--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Надоели ездить по двору". Маршрутка объезжает пробку на Мещере огородами (видео) - обсуждение новости

Новости
89
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
05.09.2016
Любопытное и весьма злободневное видео прислал в редакцию NN.RU житель Нижнего Новгорода. Маршрутное такси объезжает пробку по жилым дворам, нарушая установленный путь следования и пренебрегая безопасностью горожан.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nadoeli_..._video/26293163/

Денис Спиридонов самый умный что ли? Правильно делают что пробку объезжают. Почему люди должны время терять в пробке?
Flanker*
05.09.2016
Умные, так видео не снимают.
mkv
05.09.2016
Наказывать за нарушения - это право Городской администрации, а не обязанность ©
Worker73
06.09.2016
Достаточно повесить кирпич и камеру)). Сколько сейчас штраф за кирпич? Ментам и пожарникам штрафы пофик.
Surguch
07.09.2016
На сколько я помню, кирпич вешается только на дорогу с односторонним движением...
Enigm
07.09.2016
Даааааа...
Надеюсь что прав у вас нету.
Surguch
07.09.2016
Enigm писал(а)
Даааааа... <br> Надеюсь что прав у вас нету. ...

Ой, как приятно таких "умников" тыкать носом как паршивых котят в их же дерьмо.. ;)

ГОСТ Р 52289-2004
5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

-- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

-- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

-- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

-- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Enigm
13.09.2016
Вот видишь ,котёнок - ты и в шпаргалку залез ,чтоб память восстановить ))) ,
а запомнился тебе только первый пункт из четырех как я посмотрю... ,если так долго думать над каждым знаком- хрен мы куда уедем.
Так прежде чем других пытаться тыкать ,посмотри на свою мордаху.
Surguch
13.09.2016
и где в оставшихся трех пунктах ты увидел придомовую территорию???? киса ;)
Enigm
15.09.2016
Surguch писал(а)
-- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;


не тупи
Surguch
15.09.2016
Слушай, сам не тупи...
Что понимается под организацией раздельного въезда и выезда?
Заезжал хоть раз на заправку или на парковку вдоль дорог??? Там с одной стороны съезд с дороги, чуть дальше по ходу движения выезд на дорогу, так вот на выезде вешают тот самый знак "кирпич", как раз для таких "умников" как ты...
То что ты процитировал как про эти случаи.. Придововыми территориями там даже не пахнет..
Иногда лучше промолчать... Чтобы дебилом не называли...
Enigm
16.09.2016
Surguch писал(а)
Иногда лучше промолчать... Чтобы дебилом не называли...


тото смотрю ты разговорчивый больно))))))))))))))
Surguch
16.09.2016
Я так понимаю, что по теме ты осознал свою ошибку.. ;)
Worker73
07.09.2016
Ага, ага)), и что мешает повесить кирпичи на двух участках улицы, где "въезд" и "выезд"? Вы правильно цитируете. Одинарная сплошная - и кирпич прекрасно работает как "въезд запрещен вообще"
Surguch
08.09.2016
А мешает то, что кто попало не имеет право развешивать знаки как ему заблагорассудится... ;)
Worker73
08.09.2016
Вас и не спросят)). Знаки вполне может повесить районная администрация по согласованию с дептрансом и гаи. Собственно инициатива мирных жителей со знаками вполне реалистична.
Lisss
05.09.2016
А как людям добираться домой до 5-6 микрорайона когда вся Мещерка стоит? Молодежь то несколько километров пройдут, а людям в возрасте как быть?
Jen08
05.09.2016
Ну правила есть правила. Давайте тогда по встречке будем пробки объезжать по газонам и т. д. Людям же надо добираться когда пробка стоит.
Lisss
05.09.2016
ваше предложение для тех кому на 5-6 Мещерку?
Jen08
05.09.2016
Ну об этом не у меня должна голова болеть. И не у жителей дворов по которым объезжает маршрутка. Почему проблемы жителей тех районов должны решаться за счет жителей дворов и других участников дорожного движения. Я тоже хочу быстро домой добираться в часы пик, не только жители вышеуказанных районов. Пробки не только там бывают. Но я же не нарушаю правила, не гоняю по газонам дворам и по встречной полосе потому что мне надо и на остальных насрать. Пробки - издержки жития в большом городе. Или смириться или переезжать в деревню. А не перекладывать свои проблемы на окружающих.
PIBO
05.09.2016
Ну тогда и нам на ваши проблемы насрать, уж простите но часами стоять в проблках влом. У всех свои проблемы.
Т.е. вам что-то влом, поэтому надо нарушать?
Jen08
05.09.2016
Вот как раз поэтому пишутся законы в том числе ПДД, которые по идее требуется соблюдать в цивилизованном обществе. Жители дворов никаких законов и ПДД не нарушают в отличие от вас и никому проблем не доставляют. А вы тупо плюете на законы и на правила лишь потому что вам в лом. Если каждый будет так делать настанет полная анархия
fr207
05.09.2016
а вы что так впрягаетесь за жителей дворов. впрягались бы лучше за создание выделенной полосы для ОТ, если реально хотите решить проблему. Запретить то проще всего, а прийти к взаимовыгодному варианту сложно
Jen08
05.09.2016
Я не за кого не впрягся. Была создана тема про маршрутки во дворах. Я высказал свое мнение по этой теме на форуме. Сам я там не живу, поэтому так сказать мнение нейтрального наблюдателя, а не заинтересованного лица.
PIBO
05.09.2016
Теоретики, блин. По факту те же жители дворов объезжают ровно там же где маршрутки. Каждый знающий так делает. Не хотите так - ставьте бетонные блоки. Скажу больше если сделают выделенную полосу для ОТ - число жоповозок проезжающих эти дворы только вырастет, причем резко.
От тех, кому срать, помогают только бетонные блоки и ямы во дворах.
Elen367
05.09.2016
Одно забыли рассказать - как те бетонные блоки будут преодолевать сами жители тех дворов. а так же приезжающие к ним медики, пожарные и менты?
Достаточно заблокировать сквозной проезд. Скорым и пожарным это без надобности.
Серьезно? и скорая или пожарная будет искать где же въезд к дому?
Как будто для вас новость, что бывают дворы и без сквозного проезда?
бывают, но специально делать это по чьей то прихоти не самое лучшее решение.
Я сама живу в этом эпицентре пробки. Для меня почему не создают проблемы маршрутки ездящие по дворам. Наверное я понимаю, что люди хотят попасть домой) А маршруточники хотят доехать до конечки. Когда тех же крикунов высадят в начале Мещеры т.к. все стоит, они же и по этому поводу будут вопить)
Когда для меня транспорт стал составлять проблему я переехал с Мещерки. И теперь проблема, только когда туда ехать приходится.
И да лучше совместно организовать ограниченный доступ во двор, чем позволять сквозной проезд транспорта через него.
Присем делается это очень просто - пригоняю свою машину со стоянки и "неаккуратно паркую", перегораживая "объезд". Потом меняемся по-очереди с соседями. Иначе под окнами будет сплошной поток, выхлопные газы, шум, а то и задавят кого.
ну вы дебил)))
Для меня дебилом скорее выглядите Вы, сочувствующие тем, кто делает из вашего двора объезд пробки.
и еще эгоист упивающийся этим))) переезжайте в глухую деревню и мимо вас никто не будет ездить никогда)))
Нет млин, будем сочувствовать тем, кому "надо" и кому "на остальных срать".
Они то уж точно не эгоисты!
Surguch
07.09.2016
А потом случается пожар в квартире под вами и выгорает вся ваша семья, т.к. из-за неаккуратно припаркованной вами машины не смогла проехать пожарная машина...
Это всё ваши влажные фантазии.
Невнимательно читаете.
Surguch
07.09.2016
У меня лишь фантазии, а у вас призыв к противоправным действиям...
Абсолютно ничего противоправного.
Да будет вам известно, сквозной проезд в жилых зонах запрещен.
Всего лишь реализую самозащиту права.
Surguch
08.09.2016
Т.е. о существовании законов вы ничего не слышали?? И то, что реализовывать свои права вы имеете право только в рамках законодательства РФ вы тоже не в курсе? ;)
Да нет такого закона, чтобы позволять вам пробки моим двором объезжать. А мне в моём дворе парковаться никто не запретит. А что вам проезда не осталось, это ваши проблемы.
а что так , поставьте блок весом в 8 тонн , и стойте как все в пробке , но зато двор бе сквозного движения !
Да те же пожарные уберут эти блоки и оштрафуют того, кто это сделал (если найдут, конечно)
Worker73
07.09.2016
+++ пожарные КАМАЗЫ уволокут лехко и блоки, и козляче-припаркованных (им уже давненько это разрешено), и вырвут решетки-двери
Ну вот видите, вообще никаких проблем!
Препятствие только для тех, кому "надо! и срать на всех".
Surguch
08.09.2016
Ну да, в случае крайней необходимости раскатают твой козлячий пепелац и спасут ребенка из горящей квартиры... :))))
Не страшно: застрахован. Потом будут страховой возмещать.
Surguch
08.09.2016
ааа, ну тогда проблем нет.. перекрывайте проезд... ;)
Jen08 писал(а)
Ну об этом не у меня должна голова болеть

Тогда нечего и писать!

А больше всего меня умиляют те борцы за "правду и чистоту",
которые, перевозя лишь свою ж.пу в салоне, сами же и являются ПРИЧИНАМИ ПРОБОК!
Jen08
05.09.2016
Ну все кто ездит в транспорте является причинами пробок. И чего? Это не отменят обязанность соблюдать правила и законы. Если каждый будет поступать так как считает нужным забив на правила и окружающих настанет полная анархия.
fr207
05.09.2016
в маршрутке 3 жопы на квадратный метр, а в авто - 1 жопа на 10 метров, почувствуйте разницу. А правила не помешало бы откорректировать в сторону разрешения ОТ объезжать по дворам и обочинам
Не надо, чтобы пазики и большие автобусы по дворам рассекали.
Jen08
05.09.2016
Я не спорю что определенный приоритет у общественного транспорта должен быть. Но явно не разрещение ездить по дворам. Данный запрет связан с безопасностью прежде всего. Во дворах дети бегают катаются на велосепедах и т.д. А тут пазик летит с неисправными тормозами. А зимой в темное время суток когда дворы не освещаются зачастую? Так что езда общественного по дворам явно не дело.
vasyah
05.09.2016
А как насчет того, что в связи со строительством развязки для моста, на Мещерке перекрыли перекресток, и теперь, чтобы добраться до гаражного кооператива, стройки моста, ПС 110/10 кВ "Стрелка" и некоторых других объектов (не жилых домов, а именно объектов инфраструктуры города), транспорту (спецтранспорту типа автокранов, фур, автобусов с рабочими) приходится ездить через двор домов по улице Акимова-Карла Маркса, потому что другой дороги нет вообще. То есть перекресток закрыли, а альтернативу объезда не предложили (вы же не считаете альтернативой проезда сквозной проезд автокрана через двор). P.S. Я тоже за соблюдение ПДД, просто когда даже сами ГИБДД и дорожники плюют на правила, то невольно задумываешься.
Видимо, потому что на Мещере не живете. А мы живем. И страдаем от пробок в область и обратно, от множества желающих (и из других микрорайонов) попасть в верхнюю часть через канавинский мост. У нас садик около борского моста, в какой ад теперь превратился наш вечер, особенно пятницы, может понять только тот, кто ездит также и озабочен теми же проблемами, не нами, жителями микрорайона, нам придуманными. Поэтому эти добросовестные жалобщики пусть обращаются куда хотят, а человеческое в себе терять не надо при этом по отношению к людям, кот.в данный момент в гараздо более трудной ситуации, чем живущие во дворе на Должанке.
Jen08
06.09.2016
Ну в нашем городе проблемы с пробками не только у жителей Мещеры если что. А большинство жителей с этим сталкивается. Давайте тогда класть болт на правила и других людей и ездить как нам хочется и как удобнее
Sl@sh
05.09.2016
не доезжая 200 метров, до этого двора, есть дорога от акимова до мещерского бульвара, что около евро выходит, но там на 5 минут дольше ехать, да.
Lisss
05.09.2016
Мещерский бульвар стоит колом от "Метро", там на час больше ехать 500 метров
Sl@sh
05.09.2016
бывает пару раз в год, но тогда и объезд дворами не поможет и валить нужно через бетанкура и карламаркса.
Lisss
05.09.2016
каждую пятницу между реверсами
да и среда-четверг только дворами проедут
Sl@sh
05.09.2016
брехня ©
т-24. И перевести часть маршрутов на бульвар и Маркса.
Lisss
05.09.2016
Бульвар стоит на поворот на Пролетарскую, Маркса от 176 школы бывает.
Маршрутка то тоже не просто так пробку объезжает
Lisss писал(а)
Бульвар стоит на поворот на Пролетарскую

Левый или правый?
Lisss писал(а)
Маркса от 176 школы бывает.

Бывает. Но я за все поездки на Мещеру ни разу в эту пробку не попал, на Акимова же - каждый вечер, постоянно.
Lisss
05.09.2016
какой левый или правый? все ряды по Мещерскому бульвару
шел пешком от "метро" и офигевал
ГАЗик пробирался по траве мимо театра "Вера" и "евро"

щас Акимова закрыли, все будут стоять на одну Пролетарскую
С бульвара можно на Пролетарскую повернуть налево или направо, к Маркса.

Еще раз говорю: на Акимова пробка всегда, на бульваре - меньше, чем на Акимова, на Маркса - еще меньше. Вот и рецепт для жителей 5-6-й мещерки.
fr207
05.09.2016
если маршрутка едет по двору не более 20, она особой опасности не создаёт. Маршрутные средства по идее надо наделить правом объезда пробок по дворам и обочинам
Surguch
06.09.2016
Просмотрел всю ветку, но не увидел упоминания о том, что вы направили соответствующее заявление в ГИБДД...
Jen08
06.09.2016
А что должен?. Я там не живу напрямую это меня не затрагивает. Просто высказал свое мнение по обсуждаемому вопросу на форуме. Для чего он собственно и нужен.
Surguch
06.09.2016
"Таки хотите об этом поговорить?".. :)))
zloi52
09.09.2016
Сквозное движение через двор так-то запрещено.
Lisss
05.09.2016
я в курсе
просто предлагаю посмотреть на ситуацию со стороны жителей конечки
Ещё раз. Если тебе так "быстрее" или "удобнее", то это повод нарушать? С моей тз - это подход быдла.
Lisss
05.09.2016
Посмотрел бы что ты сказал еслиб твоя 60ти-летней маме приходится 3 км пешком идти. Думаю, послал бы ПДД нахрен.
Jen08
05.09.2016
Это неоправдание все равно. Переселите тогда маму в другое место или сам ее возите. Если все тупо будт забивать на ПДД так как их маме тяжело или еще куча причин других причин найдется. Это к еще более тяжелым жертвам и последствиям может привести.
Lisss
05.09.2016
на чем возить?

я не про себя, я не на мещерке живу
просто пытаюсь вам объяснить что не все так просто

и ничего страшного что автобусы ездят дворами- пусть автомобилистов карают
Lisss писал(а)
ничего страшного что автобусы ездят дворами

Ничего страшного, что кто-нибудь тебе зеркало снесёт и свалит. Или твоего ребёнка собьёт во дворе. Пипец у тебя логика.
Lisss
05.09.2016
передергиваешь
))) Факт остаётся фактом.
shian
06.09.2016
проще мост взорвать, надеюсь вам он без надобности?
Она и поболее ходит. А если какому-нибудь пенсионеру удобнее пьяным и без прав ездить, да на красный? А? Это не оправдание. Это скотский подход и таких людей я не уважаю.
PIBO
05.09.2016
В интернетах все Дартаньяны свято чтящие ПДД
и часто вы видели бабушек в маршрутках??? че за бред! Маршруткам во дворах не место! Адм-я долнжа решать проблему а не страдать жители
Lisss
05.09.2016
Да постоянно. 60 летние люди еще работают, но километры идти им уже сложно
icq-dead
05.09.2016
Это нарушение ПДД. Но ПДД написаны для тошнотов, а для красивых и успешных ПДД - это кал, например.
Crovvley
05.09.2016
в мещерских двориках наблюдал такое не раз, кто-то снял и "новость сделал"
irbis007
05.09.2016
этой новости 10лет как минимум
Crovvley
05.09.2016
да, видимо чтобы что-то стало новостью, надо это зафиксировать и публично обсудить, пусть с тех пор хоть лет 100 пройдет
kostrov
05.09.2016
ОТ должен ходить без пробок.
Не по дворам конечно, а по выделенной полосе.
PS Маршруточнику - премия. А штраф - не "нарисовавшим" полосу.
fr207
05.09.2016
плюс к праву маршрутных средств на объезд пробок по дворам и обочинам, надо даже петицию подать. там стоячие часовые пробки, проблему транспортировки местных жителей надо как то решать. но в рамках разрешённых в дворовой зоне скоростей движения
Ну во дворах они, вроде, и не гоняют. Другой вопрос, что для организации движения общественного транспорта существуют нормативы, которым не все улицы-то соответствуют, а уж дворы...
Как вариант.
Достаточно испортить дороги, чтобы отсеять минимум половину легкового транспорта с малым клиренсом.
vasyah
05.09.2016
Статья 12.33 КоАП РФ - Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Чтобы испортить дороги, достаточно их ремонтировать так, как сейчас это делают. Или вообще не ремонтировать. Пользователи сами всё сделают.
praktik78
06.09.2016
Не поможет, с дощечками и лопатами будут ездить, еще больше все встанет.
Никто ничего не изменит. Но как только в жилой зоне сшибут ребёнка, только тогда высшие чины опомнятся, и то максимум на месяц, пока помнить будут. А водителям на всё плевать.
Asia-xxns
05.09.2016
Пробки ОТ должен объезжать по выделенной полосе. А не по придомовым территориям. Там могут быть маленькие дети.
Да даже безотносительно детей ОТ во дворах - нонсенс. К сожалению, 90% людей поддерживают такие методы, ведь так "быстрее"...
PIBO
05.09.2016
Боль-печаль, жоповозки во дворах нарушают ту же статью что и ОТ, но визгов и писков нет, странно. Кстати едят(зачеркнуто) давят тех же самых детей
Какую статью?
PIBO
05.09.2016
ПДД, сквозной проезд, я так понимаю именно ее вменяют маршруткам.
Кто-то вменяет, лично меня не устраивает несоответствие маршрутов следования согласованным, плюс, использование ОТ дворовых территорий, вообще не предназначенных для использования им.
PIBO
05.09.2016
> Кто-то вменяет, лично меня не устраивает несоответствие маршрутов следования согласованным, плюс, использование ОТ дворовых территорий, вообще не предназначенных для использования им. ?

Очередной юрист- бездельник которому некуда спешить?... люди дома хотят быть.
ne format
06.09.2016
Покажешь где? =)
Asia-xxns
06.09.2016
Что тебе показать? Выделенные полосы? Или маленьких детей?
ne format
07.09.2016
Полосы конечно
Asia-xxns
07.09.2016
В том и дело, что их нет. Решать проблему стоящего в пробках ОТ нужно посредством выделения полос исключительно под него. А не отмахиваться от того, что маршрутки по дворам гоняют.
ne format
09.09.2016
Вот именно, что нет. Поэтому объезжают где могут
Asia-xxns
09.09.2016
Ты тупой или прикидываешься?
Collins
05.09.2016
Если бы местные жители действительно были против использования их двора для объезда пробки, то ими были бы установлены средства контроля проезда. А т.к. такового нет, то очевидно, что большинство или за проезд, или эта тема их просто не особо волнует. Кстати, если за проезд по этой частной территории брать копеечку, то возможно, что доходы покрыли бы существенную часть расходов на содержания дома.
Meg@VaD
06.09.2016
Да там наверняка даже не придомовая территория. А проезжую часть они перекроют - потом счёт оплатят за демонтаж
R-D
05.09.2016
Жители мещеры перестали заводить кошек, десятками пазики давят гады
Meg@VaD
06.09.2016
Кошки - домашние животные.
Детей же десятками не давят пазики во дворах мещерки, а жители не прекратили их заводить
PIBO
06.09.2016
А тазики видимо колесами кошек гладят? 100500 раз повторяю теми же дворами тазиков едет гораздо больше чем пазиков.
ne format
06.09.2016
Зато по чужому двору он наверняка не прочь срезать =)
146% !
FreeCat
06.09.2016
много лет они там так - а он тока увидел :-D ...
там наверное не только маршрутки едут
мало ли что кому чего надоело. не нравится-пусть в тайгу звиздует
Worker73
07.09.2016
)) не раз и не два приходилось слышать, как "в тайге" аборигены тривиально дырявили резину большегрузным шумахерам, вздумавшим гонять по сельским проспектам... из ружжа)), там нравы попроще, медведь-прокурор))
откуда в тайге большегрузы,как они между деревьяв ездят?
Worker73
07.09.2016
А как же строительство и эксплуатация объектов нефтедобычи, инфраструктуры РЖД и много чего еще? Да та же геологическая разведка, например. Крупные города не смыкаются друг с другом, и "трассы" это скорее направления, а не М7
ездят по дорогам а не по тайге
Worker73
07.09.2016
И я про это. Дорога, и вдоль дороги стоят поселки с деревнями. Аборигены с ружжами и злыми собакенами)).
а я слышал как один ведущий инженер обкакался прилюдно, по началу кичился а потом заднюю включилкогда ему простейший электродвигатель предложили за деньги починить)))
zloi52
09.09.2016
в департаменте транспорта и связи Нижнего Новгорода сидят дебилы - сквозной проезд через дворы запрещён
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов