--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во всем виноваты девяностые?

Опрос
23
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sonusik
01.09.2016
Посмотрела дебаты. Большинство рыл кандидатов, которые сидят в Думе, как минимум, с начала 2000-х, валят все проблемы на девяностые. То, что с момента окончания девяностых прошло почти семнадцать лет, они включить в рамки своего сознания не в состоянии. А вы тоже считаете, что во всем виноваты девяностые годы?
Во всем виноваты девяностые?
Нет   80 | 78%
Да   17 | 17%
Свое мнение   6 | 6%
Проголосовало участников - 103
sonusik    VIKINGS    Hurricane    die_Schlange    Добрый Монстр    Публицыст    7x7    Tracker    Лахта    flockator    Зу    _листва    Убри*    Кот абармот    antidot    Тихий дачник    Мари-Хуан    Anselm    KWIRIN BREQUELENKAM    Danil1    СырСырыч    sergey5    Прагмат    kokon    Векша    lLadyLove    skarabas    ythecm    Anaita    fragola    ЛГ    Hillerien    Florencia    Tom-Cat    Чилбик    djabel    esd    (amigo)    Бусы Псаки    HardRock    Железнодорожник    Zermatt    vava    FreeCat    Gogi    shian    C. Lee    GeK65    Folk    ptiz    ТеплушникЭр    Peon    dream_alex    pirotechnic    anso    Будка Боб    Michell    Чудилко :)))    Lewgen    Лучезара    Yurii1981    Компостеров    Юристище    Андрей75    Dr. Drugs    PIBO    Торпедыч    Зеленая    AlexAnis    ISOpter    dml    DimidROLL    scorpion of r    Sl@sh    High    siro4eg    Эндер    Kable    Marki$$$    Первый    Titanik    нЭнС    Evgeniy1984    Волча    Серж_Михалыч    Vitaljan    serzenit    Улыбчивый    Komp@s    jsn    HeathRow    Anykey    PanovAR    Serwelad    Снусмумррик    Hellhound    comrade Venceremos    Максим Абрикосов    nushenciya    T52    kokden    Ozols    Черный Ларик   
Да ладно, уже, по моему, всем все понятно... сколько можно то?)))
(amigo)
02.09.2016
+
все уже давно знают кто виноват)

https://www.youtube.com/watch?v=07saZGLvJfc
VIKINGS
01.09.2016
Чем глубже кризис - тем жестче противоречия и тем мучительнее поиск врагов.
Tracker
01.09.2016
Нынешние именно в 90е и всплыли.
Еще пендосы, хохлы и либерасты (особенно Макаревич). Если б не они - давно бы уже с колен встали.
flockator
01.09.2016
еще Цой и Шевчук иже с ними
Убри*
01.09.2016
и животноводство
Seldon
02.09.2016
скотина то при чем?)
Фин
01.09.2016
а где сейчас Макаревич? что с ним?
Ведет подпольную борьбу с режимом. Никто не знает что конкретно он делает, но против России это точно.
B.B.K
02.09.2016
макароны варит назло путину?
Boatsmann
02.09.2016
Не, по противопутинским макаронам нынче МИ гламный шев-повар... :)
ISOpter
02.09.2016
сухарики сушит
flockator
01.09.2016
В 90-е виделась перспектива. Сейчас нет.
Casher
01.09.2016
что то вспомнилось о перспективах в 90-е

Сидят на завалинке петух, кот и шарик, рассуждают о своих перспективах.
Петух: "У меня здесь перспектив нет. Пшеница не уродилась, клевать нечего,
буду уходить."
Кот: "Перспектив никаких. Сметаны и молока не видел уже год, одних мышей
ем, уже хвосты из жопы торчат. Буду уходить."
Шарик:"А я на недельку задержусь, у меня перспективы появились. Вчера
дед бабке на кухне сказал "Если завтра нам старая пенсию не дадут,
придется у шарика куй сосать"".
Salvia
01.09.2016
Жизненно
Забавно. В 11-13 лет всегда видится перспектива. Вам 20 только в 98 исполнилось. Вы даже кризис тот прочувствовать не могли.
flockator
01.09.2016
аккурат в 98-ом занялся транспортом. Естестно успел посмотреть как перспективно работали родные и близкие.
именно в 98 с перспективами было туго, чем бы ты ни занимался.
flockator
02.09.2016
но мы с вами о 90-х в общем ? Том времени когда у гражданина любого возраста была возможность подняться на ступеньку выше.
.
dml
02.09.2016
А еще больше было возможностей совсем опуститься на несколько ступенек вниз, некоторые на полтора метра под землю ушли. Время было очень сложное и непредсказуемое
flockator
02.09.2016
Среди ваших знакомых больше тех кто в это время поднялся или опустился ?
dml
02.09.2016
Больше поднялось, особенно с кем учился в вузе, а одноклассников многих схоронили
flockator
02.09.2016
Все-таки больше + чем -
Поговорите с ними за жизнь сейчас. Видят ли они дальнейшую перспективу ?
dml
02.09.2016
Да в основном нормально живут, никто уезжать за рубеж не собирается, просто работают
Dave
02.09.2016
не хочется передергивать, но "кто-то поднялся, а кого-то схоронили", а плюс Вы ставите все-равно безусловно...

и потом, многие мои знакомые под и за 50 говорили "занимались мы какой-то херней, просто зарабатывали деньги", а сейчас один вернулся на химфак универа работать по специальности, другой работает в сфере электрооборудования (тоже по специальности)...
dml
02.09.2016
Да просто многие мои друзья, даже не работая по специальности, занимались в основном производством. Тяжело к 50 не подняться, это надо быть просто дебилом, поэтому и ставлю плюс (самому уже за 50).
Видите ли, в Гражданскую появилось очень много военначальников, оторвавшихся "от сохи". Но это вовсе не значит, что этот политический переворот был необходимым и безусловно положительным моментом в истории.
Dave
02.09.2016
вы знаете, у бизнеса всего три варианта: он расширяется/поглощает кого-то, поглощают его и он ликвидируется.
за прошедшие годы реализовались все эти варианты из того, что я наблюдал/интересовался
Blackpool
01.09.2016
sonusik писал(а)
Большинство рыл кандидатов, которые сидят в Думе, как минимум, с начала 2000-х, валят все проблемы на девяностые.

Во первых, не на себя же валить, что дурака валяли все эти годы.
Во вторых, не на тех же, кто руководит Россией с начала 2000-х, раскидывая газо-нефтяные триллионы направо и налево, за это могут и кормушки лишить
Во третьих, у населения бытует такое-же мнение, что во всем виноват Чубайс, Гайдар, Горбачев и Ельцин, а перед выборами надо подстроится под точку зрения электората
antidot
01.09.2016
Я гляжу на этих кандидатов, обещают какую-то херню, типа всеобщего Величия !

Вообще не буду за них голосовать.
asknn
01.09.2016
Тебе ещё рано выбирать. Поди и сорока-то нет? Пацан совсем зелёный ещё.
:))

обожаю "десант" Городского! ))
i8
01.09.2016
во всем виноваты воры во власти и молчаливый покорный народец
VIKINGS
01.09.2016
i8 писал(а)
молчаливый покорный народец

"Жить бы мне в такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне в большом говне
Довелось родиться.

Не помог России Бог,
Царь или республика,
Наш народ ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.

Обмануть, предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь, во мрак и жуть,
Родина державная.

Сколько лет все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года... всегда беда
Над тобой, Отечество"

Эльдар Рязанов
i8 писал(а)
молчаливый покорный народец

но ты то не такая. ты же вся в борьбе , еще немного и ты со своими сподвижниками с политического этот режим просто снесете.
on ze
02.09.2016
А вы себя к кому из них относите?
High
02.09.2016
сантехнику - дай, электрику - дай, газовику, дворнику - тоже, одни воры во власти
Чебаркульский метеорит сам упал.
Salvia
01.09.2016
Раз графы "против всех" нету, пойду испорчу бюллетени - напишу гадости.
14Х17Н2
02.09.2016
Можно напротив ЕР написать слово "куй" - бюллетень засчитают как годный, так как "воля избирателя выражена ясно" :-)
Salvia
02.09.2016
Напротив каждого напишу, не сомневайтесь.
14Х17Н2
02.09.2016
Тогда недействительный будет.
shian
02.09.2016
можно их просто домой забрать на память
The best
01.09.2016
Весело было жить в 90х...
ubel
01.09.2016
Лучше валить на царя Гороха, он виноват
О! Женский батальон активисток вышел на тропу войны с властью..бгг
sonusik
01.09.2016
Началось в колхозе утро... Какая война батенька? Мы пацифисты. Война по центральным телеканалам. Такие ужасы рассказывают, да все про Обаму, про девяностые, да про жидобандеровцев, не к ночи будь помянуты...
Сколько вам лет было, скажем, в 93-95?
sonusik
01.09.2016
20-22, а что?
B.B.K
02.09.2016
а дети есть?
sonusik
02.09.2016
Да.
B.B.K
02.09.2016
хорошо
araxo
02.09.2016
продолжай че .. номер паспорта, прописка, авто, недвижимость))))
B.B.K
02.09.2016
а зачем?
araxo
02.09.2016
народ заинтригован!
araxo
02.09.2016
все правильно....пачотный-на бабский форум, батальон - на городской!!! закон сообщающихся сосутов!!!
Antro
01.09.2016
Все беды от 1700тых и реформ долговязова
sonusik
01.09.2016
Петр Алексеевич виноваты-c?
Antro
01.09.2016
Ну а кто еще сковзняков из европы напускал. Вот и понеслось демократия голосование. Мутит народные массы
Блин, как догадались.? Думаю, что за Долговязов. Долговязого тогда.
Не, не во всём. 8-)
Nikky
01.09.2016
Если бы не 90е, я бы не был в таком шоколаде. И половина депутатов тоже. Бугага.
kokon
01.09.2016
Нет. Виноваты 80-е, и авторы реформ 80-х, "благодаря" которым всякая шушера во власть пролезла, и которая почему-то до сих пор считается демократической. Где это видано в демократической стране, что избранного мэра, на следующий день после выборов и его победы на них, в тюрьму сажают? Думаю, и следы невиданной коррупции там найти можно. Судья, который мэра арестовывал, был не в курсе, что он на выборах победил? Однако-же преследовал не букву закона, а действовал по-указке свыше, от т.н. демократов, которые страну разворовывали. Откуда у госслужащего, миллионы? Немцов ведь ларьков не имел, джинсами на рынке не торговал, но находясь на госслужбе, состояние сколотил, которое его наследники 1,5 года поделить не могут.
sonusik
01.09.2016
А что, за семнадцать лет наше великое и мудрое руководство, зная и постоянно рассказывая про девяностые, не смогло хотя бы переломить тренд? Чем тогда оно занималось? Вы не в курсе, случайно?
Blackpool
01.09.2016
Это ангелы, они положительные и святые, их лишь славят.
Но реальных дел свершать они не в силах
интересно есть ли в Китае риэлторы или их всех на заводы отправили.
sonusik
01.09.2016
По делу есть что сказать? Тоже все на проклятые девяностые жалуетесь?
так вот и ответь . прежде чем Китай в пример приводить. а то все хотят бурного роста экономики. а сами по офисам воздух продают. заложили в 90-х фундамент ущербной экономики, а теперь пузырь сдулся - на самих жалуйтесь , что раньше как пиявки только денежную массу сосали, а теперь облом. идите ручками работать.
kokon
01.09.2016
Так методы в современных реалиях не возможно применить, как мне кажется. Думаю и во второй половине 20-х годов, прошлого века, разруха похлеще 90-х была. Однако к концу 30-х годов, страна на страну похожа стала. Но методы, благодаря которым, это достигнуто было, до сих пор шокируют.
shian
02.09.2016
да ниче не изменилось не в 80 не в 90 не сейчас, какие методы очнись. просто нефтебабла было дохрена с барского стола на тебя сыпалось погуще а сейчас им самим не хватает и тебе затянутся придется. все никаких изменений с 80 только одно бла бла бла
Expert-95
01.09.2016
Годы та тут при чем?
А вот идеи поганые, на которых новое общество построили в 90-е - вот такой результат и имеем сейчас. Чубайс же открыто сказал - была задача угробить социализм. Создавать класс эффективных собственников, которые будут развивать производства не было. Вот и построили олигархический капитализм.
Так откуда хорошая жизнь возьмется? Олигархов все устраивает, им и так неплохо живется. Более того, в отличие от того же Трампа, который поднимался, разорялся, снова поднимался и заслужил сам то, чего имеет - эти "собственники" не заслужили того, что имеют. И ни при каких других условиях снова это не получат, если вдруг условия в стране изменятся.
Ибо создавать не умеют. Вспомним тот же ё-мобиль Прохорова.
sonusik
01.09.2016
Китай за семнадцать лет совершил колоссальный прорыв в будущее, страна изменилась капитально. Почему наши сидят на одном месте ровно и ничего не делая только пеняют в прошлое, которое хрен когда было?
ythecm
01.09.2016
А зачем?
Караван идет...
Expert-95
01.09.2016
Во-первых спросите себя - Вы готовы "прорываться" как в Китае. Ну например как на заводе Foxconn в Китае работать ?
А второе - это потому, что к власти тогда пришли и до сих пор находятся люди - которым не нужно никакое развитие. У них в голове крепко сидит идеология мировой бензоколонки. А бензоколонка не должна развиваться, она должна бензин качать :).
Как может что-то развиваться при такой ставке Центробанка? Какой сумасшедший и под какие проекты будет брать кредиты под такие проценты? :)

Посмотрите, послушайте теледебаты - там хорошо видно, кто за развитие, а кто за потребителя иностранных продуктов переживает :).
sonusik
01.09.2016
Ну так и причем здесь девяностые?
Expert-95
01.09.2016
Девяностые действительно не при чем. Просто в это время Чубайс со товарищи дербанили страну и создавали олигархический капитализм.
А олигархическому капитализму по-барабану как Вы живете, что Вы о нем думаете.
Это очень просто - если фундамент хреновый, то и дом будет плохонький. И хороший дом никак не получится, сколько голову не ломай :)
Пока новый фундамент не поставим - ничего путного не получится.
sonusik
01.09.2016
Expert-95 писал(а)
Просто в это время Чубайс со товарищи дербанили страну

Я так понимаю, что всякого рода виолончелисты и друзья нынешнего президента (ротенберги-тимченки-шамаловы-ролдугины-сечины) все в страну, в экономику, в развитие и в инвестиции, а также в музыкальные инструменты вкладывают? О Родине все думаеют?
Expert-95
01.09.2016
Я не склонен всё так упрощать и примитивизировать...

В стране полно влиятельных не друзей президента.
Я даже в своем окружении не вижу людей (из тех у кого есть деньги и занимаются бизнесом) желающих заниматься производством.
Большинство хотят делать деньги "из воздуха".
А что Вы хотите, производство - это хлопотно, я бы сказал производство - это призвание. А если ВУЗы все эти 17 (как вы говорите) лет выпускали сплошь юристов, экономистов и менеджеров - кто создаст новое производство? Юрист?
Mapk
02.09.2016
Какой идиот будет вкладываться в производство в стране с номинальным правом собственности?
Даже близкие к упырю людишки покупают яхты и виллы за бугром, вместо вложений в предприятия высокого передела сырья. Они ведь по себе судят: отжал Сечин Юкос и прекрасно понимает, что на следующий день смещения Вовы, он тут никто будет, да еще и в международном розыске.
Expert-95
02.09.2016
На Украине так же думали - вот прогоним своего упыря - и заживем. Ничего подобного.
Сводить все проблемы к упырям - это сильно упрощать ситуацию.
ISOpter
02.09.2016
а-ха-ха, лол. Это кто так на украине думал?
Expert-95 писал(а)
Я даже в своем окружении не вижу людей (из тех у кого есть деньги и занимаются бизнесом) желающих заниматься производством.

Это не выгодно в условиях современной РФ. Наверняка, Ваши друзья Вам это объясняли.
Сейчас ситуация докатилось до того, что даже самый мелкий предприниматель не хочет легально работать или показывать свой доход (откат в 2000-е).
Expert-95
02.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
Сейчас ситуация докатилось до того, что даже самый мелкий предприниматель не хочет легально работать ...

А вот не напомните когда было по другому?

Чудилко :))) писал(а)
Это не выгодно в условиях современной РФ. Наверняка, Ваши друзья Вам ...


А что выгодно?
кн775
02.09.2016
Expert-95 писал(а)
А что выгодно?

воровать...
Expert-95
02.09.2016
По личному опыту знаете, или знакомые сказали? :)
кн775
02.09.2016
а какая разница?
Expert-95
02.09.2016
Нет уверенности, что Вы понимаете о чем пишете...
Expert-95 писал(а)
А вот не напомните когда было по другому?

На моей памяти такое было в году 2003 - когда тот же Путин поставил задачу выводить предпринимателей из "тени".
И я знаю, как трудно было это делать тем же налоговикам.

Ей-Богу! )) Мне кажется, Путина подменили.
Expert-95
02.09.2016
Смотрите - "Путин поставил задачу" и "предприниматели захотели работать легально" - это две большие разницы :).

Лично я не верю, что Путин всемогущ, вездесущ и совершенно свободен в своих действиях. Т.е. вся проблема именно в нем.

Любой, кто сколько-нибудь серьёзно сталкивался с властью, понимает, что чем выше сидит человек, тем менее он свободен в своих действиях. Так же как и власть - это всегда множество противоборствующих сил, между которыми приходилось лавировать и царям и нынешним президентам. И если они "шли не туда" их убивали.
Expert-95 писал(а)
создавали олигархический капитализм

Все "цивилизованные" страны живут с олигархическим капитализмом. Ельцин всего лишь купил у этих стран технологию создания государства по их образцу.
Для постсовковой номенклатуры это было настоящим подарком и счастьем!
Expert-95
02.09.2016
По-вашему Трамп олигарх?
Я думаю, да, но на отрегулированном правовом поле. Все же там существует равенство перед законом.
У нас-то этого (законности) по факту нет)) В том особенная прелесть для действующего режима!
Имхо текущая номенклатура должна лизать могилу Ельцина до конца своих дней! Такой "рай на Земле" для непорядочной категории людей в России ещё никто не создавал! ))
Expert-95
02.09.2016
Разница между олигархом и миллиардером в том, что первый зарабатывает за счет близости к власти и получения от нее преференций, второй просто зарабатывает по действующим правилам.
Трамп независим, ни президенту США ни правящим элитам США он ничем не обязан. Поэтому он просто обыкновенный американский миллиардер :).

Для сравнения поанализируйте деятельность наших миллиардеров. Даю подсказку - "Роман Абрамович... подтвердил под присягой, что Березовский и его партнер Бадри Патаркацишвили сговорились с двумя другими участниками аукциона: в результате один из них выставил более низкую заявку, а второй свою отозвал. Это позволило им купить "Сибнефть" практически по стартовой цене - за $100,3 млн (при начальной цене $100 млн)."
www.vedomosti.ru/library/art...etfi_byl_fikciej

Чувствуете разницу?
Mike69
02.09.2016
А со-товарищей не хотите перечислить?))) По строительству олигархического капитализма...)))
Сразу понятно станет, кто тут фундамент и кого менять нужно, чтобы путное что-то получилось...
Expert-95
02.09.2016
Перечисляйте, я всех не знаю :).
Mike69
02.09.2016
Да я не всех прошу, хотя бы основных. Могу подсказку дать по одному такому со-товарищу. На "П" начинается, на "Н" заканчивается... 5 букв... Вспомнили?
Ну что, менять его будем, чтобы что-то путное получилось? )))
Expert-95
02.09.2016
А чего так стеснительно, загадками - пишите свой список КРУПНЫМИ БУКВАМИ.
Ваша позиция - ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПУ... она и так на форуме всем известна :).
Вот я удивляюсь - что же это за супермен такой должен быть, чтобы везде успевать - и Боинги сбивает, и больницы в Сирии бомбит, и видных оппозиционеров прямо у Кремля стреляет, и все деньги украл :).
Дэниел Крейг рядом не стоит :)...
Mike69
02.09.2016
Expert-95 писал(а)
Просто в это время Чубайс со товарищи дербанили страну и создавали олигархический капитализм.
Это очень просто - если фундамент хреновый, то и дом будет плохонький.
Пока новый фундамент не поставим - ничего путного не получится.

А как смело и прекрасно начали... "Дербанили", "со-товарищи", "пока новый не поставим - ничего путного не получится"...)))
А как дело до конкретики дошло, так кто у нас этот самый "хреновый фундамент" олицетворяет? Кто "дербанил" и кого нужно менять, чтобы что-то "путное" получилось"? Как-то сразу и пыл по угас? Так где был г-н Путин в 90-е? Аки херувим на твердью земли летал, пока в кресло президента не опустился? Или с Чубайсом и со-товарищи дербанил? А, г-н Эксперт? Менять-то его вместе с Чубайсом будем, как вы предлагали?
Mike69
02.09.2016
ПС. А моя позиция очень простая и понятная для всех и в любые времена. Не надо врать и лицемерить. Если уж по каким-то причинам не можешь или не хочешь сказать правду - уж лучше промолчи.
Expert-95
02.09.2016
Как-то давно опасаюсь людей, претендующих на эксклюзивное знание ПРАВДЫ...
Mike69
02.09.2016
Ну вот так-то лучше, г-н Эксперт... В следующий раз по-аккуратнее с призывами про смену фундамента...)))
Expert-95
02.09.2016
Не вижу повода для Вашего торжества.
Я и так аккуратен в своих высказываниях, в отличие от Вас. Потому что эксперт за свои слова и выводы отвечает, иногда свободой. У Вас же за душой ни одного документа в подтверждение своих обвинений нет, как у WADA.
Вообще давно бы на Вашем месте завел постоянную тему на форуме - "Во всем виноват Пу", и балаболил там с единомышленниками.
Здесь Вам все-равно сказать нечего, кроме либеральной мантры.
Expert-95 писал(а)
Вы готовы "прорываться" как в Китае

Предлагаете окончательно сделать из россиян гастарбайтеров или рабов, как в Китае? Лучшей участи россияне не достойны?

Оставьте народ в покое! Над трудягами в России и так веками издеваются разного сорта бюрократы и "цари".
СССР ломали, чтобы русские люди (трудяги прежде всего) стали свободными. Не надо мешать и "регулировать".
Expert-95
02.09.2016
Я ничего не предлагаю. И не нужно так переживать за "народ", Вам это не идет :)

Я всего-навсего спросил - хотят рывок как в Китае, а поработать как в Китае не хотят, как я понимаю.
Выходит требуется чудо - чтобы рывок как-то сам собой произошел, ну там олигархи с Путиным сорганизовались и сделали рывок, и начали производить процессоры, электронику, самолеты и пароходы :).

Сколько там друзей у Путина - человек 100 наберется? Даже на небольшую фабрику не хватит :)
Или нанять рабочих и платить им как в США, а продукцию продавать по ценам ниже китайских?

А если серьезно - чуда не будет! И не нужно кивать на Китай.
Каждый имеет то, чего достоин. Меня вполне устраивает то, чего я имею. И я не друг Путина.
Ну там олигархи с Путиным сорганизовались и сделали рывок, и начали производить процессоры, электронику, самолеты и пароходы :).

Вроде все ждали от них этого последние лет 10. Где?))
а поработать как в Китае не хотят, как я понимаю.

Настоящие работяги в России есть и будут! Я таких лично знаю и наблюдаю постоянно.
Конечно, суровая жизнь в России не способствует их количеству. Однако в России образца 2016-го не возможно стимулировать работягу пустыми обещаниями))) Глупая старосовковая номенклатура этого не понимает. Ничего они не добьются своей политикой!
Рывок будет только после реальных перемен (политических и социальных). До того всем будет на плевать на "государство". Они сами по себе, народ сам по себе.
Expert-95
02.09.2016
Сдается мне, что Вы говорите - "сначала заплатите мне много, а потом я буду хорошо работать?"

Очень рекомендую Вам именно так поступить когда будете нанимать мастеров на ремонт квартиры :), или строительство дачи...

Я последние лет 5 работаю на производствах. Вот кто действительно глупые - так это "современные эффективные менеджеры", которых при социализме за такую работу уже отправили бы на Колыму, причем совершенно справедливо, но мой взгляд.
Беда в том, что этих бестолковых менеджеров наплодили за последние годы неимоверное количество. И вот они кочуют с места на место, проваливая одно дело за другим. А мы удивляется - а чего у нас все так работает неэффективно.
А нанимают их на работу девочки по опроснику, который им выдали эти самые менеджеры. Сегодня она секретаря "собеседует", завтра "сисадмина", послезавтра инженера КИП. Имея при этом очень туманные представления об этих профессиях, не в состоянии отличить сервер от сервиса и резистора :).

Тотальный непрофессионализм - вот наиболее заметная проблема нашего времени, а вовсе не Путин. Честно говоря в советские времена я такого не припомню. Хотя Брежнев, на мой взгляд, куда хуже справлялся с работой, чем нынешний президент.
B.B.K
02.09.2016
потому что наши это такие как ты, "работающие" пальцами по клаве, а китайцы как муравьи работают за плошку риса
sonusik
02.09.2016
1.Пишите от станка? У нас таких фрезеровщиков-токарей, работающих на реальном производстве - полфорума. При этом все живут в коттеджах, имеют по 10 квартир и ездят на последних моделях германского автопрома
2.Девяностые не виноваты, слава те Господи, виновата я?
dml
02.09.2016
Можно не верить, но сейчас реальная засада с квалифицированными кадрами на производстве, начиная с топов и заканчивая сварщиками
Sl@sh
02.09.2016
сварщикам думать надо, руками уметь работать, плюс вредность, комфорта ноль и з/п не вот что бы космос, вот ни кого и не тянет.
dml
02.09.2016
Так чего такая проблема директора найти на машиностроение, вредности вроде нет такой (где директора по производству, нормальные конструкторы и технологи)
Sl@sh
02.09.2016
вариантов несколько - нежелание собственные кадры воспитывать, завышенные требования или заниженная з/п или все вместе.
dml
02.09.2016
Пытаемся воспитывать, но есть проблемка, т.к. большинство предприятий находятся не в крупных городах, то там просто нельзя местных ставить по определению, приходится набирать со стороны. Сейчас на рынке труда огромная проблема с топами, а те кто есть, избалованы высокими ЗП, которые установились в нашей стране лет 5 тому назад, а тогда ЗП редко когда соответствовали реальным компетенциям, а корона у них уже выросла
Sl@sh
02.09.2016
т.е. еще и переезжать нужно? если меньше 150-200к предлагаете то см вариант "заниженная з/п", если плюс минус столько же можно ссыль на вакансию? есть у меня знакомый выпускник ФАМа в поисках работы.
ISOpter
02.09.2016
что-то там уже никто за плошку риса не работает, даж за две не хотят
dml
02.09.2016
Это сейчас так, но они в отличие от многих наших пашут на производстве, оно стоит у них на первом месте, а только потом все остальное. У нас это встречается очень редко
ISOpter
02.09.2016
а у нас есть производства?
вы когда последний раз были в Китае? Ну чтоб на обычных людей посмотреть, на то как они работают, где и как живут, чем дышат) Интересно, увидев всё это, захотели бы вы так жить, как они)
ythecm
01.09.2016
Да, Прохор знатно обосрался...
Expert-95
01.09.2016
Эти люди сами создали такие условия, в которых производить ничего сложнее металлической болванки невозможно. Чего тут удивляться...
Expert-95 писал(а)
Вспомним тот же ё-мобиль Прохорова.

зато его сми ой как славят нынешнюю власть за некомпетентность и т.п.
Expert-95
01.09.2016
Я честно говоря нынешнюю власть тоже понимать перестал - Путин пикируется с США так, что народ за сердце хватается :), не ровен час ракеты полетят... а в это время "лучший банкир мира" скупает американские ценные бумаги ...
sonusik
01.09.2016
Собссно, из этого и следует - пока наши американские облигации покупают - никакой войны не будет. Можно спать спокойно, если смотришь сайт Минфина, а не коротченко-куликовых всяких на ЦТ.
Expert-95
01.09.2016
Вы знаете, люди выросшие в СССР - обладают эксклюзивными навыками чтения между строк. Черпать информацию можно из любых источников, и от Киселева, и от Эха Москвы, и с сайта минфина. Нужно просто ее правильно понимать.
Expert-95 писал(а)
Путин пикируется с США

И делается это во многом для личных бонусов. Страна для Пу - средство.
Expert-95
02.09.2016
Средство чего?

А Вы бы на его месте "дружились" с США? На любых условиях?
Я бы не увлекалась внешней политикой в ущерб внутренней особенно, когда дела в экономике плохи. Зачем повторять путь СССР?
Совковые мозги - это не излечимо, видимо.
Expert-95
11.09.2016
Почти согласен, за исключеием совковых мозгов - посто не знаю, что это такое...
Внутренняя политика не из-за внешней страдает. Я уже писал о том, что экономикой правят финансисты, управляемые из МВФ и экономисты с идеологией бензоколонки, пока эти люди определяют нашу внутреннюю политику - ничего хорошего в стране не будет. Это моя главная претензия к Путину.
djabel
01.09.2016
Во все виноваты демократические выборы конца 80-х. https://www.youtube.com/watch?v=HB2xv624Ppg
Flipper
01.09.2016
B.B.K
02.09.2016
страшный сон антидота
14Х17Н2
02.09.2016
Подумаешь - 17 лет! Большевики на "проклятый царизм" до конца 30-х ссылались, так что норм.
ne format
02.09.2016
Поколение подросло =)
Mapk
02.09.2016
Черчиль виноват конечно.
Страна Путену не та досталась - воруют ртом и жопой 17 лет, а еще есть, чем поживицо - никак на покой нелья.
Free Cat
02.09.2016
sonusik писал(а)
А вы тоже считаете, что во всем виноваты девяностые годы?

нет.
Folk
02.09.2016
А по-вашему 90-е ни в чем не виноваты?
sonusik
02.09.2016
В сегодняшнем экономическом кризисе и ситуации в стране они не виноваты. Но за последние дни я услышала обратное от Миронова, Хазина, Зюганова, Жириновского, Коротченко и кучи кандидатов калибром поменьше. О чем, по сути опрос - читайте выше.
B.B.K
02.09.2016
потому что вместо нормальных перспективных людей на выборы лезет в основном мразота из 90х, которая уже несколько раз жидко обосралась, типа явлинского или миши 2%
90-е виноваты очень во многом. Например, в том, что целое поколение не самых глупых еще советских детишек не пошло в инженеры и конструкторы потому, что нужно было тупо зарабатывать на пропитание. Поэтому сломалось очень много сильных научных школ от микропроцессорной и медицинской до военной и космической. Некоторые уже невозможно восстановить собственными силами даже на уровне СССР.
И развал начался не в 90-е, а с приходом Горбачева.
Flipper
02.09.2016
Зато мы хорошо объяснили детям, что сколько раз увидишь либерала, столько раз его и убей.
Либерня боится себе признаться, что все нынешние политические и экономические отжималы - это те же бандиты-"демократы" 90х, их детишки и родственники. Все "успешные менеджеры и управленцы" - выходцы из псевдоэкономических школ 90х, где им вдалбливали, что воровство и распихивание по карманам это есть капитализм и будущее страны. Их иконы - жулики и воры, отстраненные от кормушки.
Либерня

Все бывшие комсомольцы и прочие партработники - одна "песочница"! Не имеет значения, как они себя сами определяют.
Я про нынешнюю либерню.
Бывшие комсомольцы и партработники -лишь часть нынешней отрыжки 90х. Для "зарабатывания" они использовали номенклатурные связи, бандиты - силу, экономические жулики - обман и воровство. В различных сочетаниях это является источником капиталов для подавляющего большинства нынешних элит.
Йожыг писал(а)
Я про нынешнюю либерню.

Имхо одна "песочница" вместе с запутинцами.
Почему-то именно либер-отделение такие КГ\АМ-опросы создаёт с завидным упорством.
Зато на ГФ плюрализм мнений)) Плохо ли?
Имхо надо научиться спокойно воспринимать чужое мнение.
Чудилко :))) писал(а)
Все бывшие комсомольцы и прочие партработники - одна "песочница"!

А бинарность мышления современной молодежи (и визитная карточка либераста), не допускающая ни промежуточных тонов и мнений -- суть результат образования 90-х.
ISOpter
02.09.2016
а у путлераста какой образ мышления является визитной карточкой?
писал(а)
а у путлераста

Вы, даже не задумавшись о смысле написанного, немедля наглядно демонстрируете то, о чем было сказано в посте, на который сами и ответили. Просто чудно!
ps Чудилка, кстати, поступила примерно так же, как и вы, предоставив второе наглядное доказательство тезиса.
ISOpter
02.09.2016
толсто, коллега.
Останемся каждый при своем мнении, как обычно))
dml
02.09.2016
Юля, а вы просто попробуйте посмотреть на них с точки зрения организаторских способностей, без наклеивания ярлыков, в этом ваша беда. В 80-90 комсомол был замечательным местом для развития организаторских способностей, это была первая школа, которая подготовила многих будущих бизнесменов и руководителей. Большинство из них еще до кучи выпускники наших радиофаков (универ, политех), сейчас работают либо в правительстве, либо руководят крупными корпорациями
Ойц! не надо про "работают")) Зачем они там я Вам могу сама рассказать (наблюдаю).
Коэффициент полезности для страны слабоват, на мой взгляд.

Ничего не поделаешь, надо ждать обновления поколения управленцев и политиков имхо.
Mapk
02.09.2016
Путин с Сечиным, Тимченко и Ротенбергами экономических школ не кончали, свистеть не надо)
Про Путина не в тему, остальные староваты для вшы и пр., да и не управленцы они - кто-то владелец, Сечин просто говорящая голова. Топ-менеджмент 30-40 лет - как на подбор. Да и детишки семибанкирские что-то в инженеры и врачи не пошли :-)
Mapk
02.09.2016
Развал, Полесов, начался с уходом Сталина. Да вот инерции еще почти на 40 лет хватило.
sonusik писал(а)
валят все проблемы на девяностые

заказ.
Во всем виновата номенклатура (в разы расплодившиеся бюрократы под руководством очередного хозяина - Путина на сей раз).

"..Уже после 10 съезда РКП (март 1921 года) Ленин совершенно теряется перед российским бюрократизмом, злую личину которого он видит теперь <<ещё яснее, ещё отчётливее, ещё грознее перед собой>> и совершенно серьёзно спрашивает советских чиновников: <<Почему бы теперь не переместить некоторых ... высокопоставленных товарищей на работу даже уездную, даже волостную? Не настолько же мы в самом деле <<обюрократились>>, чтобы <<смущаться>> этим>> .
...Очень скоро бесчинствующие чиновники рабоче-крестьянского происхождения стали глашатаями и единственными толкователями <<требований статистического подсчёта>>. Самовольно управляя российским народом под прикрытием <<статистических выкладок>>, эти вершители судеб целых отраслей, огромных российских регионов имели гарантированные дивиденды вне зависимости от личных качеств и достижений.
<<Если нас что и погубит, то это - бюрократизм>> , - слова, написанные первым руководителем советского государства незадолго до смерти, оказались пророческими. Сбылось же это пророчество потому, что заняв административные должности и закономерно узурпировав всю власть в динамично меняющемся, кризисном обществе, первые распорядители <<советского>> государства уже не желали уступать эту власть тем, кто следовал за ними <<по очереди>>. Следуя идее передачи властных полномочий <<по очереди>>, советские администраторы закономерно оказались вне <<очереди>>, быстро образовав привилегированно касту, нацеленную на власть ради власти и незаинтересованную в поддержании стабильности общественном развития".

www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/lazut/09.php
ISOpter
02.09.2016
главное преступление ельцина - привод на трон пуцлерга
А кгб когда-то кого-то спрашивало? ))

Мне кажется, изначально были приставлены к ширме "Ельцин".
ISOpter
02.09.2016
а шо, опять тсарь был не самостоятельным??
14Х17Н2
03.09.2016
Бухал он, по крайней мере, сам.
Не "опять", а "по традиции" ))
Kable
02.09.2016
не думаю что дело в 90-х
Kable
02.09.2016
с тех пор много воды утекло, в том что сейчас бардак 90-е уже не при чем
jsn
02.09.2016
Страна проиграла войну и была оккупирована. В чем вопрос?
Такие контрибЬюции, панимаэшь ли.
16 лет уж прошло, как минимум, о чём вы? Если виноваты, то как в плохом, так и в хорошем. У людей ностальгия, это понятно, но люди явно стали жить более лучше и интереснее. Хотя, это вопрос лишь занавеса по сути.
Rory
05.09.2016
а на что же им еще валить то?
не на то , что в россии воруют всеми доступными средствами ,правда же?
T52
11.09.2016
Ибо достало!

2 ролика, которые важно увидеть перед 18.09...
youtu.be/x08WMq3MR44 - В.В. МАЛЬЦЕВ,
youtu.be/NaFYmPjExYE - А.Н. ЛУДИНА (прошу репост!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов