--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москве сносят шарму и прочие ларьки. А у нас когда будут?

О городе (основной)
35
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.interfax.ru/moscow/525440

Вот на пл. Свободы как-то посносили всякую шаурму - и там стало хорошо. На Черном пруду снесли шаурму - стало хорошо. На пл. Лядова снесли шаурму - стало нормально.

Но это всё было очень давно, ещё при Булавинове. А продолжение-то будет? Я, как нижегородец и настоящий патриот города, требую массовых расстрелов сносов незаконных ларьков и прочих павильонов.
Да уж вроде, в Москве давно снесли.
В феврале был первый этап. Сегодня - второй начнется. Но это ещё не конец.
Михаилъ писал(а)
в Москве давно снесли


https://yandex.ru/maps/?text...%2C55.697136&z=9
Да, пожрать негде стало! Вышел из метро на ВДНХ - все зачищено, а как раньше было здорово!
А нечего по дешёвым заведениям болтаться, жрать нужно за большие деньги <сарказм> :-)
Начальник покемонов писал(а)
сносов незаконных ларьков и прочих павильонов

я на средном беру шаверму.
Что ж вы так себя не уважаете? %-)
я не вегетарианец и к тому же люблю вкусно поесть.
про уважение нигде ничего не прочитал.

кстати, на средном законное кафе.

а не уважаете себя вы. не хватает денег на шаурму - не печатайте бред.
Бенефактор писал(а)
я не вегетарианец и к тому же люблю вкусно поесть.

Ну, о вкусах не спорят.

Бенефактор писал(а)кстати, на средном законное кафе.

Нет.
я с вами и не спорил.


а вне закона можно объявить и вас. был бы человек...
на сколько помню там есть веганская шаурма
очень хорошо. ничего против не имею.
Hillerien
29.08.2016
Там котята, очевидно более нажористые. С рынка кормятся :)
skarabas
28.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
требую массовых расстрелов сносов незаконных ларьков и прочих павильонов

А что взамен? Если звезды зажигаются - значит это кому-то нужно (с).
Альтернатива есть?
Альтернатива чему? Грязным ларькам?
Начальник покемонов писал(а)
Грязным ларькам?

по какому адресу находятся тот грязный ларёк? можете просто написать адрес?
skarabas
28.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Альтернатива чему? Грязным ларькам?

Альтернатива дешевой и вкусной еде, если Вы не поняли.
skarabas писал(а)
если Вы не поняли


он не поймёт. ему чтобы накопить на шаверму, надо долго откладывать. а откладывать в принципе не из чего. пустой разговор короче.
многие люди предпочитают отобедать первым, вторым и компотом в приличном месте за столом, помыв предварительно руки, а не жрать непонятный вонючий кулек, капая майонезом себе на рубашку.
всегда было жаль людей, у которых нет ног. единственный плюс наверное - они всё время сидят у себя за столом в приличном месте.
ну а остальные всё же перемещаются, надо заметить. и у них не всегда есть возможность мгновенно телепортироваться за свой стол, сожрать первое, второе и компот, а затем мгновенно телепортироваться обратно, где их ждут дела.
TC Jester
29.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Альтернатива чему? Грязным ларькам?

Наверное деньгам, которые они платили в бюджет города, в пенсионный фонд, подоходный налог, зарплаты работникам и владельцам.
Drowt
29.08.2016
Обычно такие платят 3 копейки. И то не все
Адреса тех кто платит три копейки или не платит совсем можете назвать?
Drowt
31.08.2016
Элементарно ватсон. В МСК практически вся торговля трусами и чебуреками в таких павильенах сидит на патенте. Патент в этом году стоил 163к рублей в год или около того в зависимости от района города. Работники обчно все получают зп в конверте, и не платят ничего государю. Есть еще какая денежка от арендаторов. Но по кадастру там поборы так же ни сильно заметны.
TC Jester
31.08.2016
Теперь не денег ни перспективы! Люди работу потеряли, теперь им пособия придется платить.
Drowt
31.08.2016
Те кто стоял за прилавком пойдут просто работать в другое место. В МСК предложение превышет спрос. Арендатор откроет чепок в соседнем ТЦ, которых масса и вакантных мест там масса. Плохо только хозяевам сих построек, это да. Но они по миру не пойдут, там люди очень не бедные. И естественно открыт вопрос с соблюдением законности и конституции при сносе собственности
TC Jester
01.09.2016
Drowt писал(а)
Те кто стоял за прилавком пойдут просто работать в другое место

Кто их в другом месте ждет? Там уже своих хватает! Арендатор снял в этом месте, потому, что это место ему больше всего подходило. в другом бизнесс не пойдет или пойдет но хуже. Меньше дохода, меньше работников меньше налогов. Владелец потратил средства на эти здания, а их снесли. Долги возможно не выплачены, какой то банк понесет убытки. Часть обслуги всех этих помещений и бизнесов при нынешнем состоянии экономики пойдет за пособиями.
Страна, город, район, люди - все в целом теряют.
Drowt
01.09.2016
За всех ненадо говорить. Меня лично как живущего в мск такие постройки бесят. И снесли их правильно. Опять же плохо что снесли не по закону. Надо было компенсацию владельцам платить.
Во вторых эти постройки стояли со времен лужка и никаких кредитов там нет.
С работой в мск на 3 копейке по торговле чемто проблем нет. И тц разных кучи.
TC Jester
01.09.2016
В Москву стекаются все деньги и ресурсы со всей страны. Вы про кризис что нибудь слышали? Наверно нет. Если на всем готовом, то можно и почудачить.
Drowt
01.09.2016
Так столица и должна жить богаче и сытнее. Это диалектика жизни. Всегда и везде так было есть и будет. Ну и экономика конечно у нас такая, регионы типа НН дотационные, налогов платят меньше чем получают. Т.к. бабло от нефти, а нефть не добывают на Нижегородчине, а больше ничего нет по существу кроме ГАЗа, и еще пятка предприятий помельче.
На том же средном давно уже не грязные ларьки, а вполне нормальные павильоны.
skarabas писал(а)
Альтернатива есть?

более чем уверен, что топикстартер питается бомжпакетами.
ну и из зависти к людям, которые могут позволить себе мясо, создал тему.

разговор об альтернативе считаю неуместным, ибо непонятно чем плоха шаверма.
Бенефактор писал(а)
ну и из зависти к людям, которые могут позволить себе мясо, создал тему.

Именно ими и питаюсь, вы правы. Вот только что захомячил Доширак. Но при чем тут мясо, разве оно есть в шаурме?
в той, которую вы себе представляете, похоже что нет. а в нормальной есть, причем можно выбрать какое именно будет.
john mcentire писал(а)
причем можно выбрать какое именно будет.

Кошачье или собачье? Фу-фу-фу...
Начальник покемонов писал(а)
собачье? Фу-фу-фу...


вы ели собак? при каких обстоятельствах?
RoMih
29.08.2016
может хватит мыслить чужими стереотипами?
VitOb
29.08.2016
Со своими стереотипами у этого типа беда, их еще придумать нужно суметь.
RoMih
29.08.2016
ага, ниче нового не придумал :)
они не только чужие, но и ложные. я ел собачатину и она вкусная. но если вкусная - это дело вкуса, то уж перепутать вкус собачатины с другим мясом практически нереально.
ещё этот баклан не отдупляет, что шаверма из собачатины кроме того что имела бы совсем иной вкус, она стоила бы в разы дороже, даже если ловить бесплатных собак на улице. кто-то должен их убивать, свежевать, грамотно разделывать, а это не такая уж простая работа как может показаться.
RoMih
29.08.2016
Чтоб это понять, нужно подумать немного головой, а это не каждому дано. Даже если немного подсчитать во сколько обойдется шаурма из курицы, даже из ашановских продуктов, станет понятно, то собаки нафиг не нужны.
Поясню: при цене курицы в 100ру за кг, вычесть массу костей и шкуры, ну максимум в 150 за кило поучится. В шаурме мяса максимум грамм 100. Это получится 15рублей стоимость мяса в шаурме. Свинина 300ру за кг, значит на 30 рублей там её.
Это ашанские ценники. Шавермисты наверняка покупают оптом гораздо дешевле. Стоит ли игра свеч с собаками? :)
В шаурме на Средном мяса кладут гораздо больше.
RoMih
29.08.2016
я от балды сказал, может и больше
В моей любимой VIP-шаурме с курицей аж 250 граммов мяса.
В принципе, ей я наедаюсь. Обычной мне мало.
RoMih
29.08.2016
где такую продают и сколько стоит?
www.shaurma-best.ru/menu/shaurma/vip-shaurma-s-kuriczej.html

Мы обычно вскладчину добиваем до 2 с лишним тыр, тогда доставка - бесплатно.
Я с майонезом есть не люблю, поэтому прошу с кетчупом. Без проблем.
Как-то, помнится, привезли с майонезом (по ошибке), так после звонка через час привезли
без вопросов шаурму с кетчупом. Извинились. А шаурму с майонезом, мол, "оставьте себе". :-)
Короче, берем только у них.

Жаль только, что у них заказывать можно лишь по телефону. За это им минус.
RoMih
29.08.2016
ну я на столько не наберу шаурм, ну вообще ценник адекватный, надо попробовать. Кстати, ни разу шаурму на средном не покупал
С коллегами по работе можете вскладчину собрать. Если на 2 тысячи рублей заказ не набирается, можете "располовинить" стоимость доставки (200 рублей).
На четверых-пятерых стоимость доставки уже копеечная.
Шаурма у них зачётная!
RoMih
29.08.2016
Да я могу сам если что дойти или доехать ))) А так то да, 200ру ниачем.
А быстро привозят?
Заказывать лучше с утра, если в обед шаурмы хочется. Привозят обычно плюс-минус полчаса.
да, в шаурме есть мясо. а в тайланде есть пальмы.
я понимаю, что представить сложно, поэтому не предлагаю делать попыток.
незаконные снести, законные оставить - я за.

я бы вообще оставил только "ту самую шаурму на средном", и пусть она откроет везде филиалы. потому что лучше чем там у нас нигде не готовят шаурму в городе, да и в других городах крайне редко даже что-то похожее встретишь. по соотношению цена-качество это абсолютно лучший вариант фастфуда.
skarabas
28.08.2016
john mcentire писал(а)
и пусть она откроет везде филиалы. потому что лучше чем там у нас нигде не готовят

Пусть открывают все и много. Народ сам выберет, где лучше.
john mcentire писал(а)
я бы вообще оставил только "ту самую шаурму на средном"

Убрать шаурму - это собирательное понятие, оно относится не только к ларькам с фастфудом для быдла и гопников, но и вообще к любым мелкорозничным торговым точкам, которые портят вид города.
быдло и гопники вообще-то в макдаке питается бумажными изделиями, и это всем известно
Начальник покемонов писал(а)
ларькам с фастфудом для быдла и гопников


я лично периодически жру бургеры. KFC например или Subway. а что я быдло и гопник, предлагаю сказать мне в лицо. живу в центре.
RoMih
29.08.2016
т.е. вы сейчас кучу народа назвали быдлом и гопотой? Смело
Ну да, в основном именно эти категории и жрут шаурму. Вы прокатитесь мимо ларька на Средном, посмотрите на эти лица, это же ужас...
RoMih
29.08.2016
Не проводил сатистику, но чаще всего студентов всяких видел. А если вы ярлыки вешаете по внешнему виду, то это печально
Да ладно фигню-то пороть. :-)
У них доставка по всему городу.
Начальник покемонов писал(а)
Вы прокатитесь мимо ларька на Средном, посмотрите на эти лица, это же ужас...

А вы не хотите показать СВОЕ лицо? Ну, чтобы как-то Вашу правоту можно было подтвердить или опровергнуть? А то такие громкие заявления,а автора не видно?
У меня с лицом всё в порядке...
Не знаю. А в чем отличие от " лиц возле ларька на Средном"? Я не вижу особой разницы?
Начальник покемонов писал(а)
У меня с лицом всё в порядке

сомневаюсь. улыбка довольно странная у вас. она кстати проходит иногда или всегда есть?
Начальник покемонов писал(а)
посмотрите на эти лица, это же ужас

каждый день там езжу. бывает не по разу. ни разу не испытал ужаса. вы может болеете просто? есть такое отклонение антропофобия. проверьтесь сходите на июльские.
А чем это мелкорозничные торговые точки портят город? Если мне нужен в данный момент только один товар (сигареты, пиво, носки, Вискас и т. д.) я что должен ехать за ним в Мегу или Седьмое небо? Да и пивка иногда хочется купить после 22 часов, а все крупные магазины закрыты...
Брохтозавр писал(а)
А чем это мелкорозничные торговые точки портят город

Своим похабным видом.
Ответ исчерпывающий! Но не каждый предприниматель может построить себе НЕБО)))
john mcentire писал(а)
я бы вообще оставил только "ту самую шаурму на средном", и пусть она откроет везде филиалы.

Вам ее владельцы денег за рекламу доплачивают или вы соучредитель? )))
если за это можно доплатить, я не против. ни для кого не секрет, где в городе лучшая шаурма.
Ну...не исключу. Я не ем это. Дюже не полезная пища. Но ничего не имею против ее любителей. Просто это мой выбор,а это их.
вообще, у шаурмянов какая то очень высокая крыша в нине, ибо на просторах нашей Родины я нигде не встечал такого дикого кол-ва шаурмятных на квадратный метр, а вот открыть ларь, к примеру, с парным мясом официально почти невозможно, т.к. знаю тему изнутри.
а в Питере шавермы меньше? или в Перми?
В Кирове не видел вообще ни одной, во Владимире также не видел ни одной, в Муроме тоже не повстречал, в Питере в центре их тоже нет
не видели - не значит, что ее нет...

Без легендарной шавермы вряд ли бы Петербург остался тем же, ведь любовь к этому блюду такой же символ города, как разведение мостов или белые ночи...
piteronline.tv/restorany/15-mest-peterburga-s-luchshej-shavermoj-2
www.peterburg.ru/city/gde-samaya-vkusnaya-shaverma-v-spb
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
не видели - не значит, что ее нет... <br> <br> Без легендарной шавермы вряд ли бы Петербург остался тем же, ведь любовь к этому блюду такой же символ города, как разведение мостов или белые ночи... <br> piteronline.tv/restorany/15-mest-peterburga-s-luchshej-shavermoj-2 ...

ну да, ну да, зодчие и императоры 17хх-20го веков нервно курят в сторонке, ведь это не их гениальные произведения, здания, памятники в совокупности создают облик и внутреннюю атмосферу города на Неве, а ЛЕГЕНДАРНАЯ, ептить, ШАВЕРМА от АШОТА.
если люди в Питере любят есть шаверму, разглядывая творения Растрелли и Трезини, то что в этом плохого?
или повсеместно все должны есть исключительно кулебяку и репу?
у нас и без шаурмы много чего снести можно
шаурму делаю сама.
а ларьки не снесут никогда. а если и снесут, они на след.день опять появятся. даже администрация не "может" с ними справится.
VitOb
29.08.2016
В Москве хозяевам сносимых строений компенсацию выплачивать будут. А в Нижнем после руководства вашего любимца денег нет от слова совсем.
araxo
29.08.2016
компенсация если снос провели самостоятельно. если за счет города - еще и приплатят....если их найдут конечно)))
RoMih
29.08.2016
Если сами сносят - повышенная компенсация. По зомбо сказали 55тр за квадратный метр.
skaarj
29.08.2016
Я бы на Пятачке Гордеевском посносил все эти МагаДональдсы. Развели гадюшник, не пройти.
я бы тоже. писали в администрацию. за день до проверки ларьки убирались, а после проверки появлялись вновь. а от администрации приходил ответ: " проверка проведена, ларьков не обнаружено".
херасе ) девид блейн курит
и не говорите.) у нас в россии много чего исчезает, как по мановению волшебной палочки.)
Да, Гордеевский пятачок - это яркий пример балагана, который разрастается вокруг строений типа Шайбы. Именно Шайба и есть источник этого гадюшника, который распространяется на всю окружающую территорию. К сожалению наши нижегородские власти все пустили на самотек, и эти торгаши делают, что хотят. Нормальным людям вообще проходу нет.
В этом плане сносы таких "шайб" в Москве должны бы стать примером для нас. Город хот немного облагородился бы.
skaarj
29.08.2016
У меня вся надежда только на завершение строительства гостиницы. Негоже вокруг такого заведения содержать шалман с чурбаньём и бомжами.
Я тоже надеюсь, что в конце концов разгонят весь этот шалман. Потому что в этом году это уже полный беспредел!

Хотя кардинально решить вопрос с этими торгашами можно будет только если снести к чертям всю Шайбу. Именно эта Шайба является рассадником всех этих ларьков.
там еще и говнищем каким-то воняет вокруг )))
Serj86
29.08.2016
Двоякое ощущение от этих сносов. Стояли годами и ничего, разрешения получали на строительство, да, скорее всего, путем взяток, но тем не менее... Чинуш-то что не сносят, чьи подписи стоят?
Crovvley
30.08.2016
как-то так
Тебя
29.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Я, как нижегородец и настоящий патриот города, требую массовых расстрелов сносов незаконных ларьков и прочих павильонов.

Есть уже "настоящий патриот", который за 12 лет правления полностью уничтожил мелкий и средний местный бизнес в угоду мск и питерским сетям. Любые новые сносы - это продолжение роста прибыли в ашанах, лентах, каруселях и ликвидация рабочих мест местных предпренимателей.
Верёвочка вьётся к глобальному 3.14здецу, а Вы радуетесь сносу ларька соседа. Ну так сперва его ларёк, а потом Ваше дело отнимут/прикроют/закроют... только уже переться за Вас будет некому.
Люди просто не хотят гадюшника у себя под носом, который устраивает этот самый "малый бизнес". Этим торгашам дай волю и они весь город превратят в помойку. В Нижнем так и происходит, власти все пустили на самотек. А москвичи молодцы, что возвращают столице человеческий облик.
Андрей75 писал(а)
Люди просто не хотят гадюшника у себя под носом, который устраивает этот самый "малый бизнес".

Почему это, многим нравится гадюшник, они в нём комфортно себя чувствуют. Многим людям психологически трудно пойти в кафе - там нельзя харкать себе под ноги, рыгать, пердеть, там надо оставлять чаевые и так далее.

А у ларька на темной улице можно делать что хочешь, взял шаурму за 150 рублей, сожрал её с пивом, упаковку выкинул себе под ноги и пошел дальше.
Начальник покемонов писал(а)
там надо оставлять чаевые

С чего бы?? Это желание клиента, если он хочет отблагодарить официанта. Либо строка "обслуживание" включена в счет.
Начальник покемонов писал(а)
А у ларька на темной улице можно делать что хочешь, взял шаурму за 150 рублей, сожрал её с пивом, упаковку выкинул себе под ноги и пошел дальше.

Какая странная логика. Что вы имеете против шаурмы? Не нравится - не ешьте. Пиво мешает - НЕ ПЕЙТЕ.
Выбросить упаковку себе под ноги.... ну это кого как воспитали, не стоит по себе остальных равнять. Вы так поступите,другие выбросят ее в мусорный бак.
на воспитании далеко не уедешь! : (
штрафовать надо за мусор.
Не знаю. Раньше все как-то на сознательность был упор. Вот ты не воруешь, потому что за это статья предусмотрена или потому что так родители воспитали???
Тебя
29.08.2016
1. Какие люди? Моему окружению ларьки не мешают. Гадюшник устраивают чаще сами жители бросая упаковку и дворники, забивающие на уборку. Ещё менты, не пресекающие распитие спиртных напитков где не попадя.
2. "Эти торгаши" - Ваши соседи, родственники, одноклассники платят за уборку прилегающей территории или нанимают собственных дворников. Поэтому "дай волю" - это к властям, которые не хотят организовать уборку и которым легче закрыть и ничего не делать. Как раз в Нижнем власть ничего не пустила на самотёк, а целенаправленно уничтожила мелкий и средний торгашский бизнес в угоду крупнякам, которые налоги платят на Кипре или в мск с Питером.
3. Это не москвичи, а оленевод Собянин подстраивает Москву под свое средневековое видение... хотя нет, в средние века уже знали о ливнёвках.
Очень четко расписали. Даже добавить нечего. Просто задолбали эти штампы с попыткой отвлечь внимание от несостоятельности властей в сфере организации жизни на вверенной им территории. И ведь проглатывают эту "мякину", что им скармливают.
Ничего эти торгаши не убирают. Застроили своими ларьками всю площадь перед Гордеевским универмагом - позорище, а не город. И от этого страдают нормальные люди, потому что кругом грязь, вонь, пройти невозможно! Пора уже избавляться от этого позорного наследия 90-Х!
Миллионы москвичей благодарны Собянину, что избавил от уродующих вид города самостроев. Нам бы такого мэра!
Тебя
29.08.2016
Андрей75 писал(а)
Миллионы москвичей благодарны Собянину, что избавил уродующих вид города самостроев.

Это Пирамида была самостроем или торговый ряд на Чистых прудах? Ни-че-го не было самостроем, на большинство построек правообладательные документы и действующие решения судов. Ничего ещё не закончнено и ночь "длинных ковшей " может обернуться айсбергом для оленеводского титаника.
Что до Гордеевки... сколько себя помню там всегда была грязь и вонь, что следствие отсутствия урн, туалетов и грамотной уборки территории.
Андрей75 писал(а)
Ничего эти торгаши не убирают.

Это вранье.

Андрей75 писал(а)
. И от этого страдают нормальные люди, потому что кругом грязь, вонь, пройти невозможно!

Ни о чем.

Андрей75 писал(а)
Миллионы москвичей благодарны Собянину,


И миллионы им недовольны.
я с тобой не совсем согласен
вон на Московском есть киоск рядом с самим вокзалом - так там мусора вокруг всегда больше. Не было бы киска - и мусора было бы меньше.
А если бы те кому платят за уборку выполняли бы свои обязанности, убирали вовремя? Не вариант? Ну или по твоей логике: не было бы вокзала,вообще не было бы мусора. Ни какого. Одна травка зеленая.
вот ты убрал раз - и тут же снова кто то нагадил
как часто надо убирать? Каждую минуту? Нереально.
Лучше не мусорить!
Оно само намусорица.
Mita76
29.08.2016
Скоро! Скоро всё снесут. Оставят только гастрономы с березовым соком из под крана и серым хлебом. Тогда будут снова покемоны в телогрейках ходить строем и все будет хорошо.
Начальник покемонов писал(а)
На Черном пруду снесли шаурму - стало хорошо. На пл. Лядова снесли шаурму - стало нормально.

А что так не дотянули до "хорошо"как на Ч П, а только на уровень "нормально"?
B rcnfnbбв Москве весьма разошлись взгляды на это. Народ разделился на тех кто за и кто против. То,что стало красивее - согласно. Но то,что стало менее удобно и подороже, тоже имеет место быть.
И главное, впервые было нарушено право частной сосбственности, а главным городским чиновником признано, что вся работа мэрии была до этого коррумпирована, но почему-то никого не посадили, что странно после таких слов.
Jeaman
29.08.2016
Когда тебя то снесут уже? Я бы винок купил.
R-D
30.08.2016
Потом ведь надо расширять плиткой тротуары, а на это у города шиш в кармане
че при сорокине не требовал?
bibov
30.08.2016
Не знаю как в Москве, а в Питере полно ларьков в тех местах, где у нас их давно по-сносили. В метро у них постоянно что-то продают (плюс попрошаек полно), на центральных улицах всякими пирожковыми да кофеналивайками все заставлено.
У нас в городе чуть получше с этим.
Сперва снесут киоски, потом маленькие магазинчики, потом средние магазинчики и оставят только гипермаркеты. Захочешь жвачку купить - пойдешь по фудбольным полям с товарами, чего нито ещё обязательно купишь...
Crovvley
30.08.2016
на то и расчет
Crovvley
30.08.2016
а у нас только ставят да ставят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем