--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство какого объекта в Нижнем Новгороде лично для вас вы сочли бы приоритетным ?

Опрос
61
379
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
25.08.2016
Если откатиться чуть по времени назад , и если считать , что от вас что-либо зависело бы в выборе объекта , то какое строительство в условиях нехватки денег вы предпочли бы для себя ?
другие предложения типа "моста в Подновье" или "Северный обход" приветствуются :)
Строительство какого объекта в Нижнем Новгороде лично для вас вы сочли бы приоритетным ?
Метро в Печоры   61 | 24%
Метро в Сормово   57 | 22%
Борский мост   44 | 17%
Южный обход   39 | 15%
Дублер Гагарина   30 | 12%
Свой ответ (желательно с расшифровкой)   18 | 7%
Стадион на Стрелке   8 | 3%
Проголосовало участников - 257
Salvia    *****    antidot    Mapk    sonusik    m1ndst0rm    _листва    AilesCendres    mkv    zloi52    FreeCat    Железнодорожник    Hellhound    firstun    KWIRIN BREQUELENKAM    mvvvm    Ушедший и Уснувший    АлекС 52    Убри*    16ninelll    PanovAR    Портвейныч    Четыре пятерки    УВЕКС    ne format    пушной зверек    ginny1080    Casher    Folk    Arizona    anso    Тихий дачник    musik83    СержантРауль    ElinaMessi    bibov    Jeaman    El-mariachi    shian    аби    Томка    kassa111    Alekcei70    petrovna    rdm-nn    Romis74    C. Lee    Сайга    marfusha6-1    Breviarissimus    Alisa-nn07    ТеплушникЭр    Kriminal*R    Огран Алмазов    Скворец    серёшка    Снусмумррик    Akeran    ЛицоКакой-тоНациональности    Mazorini-zan    pirotechnic    Мих@лыч    Лучезара    1May    flockator    Танжирс    ДобрыйДен    nefedik    Flipper100    X-master    Tracker    простопросто    Pajerojet    drink-bol    Clumba    PIBO    Lect79    dream_alex    portwein    andrey72    Андрей75    Testosteron    Valezhnik    Ветром стать    Kable    p462    Sl@sh    7x7    RK    Добрый Монстр    kolesov    Krjemelek    Links25    Libreta    Slepoi    Будем знакомы    Ivanopollo    Chiaroscuro    Sevil    ТэТэ    araxo    ptiz    мама Котенка    fedor sidoroff    Эскейпер    главная    Master of Orion    High    Сараевод    Николаевна_я    -=AKM=-    @Zlaya@    Antro    Сергей Сес    i8087    serzenit    void*    Жемчужина83    Ямбуй    Pythonic    3,14    does not exist    Кот абармот    Hurricane    ЛГ    TLH    Andreum    oxe    Первый    Sokolik    Dr. Drugs    MNG3373    Кедровая фея    Yurii1981    comrade Venceremos    Ник Это я    pashchok    Apchxi    malinka2012    NatIv    Стекло    ldealka    абвгдеёжи    СУ-ДЖОК    Hillerien    luruva    sanaya    Kermit    wertel    lLadyLove    tanyavv    Jerry Gold    @lik    Yupi    spiderweb    где-то рядом    Lady Winter    Richtigkeit    LancerZ    Darleen    Гражданин Минин    Anaita    Demon-Strasti    Nautilus    minotaur    kwas    Romik123    Проводник    GeK65    Perlina    Удачный год    Твой парень    Vilena    Syringa    Leana    Гипножаба    Anykey    nafanja    Astaf    RolSt    Исключение из правил    Catster    Stanley Tweedle    Marthinka    hopemn    Michael-K    SVM    tony1973    ksenyka6    qwert50    alxumuk2    Йожыг    BB 4x4    P-G    falkorr    Магний    fokus    MrKiller    HeathRow    нЭнС    и еще 57
antidot
25.08.2016
Проголосовал за дублер Гагарина.
Очень хочу поглядеть, как будут строить трассу в другом измерении !
zloi52
25.08.2016
а дублёр гагарина есть давно уже ..только для настоящих машин а не солярисов
FreeCat
26.08.2016
zloi52 писал(а)
только для настоящих машин

ГАЗ-67Б :-D ?
zloi52
26.08.2016
ах ты вон где ездишь... вообще тогда тебе трындец
zloi52
26.08.2016
хряпнул стакан?
давай, мелкий,на горшок и в люльку
ok. но больше там не езди.
zloi52
26.08.2016
это ущемление моих конституционных прав
ты как челобитную подаешь ? )))
https://www.youtube.com/watch?v=o-lVm1dFN-8
Вот вам делать-то нех. :-)
Но видео познавательное, спасибо.
zloi52
26.08.2016
видео не мое - форумца с 4х4
Никнейм его напиши, плз! Хотел посоветоваться.
Бифф
26.08.2016
пля, ну и срач.
zloi52
26.08.2016
ну так отдыхающие пипсисты да аборигены что к реке ходят и насрали
Спасибо за видео, покатаюсь в тех ипенях на велосипеде. Куда он в конечном итоге выехал - к гаражам на тропинина?
zloi52
27.08.2016
да
14Х17Н2
28.08.2016
Это еще что. Вот вы посмотрите видео, как по другому, по левому берегу Оки от Карповки до пл. Ленина народ рассекает - вот ипеня так ипеня. Проехал там на велосипеде - во многих местах возвращался и обходил, потому как по колено в грязи быть не хотелось.
Там, как ни странно, традиционные велопокатушки, может просто ровнее, но я обитаю в верхней части.
14Х17Н2
28.08.2016
Там как-то грязно...
В общем, понятно, почему столь козырная территория (набережная, отличный вид на верхнюю часть, вдали от оживленных трасс) не застроена, и превращена по сути в несанкционированную свалку - там близкие грунтовые воды, несмотря на бетонную набережную Оки.
В верхней части тоже самое. И не дай боже там сделать хайвэй горького-щербинки. Набережные рек должны быть прогулочными зонами для отдыха горожан, с чистым воздухом.
14Х17Н2
28.08.2016
В верхней части полотно бывшей Ромодановской ж/д вполне хорошо для велосипедных прогулок. И это сильно выше набережной. Строение откоса со всеми его дорогами и набережными хорошо видно с пляжа на другом берегу Оки, от затона.
ЗЫ: Только вот там внезапно какой-то синий забор нарисовался сразу за Казанским вокзалом - плохой признак...
Там забор обозначен чисто чтобы приватизированную территорию не прибрали, знаю как это бывает. У меня складик на черниговке, прусь от этого места, позитивная энергетика и денежки мне :))
Folk
28.08.2016
Вообще-то там Новакард домик хотел построить, но в связи с кризисом сдулся
14Х17Н2
28.08.2016
А что там за офигенной силы поток грязной воды в Оку вливается в районе яхт-клуба, ниже водозабора "Слуда"? Прямо водопад с порогом, и запах...
Где там? Там не видел. Зато по видео zloi52 катнулся на мотике сегодня в обратную сторону, за НИИСом внизу знатные сливы и течение в сторону пляжа.
а дублёр гагарина есть давно уже ..только для настоящих машин а не солярисов ...

только там местные иногда стреляют по машинам, и полиция штрафует в 10кратном размере...
zloi52
26.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
и полиция штрафует в 10кратном размере..

за что штрафует полиция в 10 кратном размере???
формально могут придумать что угодно, реально за то что поехал там - там друидские места - нехера там машинам делать. а если какой наглый не поймет с одного раза что там ездить нельзя дак могут и в камаз направить духи тех мест.
костик правильно сказал - дублер гагарина возможен только в другом измерении, или сносите термаль, завод фрунзе и так далее , тут не китай или автозавод - чадить на своих тарантайках.

там микрорайон Цветы то построили только как кормушку для вампиров.
zloi52
26.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
формально могут придумать что угодно

похоже что ты тут придумавыешь)))
так за что там штрафуют ?
знаки есть запрещающие въезд?
какие знаки ? =)))) свиньям въезд запрещен ? ))
zloi52
26.08.2016
как ездили там джипы - так и будут ездить.

"полиция штрафует в 10кратном размере" бг))) фантазёр)))
да я думал что ты про дорогу мимо ботанического сада говоришь.
а по берегу только минеры иногда ученья проводят, еще слышал что там удобно машины отжимать, подходят просто пацаны с пистиками, связывают водилу с его подругой и в багажник кладут, потом зарывают где нибудь в лесу , пока машину и терпил хватятся, машину уже разобрали на запчасти давно.
zloi52
26.08.2016
настал вечер афигетельных историй
+
Кот с лампой прилагается
Ушедший и Уснувший писал(а)
да я думал что ты про дорогу мимо ботанического сада говоришь.

Видео трезвым смотрел и полностью? Или жранул заранее?
я так думал до того как видео выложили...
дублер гагарина по низу точно не будут делать
16ninelll
26.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
какие знаки ? =)))) свиньям въезд запрещен ? )) ...

По тому, как все з.....но, только свиньи и проезжают.
14Х17Н2
28.08.2016
Никого там не штрафуют - там с ул. Полярной народ под "кирпич" колонной прет.
Salvia
25.08.2016
В приоритете всё вышеперечисленное, ибо даже у меньших городов есть объездные дороги. И мосты строят в других городах и метро. И на улицах чище и цветы.
я бы тоже за все , но как известно "денег..." :(
Salvia
25.08.2016
Проклятое место какое-то. Столько хапуг на один город - перебор.
писал(а)
Столько хапуг на один город - перебор

думаете в других городах меньше ?
Salvia
25.08.2016
Может менее жадные? Может не многодетные?
можете привести пример менее жадных чиновников ?
Salvia
26.08.2016
К сожалению, не могу.
вот видите ,"у нас не хуже , чем у людей " !!!! :)))))))))))))
На счет менее/более жадных не скажу, но наблюдаю следующую картину: после того как Никифоров стал министром, Казань резко "скакнула" в ИТ и очень настойчиво стала выигрывать всякие федеральные тендеры и котировки на разработку всякой фигни.
Это потому что товарищи Минин и Пожарский привели к власти династию Романовых, которая загнала население России в анальное рабство. Вот и получает теперь НН за былое по заслугам.
alxumuk2
27.08.2016
А при Рюриковичах население Руси прям все из себя свободное было? :-)
Интересно, в каких ещё городах кроме МСК, СПб и Казани строят метро?
tanyavv
26.08.2016
в Екатеринбурге
В Омске! Омское метро самое метристое!
Mapk
25.08.2016
Обособленный трам в верхней части города.
От Сенной через Печеры-Кузнечиху-Анкудиновку до пр. Гагарина.
*****
25.08.2016
А что это от Сенной? Надо замкнуть в кольцо.
было вроде предложение про троллейбус " Богдановича-Рокоссовского-Ботанический сад-Ларина" ?
Или я выдаю желаемое за действительное ?
Mapk
26.08.2016
Я за трам, чтобы автобыдло никак не могло мешать перемещению ОТ.
Юго-Восточное кольцо с затрагиванием перспективных микрорайонов в Кузнечихе и Анкудиновке, Ларина. Чтобы от Сенной до Ларина без пробок можно было бы за полчаса доехать. А денег надо - как на одну станцию метро.
zloi52
26.08.2016
не будет трамвая с выделенными трамвайными путями - очень удобно было бы на трамвае из Щербинок до Лядова
14Х17Н2
28.08.2016
Будет. Трамвай в Щербинки запланирован - через Геологов, Кащенко, Вятскую, Голованова.
zloi52
28.08.2016
это ж фантастика...я вот не верю..мало ли чего у них там "запланировано"..

это "запланировано" было в советские времена ещё
FreeCat
26.08.2016
троллейбус едет по той же дороге и стоит в тех же пробках ... поэтому ни 1-й ни 26-й в сторону Печер не очень ходят %-) ... трам по выделенке будет обьезжать их и можно будет быстро доехать :) .
Молитовский мост. Срочно!
*****
25.08.2016
А я бы еще не против аэропорта где-то в верхней части, в сторону Кстово..
А что - в Москве целых 4.. Может и нам можно хотя бы 2..
часто летаете ? :)
*****
25.08.2016
На Автозавод ехать лень..)
Приходится из Москвы..
где живете , что вам из москвы ближе , чем с автоза ?
Mapk
26.08.2016
В мечтах, вестимо)
*****
26.08.2016
Там, где больше всех желающих на метро.) Просто надо не только доехать до нашего аэропорта (с учетом пробок время брать с большим запасом), но и на регистрацию еще время потерять и если лететь через Москву, и вылет потом из другого аэропорта, то поезд удобнее, так как приезжает в центр.
В-общем Стрижем каким-нибудь получается быстрее..
Москва... город демонов и скверны ... ))
*****
26.08.2016
Большой вокзал. Транзитный перевалочный пункт.
еще говорят что там 99% процентов всех Российских денег.
и 99,9% всех руссковорящих гомосеков.
а кроме русскоговорящих гомосеков там только эмигранты их обслуживающие.
Лучше быть клоуном у пи...сов, чем пи...сом у клоунов ?
у меня шире выбор ))
FreeCat
26.08.2016
***** писал(а)
А я бы еще не против аэропорта где-то в верхней части

изначально в Горьком он и был в верхней части :) ...
серьезно ? не знал...
а где ?
zloi52
26.08.2016
+
В районе к-т Москва.
FreeCat
26.08.2016
не могу найти описание точного места. писали тут на ГФ, когда упоминалась первая авиалиния СССР: Москва - Нижний Новгород. но давно, а я подробности забыл %-) ... в Архиве навреное ещё сохранилось ...
FreeCat
27.08.2016
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=153047740 - вот тут есть сообщение человека, дед у которого работал на аэродроме на Мызе ... я так понимаю что это он.
Речь идёт именно о первых, нерегулярных рейсах, потом может действительно в районе к-т Москва садились.
14Х17Н2
28.08.2016
В Приокском районе где-то, его потихоньку двигали все дальше за город. От Мызы - в Щербинки, а потом он в Богородск переехал.
*****
26.08.2016
Вот и кому он на Автозе нужен...
bibov
26.08.2016
У нас один-то пустует. Чтобы слетать в Сочи, приходится ехать в Москву и оттуда лететь (от Нижнего прдложений на порядки меньше).
*****
26.08.2016
Потому и пустует, что неудобен. Хотя цены на перелет до той же МСК стали вполне адекватны.
palp
26.08.2016
чем неудобен то ?
а в верней части неудобен получается для тех кто в нижней части живёт.
GribNik
25.08.2016
Крупный машиностроительный завод с современным станочным парком выпускающий конкурентную продукцию который трудоустроил бы хоть 5% населения города.
кто маркетингом будет заниматься ?
*****
25.08.2016
Опять завод. Только город стал почище..
Mapk
26.08.2016
Завод на 50 тыс сотрудников?
Это что они производить будут?
GribNik
26.08.2016
Машиностроение - необъятная отрасль, главное что традиционная для города. Будет - потянет за собой и науку и образование и транспорт.
*****
26.08.2016
А что, у нас много желающих работать у станка?
TiliTam
26.08.2016
"Этот год был значительно хуже предыдущего но он несомненно лучше следующего" (с)
Анекдот про шарика и перспективы знаете?

Купипродаев уже перебор. Пора бы уже к станкам. Пора..
*****
26.08.2016
А интеллектуальное что-нибудь производить - не вариант?
Не очень-то стремятся современные развитые страны размещать на своих территориях производства...
Meg@VaD
26.08.2016
А машиностроение - хрен собачий? Вязальную машину хотя бы сделай, или швейную, потом поговорим ;)
*****
26.08.2016
Мне зачем? Мой станок лежит на пузе и производит востребованный продукт. А вязание Ваше нафик никому не надо. Пусть китайцы вяжут и шьют.
Meg@VaD
26.08.2016
Японцы, тогда уж, может?
*****
26.08.2016
Японцы вроде бы такой фигней не страдают, и производства все вынесли в соседние менее развитые страны..
Meg@VaD
26.08.2016
Надо бы подучить географию, там и про экономику немного. Только современные учи, а то прогадаешь.
*****
26.08.2016
Погуглила - Японский рыболовный флот занимает 15% от мирового.
Давайте рыболовство развивать, я не против.
Meg@VaD
26.08.2016
Ах погуглилА...тогда уж про швейные машинки погуглить можно было бы (японские и американские, можно даже бытовые), о прецизионных подшипниках (thk, nsk, и т.п.),так же в мотоциклах деталей, сделанных не в японии, очень мало. Мало гуглить. Необходимо отдавать себе отчёт о производственных процессах в мире для того, чтобы утверждать, что информационно-технологическая составляющая сама по себе создаёт много добавленной стоимости. И что остальные сегменты бизнес-процессов - невысокоинтеллектуальны.
*****
26.08.2016
"Япония бедна на энергетические ресурсы."
"Сельскохозяйственные угодья Японии составляют около 13 % её территории."
"Экспорт капитала является главной формой внешнеэкономической деятельности."
Что с нами общего? И почему надо именно на Японию смотреть?
"Главным структурным фактором является наука и образование, поэтому им уделяется особое внимание. Согласно государственной программе развития национальной системы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) был осуществлён переход от импорта технических достижений к разработке собственной системы НИОКР. Осуществлены кардинальные меры по совершенствованию подготовки кадров и дальнейшего развития международного научного сотрудничества. Были созданы крупные научные центры, занимающиеся разработками в области физики твёрдого тела, атомной энергетики, физики плазмы, новейших конструкционных материалов, космических роботов и др."
Здесь согласна пожалуй.
Только надо с этого и начинать, а не просто заводы строить.
Сейчас заводы строить под производство чего и по каким технологиям? Быть чернорабочими на международном рынке рабочей силы?
palp
26.08.2016
Meg@VaD писал(а)
А машиностроение - хрен собачий?

по сути да.
TiliTam
26.08.2016
Ок. Придумайте киборга который будет стоять у станка)
*****
26.08.2016
Вам построили уже. Концерн Алмаз-Антей называется.
Почему Вы еще не там?
TiliTam
26.08.2016
Кто сказал что не там?
*****
26.08.2016
Ну и зачем Вам еще один завод?
TiliTam
26.08.2016
лан. убедили. торговые центры полезнее
*****
26.08.2016
Я за развитие IT-технологий вообще-то.
TiliTam
26.08.2016
так развивайте. кто мешает . пусть ваш производитель напишет ось. шоп проще и неглюкавей ведроида хотя б. кроме дивана компа и пивопровода для этого вроде ничего не нужно))
***** писал(а)
Не очень-то стремятся современные развитые страны размещать на своих территориях производства...

Это не наш путь. Без иронии. А ,, современные страны" очень скоро спохватятся. И, одно дело, производство смесителей и кранов, и совсем другое дело производство сложной машиностроительной, электронной и электротехнической продукции, например.
iZverG
26.08.2016
Если станок современный, а зарплата 30+ с полным соцпакетом, почему бы и нет?
*****
26.08.2016
Почему бы не в каком-нибудь небольшом городе-спутнике. Там и зарплата такая будет весьма кстати, и из Нижнего рабочих можно доставлять служебным транспортом, если нужна какая-то особая квалификация.
Ну дышать же было нечем, когда все вокруг дымило.
TiliTam
26.08.2016
***** писал(а)
Ну дышать же было нечем, когда все вокруг дымило.

да никто не предлагает лить чугуний в черте города. да и не нужен завод именно в черте города. да и та же металлообработка не дымит и не коптит.
*****
26.08.2016
Ну так тема была про Нижний. Нижнему - не нужен. Под Дзержинском, например, полно промзон, для работников можно пустить скоростную электричку.
14Х17Н2
28.08.2016
Сами под Дзержинском работайте. В НН традиционно центром приборостроения является Приокский район, машиностроения - Заречная часть. Так и будет - потому что что-то строить с нуля в заднице невыгодно, и проблемы с персоналом будут. Есть готовые промплощадки с нужной инфраструктурой в городе.
***** писал(а)
Ну дышать же было нечем, когда все вокруг дымило.

Вы не имеете представления о современном производстве. Давно уже ничего не дымит. Дымили старые советские военные говнозаводы, о закрытии которых до сих пор рыдают патриоты.
*****
26.08.2016
Ну так если уж новые открывать - то не в городе хотя бы.
А почему не в городе-то? Современная металолообработка и сборка оборудования экологически безопасна.
https://www.youtube.com/watch?v=yr-PNzDS3CA
Вообще, во многих странах на окраинах городов строят промзоны, там и располагаются все производства и айтишные модерновые здания. Можно и нам пойти по такому пути.
Желающих больше, чем вакансий. На хорошее место практически не попасть.
TiliTam
26.08.2016
***** писал(а)
Просто

Не обяязательно машиностроительный. Не обязательно крупный. Любое производство делающее из простой херни сложную хреновину)) хоть болты с гайками хоть тачи для мобил..хоть скрепки канцелярские..
Только с бизнес-планом, пожалуйста, чтобы не оказалось вдруг, что продукция никому не нужна по разным причинам.
14Х17Н2
28.08.2016
Болты с гайками у нас "Красная Этна" до сих пор выпускает, и больше не надо.
GribNik писал(а)
Крупный машиностроительный завод с современным станочным парком выпускающий конкурентную продукцию который трудоустроил бы хоть 5% населения города. ...

мы же не Китай )
vivat
26.08.2016
вот тут есть зерно
а на прибыля и налоги уже и инфраструктуру и развлечения городить
хотя...
обывателю работа нахер не нужна
им нужна сацыалка на халяву и прочее
:-)
49 про больницы и детсады еще не говорил?
mmartin
26.08.2016
крематорий
Так строят же.
14Х17Н2
28.08.2016
Это как ФОК в Щербинках - строят, строят, строят, каждый год - "точно пустят".
Florencia
26.08.2016
Хомячатников, торговых центров, аквапарка и колумбария. Нижегородцам для счастья больше ничего не нужно.
вы великолепны в своей последовательности :)
но может все-таки перезагрузить компьютер ?
Florencia
26.08.2016
Не дождётесь. Я против импичмента Путина.
И гиппопотариум! Имени Бегемота Павлиновича Шанцера!
Florencia
27.08.2016
Тогда уж свинариум им. Ё-порося.
Old voron
28.08.2016
Cтарушенция, как всегда, плюет желчью:)
Florencia
28.08.2016
брысь, вонючка
Old voron
28.08.2016
"Слышь, ты че такая дерзкая?" (с) :)
14Х17Н2
28.08.2016
Она, если чё, молодая и симпатишная...
Old voron
28.08.2016
Как говорил Станиславский "Не верю", не может в молодой симпатичной особе быть столько дерьма, ну разве что Путен не дал и теперь там не сердце, а циничный осколок льда. :))
Free Cat
26.08.2016
продолжить строительство метро ... лучше в Печёры, но можно и в Сормово :) ...
Free Cat писал(а)
... лучше в Печёры, но можно и в Сормово :) ... ...

не разорвет ? :)))
FreeCat
26.08.2016
меня :-D ? ... ни в коем разе :-D ...
*****
26.08.2016
В Москве между прочим строят в разные стороны.
И не рОзарвало...
***** писал(а)
И не рОзарвало... ...

сверился с грамота.ру ...
все-таки РАЗОРВАТЬСЯ, -рвётся; разорвался, -рвалась, -рвалось и -рвалось; св. 1. (нсв. также рваться). Разделиться на части, распасться от взрыва, порывов ветра и т.п. Котёл разорвался от перегрева. Снаряд разорвался. Паруса разорвались в клочья. Цепочка разорвалась. Хоть разорвись! (что ни делай, как ни старайся). Не разорваться же кому-л. (кто-л. не в силах успеть сделать много дел). 2. (нсв. также рваться). Стать рваным, продырявиться в одном или нескольких местах. Шуба разорвалась по швам. Сапоги совсем разорвались. Тапки разорвались вдрызг. 3. Разъединиться, перестать быть сплошным, замкнутым и т.п. Пелена тумана скоро разорвалась. Завеса облаков уже разорвалась. Тьма ещё не разорвалась. Разорвалось кольцо окружения. Стройные ряды демонстрантов разорвались. 4. (нсв. также рваться). Прекратиться, нарушиться (о связях, отношениях и т.п.); порваться. Переписка разорвалась. Дружба разорвалась. Разорвались ...
*****
26.08.2016
Это по народному, а не по грамматике...
Nikky
26.08.2016
Нужно срочно построить 4 новых мечети.
южный обход - однозначно , просто мало кто задумывается о том на сколько велик трафик транзитного транспорта.
то что южный обход до сих пор не сделали говорит о том что власть уже не может здраво мыслить или ей абсолютно наплевать на нужды народа.
Meg@VaD
26.08.2016
Я пока тоже не особо представляю - что конкретно разгрузится от него, а что наоборот - загрузится.
все машины что едут из Москвы в Казань, Чебоксары и т.д.
фуры по Мызинскиму мосту, Кузбасу и Ларина перестанут ездить.
даже между Кстово и НН двольно часто пробки бывают.
Южный обход без полноценного Северного ничего выдающегося не покажет.
Он только сократит городской транзитный трафик на участке Москва-Казань.
А ведь есть еще и кировское направление, и оно довольно загруженное.
Нужен минимум еще один мост через Волгу - в Подновье, чтобы вывести
часть транзитного трафика из города (кировско-арзамасское, кировско-казанское).
*****
26.08.2016
И зачем же нужен транзитный транспорт практически в центре города?
Мне лично мост в Подновье не нужен совсем - это будет транспортный коллапс, если к уже существующим потокам добавить этот.
мост надо перед Кстово делать, как из Казани в НН ехать.
а если в Подновье, то дорогу к нему вести в обход Афонино по низу, от Казанской трассы...
но проще от ЛА отказаться всё равно ))
... у нас лучше деньги ухнут на ни кому не нужный стадион...
Вам лично всякое может быть не нужно. Отучайтесь думать по-крестьянски - вы в городе живете, вообще-то.
Факт есть факт. Южный обход даст возможность увести транзит "Москва-Уфа" из Нижнего,
но есть еще и кировский трафик, и вот его-то (в обход улицы Магистральной и Казанского шоссе, в районе стыка с М7 у Старокстовского кладбища с уходом вправо) еще один мост - в Подновье - вполне будет способен увести из города на север.
Если вы не способны понять, о чем я пишу, просто взгляните на карту.
14Х17Н2
28.08.2016
Этот мост, вместе с метро в CИ, можно поставить в планы на XXII век.
на Киров раз в десять меньше машин едет чем в Татарстан из Москвы, Северный обход конечно тоже нужен
Folk
26.08.2016
Четыре пятерки писал(а)
Южный обход без полноценного Северного ничего выдающегося не покажет
У маршрута Москва-Киров есть полноценный дублер через Ярославль, да и трафик туда в разы меньше, чем в Казань
iZverG
26.08.2016
Конечно мало кто задумывается, по Ларина через Мызинский никто же не ездит ))
не все понимают что Южный обход, разгрузит это место процентов на 60...
а Мызинский мост вообще говорят может рухнуть в любой момент.
skaarj
26.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
процентов на 60

Это разве что только в ночное время. Основная часть потока там всё же местная.
ну может быть, фур по крайней мере точно в два раза меньше станет...
интересно что произойдет когда Мызинский мост рухнет - он сейчас сыпеться уже вообще конкретно.
вот это будет видюха для ютюба - если кто заснимет
skaarj
26.08.2016
Что-то подсказывает мне, что пустят Южный обход, а Мызинский мост закроют на ремонт. И будет продолжаться это неопределенное время, ибо хрен его знает, как это чудовище ремонтировать.
Заметьте - клеёное эпоксидкой чудовище. Его (по уму-то) надо усиливать. Ванты не пойдут для усиления?
skaarj
26.08.2016
Я бы оставил только основания, а на них водрузил что-то более традиционное. Впрочем, специалистам виднее.
skaarj писал(а)
Основная часть потока там всё же местная. ...

В час пик практически каждый день катаюсь по Мызинскому мосту.
И специально прикидываю-подсчитываю.
В потоке на мост среди основного состава (легковушки и газельки с 52-м регионом) фур - не меньше четверти основного потока. Не меньше.
А теперь вспомните, как они шлифуют подъемы в снегопады и гололед.
Вспоминаю свои мартовские походы пешком из-за этих уродов (одна фура шлифанула, другая ее обошла, встала в средний ряд и тоже шлифанула, и т.д.) протяженностью "вышел на Пролетарке в 8 утра, прошелся пешочком до Карповской церкви, потом прошелся пешочком по мосту, потом прошелся пешочком до сельхоза". Как вспоминаю, так оторопь берет.
skaarj
28.08.2016
Мой маршрут точно так же пролегает по Мызинскому мосту. Только у меня несколько иные наблюдения для часа пик. Основной поток - хомячковозки легковые. А из фур - чуть ли не половина нижегородские, которые никуда с моста не денутся после завершения Южного обхода.
14Х17Н2
28.08.2016
Почему вы так думаете, что никуда не денутся? Поставить знак на мост - и нет фур, ВСЕХ. Такого места, куда нельзя бы было подъехать, минуя мост, нет - хоть на Баумана, хоть на Кузбассе, хоть на Ларина логистические центры вполне доступны и в объезд.
OCV
26.08.2016
Нормальный современный концертный зал нужен, а не эти древние ДК.
Какие, в ж.пу (уж простите за прямоту), "концертные залы", когда есть куча нерешенных транспортных проблем - как внутригородских, так и областных?!
Нужен развитый рельсовый и водный транспорт в городе и области.
Folk
26.08.2016
Какой, простите в ж..пу водный транспорт - у нас речной сезон 5 месяцев длится, а остальные 7 что делать?
Пользоваться рельсовым )
А такой! Город находится на слиянии двух величайших рек России,
а пассажирский водный транспорт по сравнению с 1980-м годом деградировал настолько,
что говорить о нём больно.
Позорище!
Смотрите фото. ВОТ ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ!
Схема движения скоростных теплоходов Горьковского пассажирского управления в навигацию 1980 года.
Folk
26.08.2016
Тогда экономику почти не считали, а скоростные суда жрут топливо как из пулемета. Сейчас вот считать начали и выяснилось, что невыгодно ни разу.
Я вот по Европе поездил и что-то не видел нигде регулярного речного транспорта, прогулочного да, сколько угодно, а чтоб по расписанию ездило что-то по Рейну там или по Дунаю, не припомню...
Кто что не считал - это тема отдельная, не уводите разговор в сторону.
И еще. Общественный транспорт не может приносить прибыль. Он должен дотироваться на государственном уровне.
Это аксиома!

5.5 часов (!!!) на СПК до Казани. Без пробок! Попутно наслаждаться природой. Это было.
А сейчас этого тупо НЕТ!
palp
26.08.2016
Четыре пятерки писал(а)
5.5 часов (!!!) на СПК до Казани.

а на поезде чего не едется ?
там вроде теже 6 часов, плюс катается круглогодично.
да и на машине почти всегда за меньше чем 6 часов до Казани можно доехать.
Не тупите. Машина - это не общественный транспорт.
Кроме того, водный транспорт в навигацию (с середины апреля по октябрь - 5 с лишним месяцев!) - это практически единственный транспорт,
гарантирующий прибытие вовремя в такие крупные населенные пункты, как Городец, Чкаловск, Пучеж, Сокольское, Юрьевец, Горбатов, Кстово, Работки, Лысково, Воротынец. Сейчас туда ходят ТОЛЬКО автобусы. "Беспробочной" альтернативы практически нет!
vivat
26.08.2016
в Воротынец то каким образом? :-)
вы забыли ещё и Камену, Разнежье и т.д. и т.п.
Хорош тормозить! От пристани на Лысой Горе до Воротынца - 6-7 км.
Каменка, Сомовка, Разнежье? Почему бы и нет? На карте 1980 года они отмечены.
vivat
26.08.2016
т.е. необходим ещё и автобус, расписание которого совпадает с метеорным
кстати...
в туман лехко часик простоять :-)
Туманы и дожди каждый день, доооо...
А автобусы такие раньше были, для справки.
vivat
26.08.2016
и всё же мне удобнее на авто, нежели по Волге
palp
26.08.2016
Четыре пятерки писал(а)
Не тупите. Машина - это не общественный транспорт.

так то оно так, только именно с машинами приходится конкурировать общественному транспорту.
Я тебе как житель городца скажу - прекрасно обходимся и без водного транспорта.
а уж как мост достроят, тем более фиолетово будет.
Я так то не против, но в том виде в каком было при ссср - это не реально, работало оно только из за того что всем было пофиг на деньги.
Сейчас кстати на автобусе, до тех же сокольского и чкаловска вы приедете гораздо быстрее, даже с учётом пробок ибо шлюзование в городце дело не быстрое и дорогостоящее.
-=AKM=-
26.08.2016
не отдельная это тема
когда топливо было почти бесплатным - было экономически оправдано, сейчас - нет

дотировать можно по разному, можно условные сто рублей на человека на поезде, а можно 1000 на человека на метеоре. второй вариант нафиг никому не нужен
Внутренние цены на топливо можно и уменьшить (довольно значительно),
была бы политическая воля у рук-ва страны - просто резко уменьшить хотелки топов разных "-ойлов".
Другое дело, что рук-ву страны это невыгодно.

Поэтому не надо писать, что на уровне страны это невыгодно, это невыгодно лишь отдельно взятым людям.
Называйте вещи своими именами!
palp
26.08.2016
Четыре пятерки писал(а)
Внутренние цены на топливо можно и уменьшить (довольно значительно),

кому оно надо то ? роснефти чтоли ?
уменьшая цены на топливо, ты по сути точно также дотируешь на штуку тот же метеор (просто под другим соусом)
-=AKM=-
26.08.2016
Бред несете

За счет чего можно уменьшить цену топлива?
За счет уменьшения аппетитов топов нефтяных компаний.
Folk
28.08.2016
Бред несете. Возьмем Роснефть - премии топам там в 12 году были 290 млн долл, добыча в том же году 260 млн т. Т.е. если совсем зарезать выплаты топам, это уменьшит стоимость тонны нефти на 1,11 долл (72 руб). Т.е. стоимость литра снизится на 6,5 коп, т.к. литр это 0,92 кг нефти.
Сильно поможет, да?
СССР как мне помнится разваливали под дружные крики "урежем привилегии правящему классу", потом выяснилось, что это тоже демагогия на 99%
-=AKM=-
26.08.2016
Да и толку от того метеора - ну 200 человек он перевезет, поток-то заметно больше
Не забывайте о том, что тот же метеор делает остановки, т.е. народ ротируется.
Большая глупость - считать, что транспорт такого рода едет без остановок.
При точном соблюдении расписания и адекватной цене пустыми они ходить не будут.
-=AKM=-
26.08.2016
это не маршрутка чтобы в каком-нибудь лысково хотя бы на 50% сменились пассажиры

Да и нужна регулярность, а это значит - большой парк судов, а стоят они в разы больше чем те же автобусы

В утопии какой-то вы живете, опомнитесь, советский союз давно закончился
vivat
26.08.2016
и часа полтора в тумане :-))
пользовался скоростным транспортным водным до самого его кончины
сейчас на авто много удобнее

дык пусть бизнес занимается транспортом, ежели это рентабельно

совок закончен, давно закончен
а дотаций на всех не хватит

тем более сезонность убивает все плюсы(возможные) водного транспорта
vivat писал(а)
сейчас на авто много удобнее

В пробках стоять по пятницам-воскресеньям удобно? Однако ...
vivat
26.08.2016
а в гору после дождя с баулами гораздо комфортнее, да и с билетами вечный головняк
:-))
Автобус же ходил ... Вы как из другой страны сюда приехали...
vivat
26.08.2016
какой автобус? :-))
с пристани в гору?
-=AKM=-
26.08.2016
У меня в деревне (Воротынский район) никогда автобус в гору не ходил. Да еще и с метеора надо было дождаться парома, через Волгу переправиться. Сейчас паром ходит три раза в день - спроса нет, сомнительное удобство
14Х17Н2
28.08.2016
И не будет. Как не будет, например, местных авиалиний. Неэлектрифицированные участки ж/д тоже потихоньку отмирают. И люди потихоньку уезжают из тех мест, куда не доходит газовая труба. Просто потому, что эпоха дешевой нефти закончилась, и кстати, в наших интересах, чтобы она никогда не вернулась :-)

ЗЫ: А раньше на дилижансах ездили, это вообще красота - масса времени на любование природой, тишина, свежий воздух, только навозиком чуть-чуть несет от лошадок... А как творчеству способствует - вон, некто Радищев целый роман написал про простое путешествие из СПб в МСк - разве "Стрела", не говоря уж об автобусе, так вдохновляет?
p462
26.08.2016
В Питере наблюдал как минимум 5 Метеоров (разные номера). Возят туристов.
На внутренних линиях говорят не выгодно.
Кронштадцы вспоминают их с грустью.
В Петергоф каждые 15 минут прибывает/убывает Метеор, есть немного Восходов (и на них цена чуть меньше)
Не знаю сколько их там зафрахтовано на этом маршруте. Думаю не менее 50 штук.
Да дорого (600- 800 руб.) этим летом, но все Метеоры уходят без свободных мест.
-=AKM=-
26.08.2016
Спрос есть
14Х17Н2
28.08.2016
Не надо путать туристов и пассажиров. А в Венеции вообще до сих пор гондолы по каналам ходят...
Про райцентр Юрино слышали? Из него ходили по Ветлуге до Воскресенского (!) скоростные глиссеры "Заря" на водометных движках (вместимость до 86 пассажиров!). См. фото.
Кто там тявкал о том, что при СССР было всё плохо?! Зато щас уж больно "хорошо", правда? Стоим в пробках на Борском мосту, на М7 в сторону Казани.
palp
26.08.2016
Потому и стоите , что "хорошо" - сейчас ЛА не имеет только ленивый.
Это "хорошо" ведь также можно решить в стиле СССР - транспортный налог раз в пятьдесят поднять, и будете на тех же автобусах, поездах кататься. И пробок не станет...
Водный транспорт типа ракат и пр. это фантастика, в СССР никто денег не считал, всем было фиолетово что эти поездки в райцентр Юрьино(3т.человек населением) стоят несколько раз дороже чем те же автобусы.
Всё там считали, причём очень хорошо. Пустые ракеты-метеоры никто бы не гонял.
palp
26.08.2016
Доо, у меня отец капитан если что, на сухогрузе правда, но в том же ВОРПе.
Везти песок или гравий с нашего юга (типа новороссийск) в питер - никого не напрягало.

Пустые то понятно что никто не гонял - чтоб не прокатится если цена сопоставима с автобусом, другое дело что экономическую целесообразность(окупаемость) никто не считал.
Убри*
26.08.2016
Расстрогалась за родные Печоры. Все хотят туда метро. Оно дело хорошее, конешно... но погоды не сделает. Дублер Гагарина нужнее, имхо.
Folk
26.08.2016
Живешь в Печерах - работай в Печерах!
Убри*
26.08.2016
и работала ведь, пока контора не переехала в район Термаля :-D
*****
26.08.2016
Нас спросили - мы ответили..)
Мечтать не вредно.
Железную дорогу в направлении Воскресенского (в перспективе - до Юрино), Княгинино и Воротынца.
-=AKM=-
26.08.2016
зачем в воротынце жд?
А как вы еще предлагаете добираться до тех краев? На машине? В одном вагоне пассажиров столько, что если бы их рассадить по личным авто, то они заняли бы всю площадь Маркина, например.
-=AKM=-
26.08.2016
Автобусы, как и сейчас
Поднимите руки, кому нас рать ©
14Х17Н2
28.08.2016
Там уже есть одна такая ж/д... до Яранска через Й-О. Что-то она не впечатляет пассажиропотоком. А одну транспортную СИСТЕМУ разобрали - легендарная там Килемарская дорога была по ипеням Марийским, ширококолейная, настоящая!
До Воскресенского, как говорят, дотягивались "усы" легендарной Рустайской УЖД.
Все это в прошлом и уже никогда не вернется. Молитесь, чтобы пригородное сообщение ВВППК не "оптимизировали" в северную сторону, как в остальные направления.
ne format
26.08.2016
ЮО конечно же, потом борский мост, потом метро в печоры
Folk
26.08.2016
Дублер Ленина
дублер кремля, т.е. живешь в зеленом городе- работай в зеленом городе...
bibov
26.08.2016
Это называется "вывести областную администрацию за пределы города"! Поддерживаю! Можно даже без дублёра - в чистое поле! :)
вон в поле за мегой построить им административное здание и общагу рядом, пусть творят там и рулят...
14Х17Н2
28.08.2016
Это на кладбище чтоле?
ЗА мегой, кладбище напротив...а чем не плюс?...пожалуй вообще место не плохое...
лучше так работаешь в кремле и живи в кремле, прямо в башнях общаг понаделать... и колючей проволокой Кремль обнести...а , и еще швейное оборудование завести.
VitOb
26.08.2016
Продлить Сахарова до поста ГАИ в Ольгино.
14Х17Н2
28.08.2016
Т.е. теперешний пятничный ПЦ на посту ГАИ в Ольгино вам недостаточен - надо его усилить на 30%?
VitOb
28.08.2016
Так выйти дорога должна на арзамасскую трассу за постом.
14Х17Н2
28.08.2016
Тогда там развязку надо серьезную делать.
VitOb
28.08.2016
Ессно. Только один фиг даже до Ларина довести не могут столько лет уже.
Alekcei70
26.08.2016
метро в Щербинки
метро и побольше
развитие трамвайного сообщения во всех районах города
точно
ничего из списка
Свой вариант какой?
ХЗ, я бы Дворец бассейнов хотел метров 50, настоящий аквапарк, парк какой ни то развитый и без инородных морд и без шашлычек.....не знаю чего я хочу, но на предложенный список мне по барабану...о, трамвай хочу что бы вернулся на канавинский
Согласна..нет парков..нет ничего,где можно отдохнуть..трамвай обязательно вернуть..бассейнов нет..а хотелось бы
бассейны есть но в ФОКах, да и маленькие какие то все
кстати да, элементарная вещь - запретить в парках любую комерческую деятельность.
от Сормовского парка ни чего осталось уже.
Я думал только меня бесят эти бесконечные ларьки и закусочные в парках.
14Х17Н2
28.08.2016
Генеральная линия, наоборот, на развитие коммерческой деятельности в городских парках. Мало, говорят, парки в казну приносят, мало... и чтобы не пришлось на их месте строить ТЦ и жилье...
Все объекты, конечно, нужны.
Но я не пользуюсь Борским мостом, стадионом, метро и Гагарина.

Поэтому я за Южный обход, чтобы вывести за пределы города транзитный транспорт.
1May
26.08.2016
метро в сормово очевидно
Flipper01
26.08.2016
В нижнем Новгороде нельзя ничего строить. Этми действиями будет нанесен непоправимый вред наследию.
14Х17Н2
28.08.2016
Под землей можно?
Flipper01
28.08.2016
Кротовые норки и бобровые хатки не затронете? Вдруг корнеплоды какие потревожить?
Метро Печоры
Зависит от факторов.
Если нужно снизить социальную напряжённость - обход, дублёр, метро.
Если увеличить инвестиционную привлекательность - стадион, торговый центр (да, их много), аквапарк.
14Х17Н2
28.08.2016
Вы считаете, состояние транспортной инфраструктуры города не влияет на его инвестиционную привлекательность?! Однако...
Чушь-то не несите и расставляйте правильно приоритеты. Транспорт влияет, но не столь сильно по сравнению с постройками.
трамвай в Щербинки
еще желательно электричку до Кстова или Работок, а еще лучше до Лыскова
и согласна со всеми выше отписавшимися - стадион нам не нужен
Электричку надо до Воротынца, как минимум. Одно из самых загруженных направлений в области.
было бы правильно, чтобы она ходила до всех более-менее крупных райцентров области
Совершенно верно. А если потрясти всяких мульонеров и поумерить аппетиты чинуш, то и деньги на всё это найдутся.
vivat
26.08.2016
до Сомовки и по тарифам как для пригородных дачников
и што б быстрая была!
:-)
А почему нет? Ну вот сколько стоит липистричка до Уреня, скажем? Примерно такие же цены.
vivat
26.08.2016
электричками сам не пользуюсь
а в поиске заблудился
где то до 500 рублей туда-обратно
хотя может и не так
14Х17Н2
28.08.2016
А вы знаете, сколько стоит электричка до Уреня? 320 руб. Вчетвером ехать - 1280 руб... вы понимаете, почему люди ездят на машинах?
iZverG
26.08.2016
"Приветствуются" это здорово. А что мешало сделать этот пункт в голосовалке? Я про северный обход.
Kable
26.08.2016
метро в печоры
Kable
26.08.2016
жаль забили копать дальше в этом направлении
метро в печоры
оно мне так-то не нужно, но дороги разгрузило бы
))) думаете те кто ездит на ЛА пересядут на метро ? )
или дороги автобусы загружают ?
я б пересела, если б по пути было
дак надо всем таким как вы собраться - машины свои продать, сложиться и построить метро =))
14Х17Н2
28.08.2016
Не хватит, даже если у всех машины по 1,5 лям. Все "общественное" - невыносимо дорого, и по карману только Великому.
Сильно Горьковская мосты разгрузила? )
хз... я не езжу по мостам )
Борский мост->Южный обход->Метро в Печеры->остальное пох.
Первые два пункта - нужные. Метро в Печеры не нужно. Туда больше скоростной выделенный трамвай подойдет. И это вполне реально.
Да хотя бы не скоростной, хотя бы прямой и без пробок.
14Х17Н2
28.08.2016
Кстати, для этого все было приготовлено - на мосту через Старку-Кову по Рокадке на трамвай была выделенная полоса для продолжения трамвайной линии с ул. Н. Сусловой, она изначально, кто помнит, была даже отделена бетонным ограждением, его потом при ремонте убрали. Тяговая подстанция на пересечении Родионова-Бринского рассчитана на тягу трамваев вверх по Бринского. Осталось только собственно рельсы положить.
Очень бы порадовало, если б администрация города занялась проблемой внутридворовых парковочных мест, или как минимум дала бы по заднице районным администрациям. Может, конечно, такая хрень только у нас на районе?))) Но грязь по всему городу тонким слоем с газонов размазывается уже не первый год... и ни ГУ ГУ!!!
что за район?
Московский
ptiz
26.08.2016
И ведь могут когда захотят. Несколько лет назад (когда там миллиарды на дороги выдавали?) наш двор привели в порядок - огородили газоны бордюрами, причем - максимально удобно для машин. Все довольны - и грязи нет, и машины удобно ставить.
vivat
26.08.2016
а разве придомовые территории и ответственность собственников?
Где как.
vivat
26.08.2016
но лучше што б проблемами граждан занимались "власти"
без вмешательства граждан :-)
у нас две "партии":
- газонно-спортивная
- парковка, парковка... кругом парковка, проблема только в том што все хотят не далее 15-ти метров от подъезда
:-)
Вообще да. Ибо парковка на газоне или тротуаре есть правонарушение.
14Х17Н2
28.08.2016
Точно. 2000 руб. Пора начать собирать по-настоящему. Кстати, это не ГИБДДшный штраф - а как раз в пользу районной администрации. Давно пора!
vivat писал(а)
все хотят не далее 15-ти метров от подъезда

можно и в 15 метрах сделать, но - за деньги... только вот ни кто этим не занимается... и пока не займутся - так и будут все грязь разводить.
Если что - я безлошадный)))
vivat
26.08.2016
так все хотят што б авто стояло прям у подъезда :-)
да легко же решается - хочешь у подъезда - вноси сумму - пересмотр планировки и вуаля... нет? Сделали тут в одном доме на Березовской... у них кооперативный - собрали денег, сделали перепланировку, устроили стоянку - и всем хорошо. Но это инициатива снизу... а должна быть сверху... а нет её(((
vivat
26.08.2016
с какого перепугу должно быть "с верху"?
да и дома сейчас по большей части в частных руках
а иначе - "парковка на газоне есть правонарушение"... или гражданам самим себя штрафовать?)))
vivat
26.08.2016
ну да...
самим порешать про свою территорию ну никак не возможно
вернее, разговора не получается
14Х17Н2
28.08.2016
Совершенно верно, получится лайня стенка на стенку. Всегда половина за парковку, половина - за газоны, проверено многократно, власти зареклись соваться в этот гадюшник. Помнится, на автозе, с их традициями чистоты и порядка, одно время пытались, но и там зареклись.
vivat
28.08.2016
ничего, ничего...
надо учиться обществу быть гражданским :-)
тут победа не в победе, а в нахождении компромисса
что противоречит современному тренду, но...
будем опять учиться жить общиной...
может перечитать Солженицына
про "земство"
:-)
14Х17Н2
28.08.2016
Прямо в подъезде, чего уж!
vivat
28.08.2016
дык сам автовладелец войти не сможет
:-)
14Х17Н2
28.08.2016
А он не вплотную к двери, метр оставляет.
vivat
28.08.2016
ну кирпичь ему на капот положить
или дерьмо какое
(-:
наверное главный директор?
14Х17Н2
28.08.2016
Не, пацан на белой 2108.
vivat
29.08.2016
ну тогда только Президент может разрешить проблему...
14Х17Н2
29.08.2016
Портрет Великого под дворник - вот что поможет!
vivat
29.08.2016
таки да!
:-))
14Х17Н2
29.08.2016
Аэрография:
vivat
29.08.2016
колечко на безымянном выдаёт неактуальность
:-)
14Х17Н2
29.08.2016
Черт...
vivat
29.08.2016
.... кроется в мелочах :-)
14Х17Н2
28.08.2016
Вы уверены, что это вопрос уровня городской администрации? А проблемой грязи в подъездах тоже она должна заниматься?
Абсолютно уверен. Это общегородская проблема, которая включает в себя и выделение мест под строительство парковок, и перепланировку внутридворовых территорий и последующий контроль за нарушениями... чем раньше администрация города превратит решение этого вопроса в проект - тем лучше. Решать проблему, рано или поздно, все равно придется.
14Х17Н2
28.08.2016
Опыт показывает, что при попытках перепланировки внутридворовых территорий мнения жильцов ВСЕГДА делятся примерно 50/50 - за парковки и за газоны/кусты/лавочки для бабушек/площадки для выгула детей/собачек/кошечек. Зачем властям брать на себя ответственность за волюнтаристское, прямо скажем, решение этого вопроса и вызывать недовольство ПОЛОВИНЫ горожан? Разберитесь сами, на уровне дома, ТСЖ. Считаю, властям ни в коем случае не надо вмешиваться в эту ситуацию, разве что в виде софинансирования из бюджета проектов, инициатива по которым исходит снизу и только снизу. Власти даже не штрафуют, как вы заметили, за парковку на газонах - потому что ПОЛОВИНА граждан считает, что все газоны надо закатать в асфальт. Только по заявлению от соседей приезжают и штраф накладывают, потому что участвовать в соседских коммунальных сварах - последнее дело, даже если ты чиновник.
14Х17Н2 писал(а)
Зачем властям брать на себя ответственность

Действительно, зачем))) Значит так и будем грязь по городу развозить, потому что сама по себе проблема не решится... а с учетом того, что количество авто только растет - только будет усугубляться.
14Х17Н2
28.08.2016
Так и будем, пока жители сами не научатся решать вопросы хотя бы на уровне "как должно быть". Попробуйте на собрании найти концепцию, которая бы устроила всех жильцов вашего дома. У нас даже заикнуться о парковке на месте газона под окнами не дают - сразу набрасываются с угрозами "проколоть и сжечь". А идея сделать парковку "рядом" платной встречает столь же агрессивную реакцию со стороны автовладельцев - сразу начинаются разборки "кто тут первее живет".
А земли в старых микрорайонах больше не станет, 146%. И машин меньше не станет. И чьи-то машины явно будут "лишними", и по какому-то принципу их надо "выпиливать". Цивилизованный мир приемлет один вид дискриминации - то, чего на всех не хватает, получает тот, кто больше заплатит. Но народ "не созрел".
И не созреет ни завтра, ни послезавтра. Потому и администрация, что нужно формировать новые правила. Будут правила - будут результаты. И количество недовольных сократится, если по ТВ от имени администрации города провести компанию, типо... "решим проблему парковок, сделаем наш город чище".. блин, да я бы еще и заработал на теме, на месте отцов города)))
14Х17Н2
28.08.2016
Вас бабульки возненавидят - а оне главный электорат!
Есть же и другой вариант - просто накладывать существующий штраф 2000 на всех, кто на газоне стоит. Можно десятки миллионов в месяц собирать, в каждом районе. На эти деньги, собственно, можно и парковки построить - но, конечно, не рядом с каждым домом, а получится "по периметру" спальных микрорайонов. Но это тоже вряд ли найдет понимание - зачем машина, когда до нее надо идти 15 мин?
Ну, нет, сперва нужно что то предоставить как альтернативу, или вкладывай денег в собственное парковочное место - или ставь на на стоянку - или 2000 плати... тогда все разложится по полочкам. А бабульки - на то они и бабульки, что бы возмущаться. Главное до бабулек довести основной тезис - проблему так или иначе придется решать по любому... смирятся и успокоятся... и забудут со временем)))
14Х17Н2
28.08.2016
Главное - в любом случае надо платить БАБЛО, и довольно серьезное, а народ этого никак не желает. Никак не желает понять, что стоимость владения машиной - это не только платежи по кредиту и бензин. Вот сейчас кто-нибудь непременно напишет - "а почему это я должен платить деньги за парковку во дворе своего дома, я плачу налоги, я плачу ДУКу, бла-бла-бла, пусть мне обеспечат место", и т.д.
ptiz
26.08.2016
А где метро в Щербинки?! Там тоже люди живут.
Метро в Щербинки не нужно. А вот трамвай вполне подойдет (продлить от Мызы - вполне реально). В идеале - ветку от Автозавода через Мызинский мост (после реконструкции оного).
14Х17Н2
28.08.2016
Не трогайте Мызинский мост, вот только трамвая там не хватало, чтобы уж наверняка... Трамвай, если что, 19 тонн весит, пустой, а еще вибрацию нехилую создает. А эпоксидка - она хрупкая...
Zlaja@
26.08.2016
Проголосовала за метро в Сормово.
Сама живу в центре, родители - на Казанском шоссе...
Но если по справедливости, больше всего в метро нуждаются именно сормовичи.
У нас на работе те, кто живёт на автозаводе, очень довольны тем, что пустили метро до пл. Горького. Также те, кто на электричке ездит, довольны. Времени на "добраться до работы" стали тратить гораздо меньше.
А вот в Сормовском районе - всё такая же глухая зависимость от автотранспорта, не важно - личного или общественного.
Я за Сормово.
В Сормове много где есть внепробочный трамвай.
14Х17Н2
28.08.2016
Когда тут льют слезы про Сормово - в 90% случаев имеют в виду СИ, т.е. все, что расположено за ж/д веткой. Там никакого трамвая нет.
Дороги. Здравоохранение. Образование.
И тогда мне, наверное, будет похер, кто у власти...
vivat
26.08.2016
мне почему то думается ещё про пару мостов
и про дороги вдоль берегов Оки и Волги
правда на мещере не получится, пожалуй
но такие береговые рокады сильно бы разгрузили бы город
как мне кажется
Береговые дублеры в том виде, как сейчас (без регулярных выездов на проспекты), разгрузили бы только "самих себя" и трафик типа "один конец города - другой конец города" (по сути - транзитный).
На основной трафик типа "миграции автохомячков по маршруту дом-работа" если бы и повлияло, то лишь
опосредованно. Дублеры построить мало - надо еще и выезды с них сделать (и довольно частые выезды, к слову).
vivat
26.08.2016
в подновье в гору пробка почти постоянна
14Х17Н2
28.08.2016
Не согласен с вами. Главный вид траффика в НН - из ...опы в Центр, потому что именно в Центре сосредоточены офисные рабочие места. А такая ...опа, как Щербинки, является еще и точкой, куда вливаются огромные потоки понаехов с области - и всем им тоже, что характерно, надо на работу. Поэтому соединить их с Центром именно такой дорогой - без всяких съездов/выездов - было бы очень полезно.
Вас слишком много в этой теме. Проспитесь, пожалуйста.
14Х17Н2
28.08.2016
Сначала выпить надо :-)
Сегодня как раз поднимался на велосипеде с "берегового дублера" под парком Швейцария на пр. Гагарина по технологическому съезду в районе Тобольских казарм... Это нереально - крутизна и оползневая опасность склонов не позволят построить там дороги общего пользования.
К©Т
26.08.2016
Метро во все городские районы. А "свободные" пусть кипят в пробках.
2варьянта:
- Метро в печоры и Сормово (глядишь на дорогах меньше дебилов будет, в метро пересядут);
- Южный обход.
Нда... опять метро, только метро, ничего кроме метро, что ещё раз доказывает, что метро у нищегородцев - это фетиш. И мало кто догадывается, что строительство 1й станции и перегона стоят столько же, сколько весь годовой бюджет города.
Darleen
26.08.2016
Это нашего города, наверное, бюджет.
Но как альтернативный вариант - почему нет-то? Да, дорого, не спорю, учитывая его извечную убыточность у нас. Но если дороги не расширяют, если машин всё больше, если маршруты наземного ж/д транспорта не позволяют беспрепятственно (читать "беспробочно") на нём передвигаться, то как быть-то?
Darleen писал(а)
Это нашего города, наверное, бюджет.


У нашего города, кстати, ещё не самый плохой бюджет.
1May
26.08.2016
а если не воровать?
А если не воровать, то всё равно ничего не получится. На метро не "не хватает чуть-чуть", а просто нет денег.
Anykey
26.08.2016
жизнь вообще затратный процесс
дешевле один раз помереть
тока чято-то не хочется
А при чём тут собственно жизнь? Метро оно не является жизненно важным.
Anykey
27.08.2016
как и стадион
14Х17Н2
28.08.2016
Транспортная проблема является проблемой No1 для чуть менее, чем всех нижегородцев. Да, у каждого свой набор "больных мест", но все они - частные случаи транспортной проблемы. На самом деле, весьма редкое единодушие.
MNG3376
26.08.2016
Ну, во-первых, Печеры пишется через е, название пошло от названия пещеры. А Печоры- это город в в Посковской области, поэтому я против такого длинного метро))). Ну, а если серьезно я за дублер пр. Ленина, за развитие метро в Автозаводском районе, за строительство метро от Горького в Щербинки и дальше через мост на Автозавод.
ldealka
26.08.2016
Метро в Щербинки
НЕфига, туда автобусов много ходит :)
ldealka
26.08.2016
вот и плохо, что много
надо под землю уходить
Darleen
26.08.2016
Либо трамвай, как выше предлагали. А вообще, "большая жаль", что убрали рельсы с Канавинского и Мызинского мостов. Бросили идею развить что-то, окромя автобусов-маршруток, а зря вот.
Зачем под землю?
ldealka
29.08.2016
чтобы сверху свободнее было
kmg25
26.08.2016
Южный обход! Ваш КО
Мост через Волгу еще один строить нужно.
frost2366
26.08.2016
Востановление промышленности, создание новых рабочих мест, больниц,школ, дошкольных учреждений,дорог, метро и т.п.
+
Nautilus
26.08.2016
Да, новый Борский мост для меня в настоящее время - самое подходящее.
Все такое вкусное- вычеркнуть только Стадион на стрелке. Ну еще если напрячься , то мне лично метро в Сормово не интересно. Но это уже личное, а не для города.
Пусть будет метро в Печоры. Хотя на самом деле, ни один из перечисленных объектов для меня лично "погоды не сделает")
RolSt
26.08.2016
Метро до центра Сормова самое выгодное решение для города, но чиновники все только для себя и своего ареала делают
Согласна, до Сормово тоже нужно метро. Но по мне, так Печоры важнее, туда трудно по утрам добираться. Когда я работала в том направлении, то заметила, что туда то и дело дикие пробки, да и оттуда - тоже. А на метро можно быстро доехать.
Ksenonia
27.08.2016
Утром в Печеры пробок нет, все едут из Печер в центр (а я в Печеры).
Два года назад, когда работала в районе Варварки, то и дело по дороге на пл. Свободы в пробку попадала, сколько раз даже пешком приходилось идти, просто выходить у ТЮЗа и пешкодралом топать. Обратно тоже в пробке на Окском съезде стоишь. Когда на Костина работала, было в этом плане проще, и то, на работу за полтора часа выходила, чтобы приехать раньше всех. Фигово работать вдали от дома)))
Ksenonia
27.08.2016
А я от Дворца Спорта в Печеры езжу, ехать 30 минут, пробка обычно в вечернее время, когда к вечерникам еду.
Я с нижней части города ездила. Сейчас дорога занимает 10 минут если на авто, и минут 20 если на автобусе, что ощутимо меньше, чем раньше.
14Х17Н2
28.08.2016
Ничего метро до Центра Сормова не изменит! Там есть хорошо ходящий внеуличный трамвай. Метро нужно в СИ, но это чистая фантастика. Именно поэтому вариант развития метро в сормовском направлении в обозримом будущем не просматривается - из-за его бесполезности. В то время как ОДНА станция Сенная качественно изменит ситуацию с загрузкой метрополитена в НН - это огромное количество ВУЗов, это транзит Кстова и Бора (канатка), это важный шаг в сторону В.Печер. Поймите - масштабы Нагорной части и масштабы Сормова - несоизмеримы, и каждый километр тоннеля вверху имеет много большую значимость,чем внизу, при той же стоимости. Посмотрите на карту, и вы все поймете.
я за метро.
печеры-сенная-соромово будет неплохим подарком городу на юбилей. гыы
14Х17Н2
28.08.2016
На тысячелетие НН - самое то.
Инструментальный завод полного цикла. Такой, на котором выпускают высокоточные роботы для разных производств и ручной электроинструмент.Где-то на 100 тыщ рабочих мест. Где есть цеха для производства электронных схем для этой шляпы, цеха в которых производят микроэлектронику из сырья, цеха в которых делают все возможные сплавы, цеха в которых перерабатывают руды и вторсырьё. Свой НПЗ. Так же обязательно в центре этого исследовательско-обучающий центр с лабораториями с обратной связью. Предусмотреть возможность постройки цехов для производства медицинского оборудования нового поколения. Оставить по соседству место для последующего создания фармакологического центра по исследованиям и производству препаратов импортируемых из других стран. Рядом построить консерваторию, и на крышу пулемёты поставить, что бы консервы не киздили.))) Эта шляпа поможет сделать на ГАЗе современное производство достойных пепелацев. Надо им легковые делать и джипопаркетные модели вводить.
А ваще, надо посчитать сколько бабла из области идёт на импортные товары и выбрать пару тройку приоритетных. Захреначить небольшие пересекающиеся производства полного цикла с общим научным потенциалом.
Catster
27.08.2016
парка!
Выделенный тронвай во все городские ебеня. И верхние, и нижние.
Плюсуюсь
Самое главное забыл! Городу нужнее всего Жлоб-таун с гиппопотариумом в Борской пойме!
... и лёгкое метро к нему.
К Жлоб-тауну - только метро глубокого залегания!
14Х17Н2
28.08.2016
Легкое рухнет, вы чё...
R-D
27.08.2016
Метро в Центр Сормово
RolSt
27.08.2016
Любое правительство в любом городе в сложившейся ситуации приняло бы решение - строить до ЦЕНТРА Сормова (2 станции и хорош). Но наши деревенские князьки внаглую хотят свою пользу - до оперного и до сенной. Уже таблички развесили.
2 станции до центра Сормова особой погоды не сделают.
FreeCat
28.08.2016
пассажироаоток по той ветке сильно добавят :) ...
FreeCat
28.08.2016
или опять скажете что увеличение пассажиропотока - это увеличение убытков :-D ?
RolSt
28.08.2016
А до оперного и сенной прям сразу все окупится? Окупятся у кое-кого.квартирки на сенной.
Badsky
27.08.2016
почему нет такого варианта "Тюрьмы строго режима для всей администрации из партии воров и жуликов" ?
MrKiller
27.08.2016
Сделали бы нормальную двухуровневую развязку вместо кольца в конце Гагарина. И довели бы хотя б до Богородска 2 полосы в одну, 2 в другую...

Вообще, у нас в городе как-то дорог не хватает.

Рельсовый транспорт не развит, а автотранпорт полностью парализован.

Тут надо комплексно. И трамвай в Щербинки продлить. Убрать троллейбусы вообще с улиц, заменив на выделенные трамвайные линии. И построить развязки, расширить дороги, расширить дороги вообще вокруг Нижнего тоже, хотя бы где максимальный трафик сделать 2-3 полосы в одну сторону. и дублёр Гагарина.
И метро в Сормово и хотя бы до Сенной обязательно.

Арзамасскую трассу сделать не хуже Московской в конце концов уже.

Да тут дел непочатый край по инфраструктуре... у нас вообще серьёзные с ней проблемы, и я бы причислил НН к одним из самых проблемных городов по инфраструктуре в стране.... а бывал я в сотнях мест.
djabel
27.08.2016
Станция метро Оперный театр и Сенная.
bar$uk
27.08.2016
даёшь ПЕЧЁРУ!
сцк от меня далеко, но я за! перспективненько ))) в плане до щербинок, хотя там при "царе горохе" паровозы ходили до Ромодановского без всяких "пр.Гагариных".
Свой вариант: переезды в 7 микрорайоне
трамвай в Печёры и в Щербинки
FreeCat
29.08.2016
*drink*
DimidROLL
28.08.2016
Развитие нормальной городской инфраструктуры, начал бы с транспорта. Чтобы передвижение полгорода на ОТ действительно было бы комфортнее и быстрее ЛА
aab-2008
28.08.2016
Где про предприятия? Я за заводы, фабрики. Все остальное фукну для отмыва бабок
zzs
29.08.2016
Я за реконструкцию системы городского транспорта - отдельные полосы (физически обособленные) для трамваев и автобусов (их можно совместить), даже если это будет в ущерб лишним полосам на автодорогах, скоростные трамваи между районами, строительство трамвайных путей по современным технологиям, а не по нормам 70-х годов.
Sidoroff
29.08.2016
Космодром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов