--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наглая иностранная свадьба

Городские происшествия
25
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По улицам вблизи пл.Минина кавалькада машин с азербайджанскими флагами на капотах. Этакий с полумесяцем трехцветный флаг. Ехали, гудели. ГИБДД? Ноль реакции.
Что хотели сказать? А вот, мол, едем, гудим, плюем на вас. Хозяева мы тута.
Но таки некоторые прохожие неполиткорректно показывали большой палец.
что нарушили то? (помимо гудков, как я понимаю в урочное время)?
Ну, допустим, что ну формально ниииичегошеньки не нарушили совсем. Законопослушные, белые, пушистые.

Хорош лицемерить, брателла.
Поаккуратней с брателлой. Он на меня донос полицию написал, грит, посодют меня скоро за высказывания в теме об изнасиловании какой-то тетьки. )
Нехай и на меня в полицию Азербайджана напишет. А я на него - в полицию Армении.
останешся тут - тебя по-любому посадят. Пора валить.
Foorgon
27.08.2016
Не посодют.Но нервы помотают.
Даже и не помотают. Мое высказывание там было следующее : ,, Не понимаю, зачем насиловать женщину, если с ней можно договориться по-хорошему". Но, чел-2001 на всякий случай всё же решил стукануть. Какой он здесь криминал увидел, известно только его буйной фантазии. ) Видно, деда вертухаем был, а гены из организьма фиг выковыришь. )
Kable
27.08.2016
возможно
Васька Пепел писал(а)
Ну, допустим, что ну формально ниииичегошеньки не нарушили совсем. Законопослушные, белые, пушистые. <br> <br> Хорош лицемерить, брателла. ...

если они НИЧЕГО не нарушили, в чем смысл поста?
Объясняю.
Смысл в том, что это "Городское происшествие", в соответствии с названием рубрики, где пост размещен. Это необычное, нетипичное для города Н.Новгорода явление - во всяком случае, я с таким столкнулся впервые.

При этом в посте я выразил свое негативное отношение к данному явлению. Считаю такое поведение свадебщиков демонстративным, неуместным, вызывающим, наглым, неуважительным по отношению к коренному населению.

Что еще непонятно непонятливому господину?
В-52
26.08.2016
>>> я с таким столкнулся впервые.

Песик японский пекинес умер от инфаркта, когда перед ним внезапно открыли зонт.

Он увидел мир в черном цвете.
Что сказать то хотел, собаковод?
я может быть глуп и наивен, это возможно, я признаю.....НО, если они ничего не нарушили, т.е. требования ни федерального, ни местного законодательства ( с ваших слов ) нарушены не были в чем суть ваших претензий?
Перечитайте второй абзац моего ответа.
Если снова не поймёте, пожалуйста, сообщите об этом, и я попробую объяснить.
Васька Пепел писал(а)
Перечитайте второй абзац моего ответа. <br> Если снова не поймёте, пожалуйста, сообщите об этом, и я попробую объяснить. ...

перечитал...реально, а к какому ИМЕННО явлению вы высказали негатив?
К демонстративной езде с флагами Азербайджана и гудением по Н.Новгороду
ну а тогда у меня вопрос - а что вы сделали для того, чтобы это прекратить?
Варианты ответов:
1. Обратились в правоохранительные органы?
2. Порвали эту свадьбу на лоскуты личным участием?
3. Написали на форуме свое возмущение?

По факту: для вас это наверное открытие - но на территории Нижегородской области живет очень много национальностей, если углубиться внутрь их традиций, то это число можно еще на 100 помножить (фигурально), а если начать, извините, гнать пургу, по поводу, которого вы сами сформулировать не можете - МЫ ДОЙДЕМ ДО ХАОСА, мне, вам, было бы приятно, наверное, жить в мононациональном и монорелигиозном государстве, но это не так......извините, но так исторически сложилось, поэтому, если армяне справили свою свадьбу и вас не задели, то им остается пожелать только счастья, а тот момент, что у них кортеж - молодцы, вам никто не мешает зарабатывать больше )))
Я ничего не делал, чтобы прекратить свадьбу. Да я и не против их свадьбы, но против кавалькады с флагами чужого государства. Ибо это наглость, провокация, агрессия.

Спасибо за информацию о многонациональном составе Нижегородской области, где среди 5% нерусского населения (95%-то - русские) много представителей самых разных народов. Однако я знал об этом и ранее.

Говоря о том, что я, якобы, мечтаю жить в мононациональном и монорелигиозном государстве , Вы намеренно уводите разговор от темы.
Речь не о том, чтобы всех русифицировать и оправославить. Речь о том, что меньшинства всех видов должны вести себя прилично.

"а если начать, извините, гнать пургу, по поводу, которого вы сами сформулировать не можете -" - прошу уточнить, что Вы хотели сказать. Мне кажется, что я вполне "сформулировал". Если Вы не поняли, что в поведении кортежа вызвало мое неприятие - сообщите, и я снова повторю, что имнно.

Наконец, участники кортежа - не армяне, а азербайджанцы. Я был в обоих этих странах и не путаю флаги.
iZverG
27.08.2016
В центре Москвы, напротив Кремля, висит у одного дома флаг Великобритании. А вообще в пределах Садового таких иностранных флагов - десятки. Езжай и порви всех этих наглых оккупантов.
Ну, на каких дебилов рассчитана твоя дешёвая демагогия?
Mapk
27.08.2016
Херасе. Когда всякие выб...дки на моциках с хоругвями по Берлину рассекают с флагами СССР это нормально, а если мирные азеры слегка погудели из машин - это агрессия.
Голову лечить не пробовали?
А Вы?
Mapk писал(а)
всякие выб...дки на моциках



Mapk писал(а)
мирные азеры слегка погудели из машин


Очень интересно.
Человек2001 писал(а)
я может быть глуп

Даже не сомневайся в этом. )
edgar84
26.08.2016
это твое негативное отношение, субъективная оценка происходящего) вот сейчас идет дождь на улице, меня тоже раздражает и что?))
Все так ;)

Но мы ведь на форуме, не так ли? Он служит для того, чтобы высказывать субъективные оценки. Я и высказал.
edgar84
26.08.2016
ну и большинство сошлось на мнении, что ничего ужасного не произошло).
Слово "ужасный" имеет совершенно определенный смысл.
Да, " ужасного" не произошло.
Но и демонстрация прохожими средних пальцев наглой кавалькаде - это ведь тоже не ужасно, правда;)
Думаю, находящимся в машинах было приятно...или все равно ;)
edgar84
26.08.2016
это демонстрация низкого уровня образованности местных аборигенов, у которых на семь бед один ответ и тот заимствован у пендосии)
Ну да, а размахивание понаехавших своими флагами на чужой территории выдаёт их высокий уровень образованности, да-да...
edgar84
27.08.2016
вы присутствовали при этом? я вот только прочитал, что у них на капотах висели они и не более) любят у нас люди оскорбляться погодой и метео условиями
edgar84 писал(а)
на капотах висели
В данном контексте абсолютно без разницы, где они висели, хоть на тестикулах...
edgar84
27.08.2016
ну они же проехали, никто их не стал останавливать, значит не виновны. Виновность может установить в России только суд)
Профессор, Вы помните тему лекции?

Вроде выясняли не виновность и невиновность, а уровень образованности.
Причём, по косвенным признакам - демонстрации иностранных флагов и демонстрации жестов, выражающих отношение к данному событию.

С чего Вы вдруг про виновность заговорили? Решили съехать с темы?
edgar84
27.08.2016
Больше мне нечего сказать! Душераздирающие беседы мульиткультурализм и уважение других обычаев и традиций оставлю на совесть гугла) Если вы думаете, что территорию России населяют только русские, то глубоко ошибаетесь! Гугл в помощь
Да кто же спорит. Кстати, Вы не в курсе, когда в Израиле министром финансов поставят русского?
Ибо "мульиткультурализм и уважение других обычаев и традиций"...
Ведь не думаете же Вы, что в Израиле живут одни только евреи?

А если желаете сослаться на гугл, спросите у него, кто такой Уринсон Яков Моисеевич.
Foorgon
27.08.2016
Но русский он условно.В Израиле и арабы живут.Живут все кто соблюдает законы государства.
iZverG
27.08.2016
Там недавно министром чего-то важного поставили весьма пророссийского чиновника. Вроде никто не умер.
Афраний писал(а)
Вы не в курсе, когда в Израиле министром финансов поставят русского?

Рафаэль Эйтан, министр обороны Израиля, был потомком русских субботников, наст.фамилия Орлов. Может, и министр финансов будет там русский, но, не ранее, чем рожденный там во втором поколении, или приехавший туда в детстве, тк иврит надо знать на уровне родного.

,,
Потомками этнических русских являются генералы Йекутиэль (Кути) Адам и его сын Уди Адам. Они отпрыски семейного ствола Адамовых, прибывших в Палестину еще во времена, когда здесь хозяйничали турки

Кути Адам дослужился до должности заместителя начальника Генерального штаба Армии Обороны Израиля. Рекомендованный на должность директора Мосада (<<Службы внешней разведки>>), он погиб за несколько дней до вступления в новую должность в стычке с террористами. Его сын до недавнего времени занимал пост командующего Северным военным округом.

Высокопоставленным офицером ЦАХАЛа стал и потомок русского крестьянина Агафона Куракина, принявшего иудаизм.

Однако наивысшей ступени среди этнических русских достиг генерал Рафаэль Эйтан, настоящая фамилия которого Орлов. Генерал Эйтан в 1978 году возглавил израильский Генштаб."
edgar84 писал(а)
Больше мне нечего сказать!
Спасибо за честность!
Если территорию России населяют не только русские, это означает, что русские должны мириться с наглыми выходками нацменьшинств?
edgar84
27.08.2016
нет, адекватные русские имеют голову на плечах, а неадекватные в дурку, ну или другое учреждение)
Фи
Ты уж если умное слово "мультикультурализм" узнал, так почитай о нем поболе, о нынешнем состоянии его.

Вот хоть тут (специально взял либеральный сайт)
http://thedecline.info/ru/part1
Авторы доклада, кстати, из Баку ;)


В заднице он сегодня, мультикультурализм твой. Сама Анжела признала ;) А уж она так его любит ;)
edgar84
27.08.2016
вот это у тебя пуканчик подорвало))) по факту: они проехали, погудели, ты от ненависти и оскорбленности смог только на форуме наванять, а там утерся и даже полицию не вызвал)
Фи.
Mapk
27.08.2016
Именно. Поцреоты, как правило, могут бить баб и кидацо говном.
edgar84
27.08.2016
ну смешной человек. На месте испугался и видимо ускорил шаг, чтобы оторваться на форуме и найти единомышленников по лютой ненависти. Межнациональная и религиозная ненависть еще до добра никого не доводила, а главное после многих жертв так и осталась не решенной. Ненависть - болезнь. Ну выгонят "патриоты" всех "непатриотов" и что дальше? начнут ненавидеть друг друга, потому что банально говно за собой так и не научились убирать)

Всегда проще ненавидеть других и предъявлять претензии к ним, чем подойти к зеркалу!
Фи
Rapot
27.08.2016
сигналить в городе можно только для предотвращения ДТП, и ни в каком другом случае.
Васька Пепел писал(а)
кавалькада машин с азербайджанскими флагами на капотах.

Сфотографировать пассажиров, и фотографии отослать в министерство обороны Азербайджана. Наверняка тамошние военкоматы этих людей давно с фонарями ищут.))
Не факт. Они наверняка в большинстве с российским гражданством. И многие тут родились.
Ну, а чего ж они с азербайджанскими флагами? - сперва подумал я, а потом спохватился: так ведь люди помнят свою Родину.
Вспомнил историю, которая приключилась со мной. Был в гостях в знакомых в Хельсинки, лет восемь назад. Знакомые - это такие русские финны. Глава семейства - этнический финн, но родился он в Эстонии, а родной язык у него - русский. Уехал в Финляндию из Эстонии в 1993 году, и семью, - жену с дочкой - туда перевёз. Так с той поры там и живут. У него и дочки теперь финское гражданство, у жены - российское.
И вот еду я с ним на его автомобиле по Хельсинки. А как раз был какой-то футбольный турнир, и наша российская команда выиграла у финской. Останавливаемся на перекрёстке у светофора. Рядом останавливается авто с российскими номерами, все стёкла в дверях опущены, оттуда торчат российские флаги, высовываются рожи и орут в нашу сторону:
- Ну что, ....., как мы вас, б.., сделали?!
Мой знакомый опускает стекло своей водительской двери и высовывает туда российский флажок:
- Привет, ребята!
Из той машины удивлённо-радостный вопль, хором:
- Б.., наши! Ура!))
В-52
26.08.2016
На Ленинградском шоссе самые наглые водители - с финляндскими номерами. На таких машинах как правило наши едут, а камеры их не ловят.
А почему когда во Франции Олланда выбрали, куча его сторонников на митинг-празднование вышла с флагами Алжира и общемусульманскими зелеными знаменами?
Мультикультурализм, однако...
А нельзя ли этот мультикультурализм (на крайняк, в том виде, в котором он проявился в данном случае) послать на?
Если посылать, то вместе с политкорректностью. Во Франции уже не могут, хотя ещё многие хотят.
Верю во Францию.
"Рядом останавливается авто с российскими номерами, все стёкла в дверях опущены, оттуда торчат российские флаги, высовываются рожи и орут в нашу сторону:
- Ну что, ....., как мы вас, б.., сделали?!
Мой знакомый опускает стекло своей водительской двери и высовывает туда российский флажок:
- Привет, ребята! "

В такой ситуации самое нормальное таким дебилам бы сказать: "пошли-ка нахер, дебилы", а не "привет, ребята"
имхо конечно
TC Jester
27.08.2016
Дрыныч писал(а)
"пошли-ка нахер, дебилы"

Слово дебилы наиболее адекватно характеризует внутреннюю сущность пассажиров с той машины...
TC Jester
27.08.2016
Штейнман писал(а)
- Ну что, ....., как мы вас, б.., сделали?!

Меня тоже очень удивляет.
Играли профессиональные спортсмены. Допустим выиграли, получили за игру деньги, причем и с той и с другой стороны, обменялись потными футболками и пожали друг дружке руки за классный бизнесс. Как никак около 10 тысяч зрителей проплатили игру, купив билеты на сам матч, плюс телевизионные компании, плюс рекламщики. Куча людей получила зарплаты, плюс премии.
Я лично с того ничего не получил. В случае если матч проходил в моем городе - скорее потерял, когда государство с выплаченных налогов строило стадион, которым простые граждане воспользоваться по назначению никогда не смогут.
По мне те, кто едут в авто или бродит по городским улицам ниразу к этому никикого отношения не имеют, кроме принадлежности к группе оплатившей гладиаторское представление... Сами в футбол не играли, но за нечто такое сильно горды, считают кто сколько получил медалей. Оказывается кто то там наши, а кто то нет...

Кого эти, никогда не игравшие на аренах, пьяные пассажиры сделали и с какой стати они машут национальными флагами?
palp
26.08.2016
Васька Пепел писал(а)
Они наверняка в большинстве с российским гражданством

так какая же это тогда иностранная свадьба ? граждане России гуляют !
Ключевое слово - "флаг"
TC Jester
27.08.2016
Васька Пепел писал(а)
Ключевое слово - "флаг"

Ключевым является их самоидентификация.
Они считают себя азербайджанцами.
Вы надеялись, что они считают себя русскими?
При чем тут это?
Как хошь себя идентифицируй, увешай мвою квартиру флагами Азербайджана.
Но не устраивай наглых этнических демонстраций
TC Jester
28.08.2016
Васька Пепел писал(а)
При чем тут это?

Они тем самым показывают кто празднует свадьбу. Это не демонстрация, а празднование.

Я понимаю, что Вы чувствуете некий дискомфорт, но я не знаю что лучше,- жить в своих снах или знать и понимать кто живет рядом с Вами.
А каких нах "снах"? В "снах" живет ник Лапа С, которая радуется этой демонстрации, и еще та дама, что про флаги 15 республик писала.
А я четко осознаю, куда нас это демонстрирование флагов приведет.
TC Jester
28.08.2016
Васька Пепел писал(а)
А я четко осознаю, куда нас это демонстрирование флагов приведет.

И куда демонстрация флагов, в смысле публичный показ флагов приведет против их отсутствия на подобных мероприятиях?
В #опу, если кратко.
alxumuk2
28.08.2016
Вы слышали об акции "бессмертный полк"?
Которая проходила во многих странах, кстати.
Считаете ли вы, что шествие "бессмертного полка" власти Штатов должны были пресечь? Если бы такое произошло, что бы вы написали на форуме.

Из того, что вы описали, единственно неверным считаю использование гудков не по ПДД. Увы, наши сограждане этим грешат не меньше.
Не, либерасы все - ментальные извращенцы, точно. Не отличить азер-скую свадьбу от шествия "Бессмертного полка" ...
alxumuk2
28.08.2016
вы сами говорили, что разница только во "флаге".
И что я "либераст" извратил в ваших терминах?
Или сами не знаете? :)
Что за бредовая клевета? Когда и где я тебе, наглый брехун, писал, что разница между "Бессмертным полком" и азерской свадьбой "только во флаге"? Ну ка цитату мою дай, лживый чмошник.
alxumuk2
28.08.2016
Цитата (несколькими постами выше, как раз там, откуда я начал свою аргументацию):
Васька Пепел писал(а)
Ключевое слово - "флаг"


В чем еще разница между "бессмертным полком" и "азерской свадьбой" вы не объяснили. Даже не попытались объяснить...

Я очень рад богатству великого и могучего русского языка, который вы употребляете. Это безо всяких комментариев позволяет увидеть глубину вашей аргументации и культуру вас, как личности.

Спасибо.
Repeat:

Тролль-брехун, докажи моей цитатой, что я, якобы говорил о том, что шествие Бессмертного полка и азерская свадьба - это одно и то же. Или это у вас, ублюдков, такой пидорский способ полемики: голословно приписывать оппоненту дикое суждение, ничем это не доказывая?
{{{ В чем еще разница между "бессмертным полком" и "азерской свадьбой" вы не объяснили. Даже не попытались объяснить... }}}

Правильно ли я понимаю, что ты, мразь, искренне не понимаешь разницу между наглой азербайджанской свадьбой и "Бессмертным полком"? Что ты, ублюдок, хочешь пошутить над "Бессмертным полком"?
alxumuk2
29.08.2016
И то и другое - это демонстрация своей национальной/гражданской принадлежности.
Если убрать неприличное поведение в виде неразумного использования гудков, я не вижу ничего плохого в свадьбе. Совет да любовь.

Я не собираюсь шутить над Бессмертным полком, но пытаюсь до вас донести мысль, что для других стран подобное шествие может не иметь такого сакрального значения как для вас, но при этом в этих других странах с пониманием относятся к демонстрации национальной идентичности.

В отличие от такого ярого и недалекого ксенофоба, как вы.
Ну я уже сказал, что думаю об уйоппккахх, которые ставят на одну доску азерскую свадьбу и Бессмертный полк.

"Ксенофобия" хы хы хы - канешна. Какой либерас обойдётся без этого словца. Давай дальше: толерантность, имперское мышление, ватники, аннексия Крыма, все пропало...
Тьфу пля
TC Jester
27.08.2016
Васька Пепел писал(а)
Они наверняка в большинстве с российским гражданством

Находясь в Азербайджане, как азербайджанцы и находясь в соответствующем возрасте, вполне и легко подпадают под призыв в местную армию, несмотря на наличие иных гражданств....
Worker73
26.08.2016
Там в армию идут через весомую взятку военкому))). Престижно, поскольку откосившим ничего не светит нигде, будет баранов пасти (крайне позорная профессия))). Так что эти фото заинтересуют только в плане - "а сколько денег с них взять? если захотят послужить?"
В-52
26.08.2016
И вы струсили броситься под гусеницы?
Не понял твоей мысли. Оправдываешь, радуешься, что такое происходит в центре нашего города?
С жуткой русской ксенофобией борешься?
В-52
26.08.2016
Вы с иноземными захватчиками, будь они возникнут внезапно посреди города, как планируете бороться: с оружием или планшетом в руках?
А Вы, умный и ироничный наш?
В-52
26.08.2016
Слив засчитан. Обтекайте.
Слив ...неубедительное словечко и уж очень тролльское. Кого, чего, куда слив?
Сформулировпть-то ведь не сможешь кнкретно. Иди на ту свадьбу . шашлыком-машлыком угостят.
*****
26.08.2016
Ну и свадьба, ну и что.
Конечно. Обычное дело же: кавалькада машин с азербайджанскими флагами.
*****
26.08.2016
Да, обычное. Лет 25 назад была на свадьбе, где жених с Ближнего Востока. Такая же кавалькада, машин 20. Нам странно, а у них так принято.
В-52
26.08.2016
Это вы на израильской не были. 200 человек присутствовало - говорили: "Почему так мало родственников пригласили?"
*****
26.08.2016
Ну так-то свадьба в Москве была... И 200 родственников не могли приехать.. Но кортеж быть обязан..)
А по Баку - ах нет, некорректно сравнивать со столицей - по Сумгаиту какому-нибудь если бы русская свадьба с госфлагами РФ проехалась - народ бы горячо приветствовал?
*****
26.08.2016
А если бы Вы в Баку женились? С какими флагами бы поехали?
Могут люди раз в жизни отпраздновать так, как им хочется? Без поножовщины и членовредительства, конечно...
А я бы без флагов поехал. С шариками воздушными, гирляндами...
*****
26.08.2016
А что во флагах-то плохого? Раньше на праздниках все 15 вывешивали. Для каждой республики.
Они же не скачут с ними каждый день, как хохлы на Майдане..
Неправда. Флаги Турции, Ирана, Румынии и иных иностранных республик не вывешивали никогда. Только флаги собственных провинциий

PS
Флаг-это политика.
*****
26.08.2016
Не провинций, а "Союз нерушимый республик свободных.."
Я и сейчас их братскими народами считаю (кроме Прибалтики), некоторые правда совсем заблудшие.
Но если румынская свадьба поедет по Нижнему с румынским флагом - я и тогда не обижусь. Ну румыны, ну и что. Зачем им русскими-то прикидываться?
Ну, у Вас такая точка зрения... А у меня вот другая.
***** писал(а)
А если бы Вы в Баку женились? С какими флагами бы поехали?
С имперским триколором!
И о, как бы тебя мощно потом защищали на бакинском форуме ! А паче на сумгаитском! Ну и что, что дюжина машин проехала с "имперками"? И прочие аргументы эдгара и иже с ним

Тебе в больнице было бы приятно читать ;)
Спасибо, я оценил :-D
Убри*
26.08.2016
по реке плывет топор
из села кукуева
ну и пусть себе плывет
Но осадок-то остался
В-52
26.08.2016
А где вы покупаете нефильтрованное пиво?
А Вы где покупаете фильтрованное? Имхо, в Баку.
В-52
26.08.2016
Гораздо хуже. Вы не поверите.
Неужели Мальц и Хопфен?
Убри*
26.08.2016
лишь бы ложечки не пропадали...
edgar84
26.08.2016
а какой у тебя осадок? ущемленности?) не вижу здесь чего-то противозаконного и зазорного! Гудят? так на свадьбах видимо это принято, еще и фейерверки запускают. Если они родом из Азербайджана - каким они должны флагом махать, дядя патриот, не понимающий о чем поет?))
А они вообше не должны махать флагом свого государства на улице.
Вот в банкетном зале - хоть до у пусть машут. В сорок рук.
edgar84
26.08.2016
повесили на капот, у тебя перед лицом не махали, а ты стал случайным свидетелем. Ну так твои чувства - это твои проблемы) они закон не нарушали. В 2018 году тут такой шабаш начнется, какими флагами только махать не будут, так что предупреждаю - лучше не выходи из дома))
Есть формальный закон. А есть правила уважения к людям, среди которых ты живёшь. К стране, которая тебя приютила, к ее традициям. Есть правила скромности и др. Вам смешно, наверное?

Про флаги иностранных государств в 2018 году (имеются в виду выборы Президента РФ, да?) не понял. Поясните.
edgar84
26.08.2016
будет чемпионат мира по футболу, где съедется всякой твари по паре и будут размахивать флагами различных государств и вести себя вызывающе, бухать ночами напролет)). Традиции у страны - мультикультурализм. Во многих странах проводятся дни различных культур. Повесить в России флаг иностранного государства - не оскорбление русских, а лишь соблюдение традиций страны, в которой родился и вырос. Тебя же мечеть в НН не оскорбляет?
Ай, какой передергивальщик!
Мечеть по городу, что ли , ездит и гудит?
А улица и футбольная трибуна - это одно и то же? И город в "мирное время" и во время чемпионата по футболу - это то же самое?
edgar84
27.08.2016
возьмите дудку, повесьте флаг и дудите сколько влезет в дневное время, а они могут себе позволить погудеть на машинах с флагами - прекрасно. Мир многогранен и не вращается по подрыву чьего-либо пукана))
Кривляйтесь дальше, косите под дурачка, успехоа.
в Европе тоже всё с толерантности началось(((
edgar84
27.08.2016
Не сравнивайте Европу и Россию.
конечно, там европейцы живут (а скоро будем говорить, что "жили"), а у нас россияне
edgar84
27.08.2016
Россия по географии, по мощи вооружения, по исторической части - это далеко не Европа)
и? тему апаете?
edgar84
28.08.2016
тема исчерпана
alxumuk2
28.08.2016
А что, извините, не так в Европе?
2% мусульман (супротив наших 6.5%?
Терракты? Кстати что там у нас? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теракты,_совершённые_в_России
"культура", терпимость?
Ну да, Чечня - это прямо сомое оно. Прямо с главой ее...
Как только начинаются факты о Европе и Штатах, меня начинает пробивать на смех.
"повесили на капот.. а ты стал случайным свидетелем"
Передергиваешь.
Они эти флаги выставили не для своей компании, ачтобы флаги видели другие. И гудели они также для привлечения внимания других людей. Флаг - это всегда демонстрация его кому-то.
edgar84
26.08.2016
постоянно вижу на футболках американские, британские флаги на пузах россиян - не оскорбляет?)
Не надоело передергивать-то?
Мы говорим о демонстративном акте азербайджанской кавалькады
edgar84
27.08.2016
сходите пожалуйтесь в ООН ну или с табличкой походите у метро с надписью "Доколе"?
Repeat:
успехов в кривлянье и несмешных шютках юмора.
Мастер класс возьмите у ника 7х7
edgar84 писал(а)
постоянно вижу на футболках американские, британские флаги на пузах россиян - не оскорбляет?
Ну что Вы! Хомячков оскорбляют только вот такие надписи на футболках --->
edgar84
27.08.2016
меня вот раздражает зонт, который выворачивается от ветра в другую сторону))
Так вернись в страну исхода. На Апшероне, вроде бы, не бывает таких суровых ливней как здесь ;)
edgar84
27.08.2016
униженный и оскорбленный поди книжки почитай, в данной ситуации тебя можно только пожалеть. Сделать ничего не смог и видимо даже палец поднять не осмелился. Ладно хоть пукнул в космос на форуме
А какие книжки-то конкретно мне почитать?

"Сделать ничего не смог...", то есть, признаёшь, что надо было?

А палец, да, не поднял. Жалею, пожалуй. Но ты им передай от меня...
edgar84
27.08.2016
Набрать номер полиции и сообщить о злостном нарушении! книжки про Историю России, про СССР. Какие народности проживают в Нижегородской области?
Да не меньше твоего прочел я книг об истории СССР, в каковом мне довелось пожить самому. И нац.состав родной области знаю: какие народы коренные, какие нет...
Только вот все это не означает, что нужно мириться с наглыми и вызывающими выходками нацменьшинств. Наоборот.
edgar84
27.08.2016
Не мирись, это твои личные трудности)
Фи
palp
28.08.2016
да не оскорбляет, просто смешно выглядит.
Это как в "Жмурках" - Я -- не эфиоп! Я -- русский!!!
Ну да, а азербайджанский флаг на жоповозке выглядит не смешно.

Ещё есть смешная надпись: "Кавказ - сила. Дешёвая рабочая сила..."

Кстати, "жмурки" - это тот самый фильм, в котором шестёрку играет педераст Панин, а криминального авторитета - Никита один процент?
Приличные люди такую херню не смотрят.
palp
28.08.2016
Афраний писал(а)
Приличные люди такую херню не смотрят.

критерий "приличности" ?


ну а флаг это нормально - они типа намекают что они азеры, а не армяне или ещё какие чуреки.
Критерий приличности - чтобы фильм делали приличные люди.

Так и надпись нормально - я намекаю, что своей национальности не стыжусь.
А то в последнее время ношение футболок с надписью "я русский" приравнивается к экстремизму.
Кстати, насчёт " а не армяне или ещё какие чуреки" - нет ли в этих словах разжигания межнациональной розни?
У нас так-то все нации равны: и армяне, и азербайджанцы.

Пропаганда превосходства одной нации и унижение других наций - это фашизм.
Помнится, одна птичка даже брызгала слюной, когда ей об этом сказали.
palp
28.08.2016
я не про фильм, а про критерий "приличности людей".
нет ли в этих словах разжигания межнациональной розни? - нет, а если считаете по другому, то укажите что конкретно считаете "разжиганием".
Про "превосходство одной нации..." это к цему вообще ?
Из Ваших слов следует, будто бы азербайджанцы - люди первого сорта, а армяне второго.
Именно это я и считаю разжиганием.

Критерий приличности? Странно, что Вы спрашиваете настолько элементарные вещи.
Приличный человек и ведёт себя прилично, в соответствии с нормами, принятыми в обществе.

Скажем, воровать с продаж носителей один процент без учёта того, что на них записано - неприлично.
Или если на этих носителях продаётся Windows - что, он реально эти деньги вернёт правообладателям?
И как быть с технологическими копиями? А со свободным ПО?
А с теми музыкантами, которые свободно распространяют свои произведения?
Нет, брать один процент с продажи носителей якобы в счёт правообладателей - воровство, недостойное приличного человека.
palp
28.08.2016
Афраний писал(а)
Из Ваших слов следует, будто бы азербайджанцы - люди первого сорта, а армяне второго.

А больше там ничего не следует ? :)))) фантазии свои урежьте.
риличный человек и ведёт себя прилично, в соответствии с нормами, принятыми в обществе. отлично, с фильмом то это как связано ? или приличные люди смотрят только приличные фильмы ? список приличных фильмов, с т.з. общества озвучьте пожалуста :)
palp писал(а)
отлично, с фильмом то это как связано ?
А никак. Каждый сам для себя решает, что ему смотреть.
Основной принцип: "всё мне позволено, да не всё полезно".

Так вот, фильм "жмурки" полезным я бы не назвал.
Особенно в качестве аргумента, что слова "я русский" для кого-то смешно выглядят на футболке
palp писал(а)
фантазии свои урежьте.
Что Вам урезать - подсказать или сами догадаетесь?
Gaselle
26.08.2016
Я тоже обычно подаю звуковой сигнал свадьбам
И флагом азербайджанским машешь?
Gaselle
27.08.2016
а что плохого в азербайджанском флаге?
Еще один работающий под дурачка. Успехов в кривляньи.
У меня свадьбу заказали. Ну и чё? ПДД не нарушаем, кроме бибиканья.
В-52
26.08.2016
>>> ПДД не нарушаем, кроме бибиканья.

А кто не нарушает?
Водители не нарушают.
В-52
26.08.2016
Я как бы не сомневаюсь.
абсолютно ничего.
Людишке стало скучно и он решил обгадить чужой праздник.
Да! Вот же гяур проклятый! Никакой толерантности!
В-52
26.08.2016
Надо узнать, где он живет, взять советский флаг, стереть с него молоток и прийти в четыре утра под окна петь istiklal marşı.
Где живешь ты, также можно узнать.
так скучно же тебе
С чего ты взял?
а у тебя есть повод для веселия ?
Не один.
Но ты оффтопишь, тему замусориваешь
тогда иди отмечай, а не морочь нормальным людям голову.
Большое тебе спасибо за твой совет. Ты вовсе не неумелый форуиский тролль, а мудрый, достойный глубого уважения публицист.
не, это не мои ники
Еще больше разочаровал.
В-52 писал(а)
взять советский флаг, стереть с него молоток
Да берите сразу флаг Турции --->
А тут вроде как не автофорум совсем. И не в пдд тут гвоздь программы.
Neo202
27.08.2016
Корвин писал(а)
У меня свадьбу заказали. Ну и чё? ПДД не нарушаем, кроме бибиканья. ...
1) Какой размер штрафа за сигналы в городе? - с каждой машины?
2) Сколько машин было?
3) Водителей Оштрафовали, или бесплатно побибикали?
4) Флаги, высунутые в окна авто, как негабаритные грузы в авто, -штраф сколько?
Васька Пепел писал(а)
Ехали, гудели.

Радость у людей...
Выражают свои эмоции..
Кому мешают?
Кстати, сигналят все, не только азербайджанцы.
Да, да. И без дюжины азербайджанских флагов в русском городе черта с два эмоции выразить удастся.
они еще в воздух палят, у речного видела неоднократно
Это дагестанцы. У них травмат - это часть национального костюма.
вам флаг не понравился или что? на свадьбах всегда едут и гудят, праздник такой
Мне не понравился не флаг как таковой, а дюжина флагов на капотах гудящих машин.

А ты, как и ряд твоих коллег на этом форуме косишь под дурачка, имхо.
коллеги есть у работников, а я здесь отдыхаю. это раз. два - мы на брудершафт вроде не пили, чтобы переходить на ты. если вас бесит флаг - не смотрите на него. дюжина флагов - что тут такого? у нас какое-то особо закрытое государство, чтобы иностранцев ненавидеть? а если люди реально что-то нарушили, вызвали бы им полицию, коли вы сознательный и ответственный гражданин.
По поводу "ты" на форуме - это интернет, деточка(с). Слабые нервы , неприемлемо "ты"- не ходи на форумы.

О флагах, о формальных законах и неформальных правилах уже ответил, разъяснил.
неформальные на то и неформальные, что они ваши личные. никто им следовать не обязан.
Неформальный и личный - разные понятия. Откройте словарь и посмотрите.

Насчет "обязан"... Вот ты пришел к врачу с ребенком. Врач не обязан не корчить рожи и презрительную мину, глядя на твоего ребенка. За это нет статьи в УКРФ, ты ничего не добьешься в суде. Но есть неформальные правила...
я все равно не понял, что вам не понравилось в иностранной свадьбе. видимо, я слишком тупой.
А может и так. С учетом того, что я несколько раз объяснил, что мне конкретно не понравилось в азербайджанской свадебной кавалькаде.
DEN_di
26.08.2016
Не вижу проблемы в том, что граждане другого государства пытаются выделиться посредством государственной символики. Распространённая практика, кстати. То, что все эти люди родились в России - всего лишь ваше предположение. Кто то конечно местный, но наверняка есть и те, кто приехал из Азербайджана.
а что им делать, думается что у многих российское гражданство.
хоть так,на свадьбе попатриотить на публике.
Так я ж сказал уже: ради Бога... В банкетном зале.
Ten Kens
27.08.2016
У тебя просто денег нет на такие машины вот ты тут кипятком и ссышь от зависти! Азербайджанцы не виноваты что ты ленивая жопа!
Да не о машинах речь, (ч)удак! Там , кстати, в кавалькаде было много машин типа соляриса и дастера, емнип

Ключевые слова: "флаги Азербайджана", " звуковые сигналы".
horntail
27.08.2016
В прошлую пятницу на Белинке тоже свадьба, вполне русская: едут на раскрашенных машинах, гудят, в открытые окна высунулись (или как сказать лучше, если снаружи почти по пояс), бутылками размахивают, орут. Девицы орут в разы сильнее парней. Прохожие, особенно пожилые, аж вздагивали.
Тут что делать?
Прискорбно. Но тут - то хоть как минимум без межнационального момента и политики.
Порадоваться за людей и простить им в этот день эмоции, выходящие за рамки приличия - праздник же)
Хоспади - что ж злые то какие? У людей праздник, эмоции, веселье, а им средний палец кажут... потом удивляются почему Нижний считают хмурым и неприветливым городом - да потому что такие и есть...
Ексель-моксель! Как же мы перед азербайджанцами-то виноваты!
Каяться надо, каяться!
Ахеджпковой поивет горячий
А ехали бы без флагов - дык и не было бы у невесты среди воспоминаний о важном для нее дне жизни воспоминаний об отогнутых пальцах.
Но ежели женщина не могёт без флага, чё...
Что плохого в любви к своей родине и демонстрации ее через государственную символику в виде флага? Они должны стесняться что родом из айзербайджана и в праздники имеют наглость сообщить об этом окружающим? Что то не помню что достать свой национальный флаг - неуважение к коренной нации. Если, есно, страны не находятся в состоянии войны. Вроде как с Айзербайджаном никто пока воевать не собирается. Кроме форумских троллей.
Я не буду в седьмой раз растолковывать, почему наглая азербайджанская кавалькада гудящая - это плохо. Просто потому, что уже все объяснил и ответил на вопросы.
Перечитайте.
Да хоть в десятый - я не вижу в веселье и свадьбе со своими национальными флагами и кортежем ничего предосудительного. А вот средний палец показывать и гордиться этим - это от высокой культуры.
Думаю, средний палец - не от культуры, а от отчаяния в какой-то степени. На ГИБДД надёжа? - имхо надо вспоминать поговорку про барашка в бумажке. Остальные - "а они ничего не нарушают, чё". Так пусть хоть невеста и жених вспомнят пальцы. Это будет иметь благоприятные последствия для межэтнических отношений.
djabel
27.08.2016
Ну то есть вам хотелось,чтобы с крыши дома минина 1 человек с РПГ остановил эту свадьбу? или что?
Или что.
Nickola
27.08.2016
+++
anso
27.08.2016
Васька Пепел писал(а)
с азербайджанскими флагами на капотах

Флаг на капоте - нарушение закона?
Ну, не буду я в пятый раз отвечать. Перечитай написанное до того.
bar$uk
27.08.2016
не видел, не слышал, зато ночью отморозки на мотах с оборотами за килогерц стимулируют к греху ! (на кол маловатобудет)
И как это оправдывает наглишеров из той кавалькады?
bar$uk
27.08.2016
невиделнеслышал
этого достаточно
Екса-мокса, солипсист.
Ты суслика не видишь, а он есть. И готовится насгать тебе в тарелку и насцать в стакан
bar$uk
27.08.2016
ты их видел? иди посцы в пробирку на предмет мельдония, или отвечай за слова
Кого? Азербайджанцев? Да. Отвечаю.
bar$uk
27.08.2016
оп, ты выше про Ханкенди помянул?
А эта кто? Это азербайджанцы так Степанакерт называют, а ты кого имеешь в виду?
Я про тех, кто по пл.Минина валил с азер-скими флагами.

А имхо Арцах-Карабах в составе Армении должен быть по справедливости
А Крым - в России, Тайвань - в Китае, Косово - в Сербии, Кипр - в Греции
edgar84
27.08.2016
этошдети уважаемых нижегородцев)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов