--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые правила сдачи экзаменов на права вступают в силу 1 сентября (видео) - обсуждение новости

Новости
37
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
25.08.2016
Новые правила сдачи экзаменов на водительские права вступают в силу с 1 сентября. Сегодня начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной деятельности УГИБДД по Нижегородской области Евгений Полозов рассказал журналистам о наиболее существенных изменениях.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/novy..._video/26291153/

На экзамене ошибки то можно делать а вот после, на дороге ошибки обойдутся куда дороже
7x7
25.08.2016
Неужели у меня всю жизнь не было ни одной аварии, потому что я с первого раза без ошибок сдал на права?
и по этому тоже наверняка
7x7
25.08.2016
Судьбааааааааааааааа...!
Andrey Af
25.08.2016
Везунчик! За около 10 000 часов на дороге только в меня стоячего или очень медленно едущего минимум трижды приезжали.
7x7
25.08.2016
7x7 писал(а)
Судьбааааааааааааааа...!

)))(((
Nemir
25.08.2016
Это абсолютно непричем, все зависит от того какой у вас пробег в год. Если меньше 50000 то вы просто не часто за руль садитесь, и поэтому вам кажется что вы безаварийно водите, на дороге не только вы но и в вас приехать могут
7x7
25.08.2016
Ты не верно понял мой пост.)))
VooDoo
25.08.2016
50тык в год проезжают только таксисты и те, кто работает водителями. Что то я сомневаюсь, что обычный человек столько накатывает.
randomize
26.08.2016
Достаточно жить за городом, а работать в городе.
TAGI
26.08.2016
не достаточно, у меня в год всего около 12т.км получается
randomize
26.08.2016
Попробуйте жить поближе к Арзамасу :)
TAGI
26.08.2016
Попробуйте жить в Выксе, Красных Баках... чего еще выдумаете, лишь бы оправдать бредово-высказанную мысль?
randomize
26.08.2016
Почему бредовая? Может, вы живете в Козино, а работаете на Дубравной?
TAGI
26.08.2016
Если разговор про меня, то до работы 25 км.
Соответственно в день - 50-60 км набирается, а в год ну около 12т.км

Разумеется, если жить в Арзамасе и ездить в НН, то поверю, что в год полтинник накатаешь. Но много ли таких?
randomize
27.08.2016
Вы будете удивлены, но подмосквачей, ежеутренне стекающихся в Нерезиновск из епуней, не менее удаленных, чем Арзамас от НН - овердофига. Там это как-бы даже норма.
FreeCat
27.08.2016
да, но там с доставкой народа гораздо лучше :) ...
High
25.08.2016
езжу каждый день с 91г пробег в год 15ткм оказывается это не часто :-0
Чёт ты загнул про 50 тыс, 20-25 это ещё куда ни шло.
Nemir
26.08.2016
может и загнул, ну короче я к тому что говорить что "я езжу без аварий" нельзя употреблять без пробега. Я проехал 200 метров в год и не попал ни в одну аварию?
Nemir писал(а)
говорить что "я езжу без аварий" нельзя употреблять без пробега

Это да.
50 тыс. в год это 137 км в день. Два раза в Богородск сгонять туда и обратно. Немногие непрофесс.водители столько в день наезжают.
mmartin
27.08.2016
Nemir писал(а)
Если меньше 50000 то вы просто не часто за руль садитесь

фигасе порог
Andrey Af
25.08.2016
Знаю я одного человека, тоже не было ни одной аварии, сдача с первого раза, но водить не умеет, пробег суммарно ну километров 10 (не считая школы). ))
А стаж какой?
Andrey Af
25.08.2016
Ну вроде лет так 18. ))
Грубо говоря, по 500 метров в год... Ну, не надо ему это. :-)
Знаю отнюдь не одного человека, который думает, что умеет водить, суммарный пробег велик, но лучше бы сидел дома не выезжая.
PutiNN
25.08.2016
Что значит "уметь водить"?
"Уметь водить" - это значит, что ты никому на дороге не мешаешь, и тебе на дороге никто не мешает.
PutiNN
26.08.2016
В пробке все друг другу мешают, поэтому никто водить и не умеет
Я бы лучше уточнил, что понимаю под "думает что умеет водить":
- отсутствие сомнений при управлении автомобилем в самых неоднозначных дорожных ситуациях
- отсутствие дискомфорта в сложных условиях, как то: в пробках, обгонах, перестроениях в плотном траффике, разъездах на узкой дороге, движении задним ходом, затруднённой парковке.

Это может быть при реально большом опыте и хороших практических навыках, доведённых до автоматизма. Либо просто при наглой самоуверенности и ограниченности интеллекта.
Ведь чтобы ходить сквозь стены достаточно "видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий".
mmartin
27.08.2016
comrade Venceremos писал(а)
что понимаю под "думает что умеет водить":

90% водителей думают, что они управляют авто лучше 90% водителей
Я с 4-го раза сдавала на права. Сейчас уже года три не вожу авто.
Andrey Af
25.08.2016
Я тоже с четвертого (ну считая два внутренних и два внешних). )) Но в первый же год стал участвовать в нижегородских гонках по улицам, катал до Москвы быстрее, чем за 4 часа (кстати, со сменой авто и постройкой новой дороги М7 это время не изменилось практически).
Тогда я с 8-го :-)
serg
25.08.2016
Andrey Af писал(а)
в нижегородских гонках по улицам


это кто быстрее стартует/доедет до красного светофора?
PutiNN
25.08.2016
Если бы у нас все побыстрее трогались, то пробок бы стало поменьше. А то пока не посигналишь, не поедут на зеленый.
serg
26.08.2016
PutiNN писал(а)
все побыстрее трогались


казалось бы...

я тут одно время "развлекался" ездил по маршруту и "игрался" в игру "добраться без остановок"

удавалось конечно далеко не всегда, но оказалось, что затраченное время одинаково, а суеты в разы меньше
Andrey Af
26.08.2016
Я играю в другую игру чаще- добраться с минимальным расходом бензина. ))
serg
26.08.2016
святое дело под горку на нейтралке
Andrey Af
26.08.2016
Неее, на большом усреднении, скажем, на 500 км
serg
26.08.2016
Andrey Af писал(а)
на 500 км


на длинных дистанциях время важнее чем бензин, а на скоростях и расход соответствующий

а вот в Гадюкино половину дороги накатом еду, а из Гадюкино только четверть
Andrey Af
26.08.2016
Это смотря с кем едешь- попробуй взять пожилых людей на борт. ))) Куда время важнее? Камеры ж кругом! А при этом расходы отличаются на 20% всего (5 и 6 литров на сотню). Конечно, "на пределе" и с пофигизмом на камеры 9 литров ьратится.
serg
26.08.2016
Andrey Af писал(а)
смотря с кем едешь


я сам пожилой

а на трассе Дон "тапочку" можно и до упора надавить
Andrey Af
26.08.2016
Не, было несколько форматов.
"Ломилово"- надо как можно быстрее добраться из А в Б и обратно, не участвовал- там скорее решала мощность и наглость вождения, камер тогда еще не было совсем.
А участвовал в таких:
"Охота на лис"- догнать экипаж участника, который раз в 1-2 минуты посылает смс с адресом местонахождения (с правом 1-2 фальшивых).
Рогейн-формат- фиг знает где, самые "кривые" адреса в НН, к которым и подобраться не всегда понятно как, например, надо сфоткать табличку с номером дома.
Тогда продвинутых навигаторов типа ДубльГиса еще почти не было, можно было выигрывать за счет личного знания города.
То есть вот это серьезно? Ничего не изменяя в обучении (откровенно хреновом), а поменять правила сдачи экзаменов? И все? Сразу будут супер-водители что-ли?!!!
PutiNN
25.08.2016
Супер-водителем можно стать только человеку с хорошей реакцией. Если ее нет, то и водитель будет плохой. Супер-водителем можно стать только когда просчитываешь ситуацию наперед и имеется на готове несколько вариантов исхода. Если интеллекта нет, то и водитель будет плохой.
P.S. У женщин нет ни реакции, ни интеллекта. Только эмоции и маникюр. Аминь.
все экзамены сдала с первого раза в апреле 2001 года.
посчитала, что сдать билеты без ошибок - святое дело.
но на дороге всякое может быть - но сдала все хорошо.

через месяц вождения напротив Автомобилиста на Сорм. шоссе чуть задела углом бампера - бампер Волги 3110 - грязь свезла.
Но директор магазина, который оказался собственником Волги насчитал, что ему теперь нужно менять лонжероны, бампер ... и насчитал на 10000 рублей убытка, который я должна ему возместить.
сказала ему, чтоб вызывал ГАИшников.
приехали, искали-искали-искали повреждения... грязь смыли, написали, что царапина на бампере...
а я при покупке оформила автогражданскую ответственность на 20000руб - она тогда была добровольной.
сказала хозяину Волги, что теперь он будет "бодаться" со страховой - а меня и не увидит.
мужик очень удивился про страховку, уточнил, может ему и новую Волгу купят?! - он и не слышал про такое...
страховая выплатила ему какую-то небольшую сумму за бампер...
мужик столько времени потерял, когда мы были в ГАИ..., оформляя документы по ДТП - а мне написали "превышение скорости" - хотя скорости как таковой и не было - чуть больше 0)

еще вот этим летом своим зеркалом задела зеркало другой машины.

за рулем авто 16-й год)
коробка - механика.
mmartin
27.08.2016
хороший рассказ. прочитал его два раза, но так и не понял, зачем он тут?
Причем не обязательно свои ошибки
SaGRuS
26.08.2016
Экзамен сдал с 1го раза, но на качестве вождения после автошколы никак это не влияет.
Знаю кучу водителей начинающих, главная проблема которых в том, что просто теряются когда водят без инструктора.
За 5 лет у меня 3 аварии, все в 1й год. Все 3 раза не по моей вине, 2 раза с дальнобоями...
ldealka
26.08.2016
Я думала эти правила уже давно работают
Rapot
26.08.2016
вместо 3 элементов будут сдавать 5, прям нововведение глобальное.
все никак не решусь пойти обучаться. вроде бы права добавляют свободы - всегда можно в длинном пути товарища подменить, или кого-то куда-то отвезти на арендованном авто, подработать водителем всегда можно. да и вообще права есть - есть и желание свое авто заиметь, которое со временем обязательно материализуется. с другой стороны, это и доп.ответственность, и повышенная опасность, и нервы по поводу пробок, аварий, дураков всяких, гайцов жадных и т.д., как-то живу без всего этого и збагоен. но вот это желание все равно присутствует - выйти из дома, сесть в свой кабриолет и погнать куда глаза глядят:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем