--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экспертиза выявила пропаганду гомосексуализма в смайликах фирмы Apple

Слухи и сплетни
48
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моя любимая рубрика: новости страны дураков.

Независимая экспертиза подтвердила наличие пропаганды гомосексуализма в эмодзи -- смайликах от Apple. Экспертиза выявила, что <<яблочные смайлы>> негативно влияют на психику, <<могут формировать в сознании несовершеннолетних установки на нетрадиционные сексуальные отношения, привести к отрицанию традиционных семейных ценностей, а возможно, и неуважению к родителям>>. Теперь Apple может грозить штраф в размере 1 млн руб. за пропаганду гомосексуализма либо полная приостановка деятельности компании на всей территории России.
www.gazeta.ru/social/2016/09/05/10177217.shtml

Похоже, дальше штрафы ждут компанию НН.ру, ведь тут в смайликах явно прослеживается пропагада самоубийств и алкоголизма: *wall* *drink*
i8087
05.09.2016
Скажите, а вы эксперт в области психологии, чтобы утверждать что это бред?
скорее в области гомосексуализма
i8087
05.09.2016
Ахахаххахааха. :)
Не скажу, будто бы все пользователи Apple гомосексуалисты, но всё же в некоторых из них есть нечто странное --->
я пиво айфоном открываю, как в принципе до него открывал самсунгом)
ну а если смысл это фото в том что купил айфон,а ешь б/п, то тоже не однозначно....у меня есть знакомый который всей семьей годами ели доширак...далеко не из бедности, он им реально нравился и был у них дома коробками....так что особо какого то логического смысла фото не несет)
ne format
06.09.2016
Будешь есть нормальную еду, не купишь айфон. Вот и весь смысл =))))
ну каждый свой смысл видимо видит
FreeCat
06.09.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
далеко не из бедности, он им реально нравился и был у них дома коробками

надо было ему сказать что глутамат можно и отдельно купить :-D ...
что то я не подумал)
ГДЕ??!?!?
на рынке на любом лотке со специями.
более того, если во время не заорать - НЕЕЕЕЕТ - то пара черпаков этих кристаллов попадут в любую сборную приправу а ля "для курицы" , "для плова".
FreeCat
07.09.2016
ещё можно у тех, кто корескими закусками торгует :) .
Sl@sh
06.09.2016
а я люблю себя бомж пакетиком побаловать, еще сосикок туда дешманских покрошить, ммм... вкус студенческой молодости) правда айфона у меня нет.
без ойфона вкус не тот (
тоже периодически поедаю аналогичную смесь :)

з.ы. если перевести стоимость в "развесные" макароны , не макфу и не из сильно твердых сортов пшеницы, то дошик будет пищей олигархов :)
tony1973
07.09.2016
это ваще тема с похмелья)) но я туда еще шматок сливочного масла, черного молотого перца, укропчика и майонез
i8087 писал(а)
Скажите, а вы эксперт в области психологии, чтобы утверждать что это бред?
А вы значение слова "пропаганда" знаете? Вот когда узнаете, тогда и без психологов поймете что это бред.
Lewgen
06.09.2016
i8087 писал(а)
Скажите, а вы эксперт в области психологии, чтобы утверждать что это бред? ...

А искать пропаганду в смайликах - не бред? Да еще в суд подавать и экспертизу проводить..
Blackpool
05.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
новости страны дураков.

Это точно!
Страна видела и не такое, и ничего, сознание несовершеннолетних оставалось традиционным
Чисто политический поцелуй... Ничего личного !
Взасос? )
Горож@нин писал(а)
Взасос? )


Да., это политический засос ! )))
Есть сос, есть засос )))
TC Jester
05.09.2016
Крепкий мужской поцелуй. Не фига себе политика!
Antro
05.09.2016
Что не такое? Хоннекер с Брежневым детей усыновили?
Blackpool
06.09.2016
А смайлики уже кого-то усыновили?
Blackpool писал(а)
Страна видела и не такое, и ничего, сознание несовершеннолетних оставалось традиционным

В России традиционно так принято - брат за брата, такое за основу взято.
kuzmy4
05.09.2016
С язычком, интересно? :)
TiliTam
05.09.2016
фубля)).
Я был подростком я это видел.. Про гомосеков я тогда ничего не знал а про дорогого ленонида ильича думал "совсем дедушко плох на голову стал"..
Mati
06.09.2016
во-во!

хотя прям буэээээ!
PanovAR
05.09.2016
ну что вы, у нас во всем нужно искать 3й смысл
т.к. стёб уже над стёбом - гос.политика
бгг
Antro
05.09.2016
Ну вторая и третья колонка это конечно абзац.
Еще там откровенный расизм (можно выбрать смайлик с определенным цветом кожи).
Вообще пропаганда радуги с расизмом это круто
а причем тут эпл? вот из моего андроидофона скриншот
Богомерзкий телеграмм?
Не богомерзский, а очень даже ничего. Рекомендую. Whatsapp для лохов.
Да у меня в телефоне итак уже ворох мессенджеров.
и каждый держишь из-за пары принципиальных, но нужных мудаков, которые утверждают, что ватсап/вайбер/аська/скайп/телеграмм для лохов :)
Угу, именно так.
ваша братия так на каждую новую цацку кидается. с аськи на скайп, со скайпа на твиттер, с твиттера на вацап, с вацапа на телеграмм, через годик вам подсунут очередную цацку, вы там будете сидеть втроём и чувствовать свою исключительность.
по удобству пользования у телеграма нет конкурентов. увы, да, слишком много мессенджеров развелось. это очень вредно (
что такое "удобство пользования"? тыкнуть в юзера, набрать сообщение или прикрепить картинку. что тут можно изобрести отличное от реализованного в аське?
интерфейсы очень удобные. идеальные, я бы сказал. как в десктопной версии, так и в мобильной. особенно в десктопной.
ха! в аське щас майлру даже поиск по архиву сообщений выпилил ))) о чем ты? :-D
о чем Вы? у меня всё работает - и архив и поиск по нему. функционал с 2003го года не изменился и ни чем не уступает современным чирикалкам.
поставь последнего официального клиента и удивись
FreeCat
08.09.2016
вот поэтому давно уже надо ставить не последние - а самые удобные :-D ...
зачем мне добровольно окунаться в каждое новое говно?
Вы поставили? Это Ваши половые проблемы. У нас всё работает :о)
Да надо наехать было на Apple, вот и придумали причину. Буквально только что на Google штраф наложили, ФАС против них дело завел за что-то там.

В общем, Мордор воюет с известными западными компаниями.

Скоро всех заставят перейти на православный Йотафон, без богомерзких смайликов.
14Х17Н2
07.09.2016
Был бы он...
Где Ё-мобиль обещанный?
jsn
05.09.2016
И правильно подтвердила. Гомиков пусть у себя выращивают.
Если в стране запрещена пропаганда наркотиков, например, вы же не будете рекламировать травку?
А кто у нас выращивает "гомиков"? И при чем тут реклама, как смайлики что-то рекламировали? %-)
jsn
05.09.2016
Ну вы как маленький. Вам в детстве сказки читали? Про добро, про зло?
Ну вот по-ихнему гомики - добро. По нашему - зло. А как по вашему?
В сказках, которые мне в детстве читали, "злом" были те, кто воровал, убивал, грабил, нападал и так далее. Никогда не слышал, чтобы т.н. "гомики" этим занимались.

А про отношения между людьми одного пола мне сказок не читали.
jsn
05.09.2016
Т.е. вы это приветствуете?
Спокойно к этому отношусь. Я вообще очень толерантный человек.
The best
05.09.2016
Прям как нерусский
jsn
05.09.2016
Т.е. если ваш сын полюбит друга, вы будете не против?
Ненавидеть я его точно за это не начну.
jsn
05.09.2016
Причем тут ненавидеть? Сына ненавидеть - это за гранью добра.
Вопрос был не об этом. И вы его плавно обтекаете.
DEXL
05.09.2016
Толерантно промолчите? Или организуете гей-свадьбу?
А вы что предложите делать? )
Lewgen
06.09.2016
"Чем я тебя породил, тем и убью!" ))))))
DEXL
06.09.2016
Лечить психику.
А психика тут причём?
DEXL
07.09.2016
Ну если ни причем, то вы видимо организуете свадьбу в такой ситуации...
Да нет, вы расскажите. И причём тут свадьба?
DEXL
07.09.2016
Как причем? Или без свадьбы чпокаться будут?
Rapot
07.09.2016
лечить надо латентных пидерастов (гомофобов), ибо они агрессивны и опасны для общества.
DEXL
07.09.2016
С гей парада вернулся?
Rapot
07.09.2016
а что Вы ещё могли сказать, кроме как "сам пидар" ? да ничего, а знаете почему ? потому, что кроме как агрессивно оскорбить гомофоб больше ни на что не способен.
DEXL
07.09.2016
Т.е. все-таки голубок? Что мне Тебе говорить?
Rapot
07.09.2016
ну вот будете Вы против, и что это изменит ?
TC Jester
05.09.2016
И вскочил Иван Царевич на коня!
Недотерпел до Василисы.
Old voron
05.09.2016
:)) Это 5
ay
06.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
А про отношения между людьми одного пола мне сказок не читали

а такие сказки уже переводить начали
значит детям или внукам будут читать
Mati
06.09.2016
Да это наоборот скрытая пропаганда гомиков.
Ибо если бы не такие результаты независимой экспертизы, никому бы и в голову не пришло в этих смайлах нетрадиционников усматривать, а теперь-то конечно.... каждый раз об этом подумаешь, когда захочется вставить.... смайлик в сообщение
Lewgen
06.09.2016
Вот это - точно!
Zlaja@
06.09.2016
+ много
rufaldi
05.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Теперь Apple может грозить штраф в размере 1 млн руб. за пропаганду гомосексуализма либо полная приостановка деятельности компании на всей территории России.

Предположим , если я люблю Путина -- значит я гомосек ?? )))
Приостанавливайте работу ГФ или платите мне 1 (один) млн.руб. )))
В конце концов , вот я , к примеру , такого натерпелся при правлении Путина ... --- требую положенный мне 1млн.руб. за неустойку ... Где можно получить ??!! )))
*****
06.09.2016
Вы же с ним детей заводить не собираетесь..
rufaldi
06.09.2016
.. но , мне же приходится платить за каждого второго , а теперь ещё и третьего .. а там ЖКХ и т.д. -- пусть Он мне миллион выдаст !!!
Иначе , я всем скажу , что мы гомосеки --- Он меня ценами на ЖКХ и пр.товаров имеет , А я его словесно на форуме .. У меня других вариантов нет ..
Кто из нас пострадает больше ??!!
Zlaja@
06.09.2016
Нееее... всё не так...
Если любишь Путина - ты патриот.
Гомосек - это если у тебя нет аквариума. :)))
(как в известном анекдоте)
rufaldi
06.09.2016
анекдот в студию .. ))
rufaldi
06.09.2016
А у меня сегодня скалярии икру мечат )) :
The best
05.09.2016
Страну не меняем)... И как раньше никто такого не заметил...точно кто-то озабоченный заметил
ну вот. посмотрела на смайлики и кажется стала лесби. ну предупреждайте, что ли))
Ыыы))

А я вот левша, сегодня пара человек посмотрели как я левой рукой пишу, и тоже стали левшами. Не дай бог смайлики появятся в телефоне, где левой рукой карандаш держат, что начнется-то!
да беда с этими смайликами))
DEN_di
05.09.2016
А меня прикалывают люди, которые искренне считают, что живут в стране дураков:-).
Зато честно:-)
а меня прикалывают те, которые живут в той же стране дураков, но при этом искренне считают, что всё чики-пуки. впрочем, это норма в стране дураков, так и должно быть, видимо.
opeth
07.09.2016
а есть люди которые во всем гавно видят, да еще с радостью во все это окунаются и разбрызгивая дерьмо , стараются всех об этом оповестить. типа как свинья везде грязь найдет, но в данном случае еще радостно об этом прокукарекает.
а вы, когда в гавно вступаете, молча дальше идёте? или, продолжая аналогию, возвращаетесь и топчетесь в нём?
opeth
07.09.2016
я не вступаю. издалека вижу где дерьмо.
Big Muzzy
16.09.2016
Где это вы живёте, что всё дерьмо от Вас далеко ?

На острове посреди Байкала без радио, телевидения и интернета ? А едите исключительно местную фауну приготовленную непосредственно на костре из местной флоры ?

)))
Lewgen
07.09.2016
opeth писал(а)
а есть люди которые во всем гавно видят, да еще с радостью во все это окунаются и разбрызгивая дерьмо , стараются всех об этом оповестить. типа как свинья везде грязь найдет, но в данном случае еще радостно об этом прокукарекает. ...

Это вы про мудака, который увидел говно гомосеков в смайликах? Да еще "с радостью в это окунулся"?
opeth
07.09.2016
я про местных читающих и думающих , которые на что не посмотрят везде дерьмо видят. и мало того , так еще с визгом других пытаются убедить , что и они в гавне живут.
Lewgen
07.09.2016
Опять перевод стрелок! ))))
Жили себе смайлики, никого не трогали. Но, какой-то мудель откопал в них дерьмо (на его, высокопросвященный взгляд). Суд умудрился это дерьмо принять к рассмотрению, эксперты умудрились это дерьмо подтвердить.
А вы обвиняете "местных", что они что-то там в виде дерьма откопали - СТРАННО..
opeth
07.09.2016
если что я сейчас не про смайлики , а вообще.
сначала тоже показалось ерундой, но потом заставило задуматься...
как ни странно это действительно смаxивает на завуалированную пропаганду гомосексуализма
А пропаганду секса с детьми видите там? Не случайно эти однополые пары с детишками там нарисованы.
именно однополые и настораживают
я , знаете ли , привык , когда у ребенка папа и мама , а не родитель А и родитель Б
А где там написано, что это родители? Может 2 подруги и ребенок, например?
мы чо , в суде , чтобы друг другу что-то доказывать ? этим пусть юристы от эппла занимаются, а мы с вами прекрасно знаем , что там написано и нарисованно
Вы чо какой агрессивный? Где я доказать что-то предложил? Что там написано и нарисовано - каждый может представить сам себе. Итоговый результат зависит от ваших ассоциаций и представлений.
Начальник покемонов писал(а)
Что там написано и нарисовано - каждый может представить сам себе.

Начальник покемонов писал(а)
Не случайно эти однополые пары с детишками там нарисованы

.
Antro
06.09.2016
Угу. И два друга и ребенок. Рыбалка ж! Вот сидят удят и смайлы шлют.
Нижегородские бруталы-натуралы инициировали раследование? ггы
Кстати, не удивлюсь, основатели яблока чуть ли не поголовно гомодрилы.
Lewgen
06.09.2016
Мне кажется, что изобретатели ётафона погомодрильней будут....))))))
kuzmy4
05.09.2016
А вы из какой страны вещаете?
The best
05.09.2016
Чую что из какойто местной деревни... Не сведуч он, простительно...
ну во втором и третьем столбике действительно гомосяцкие смайлики. если они подразумевают семейные ассоциации. но юристам Тыблока достаточно указать, что смайлики обозначают просто "группу людей". тут "эксперты" реально лажанулись.
ay
06.09.2016
Deathmaker писал(а)
достаточно указать, что смайлики обозначают просто "группу людей"

смайликам обычно соответствуют текстовые названия, надо посмотреть как они называются
например, на этом форуме встречаются всякие *_wall_* *_drink_* и другие подобные
не знаю как получится, у меня эти картинки отключены, я вместо них вижу текст
добавил подчеркивания чтобы было текстом вместо картинок
Antro
06.09.2016
?????
ay
06.09.2016
Возможно, кому-то не видно, прикреплю в виде картинки.
Там есть названия этих смайликов: wall drink

Другие тоже существуют.
Например, в скайпе целая куча подобных.
Если выбрать режим редактирования сообщения (или ответ с цитированием фрагмента со смайликами), то вместо картинок будут названия этих смайликов
я не разбогател до айфона, поэтому не могу сказать чего там за надписи. а в Нокии смайлики самые обычные, "староверные"
..у кого чего болит....
гы, большая половина из предложенного требует спец разрешения
на ойфонт разрешения не требуеца
о! я бы, с оптикой взял - вещь!
TiliTam
06.09.2016
у афтора плаката явная фобия)) не удивлюсь что уединившись дома он принимает перед зеркалом героические позы с одним из приведенных девайсов и заучивает фразы типа "И узнаешь ты, что имя мое -- Господь, когда мщение мое падет на тебя."(С) )))
вторая колонка про работников детских садов - женщины+дети
третья про кадетские училища - мужчины+дети
у кого какие ассоциации
у меня вот такие
ay
06.09.2016
Торпедыч писал(а)
мужчины+дети

намекаете на педофильскую тему?:)
TiliTam
06.09.2016
Торпедыч писал(а)
у кого какие ассоциации
у меня вот такие


"-А я ему и говорю: рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что на голову твоему боевому товарищу капает расплавленное олово" (С) ))
Это у меня на Ваш пост ассоциации))
А по теме мельком глянув на смайлики - " Какие то люди, толпа" хде там пиарасов нашли - хз...
дикость какая-то.
Osss
06.09.2016
гомосексуализм и педофилия твой конек походу
RK
06.09.2016
Учитывая заднеприводность эпл-босса, не удивлюсь, что на смайлики наложен отпечаток сего явления.
Хотя каждый видит, то что хочет. "Доктор, откуда у вас такие картинки?"
Lewgen
06.09.2016
Еще немного, и народ начнет газеты с портретом Путина на просвет рассматривать, на предмет провокаций.....
Ходим по историческим кругам, как по граблям...
maxpark.com/community/4375/content/1641313
А я вот вчера зашел на российский сайт Zyxel, а там радуга-радуга... Настораживает )))
FreeCat
07.09.2016
а на международном как :-D ?
FreeCat
08.09.2016
хорошо :) ... текст и никакой лишней "развлекухи" :) .
Lewgen
06.09.2016
А если дети в садике рисуют радугу, это пропаганда, или просто - радуга?
Дети - это дети. Они видят мир как он есть, без второго смысла, а уже взрослые этот второй смысл додумывают.)

На фото пример. Дети на 23 февраля слепили пушки.)
Fukusima
06.09.2016
Родители надо понимать ухихикались:)))
это мамашки ухихикались , а папашки другими глазами посмотрели на воспиталку :))))
Это пропагндистская радуга, несомненно! Кругом враги!
Fukusima
06.09.2016
И только на дебиляторе заповедник целомудрия.
*****
06.09.2016
Стремные смайлы. Запретить.
skarabas
06.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Моя любимая рубрика: новости страны дураков.

Хорошо хоть не эстремизЬм....
Дааааа.... Не ту страну назвали Гондурасом....
а смешарики вообще без штанов ходят
Начальник покемонов писал(а)
ведь тут в смайликах

Однозначно пидорские смайлики. Кстати, откуда у вас такие картинки, а? Чегой-то вы на них вдруг такое внимание обратили? Подозрительно как-то.
все верно
и айфоны - тоже пропаганда гомосексуализма
вообще-то у этих ребят начальник гомосек. так что тут и смайлики не надо было разглядывать - всё было ясно с самого начала с этими телефонами для геев. тоже мне открытие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем