--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная жестокость от нижегородцев...

Флуд / Юмор / Флирт
29
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
04.09.2016
А как Вы относитесь к выброшенным во двор когда-то любимым игрушкам ?
"это не дура, это лошадь" (цэ)
А, если бы, это были игрушки из интим-магазина? :-) :-) :-)
Напоминающие животных ? Даже представить страшно )
Лучше, чем к мудакам, паркующимся на детской площадке
Nikky
04.09.2016
Никакая не жестокость. Вот если бы кишки (поролон) выпустили.
Так жестоко выбрасывать то, что когда-то тебе было дорого - потом это приводит к аналогичному отношению к людям. Отсюда - большое количество семейного насилия, разводов, криминала...
Nikky
06.09.2016
Испокон веку в моей семье нормой считается крайне спокойное отношение к вещам. Вещи приобретаются, если они нужны, и выбрасываются, если становятся ненужными. Это никак не связано с отношением членов семьи друг к другу.

Чаще, конечно, способ выбрасывания - иной, если вещь уже не нужна, но еще в очень хорошем состоянии. Например, моя дочка носит много вещей и играет игрушками старшей дочки из семьи друзей, а младшая дочка семьи друзей с удовольствием носит вещи и треплет игрушки моей дочки :-)
W.W
06.09.2016
Nikky писал(а)
Никакая не жестокость.
пральна! погулять выпустили, а он наглатался выхлопных газов... щас отдышится и домой пойдёт...)
Выбросить игрушки - это фигня! У нас в соседнем дворе рядом с детсадом старые меховые игрушки прибиты гвоздями к деревьям и пенькам. И сидят они разнесчастные под дождями/ветрами/снегами второй год и вид у них уже весьма плачевный. Интересно, каково детишкам смотреть на распятых мишек и заек? И в чью голову пришла идея соорудить эту инсталляцию в окружении клумб с цветами?
Я это тоже имел в виду. Даже скорее в первую очередь хотел об этом написать, только фотки подходящей не было...
Спектр писал(а)
хотел об этом написать, только фотки подходящей не было...

Выбирайте любую: https://yandex.ru/images/sea...ask=1&source=wiz
УжоснаХ...
В наших дворах почти также...
летун 67 писал(а)
Выбирайте любую
Я выбираю эту --->
Прекрасный выбор :-)
Ага. Тех, кто выбрасывает игрушки, наказывают так...

http://www.nn.ru/~silk?MFID=1112480&IID=32224328
Музыку тоже сами накладывали ?

з.ы. про ядерную войну нет никакого аниме ?
Нет, это я как-то в ВК наткнулся :-D
-------------
Насчёт ядерной войны не интересовался, поэтому точно не знаю. Вот про постапокалипсис - сколько угодно.
Тот же NGE - к слову, там есть эпизод с выходом из строя ОБЧР с ядерным реактором.
Спасибо. Музыка эта из ролика про ядерную войну, вот и спросил.
Clint Mansell - "Lux Aeterna" из фильма "Реквием по мечте".
Я вообще романтику предпочитаю. Скоро выйдет аниме "Тихий голос" ("Koe no Katachi").
История о глухой девочке. 17 сентября обещают анонс. Пока жду...
может так они детскую площадку оборудовали?...ну или подумали, что у них получилось...
Это за территорией детсада. Скорее всего жители соседних домов постарались, не хочется верить в то, что воспитатели эту идею сгенерировали
тогда похоже импортных фильмов пересмотрели!
t
mkv
04.09.2016
Очень красиво это выглядит, у меня есть серия фотоснимков такого двора.
У нас это ужасно выглядит
А под дождем / снегом ?
mkv
04.09.2016
Видел только летом. Постараюсь сделать фотографии и со снегом.
Lenass
04.09.2016
Это не только у Вас. У себя в микрорайоне в трёх местах такое видела. У соседнего подъезда в палисаднике тоже выставили мягкие игрушки, это так клумбы народ украшает. Вот у нашего подъезда соседка заботливо цветочки сажает, ухаживает за ними всё лето. А тут выставили старый хлам и типа красиво. Также как и у Вас, всё намокло - и выглядит отвратительно.
Убри*
04.09.2016
не в Печерах часом? аналогичная фигня и у нас. Игрушки прибиты к деревьям, тематически свисают с веток или художественно рассажены за столиками среди растительности. В основном мягкие, набивные. Некоторые вообще огромные, с полчеловека. Это бы выглядело как претензия на дизайн, если б хотя бы на зиму их убирали... Раз в два-три года паноптикум обновляется. И откуда у людей столько ненужных игрушек, куда, спрашивается, влазило?

Вспомнила себя в детстве. Мне бы и в голову не пришло отдать своих Пчелку и Рыжика вот так мучиться, хоть я сто раз из них выросла. Тупо жаль, ведь я их любила.
Не в Печорах, но похоже проблема общегородского масштаба.
Областного как минимум. У нас в Дзержинске всё тоже самое.
Проблема в головах гастарбайтеров-ипотечников из колхозов-совхозов области.
Эти пейзаны никак не привыкнут, что они не в деревне, а в городе.
Вот одна из них, фото примерно недельной давности, но правда я тут котеек фоткала
Mati
04.09.2016
И что тут жестокого? Выбросили старую сломанную игрушку.
rufaldi
04.09.2016
Mati писал(а)
И что тут жестокого?

У ослика Иа опять хвост отодрали .. а , у него сегодня День Рождения .. ))
Сломанные вещи ремонтируют и они продолжают служить людям. Если ремонт нецелесообразен - выбрасывают аккуратно, а не из окна во двор.
Mati
04.09.2016
У вас на глазах прям выбросили?
Так жестокость тут ни при чем. Это вопрос воспитания, когда мусор из окна выбрасывают
Вот именно - вопрос воспитания. А потом люди уродами вырастают, без всяких моральных принципов. На море много раз наблюдал - маленькие детишки с попустительства родителей ловят сачками медуз, садят их в выкопанные в песке ямки... Естественно, потом обратно не отпускают. А они ведь живые, хоть и безмозглые, медуз жалко...
Mati
04.09.2016
хоспидя, не волнуйтесь, из-за медуз не вырастают моральными уродами )
поверьте, у меня репрезентативная выборка поболе будет, думаю

прям не верится, что вы всерьез стенаете по этому поводу
смешно, уж простите ))
Моя и Ваша выборка показывают, что общество ужесточается, начиная с детей и заканчивая пенсионерами. И это очень плохо.
Mati
04.09.2016
Общество ужесточается, но не из-за медуз.
Медуз на берег всегда вытаскивали.
И картинка ваша в стартопе тоже ни о чем не говорит еще )
Убийства медуз и выбрасывание игрушек - всего лишь признаки, того, что общество больно и его надо лечить. Иначе скоро в школах пальцы будут отрезать, ну или головы...
Mati
04.09.2016
Убийство медуз....бгг )))
еще раз скажу вам, что медуз на берег вытаскивали всегда. а не только сейчас . и старые сломанные игрушки тоже всегда выбрасывали. а что с ними делать еще?

засим откланиваюсь. не могу поверить, что вы всерьез из этих мух такого слона раздуваете )

но в любом случае: начните с себя тогда )
Я уж думал, что Вы откланялись, а зачем опять вернулись, чтобы посоветовать мне начать с себя?
Спектр писал(а)
Моя и Ваша выборка показывают, что общество ужесточается, начиная с детей и заканчивая пенсионерами. И это очень плохо.
Грёбаная привычка любить до мозга костей
Вишен и абрикосов, вгрызаться в суть.
Но если у нас будут дети, и кто-нибудь спросит наших детей:
"Какие вы любите игры?" - они принесут
Вам ружья и пистолеты, ведь этой игре
Их тоже обучат сразу, ещё в яслях.
Увы, по закону жанра, в каждом дворе
Разбойники и пираты на главных ролях.

http://www.nn.ru/~silk?MFID=1111852&IID=32226690
Стремление к насилию - не более чем животный инстинкт. Но мы не должны его пощрять или пускать на самотек. Нужно научить детей его контролировать, объяснять им, что такое хорошо и что такое плохо.
Спектр писал(а)
А они ведь живые, хоть и безмозглые, медуз жалко...

Насколько я слышал, в некоторых странах (например, в Японии) постоянно ходят по морю катера, которые занимаются исключительно тем, что режут медуз на куски. Ну как в миксере. Потому что медузы сейчас, если говорить в глобальном масштабе, чрезмерно расплодились и доставляют массу проблем, вплоть до турбин энергостанций и т.п.
Также говорят, что лет через двадцать, вполне вероятно, медузы (наравне с насекомыми) станут если не основным, то существенным источником белка в рационе, не обязательно в приморских странах.
Ну и коль уж на то пошло: если жалко медуз, то как быть со всеми этими садюгами-рыболовами, изощренно нанизывающими червячков на стальной кол?
Японские садюги - это проблемы Японии. Если мы будем игнорировать вышеобозначенное явление в России, мы получим сильнейший всплеск агрессии в обществе, когда детки без моральных тормозов подрастут.
Так с российскими рыболовами-то что делать? Изо дня в день, сызмальства и чуть ли не до смертного одра эти недочеловеки без моральных тормозов люто издеваются над червяками и прочей живностью. Сильнейшего всплеска агрессии среди них, правда, пока не наблюдается, но, видимо, там просто лаг большой. Ведь надо же как-то решать проблему рыболовов-агрессоров? Про таких зверей, как охотники, я уж даже не говорю.
Червяки слишком маленькие, чтобы их жалеть. И потом они - насекомые, типа комаров и тараканов. Медузы, в отличие от них - животные. Как и люди. Насчет охотников - это тоже жестоко, я бы запретил охотится.
Т.е. жалость определяется размером? Типа жырную кошенцию жалко, а тощую - нет, ибо сама виновата?
Насекомые - это те, которые с насечками. У червей нет насечек (ну если специально не насечь).
Черви точно так же относятся к царству животных, как и медузы, насекомые, птицы и прочие человеки. Года так с 1758-го.

Спектр писал(а)
Насчет охотников - это тоже жестоко, я бы запретил охотится.

Сейчас бы запретили, или веков так дцать назад? Или тогда было не жестоко, а сейчас стало жестоко?

Сдается мне, что Вы большой любитель творчества Э.Хиля, в особенности, его известного вокализа ))
Всё что больше трех сантиметров - убивать жестоко. Раньше охота - это была необходимость. Сейчас - не обязательно, кроме совсем уж удаленных районов. Такчто - мимо.
"убивать жестоко" - это у Вас изъявительное наклонение или повелительное?
Стесняюсь спросить, а с чем связан трехсантиметровый критерий? Лично я предложил бы 14-сантиметровый - он как-то более физиологично-антропоцентричен.
То, что необходимость убивать пищу своими руками находится в многовековом нисходящем тренде - это понятно. Но меня интересует категория жестокости. Даже российская уголовно-правовая наука избегает использовать этот эпитет, предпочитая ему "особую жесткость" - который, впрочем, тоже не раскрывает в достаточной мере.
Насколько я понимаю, неотъемлемым атрибутом жестокости является прямой умысел на причинение боли и страданий другому лицу. Говорить о страданиях применительно к животным - ну, за это в некоторых религиях побивают камнями. Даже о боли применительно к различным представителям животного мира следует говорить с большими оговорками - ибо те болевые эффекты, которые производит нервная система человека, не "портируются" в чистом виде на нервные системы других животных. Тут у людей-то болевые пороги и окрасы отличаются порой весьма кардинально, чего уж говорить про медуз. Но даже при всем при том - где Вы увидели в охоте прямой умысел на причинение боли и страданий? Насколько мне известно, там все наоборот, с теми же подранками и т.п. Так зачем подменять понятие "жестокости" обычным личным неприязненным отношением, помноженным на некоторую экзальтированность?
Трехсантиметровый критерий - это лично моя субъективная оценка. Дождевого червяка до такого размера я бы раздавил, или насадил на рыболовный крючок особо не заморачиваясь. А вот, скажем пятисантиметровую лягушку ( или, скажеч четырнадцатисантиметровую черепаху ) убить бы уже не смог.

Что же касается правовой оценки, то уже давно есть ст.245 УК РФ : Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Спектр писал(а)
Дождевого червяка до такого размера я бы раздавил

И что? Это именно что Ваши субъективные восприятия, как Вы сами верно и заметили. Какая связь между ними и Вашими далеко идущими выводами, такими как:
- а потом люди уродами вырастают, без всяких моральных принципов;
- общество ужесточается;
- общество больно и его надо лечить;
- мы получим сильнейший всплеск агрессии в обществе?
Я вот, например, терпеть не могу молочную пенку и резать ножом пенопласт. Мне из этого сделать вывод, что поедатель молочных пенок завтра примется за людей, а любитель резать пенопласт завтра Родину продаст?

уже давно есть ст.245 УК РФ

И что? Где Вы увидели в ней раскрытие понятия "жестокое"?
Если Вы внимательнее прочитаете диспозицию и гипотезу статьи, то увидите, что она карает не за жестокое обращение с животными как таковое, а за только за такое обращение, которое:
1) повлекло гибель или увечье,
+
2) совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.
Поэтому слово "жестокое" из ст. 245 можно смело выбросить, оно никакой смысловой нагрузки там не несет.
Вообще, следует заметить, что под ст. 245 - в части жестокого обращения, повлекшего гибель животного и совершенного из корыстных побуждений организованной группой - подпадает весьма приличное количество работников АПК. Сажай не хочу.
Связь между убийством живых существ длиннее 3 см и озлоблением общества не явная, но любой, кто понимает природу человека её увидит. Молочная пенка и пенопласт - это не животные, а речь идет именно о них. Жестокое обращение с животными подразумевает гибель или увечье. Если животное не погибло или не получило повреждения - такое обращение не считается жестоким. Что же касается работников АПК - то это не более чем пробел в законе. И это надо исправлять. И тогда уже можно будет сажать всех, кто жестоко обращается с животными.
Спектр писал(а)
Жестокое обращение с животными подразумевает гибель или увечье.

Как мы помним, насекомые тоже относятся к животным. Советую всем почаще вспоминать стать 245 УК, когда вдруг возникнет желание прихлопнуть комара или муху.

Сдается мне, что Вы большой любитель не только Э.Хиля, но и Э.Грига, в особенности, его пещеры горного короля ))
И такой еще момент. Жестокость, в данном контексте - это моральная оценка. Примерно такая же, как "насиловать женщин - плохо". По Вашей логике, моральная оценка может варьироваться в зависимости от необходимости (субъективно понятой, естественно). Ну типа: насиловать женщин - плохо, но есть очень нужно - то ништяк.
Есть моральная оценка ( хорошо / плохо ), она у каждого своя, но у некоторых групп людей, объединенных некоторыми условиями проживания, мировоззрения и т.д. - примерно одинаковая.
А есть правовая оценка ( виновен / не виновен ), которая определяется на усмотрение судьи, рассматривающего конкретное дело. Разницу понимаете ?
Если бы моральные оценки были бы у каждого свои, понятия "мораль" просто не существовало бы. Скорее уж тогда: у каждого свой набор моральных оценок.

Разницу я понимаю, я не понимаю ход Ваших мыслей в данном случае. Я Вам про сомнительную привязку моральной оценки к необходимости, Вы мне - про разницу между моральной и правовой оценкой.
Понятие мораль законодательно не закреплено - его точного определения нет. Но это не более чем недостатки законодательства. Потомучто мораль есть и складывается она из представлений укрупненных сообществ людей о правильности того или иного поведения, корректируемых на необходимость тех или иных действий, например охоту. Именно поэтому я обращал Ваше внимание на разницу между моральной и правовой оценкой.
Спектр писал(а)
Но это не более чем недостатки законодательства.

Нас не так учили. Есть мнение, что чем больше моральное поле покрывается чугунным колпаком законодательства, тем ближе соответствующее общество к ректальным вратам, в простонаречьи именуемым "жопой".
*****
05.09.2016
Медуз бы всех собрать сачком и выбросить из моря. Как комаров из леса, и тараканов из домов, где они еще есть.
сомневаюсь, что выбросили из окна, скорее уж псина какая с помойки притащила и бросила.
вредная мамочка писал(а)
псина какая с помойки притащила и бросила


Псина ? Зачем он псине ?
Alexey82
04.09.2016
Если игрушка находится в хорошем состоянии и стала по каким-то причинам ненужна хозяину - то лучше наверное подарить кому-нибудь, отдать в детский дом, пусть дети радуются, чем вот так вот просто взять и выбросить её в окно.
SergN
04.09.2016
Спектр писал(а)
А как Вы относитесь к выброшенным во двор когда-то любимым игрушкам ?
Откуда такая уверенность, что игрушку выбросил именно тот, кому она когда-то была любима.
Тот кто её покупал, скорее всего выбросил в мусорный бак. Или отдал на халявном. Так может выбросить только ребенок.
SergN
04.09.2016
Может ребенку подарил эту игрушку неприятный для него человек, или он с детства ненавидел эту игрушку. И вот, наконец, он осуществил свою давнюю мечту выбросить ее ))
И еще:
Спектр писал(а)
выбрасывают аккуратно, а не из окна во двор
Вы видели, как игрушка летела из окна? Возможно, "выбросили аккуратно", но какие-то пацаны достали ее из мусорного бака, "поиграли" с ней и бросили во дворе. А может вообще собаки какие-нибудь притащили ее. Масса вариантов, не стоит тут говорить о какой-то жестокости.
Конечно, вариантов масса. Но и мой вариант вполне вероятен. Я, вообще, не привязываюсь именно к этой картинке, а хочу обратить внимание на выставление игрушек около подъезда, что стало модным в последнее время. Их выставляют вроде для красоты, а фактически - бросают. И для меня это тревожный признак.
Зайку бросила хозяйка ...
Кто медведям лапы рвет,
Зайчиков под дождь сует,
Танин мячик бросил в речку,
Обломал быку дощечку,
Каждый знает это кто.
Это - Агния Барто.
я вообще к выброшенному мусору во дворе отрицательно отношусь, особенно к тем кто бросает пакеты с мусором в урну у подъезда
Sergei
04.09.2016
Это ладно, вот пакеты из окна выкидывают, это да.
Sergei
04.09.2016
Tracker
04.09.2016
С сожалением.
luruva
04.09.2016
Спектр писал(а)
А как Вы относитесь к выброшенным во двор когда-то любимым игрушкам ?

так же, как к новогодним елкам, выбрашенным после праздника.- отрицательно.
Кстати да...
*****
05.09.2016
Что сразу выбросили? Может вывели погулять, попастись на травке.. А оно устало, и прилегло отдохнуть..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем