--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не могу понять, зачем Канавинский ремонтировать?" - обсуждение новости

Новости
28
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже две недели жители Нижнего Новгорода ломают голову над тем, зачем решили ремонтировать Канавинский мост. В социальных сетях и в общественном транспорте регуялрно слышится один и тот же вопрос: Не могу понять, зачем Канавинский ремонтировать? Если учесть, что в городе асфальта в принципе уже нет, то на Канавинском мосту один из лучших асфальтов в городе. Да и ремонтируют они как-то странно: сняли асфальт, в выходные вообще не работали, не торопятся они как-то..., - написал в социальной сети Сергей Еремеев, который, как и тысячи других нижегородцев, утро понедельника провел в огромной пробке.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/ne_mogu_ponyat_zachem_kanavinskiy_remontirovat/26291923/

на работы была дана гарантия сроком 5 лет. «Мы сделали вырубки, посмотрели, есть большая стираемость верхнего покрытия.

по гарантии значит ремонтируют ?
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
по гарантии значит ремонтируют ?

я может в какой то особенной школе учился, но цифры 2010, 5, 2016 как то в твою схему не укладываются
в плачевном состояние через год, после гарантии

для экстренного ремонта как то странно

да и на молитовском еще даже старое полотно не срезали
тут уместен был бы вопрос почему в период гарантии нельзя было эти *пробы* снять? (всю новость не читал если что)
все мы понимаем почему ...
сама сумма ремонта объясняет желание Ухабина с товарищами сделать ремонт
Hillerien
30.08.2016
Фамилиё Ухабин многое объясняет :)
Tanchik26
31.08.2016
а ведь есть среди них и Жижин, тоже с дорогами связан ))
Нижегородская область форэвер 8-)
Естественный износ с браком не путайте.
вы эксперт в этом вопросе? Вам достаточно сидеть на ннру что бы определить брак это или естественный износ?
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
в плачевном состояние через год, после гарантии
ну вот и ждали, пока гарантия кончится, чтобы бесплатно не делать))
kokon
30.08.2016
Наверное чтобы Канавинский мост, не превратился в "Молитовский" до закрытия (когда арматура из стертого дорожного покрытия торчала).
В феврале-марте ездил несколько раз по нему, каждый раз какое нибудь авто (а то и два) с пробитыми колесами стояли.
Lynx Lynx
30.08.2016
Типа, лучше перебдеть, чем недобдеть?
типа лучше все делать вовремя
Но вряд ли тут в этом дело))
RoMih
30.08.2016
до весны не потерпеть?
dml
30.08.2016
Да все очень просто, деньги выделили именно сейчас, вероятнее всего на следующий год они не перейдут, поэтому их и надо освоить, хотя я очень не люблю это слово
RoMih
30.08.2016
А мост то за что? Есть другие участки, нуждающиеся в ремонте. По сути, это тупая система распределения средств. Она ведет только к разбазариванию.
Так осваивайте в сотне других мест: дорога на метромост вся в рытвинах, Гагарина в ямах, Белинка в ямах - про дворы вообще не говорю-там дорог нет-ждемс снег!
(amigo)
30.08.2016
на метромост делают..рытвины уже закатали в новое покрытие..
На сколько лет хватит?
(amigo)
31.08.2016
без понятия.. Это как глядеть прогноз погоды на следующий год
djabel
02.09.2016
На срок гарантии+1 год
Потому, что лето кончается. За молитовский бабла нарубили - канавинским завидно.
lapass
30.08.2016
точно, там асфальт как раз нормальный был, отмывают перед выборами
zloi52
30.08.2016
не нормальный, а отличный
вчера такая же мысль насчет отмыва бабла посетила на Б.Печерской
асфальт кладут и бордюры все меняют
асфальт ладно, ям было предостаточно, но вот зачем почти новые бордюры менять снова??состояние очень хорошее, разбитых нет ...непонятно
причем меняют люди из кавказских диаспор
SVM
30.08.2016
Если по гарантии зачем конкурс на 28 млн провели?
с математикой проблемы?

Состояние моста -- разрушение в виде сетки трещин с крупными и мелкими ячейками, колейность, ямочность, износ верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, просадки люков, разрушение бортового камня, разрушение камеры дождеприемника. Подрядчику предстоит сфрезеровать и заново обустроить верхний слой покрытия, заменить люки колодцев и бортовые камни, нанести разметку.

В контракте обозначен гарантийный срок на выполненные работы по ремонту дорожной одежды -- 5 лет, разметка, выполненная термопластиком, должна обладать функциональной долговечностью в течение 12 месяцев с даты приемки работ.

Как сообщили в администрации города со ссылкой директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрея Жижина, решение заменить верхний слой асфальтобетона принято, поскольку дорожное покрытие на переправе местами довольно сильно изношено -- чтобы не доводить его до такого же состояния, в каком оказался Молитовский мост.
zloi52
30.08.2016
ремонт за с счёт подрядчика или за счёт бюджета города-области?
при чем тут подрядчик?
zloi52
30.08.2016
так вот я и спрашиваю - "причём тут подрядчик" - зачем вообще кан.мост ремонтировать?
замена асфальта
zloi52
30.08.2016
зачем?
в новости вроде как доступно написали зачем
zloi52
30.08.2016
а давайте ремонтировать канавинский мост каждый год
по гарантии можно и каждый год
zloi52
30.08.2016
то что ремонт моста проводят в пос.гарантийный срок через год - когда покрытие моста отличное - наводит на мысли
(amigo)
30.08.2016
ага..то что этому подрядчику можно еще доверить укладывать покрытие..
zloi52
30.08.2016
я так понял ремонт моста уже не гарантийный и ремонт будет проводить тот же подрядчик???
(amigo)
30.08.2016
без понятия кто подрядчик (если память не измегяет, то тогда работы проводил какой то с Сибири и там полная работа по мосту была).. Но не думаю что гарантию больше пяти лет дают.. Вспоминая старые темы - от 3 до 5 лет на верхние слои (там их несколько, не считая основы и дополнительных - на которые свои сроки).. Посему под гарантию всяко не попадает.. Но и качество структуры ты на глаз не определишь, шоб об распиле негодовать..
отмазка типа 5 лет было все хорошо....
horntail
30.08.2016
Объясните бестолковой - что за ЛЮКИ на МОСТУ?
смотровые?)
horntail
30.08.2016
На Оку смотреть?
а че нет то?
Folk
30.08.2016
5 же лет всего прошло с предыдущего капремонта - в 10 году с апреля по октябрь мост закрывали, теперь у нас межремонтные сроки такие стали?
я как понимаю это далеко не капремонт , а всего лишь замена асфальта
А у нас на Канавинском мосту самое плохое асфальтовое покрытие? Можно тысячу мест назвать с худшим покрытием.
можно....но только у нас же делается не из расчета что бы людям было лучше и удобней, а там где ФИФА поедет
Tanchik26
31.08.2016
+побольше бабла положить в карман, такой же кусок из 20-ти с лишним млн на дороге валяется, причем точно, на дороге.
Я думаю что вокруг стадиона тоже найдется что отремонтировать
randomize
30.08.2016
Т.е. разметка должна служить в два раза дольше дорожно покрытия?

Давайте весь мост разметкой покроем :)
откуда это следует?
Кирилл Агафонов писал(а)
В контракте обозначен гарантийный срок на выполненные работы по ремонту дорожной одежды -- 5 лет, разметка, выполненная термопластиком, должна обладать функциональной долговечностью в течение 12 месяцев с даты приемки работ.
randomize
30.08.2016
да, перепутал месяцы и годы
бывает
А за границами гарантия 50 лет и даже в канадах! Учиться бы отправить наших дорожников!
B.B.K
30.08.2016
наши их та научат, через год и у них дороги дырявые станут, а дорожники на лэндкрузерах
(amigo)
30.08.2016
че за инфа гарантии в 50 лет? Это срок службы дороги, при условии соблюдений обслуживания..
Основной трабл наших дорог, что основной гост еще 60х годов прошлого века, лишь с небольшими правками.. + к этому не особенное его соблюдение.. А под современные нормы он даже при полном соблюдении уже устаревший..

Далее, в Канаде циклов перехода нулевой температуры меньше в разы и качество покрытия намного лучше нашего (тут не оспоришь)..
И в Канаде и в Германии на устранение трещин даются сутки, в Германии на автобанах и того меньше.. Там за этим следят спец.службы постоянно.. На автобанах это вообще под строгим контролем ибо ремонт разрушенного участка очень затруднительны и вроде как немцы с этим уже столкнулись..

А у нас же на ямочный нормальный регулярно не хватает средст, не считая своевременной смены верхних слоев покрытий.. Даже данная тема вызывает недоумение - зачем меняют, ежли ям нет.. А ям и не дожно быть, малейшие трещины уже идут к работе с покрытием, а износ верхних слоев к их замене.. Тогда дороги и будут по 50 лет служить..
irbis007
30.08.2016
ээээ,вроде кричали что гарантию не 5 лет давали , а 10
и да , тут скорее распил 20 млн , а не ремонт
можно и 20 дать, только спрашивать не с кого будет
можно и 30 и не спрашивать, а ездить)))
ну у нас не Германия)
spag10
30.08.2016
Не могу понять, зачем Канавинский ремонтировать?

------>
zloi52
30.08.2016
ванеева лучше бы отремонтировали от кардиоцентра - авто проезжают этот участок 20-30 км в час
ptiz
30.08.2016
В планах на этот год нет.
А что только на Ванеева проблемы? Дороги - в ужасном состоянии в городе. В 2018 году, видимо, ямы показывать собираются гостям страны
zloi52
30.08.2016
я на этом участке только испытываю некоторый дискомфорт
А я не только на этом )
zloi52
30.08.2016
покупайте рамный джип
В планах )
Вообще звиздец.Стиральная доска.
zloi52
01.09.2016
на пневме,говорят,норм
Нет там особого трафика.
Osss
30.08.2016
для жести
zloi52
30.08.2016
а давайте ещё мызинский отремонтируем?))
Osss
30.08.2016
я удивлен что его вообще не закрыли, пусть даже не на ремонт, для профилактики. Надеюсь послезавтра закроют, а то жесть не полная считаю.
zloi52
30.08.2016
Osss писал(а)
Надеюсь послезавтра закроют, а то жесть не полная считаю

вообще отделить верхнюю часть от нижней - живёшь на Гаугеля - работай на Гаугеля)
правильно
живешь на Белинке - езди на ЖД вокзал или в аэропорт на Белинке
Так пробки то создают упыри с нижней части, а не жители Белинки.
zloi52
30.08.2016
+
16ninelll
30.08.2016
Этого никто не понимает. Покрытие было весьма и весьма в приличном состоянии. Одновременно два моста ремонтировать- это профнепригодность чиновников.
zloi52
30.08.2016
а может жадность?
вы не замечали, что Шанцев берёт много проектов сразу - разумнее было бы взять один проект и закончить его..
как в поговорке одной :
- хапать ртом и жопой
ну одним проектом народ не удивишь
Sl@sh
30.08.2016
выборы через 3 недели, недельку народ в пробках побухтит, да и забудет, а ремонтом дорог можно еще долго пиариться.
До конца года не так много остаётся, а бабло ещё не всё спи освоили, надо успеть)
zloi52
30.08.2016
так мы не против - пилите, только ремонтируйте там где нет асфальта
Там, где нет асфальта, пилить труднее :-D
(amigo)
30.08.2016
это ремонт покрытия, пока не началось разрушение основы - это экономичнее и быстрее..
Когда разрушится основа, то будет постоянный ямочный до состояния капиталки... А как держится ямочный, при разрушенной основе есть пример Молитовского..
zloi52
30.08.2016
во Владивостоке есть свой "золотой мост" - мост который ремонтируют каждый год..каждый..
и в Нижнем должен быть такой же ))
в Нижнем есть улица Горького, а на Невзоровых этим летом водном месте уже три раза асфальт положили))) и кажется каждый год-два там его вскрывают
Там - море, соль разъедает асфальт. :-D
vivat
30.08.2016
предлагаю законодательно ввести мараторий на ремонт дорог
сроком лет на 15-20-ть
дороги, тем более мосты, в эти сроки ремонтировать нельзя категорически!
создавать неудобства людям - любимая забава властей
кто придумал ремонтировать трассу промежду Нижним и Кстово?
простоял в жуткой пробке
хватит ремонтировать дороги!
хватит воровать народные деньги!
пока не поменяется власть денег не тратить!

ничего личного
:-)
Пускай ремонтируют , но в гаранийные сроки ,иесли они через год после гарантии нуждаются ,в экстренном неотложной ремонте
vivat
30.08.2016
а как с бытовыми приборами и авто?
:-)
ubel
31.08.2016
vivat писал(а)
предлагаю законодательно ввести мараторий на ремонт дорог

вы в курсе что такое рейтинговый ремонт?
vivat
01.09.2016
абсолютно не в курсе
только истый блогер в курсе всего и всегда :-))
ubel
01.09.2016
а ППР, гарантийный, аварийный, текущий ... ?
vivat
01.09.2016
и нахрена мне знание регламента неведомого изделия?
ubel
02.09.2016
гуманитарию не надо, а во ВТУЗах проходят в рамках курса
vivat
02.09.2016
какого именно курса
што то не припомню
хотя...
точно, на кафедре военной
там ещё есть "проворачивание" регулярное :-)
ubel
02.09.2016
У нас было на ОПУП
vivat
03.09.2016
вот убей не помню такого предмета
тем более распределились, в основном, в КБ и НИИ
AlexeyNi
30.08.2016
А ведь когда-то мечтали о другом...

nn.mk.ru/news/2013/10/03/925...odnoy-zonoy.html
gallaxy
30.08.2016
Под грандиозные проекты и деньги выделяются грандиозные. А после всех откатов и попилов остается столько, что на них собачью будку не построишь. Вот такая система, поэтому и живем так неказисто.
Покрытие на Канавинском мосту было и не специалисту понятно, что не ахти. А гарантия истекла, где был контроль в период гарантийных сроков известно только ответственным за то лицам.
ubel
31.08.2016
Street arab писал(а)
Покрытие на Канавинском мосту было и не специалисту понятно, что не ахти.

Сейчас проехался, покрытие отремонтированных полос ничем не отличается от покрытия неотремонтированных. В чем фишка?
Коли так, инициируйте проверку качества.
ubel
31.08.2016
Я неоднократно писал заявления Кондрашову, Шанцеву, в прокуратуру , по поводу нарушения технологии работ и проверки качества дорожного покрытия , получал банальные отписки.
Какой смысл инициировать 100500 проверку качества?
В списке не вижу народного фронта.
ubel
01.09.2016
забыл упомянуть Котельникова, тоже результаты ноль
bibov
30.08.2016
Вон, в Московии и Петербуржии асфальтовые покрытия меняют постоянно, даже если они по виду вполне нормальные.
Видимо, у нас тоже бабла смогли выделить на это.
PIBO
30.08.2016
О да, в нижнем больше нет плохих дорог :)
(amigo)
30.08.2016
для того, чтобы основа не повредилась, иначе ремонт будет дороже..
Погляди киношку как в германии за покрытием следят - малейшее повреждение и сразу бригада ремонтников вызывается - посему дороги там в прекрасном состоянии.. Я понимаю, что за последнии десятилетия у нас привыкли делать ремонты когда от дороги уже колдоебины, но это не есть правильно.. Нам бы хотя бы до московских или казанских стандартов добраться..
Зы: покрытие на канавинском пять лет назад меняли..
907
30.08.2016
Нормальный там был асфальт можно было с ремонтом подождать и до открытия молитовского. А мне вот вообще не понятно почему асфальт надо класть постоянно за месяц два до снега. Снег выпадет один хрен все ямы засыпет. Это как разметку в ноябре рисовать. В мае июне дороги надо делать чтоб по ним люди ездили и машин летом в городе меньше.
"Мы сделали вырубки, посмотрели, есть большая стираемость верхнего покрытия" Заходите к нам - у нас ямы по полметра глубиной-вот где "стираемость"! Да и по всему городу так! Опять лишние бабки делят!
Херъ
31.08.2016
Вчера ехал на автобусе с вокзала около 23 часов. Простояли там в пробке почти час.
(amigo)
31.08.2016
на мосту час??
Вчера мост проехал не более чем пару минут и 10-15 минут в заторе до светофора на "Стрелке"..это было в 17.30..
Херъ
31.08.2016
в 17:30 мост не ремонтируют. А ночью ремонтируют. Оставляют одну полосу, на которой снят асфальт и торчат поперечные металлические балки, машины через них еле-еле переваливаются
(amigo)
31.08.2016
ааа.. Ну должны же ремонтировать в какое то время.. Чисто неповезло попасть в момент работ..
Зы:я из ОТ между верхней и нижней частью только метро пользуюсь..
Чтобы к выборам успеть и повесить табличку, что это сделала партия Единая Россия. Такое уже было на улице Бурнаковской, но когда там покрытие пришло в негодность, то табличку быстро убрали.
zloi52
01.09.2016
Брохтозавр писал(а)
то табличку быстро убрали.

совесть есть и это радует
FreeCat
02.09.2016
сегодня посомтрел а 5:45 на пробки - уже "жёлтый" Канавинский ... это к призывет тех кто гоаорит "выезжать раньше" *crazy* *wall* ...
в сторону верха . уже сделали
Andrey Af
02.09.2016
Но на вид новый асфальт хуже старого- весь уже в микротрещинах, хватит на 1 зиму с весной, наверное.
FreeCat
03.09.2016
специально такой закладывают :( ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов