--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы за импичмент Путина?

Опрос
59
348
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
24.08.2016
По мотивам выступления Мальцева на канале России 1
www.nn.ru/community/gorod/ma...e_rossiya_1.html
Вы за импичмент Путина?
Нет   210 | 62%
Да   127 | 38%
Проголосовало участников - 337
Sound of Silence    vivat    Стотан    grafnn    must have    X-master    Чубик Зазнайка    Прямоток    Добрый Монстр    Florencia    Irinaghost    Collins    ne format    t1na_66    Casher    VaDiiM    aleksey080    VitOb    kokon    Zu-zu    anso    Vilena    caygak    самтакой    d_koch    Expert-95    VOVAN152    Jeaman    Zit    Ямбуй    кулибинн    john mcentire    Тихий дачник    SVM    Anaita    МореМоре    tamapa    Chiaroscuro    Эндер    Patriot-nn    Гуманитарный технолог    kstovchanin    Zhenchik    C. Lee    МОСГАЗ    opeth    jsn    MK83    вечное перо    Alekcei70    rdm-nn    Вовка крым    Весёлый Окунь    DEN_di    araxo    Торпедыч    8@70    Огран Алмазов    Сергей Сес    Irik-Ira    Nickolaich13    High    TERYA    Gasoline    Arina Mahova    dream_alex    SvAndr    Сальводор вДали    SneG    пиво    *****    Кот абармот    ТэТэ    RK    Budur_dur    qazalecs    marfusha6-1    Вася Пулькин в бане    skaarj    ТеплушникЭр    Crocodile    Krjemelek    Imaginary unit    Ник Это я    Syringa    Canadian    Ganza    KWIRIN BREQUELENKAM    простопросто    mamadoma    Покемонович    Гражданин Минин    Marki$$$    АлександрМ    ghfkdkkdkkdk    Slepoi    Ненастье    серёшка    fokus    серёзный человек    барбара    i8    БЛС-Толстый    Drowt    alnik    Агафон    Rapot    shian    Dr. Drugs    айяйка    Лучезара    Berk    пазл    Мартистан    Steavi    Lissa1853    AlexAnis    Hurricane    Tom-Cat    Iskander    lph_nn@mail.r    Lewgen    ЛГ    Natali NN 52    Akeran    Владк    Lemming    3,14    Старушка Фло    LLK    Frumpel    Lect79    -=AKM=-    valk670    ТорпедоНН    Миша4    brick in the wall    Killy Willy    Тебя    2015анна    volli    Mati    max677    @Zlaya@    ramiros    die_Schlange    ARTIOM    Anselm    ПахаБ    Tushkan    Мурмузяка пушнявая    chsv    Пасечник    mapcuk    Мышканорушка    Ресторация    olga2016    montagka    Hillerien    does not exist    teka    lada09    илья $    РозариоАгро    Arceo    Трахикарпус Форчуна    dml    Olle-84    glas almas    Andrey Af    sharrlinn    1May    Железнодорожник    andrey72    fez    Щаразрулим    Evgeniy1984    reddevil    Человек2001    Вова Муха    Don Piano    Hazy-Lazy    где-то рядом    Эскейпер    АНЕЛЕНА    Сухов    Barkas    +АЛЕКСАНДР+    Falcon    Alex2006    Dr.No    sneez    Всеравно    _листва    Michael-K    skarabas    svetofor28    MNG3373    elvira@    Удачный год    и еще 137
Figvam
24.08.2016
Скользкий тип. На лидера нации никак не годится.
Не вижу я, в какое светлое будущее он ведёт Россию.
i8
24.08.2016
что вы говорите
это ж Вова красно солнышко :-D
Mapk
24.08.2016
Путин то в 99 году всех Орлов превосходил своей статью и красноречием! Не так ли?
И щас превосходит. А в чем проблема, Марк?
Вы за импичмент Путина?
Figvam писал(а)
Скользкий тип. На лидера нации никак не годится. <br> Не вижу я, в какое светлое будущее он ведёт Россию. ...

Совершенно согласен с вами, Путин действительно скользкий тип и на лидера нации никак не годится.
X-master
24.08.2016
я за импичмент медведа
Кстати да, мне то-же последнее время ох, как не нравится этот типок.
Выборы скоро, вот он и пиарится.
когда-то нравился? странно
B@zuka
24.08.2016
вместе со своими прихвостенями типа Дворковича, непонятно откуда взявшихся
я из-за него Дип Пурпле меньше стал любить
kuzmy4
24.08.2016
А у меня - аллергия на ифоны... :)
еще чуть-чуть, и мы из-за него потеряем веру в человечество)
А все очень просто: власть, как и носки, нужно менять регулярно. Ибо она развращает сама по себе по умолчанию, и никто, видимо, как и алкоголю, ее тлетворному воздействию длительное время противостоять не в силах. А ведь когда-то он , действительно, немало сделал полезного для России, как внутри страны, так и за ее пределами. И парень был далеко не сноб, если брать их когорту... Все же надо отдать ему должное и за Госуслуги, и за то, что мы все-таки избавляемся от живых очередей в пользу электронного документооборота и платежей... В срок его президентства мы все же сделали кое-какой шажок вперед в этих направлениях... Но со временем его все чаще и чаще заносит... Давно уже пора на смену.
vlad0711
24.08.2016
Оценка власти по принципу"спасибо хоть что то" это неправильно. Самое забавное,что этот принцип внедряется в массы.
TC Jester
25.08.2016
За то, что говорит правду?
Osss
24.08.2016
Да Димку пора на руководящую должность в какуюнить корпорацию, пусть там перлы выдает на планерках
В Макдональдс его, топом. Самое то будет. :-)
Osss
25.08.2016
лучше на кассу. Бигмагов нет но вы держитесь!)
i8
24.08.2016
оставить мишку!))
Jeaman
24.08.2016
Я против.
Тоже против..но из дум и губеров всех гнать в дворники..с конфискацией(заслужили)
Оставить только жирика и зюганыча..
Jeaman
24.08.2016
Нет, я Зюганова не люблю, т.к. он непонятный коммунист, мутный. А Жирик, ну Жирик в политике нужен, но уж больно он перевёртыш. Хотя мужик умный, что есть то есть. Я за Рост буду в этом году, т.к. я торгаш, и местного ихнего лидера я видел в живую и сын его на сборах был с моим сыном после ВШЭ. Мужик нормальный.Понятный. Пусть.
Я их из роста не знаю.. еще за родину можно..и чуть ранее озвученных..хотя по сути никому не верю.. Один раз попал в штаб лдпр) главного небыло..но все остальные меня очень хорошо приняли) аш удивилси)) я просто случайно зашел)
Jeaman
24.08.2016
Я был на приеме в ЕР на Рожденственской, приняли тоже хорошо, а потом взяли и снесли наш рынок, а теперь строят где попало. За Бочкарева не буду никогда, а вот за Родину думал. Но по сути это та же ЕР. Мне бы хотелось ещё чтобы была некая Социалистическая партия, социал-демократы, с заботой о простых людях.
Партии по сути создают меж собой вакуум..или ультра такие..или обратные.. народных какраз и нет.. это только мои наблюдения..мож они и неправильные)
Я просто случайно зашел..на их месте меня можно было гнать оттуда)
TC Jester
25.08.2016
Jeaman писал(а)
Мне бы хотелось ещё чтобы была некая Социалистическая партия, социал-демократы, с заботой о простых людях.

Такие торгашей не любят. Они больше по пограбить "награбленное", и чтоб все бесплатно. :-D
Не заметил, что бы хоть одна социалистическая партия на деле заботилась о неимущих.
Как правило одна и та же схема:
увеличить налоги
кинуть мизерную подачку
основные средства поделить между своими.
X-master
24.08.2016
У каждого свои недостатки )
FreeCat
24.08.2016
и кто - вместо :) ?
moncher
24.08.2016
Что у нас мало подполковников КГБ? В Управлениии КГБ в Германии было пять генералов,
а полковников с подполковниками не счесть. Не смешите мои тапочки.
ne format
24.08.2016
А смысл тогда?
это самый сложный вопрос для таких как он
moncher
24.08.2016
Не боги горшки обжигают. Штатами руководил бывший актёр - Рейган, Польшей бывший электрик - Валенса, Чехией писатель - Гавел.
И не плохо руководили, цены в магазинах не подскакивали в два раза, с соседями жили мирно. Я к тому, что не надо обожествлять Путина. Всё уже проходили, был Сталин, был Брежнев и ни чем хорошим их правление не закончилось. Один ухлопал, как мух, 30 млн россиян, другой 30 тысяч. Путин пока 10 тысяч в Украине, но всё никак не успокоится, видимо мало.
вы действительно полагаете, что Рейган рулил сам, а не был говорящей головой?
Mapk
24.08.2016
За вас, небось, говорил?
За ВПК США, чудило.
TC Jester
25.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
ы действительно полагаете, что Рейган рулил сам, а не был говорящей головой?

В США президент не правитель, а пердставитесль от слова present, represent.
Рулил Рейган сам. Правил вместе с командой которую представлял и за которую голосовали избиратели и еще там есть конгресс, верховный суд, федеральная резевная система, если помните конечно....
вас не устраивает Путин, назовите своего кандидата....только конкретно ФИО, а не ваше бла бла бла, а то выберут электрика Петрова, вы опять скажете это не то
Lewgen
24.08.2016
Вас устраивает Путин, а знали ли вы, кто он такой, пока Ельцин в него пальцем не ткнул?
Так в нашем случае Путин никуда не уходит и не собирается, менять его собирается местная попозиция. вот я и спрашиваю на кого меняют или так Путин пальцем в Лесоповального ткнуть должен?
Lewgen
24.08.2016
Что, нет умных людей в России, кроме него?
А когда срок его подойдет к концу, что делать будем? Бухнемся в ноги: Рули еще, Батюшка! ??
А заболеет-умрет, не дай Бог, что, все - пипец России????
Вся беда в том, что Путин с окружением так поляну зачистили и в уши всем вложили, что некому, кроме него, родимого...
А надо бы наоборот, взращивать кадры, конкуренцию усиливать..
А эти клоуны даже праймериз свой изговняли, когда поняли, что в их рядах есть люди более популярные, чем те, кого на партбюро выдвинули...
Т.е. текста опять много ,а конкретной ФИО нет?
sonusik
24.08.2016
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87 Вот хороший кандидат в президенты.
Не Рольф который?
Может, этот лучше? https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87
Lewgen
25.08.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
Т.е. текста опять много ,а конкретной ФИО нет? ...

а у вас есть фамилия на случай, если Путина не станет?
Так я думаю Путин успеет пальцем ткнуть, мы же говорим о кандидатуре антипутина
Любого дурака поставь, столько не накосячит как ваш любимец. За что Вы так не любите Россию?
ну тебя то пока не поставили....А кто сказал что он мой любимец? или у твоего мозга только два варианта ответа по отношению к Путину? я не люблю дерьмо либеральное, но это не значит что я не люблю Россию
Это Путин-то "дерьмо либеральное"? Да он ночами не спит о России думает. Вот только бог ума не дал, что не сделает всё во вред.
тебе чего не спится? бог ума не дал?
Думаю: с кем наши паралимпийцы будут соревноваться на альтернативной паралимпиаде Путина? Может у Путина есть и альтернативный глобус?
ну так смотри свою олимпиаду и радуйся за своих европедов без допинга
Смотрю как товарищ Путин награждает участников европедовской олимпиады европедовскими БМВ. Почему не Лада Калинами?
наверное потому что сборка авто в калининграде, мозгов не хватило осилить? или как всегда вырвал из контекста нужную фразу?
ubel
24.08.2016
Lewgen писал(а)
Что, нет умных людей в России, кроме него?

Нет, выродились все.
В кого не плюнь - быдло
Конечно знали. Он это тот который будучи дериком ФСБ , был в чине полковника. И от генерала отказался.Разве это не заслуживает уважения?
Думаю , что многие из думающих и неравнодушных схватили погоны и побежали в при прыжку.А потом всех убеждали , что это ОНЕ пистатые такие.
GribNik
24.08.2016
moncher писал(а)
Польшей бывший электрик - Валенса

Почитайте в какой жопе сейчас Гданьская судоверфь откуда эта мразь стартовала в политику. Такой же герострат как наши миша с борей.
moncher
24.08.2016
В Польше средняя зарплата в 2014 году равнялась 904 евро, что приблизительно равно 1 000 долларов США.

Средняя зарплата в России в 2014 году 32611 руб.

Был я в Польше в конце 70 - х годов, уровень жизни был примерно, как в СССР. В магазинах не продуктов, не одежды - всё на рынках.

Заметь, что газа и нефти там нет, у нас покупают. -)
А сколько вбухали штаты в Польшу за стойку у сапога?
moncher
24.08.2016
На то и великая держава, что помогает бедным.
Германию, Японию, Корею, Тайвань, Израиль
из нищеты подняла в процветающие страны.
Россия даже Украину не смогла поднять, не говоря уж про Таджикистан. -)
Как бы самим без портков не остаться.
DEXL
24.08.2016
Так и ухлопал? И с каких пор укропацриота интересует судьба Путина? Иди лучше прапором гордись и за Петю горло ори.
https://www.youtube.com/watch?v=HOYNWs00Uvw
moncher
24.08.2016
А кто если не Путин?
DEXL
24.08.2016
Так там гражданская война. А Путина там никто не видал, даже ваши любимые укросми.
moncher
24.08.2016
Кроме Путина у нас некому, остальные недеспособные,
даже в кресле сидеть не могут.
DEXL
24.08.2016
У вас - это где? На окраине?
moncher
24.08.2016
Да нет, в России.
DEXL
24.08.2016
А причем здесь Украина и ее гражданская война?
moncher
24.08.2016
Да всё при том же.
DEXL
24.08.2016
Причем?
moncher
24.08.2016
Всё при нём.
DEXL
24.08.2016
При ком? Бредишь?
moncher
24.08.2016
А ты брешешь.
DEXL
25.08.2016
мда, тяжелый случай... Однозначно МГМ!
moncher
25.08.2016
Развлекаемся как можем.
DEXL
24.08.2016
Пореченкова видали, Даже его пулемет по слухам в плен взяли, а Путина не видали.
Но и Пореченков ни по кому кроме банок не стрелял...
Зачет!
А переведите мне последнюю фраза кончающуюся на "Идым идым идым"
а? пожалуста.
DEXL
25.08.2016
Корвин писал(а)
Идым

И дым отечества нам сладок и приятен, например...
А может Иды м...
Я не силен в переводах с алкоголического.
moncher писал(а)
Не смешите мои тапочки.

над Украиной весь мир смеется!
moncher
24.08.2016
Да кому она интересна во всём мире, кроме нас?
Почитай брифинги Госдепа, там про Россию и Украину пять строчек из пяти страниц.
Drowt
24.08.2016
Согласен Путин богоданный россии, поэтому может быть только богом "взянный".
Tom-Cat
24.08.2016
Если политическое поле регулярно зачищать, замены никогда не будет.
FreeCat
24.08.2016
кто тогда остался из достойных, кто был в 1999-м :) ?
Tom-Cat
24.08.2016
В том и дело, что никого не осталось. Кого перекупили, как Рогозина, кого с землей сравняли.
Вспомните, что стало с Россией после смерти Ивана Грозного, он тоже очень боялся конкурентов и уничтожал их...
Folk
25.08.2016
Лучше вспомните, что стало с Польшей в 18 веке, там не боялись конкурентов и было море разливанное демократии и свободы, а страны вдруг не стало
FreeCat
26.08.2016
Tom-Cat писал(а)
Вспомните, что стало с Россией после смерти Ивана Грозного, он тоже очень боялся конкурентов и уничтожал их...

насравнимо :) ... тогда гораздо уже мог быть круг претендентов :) ...
FreeCat писал(а)
и кто - вместо :) ? ...

Лукашенко, с Беларуссами объедениться и батьку на престол.
Florencia
24.08.2016
Я вообще считаю что в данный момент его нахождение на посту президента РФ нелегитимно а поправки, внесённые в Конституцию ради этого финта, антиконституционны.
Именно! 2 срока он был мой президент. Теперь же я отношусь к нему как к преступнику и изменнику Родины.
какой симпатичный))
vlad0711
24.08.2016
Уточните который)))
так оба - три)
Эх, не художник я )) Так и просится название картины "Влюбленный Люцифер"
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Эх, не художник я )) Так и просится название картины "Влюбленный Люцифер" ...

а вы поэт...
почему то вспомнились взрывы жилых домов, застуканная спецура при закладке гексогена в жилом доме в Рязани, Курск, Нор-Ост, убитые и отравленные публичные общественные деятели, Немцов ...
Немцов-то какое отношение к путину имеет ?
просто почему-то навеяло...

"Немцов-то какое отношение к путину имеет ?" ?
(тихим размеренным голосом Сталина, жестикулируя трубкой: "я знал, товарищи, щто па асталным момэнтам разномнений нЭ будэт) )))
Folk
24.08.2016
будут разномнения - гексоген в Рязани это 99-й ельцинский год, вы что, против Борис-Николаича что-то имеете?
А кто к власти шел?
Я не шел..это 100%..
Да и беспартиец))
Folk
24.08.2016
А кто уже пришел?
shadow_
24.08.2016
не прокатило(c) :-D
shadow_
24.08.2016
- Кто усрался?
- Невестка
- Так ее дома не было
- Зато трусы на заборе висят
(с) анекдот
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
застуканная спецура при закладке гексогена в жилом доме в Рязани

Да? Правда? Доказательства есть?
Смотри архивы программы "время" той поры. На первом канале официально сообщалось, пока не разобрались что там да как. Потом только уже замолчали.
Это просто праздник какой-то! Скажите, а у вас первый канал - это неиссякаемый источник живительной правды, или бесконечный поток лживых наветов?
зы: да, я просил доказательства, а не фантазии "журналиста", на "жареном" факте персональный рейтинг поднимающего.
moncher
25.08.2016
Помнится, вы доказывали, что и Катынских расстрелов не было, хотя открыли все архивные документы подтверждающие это.
К примеру записка Берии одобренная Сталиным о расстреле пленных поляков.
katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=6

Верить после этого ни одному вашему слову нельзя.
Русский язык, видимо, не родное вам средство изъяснения с окружающими, потому попробую пояснить, чтобы даже вам было понятно.
Катынский расстрел - подтвержденный факт и советской, и немецкой стороной. Далее имеется два утверждения:
1. поляков расстреляли немцы;
2. поляков расстреляли мы.
С учетом того кто, когда и как "нашел" и оповестил мир о страшной находке, а так же с учетом того кто, как и когда "разоблачил" советскую сторону в расстреле пленных поляков (и эта самая записка Берии), я не сомневаюсь в том, что поляков расстреляли немцы.
""...Впервые материалы о катынских злодеяниях были опубликованы в Германии ещё 1943 г. " - по-моему, это всё, что нужно знать о Катыни..."(с)

И теперь второй момент: я не проповедник, чтобы верить каждому моему слову. Доверчивых идиотов под свод церкви "непреложной истины" не собираю. Более того, буду рад каждому, кто укажет мне на мои заблуждения.
Только в данном случае к чему это? О закладываемом спецслужбами гексогене в жилых домах писал не я. Я попросил доказательства этому трёпу. Вы, раз уж влезли в диалог с хренью обо мне, имеете таковые?
moncher
28.08.2016
Гусь121 писал(а)
С учетом того кто, когда и как "нашел" и оповестил мир о страшной находке, а так же с учетом того кто, как и когда "разоблачил" советскую сторону в расстреле пленных поляков (и эта самая записка Берии), я не сомневаюсь в том, что поляков расстреляли немцы.
Т.е. в этом вопросе вы не верите не вашему обожаемому Путину, не документам.

"В. В. Путин в статусе президента и премьер-министра России несколько раз делал заявления, осуждающие Катынский расстрел как преступление сталинского режима"
https://ru.wikipedia.org/wik...1%80%D0%B5%D0%BB

Вы же и любые доказательства, о причастности ФСБ к взрывам домов, будете также отрицать.

Вы из той породы пропагандонов, которым, ссы в глаза, всё божья роса.
moncher писал(а)
Т.е. в этом вопросе вы не верите не вашему обожаемому Путину, не документам.

Вы, неуважаемый, сначала русский язык изучите хотя бы в объеме средней школы, прежде чем взрослым дядькам предъявы кидать. Правильно сие звучит "ни Путину, ни документам". Так вот, мой неуважаемый собеседник, во-первых, на мой взгляд, пост президента не делает человека знатоком всех мыслимых и немыслимых наук и сфер знаний. В том числе и истории. Потому, мне сугубо фиолетово, что там утверждал Путин и какие заявления он делал, связанные с Катынским расстрелом.
А во-вторых, этот документ - записка Берии - с учетом всех ошибок, погрешностей и упрощений, в нем содержащихся, может являться стопроцентным доказательством вины советской стороны в данном событии только для одноклеточных русофобов.
moncher писал(а)
Вы же и любые доказательства, о причастности ФСБ к взрывам домов, будете также отрицать.

Вы, неуважаемый, сначала доказательства приведите, а не гадайте, что я буду или не буду отрицать. Пока мы имеем только фантазии и голословные обвинения. Будут доказательства - будет предметный разговор.
moncher писал(а)
Вы из той породы пропагандонов, которым, ссы в глаза, всё божья роса.

Ой, не судите других по себе.
moncher
30.08.2016
Гусь121 писал(а)
А во-вторых, этот документ - записка Берии - с учетом всех ошибок, погрешностей и упрощений, в нем содержащихся, может являться стопроцентным доказательством вины советской стороны в данном событии только для одноклеточных русофобов.
С ваших слов получается, Путин одноклеточный русофоб. -)))
Нет, неуважаемый, не получается. Правда, для понимания этого ваша мозговая кость не подходит, ну да ладно, мне не сложно - я поясню.
Президент РФ Путин не занимался сам вопросами Катыни, не его это дело, для этого толпа придворных фальсификаторов "историков", вроде Сванидзе, Млечина да правдюков всяких, существует. Он выражает мнение нынешней политической элиты России, в интересах коей те самые фальсификаторы "историки" и переписывают историю Союза. Сомнений, что эта самая элита больна русофобией у меня нет. Что процент одноклеточных среди данных особей стремится к нулю - тоже. Но так же не вызывает сомнения обстоятельство, что наворачивающий с радостным повизгиванием "варево" из русофобского "котла" провинциальный активист, вроде вас, и есть тот самый одноклеточный русофоб.
vivat
24.08.2016
вы лично из другой спецуры, которая застукала ту спецуру?
Дык, в программе "Время" сказали - они врать не могут.
vivat
24.08.2016
а кто то ещё смотрит программу "время"?
:-)
Даже в её архивах копается.
vivat
24.08.2016
ну тогда пусть убедятся в том, што украинские военные бали замечены как раз на стороне тех, кто и устраивал Норд-Ост, Будёновск и т.д. и т.п.
грусно всё это...
это политбл...во
политбордель
Да ладно вам, друг мой, смотреть ещё куда-то, разглядывать... "Путин должен уйти!". Всё, необходимое и достаточное условие, правда, не понятно, для чего.
vivat
24.08.2016
видимо скушна мирная жизнь
хочется динамики, кровушки, уличных перфомансов с полицыей и водомётами
или швейцарского благополучия и средиземноморского климата в уютной маленькой и чистенькой стране...
где президент, уходя в отставку, возвращается работать на свою бензоколонку
где олигархи ездят на велосипедах по одним дорожкам с работниками своих предприятий
где недвижимость привлекательна для инвесторов и простых покупателей
и т.д. и т.п.

:-)
Да, именно так. Потому что кровь будет чужая, потому что условный топор возмездия будет всегда в руках того кого надо, и этот кто надо будет всегда побеждать, потому что за ним правда, во всяком случае он именно так и считает. И президент, отправляясь на свою бензоколонку, оставит этот пост именно кому надо, и олигархи примчатся на своих велосипедах и выстроятся в очередь, дабы засвидетельствовать ему своё почтение. И жизнь тогда будет ну просто прекрасной, с одной оговоркой - она будет такой у кого надо, а остальные - да хер на них, на остальных, лузеров-нищебродов паскудных. У кого надо жизнь удалась. Мне, правда, жаль, что этот недалёкий жаждущий подобной динамики, с запахом разлагающихся тел и человеческими внутренностями на асфальте, как декорацией подобных перфомансов, кто надо не поймёт, что его фантазии никогда не станут реальностью, а в случае начала кровавой движухи его участь сдохнуть от пули, голода, инфекции, обезвоживания, или, если выживет в первом акте этого представления, то влиться в ряды презираемых им сегодня паскудных лузеров-нищебродов.
vivat
24.08.2016
как быстро забыли времена крушения Союза и "реформ"
да и теперешние толпы беженцев в европе не воспринимаются как результат деяний "демонов демократии"
Комфорт развращает. А воинствующее невежество он развращает абсолютно. Это всё там, далеко. У нас этого не может быть совершенно. У нас-то всё будет по другому: биться все выйдут в чисто поле, оставив работников сферы жизнеобеспечения на своих рабочих местах, и в перерывах между битвами со всем злым за все хорошее можно будет смотаться обратно "в город", чтобы принять душ, выспаться теплой пастели и прикупить пива в достаточном количестве к следующей атаке.
vivat
24.08.2016
ну да...
а бомжи , дерущиеся за пустую пивную бутылку это шлак, без которого не вскипятить приличного либерального супа
и мыслящий оппозицыонэр из топовых инженеров никогда не скатится до подобного
хотя...
хотя торгующих на рынке всякой хернёй небестолковых инженеров повидать пришлось
Дык, мелкий фарцовщик джинсами с дипломом политеха - это давно атрибут эпохи. Как, впрочем, и бомжи, дерущиеся за пустую пивную бутылку.
vivat
25.08.2016
ну щас то получче :-)
Если не принимать в расчет креаклов, жаждущих крови, бесспорно - сейчас действительно лучше.
vivat
25.08.2016
и всё же не понятно
почему креакы, представляющие вроде как творческую интеллигентную часть населения, так кровожадны и нетерпимы к чужому мнению к чужой точке зрения, абсолютно лишены толерантности?
Это лучше спрашивать у самих креаклов. Вон, у ансельма, к примеру.
На мой взгляд, банально от незнания жизни и сказочной унылости таковой. А нетерпимость - это отличительная черта "интеллигента".
vivat
25.08.2016
наверное так оно и есть
Barkas
24.08.2016
Вас нужно посадить за измену Родине и ведение подрывной деятельности.
Такие вот, судя по твоим высказываниям, уже пытались хозяйничать в Германии 30х - 40х гг. да и на остальной мир замахивались, пытались учить как жить. Да и у нас их немало было на службе у Берии.
Наша задача больше не допустить такого.
Вы тут можете говорить что угодно... а будет так, как нужно)))
и не факт, что нам)
Обычное дело)))
flockator
24.08.2016
В РФ попытки импичмента президента ни к чему не приводили.
Всем будет лучше если в 2018 г. население сделает иной выбор.
flockator писал(а)
Всем будет лучше если в 2018 г. население сделает иной выбор.

хорошо когда есть выбор
kangaroo
24.08.2016
flockator писал(а)
В РФ попытки импичмента президента ни к чему не приводили.

Насколько я припоминаю 1998 году угроза импичмента Ельцину вызвала нехилый такой политический кризис, в результате которого появились Примаков и Геращенко. Потом, правда, все отыграли взад, подсунув народу ВВП.
Zlaja@
24.08.2016
Никто его "народу" не подсовывал...
Сами притащили, себе-любимым, чтобы ручной ФСБ-шник крышевал то, что было "честно получено" через залоговые аукционы и прочие замудрёные, как бы законные схемы...
А он взял и опрокинул их всех. Переиграл, перехитрил, запугал.
И они напугались.
И не смогли противостоять.
Потому что никогда бойцами и не были.
Это не чужими руками конкурентов в болоте топить.

Вот почему-то либералы, когда реально были у власти, не позаботились по-настоящему о реформировании страны, в смысле политическом. А потому что их так же мало заботило правовое поле государства и права граждан, как мало это заботит сегодняшнюю власть. Им тогда надо было сосредоточиться на выковыривании собственности и на её сохранности. А ВВП "пригласили", чтобы он их собственность стерёг...
Только вот прогадали они. А когда их земить стали по всем направлениям - засЦали, как младенцы. Не бросились защищать свои "идеалы". А потому что идеалы их - бабло и власть. А с баблом их на Западе всегда примут. и разбираться не станут - каким путем оно нажито... Им пофиг - только подтаскивай.

А теперь - понятное дело - кругом недовольны. Истерят и суетятся: демократию в России убили...
А она была? Или вам не до неё было, надо было Россию потрошить?
И беснуются они сейчас не от любви к России и не от боли, что демократия накрылась. А потому, что их от собственности отодвинули. И бесит их, что раньше они Россию высасывали досуха, а теперь другие этим заняты.
О чём думали, когда имели реальные возможности менять страну и систему? Аааа... О накоплении богатства... О братании с Западом, чтобы потом отправить туда детей и самим следом слинять...
Ну вот и нечего теперь на зеркало пенять!
День сегодняшний - прямое следствие 90-х...
kangaroo
24.08.2016
Zlaja@ писал(а)
А потому, что их от собственности отодвинули. И бесит их, что раньше они Россию высасывали досуха, а теперь другие этим заняты.

Никуда ИХ не отодвигали. Просто после 98-го года пришло понимание, что Рашку надо доить не так резко, а то и взбрыкнуть может. Если иногда швырять плебсу кости, то надой в долгосрочной перспективе больше, а риск потерять корову - меньше. Просто бизнес и трезвый расчет, а вы что себе напридумывали?
flockator писал(а)
В РФ попытки импичмента президента ни к чему не приводили

Да что это? В резиновой постреляли по белому дому да народу в крематориях пожгли... так что приводило, еще как приводило... до сих пор расхлебываем косяки вечнопьяного придурка.
я за то чтобы тебя забанить за бесполезные темы
ipbatman
24.08.2016
Я за импичмент граждан РФ!
Просто непутевый народ правительству достался.
Zit
24.08.2016
"Ай моська! Знать, она сильна?.." Да нет, слаба! Автор темы - типичный политический дрочила.
власть должна регулярно меняться. путина давно пора отодвинуть от дел, пусть отдыхает в своих ворованых дворцах и не мешает стране развиваться.
Почему меняться?
Что мешает развитию?
потому что меняется мир вокруг, и полно молодых амбициозных, у них мышление совершенно иное. не надо за старикашками тоталитаристами замшелыми ходить, это путь в могилу. нужно развивать в первую очередь медицину, образование, науку и культуру. в данный момент эти области в полной заднице. а деду по барабану, он олемпеадами балуется.
Молодые и амбициозные типа медведева?
Или Мальцев Молодой и Амбициозный?
А может Навальный?
О Навальный! Я как раз изнутри видел всю кухню кировлеса! Амбиций там много, и сотрудники в принципе не старые. Только ленивые и глуповатые, но молодые и амбициозные!
причем тут все эти фамилии? у нас что, три человека всего управленцев? полно их, опытных и грамотных профи в расцвете сил. а старческие мозги неизбежно впадают в легкое слабоумие, это необратимый физиологический процесс. стариков нужно от дел отстранять.
dml
24.08.2016
Так покажите, где эти молодые, но которые что-то руками и головой делать могут. У нас пытаются уже не один год топов набрать на заводы, молодые есть, но только поболтать готовы, делать не умеют ничего, но так красиво поют. Причем это не только у нас, но и других местах нашей страны
так я о том и говорю, что людей надо нормально учить что-то делать. в том числе страной управлять. а не насиживать собственную задницу, играя в игрушки. профи надо готовить. а сейчас образование в жопе, но зато мы все из себя спортивные якобы. спорт - это хорошо, но это не для всех уж точно. и не решает проблемы. а вот медицина безукоризненная бесплатная, образование супер уровня, передовые научные достижения на благо общества, высочайший культурный уровень - культура речи, этикет, нравственность... где все это?
X-master
24.08.2016
dml писал(а)
У нас пытаются уже не один год топов набрать на заводы, молодые есть, но только поболтать готовы, делать не умеют ничего, но так красиво поют.

Это сынки многоуважаемых людей, а не специалисты "с улицы".
dml
24.08.2016
Причем тут сынки, ищут их по всей России, поверьте, нет практически нигде нормальных, сколько их уже перепробовали. А учить, так пускай учат, но и сами пусть пытаются учиться, нечего всегда на чужого дядю сваливать. Вот такие, как вы и приходят, красивые речи говорят, а как доходит до дела, так и сливаются очень быстро
X-master
24.08.2016
dml писал(а)
Причем тут сынки, ищут их по всей России,

Ага, а какой нормальный человек будет место жительства из-за работы предложенной хер знает где и хер знает кем менять? Это авантюра. У него и без вашего предложения жизнь как-то налажена была. Поэтому и соглашаются только одни авантюристы. Либо сынка своего папик ставит. Чё мало примеров, когда сопляк производственным предприятием или крупным банком управляет?

dml писал(а)
Вот такие, как вы и приходят, красивые речи говорят, а как доходит до дела, так и сливаются очень быстро

А Вы меня знаете, чтобы утверждать подобное?
dml
24.08.2016
Ой-ли, поверьте, большинство директоров постоянно мотаются по всей нашей стране, т.к. держать их более 3-5 лет не целесообразно, портиться начинают. А чего вам чьи-то сынки насолили, чаще всего умные папашки рядом приставляют нормальных управленцев, которые и имеют реальную власть (говорю про частные предприятия, в государственных за 30 лет стажа не работал).
X-master
24.08.2016
dml писал(а)
портиться начинают

бггг ))))) да нет, батенька, они к вам уже испорченные приезжают. Знаю 100500 таких.
Справедливости ради следует отметить, что и предприятия, на которые их зовут как бы это помягче... в попе глубокой сидят и одних способностей топ-менеджмента здесь недостаточно, нужна еще и воля собственников на радикальную перестройку предприятия, техническое перевооружение, вложения денег в развитие сбыта и т.д., если они конечно хотят его сохранить. Но чаще всего от ТОПа ждут каких-то магических действий, мол он щас придет наведет порядок без вливаний средств и вообще каких-либо заметных телодвижений со стороны собственников. Но чудес-то не бывает... Поэтому авантюрист как правило в такой ситуации умно хмурит брови и делает вид, что работает, а на самом деле тянет время до увольнения и получает за это не хилую з/пл. Со стороны кажется, что он "испортился" )))
dml писал(а)
А чего вам чьи-то сынки насолили

много раз дорогу переходили... на разных уровнях...
да и само присутствие их не сказывается положительно на предприятии
dml
24.08.2016
Так где взять неиспорченных, да и предприятия не такие уж и плохие, производственная система выстроена, надо только ее поддерживать (умные слова типа кайдзен, вытягивающая система, да и многие другие знаем уже очень давно и практически все реализовано)
X-master
24.08.2016
dml писал(а)
Так где взять неиспорченных...

своих растить и от "сынков" и "кумовства" различного рода избавиться
умные слова нужно забыть особенно понятие "производственная система", а вспомнить классическое понятие "технологическая подготовка производства" и намертво усвоить, что производственное предприятие с точки зрения экономики это прежде всего управление ЗАТРАТАМИ, если оно не монополист на рынке.
dml
24.08.2016
Своих растить не всегда целесообразно, особенно в небольших городах, где все родственники, свои никогда на собственника работать не будут, можно назначать только со стороны, проходили это не один раз. По поводу производственных систем лучше не здесь спорить, а на профессиональных семинарах (мне нравятся семинары по mes-системам Игоря Решетникова, там реально можно пообщаться с производственниками, а не учителями по разным модным подходам к производству). А производственная система без нормальной ТПП, без минимальной нормативки не существует, планирование хода производства и реальная экономика живут вместе, т.к. строятся на одних данных
X-master
24.08.2016
dml писал(а)
А производственная система без нормальной ТПП, без минимальной нормативки не существует, планирование хода производства и реальная экономика живут вместе, т.к. строятся на одних данных

это только в теории, на практике частенько не так, тому свидетель лично, особенно в отношении хода производства и реальной экономики
dml писал(а)
а на профессиональных семинарах (мне нравятся семинары по mes-системам Игоря Решетникова

во-во, киздабол-затейник для вас почему-то более авторитетен чем классическая школа
dml
24.08.2016
Вы с ним не знакомы, а так говорите. Я говорю вам как практик, который реализовал реинжиниринг производства своими руками на заводах, где работал (я лекции не читаю)
X-master
24.08.2016
писал(а)
Вы с ним не знакомы, а так говорите.

Не знаком, но тем не менее... Опыт сотен тысяч людей которые создавали классическую школу для меня более авторитетен чем посиделки с лектором-коммивояжером.
А я вам говорю как практик, который прошел все ступени на производственном предприятии от рабочего до заместителя директора
dml
25.08.2016
Давайте не будем спорить, т.к. правы мы оба. Надо всегда брать лучшее у всех и внедрять у нас с учетом российской действительности. На своем опыте убедился, что все, что написано в умных книжках, без адаптации не работает, хотя идеи есть очень интересные. Что считать за классическую школу (я сейчас говорю про модели планирования, учета, логистики в производстве), советская модель давно уже не работает, большинство нормальных производств запустили вытягивающую систему (раньше почти повсеместно была выталкивающая), про принципы технологической подготовки спорить не буду, мы сейчас многое потеряли, да и спецов нормальных в машиностроении практически не осталось, новые только начинают расти, хотя молодые пацаны стали появляться (проблема 90-х, когда образование в вузах резко ухудшилось).
и где они все? ГДЕ?
видишь суслика? и я не вижу. а он есть. (с)
Так менять то на абы кого, главное менять?
разумеется. когда первостепенные задачи не выполняются, человек должен встать и освободить стул. и никаких родственничков приемников друганов и т.д., народ просто берет и избирает нового лидера честным голосованием. старых в списках быть не должно, им там не место.
Ну ты критерии развития медицины и здравоохраннения обрисуй, предложи их депутату за которого голосовал. Тот протолкнет законопроект.
А так должен встать и уйти из-за того что кому-то боярышника не продали - бред.

В стране рекламу пива, водки сильно ограничили. Курение в общественных местах запретили, фоков настроили - после олимпиады спорт популярность принимает вместо литробола - это уже положительные сдвиги.

Просто кричать что у нас все плохо - можно всегда.
Знакомая из Испании лечиться в Россию катается. Из Германии кстати тоже сюда катается зубы делать.
почему?
alexey(sad) писал(а)
критерии развития медицины и здравоохраннения обрисуй

медицина должна быть безукоризненной и бесплатной для граждан страны. вот и все критерии. скорая помощь должна приезжать в течение 5 минут. разве это не очевидно? так сложно закупить сотню машин? и построить несколько больниц? даже не смешно. и что в данной ситуации меняют фоки и запреты? ничего. я в фок в жизни не ходил и не пойду, нахрена он мне нужен? каждый имеет право заниматься чем хочет, хочешь пить боярышник - пей. хочешь штангу тягать - тягай. и то и другое лечится. но каждый человек должен быть превосходно образованным, здоровым, начитанным с детства. фоки не лечат болезни и не делают людей умнее, не помогают пенсионерам, не решают проблемы общественного транспорта. они дают некоторой прослойке населения возможность заниматься любимым делом. а когда у нас строили театр оперный в последний раз? что-то не припомню.
так только в СССР было и ни одна страна близко к этому не подошла.
Но в СССР власть тоже подолгу не менялась.
Хотя в 80-е за 5 лет были Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев.
Но хорошего из этого не получилось.
хрен с ним, что там было. надо в будущее смотреть и верить в него, а не оглядываться на неудавшиеся тоталитарные режимы. и уж тем более не повторять их в настоящем. мир постоянно меняется, поэтому должны меняться и люди у власти.
без тоталитарного режима не построить сильное государство с хорошей экономикой. Это аксиома.

Что-б была нормальная медицина, образование и хороший достаток у населения - нужно много работать на благо родины, и тогда потомки могут оценить труды, если будут благоразумны.

если все будут добиваться демократии и свободы - будет бардак.
alexey(sad) писал(а)
Что-б была нормальная медицина, образование и хороший достаток у населения - нужно много работать на благо родины

ну да, а "родина" на заработанные деньги будет чемпионаты мира дорогостоящие устраивать и строить своим родственникам виллы за рубежом, вместо того чтобы у себя построить десятки новых больниц, закупить машины скорой помощи и дать рабочие места отличным врачам.
Ты против проведения чемпионата мира в России и Олимпиады?
разумеется против, нужно финансировать первостепенные задачи, а не развлекаться и мусорить баблом направо и налево. пока скорая не начнет приезжать в течение пяти минут, говорить о каком-то серьезном государстве просто рано. оно не для людей, а для непонятно чего существует.
ты очень примитивно мыслишь, объяснить почему?
мыслю просто и понятно. очевидные вещи примитивны, в этом нет ничего особенного. на мой взгляд, СРОЧНО необходимо строить больницы, новые учебные заведения, культурные места отдыха, все должно быть оборудовано по последнему слову техники и науки. и пока нынешняя власть этим не займется, я к ней буду относиться исключительно с презрением.
Представь , что у тебя предприятие, выпускающее гайки! Станки, оборудование, рабочие, налаженный сбыт, налаженные поставки сырья.

Прибыль идет и ты ее грамотно распределяешь, в фонд премии и в фонд развития производства, усовершенствуешь, снижаешь себестоимость.

Рабочие говорят, мол мы устали, мы в отпуск хотим!
Какой отпуск? Я вам за отпуск заплачу в двойном размере!

Мы праздника хотим!
Зачем праздник - это бесполезная трата денег, лучше их потратить на усовершенствование производства и в фонд заработной платы!


Так и у тебя получается, работайте, лечитесь, учитесь, работайте бесплатнее лечитесь, бесплатнее учитесь.
Все увеселительные мероприятия - это от лукавого! Лучше денег больше заработайте, что-б бесплатно лечиться и учиться.

Т.е. низменные потребности, и не сметь поднять голову, денег мало!
alexey(sad) писал(а)
Все увеселительные мероприятия - это от лукавого!

я этого не говорил. и даже ввиду не имел. просто деньги надо с умом распределять. мало веселья в олимпиаде, когда дороги полное говно., когда врачи в поликлинике орут на пациентов и гоняют пенсов из кабинета в кабинет с бумажками ссаными. будем отвлекать их олимпиадами? нет, уж лучше давайте сделаем жизнь обычных людей на порядок лучше, для начала, а потом можно сколько угодно олимпиад, хоть каждый день. но медицина, образование, наука и культура должны быть на высочайшем уровне, априори. только тогда это будет нормальное государство. и этим реально заняться хоть в данную секунду, но с нынешней властью этого не произойдет.
Т.е. вместо олимпиады построим дорогу от Тюмени к Нарьян-Мару!
И Вся страна будет благодарить путина за мудрое решение! Этой дороги так не хватало!
Лучше уж по нормальной дороге прокатиться от тюмени до Нарьян-мара, чем олимпиаду вспоминать!
разумеется да. лучше лечиться бесплатно в классной больнице, чем в обшарпанных вонючих стенах смотреть по телеку новости о строительстве очередного футбольного стадиона. (который, как мы все знаем, потом превратят в торговый центр).
Ниже ответили - лучше не болеть!
Лучше тратить деньги на оздоровление нации, нежели строить новые больницы.
невозможно не болеть. и запрет бухать на улице нацию никак не оздоровляет. у меня во дворе прямо сейчас бухают на улице, а ночью можно купить в ларьке любой алкоголь. в соседнем дворе тоже самое, и десятках других тоже самое. эффективность управленческая просто налицо. вчера еще после фока видал пацанов с пивком. оздоровляются.

вы хвалите сломанные часы за то, что у них красивый браслет. но браслет никак не делает сломанные часы функциональнее.
High
24.08.2016
Насчет "фоки не лечат болезни и не делают людей умнее" я бы поспорил, понимаю, что Вы видимо человек неспортивный или не в ладах с физкультурой, тем не менее есть старые народные мудрости типа "в здоровом теле здоровый дух", что означает спортивное саморазвитие в течении всей жизни или еще из жизненного опыта, например, "спорт прочищает мозги". Болезни опорно-двигательного аппарата успешно лечатся спортом, кстати во многих фоках есть сауны, что очень помогает в лечении. Кстати я в один фок в центре НН перестал ходить из-за огромного количества пенсионеров, просто было не протолкнуться.
Что касается оперного иногда хожу примерно раз в год вот и считайте популярность, в музеях бываю намного чаще.
ну так понятно, что в наш старый оперный не очень-то охота идти, теткам гардеробщицам пальто отдавать на сомнительное хранение. так пусть построят нам новый, престижный театр с отличной акустикой, оборудованием, современными инновациями. мир классической музыки не стоит на месте. и хорошие театры по всему миру вполне популярны и окупаемы. они тоже не стоят на месте. культуру нужно уважать и поддерживать. у нас на нее болт положили, все в кочалку ходят и в трениках по улице рассекают. безвкусие.
alexey(sad) писал(а)
Ну ты критерии развития медицины и здравоохраннения обрисуй, предложи их депутату за которого голосовал. Тот протолкнет законопроект.

Фееричный бред)))
я тоже так считаю, принеси то, не знамо что.
W.W
24.08.2016
а спросить с того, за кого голосовал? выполнил он свои обещания?
Я не голосовал, и не спрашиваю
W.W
24.08.2016
от правильно... о чём тогда дебаты!
Так и нечего тогда советовать другим бестолковые вещи... сперва сам сделай - потом на собственном примере советы раздавай)))
Бестолковое лишь твое воображение, поворчать на форуме ничего не делая. Хочешь чего-то добиться - добивайся!
Тебе тут, по моему, взрослые дяденьки все уже разжевали, безмозглому - прежде чем кому то давать советы - сделай это сам... потом учи других, какие еще доводы можно привести - не знаю. А мнение свое засунь себе сам знаешь куда)))
Может ты сам туда проследуешь, пока ветер без сучков?
и кого бы лично вы выбрали?
того, кто собирается заниматься первостепенными вопросами, которые я указал выше.
понятно) а вы слышали поговорку - пообещать, это ещё не значит жениться :-D
ramiros
24.08.2016
ну так же 2017 годе еще не наступил-все бежим голосовать за ЕдРо!!!
да и бежать-то никуда не требуется, все равно они сами себя переизберут.
ramiros писал(а)
ну так же 2017 годе еще не наступил-все бежим голосовать за ЕдРо!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) поржал, спасибо!!!
а хрен на хрен менять - только время терять?
это из личного опыта?:)
В данном случае, это аллегория) Не хотелось бы вас разочаровывать, но речь не идёт о первичных половых мужских признаках)) А если это шутка такая, то хамовато как-то, вы не находите?
Где вы нарыли сие чудо? Реально настроение картинка подняла в конце рабочего дня! Спасибо!!!
на просторах гугла, там разных лет есть подобные обещалки)) думал, баян, оказывается порадовал кого-то, приятно!
shian
24.08.2016
гыыы ну да из 130 милионов реально только один достойный нашелся гыыыы да ты батенька либерас махровый только они могут так красиво назвать народ быдлом
что за поток сознания душевно больного?
shian
24.08.2016
дурачком решил прикинутся? гыыы
Скажи еще Агу-агу, что-б вопросы отпали сами по себе
shian
24.08.2016
спалился и кривляется ну продалжай
И жадные.
очень верное дополнение
john mcentire писал(а)
полно молодых амбициозных, у них мышление совершенно иное

Вот именно, что совершенно иное - мышление потребителей. Так что развивать вышеперечисленное вами они вряд ли будут, скорее будут продавать, например, земли с недрами)
ну то есть нынешняя власть ни разу не потребители? и дети их, которые на трон сядут, если их сейчас не убрать - тоже ни разу не потребители? слепая вера в царя в наших людях реально на уровне подкорки похоже.
W.W
24.08.2016
john mcentire писал(а)
слепая вера в царя в наших людях реально на уровне подкорки похоже
может именно это ещё и позволяет сохранить страну от полного распада?..) не надо забывать, что наша страна всегда была монархической, не смотря ни на какие эксперименты с социальным строем... ) да и взгляните, чуть центральная власть начинает качаться, сразу начинается движение к удельным княжествам!
W.W писал(а)
может именно это ещё и позволяет сохранить страну от полного распада?..)

если это улучшит жизнь обычных людей, я скорее за распад, нежели за монархические атавизмы.
W.W
24.08.2016
john mcentire писал(а)
я скорее за распад,
т.е. вариант Ливии, для вас идеален?
у других - это у других. оглядки в сторону других народов и культур, или в прошлый век - не аргумент, можно ведь всегда найти худший вариант и им объяснить, почему свое болото не так уж и воняет. болото от этого не исчезает никуда.
W.W
24.08.2016
оно да, болото не исчезнет... вот только кто на нём останется и на кого будет пахать? т.е. для чьего благополучия вы будете по прежнему оставаться без больниц, школ, детских садов? или пример других стран вам не урок? тогда возьмите пример собственной страны... нет, вы верите, что развалив собственное государство о вас будет кто-то заботься? поглядите на Украину... кто о ней позаботился, что б у них было всё то, о чём вы мечтаете?
вся история говорит за то, что сначала государство, а потом блага под его защитой... нет доброжелателей, даже в собственном доме, не говоря о других государствах, у всех свои интересы...
пороки государства нужно лечить, но не за счёт его развала!
вы знаете, когда зуб разрушенный удаляют, чтобы поставить новенький красивый имплант, он иногда крошится на куски. это процесс неизбежный.
W.W
24.08.2016
зуб не весь человек! когда лев попадает в капкан, его даже шакал стремиться лягнуть, когда лев теряет клык, от этого он не перестаёт быть львом и шакал обходит его стороной...
W.W писал(а)
зуб не весь человек!

совершенно верно. так же, как и то, что Путин - не вся страна. а удалять надо, застарелый уже, неэффективный.
W.W
24.08.2016
проблемы Путина все обсуждают, только вот на горизонте нет замены, не видать..., либо пропустившие свою возможность, либо вороватые, либо болтуны...
мне тоже не нравится его внутренняя политика, но у него есть достоинство - он не даёт развалить своё государство, а это не мало!
на фоне Ельцина, Путин вызывает только уважение ...
да, нужны перемены, но не потрясения, хватит натряслись уже...
что делать? вот вечный вопрос! для начала не разрушать государство, глядишь и появится другой лидер, кому не страшно передать бразды правления...
а для этого требуется прежде всего государственное воспитание, а не воровское-продажное...
john mcentire писал(а)
ну то есть нынешняя власть ни разу не потребители?

мы все потребители в той или иной степени, но кто-то первую половину жизни тратил своё время и другие свои не материальные активы, т.е отдавал обществу, а потом уже заслуженно потреблял разные блага. А поколение молодых не хочет ничего отдавать, а хочет только брать, а то, что легко даётся, то мало ценится. Вы когда-нибудь проводили собеседования с "молодыми специалистами"? Они не задумываясь отвечают но вопрос о желаемой заработной плате, и начинают невнятно "мычать" на вопрос - а что вы готовы для этого сделать?
john mcentire писал(а)
полно молодых амбициозных,

имена в студию!
и их личное желание встать на такой пост.

надо ж приглядеться...?!
вы имя "путин" во время елциновского поста много раз слышали? он же был. точно так же и сейчас есть нормальные управленцы. выбирать из болтающих голов из телевизора не обязательно. нормальные люди не болтают, а работают, и работают успешно.
john mcentire писал(а)
есть нормальные управленцы

так там "наверху" говорят, что не из кого выбрать на разные должности.

у кого есть желание работать на благо Родины - найдет, как себя показать.

не всегда оценка со стороны может совпадать с личным желанием взвалить на себя такой груз ответственности.
да да, хотелось бы всех посмотреть))
sonusik
24.08.2016
+++++++++++++++++
Kolt
24.08.2016
...блиииин...как красиво...а де это?..
kuzmy4
24.08.2016
Kolt писал(а)
...блиииин...как красиво...а де это?.. ...

https://www.google.ru/maps/@44.4217004,38.2082005,2239m/data=!3m1!1e3?hl=ru
High
24.08.2016
это типа дай другим наворовать? только вот стране придется проходить все по новой
High писал(а)
это типа дай другим наворовать?

Иной раз становится не по себе от мысли до какой степени мы уже срослись с этим дерьмом, и жизни по другому не представляем...
john mcentire писал(а)
власть должна регулярно меняться

т.е. результат не главное, главное - суета :-D
так кураторы сказали!
palp
24.08.2016
john mcentire писал(а)
власть должна регулярно меняться

как у хохлов ? :)
или как в "свадьба в малиновке"
почему как у хохлов? почему вообще себя необходимо с кем-то сравнивать. у сильного человека свой путь, как и у государства. а менять необходимо, т.к. нынешняя власть не решает на протяжении многих лет первостепенные, неотложные, наиболее срочные и высокоприоритетные задачи.
Вы любите каждый раз просыпаться утром от раных сюрпризов?:)
Что я могу сказать...хм...Вы адреналинщик:)
мало того, так оно сейчас и происходит, что-то уже надоело. то запрет новый, то побор, а очевидные проблемы как были так и остаются, никто ими заниматься не хочет.
Не могу с этим не согласиться.
Но какое отношение данный спич имеет к Вашему первому посту?:)
расскажите это кланам Кеннеди, Бушей и Клинтон и пр. уважаемым семьям, что уже больше 200 лет вот не хотят уступать вершин национальной финансовой, экономической и политической элиты США :-)

Скажите, пожалуйста, а какие страны в своем устройстве не имеют страт общества и и где нет элит, или где элиты действительно меняются часто?
мне всегда нравилось политическое устройство Швейцарии
вот например элитная стоянка чиновников мэрии Берна ->
уже по этому фото понятно, например, что с велодорожками в городе порядок
неужели подобное настолько невероятно немыслимо сложно в России?
чиновники.... это в РФ "чиновник" - вершина карьеры, а там социальный статус ниже, чем у молочника. Потому что молочник дает прибавочную стоимость и налоги, а чиновник - всего лишь потребитель бюджета.

Чиновники на велосипедах не управляют Швейцарией, там рулят совсем другие уважаемые семьи с большой буквы С.
да не важно, кто чем управляет, хоть масонские общества, главное для людей чтобы старались! для простых обычных людей.
Почему так некоторые придают большое значение мелочам?
Велосипеды , культурно , опрятно. Хохлы вот тоже купились .Вместо того , чтобы строить ракеты в промышленном беспорядке , собирают клубнику на ухоженных полях.
Это же фетишь.Атрибут. Точно так же как4 и отсутствие власти , реальной, у этих веловодов.)
An25
24.08.2016
Alibabaich писал(а)
Почему так некоторые придают большое значение мелочам?

Многое можно понять как раз по мелочам. Дьявол он в деталях.
----------------------------------------------------------------------------------------
Анекдот:
Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч): "Василий Иванович, а что такое
нюанс?"
Ч - Снимай штаны Петька, покажу.
П немного недоумевет, но снимает штаны.
Ч подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя ### в попе и у меня в попе... Но!
Есть один нюанс...
vivat
24.08.2016
а всего то :
- переход Суворова через Альпы
- договорённость воюющих сторон о нейтралитете Швейцарии
- .....
- ну и благословенная "тайна вкладов"
хотя... главное трудолюбие граждан и честность чиновников
:-))
Jeaman
24.08.2016
Ничего, скоро беженцы попи...т все велосипеды и будут они пешком ходить. В сельских советах России та же картина, восхищайтесь нашим сельсоветом)))
Michell
25.08.2016
Власть должна избираться народом на выборах. Точка.

Без всяких оговорок типа "должна меняться".

Если народу угодно что бы президент был хоть 5 сроков подряд, значит так и должно быть. Под такое и конституцию можно изменить (опять же по воле народа).
Странный чувак Мальцев. Он твой кумир, ты за него проголосуешь?
ubel
24.08.2016
Если не Путин, то кот?
Латынину! Не а , что , в штатах клинтониха , у нас Латынина.))
Да и крещение дерьмом прошла.
kuzmy4
24.08.2016
Она запомоена. Нормальные пацаны не поймут :)
kuzmy4 писал(а)
Она запомоена

Нормальная такая возвратка ей прилетела). Говённому человеку говна не пожалели)
Спасибо, что не кiт
ага, лучче если цициг
Вспомнилось:
Folk
25.08.2016
ubel писал(а)
Если не Путин, то кот?
Мебиусный или Абармот?
хотелось бы узнать другие кандидатуры и их первые решения на посту президента рф. слоган "я дам вам все"! не прокатит)
vlad0711
24.08.2016
А " Я не да Вам ничего" прокатит?)))
неееет)))
Osss
24.08.2016
ты чего это вдруг из своего болота - НП решил в люди вылезти? Ваших 5-ти голосов для импичмента не хватает?
Тема-дубль. Слава кноперна не дает покоя?
Makstree
24.08.2016
Монинхер - это вам не слава кноперн.
B.B.K
24.08.2016
в сортах опарышей разбираться желаете?
Жириновский номер своей партии 7 - связал с пословицами:
"семь раз отмерь..." и многими другими.
призвал голосовать на номер 7 - ЛДПР.
реклама на достоинствах партии.

Сергей Миронов в рекламу поставил Онотоле Вассермана, гуляющего по коридорам и кабинетам, где ходят и гуляют люди в медвежьих масках...
партия "медведей" наводит жуткий страх на Вассермана...
и призывает голосовать за Справедливую Россию.
реклама на то, чтоб очернить других.

Мальцев в последней компании, вместе с Мироновым.

В жизни нужно показывать свои достоинства, а НЕ возвышаться в своих глазах, обливая грязью других.
ЭОС
Я за смену власти согласно конституции, и против всякого проманархического говна...
i8
24.08.2016
импичмент - это как раз законная процедура отстранения президента
Давно уже пора разогнать эту шоблу ненасытную. Но народу нравится когда его имеют.
ты про местных троллей?
Займись
X-master
24.08.2016
Master RLT писал(а)
эту шоблу ненасытную

да?! а какую шоблу пригнать? )))))))))))))))))))))
Ты глянь хоть на город на наш и на деградацию власти в нем смена от смены
*****
24.08.2016
Да. Он хотя бы не черно...ый. И не баба...
kuzmy4
24.08.2016
Master RLT писал(а)
народу нравится когда его имеют

По себе судите, шалунишка? :)
По вам.
kuzmy4
24.08.2016
Надо для начала научиться отвечать за себя, приятель... :)
Учитесь, кто мешает?
kuzmy4
24.08.2016
Да вы, батенька, демагог! :) Что, впрочем, весьма ожидаемо...
А при чем тут я?
QuattroNN
24.08.2016
Вот многие говорят, разогнать и все. А на место Путина кто есть в вашем понимании?
Тот, кому не насрать на великий и могучий расейский народ.
Или вы думаете что в Расее всем до одного на расейский народ насрать? :)
QuattroNN
25.08.2016
Это - популизм. Конкретных людей можете привести?

Ломать - не строить. Поясню на примере. Представьте к жителям хрущовки придут сейчас из комиссии и скажут, ваши дома очень старые, нужно снести, может быть обрушение и т.д.. И сносят. А дальше? Может сначала новый дом построить, туда всех переселить, а потом уже ломать старые?
Когда меняли Ельцина вас никто не спрашивал, просто поставили перед фактом, что рулить будет никому неизвестный Вова, и вы почему-то не возмущались. А сейчас-то вам зачем конкретных людей? Кого назначат того и схаваете.
QuattroNN
25.08.2016
Одно дело ждать когда будет "назначен" новый президент, другое дело призывать к свержению текущего просто ради свержения неудобного.
Если не верите во всероссийскую поддержку, гляньте хоть на результаты голосования Вами же затеяного, куда заглянули в основном не согласные, хотите по стопам Украины и Бразилии пойти....хуже не будет....ага, плавали - знаем.
перепись неблагонадёжных?
А по теме - безусловно.
Mike69
24.08.2016
Взглянул на результаты... Даже удивился. Думал "жертв пропаганды" будет больше. Всё-таки основной контингент данного форума достаточно специфический...
Но импичмент, на мой взгляд, в данный момент абсолютно не реален. Слишком хорошо все "поляны" зачищены. Максимум, что можно (и желательно) сделать в ближайшие выборы, убрать монополию ЕР в думе. Это вполне реалистичная задача, которая в основном будет зависеть от явки. Именно поэтому власть и перенесла выборы с декабря на середину сентября, чтобы занизить явку, скомкать всю предвыборную агитацию. Именно они не усердствуют в рекламе данного события а наоборот, через все возможные каналы внедряют в мозги обывателя мысль, что ходить не надо, всё предрешено, голосовать не за кого, все одинаковы, зачем менять то, что есть, на непонятно чего. Можете все эти тезисы прочитать тут выше. "Ольгинские" провокаторы свой хлеб отрабатывают всё-таки.
На выборы ходить нужно. Даже если особо никто не нравится.
araxo
24.08.2016
эээ .. я правильно понимаю - вы Иосилевича ольгинским провокатором назвали?
вне всякого сомнения
Никогда Михаил Александрович не был так близко к провалу
Folk
24.08.2016
Mike69 писал(а)
Думал "жертв пропаганды" будет больше. В
дада, 36% это маловато для здешних жертв пропаганды
DEXL
24.08.2016
И больше ненависти к Голдстейну, больше!
Даешь Мишу 2% !
Слава племяшу!
lada09
24.08.2016
а зачем, что изменится
допустим проголосовали за , какие мы получим плюсы если приползем на коленях к Обаме.
А кроме как на коленях в обаме любители путина не видят другой альтернативы?
А у вас что - память короткая? Вспомните времена правления Ельцина)
И?
Понятно) Проходите, не задерживайтесь)) Объяснять очевидные вещи нет времени и желания.
Florencia
24.08.2016
Представляешь, у них реально нет третьего варианта. Примитивное, бинарное мышление оно такое - либо Путин, либо Обама. Всё, третьего (четвёртого, пятого, шестого и пр. ) не дано, в принципе. А ещё они не могу без вождя (хозяина, поводыря и т.д) жить самостоятельно и нести полную ответственность за свои действия без контроля "сверху". Кто-то должен непременно контролировать их и регулировать их процесс жизнедеятельности.
X-master
24.08.2016
Florencia писал(а)
Кто-то должен непременно контролировать их и регулировать их процесс жизнедеятельности.

вы анархистка?
Florencia
24.08.2016
я человек
X-master
24.08.2016
анархистка и человек это взаимоисключающие определения?
Florencia
24.08.2016
Я не причисляю себя к идеологическим сектам. Обычный человек. Но не баран которому нужен пастух, и не холоп, который жизни не мыслит без барского сапога.
X-master
24.08.2016
Обычный человек не может не испытывать хотя-бы каких-нибудь политических симпатий или т.п.
А по поводу "не баран" это всего лишь ваша иллюзия и отрицание объективной действительности: "я считаю что я не баран, значит так оно и есть" - вот примерно так это звучит. Государство это всегда пастухи, псы, волки и бараны, по определению.
Florencia
24.08.2016
Ваше мнение очень важно для нас (с). Я вас услышала. Благодарю за внимание к моей скромной персоне.
X-master
24.08.2016
Взаимно.
lada09
24.08.2016
доживем до осени, посмотрим кого выберет американский народ, тогда будет понятно куда нас поведет великий американский народ.
Если у вас есть путь, отличный от предложенного американцами и вы не хотите идти за путиным расскажите о третьем пути.
lada09
24.08.2016
вот и расскажите об альтернативе, если она есть
Kable
25.08.2016
точно!
Mapk
24.08.2016
Обама свои 8 лет отбарабанил и мы до сих пор не знаем имя следубщего президента ЮСА.
Наш упырек уже 17 лет водит руками и на покой не собирается. Последние 8 лет экономика не растет, даже третий мир без нефти двигается быстрее. Пора отнимать кормушку, а то свиньи лопацо начнут - после получения подряда другом глстерха, смета на Крымский мост выросла в 5 раз. На Луну людей дешевле отправляли, если чо.
lada09
24.08.2016
в америке щас прикольная ситуация складывается, наподобие наших прошедших в 90г выборов; выбирать больную старуху или Жириновского под фамилией Трамп.
Mapk писал(а)
Обама свои 8 лет отбарабанил и мы до сих пор не знаем имя следубщего президента ЮСА.

Это лишний раз доказывает , что барабанщики ничего не решают.
DEXL
24.08.2016
Mapk писал(а)
На Луну людей дешевле отправляли, если чо.

С Луной не все так однозначно...

https://youtu.be/3tn_BdNkE9U
1May
24.08.2016
причем тут путин? троешники на уровне министерств и районных властей валят все хорошее и разумное
да, на Руси всегда так говорили: царь-то у нас хороший, бояре плохие.
ничего не изменилось за сотни лет
вот вот...
ПДФ
24.08.2016
Ньютон,Лобачевский,Эйнштейн,Маркс-троешники.Сократ даже среднего образования не получил.Я уж не говорю о Платоне.Аристотеле.Сталине,Черчиль, в школе ходил в даунах.
вон что пишут
Anaita
24.08.2016
Это фото забыли.)))
на каждый роток не накинешь платок...))) ..(с)
gurvinec
29.08.2016
так вот он какой Дункан Маклаут
luruva
24.08.2016
глупость какая.
Kable
25.08.2016
вот именно
Не вижу повода для импичмента.
AlexKiDD
24.08.2016
правильные ответы:
1. КГ/АМ
2. ЭОС
В славные времена...годов так 5 взад...этот опрос набрал бы полусотню плюсов. А сегодня мохер получил сплошные минусы.
Вот что форум животворящий делает!
An25
24.08.2016
вы на результаты посмотрите. что-то по ним не видно 146% поддержки...
DEN_di
25.08.2016
Не там он опрос разместил, надо было на НП. Вся мощь народного негодования видна была бы:-)
opeth
26.08.2016
целых бы пять человек плюсонула.
vlad0711
24.08.2016
Моншер,Вы таки верите в исключительность Владимира Владимировича? Может не стоит создавать себе кумира?)))
DEXL
24.08.2016
На окраине Путин фигура номер один, даже в день прапора Порошенко в своей речи его поминал, а уж в новостях, думаю каждый день вспоминают. Ну не могут они без него жить!
vlad0711
25.08.2016
Есть ли у Вас соседи алкоголики-наркоманы? Как часто Вы бьете их своими здоровыми руками? Дабы наставить на путь истинный))) Нужно ли играть с соседями в их игры?То есть пытаться навязать свою точку зрения?Это как с людьми-не хочет,значит не хочет.
Импичмент ничего не решит имхо.
Надо бы в корне поменять политическую систему + выкосить всех бюрократов.
Пока бюрократы у власти, без разницы, кто их царь.
dml
25.08.2016
Слова-то хорошие, только никто не знает как это сделать
Вижу 3 варианта (бескровных): ждать, когда режим обанкротится и обанкротит страну или ждать, когда поколение "Пу + ко" оставит наш Мир (естественным образом).
Есть ещё вариант делать своё движение и двигать в массы идею смены политической системы.
В любом случае, на момент падения режима у здоровой части общества должна быть альтернативная концепция всего того, что мы наблюдаем в РФ сейчас.
Пока есть время эту концепцию формулировать.
Folk
25.08.2016
Чудилко :))) писал(а)
идею смены политической системы
Ну и какую же систему планируете на смену?
Old voron
25.08.2016
Жди, скопытишься раньше. На место "кгогавого" Путена, сядет какой нибудь Шойгу, а у вашей п.....тии Иуд, шансов по прежнему будет 0.:)
dml
26.08.2016
Вы опять про идеальный мир, да не бывает его, бюрократы есть во всем мире (в Европе их полным полно). Да и самые плохие дела делаются под прикрытием таких прекрасных слов, а хуже всего, когда к власти приходят застенчивые интеллигенты (вспомните каких делов они наделали после 17 года, да и около БНЕ в 90-е их было тоже много).
К0ТИК
25.08.2016
нет
а что изменится то?
скажу четно ДА
gurvinec
29.08.2016
а это возможно ?
а кто в место него ?
T52
11.09.2016
не верю я в опросы где нет сортировки списков по отдельности ЗА и ПРОТИВ и где нет защиты от ботов, но все же проголосовал ибо нех!

2 ролика, которые важно увидеть перед 18.09...
youtu.be/x08WMq3MR44 - В.В. МАЛЬЦЕВ,
youtu.be/NaFYmPjExYE - А.Н. ЛУДИНА
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов