--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН можно найти жилье на 2 недели примерно за 500 рублей в сутки?

Справочник
21
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте хостелы, недорогие гостиницы, съемные квартиры в районе пл. Лядова.
Буду признательна.
поищи в старых домах, которые ты так настойчиво защищаешь.
заодно и прочувствуешь на себе, каково там жить
Увольте. Без Ваших советов обойдусь. Кстати, на Ильинке в старом доме ОТЛИЧНЫЙ хостел есть. И там прекрасные условия, которые позволяют владельцу выставлять такую цену, что моим гостям просто не по карману.
Уволен!!!
Вы увольняйтесь откуда хотите, а меня увольте от своих советов по поводу того, где мне жить.
mmartin
06.09.2016
puzzle_guardian писал(а)
прочувствуешь на себе, каково там жить

если там так плохо, то почему владельцы не хотят оттуда уезжать?
у меня есть такие знакомые (в центре аварийные дома), никто не хочет остаться, все хотят новые квартиры.
пишут во все инстанции что дом аварийный, пишут Путину в приемную, но воз и ныне там.
что, правда? есть такие, кто уезжать не хочет? странно
такая же история была у брата. не снесли, пока не сожгли дом
mmartin
06.09.2016
разные знакомые у нас, значит :)
возможно. а чем твои знакомые мотивируют желание жить в гнилой халупе без удобств? мне просто интересно
mmartin
06.09.2016
если гнилая без удобств, то плохо, да. почему не хотят отремонтировать и сделать удобства?
как сделать? менять гнилые трубы, чистить отопление (батареи чуть греют), обшивать досками стены заново и штукатурить все (хотя не факт, что потолок, например, не обвалится)? перестилать крышу вечно худую? менять всю проводку пожароопасную? менять электрощиты, которые часто выбивает? это обязанность жэка, но заставлять их что то делать очень непросто.
пусть тебе знающие люди скажут, сколько это все стоит)

защитники старины- поживите в таких условиях и все поймете. но местные борцы за сохранность истории этого не поймут, они в таких условиях не жили
mmartin
06.09.2016
да, делать всё вышеперечисленное. непросто заставить жэк? добро пожаловать в реальный мир. менять проводку? вы думаете, что это так сложно и дорого? обшить стены, покрыть крышу?
это всё делается за сезон. деньги есть - нанимать, денег нет - сам.
ничего сложного.
почему ваши знакомые не делают?
мы говорим на разных языках :)
да, я думаю это все очень сложно и дорого
mmartin
07.09.2016
не, вроде русский :)
нет, это всё не очень сложно и не очень дорого.
а заставить работать жэк и вовсе бесплатно :)
Worker73
09.09.2016
Нет, это несложно и сравнительно недорого. Свет, тепло и воду с водоотведением можно капиталить за свой счет и потом влегкую взыскать расходы с ДУКа в судебном порядке (не все, но большую часть точно). Аналогично стены-крыши, ремонт самим и в суде отменить взносы на капремонт и часть квартплаты. Да и стоит головой подумать что лучше - жить под худой крышей в постоянном ожидании пожара, или поступить хоть раз самостоятельно и забрать потраченные деньги по закону?
да там все трухлявое. какая проводка? дрелить начнешь и стена упадет
mmartin
07.09.2016
трухлявое-то оно от чего? деревянные дома по сто лет стоят, ничего им не делается. при правильном уходе.
вы рыцарские замки из камня не путаете с глиняными мазанками и деревяшками?
mmartin
07.09.2016
вроде не. вон домик Каширина стоит же :)
вы опять путаете музей федер. значения, на который средства из бюджета выделяются и где не живут уже давно, с гнилушками
mmartin
07.09.2016
я не сравниваю, я пытаюсь понять, почему они гниют
"Практически все породы дерева без обработками средствами защиты дерева - гниют. Так как все они содержат определенный уровень влажности. Увлажненная древесина обеспечивает питательную среду для разных вредоносных грибов, которые и несет главную ответственность за повреждение и биологическое разрушение древесины. Гниль может быть вызвана сотней различных грибков, включая Daedalea, Lenzites, Fomes, Polyporus, и Stereum. Гниение массива дерева (бруса, бревна, доски) может произойти в любом месте вашего деревянного дома.............".
mmartin
07.09.2016
хорошая теория. как думаете, сколько домику на фото?
FreeCat
08.09.2016
Вы думаете что там ни разу не меняли брёвен из которых он был изначально построен :-D ?
mmartin
08.09.2016
конкретно в этом доме не знаю, но знаю дома примерно такого же типа, в которых не меняли ничего, кроме крышу настелить, ну может еще рам оконных с 19 века. и ничего, простояли до 21го.
FreeCat
09.09.2016
и из какого дерева он :) ?
mmartin
09.09.2016
не знаю, думаю сосна
вы поменяйтесь тогда квартирками, раз вам так нравятся такие домики. думаю, желающих совершить обмен будет армия
mmartin
08.09.2016
домик неплох, но место для проживания не годится, уж больно близко дорога, да еще трамвай этот.
нет, живите
mmartin
08.09.2016
ну они и живут.
они там существуют
mmartin
08.09.2016
не знаю, не спрашивал. почем продают?
у дома сгорела крыша и его снесли. они ничего не продавали. дали равноценное жилье в медвежьей долине. это было лет 6-7 назад. но до сих пор брат с содроганием (да и я) вспоминаем эту их "жилплощадь" с общим туалетом (без ванны) и скрипучими полами, с дырами в стенах насквозь и проводкой, которая жила своей жизнью. центр города, млин
mmartin
08.09.2016
ну это у кого что, я думал про тех, кто на фото
да и еще...
и вот ЭТО вы считаете красотой несусветной?
mmartin
08.09.2016
ну при чем тут мои представления о красоте? мне может и нравится, кому-то нет. мы о физической сохранности строения.
а тут и вовсе странно, чего вы не понимаете, что все портится, даже кирпичные здания изнашиваются
mmartin
08.09.2016
полностью согласен
%-)
dml
08.09.2016
Вы правильно сказали, при правильном уходе. Только сейчас правильный уход могут позволить только достаточно обеспеченные люди, к которым сейчас жители этих старых домов явно не относятся. Хороший деревянный дом сейчас стоит выше среднего уровня (я сейчас не имею в виду объявления типа "дома за миллион").
mmartin
08.09.2016
старый дом, построенный из нормальных бревен, требует обыкновенного ухода, деньгами там в общем и решать нечего - надо, чтобы не протекал, проветривалось, где надо и т.п. очень нехитрые мероприятия.
единственно - нижние бревна всё же зона риска, возможно там стоит современную дорогую химию использовать, но и то хз, надо ли.
Worker73
09.09.2016
Нижние венцы сруба переложить - совершенно нехитрое мероприятие, отработанное столетиями. Только платить надо, но жители таких домов вероятно считают, что "их земля" дороже плутония с осмием на вес)), и на каждый метр они "получат по квартире"))
mmartin
09.09.2016
Worker73 писал(а)
жители таких домов вероятно считают, что "их земля" дороже плутония с осмием на вес))

ну некоторые не без оснований считают, что земля дорого стоит, но тут уж им приходится "один на один" со всей чинушней братией, которая с этой земли уже не первое десятилетие кормится...
mmartin писал(а)
почему ваши знакомые не делают?

Потому что знакомые этих знакомых уехали в заветные "Цветы" и шлют фотки из окон стописятого этажа.
mmartin
07.09.2016
цветы норм
vivat
07.09.2016
а дом казённый или частный?
ay
07.09.2016
в казенном доме обычно кирпичные стены, железные двери, решетки на окнах и крепкие замки, чтобы не убежали
:)
vivat
07.09.2016
т.е. приватизировали гнилушки
а теперь за казённый счёт им обязаны дать новое жильё
которое тут же приватизируют
или я не правильно понял?
mmartin
07.09.2016
неправильно. есть гнилушки, из которых люди хотят уехать, но государство ничего делать не хочет, а есть гнилушки, из которых государство норовит выгнать всеми правдами и неправдами, вплоть до поджогов и других веселых мероприятий, а сами владельцы хотят жить в гнилушках.
вот обычно, когда говорят, что "теперь за казённый счёт им обязаны дать новое жильё", это про вторых.
vivat
07.09.2016
ещё раз...
кто собственник гнилушек?
дома в таких случаях обычно казенные, квартиры у некоторых приватизированы, у других по договору соцнайма.
но жители платят коммунальные услуги, как и владельцы многоэтажек + сбор за коммунальный ремонт.
платят не меньше, чем жители многоэтажек, а живут в условиях намного хуже.
поэтому большинство с радостью уехали бы в другую квартиру.
ay
07.09.2016
puzzle_guardian писал(а)
дома в таких случаях обычно казенные,

муниципальные же, а не казенные:)
казенный дом это тюрьма или больница:)))
ну с терминологией путаница у человека, ничего страшного) чай по-русски все говорим, все поняли друг друга
mmartin
07.09.2016
vivat писал(а)
кто собственник гнилушек?

я почём знаю? но кто-то точно есть.
vivat
07.09.2016
т.е. проживающие есть арендаторы муницыпального жилья...
ну тут только смена арендодателя
Worker73
09.09.2016
Необязательно... этаж на роту, кубрики с идеально надраенной "взлеткой", каптерка и сушилка, гальюн засыпан хлоркой)), душок на тумбочке стоит, а сапоги прибиты к полу))
ay
09.09.2016
ну может только решеток на окнах не хватает:)
а так все то же самое, только в чем-то может даже еще хуже
посоветуйте знакомым жилье свое сдать и снять в другом, нормальном месте. у меня несколько друзей живут в аварийных домах в центре, снимают, очень довольны, прежде всего расположением и относительно низким ценником. один друг вообще на чердаке живет, 3 минуты пешком до пл.горького, у дома свой дворик есть закрытый, на шашлыки к нему ходим.
YES! hostel
Кулибина, 3M
450 в сутки
Он приличный?
Рейтинг 9,7 на Букинге, значит почти наверняка да.
Я в этом просто совершенно не разбираюсь. Спасибо за подсказку.
Смотрите рейтинг на Букинге и отзывы на Трипадвайзере, там же есть фото, которые делают постояльцы.
рейтинги делаются по отзывам, отзывы накручиваются рейтингуемыми.
есть даже вид заработка такой - писать отзывы нужного содержания про определенные компании на определенных сайтах.
полностью верить всяким трипадвизорам и прочим агрегаторам - это как-то совсем с головой не дружить.
Deathmaker писал(а)
отзывы накручиваются рейтингуемыми.

Конкретно на Букинге отзыв может оставить только тот, кто бронировал этот объект и жил там. Так что не надо ля-ля...
безумно сложно отелю оформить бронь на наёмного писаку, да.
Вы действительно какой-то наивный. Вам лет 15 видимо?
Не надо рассуждать о том, в чем не разбираетесь. Букинг работает с хрен знает какого года и на отзывах собаку съел, потому ему и доверяют миллионы людей. Все отзывы там модерируюся и проверяются. Я бронировал там отели десятки раз - всегда отзывы соответствовали реальности.
вот сплюсну тебе, я хотя и один раз только, но полностью совпало что в тырнете что в жизни..
плюсану
как-то писал отзыв на сайте. предупредили, что будут проверять. отзыв появился три дня спустя
Вольксваген тоже работал с хрен знает какого года и ему доверяли миллионы людей, а он, собака, оказывается, их найопывал. Прикиньте?
Я ж не против чтоб Вы верили во что-то - хоть в Букинг, хоть в Христа, хоть в Макаронного монстра. Я просто прошу не обозначать это как истину :о)
edgar84
07.09.2016
а разве бывает истина? все субъективно. Только деньги все любят или не все?))
RoMih
06.09.2016
вы уж определитесь, вам надо чтоб приличный, или чтоб по деньгам подходил )))
она из тех, кто хочет и рыбку и ёлку.
RoMih
06.09.2016
Ну тут надо на что-то глаза закрыть. Либо на ценник, либо на "качество"
Видимо ты плохо представляешь сей персонаж.
RoMih
06.09.2016
Не, ну а чо? Желание то нормальное :) Иногда даже получается
Нашлось все уже. Отличное жилье по такой цене. И даже НЕ в хостеле, и не в гостинице, а квартира.
Все нашлось. По таким деньгам и приличное.
RoMih
07.09.2016
а мне расскажите? а то вдруг гости какие приедут
Ну это не гостиница, это по знакомству.
Lisss
05.09.2016
Только хостелы и комнаты. Квартиры от тыши
Уже убедилась. Даже у знакомых - от тысячи.
Lisss
05.09.2016
Пусть комнаты смотрит
Если несколько человек, то проще квартиру посуточно искать, гостиницы даже недорогие обычно выходят дороже.
Один...товарищ из Казани приезжает на стажировку.
тогда только хостелы и боюсь что за 500 руб сильно прилично не будет, так, койко-место для ночевки.
Osss
07.09.2016
поселите одного к себе за 500, если он гость как писали.
rufaldi
05.09.2016
Сдаю палатку : 3-х местная , хорошая .. цвет хаки ... 2 на 2м -- 300р /сут. ))
Палатка у самих есть.
rufaldi
05.09.2016
Так , у меня -- не битая , не крашенная , заселился и живи .. в любой район НН можно поставить ..
в любой нельзя. надо регистрировать в райадминистрации.
rufaldi
06.09.2016
500 руб участковому дать .. и до райисполкома даже ничего не дойдёт .. -- Все они там коплюшники !!!
Вон , посмотрите , фрукты и овощи продают на каждом перекрёстке -- и ничего !!!
Worker73
07.09.2016
Могут недовольные стукануть прямо в инстанции, мент трижды проклянет эту пятихатку)) - лишат 25-50% премии или получит дисциплинарное взыскание
если человека 3 - то имеет смысл квартиру на том же www.airbnb.ru поискать
Не. Человек один
edgar84
07.09.2016
на вокзале в зале ожидания))
На покре был молодёжный какой-то эконом-вариант, 3-4 номера, но работает сейчас или нет, не знаю.
*****
05.09.2016
Может в общагах можно..
LizunKa
06.09.2016
Добрый день! Есть прикольный хостел на Большой Покровской в районе дома офицеров. Ко мне брат приезжал, остался доволен, просили 500р, сделали скидку дополнительно за несколько дней проживания, еще и с утра завтраком накормили. Он только открылся народу мало, ремонт новый, весь ассортимент, как для обычного хостела - из приколов велосипедная прогулка БЕСПЛАТНО! Примерный адрес переулок Холодный 5-7-9 дома - не помню точно, но советую рассмотреть за такие деньги цена-качество!
LizunKa писал(а)
Ко мне брат приезжал, остался доволен, просили 500р

А чего усебя не приютили?
Osss
07.09.2016
500 мало показалось видимо)
LizunKa
07.09.2016
Нет возможности. У нас пять собак. А у него аллергия.... :(
gsnake
06.09.2016
почему-то когда знакомые приезжали из других городов, останавливались в Гостинице Мещера. Может реально там хорошо и дёшево? Но там нюанс - до остановки топать 5-10 минут.
gsnake писал(а)
Но там нюанс - до остановки топать 5-10 минут

это невыносимое испытание.
gsnake
06.09.2016
ну судя по тому, как люди изнемогают от отсутствия парковок в видимости от подъезда - предполагаю, что да.
у нас все водители - беременные мамочки с двумя детьми, при этом у них сломана нога и огромные тяжеленные сумки.
невыносимое, это в пробке там стоять, лучше полчаса протопать пробку пешком)
не надо это мне объяснять :о) я та самая бешеная собака, которой семь вёрст не крюк.
vivat
07.09.2016
сейчас расстояние увеличилось до остановки
gsnake
07.09.2016
vivat писал(а)
сейчас расстояние увеличилось до остановки ...



ага. в два раза почти :(
vivat
07.09.2016
да и подъехать на авто стало похуже

ну ничего, потерпим
развязка то же нужна
ale-nn
06.09.2016
я вот не понимаю как руководитель может посылать сотрудника в командировку и чтоб он нашел жилье за 600р
Worker73
06.09.2016
Скорее там проще - экономия на жилье, чеки можно ведь нарисовать любые. Разницу на пропой)).
ale-nn
06.09.2016
у нас в зависимости от того какая работа такие и командировочные. На каких-то по закону могут и 600дать, на каких-то до 2000р. В последний раз ездил в июне в питер так 4500 за ночь оставил. Мне по служебной вернули.
Worker73
06.09.2016
... а могут и ничего не вернуть, или "оплата на усмотрение директора"... с гостиницами частенько химичат, когда командировочные уже выплачены на руки и надо привезти доки. Сам так делаю иногда)).
Folk
06.09.2016
У нас пару лет назад внутренняя безопасность проверила чеки за гостиницы и всем любителям халявы пришлось вернуть деньги, да еще и премию им почикали - так что увлекаться этим делом не надо )
RoMih
07.09.2016
У меня командировочные всегда одинаковые - 500ру в сутки. Проезд и гостиница оплачивается отдельно. Такси тоже.
Osss
07.09.2016
ага, у нас один такой шустрый уже 2 мульта назад вернул в контору и по статье мошенничество сейчас в судах дуется))
Worker73
07.09.2016
Лох какой-то)). Отдал бы 10-20% от двух мультов серьезным адвокатам - вообще плевал бы в потолок, вчистую оправданный в суде))
Osss
07.09.2016
у конторы 60 юристов, сомнительно что пара адвокатов московских за вшивые пару соток решила бы))
Worker73
07.09.2016
Серьезно?! Можно название конторы в личку? Рвете мне шаблон)), подтверждаемый вполне достоверной инфой))
Osss
08.09.2016
да я и так лишнего тут болтаю, ну его нафик))
Это...музей. Бюджетное учреждение
ale-nn
07.09.2016
У нас темы тоже бюджетные бывают, в результате вообще непонятно как ехать, еще 100р/сутки.
Посмотрите инъяза гостиницу, а да внизу написали ее. У нас там останавливаются когда приезжают к нам
Worker73
07.09.2016
А музейная крыска молодая и красивая? Тогда того... и натурой может))
Это мужчина, умник
Общежитие <<Гостиница НГЛУ им. Н. А. Добролюбова>>
(831) 436-59-45, 436-02-23

Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, 36

Гостиница находится недалеко от центра города, в помещений общежития НГЛУ, сервис стандартный. Одноместные номера - 510 руб., двухместные номера - 840 руб., трехместный - 810 руб.
Отличный вариант! Будем знать!
kassa111
07.09.2016
хостел.
exRaiven
17.09.2016
у меня гостинка с хорошим ремонтом.в ленинском районе.только душа нет.в комнате свой туалет и умывальник с хол.водой.холл,комната 15 кв.м.кровать полуторка...кресло.стол вроде.баня есть в 10 мин хотьбы или одна ост на трамвае.горясая вода на общей кухне.одни соседи.
Будем знать, спасибо огромное, а сейчас мы уже вариант нашли у знакомых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов