartin писал(а)
отказалась, посчитав это действо фарсом.

ДА!!!
А Бережная-Сихарулидзе спасовали,сдались на уговоры...олимпийские проблемы их,видишь ли должны были интресовать и неудовольствие амеро телезрителей !
РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕЛЕГАЦИИ СЛЕДОВАЛО УВОЛИТЬ по возвращении без права на пенсию,как и юриста федерации.
А Руководителям ОКР -подавать протесты во все органы и суды.
Вот в тот случай-и дали амерам пример,как можно русских лишать медалей,а ещё лучше-так и вовсе устранять на время соревнования...
mmartin
23.08.2016
ну у них там турне по америке потом было, замужества всякие. в общем, кто платит, тот и музыку заказывает...
нЭнС
23.08.2016
вот так бы и писала...прикинула,мол.хрен к носу.посчитала бабло,а тут продюсер шоу позвонил и предложил не жужжать во избежание увольнения...Ну и решила не заметить плевка в рожу.
mmartin
23.08.2016
не, делать спортсменов и особенно спортсменок крайними тоже не вариант.
правильно пишете выше - пусть бы чиновники впрягались, вроде за это они из бюджета деньги сосут. заодно бы и жопу спортсменов прикрыли (чтобы те могли спокойно по америке капусту косить потом :)
нЭнС
24.08.2016
чиновники ОДНОЗНАЧНО д.б. рубиться за нашу медаль до посинения.Что бы им ни говорили-члены МОК.РОК,сами спортсмены и прочая шушера...
Типа,"Медаль-достояние России! И никакой тренер-спортсмен или иностранный чиновник МОК не вправе посягать на неё!"
Хоть бы их уже и "обработали" и они были согласны.
DEXL
23.08.2016
Нарыл в интернете пост о 2004г.
Постановление его всемогущества, президента США Джоржа Буша, великого ума америки (неполное среднее образование) <<О внесении изменений в Олимпийское движение>>

С 2002 года провозглашен новый лозунг Олимпийского движения: <<Олимпиада - для американцев!!!>>
1. С 2002 года все Олимпийские игры будут проводиться в США, т. к.
проведение их в других странах потребует от США значительных расходов на
образование, чтобы объяснить своим гражданам что существуют другие
страны.
2. По прибытию на Олимпийские игры все спортсмены (кроме американских)
должны будут сдать 2 литра крови, оставшаяся после анализов кровь (это
примерно 1,9 литра) пойдет в банк крови США.
3. Спортсмены занявшие призовое место будут обязаня сдать на допинг тест
3 литра крови. Это положение не распространяется на американских
атлетов, ведь все знают, что американские спортсмены самые честные и
бескорыстные спортсмены в мире!
4. Дабы избежать применение допинга во время игр все спортсмены (кроме
американских) должны питаться только хлебом и водой. Чтобы избежать
применение допинга все спортсмены будут жить в комфортабельных бетонных
комнатах размером 2 метра длиной и 1 метр шириной (чтобы им никто не мог
передать припораты в комнатах не будет окон), и будут иметь право
выходить из них только на соревнования.
5. В состав олимпийских игр включен Американский футбол. Причем
соревнования в этом виде спорта будут проводиться как на Летних так и на
Зимних Олимпийских играх.
6. Изменен формат хоккейного турнира. После группового турнира золотая
медаль вручается американцам, после чего остальные команды продолжают
вести борьбу за серебро и бронзу.
7. Для увеличения зрелещьности игр, в форму всех спортсменов (кроме
американских) будут вмонтированы видеокамеры весом 6 киллограмм 350
грамм, что позволит зрителям увидеть новые кадры.
8. Соревнования по конькобежному спорту проводится не будут, а все
медали в этой дисциплине будут вручаться американским спортсменам. Ведь
все знают - что американские конькобежцы самые сильные.
9. В лыжных гонках американским спортсменам будет разрешено пользоваться
снегоходами. Это позволит значительно уменьшить время прохождения трассы
американцами, а также будут выгодно для остальных спортсменов которые
будут идти по хорошо укатанной снегоходами с американскими лыжниками
трассе.
10. В горных лыжах все медали вручаются американцам. Без коментариев.

11. Американская федерация оставляет за собой право снять с олимпиады
любого спортсмена любой страны без объяснения причин.
12. Будет изменена форма провидения соревнований у фигуристов.
Выигрывает тот судья который поставит самую большую оценку. Примечание:
Все судьи американцы.
13. В программу Зимних Олимпийскихъ игр включается несколько новых видов
спорта: Американские санки, Американский бобслей, Американский биатлон,
Американские лыжи. Отличие этих видов спорта от извесных нам заключается
в том, что в них могут участвовать только американцы.
14. Внесены изменения в порядок проведения соревнований по бобслею.
Американские спортсмены будут выступать на специальном желобе, с ультра
современным покрытием, которое позволяет значительно улучшить результат.
Остальные команды будут выступать на обычном желобе, чтобы их сани не
испортили ультросовременное покрытие американского желоба.
15. Если какая-либо страна выигрывает золотую медаль, то США оставляет
за собой право ввести воеска на ее территорию и нанести точечные
ракетно-бомбовые удары.
16. Если какая-нибудь страна откажется от участия в Олимпийских играх,
то она будет объявленна страной изгоем, а на ее территорию будут введены Американские войска.
horntail
23.08.2016
Фейк, но отлично раскрывающий последние тенденции в ОИ.
DEXL
23.08.2016
Сатира)
upoke3
19.08.2016
Однако долго же у Вас интерес держался.
The023
19.08.2016
До этой олимпиады интерес был всегда высок, хоть мой вид спорта из него и исключили несколько лет назад. Но эти ОИ это нечто
это что за вид такой?
The023
19.08.2016
Стрельба по движущейся мишени
На мой взгляд, интересней и зрелищней, чем гольф, регби или bmx
The023 писал(а)
Стрельба по движущейся мишени

Актуальная дисциплина скоро будет)))
The023
19.08.2016
Да в принципе, всегда актуально было. Но, видимо, в олимп комитетах, считают, что регби актуальнее))
Из танка.
ay
21.08.2016
The023 писал(а)
Стрельба по движущейся мишени

подождите немного, станет американским президентом белый и этот вид развлечения вернут:)
The023
21.08.2016
Хаха! ))) я всегда готова)) у нас нет по возрасту ограничений. Подтренироваться малясь и я готова)))
ay
21.08.2016
The023 писал(а)
Подтренироваться малясь

на степных-пустынных козлах?
горных вроде уже всех перестреляли
The023
21.08.2016
Неее, я на животных не охочусь. Тренируюсь только в специально отведенных местах
Считаю факт, что америкосы набирают бОльшее - огромное - кол-во золота и вообще медалей, легким недоразумением )))
The023
21.08.2016
Честно говоря, вот этот общий медальный зачёт мне не очень интересен. Он не объективен изначально, а уж в условиях этой олимпиады и подавно. Всегда было интересно смотреть разные виды спорта, слушать комментарии спортсменов, тренеров. А тут и комментаторы часто "оторви и брось", и сами соревнованиястали непонятны
ALEX GRIFFIN писал(а)
Интересно вашим бы разрешили? ...

Это вы о ком?
По теме: видел повтор. Никто им не мешал. Жульничают америкосы. Буэ....Поскольку наши в ЛА не выступают - пофиг по большому счету.
ошибка, читать: нашим!
подтверждаю: одна палку кинула, другая не поймала. никто им не мешал
Sidoroff
19.08.2016
Дожили. Женщины палки кидают ;-)
Jeaman
19.08.2016
Теперь понятно зачем они затеяли отстранение сборной России)) Вдруг бы проиграли нам в медальном зачете, пришлось заново Олимпиаду проводить, пока проклятые русские не проиграют.
да мерзко всё это как-то, неприятно...
Jeaman
19.08.2016
Зато показательно,молодцы американцы, даже слепые любители американских ценностей стали прозревать.
Zlaja@
19.08.2016
Не стали...
Надысь один либеральный приятель высказывал мнение, что наша страна на уровне руководства к победам в спорте идёт любыми путями, пусть даже и незаконными. Поэтому отстранение наших спортсменов справедливо. Даже если какой-то конкретный спортсмен и не был замешан в допинговых скандалах. Потому что невозможно сделать выводы о "чистоте" наших спортсменов, так как вся система в общем и целом работает на "нечистоплотный" спорт...
Ну о каком прозрении Вы говорите?
Это только наши СМИ рассказывают, что кто-то там стал "прозревать"... Они "прозревают" десятилетиями... Ровно так же, как и "загнивают"...
Каждый человек относится к ситуации с позиции собственной выгоды, как это ни смешно звучит.
И никто не "прозревает", просто потому, что никто никогда и не обманывался. Тянет каждый в свою сторону, к своей выгоде. И только.
Одна пропаганда - против другой...
Я вот не верю "ни нашим, ни вашим"... За что и получаю постоянно от обеих сторон...
И никак в толк не возьму: как же взрослых людей с обеих сторон так замотивировали, что они реально до пены у рта доказывают какую-то свою, якобы правду, и в упор не видят, что идёт война пропаганд, стенка на стенку. А рыло в пуху - с обеих сторон.
И вся эта борьба с коррупцией в нашей стране со стороны Запада - фуфло фуфлейшее. Прибегут к ним с наворованными у нас деньгами, и никто на Западе их не спросит - откуда деньги??? Ну по крайней мере, до настоящего времени никого не спросили. Принимают с распростёртыми объятиями. И дальше будут принимать. Даже тех, кого сейчас публично шельмуют.
Лицемерие и враньё. С обеих сторон...
А большинство верит - либо нашему вранью, либо западному...
И не понимает, что всё это враньё - оно против нас. Обыкновенных людей. Не важно - Вася Иванов ты или Джон Смит.
petrovna
19.08.2016
ага, типа пролетарии всех стран - объединяйтесь!
Zlaja@
19.08.2016
Не так прямолинейно, но по сути - примерно так.
Mike69
19.08.2016
Так не надо вестись на пропаганду (любую) и тогда "прозревать" не придётся. )))
А для этого должна быть выработана культура работы с информацией.
А это зависит, в свою очередь, от уровня развития, воспитания и образования.
И вот когда всего этого или частично не хватает, то и возникает либо бросание в крайности, либо вот подобные теории вроде вашей, либо иные другие, не основанные на знаниях, фактах, логике и здравом смысле.

ПС. А по поводу мнения вашего приятеля (которого вы не к месту совсем назвали либеральным), то оно как раз основано на фактах, логике и здравом смысле. Заметьте, я не говорил, о справедливости. Это уже эмоциональная оценка.
Zlaja@
19.08.2016
Спасибо за совет. Я обязательно прямо с сегодняшнего дня начну работать над собой: повышать уровень развития, воспитания и образования.
Глядишь, как до Вашего уровня подтянусь, и Вам совет дам.
Mike69
19.08.2016
Как обычно бывает на этом форуме, вы начинаете приписывать моим словам некие смыслы, которых нет и не было.)))
Я никому, в т.ч. и вам, не давал никаких советов. Это просто констатация моей точки зрения.
Zlaja@
22.08.2016
...не надо вестись на пропаганду...

И вот когда всего этого или частично не хватает, то и возникает либо бросание в крайности, либо вот подобные теории вроде вашей

Это цитаты...
И возникновение "моей" теории выше, в Вашем посте, объяснено, мягко говоря. ущербностью личности.
Да. Это было Ваше мнение. О том, каким образом возникают теории, "подобные моей"...
Объяснялось это отсутствием всего вышеперечисленного (воспитания, культуры, образования и т.п.).
Трактовка - трактовкой. Но, как говорится, "что написано пером..."
И, "как обычно на этом форуме", Вы сначала снобистски высказываетесь, поучая ("не надо вестись на пропаганду"), а потом отказываетесь от своих слов.
Разве фразу "не надо вестись на пропаганду" можно расценивать как-то иначе, нежели как прямое указание - что "надо", а что "не надо"?
Я уж молчу о том, что призыв "не вестись на пропаганду" ко мне вообще не имеет отношения...
О чём в моём посте, на который Вы изволили ответить не в тему, как раз и было сказано.
Mike69
22.08.2016
Елена, возможно вы решили в очередной раз подтвердить здесь свой ник (подчёркиваю, ВОЗМОЖНО)? На мой взгляд, женщины должны быть всё-таки добрыми и мудрыми!
Ещё раз повторюсь. Не нужно за меня ничего додумывать и приписывать моим словам иные смыслы, нежели в них были вложены мной...))) Если что-то где-то не поняли или сомневаетесь, всегда лучше уточнить и переспросить, как мне кажется.
Я всего лишь высказал своё мнение по поводу вашей "теории".
Не давал, конкретно вам, никаких советов (стараюсь их вообще не давать, особенно незнакомым людям). И фраза про пропаганду не является прямым указанием в данном контексте.
Не объяснял возникновение вашей теории "ущербностью личности". Извините, что так часто повторяю (хотя вы может ещё и не видели), но ИДЕАЛЬНОГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это банальная, но очень мудрая мысль. Хотелось бы, чтобы каждый её осознал и начинал с неё любой спор, дискуссию или обсуждение любого события, ситуации, человека.
Так вот, любой человек не идеален. Поэтому многие (к сожалению не все) на протяжении всей жизни повышают свой культурный и образовательный уровень, и уровень развития в целом. И я тут не исключение. В этом нет ничего ущербного. Ну а для завершения столь эмоциональной дискуссии позвольте познакомить вас (если ещё не знали) с удивительным человеком, я бы даже сказал гением или Богом. Представьте себе, но я узнал о его существовании всего лишь пол года назад. Вот тут действительно можно сказать, что у меня была определённая "ущербность" в культурном развитии...
https://www.youtube.com/watch?v=8gm_RKqeUNA
Zlaja@
22.08.2016
:) Опять я оказалась Вам что-то должна ( женщины должны быть всё-таки добрыми и мудрыми! )... И очередная порция поучительно-философского словоблудия...
Давайте закончим.
Я - старая 50-летняя Злая@. :)
На этом и разойдёмся.
Я Ваше крайне негативное мнение о моей персоне переживу. :) Это не самая жестокая беда в моей жизни.
ну уж про джона смитта вы загнули ) в пламенном порыве )
нЭнС
23.08.2016
Zlaja@ писал(а)
один либеральный приятель высказывал мнение

дурак ваш либеральный приятель,что ОЧЕНЬ распространено в их кругах.Ну и ваши последующие рассуждения из той же оперы...много слов и мало мыслей,да и те...:(
Zlaja@
23.08.2016
Вам надо с Mike69 подружиться.
Он тоже смело причисляет к дуракам всех, кто мыслит не как он.
ПодрУжитесь, если не подерётесь при выяснении - кто умнее, кто лучше образован и воспитан, а также кто имеет больше прав "всех в шуты рядить". :)
нЭнС
24.08.2016
Zlaja@ писал(а)
Он тоже смело причисляет к дуракам всех, кто мыслит не как он.

м.б. отчасти он и прав...
Дурак-это не чел,у которого нет ума.Это чек,у которого ум-дурацкий!Иногда даже очень изобретательный,остроумный по-своему и по-своему логичный.Но-дурак!
Судя по изложенной вам теории мироздания-это как раз тот случай.Увы,мне так показалось.И я бы на вашем месте его больше не цитировал.Хотя...как хотите.М.б. ваши умы настроены"в унисон" ))
Zlaja@
25.08.2016
Говорят, когда кажется, помогает креститься.
Ну, объективности ради, судя по неофициальному медальному зачету, шансов хоть у кого -нибудь хотя бы приблизиться к США нет вообще.
Jeaman
19.08.2016
Я вообще удивляюсь, что мы на 5 строчке, ибо после такой нервотрёпки сложно занять хоть что то.
+
Это не может не радовать.
Sidoroff
19.08.2016
Мы на пятой строчке благодаря допингу. А США на первом благодаря маминым котлеткам.
нЭнС
23.08.2016
beerboy4ik писал(а)
шансов хоть у кого -нибудь хотя бы приблизиться к США нет вообще.

Далан! "Не пусти " команду пловцов США на ОИ-и сразу золотых у них останется-2о-25 шт.Что много,но вполне достижимо.И бивАли мы этих амеров,и не раз и не два...пух и перья летели,бывало...
Ну и,вправду,в некоторых видах амеры ОЧЕНЬ сильны сейчас.Иногда прямо не верится-что без химии можно ТАК всех уделывать.
А иногда-просто видно,что адски сильны,хоть и небезупречны.
Ещё бы,если половина тренеров сборной СССР-РФ трудится на их территории...
СССР-Россия уже 25 лет ВЕСЬ МИР тренирует и натаскивает!и тренирует именно по-российски,т.е. учит именно С НАМИ бороться!нашим же оружием! Гимнастика,спортивные игры...
Я про конкертно эту олимпиаду в РИО говорю. Без гипотетических "не пусти", "заболей они все гриппом"" и "если бы в плавании разыгрывалось 2 комплекта наград, а в художественной гимнастике и синхронном плавании - по 10"...
petrovna
23.08.2016
завезли к себе самых здоровых негров со всей африки
да никто им не мешал...сами уронили...если бы это были наши-хрен бы дали перебежку......даже и не смешно это,а противно......
теперь было бы по крайней мере логично допустить команду, которую они в итоге турнули из финала, количество дорожек позволяет...ну а америку ставить на самую неудобную, первую...
именно так тоже и думаю....а пендосов поставить на бровку- пусть там и бегут...
VitOb
19.08.2016
Фигу, китайцев турнули
нЭнС
23.08.2016
Эскейпер писал(а)
а пендосов поставить на бровку- пусть там и бегут

а ещё-мешки им на ноги надеть...)) Не надоело чушь постить?
ВСЁ тщательно прописано в Правилах.И неадо добиваться,чтобы и НАШИХ строго по Правилам судили,а не по хотелкам и докладам незнамо кого,чьё имя-Никто.
POM@H
19.08.2016
пофиг, всё равно эта олимпиада по большому счету торжество абсурда.
Jeaman
19.08.2016
Гнилая нация эти америкашки. До усёра не любят проигрывать. Помню как проигрывая нам в хоккей стали измерять загибы клюшек у наших хоккеистов и удалять за считанные миллиметры.
Тоже помню. Причем, Грецки это затеял. Уважаемый игрок.
он как бы, канадец...
В курсе. И какая разница? Американец? - Американец. :)
"одно слово румын!"
Какой румын, когда он русский по деду, белорус, в крайнем случае, с типичной славянской фамилией.
petrovna
19.08.2016
с типичной славянской фамилией, указывающей на грецию
Или грецкий орех.
petrovna
19.08.2016
неа
нЭнС
23.08.2016
*ерню вы тут трёте...
Jeaman писал(а)
Помню как проигрывая нам в хоккей стали измерять загибы клюшек у наших хоккеистов и удалять за считанные миллиметры.

Вот и надо,наконец,их же оружием их бить,а не жаловаться тут друг другу,какие они нехорошие...
Кто НАМ не даёт цепляться к ним за малейший их "закидон"??? или мы,как валенки деревенские,можем делать только то,что на своей шкуре только что испытали?
Где наши юристы и знатоки Правил соревнований и видов спорта?
Почему сопли жуют ,а не ночуют в судах и арбитражах? Почему НАШИ суды не выносят решения по нашим спортсменам,которые потом зае*утся все остальные суды отменять?Почему позволяем нас судить каким-то то ли лозанским,то ли британским судам ? Да ещё и они сами же не знают-кто под чьей юрисдикцией...Т.е. есть факт правового вакуума. Который можно и ДОЛЖНО занять с выгодой для нас!
Учат нас-дураков англы с амерами,учат...как правильно цепляться,как на ровном месте соперника медалей лишать,а свои-отстаивать,да ещё много чему...А нам-всё невпрок!
Всё,блин,грецкие орехи обсуждаем,этимологию фамилий ,да стебаемся промеж себя...этакие кухонные герои-мыслители. %(
Jeaman
19.08.2016
НХЛ, кубок Вызова.
ay
21.08.2016
ALEX GRIFFIN писал(а)
он как бы, канадец...

опять канадец
что-то они везде мешаются
Jeaman
19.08.2016
У них другие ценности, а зал рукоплескал. Пригласили нас к себе и стали такое вытворять. Мерзость просто, я маленьким был, но просто плевался у телевизора.
SphinX
20.08.2016
Было-было... Великий хоккеист Гретцки в человеческом плане оказался с гнильцой((
Mike69
20.08.2016
-- Чем русские отличаются от японцев?
-- Русские до сих пор ненавидят Америку за Хиросиму и Нагасаки.)))
а японцы взяли...и дернули америку в 4 по 100...
Jeaman
20.08.2016
А японцы любят их за это?
ALEX GRIFFIN писал(а)
Интересно вашим бы разрешили?
А вы сами-то чьих будете?
"это роль ругательная и попрошу ко мне её не применять"...ошибка, извините
Оговорочка по Фрейду? :)

Женская сборная США пробежала эстафету в одиночестве и вышла в финал Олимпиады

Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила американкам повторно пройти отбор в олимпийский финал после того, как в полуфинале команда ошиблась при передаче эстафетной палочки

И чувство их достоинства нисколько не страдает.
пусть им в финале Ямайка задницу надерёт!...а помешала, кстати Бразилия!
Jeaman
19.08.2016
И никто не свистнет
Ненастье писал(а)
чувство их достоинства

штааа?
вряд ли.
а вообще не смотрю ои. сплошные двойные стандарты и дискриминация.
Flipper03
19.08.2016
Да какие проблемы, можете перебежать. Я тоже считаю, что всем кому не понравились результаты надо дать возможность перебежать, переиграть передраться, переспать переесть и перепить.

Вчера пил не понравилось? Подай жалобу и перепей.
не плохая мысль...
не хорошо расстраивать хозяев. они могут перестать давать сахарок, а то и стукнут по морде тапком.
Следует ли ожидать переигровки всех стартов, где американские спортсмены участвовали, но не победили?
Nyan Cat
19.08.2016
Да фу прям
Osss
19.08.2016
единственная олимпиада которую я не смотрю, так что пох))
(amigo)
19.08.2016
зря не смотришь...
Osss
19.08.2016
не из принципа, просто срач вокруг убил весь интерес
(amigo)
19.08.2016
невзирая ни на что, едино наши задают темп.. Пляжники - замечательные дуэты, Красильников - Семенов вообще нечто..
Фехтование.. Каноэ.. Борьба..Синхронистки.. Даже там где нет медалей - стоит посмотреть борьбу именно спортсменов, не взирая на подковерные игры..
В вот-вот наш тэквондист будет прорываться к четверть финалу, через голову американца - стот поглядеть. Лопес очень серьезный соперник, и куда более опытный..- только ради подобного можно поглядеть, не взирая на чинуш
нЭнС
23.08.2016
тыкванда эта-кмк,самый дурацкий вид из всех единоборств.
Лучше бы мешками сидя на столбе над канавой с дерьмом бы боролись.И более зрелищно,и прикольнее.
Сычъ
19.08.2016
Да ладно.
Пусть бегают.
Пока не научатся.
Steavi
19.08.2016
Естественно. Они же самые демократические и правильные бегуны. А где демократия - там победа. Должна быть. Так и будут бегать, пока не победят. Такой вот нынче честный спорт. Странно, что их дзюдоиста перебарываться не отправили - русский ведь его так не демократически победил.
Да и вообще давно пора везде и во всем автоматически давать первые места США. А остальным уже соревноваться за второе.
(amigo)
19.08.2016
с палкой не было..
Из последних что было вспоминается Немов с перекладиной, Карелин с крестом, Хоркина с опорным прыжком..))
если им реально помешали - то они имеют право на перезабег.
Если нет - то нафиг эти ОИ
petrovna
19.08.2016
не вижу что их реально зажимали или как то мешали : (
VitOb
19.08.2016
Гадости небось всякие про них думали, а девушки тонкой душевной организации, вот палочку и не добросила одна до другой.
mmartin
21.08.2016
вроде задела ее соседка
Такого не увидел
Название ролика "американка кинула палку" прям странно-двусмысленное...
Sidoroff
19.08.2016
А что, назвал же Тарпищев сестер Уильямсов братьями. За что и поплатился ;-). Так что пойми поди что у них там в штанах :-)
Sidoroff писал(а)
Так что пойми поди что у них там в штанах :-) ...
По две палки. На случай, вдруг одну уронят.
:-D
https://vine.co/v/5MMZ0d5FIEV

тут хорошо видно и за это вроде дисквалификация.
ковбои в корень оборзели
В 2008 их за такое дисквалифицировали.
Правда тогда не было контакта и соперником на их дорожке.
да никто им не мешал, уж в момент передачи точно...
Antro
19.08.2016
Жертвы ЕГЭ
Мне эта американская олимпиада сильно напоминает школьную возню с ребёнком директрисы.
Ребёнок - дебил, умственно отсталый и подлым норовом. Но все педагоги его хвалят, незаслуженно ставят отличные оценки и покрывают учиненные шкоды и безобразия, ставя всем прочим ученикам в пример. Что бы дитя не вытворяло.
petrovna
19.08.2016
X-master
19.08.2016
comrade Venceremos писал(а)
Мне эта американская олимпиада сильно напоминает

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=rO0gXYcUq_w
FreeCat
20.08.2016
comrade Venceremos писал(а)
Мне эта американская олимпиада сильно напоминает школьную возню с ребёнком директрисы.
Ребёнок - дебил, умственно отсталый и подлым норовом. Но все педагоги его хвалят, незаслуженно ставят отличные оценки и покрывают учиненные шкоды и безобразия, ставя всем прочим ученикам в пример. Что бы дитя не вытворяло

так основной вещатель - NBC :) ... поэтому даже самое лучшее ставят по времени на праймтайм по среднеамериканскому времени :) ...
Блин - сами уронили, сами споткнулись, подали жалобу - им разрешили перезабег. Перебежали и вдруг показали лучшее время и при этом вытолкнули из финишного забега Китайцев. Китайцы подали жалобу и ее отклонили. Офигеть.

В этот же день пловцы пиндосовские заявили, что их ограбили, но при этом сами дебош устроили.

Кто теперь эти америкосовские спортсмены - кроме как пидарасы и не назовешь.
китайцы не хотят их запинать в два миллиарда ног
ALEX GRIFFIN писал(а)
Интересно вашим бы разрешили?

Нашим не знаю, а вашим?
7aladin
19.08.2016
Китайцев нагнули...
Free Cat
20.08.2016
думаю им скоро это аукнется *crazy* ...
SphinX
20.08.2016
Дай-то бог...
Free Cat
20.08.2016
поскольку основной вещатель ОИ - NBC, совсем не удивлён ... поэтому и наших не пускают и самые привлекательные мероприятия в праймтайм по американским часовым поясам проводится *crazy* ...
а они ещё и выиграли...
вероятно, всем остальнм "странам" просто было запрещено им "мешать", обгоняя
поэтому и поставили на первую дорогу, сзади никого, никто не мешает...
Без них финал не интересен.
FreeCat
20.08.2016
а я удовольствием без них смотрел :-D .. не так и редко они лажают :-D ...
Объективно, они сильнейшие, это всё равно что прыжок без Исинбаевой.
FreeCat
21.08.2016
да,сильнейшие, вот вы и беситесь.)
FreeCat
22.08.2016
я не живу в Англии :-D ...
mmartin
21.08.2016
Адяшка писал(а)
Объективно, они сильнейшие

ну и что? вон в футболе - объективно сильнейшие одни, а чемпионы часто совсем другие.
да и ни*уя.
причем тут интереснее или неинтереснее? большой спорт - это не только работа тяжелая, но и риск определенный, и некая доля удачи. тут удача от них отвернулась, се ля ви, так сказать. а то, что разрешают переиграть...ну знаете.... булава упала сеголдня на последней секунде у яны кудрявцевой, что-то никто ей не разрешил "переиграть"
булава упала, а кто оспорил? первая стала Мамун, думаю, шта вы не против?
я вам пример привожу схожего происшествия.
все дело случая, он большую роль играет в спорте, и тут просто несправедливо давать возможность кому-то "переигрывать"
/я уж молчу про остальное
Так вы обжалуйте, может не всё так однозначно? а то нажрёмся своего мельдония, потом стенания за 92%.
что обжаловать? справедливое судейство? что упало - то пропало. это тоько америкосы могут - самая спраедливая нация в мире
про мельдоний вообще отдельная песня. вам известно, что его, скорее, можно отнести к витаминам, поддерживающим сердечную мыщцу и что в запрещенные препараты его включили только в этом году? а то, что наши "покрывали" это все, вспомините армстронга, который ни разу не был пойман на допинге, пока сам не признался в употреблении. почему? как такое возможно? да потому что у "всех" рыльце в пушку. у них спортсмены - половина астматиков, блин, которым многое можно
да, они могут, а ватостан нет.(
а вы за кого , я не пойму? герб стоит для красоты?
за Аллаха, вы выступали и вас подстраховали, уже понял.
я за справедливость - если запрещать что-то, сверхконтролировать, то всем и за всеми, а не выборочно. если давать переигрывать, то тоже всем или никому.
так заявляйте о переигрывании, кто мешает?
наверное совесть?
если упала булава, то все справедливо. что там можно переигрывать? цирковые представления на другой арене и в других соревновательных конкурсах должны происходить
так обжалуйте,кто вам мешает?
у вас пленка с ответами "оттуда" по ходу заела.
есес-но, отсюда лишь одобрямс и слышится.
без них как раз интересен!)
позор.

но так то был просто позор, что применительно к данному случаю теперь уже полбеды, а теперь позор в кубе.





ну или не в кубе, а скажем в 22-й степени.
кому позор то?
позорники знают.



а тебе зачем? ты тоже хочешь стать позорным ублюдком?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем