--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где в верхней части можно купить хроший торт готовый?

Справочник
56
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На пространстве от пл.Советской до Минина?
Волконский не предлагать.
В личку , если рекламой по считают.
Ниж.унивкрсам закрыт, в Шоколаде на заказ, в Волконском наглые цены
ts84
31.08.2016
"у Палыча" на Звездинке
мне показалось цена слишком завышена
Это да, но зато, говорят, на вкус "как раньше"!
там вроде бы упор идет на *натуральность*, но мне показалось, что лукавят, хотя сами по себе вполне приличные если бы еще не цена
А сколько они стоят ?
не скажу так сходу (в голове вертится что от 1000 за кг , но не уверен)
www.palich.ru/shops/shops_list/
вот сайт, только цены кажется стесняются писать
А, понятно ! Спасибо ! Будем откладывать на торт ! ))
спасибо это когда понравится)
Если там используют масло для цыплят на торте, а не безвкусную белковую пену, как в большинстве современных кондитерских изделий, то это уже хорошо! А без консервантов ни один торт не простоит и суток...
попробуйте, чего гадать)
Как только, так сразу! :-)
3pkm
01.09.2016
Какая бредятина. В детстве на торжества всегда готовили в семье и у знакомых торты, остатки которых потом стояли в холодильниках и употреблялись в пищу в течение нескольких дней. Разумеется, в советское время никаких консервантов при домашнем изготовлении и в помине не было.
может имелось в виду что съедят сразу)
Lissonka
05.09.2016
В тепле - конечно, а в холодильнике разные торты от 24 часов до 5 суток хранятся.
У меня есть фирменный рецепт торта "Напрлеон", готовится за 3 дня до подачи гостям. Стоит, естественно, в холодильнике
Да что все к словам-то прицепились!! Ну преувеличила я немного, но суть-то та же.
И вообще я не люблю Наполеон! Я Прагу люблю! :-\\
Выпросто мой не пробовали))
Во вкусноте Вашего я не сомневаюсь!! Он же не магазинный, а домашний, с душой))
да)
sharrlinn
01.09.2016
не завышена, торты действительно как домашние) кто печет дома, знает, что обходится недешево это удовольствие. У них хорошие ингредиенты. И уж если масляный крем - то именно масло)
то что *как* домашние не говорит о том что цена обязательно должна быть завышена, а масло маслу рознь или вы готовы назвать марку масла и его количество?
ps и у каждого свое представление о качестве *домашней* кухни
sharrlinn
01.09.2016
уж простите, но дурь пишете. Чтобы получить качественный продукт приходится покупать дорогое масло, чтобы оно не расслаивалось, дорогую сгущенку, и так далее. Иначе нечего и варакаться. Трудоемкость у многих тортов высокая. Когда нет времени печь самой, торты от Палыча вполне соответствуют домашним. И цена никак не завышена у них. Никто не будет торговать по себестоимости. Если не пробовали сами, если не знаете, что и как печется, сколько и каких продуктов нужно, сколько времени тратится - так уж не пытайтесь охаивать нормального производителя!
Dave
01.09.2016
действительно, так и есть.
любой, кто хоть иногда печет сейчас торты дома, скажет, что встает это в копеечку.
Dave писал(а)
любой, кто хоть иногда печет сейчас торты дома, скажет, что встает это в копеечку.

дороже средней цены на торт, но дешевле чем у палыча
Dave
01.09.2016
нееее... ну они наверно не только из вкусовых и эстетических соображений работают )
наверное, но я думаю могли бы при желании и дешевле продавать, не разорились бы)
sharrlinn
02.09.2016
а давайте вы на своей работе будете в три раза больше производить с сохранением той-же зарплаты, ну не разоритесь же)))
что характерно не разорюсь)))
да и у палыча не принципиально расходы вырастут)
sharrlinn
01.09.2016
любая приготовленная не самостоятельно пища обходится дороже домашней кухни.
sharrlinn писал(а)
любая приготовленная не самостоятельно пища обходится дороже домашней кухни.

это как понимать?
В-52
01.09.2016
Вы готовите себе еду в нерабочее время и не платите самому себе.
и? а то я и в рабочее время не плачу себе за приготовление пищи
sharrlinn
01.09.2016
если будете готовить себе сами, это будет обходиться дешевле аналогичного блюда, приобретенного в магазине полуфабрикатом либо заказанного в кафе/ресторане. Странно, что это недоступно вашему пониманию
для меня странно, что для вас качество продукта определяется одним лишь критерием-дорого и то что при укрупнении производства падает качество
sharrlinn
02.09.2016
Для меня качество определяется качеством. Но я осознаю, когда цена ему соответствует, а когда - нет.
в наше время цена не показатель качество, особенно например на волне фанатизма к фермерской продукции и какой нито там курице за 300р/кг)
В-52
01.09.2016
"Не надо и" (с)
*и* вычеркнем
дурь это упоминать термин *домашний* и качество продукта оценивать исключительно по его цене....ну из нас двоих его нормальным производителем считаете только вы это, при этом в в качестве аргумента приводя цену продукта...я его продукцию считаю не самой плохой, но с задранным ценником.....я так понимаю из всего населения только вы в курсе себестоимости и технологии производства?
sharrlinn
01.09.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
качество продукта оценивать исключительно по его цене....


так не оценивайте по цене, я оцениваю по вкусовым качествам. И да, я знаю технологию, могла бы на заказ печь, если вдруг осталась бы без работы. А работать себе в убыток никто не будет. Так что наценка вполне разумная у них.
если вы внимательно бы читали, то мою оценку давно бы увидели....ну технологию не вы одна знаете...а никто и не просит их работать в убыток, просто у всех *хотелка* разная, можно продать три торта, можно пять за один и тот же период времени без ущерба качеству и в обоих случаях наценка будет разумная.
sharrlinn
01.09.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
можно продать три торта, можно пять за один и тот же период времени без ущерба качеству

да-да, расскажите, как не падает качество при укрупнении производства!

они производят скоропортящуюся продукцию, и знают, сколько реально распродать.
Хотите "масс-маркет" по низким ценам - пожалуйста вафельные тортики Коломенское....кстати наглядный пример "проседания " качества, по мере наращивания производства.
я лучше послушаю вас про вашу теорию укрупнения производства в ущерб качества
sharrlinn писал(а)
да-да, расскажите, как не падает качество при укрупнении производства!

качество или есть или его нет

если бы вы внимательно читали что вам пишут и действительно пытались понять прочитанное, то бы заметили что речь идет о количестве продукции проданной за один и тот же период времени.

а при чем в нашем диалоге массмаркет если мы в этой ветке ведем речь о продажи продукции по себестоимости и качеству идентичной *домашней*?
sharrlinn
01.09.2016
если бы да кабы, во рту выросли б грибы...

не надо уводить в сторону разговор. Вы считаете, что цена на торты Палыча завышена, я считаю, что она обоснована. И аргументов в пользу своей теории у вас нет, кроме агрессивных выпадов. Что толку участвовать в разговоре, где один говорит про "соленый огурец" а второй про "табуретку".
из нас двоих с палыча на массмаркет вы соскочили, а не я>...я так понимаю что ваш аргумент это заявления типа *в убыток себе никто работать не должен и точка!*? а обоснование цены это некий эталон качество *дорогой продукт* в составе? ну тогда все понятно с вами, это я еще 40 минут назад понял....
ps ваша версия себестоимости торта весом 1кг по классической рецептуре? ну к примеру наполеон
sharrlinn
01.09.2016
А в слово себестоимость вы какой смысл вкладываете?
Стоимость ингредиентов только?

или всё - продукты+ расходы на оплату труда+энергозатраты?

наполеон по КЛАССИЧЕСКОЙ рецептуре получится очень недешевый, даже если одни ингредиенты считать, и трудоемкость высокая.
Масла там много идет.

Прям до цифры посчитать попозднее смогу.
под себестоимостью я понимаю самостоятельное приготовление, если вы готовы озвучить дополнительно себестоимость торта палыча, я не против...
дешевый....дорогой....это беспредметный разговор, просто цифра и перечень продуктов с указанием торговой марки (для чистоты эксперимента).
не нравится наполеон, выберете другой торт....

позднее так позднее, мы же не торопимся
sharrlinn
01.09.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
продуктов с указанием торговой марки


на наполеон 1 кг нужно не меньше 600 гр. 82% сливочного масла. вот и посчитайте сами сколько только эта составляющая у вас потянет. Ровеньки довольно приличное масло, из средней ценовой категории.
мы же не торопимся, поэтому давайте весь список с указанием ценовой категории и желательно торговых марок
sharrlinn
02.09.2016
это слишком грубая манипуляция)

по пути глянула цены на масло - 72% ДВД 180гр в спаре стоит 96р. надо 82% оно дороже, допустим, что удовлетворились покупкой 3-х пачек этого масла - 288 р. уже + пусть 100р. на остальные ингредиенты. Уже получили 388р. Так это минимум. Реально окажется больше.
80р пачка 82% масла вчера купил (наше нижегородское) 180гр наверное, 600гр это 4 пачки...Итого 320р....Считаем дальше)))
Забыл сегодня посмотреть сколько у них наполеон стоит за 1кг
sharrlinn
02.09.2016
так покупали бы сразу маргарин)))))
у вас талант делать странные выводы....палыч использует маргарин? меня где то смутила цена?так что вернемся к расчетам
ay
05.09.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
Итого 320р....Считаем дальше)))

Надо в оптовых ценах считать, а не в розничных.
В розничных некорректно получится.
Но если цель выяснить домашнюю себестоимость, тогда сойдет.
ay писал(а)
Надо в оптовых ценах считать, а не в розничных.
В розничных некорректно получится.

клуб самых умных собрался? ежу понятно это...Но мы сначала определимся с домашней версией, а потом как нибудь сообразим что палыч покупает по другим ценам другие продукты.
Себестоимость только по продуктам 200-250 руб на покупном слоёном тесте))) Своя слойка выйдет подороже, если её на слив.масле делать))
sharrlinn
02.09.2016
Больше. Даже на покупном тесте.
логика у вас странная, как самим делать так уже на тесте вам дорого, а как в магазине купить за от 1000 кг уже не дорого....

Насколько дороже то в итоге? а то мне тут третий день расчет себестоимости пишут
логика у меня нормальная, а торты в магазинах принципиально не покупаю, ибо сама кондитер))) насколько дороже, надо считать, т.к. дома не пекла наполеон давненько)))
ну вот я и хочу посчитать и сравнить
хорошо быть кондитером, а поваром мясного цеха наверное еще лучше)
ay
05.09.2016
премудрая писал(а)
ибо сама кондитер)))

продукты на работе самостоятельно закупаете или из холодильника достаете, а в холодильник снабженец закладывает?
на работе из холодильника достаю, для домашней работы сама закупаю))
Lissonka
05.09.2016
Чтоб вы знали, слойка получается воздушнее на маргарине, а не на масле, но даже если на масле, все равно наполеон не самый дорогой торт. Хотя самый калорийный из всех.
Знаю, потому что делаю его тоже всегда сама, и именно из слоеных коржей, а не из обычных, выложенных в много слоев.
да погодите вы))) мне с *дорогими* продуктами то сказать не могут себестоимость 1 кг, а вы с маргарином)
ay
05.09.2016
так сказали же выше себестоимость продуктов, а сколько за работу - это считать надо
премудрая писал(а)
Себестоимость только по продуктам 200-250 руб
ну мало ли что сказали выше
ay
06.09.2016
у остальных дороже насчитать не получается, вот и молчат:)

наверное сами понимают, что почти 100руб за пачку масла жирностью 72% весом всего 180грамм - это огромная переплата
Lissonka
05.09.2016
Да ладно, если большие на заказ делать, то конечно, а если 1-1,5 кг - домашний однозначно дешевле. Тот же чизкейк, даже если взять самую дорогую филадельфию, а ее можно без потери качества заменить более дешевыми сырами, и то обходится максимум в 500-600 рублей, а если удешевить - то и вдвое дешевле.
sharrlinn
05.09.2016
вы не поняли сути спора, естественно, приготовить самой - дешевле, нежели купить готовый торт. Речь о обоснованности цены производителя. Насчет замены ингридиентов - это уже особая тема.
Lissonka
06.09.2016
Для того, чтобы оценить аппетиты производителя, надо знать экономику и налогообложение. Поварам-кондитерам зарплату платят, которая опосредованно включается в стоимость продукции, аренда помещений также, коммунальные услуги (мыть посуду надо, печь - нужна электроэнергия), а кроме того себе в убыток коммерческое предприятие не имеет права, налоговая замучает проверками, налоговой нужно чтобы продукция продавалась с не менее, чем 15% рентабельностью, чтобы налоги платились в бюджет.
Даже глупо вспоминать про доставку, цены на бензин и ремонт автомобилей тоже растут как на дрожжах. Ну и откуда низким ценам взяться ? Только если брать самые дешевые ингредиенты.
sharrlinn
06.09.2016
так о чем и речь... при нормальном составе продукта у Палыча и все вами перечисленное учитывая, получается, что цена обоснованная.
Lissonka
06.09.2016
Так и я к тому же. Хотя вот пробовала как-то торт, заказанный у частников, весьма недешевый наполеон, есть тут такие на форуме, которые частным образом пекут, лично мне не понравился, палычевские даже вкуснее как-то.
sharrlinn
06.09.2016
*drink*
зато торты офигенные
согласен, неплохие
Согласна. Вкусные торты, хотя и не дешевые.
Ω
01.09.2016
Удваиваю. Вкуснее обычных. Цена - адская жесть.
"У Палыча" и в "Метро" продают. Цена на пирожные (4-6 шт) около 400 руб., торт подороже. Но вкусные.
Lissonka
05.09.2016
И в Ашане бывают, и в Ленте, но выбор небольшой.
PanovAR
31.08.2016
Spar на ул. Горького, хотя на вкус и цвет...
ларек аркис на пл свободы
irbis007
31.08.2016
только он уже давно не аркис , а типа кафетерия-пирожковой
Аркис невкусный вообще!
да все на любителя, вы еще создайте опрос кто какую водку любит)
а разве она не вся одинаковая?
ну как минимум по цене разная)))) а по большому счету при сохранении технологии одинаковая
Но кому-то даже нравится такой привкус пластмассы :-D
irbis007
31.08.2016
только "мишель" не брать , у них крема - синтетика голимая , вплоть до отравления
Fukusima
31.08.2016
Что для вас "хороший", тут ведь дело вкуса?
Из последних готовых понравился "тирольский пирог", но это именно пирог. Торты вообще перестали покупать - сплошная синтетика.
В Каравае на Ошарке
The best
01.09.2016
Там разбирают сразу при открытии
под заказ никто не мешает сделать
The best
01.09.2016
И так тоже можно
RoMih
06.09.2016
в обед 4 торта купил без напряга
The best
06.09.2016
Я тоже места знаю)
RoMih
06.09.2016
Я про Каравай на Ошаре. Жена на 1 сентября ребенку торт тематический тоже без напрягов - пошла и купила.
The best
06.09.2016
Ночь точно не спала)
RoMih
07.09.2016
школа рядом, после линейки на 1 сент. зашла и купила, заранее ничего не заказывала
The best
07.09.2016
Так это замечательно
Dave
01.09.2016
а Тортилла как? мы брали, вроде нормально
Плюсанусь к Тортилле - нарядно и вкусно
Dave
01.09.2016
мы все время на ДР ездили в универсам Нагорный, когда коллектив поменьше был
Плюс к Тирольским пирогам.
А так - на Советской есть окей, там выбор должен быть хорошим.
EALENA
01.09.2016
В Бахетле очень вкусные торты.
mydialog
01.09.2016
а он еще не закрыт?
У Палыча, дорогущие но жутко фкусные!!!
И жутко некрасивые :-D

Да и со вкусом тоже "не всё так однозначно" - 5 или 6 разных тортиков пробовали, из ассортимента, который у них есть в магазине на Звездинке, понравились только тортики из "детской" серии. Самой вкусной была пироженка, которую дали в нагрузку в подарок к одному из тортиков :-) Потом специально покупал подобные пироженки у них, но... как-то не впечатлило :(
На фкус и цвет -товарища нет, меня устраивают
The best
01.09.2016
Евроспар печеры
*****
01.09.2016
По-моему тоже в Спарах, где своя кухня, торты делают вполне ничего...
Libusha
01.09.2016
Хлебозавод "Каравай" на Ошарской - самый оптимальный вариант.
+пироги для разнообразия
mydialog
01.09.2016
если в спаре собственного приготовления , я бы на Семашко пошла ( тот что ближе к пл Свободы)

у Палыча мне всего 2 вида нравились, да и то в последнее время что-то не очень мне они. смотря какие Вы любите. я тирамису обожаю например, чизкейки различные, трюфельные. кому-то безе подавай))
Kot bajun
01.09.2016
спаровские торты норм по вкусу и деньгам, если речь именно о готовых и чтобы зайти и купить
Lissonka
05.09.2016
Смотря на какое качество вы рассчитываете. Слава Богу, выбор сейчас есть на любые деньги и любой вкус.
Кстати, на самой пл.Советской в прошлом году я сама лично покупала в универсаме какую-то выпечку, дороговато (не как Волконский, конечно), по вкусу как в советском союзе было, но я спросила, кто делает, они сказали, что их собственное производство. Если вас устраивает такое качество - недалеко для вас.
Osss
06.09.2016
Палыч, точек несколько, есть на Гагарина рядом с универом. Дорогие, но вкусные, закос под натуральность, но не более чем закос. Адски вредные кстати, прага как и положено из масла))
ay
07.09.2016
Osss писал(а)
не более чем закос. Адски вредные

а почему?
В последнее время мне нравятся обычные магазинные торты "Птичье молоко" производства "Фили Бейкер", ну и тортики из Государевых пекарен, там не слишком много крема, и не очень приторные, и изжоги после них нет.
Uboische
06.09.2016
Мне в Акконде торты нравяться - маленькие, недорогие и вкусные
В Нагорном универсаме всегда свежие торты)
+1... В Нагорном супере, в отличии от других их до едрени-фени!!!)))
Мне нравятся те, что обзываются тирольскими пирогами
RolSt
06.09.2016
Вниз сьезди щеки сдуй
Brunhild
07.09.2016
Cake & pie на алексеевской, очень вкусный у них медовик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов